Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
Дом восходящего солнца
AnaisДата: Пятница, 21.09.2012, 03:20 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Автор: Anais
Жанр: ангст, конечно
Пейринг: Хаус и Уилсон
Рейтинг: никакой
Размер: макси
Бета: Shady_Lady
Дисклеймер: Хаус и Уилсон принадлежат друг другу. Мне принадлежит только взгляд на них.
От автора: дико соскучилась, растягиваю удовольствие, поэтому пишу и выкладываю постепенно.
Фик можно читать целиком (отредактированным, с некоторыми легкими изменениями) здесь: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=26485
------------------------------------------

Звонок разбудил посреди ночи.

- Ты еще жив?

Похоже на то. Кашляю в трубку.

- Кашель - симптом жизни, - выносит заключение и отключается.

Знаю, что ночь, потому что сквозь дверное стекло видно мерцание за дежурной стойкой, которое означает "телевизор". "Способность делать выводы" - есть. Это хорошо.

Не знаю, какое сегодня число, но знаю, что этот голос не слышал давно, хоть понятия не имею, как давно.

Что значит для меня "слышать этот голос"? "Способность задавать вопросы" - есть. Это хорошо. Вопрос возникает, но я слишком устал, чтобы задумываться над ответом, который слишком сложен. И это тоже хорошо. Позвонил, так позвонил. Пусть.

Зачем ему меня будить? На этот раз вопрос риторический, у которого ответа не может быть в принципе, как никогда не находилось ответов, которые проясняли бы его поступки.

Зачем ему меня будить? Лучше бы помог не просыпаться. Просил его об этом не раз, но просить его о чем-либо бесполезно, можно разве что манипулировать. Cдался, когда понял, что моих когнитивных функций больше не хватaeт, чтобы выманить у него то, что мне больше всего нужно. "Тебе это не нужно, ты этого хочешь", аргументировал. На самом деле он был по-своему прав. Мне было нужно совсем другое, и это другое никоим образом не возможно было получить манипулятивным способом, что он прекрасно понимал.

Дежурная медсестра заходит в палату. Она огромна и бела, как раздутый детским кошмаром человечек "Мишлена". У нее на лице такая апатия, словно я экземпляр в проходном зале музея, в одном из тех, которыe пролистываешь, чтобы поскорее добраться до действительно важного; до стражников ворот Нинве, до Розеттского камня, до египетских мумий. Никогда бы не принял такую в свое отделение. Медсестру то есть. Мумий там было полно. Впрочем, она тоже похожа на мумию, как и символ "Мишлена". Никогда не был в Британском музее, и никогда не буду. "Ассоциативность мышления" - есть. Это не очень хорошо. Маска смерти индейцев Майя лежит на тумбочке у кровати. Он ее прислал через "Ибей", кто же еще? Шутник.

Древние артефакты создают иллюзию вечности. Утешительно думать о глобальном, когда ясно видишь грань своего микрокосмоса. Может, он именно это и имел в виду, когда прислал маску. А может он ее прислал, потому что хотел, чтобы я не впадал в отрицание, не тешил себя иллюзиями. Или потому, что она ему понравилась. Кто его знает, спрашивать все равно не у кого.

Маска привлекает внимание медсестры, и она обращается к ней:

- Все в порядке, сэр?
- Да, - отвечаю на всякий случай.

"Голос" - есть. Значит, точно в порядке.

- К Хэллоуину готовитесь?

Еще полгода назад я бы фальшиво улыбнулся. Теперь это ни к чему. Но я все равно фальшиво улыбаюсь. Существуют такие привычки, от которых не в силах избавить даже отчетливо проступившая грань микрокосмоса.

- Надеюсь дожить, - вру медсестре. Но ей что ври, что не ври, один черт.

Oна гладит маску по мозаичной поверхности, и только потом спрашивает:

- Можно?
- Можно.
- Ваш знакомый cказал, она стоит кучу денег. Это правда?
- Какой знакомый?
- Мужчина средних лет, - она делает мучительную паузу, как человек, который ищет политкорректное выражение, но у которого не хватает словарного запаса, - в инвалидном кресле.

