Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Онкология на двоих
hoelmes9494Дата: Среда, 09.05.2012, 13:50 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название: Кукиш
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: драббл, всегда только броманс
Саммари: сцена сразу после финала 8-18
Дисклаймер: и не пытаюсь
Предупреждение: первый опыт в этом фандоме, тапочки попрошу помягче.

Он смотрит в окно, и там, за окном, ровно ничего не видит. Потому что на самом деле смотрит не туда, а в своё средостение. Вот может ли вообще человек смотреть себе в средостение? Тому, кто далёк от медицины, от онкологии, этого не понять, а я такие взгляды видел и раньше – в просвет тонкого кишечника, в место бифуркации трахеи, в полость матки. Рак умеет притягивать к себе взгляд , если знаешь, куда смотреть.
- Что будешь делать?
Умнейший вопрос – когда это я успел подцепить олигофрению?
- Не знаю, - ответ стоит вопроса.
Фазу отрицания он уже прошёл – проходил весь день, стоя вот тут, у стола, обхватив себя руками за локти, словно ему холодно. Мне почему-то так и кажется, что ему холодно. Хочется подойти и тоже обхватить его сверху, согреть.
- Уилсон, это лечится.
- Знаю, - помолчав, говорит он. – Лечится... Только не вылечивается.
- Да ну? – старательно изображаю удивление. – Так за что же тебе, мошенник, такие гонорары всю дорогу платят? Надо быть настоящим евреем, чтобы всю жизнь сдирать бешеные бабки за лечение болезни, которая не вылечивается.
На это он не отвечает – открывает рот – и закрывает снова, и даже губы поджимает очень по-Уилсоновски. Подбородок начинает дрожать. Если он сейчас заплачет, я завою. Знаю это совершенно точно. Потому что меня убивает логичность происходящего. Онколог должен умереть от рака - в этом высший справедливый смысл. Я – мерзавец, разорвавший отношения со всем миром, должен лишиться своего последнего якоря - тоже закономерно. Уилсону всегда не хватало внимания - как все интроверты, он страдал от собственной скрытности, теперь для внимания прекрасный повод. Он сможет ложкой есть это внимание, до тошноты, до неприятия.
- Ну, ты... держись всё-таки... - моя олигофрения явно прогрессирует. – Уилсон, слышишь? Не смей опускать рук. Это лечится, слышишь? Всё у тебя пройдёт.
- Вторая стадия, - говорит он сипло. – Возможно, метастазы в лимфоузлах.
- Плевать на метастазы. Вырежем. Чейз тебе вырежет все метастазы – он ювелир, я тебе отвечаю. По одной клетке выскребет.
- Твой Чейз... – начинает он – и умолкает.
- Мой навсегда. И ты тоже мой навсегда, а я не отдаю в чужие руки своих людей. Никого... никогда... - голос начинает как-то странно перехватывать, словно в гортани вырос новый фиброзный клапан, никакой анатомией не предусмотренный.
-Хаус, - угрожающе говорит он, - если ты сейчас заплачешь...
Я кулаком с размаху ударяю в своё проклятое бедро – боль иногда тоже может сослужить службу, если знаешь, как взяться за дело. Из трёх пальцев я складываю самый оскорбительный кукиш в мире и направляю Уилсону в лицо:
- Заплачу? А вот этого не хочешь?
Уилсон чуть улыбается углом рта – он прекрасно понимает, кому на самом деле я сейчас показываю этот кукиш.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 09.05.2012, 19:37
 
SilverWindДата: Среда, 09.05.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Замечательно! Очень трогательно. С дебютом smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
hoelmes9494Дата: Среда, 09.05.2012, 14:42 | Сообщение # 3
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SilverWind, большое спасибо вам!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ирэна7173Дата: Среда, 09.05.2012, 15:00 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо,понравилось :)

 
4eskaДата: Среда, 09.05.2012, 15:32 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 50
Статус: Offline
Здорово ,всё в стиле героев сериала.Хаус и Вилсон получились очень убедительными и трогательными.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 09.05.2012, 17:24 | Сообщение # 6
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (4eska)
Хаус и Вилсон получились очень убедительными

Вот это самое главное, огромное вам спасибо!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SilversДата: Среда, 09.05.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Трогательно получилось.
Герои тоже узнаваемы, в своем характере.
И для первого фанфа, вообще замечательно. smile
 
ErnestinДата: Среда, 09.05.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Как здорово! Спасибо flowers
 
hoelmes9494Дата: Среда, 09.05.2012, 19:36 | Сообщение # 9
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Ernestin)
И для первого фанфа, вообще замечательно.

