Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Онкология на двоих
hoelmes9494Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:29 | Сообщение # 256
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
оно воспринимает этот фик... как что-то вроде девятого сезона, что-ли...

Так это УРА!!!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SilverWindДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:46 | Сообщение # 257
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо за хеппи энд. И за фик. Читала с большим интересом и удовольствием. Хороший конец это хорошо. smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KorvinnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 05:37 | Сообщение # 258
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Ну, за жизнь! beer Это главное!

Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:45 | Сообщение # 259
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
все хорошо, но кое-что у меня, уж простите великодушно, никак не срастается.
во-первых, Хаус женат. но тогда формулировка заявленного ходатайства об отсрочке сделает его брак фиктивным. со всеми вытекающими.
во-вторых, в финале Уилсон уже устроился на работу, значит, он больше не иждивенец. значит, отсрочка перестала работать.
а отсрочка есть отсрочка, она прерывает срок привлечения.
выводы - печально, но такого финала при заданных условиях задачки не может быть.
сорри, если испортила кому-то впечатление sad


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 25.06.2012, 08:35 | Сообщение # 260
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
во-первых, Хаус женат. но тогда формулировка заявленного ходатайства об отсрочке сделает его брак фиктивным. со всеми вытекающими.
во-вторых, в финале Уилсон уже устроился на работу, значит, он больше не иждивенец. значит, отсрочка перестала работать.


Sorry, я доктор, а не юрист - в другой раз попрошу себе "гамму" с юр. образованием - пока у меня и беты нет. Ну, допустим, что тут возможны варианты:
Между их разговором в больнице и разговором на мосту прошло довольно много времени. Допустите, что был пересмотр дела и Хауса оправдали (подробности могут быть любые - никого не стесняю в фантазии). Навскидку:
1. Подключилась и повлияла Стейси.
2. Подключился и повлиял Триттер
3. Никто не подключался, изменили меру пресечения, нашли какие-то смягчающие факты(например, о том, что возгорание не дело рук Хауса, как уже сказал Форман).Не уверена, что не заявлять о том, что ты не умер - преступление. Со времени засорения туалета прошло уже много времени - возможно, там тоже как-то могли изменить меру пресечения - штраф, например или принудработы.
И с Доминикой они могли успеть развестись по тысяче причин(и даже заочно) - по-моему, в Нью-Джерси это допускается, а у Уилсона хороший адвокат по бракоразводным процессам. Кроме того после "смерти" Хауса, Доминика становится вдовой - не факт, что при отсутствии инициативы с обеих сторон кому-то понадобилось восстанавливать их супружеское статус-кво.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 25.06.2012, 09:33
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:33 | Сообщение # 261
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Ну, допустим

не, так неинтересно. мне не хочется "допускать" и таскать рояли по кустам, хочется логической непротиворечивости. хочется, чтоб все складывалось в картинку. если уж эту тему зацепили, ее надо добивать.

Quote (hoelmes9494)
Не уверена, что не заявлять о том, что ты не умер - преступление.

а скрываться, объявив себя покойником?

Quote (hoelmes9494)
И с Доминикой они могли успеть развестись по тысяче причин

эээ... а зачем? wink
единственный ведь человек, на которого он может положиться.

Quote (hoelmes9494)
Кроме того после "смерти" Хауса, Доминика становится вдовой - не факт, что при отсутствии инициативы с обеих сторон кому-то понадобилось восстанавливать их супружеское статус-кво.

а когда он воскресает, воскресает и его брак. автомагически.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:22 | Сообщение # 262
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
мне не хочется "допускать" и таскать рояли по кустам, хочется логической непротиворечивости. хочется, чтоб все складывалось в картинку.

Не всегда получаешь, что хочешь biggrin
Quote (Hellste_Stern)
а скрываться, объявив себя покойником?

Он не объявлял - его объявили. Странно было бы прийти и сказать:"Я - покойник, мужики!"
Quote (Hellste_Stern)
единственный ведь человек, на которого он может положиться

Не думаю, что на неё так уж можно положиться, не думаю, что она ему вообще зачем-то нужна, кроме того, что "прикольная" и блендеры чинить. Ну, не его полёта птица.
Quote (Hellste_Stern)
а когда он воскресает, воскресает и его брак. автомагически.