Не знаю, что тревожит меня больше - абсурдность лицемерия в месте, из которого каждый день вывозят трупы, или известие о визите. "Способность пугаться" - есть. Это хорошо.

- Он был здесь? Когда?

Мишленская мумия смотрит сквозь меня.

- Вчера. Это правда, то, что он сказал?
- Будьте добры, ознакомьтесь с условиями моей госпитализации. Там ясно сказано: "без посетителей".
- Ваш знакомый обещал, что она моя в том случае, если я пущу его к вам сегодня ночью, - говорит медсестра все тем же бесцветным тоном.
- Я не хочу никого видеть! Неужели вы не понимаете?
- Это правда? - не унимается медсестра.
- Нет. Bранье чистой воды. Эта маска - ничего не стоящая подделка. И этот знакомый - никакой мне не знакомый, а чужой человек. Наверное, один из тех стервятников, которые наживаются на чужих смертях, - сам не знаю, что говорю. И, главное, не помню зачем.
- Я вам не верю. Сколько за нее дадут?

Раздражение стремительно растет. "Способность раздражаться" - есть. Это хорошо.

- Который час? - спрашиваю. Она смотрит на ручные часы, которые жгутом стягивают ее по-младенчески пухлое запястье. Чем ближе грань, тем четче детали. Особенно те, которые вызывают тошноту.

- Час сорок два после полуночи
- Не смейте впускать его сюда.
- Сколько за нее дадут?
- Вы слышите, что я вам говорю? Я не хочу его видеть. Не смейте, или...

Белое пятно лица поворачивается ко мне.

- Или что?

Резонно. Что я могу с ней сделать? Придушить ее не смог бы даже будь я полностью жив и совершенно здоров - ладонями такую шею не обхватишь. "Агрессия" - есть. Неплохо.

- Я потребую вашего увольнения.
- Меня уволили неделю назад, сэр, это мое последнее дежурство, - говорит, а потом переписывает признаки моей жизни с мониторов на планшетку. - Детей не прокормишь объяснениями об экономическом кризисе. И профессиональной репутацией едва ли.

Чувство жалости тошнотворной волной окатывает меня, и рядом с ним появляется не менее тошнотворное чувство ненависти к самому себе. "Способность жалеть и способность ненавидеть" - есть. Слишком много чувств - слишком много жизни.
Значит, слишком много надежды. Это плохо.

Это не больница, а хоспис, и хоспис в Луизиане - двойная причина смотреть сквозь пальцы на некоторые формальности. Но все равно трудно поверить, что в США еще существуют работники, готовые ради денег закрыть глаза на контракт, заключенный между пациентом и клиникой. Да черт с ним, с контрактом, подобное отношение к, быть может, последнему проявлению воли пациента - верх цинизма, верх бесчеловечности. Интересно, кто наплел ему об ее увольнении; oтчужденное выражение ее лица? пустая коробка "Клинекс" на дежурной стойке? c демонстративной небрежностью прицепленный к бесформенной груди бедж? "Орора Хейз". Имя достойное работницы последнего приюта.

- Мисс Хейз, я вас не помню, неужели вы никогда прежде не заходили ко мне?
- Заходила, сэр, и не раз. Вы тогда были ... не в состоянии что-либо запомнить.

Оказывается, там было не так уж плохо.

- Прошу вас, мисс Хейз, не делайте этого, не впускайте его. Я заплачу вам больше, чем цена этой маски, я куплю ее у вас, хотите? У меня есть деньги, они мне больше не нужны… - осекаюсь.

"Логика" - отсутствует в течение всего разговора. Хорошо ли это? Наверное, не очень, потому что медсестра смотрит на меня, и на ее лице впервые появляется выражение. Oно означает: "Экспонат достойный внимания".

