Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Онкология на двоих
IzoldaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:04 | Сообщение # 241
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
hoelmes9494, как жаль, что все закончилось, но КАК закончилось!!!! Спасибо, миллион раз. Однозначно утащу в список историй для перечитывания
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 242
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Izolda, спасибо за ваше "спасибо". Мне так приятно!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
nedolgaДата: Пятница, 22.06.2012, 18:35 | Сообщение # 243
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
впечатления странные от последней главы. С одной стороны, ждали именно такого, я не мазохист и рыдать над текстом в подушку - не мое.
Но с другой стороны... Почему-то все, что до этого, все эти страсти, вытягивающие нервы по ниточке, смотрелись-читались как документальное кино/свидетельства очевидцев. Резкость, съемка без фильтров, репортаж, можно сказать. А вот последний кусок, все что после пробуждения Хауса, это как-то из области Лукьяненко. Такие фэнтези на тему реальности. И видится все больше в тумане, чем ближе к концу. Туман такой розовато-фиолетовый, сгущающийся. Что-то такое от "Ванильного неба" - вроде все как в жизни, а что-то беспокоит... "ба, да я умер оказывается и это все глюки..."
Может быть я просто не ждала такого конца от вас?
Простите автор smile
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:38 | Сообщение # 244
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (nedolga)
А вот последний кусок, все что после пробуждения Хауса, это как-то из области Лукьяненко. Такие фэнтези на тему реальности. И видится все больше в тумане, чем ближе к концу. Туман такой розовато-фиолетовый, сгущающийся. Что-то такое от "Ванильного неба" - вроде все как в жизни, а что-то беспокоит... "ба, да я умер оказывается и это все глюки..."

А Шор что сделал? Это же фанфик. Я просто заканчиваю круг(ответвление) и возвращаюсь к канон-финалу, но несколько на другом уровне реальности.
И потом, заканчивать-то каким-то концом всё-таки надо...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 22.06.2012, 18:40
 
Nat777Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:51 | Сообщение # 245
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Впервые у меня была возможность наблюдать как рождается рассказ! Это было здорово!
hoelmes9494, огромное Вам спасибо за фик, за Хауса и Уилсона, Чейза и Формана и Мастерс! И за Такера и Триттера! Кто бы мог подумать, что и они могут сослужить добрую службу!
Хотя в такую сердобольность Триттера мне что-то не верится, если честно dry


Сообщение отредактировал Nat777 - Пятница, 22.06.2012, 20:29
 
elena9kirДата: Пятница, 22.06.2012, 19:03 | Сообщение # 246
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо Вам за эту прекрасную историю! Ох и заставили же поволноваться! Я даже тему все эти дни не закрывала, следила за появлением новых "кусочков". Кстати, предлагаю перенести "Сердце" в отдельную темку, чтобы с онкологическими зарисовками не смешивалась. Да и перечитывать будет удобнее. Концовка здорово получилась, действительно, картинка та же, что в сериале, но наполненная совершенно другим смыслом.
Спасибо за это удовольствие! flowers flowers flowers



 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:55 | Сообщение # 247
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
elena9kir, нет , переносить его отсюда не надо - это всё та же онкология на двоих, да и аллюзии к драбблам есть. Кроме того, перепост - не есть хорошо(имхо), а выдирать куски из темы - хлопотно. Я лучше повешу его на прозе.ру целиком.
Спасибо вам за отзывы, мои дорогие друзья и со(камерники)фандомники.

http://www.proza.ru/2012/06/22/1439 - вот, кстати, ссылочка для нелюбителей читать "по кусочкам"


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 22.06.2012, 19:59
 
elena9kirДата: Пятница, 22.06.2012, 22:03 | Сообщение # 248
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
hoelmes9494, хозяин - барин. biggrin За ссылку огромный пасиб! beer Это непременно нужно перечитать целиком. clap


 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:16 | Сообщение # 249
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Хотя в такую сердобольность Триттера мне что-то не верится, если честно

Ну, я бы не назвала это сердобольностью. Он сцепился в своё время с Хаусом, который был в его представлении порядочным засранцем и наркоманом, по ходу дела он, имхо, понял, что Хаус несколько глубже(если вспомнить его прощальную реплику в зале суда). А теперь он вдруг увидел Хауса без маски - усталого, почти отчаявшегося, но не из-за себя, а потому что не может спасти кого-то. Триттер, конечно, не пряник, но у него есть всё-таки свой кодекс и свой внутренний тормоз. По этому кодексу, видимо, врачам, везущим транплантаты, следует помогать их довезти. он просто поверил Хаусу на этот раз, а дальше всё логично.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Пятница, 22.06.2012, 22:17 | Сообщение # 250
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за замечательный фик и оптимистичный конец. Читала, затаив дыхание, каждый раз с нетерпением ожидая продолжения. Теперь можно смело пересматривать весь сериал, включая и последние серии, точно зная, как оно "на самом деле" закончилось. Можно сказать, от души отлегло:)

Надо полагать, что Хауса теперь не заставят досиживать, ведь срок, так или иначе, истёк по-любому?

*шёпотом*простите за офф, а Вы теперь про Холмса допишете? Ведь на самом интересном месте остановились wacko Я там не могу спросить, потому что нет регистрации.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:27 | Сообщение # 251
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Вера-Ника)
Теперь можно смело пересматривать весь сериал, включая и последние серии, точно зная, как оно "на самом деле" закончилось.

Вера-Ника, вы сами , наверное, не понимаете, что написали. Это же... ТАК меня ещё никогда не хвалили. Тронули до слёз. Спасибо!

Холмс, конечно, будет ещё.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
hovikДата: Пятница, 22.06.2012, 22:39 | Сообщение # 252
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за историю! Здорово придумано, отлично написано! smile Иногда я читала не совсем про тех, про кого Вы писали, но такое часто бывает. Справимся. Очень нравится, когда у Вас на первом плане по делу, а не по душам. Когда все личное, что между этими двоими происходит, замаскированно бурной деятельностью. В общем, Вы надолго завладели моим вниманием и эмоциями. Было действительно интересно. Спасибо большое! flowers И спасибо, что вылечили и воскресили обоих! love
 
КонфеткаДата: Пятница, 22.06.2012, 22:45 | Сообщение # 253
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
Теперь можно смело пересматривать весь сериал, включая и последние серии, точно зная, как оно "на самом деле" закончилось

Вот именно! А то Шор со товарищи бросили героев сериала (и нас вместе с ними) в тяжкую минуту на перепутье; вроде бы, уже попрощались мы с ними - а все равно, нет-нет, да и сжималось сердце - как они там, выбрались ли из трясины... Автор, Ваш фанфик расставил все по местам - вот теперь "Хаус" действительно закончился, и мы увидели, КАК он закончился "на самом деле".
*шёпотом* hoelmes9494, не знаю, для кого как, а в моем сознании, в моем "Хаусе" (он ведь у каждого из нас свой, ИМХО), "Сердце для Уилсона" теперь - часть канона
Спасибо!
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:26 | Сообщение # 254
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, hovik, спасибо. Кстати, Конфетка,какая у вас замечательная авочка! У Лори на ней такое чудесное выражение лица - я даже спёрла себе на телефон.

Добавлено (22.06.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Конфетка, но, кстати, кто вам сказал, что уже всё закончилось? Райтеры райтерят, не покладая перьев. