Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Онкология на двоих
ShepaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:28 | Сообщение # 271
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Shepa, и отдельное спасибо за ссылку на композицию.

Не за что smile Правда эта композиция, это только одна из 14.
Я люблю читать фики под музыку. В данном случае, выбор был совершенно случаен, что стояло в плейлисте на момент начала прочтения, под то и читала.
Теперь буду ждать окончания "кошки" что бы прочитать smile


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
TriestДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:05 | Сообщение # 272
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Зарегистрировался для того, чтобы сказать автору СПАСИБО.
Не знаю почему, но данный текст воспринял как фильм, да-да, полнометражный фильм, который сняли через несколько лет после окончания сериала.
Арка, когда Хауса доставляют в госпиталь, почему то слилась в моем сознании с Секретными Материалами "I want to beelive", когда также на вертолете Скалли и Малдера доставили в ФБР, где они уже не работали и находились в полубегах, попросили помочь..
Сцена:
К чёрту хайку! Сядь сюда. Сядь рядом, - он протягивает руку, и Хаус ощущает на своём запястье неожиданно цепкую хватку его пальцев.- Да сядь ты! – почти прикрикивает он.
Хаус настороженно садится.
- Ты понимаешь, что подарил мне жизнь? – спрашивает Уилсон, не выпуская его руки. – Ты это, действительно, понимаешь, Хаус? Ты подарил мне жизнь. Ты это сделал! И если ты опять начнёшь разыгрывать из себя сволочь, тебе же... тебе никто не поверит, - он отрывисто смеётся.

Заставила меня реально рыдать... cry cry :'(,- вот она сила слова!
Ну и медицина..БРА-ВО. Вот прям бы сейчас отнес текст в FOX, будь у меня такая возможность.
Ветки и последующая закольцовка-гениальны!!!
Единственная неточность которая коробит глаз.Проф.деформация,СОРРИ, но тем не менее....
Арка "Не знаю" "И мы сошли, и выяснилось, что он забыл трость в автобусе, а без трости идти еле может, и мы где-то у чёрта на рогах, мой мобильник разряжен, а у Хауса пусто на счету, и такси вызвать поэтому тоже проблемно.
Сомневаюсь, что на счету может быть пусто. Поясню. В США заставляют всех жить в кредит, поэтому там 97% абонентов находится на кредитной системе. Не верю, что у Хауса предоплата. dry
Про брак и "союз", внесу свою лепту. Союза быть не может, есть брак, опека. Поэтому, логичнее было бы просто обозвать это опекой над другом, братом, партнером, опять же ИМХО.
Про восстановление брака после "воскрешения". Оба супруга должны явится в суд, и подтвердить что да, брак есть, поскольку ПОСЛЕ ТАКОГО это больше вопрос морали, а американцы моралисты и решать суд будет именно с моральной позиции "обоснуй".

Ну и еще раз поблагодарю за чудесный рассказ.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:19 | Сообщение # 273
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, спасибо за ваш коммент. К сожалению, я слабо подкована в американских тонкостях. Про брак и союз я прочитала в инете - Нью - Джерси признаёт правомочным союз однополых партнёров - там так написано, но не признаёт однополые браки, так что за что купила, за то и продала.
Что касается моральности американцев, для Хауса, думаю, можно сделать исключение - у него своя мораль, и ему как раз не хотелось подтверждать предыдущий брак.
насчёт мобильника - да, лажанулась. Придётся либо предположить, что Хаус по кредитам столько не платил, что ему перекрыли кислород, либо его из-за следствия по "унитазному делу" лишили права пользоваться кредитами даже на телефон.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:39 | Сообщение # 274
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Про брак и союз я прочитала в инете - Нью - Джерси признаёт правомочным союз однополых партнёров - там так написано, но не признаёт однополые браки, так что за что купила, за то и продала.

Нет, тут все в порядке, просто опека и союз, немножко разные вещи, именно "опека над партнером неважно-какого пола" была бы нейтральнее по отношению к заморочкам с браком.Это я просто придираюсь и стараюсь "сглаживать углы" biggrin biggrin biggrin

С телефоном. dry (сел на любимую коняшку), действующему врачу не может быть отказано в праве на кредит на услуги связи, и несколько других вещей, например бензин, транспорт и.т.д. , но опять же тут пояснение к тому, что кредит записывается на организацию, в данном случае на Принстон Плейнсборо, и в случае если по неоплате счетов Хауса, погибнет пациент, ой иск вкатают....ыыы... sad Наиболее логичным вариантом было бы просто отсутсвие сигнала=)
Вариант "переставить симки" тут не рассматриваю, он обоснован-у Хауса и Уилсона телефоны даже в сериале разных операторов и разных технологий связи.Симки там не переставить как не пытайся.
Извиняюсь еще раз за занудство. dry


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:44 | Сообщение # 275
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
Извиняюсь еще раз за занудство.