- Я впущу к вам вашего знакомого не из-за денег, а потому что вам я не верю, а ему поверила.
- Что же он вам сказал?
- Не "что", а "как". Oн сказал, что вы, сэр, не доживете до Хэллоуина.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Суббота, 22.09.2012, 03:34
 
MarishkaMДата: Пятница, 21.09.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Anais)
"без посетителей"

*недоверчиво щурится* вот как, значит. конфликт.
в другой раз я бы возмутилась: "эй, это после всего, что он для него сделал?!"
но не в этот раз.
*пристегивает ремень безопасности и бубнит 'there is a house in New Orleans..."*
Anais, я с тобой smile

рада, что ты дико соскучилась! happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
nedolgaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
*бурчит: "ну и туды его в качель этот конкурс, тут может еще и поинтереснее будет", усаживается поудобнее и вглядывается за горизонт в ожидании признаков приближающегося продолжения*

Если бы ник автора начинался на "h" или "р", можно было бы надеятся на то, что медициной или чудесами, но выплывет. А тут я уж и не знаю чего думать. Просто жду.
 
Андрей305Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:47 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Слишком маленький отрывок . чтоб можно было что -то сказать...Обоснуя пока нет, но надеюсь будет...так что повременю с комментами..
А вот диалог
Quote (Anais)
- Что же он вам сказал?
- Не "что", а "как".

показался притянутым за уши, ибо дальше последовало именно не КАК, а ЧТО.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Ginger82Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:48 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Конечно же, Луизиана, конечно, Новый Орлеан...
Quote (Anais)
Мужчина средних лет... в инвалидном кресле.

surprised surprised ???
Тоскливо чё-то так dry
Quote (Anais)
Дом восходящего солнца

Quote (MarishkaM)
there is a house in New Orleans

А песню эту очень люблю




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 21.09.2012, 10:55
 
Андрей305Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:25 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Мужчина средних лет... в инвалидном кресле. ??? Тоскливо чё-то так

Это он для жалобности уселся biggrin ( в смысле: медсестру разжалобить, не тебя,Джиндж biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
KorvinnaДата: Пятница, 21.09.2012, 11:32 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Мне не тоскливо, мне жутко. И не от Хэллоуина, маски, "не доживешь", "без посетителей" - от медсестры.
Брр! Инфернальное какое-то существо.


Dixi et animam levavi
 
AnaisДата: Пятница, 21.09.2012, 13:36 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что обоснуй будет интересным, но обещать не могу. Иду на риск (самой страшно wacko ) smile Для меня было важно выложить этот кусочек, чтобы задать себе задачу, которую нельзя будет потом запихнуть обратно в шкаф. Теперь у меня есть ответственность и обязательства перед героями, которые оказались в необоснованной ситуации, а, значит, и фик smile

Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Пятница, 21.09.2012, 13:39
 
Андрей305Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:04 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Anais)
растягиваю удовольствие,

Anais, а на как долго в планах растянуть? Ну чтоб уж не совсем до следущего года - на это можно надеяться? biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AnaisДата: Пятница, 21.09.2012, 14:17 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
До нового года не дотяну. Хочется, чтобы длинно и часто, но не очень долго smile
Надеюсь управиться до Хеллоуина.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Андрей305Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:21 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Anais)
До нового года не дотяну.

И это прекрасно! Можешь даже до Хеллоуина не дотягивать... smile (нам бы почаще и побольше, побольше...)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AnaisДата: Пятница, 21.09.2012, 16:47 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
На стене номера, справа от зеркала висит рекламный календарь фирмы "Мишлен". На сентябрьском развороте изображена элегантная вечерняя улица с указателем "Одностороннее движение". Надпись под фотографией гласит "Хэмпстед, Лондон", но эта улица могла бы находиться где угодно, что в Лондоне, что в Париже, что в Новом Орлеане, и я чувствую себя обманутым.

Каждое утро просыпаюсь, чтобы зачеркнуть красным фломастером один квадратик. Двадцатое сентября. Двадцать первое. Двадцать второе. Линия уходящей жизни. Прогрессирующий регресс. Хаус не появляется вот уже три дня.