Ну, это вообще-то не первый фанф, это в этом фандоме - первый, а так я уже давно пишу по вселенной "Шерлока Холмса"

Добавлено (09.05.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Ну вот, стоило начать - теперь не отделаюсь:

Название: Химиотерапия – первый этап.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: драббл, всегда только броманс
Саммари: то , что осталось за кадром в 19 серии
Дисклаймер: и не пытаюсь

Когда-то женщина, перенесшая трудные роды, рассказывала мне, что потеряла счёт времени, находясь в родовой комнате. Она не могла сказать, прошло несколько часов, дней или недель с того момента, как она поступила туда, и спрашивала после, какое сейчас число и какого месяца.
Я не то, чтобы не поверил в это, но был удивлён. А теперь со мной происходит то же самое. Не знаю, сколько я нахожусь в этой комнате – несколько часов? Дней? Лет?
А самое любопытное, что меня это ничуть не занимает. Я даже не думаю о том, когда - и тем более, как – всё это закончится. Моя реальность сузилась до размеров дивана. Трубки капельницы и провода от датчиков тянутся уже в другую галактику, в другое измерение.
Возможно, там, за пределами комнаты, уже прошли тысячелетия, и никакого города там уже нет, вообще никаких Штатов – бродят, покачиваясь , странные существа с вытянутыми головами или ползают гигантские насекомые, а может, просто ничего там нет – серый песок и пыль.
Моя реальность содержит лишь один объект – хромой небритый призрак в мятых джинсах и чёрной несвежей футболке с кричащим логотипом. Иногда он исчезает в тумане – когда меня «накрывает», но каждый раз выкарабкивается из этого тумана, материализуется – то в виде руки, поднесшей к моим губам стакан с водой, то как бесплотный голос – усталый, с хрипотцой:
- Уилсон, ты как, живой? Хочешь ещё конфетку дам пососать? Подожди, раздавлю – порошок сблевать потруднее будет.
Говорит нарочито небрежно, но рука так бережно приподнимает мне голову, а другая удерживает стакан у губ с таким абсолютно точным, самым удобным для питья наклоном, что очередное проклятье я придерживаю. А вот стон придержать не удаётся.
- Уж больно ты неженка, Уилсон, прямо девчонка, - с болью говорит он, снова осторожно опуская меня на подушку.
Подкатывает к горлу. Я мычу, он помогает повернуться, и страшно болезненные, раньше мне совсем незнакомые ни по хворям, ни по пьянкам спазмы властно выворачивают мой пищеварительный тракт слизистой наружу.
- Ты врал... – хриплю из последних сил. - Порошок... не труднее.
- Не беда, повторим, - снова горечь викодина на языке. - Дыши носом. И это – не эвфемизм.
- Не могу, - само вырывается у меня, против моей воли. – Не могу больше... не могу... Всё зря!
Он наклоняется надо мной. Близко-близко пронзительные синие глаза. Теперь он говорит очень серьёзно:
- Мы с тобой прошли точку невозврата. Это – твой выбор. И ты прав. Ты прав, Уилсон. И ты сделаешь это, только не сдавайся. Держись, Джеймс, ты справишься.
Ну что ж, я держусь. Я дышу носом. Я сжимаю зубы – ни за что не расстанусь с этими горьковатыми крошками – в них вся моя надежда на защиту от боли, на спасение.
В них. И в нём.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 09.05.2012, 23:53
 
SilversДата: Четверг, 10.05.2012, 09:14 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
вторая часть ничуть не хуже.
понравилась.
цепляет.
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:27 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Вторая часть еще более пронзительная, спасибо вам flowers

 
ВерочкаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
так я уже давно пишу по вселенной "Шерлока Холмса"


Подтвержаю, и великолепно пишет,надо сказать. Я уже 2 года зачитываюсь фанфиками hoelmes9494о Холмсе. happy

Хорошая вещь, сильная, читается на одном дыхании (впрчем как и все Ваши произведения), такое ощущение, что я нахожусь там, по сторону экрана, вместе с Хаусом и Уилсоном, спасибо Вам большое! flowers flower
С нетерпением жду продолжения этого фанфика (и не только этого). biggrin hands
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:37 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (Верочка)
Подтвержаю, и великолепно пишет,надо сказать. Я уже 2 года зачитываюсь фанфиками hoelmes9494о Холмсе

А можно мне ссылку на творения по Холмсу? А то я проворонила как-то sad


 
SilverWindДата: Четверг, 10.05.2012, 13:44 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, да и прода отличная и ссыль пожалуйста на ШХ smile (И побольше, побольше :))

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Четверг, 10.05.2012, 15:11 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Мой навсегда. И ты тоже мой навсегда, а я не отдаю в чужие руки своих людей. Никого... никогда...

паника. забоялся. впервые в жизни так забоялся.
Quote (hoelmes9494)
Из трёх пальцев я складываю самый оскорбительный кукиш в мире

а вот это по-нашему! biggrin (правда, они там не знают, что за фишка этот кукиш, средний палец всё тычут, ну да ладно)

вторая часть просто великолепна! happy
спасибо!


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.