Нет-нет, такое занудство очень полезно для авторов без гаммы. Спасибо!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:57 | Сообщение # 276
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Вам спасибо! Жду новых рассказов.
dry мир Хауса изучаю всего месяц, после того как подсунули под нос последнюю серию. dry Хорошая история.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:16 | Сообщение # 277
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, знаете, очень советую пересмотреть сериал сначала по порядку. Серии, правда, достаточно автономны, но всё вместе связано .

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Андрей305Дата: Среда, 04.07.2012, 08:08 | Сообщение # 278
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Дочитала я этот чудесный ( в смысле исполнения и замысла) рассказ. Спасибо hoelmes9494, впечатлило. Меня убедило такое продолжение финала (при моем то пессммизме я никак не верила в то, что все еще может быть хорошо...Помнится, даже крамольная мысль " чтоб они разбились за первым поворотом" проскакивала). Спасибо, переубедили, что и при канонном финальном раскладе вполне может случиться по настоящему хорошее продолжение жизни. smile
Многие моменты зацепили, вызывали слезы или смех, многие фразы заставляли восторженно "ухать" от красоты метафор, в них заключенных. Диалоги просто слышались, произносимые голосами героев, сейчас не буду "бегать" по тексту за цитатами , но за один "прием", не требующий цитат, поблагодарю отдельно: за то, как вы клево вставили в сюжет , канонных "второстепенных" персонажей (Триттера, Такера).Это настолько здорово было : увидеть, что и они где-то все время (после "встречи" с Хаусом) жили, и снова возникли на его жизненной орбите . Вот уж , действительно, " мир тесен" и все сделанное тобой кому-то, может потом тебе "аукнуться".( порой и совсем неожиданно...Как тут : в случае с Такером) В общем совершенно замечательная история, которую еще точно буду читать-перечитывать. Спасибо


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 08:24 | Сообщение # 279
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Андрей305, спасибо за ваш коммент. Кстати, я сейчас вешаю на хилсон-фике сиквел - "Несколько осенних ночей без кошки". Он будет послабее, но, может быть, вас заинтересует.
http://house-md.net.ru/forum/31-7580-1


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Андрей305Дата: Среда, 04.07.2012, 08:32 | Сообщение # 280
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
но, может быть, вас заинтересует.

А он уже заинтересовал ( я сейчас сразу собиралась читать-после "Онкологии"- но на некоторое время отвлеклась на личку, сейчас пойду..Я, в связи с концертом, была не при инете и только вот добралась до новых рассказов smile )


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 08:45 | Сообщение # 281
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
в связи с концертом

Не напоминайте - мне же завидно. Вот почему я не москвичка(или хотя бы не киевлянка или минчанка)!
"Я иглиш бы выучил только за то, что им разговаривал Лори" - кажется, что-то в этом роде писал Маяковский.
А вот в Москву рвануть на концерт - слабо мне.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 04.07.2012, 08:46
 
Андрей305Дата: Среда, 04.07.2012, 10:07 | Сообщение # 282
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
hoelmes9494, да мне в "никуда" - тоже было б слабО smile Но у меня сестра в Питере, и это практически сняло все возможные проблемы. От меня требовалось только доехать ночь на поезде ( не велика "жертва" smile

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ZaikamoyaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:19 | Сообщение # 283
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 185
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А дорога пуста, и некому, осуждающе и восхищённо качая головой, сказать, глядя вслед вопящим и хохочущим пятидесятилетним мотоциклистам: «Боже мой, какие же дети!»


Замечательный конец.
Весь день читала этот фик и мне не жаль потраченного времени.
Спасибо автору. Это было великолепно. Особенно впечатляет медицинская часть.
Снимаю шляпу.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:45 | Сообщение # 284
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Zaikamoya, благодарю, и приглашаю вас почитать сиквел - "Несколько осенних ночей без кошки"

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ZaikamoyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:43 | Сообщение # 285
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 185
Статус: Offline
Спасибо:))
Непременно почитаю:))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.