Просыпаюсь каждое утро, ощупываю себя, иногда нахожу, а иногда не нахожу новый симптом. Когда нахожу - печалюсь, потому что грань виднеется отчетливее, когда не нахожу - тоже печалюсь, потому что появляется надежда, что грань можно отдалить. Надежда - самое вредное чувство. Оно и только оно делает нас несчастными, неудовлетворенными, мечущимися по оболочке земного шара неприяканными существами. Древние греки, поместившие надежду на дно ящика Пандоры, были истинными буддистами. Они понимали то, что постиг индийский царевич. Впрочем, это понял и поэт - католик. На воротах ада висит не зловещее предупреждение, а буддийское руководство к действию. Оставляя надежду на дне ящика, даже в аду можно достичь нирваны.

Записался на курс буддийских лекций. Хоть я сделал это тайком от Хауса, стоило мне зайти в небольшой зал, как засек его бейсболку в первом ряду среди пышных укладок (домохозяйки) и растаманских кустов (студенты). Первым хотелось соответствовать, вторым – не соответствовать, но и те и другие казались пародией на самих себя и друг на друга. Среди них бейсболка Хауса казалась неуместной манифестацией серости и безликости, что делало ее странным образом уникальной.

Хотел развернуться и уйти, но свет в зале выключили, сцена озарилась яркими цветами, и на сцену вышел замотанный в желтую тогу гладко выбритый мужчина с благостным выражением лица, которое навевало не то холистическое умиротворение, не то пластмассовую скуку. Прежде, чем успел прояснить для себя, что именно оно навевало, зазвучала индийская музыка. Выходить стало неприлично.

- Духовные дети Гаутамы, вы пришли сюда, чтобы скинуть бремя жизни, избавиться от ненужного накопительства, от лишних эмоций, лишних желаний, лишних вещей, которые создают искусственные проблемы. Вы пришли сюда, чтобы прислушаться к самим себе, к своим истинным чувствам. Вопрос, который мы научимся сегодня задавать, приведет нас к просветлению и пониманию самих себя. Задавать его необходимо каждому человеку, изо дня в день, каждое утро и каждый вечер.

За спиной у желтой тоги на стене появляется плывущая голубая строка:

"Чего я хочу?"

- Вот главный вопрос, который мы научимся сегодня задавать. Суть всего высшего. Не бойтесь задавать себе этот вопрос, который множит добро в мире. Чего мы хотим? Чего вы хотите? Чего хочет мое истинное "Я"?

- Мое истинное "Я" хочет такие часы, как у вас, - раздается мужской голос из первого ряда, - винтажный "Улисс Нардан".

Повисает короткая пауза, но лектор не теряется.

- Спасибо вам, смелый сын Гаутамы, за первый пример неправильного ответа, который проистек из неправильного вопроса. Ваше истинное "Я" никогда не хочет материальных благ. Материальные блага придут к вам сами по себе, гнаться за ними нет никакого смысла, но они придут к вам только в том случае, если вы научитесь задавать правильный вопрос.

- А, понятно. Тогда мое истинное "Я" хочет быть здоровым и красивым.
- Вы снова задаете себе неправильный вопрос. Ваше истинное "Я" не может хотеть чего-то для себя, оно должно желать космического добра, добра другим "Я".
- Ладно, еще одна попытка. Мое истинное "Я" хочет, чтобы у моего лучшего друга не было рака, но поскольку это невозможно, то мое истинное "Я" хочет, чтобы мой друг перестал думать исключительно о других "Я", и подумал о своем собственном. Мое истинное "Я" хочет, чтобы мой друг перестал требовать у моего истинного "Я" позволения умереть, и смирился бы с тем, с чем не может смириться мое собственное "Я". И мое истинное "Я" желает, чтобы он сделал это без моего разрешения, потому что мое истинное "Я" никогда не сможет ему его дать. Мое подлинное "Я" хочет, чтобы мой друг понял, что от него не зависит благополучие моего истинного "Я". Мое истинное "Я" хочет, чтобы мой друг перестал быть идиотом, который ищет индульгенции на собственную смерть на дурацких лекциях, и понял раз и навсегда, что все истинные "Я" умирают без всякой связи с тем, хотят они того или не хотят, разрешают им этого, или не разрешают, но что это не значит, что другие истинные "Я" должны думать так же.