Автоматически, имхо, в законодательстве ничего не делается. нет тела - нет дела. В США - не знаю, а у нас элементарно аннулировать брак - "забыл" поставить в паспорте печать - и всё, холост.

Добавлено (26.06.2012, 00:22)
---------------------------------------------
Может, когда напишу вбоквел - я и так, имхо, из рака неоперабельного круто выкрутилась - нет?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Вторник, 26.06.2012, 07:39 | Сообщение # 263
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
выводы - печально, но такого финала при заданных условиях задачки не может быть. сорри, если испортила кому-то впечатление


(беспечно) А, пара недель промедления бюрократических механизмов и то - дай сюда, как говаривала моя бабушка wink

Quote (hoelmes9494)
я и так, имхо, из рака неоперабельного круто выкрутилась - нет?


Да yes ok


Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:59 | Сообщение # 264
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Korvinna, спасибо!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ShepaДата: Четверг, 28.06.2012, 03:27 | Сообщение # 265
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Я все таки права, такие вещи нужно читать, когда они закончены. Что бы сесть вот так ночью и прочитать все от точки до точки.

Писать отзывы я ни когда не умела, не мое это, но знаете, могу сказать автору только одно, Браво!
Давно, очень давно, я не читала ничего подобного, тем более на русском, что бы меня так затянуло и не возникло желание сходить за чаем или переключиться в другую вкладку. В какой то момент создалось впечатление, что я смотрю продолжение любимого сериала. Настолько мне показалось все правильным и все на своих местах. А когда прочитала в комментах о медицинском образовании, поняла откуда эта атмосфера.
Еще хочу поблагодарить именно за броманс. За то, что не перешли черту, а, так же как и сериале, оставили право каждому решать самому, какую любовь он видит.
На самом деле просто хотела сказать спасибо за этот замечательный подарок, которого я уже и не ожидала.
Читала я все это еще и под Hans Zimmer и его OST The Da Vinci Code что случайно придало фику еще и дополнительную окраску.


Cause we were never being boring, We were never being bored

Сообщение отредактировал Shepa - Четверг, 28.06.2012, 03:36
 
КонфеткаДата: Четверг, 28.06.2012, 09:47 | Сообщение # 266
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
Еще хочу поблагодарить именно за броманс. За то, что не перешли черту, а, так же как и сериале, оставили право каждому решать самому, какую любовь он видит.

Кстати да! За это тоже спасибо автору!
 
Ginger82Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:08 | Сообщение # 267
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
hoelmes9494, я тоже, наконец-то, добралась до окончания! happy
Спасибо вам за такое чудесное и светлое окончание этой истории smile
Все будет хорошо yes happy И да - какие же они мальчишки! heart
Спасибо, автор flowers И сердце растревожили и переживать за них заставили и душу погладили - и все это замечательным, образным, живым, богатым и грамотным языком. Брава!
Единственные сомнения вызвала у меня часть с Триттером - он видится мне не столь порядочным wink Или, точнее, мне ближе для него принцип "Я не хочу причинять ему зло. Но я не хочу делать для него ни капли добра"...
Quote (Shepa)
решать самому, какую любовь он видит

Да smile Да и какую - вообще дело десятое, главное, что он видит любовь pray




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:43 | Сообщение # 268
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ginger82, Конфетка, Shepa, я вам очень признательна за ваши тёплые слова. Спасибо! heart

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
JustJulyДата: Четверг, 28.06.2012, 17:15 | Сообщение # 269
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
hoelmes9494, вы - настоящий писатель! я уже забыла, как здорово можно писать о Хаус по-русски! У меня ощущение, как будто посмотрела полнометражный фильм о Хаусе и всех-всех-всех smile С каждым поворотом сюжета хотелось вам аплодировать! При чтении у меня сердце замирало от волнения. Отдельного восторга заслуживают образы Чейза, Марты и Триттера. А слова о Чейзе и донорской карте (смерть становится менее мертвой) - это гениально, я считаю. flowers

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:26 | Сообщение # 270
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Shepa, и отдельное спасибо за ссылку на композицию.

Добавлено (28.06.2012, 17:26)
---------------------------------------------
JustJuly, благодарю. Заходите за продолжением!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.