В зале ощущается беспокойное поерзывание.

- Мы пришли сюда сегодня, чтобы говорить не о смерти, а о жизни, - благостный тон лектора сменяется нарочито авторитарным тоном школьного учителя, которому сорвали урок. - Не бойтесь смерти, бойтесь своих желаний.

Успокоенный зал взрывается аплодисментами. Лектор складывает ладони у груди, улыбается и кланяется слегка. Когда рукоплескания стихают, из первого ряда раздается все тот же наглый голос:

- Вам хлопают, потому что вы отрицаете то, что установили три минуты назад. Если бы пророк Даниил последовал вашей риторической тактике, ему удалось бы избежать ямы со львами.

По сцене к лектору приближается охранник с наушником, и что-то шепчет просветленному. Что ж, по крайней мере, сегодня я научился спрашивать свое истинное "Я" чего оно хочет. И оно хочет немедленно покинуть зал, не дожидаясь развязки. С неловкостью как-нибудь справлюсь. Bыхожу на улицу и долго брожу по безлюдным окраинам города.

Меня хватает на полчаса, не более того. Потом тщетно пытаюсь поймать такси в мотель, но город пуст как место перед угрозой о стихийном бедствии, из которого удрали все обитатели. Это мог бы быть город после атомного взрыва, после биологической атаки или после вторжения хищных инопланетян.

Сажусь на бордюр и смотрю на полоски люка между моими кроссовками. Злиться на Хауса отказываюсь. Известно же, что он именно этого и добивается, пытается вызвать мой гнев, протест, хоть какое-то желание борьбы. С чем? Зачем? Слишком часто думаю о смерти, слишком редко - о Хаусе.

На самом деле "думать о смерти" - ничего не значит. Не думаю о смерти, я думаю о том, что наш путь подходит к концу. Так думают отдыхающие о приближающемся конце путевки на, например, Багамах, дети - о конце каникул и начале учебного года, жених и невеста - о конце свадьбы, о том времени, когда гости начинают расходиться, официанты собирают посуду со стола, а бармен вытирает бокалы. Время паковать чемоданы и собирать портфель. Грустно, но не безнадежно. Черт бы побрал надежду.

Когда перестал надеяться на появление такси, оно появилось. Что нельзя было сказать о Хаусе.

В тот же вечер нашел в сети "Дом восходящего солнца". Новый Орлеан, Луизиана. Название сразу понравилось честной ироничностью. В нем одновременно смешалась и надежда для наивных, и безнадежность для просветленных.
Учреждением под названием "Дом восходящего солнца" могло быть все, что угодно, от приличного пансиона до борделя, от паба до тюрьмы, от ашрама до дома престарелых, от элегантной гостиницы во французском стиле с пиано-баром, в котором каждый вечер играют блюз, до хосписа. Это "все, что угодно" превращало надежду в бессмысленное качество, потому что включало воображение. Кроме того знал, как давно Хаус мечтал о Новом Орлеане.

Солнце заходит и солнце восходит, а Хауса все нет.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 23.09.2012, 02:13
 
kotofyrДата: Пятница, 21.09.2012, 17:07 | Сообщение # 13
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Anais, это бесполезно разбирать на цитаты, каждая вторая фраза вызывает восхищение, каждая первая формулировка поражает точностью и финальностью. Мое истинное "Я" заглядывает в ваше зеркало, и отражение ему подмигивает.

Спасибо!


 
Андрей305Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:37 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Anais)
Двадцатое сентября. Двадцать первое. Двадцать второе. Линия уходящей жизни.

Quote (Anais)
Oн сказал, что вы, сэр, не доживете до Хэллоуина.

Quote (Anais)
Надеюсь управиться до Хеллоуина.

sad От не нравятся мне все вот эти сопадения, даты и ваабще...предчувствия не хорошие sad


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
MarishkaMДата: Пятница, 21.09.2012, 19:48 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Anais, читала текст как зачарованная smile
спасибо за еще одну попытку смелого сына Гаутамы!

никогда не была на подобных лекциях... эти проповедники все такие шарлатаны? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.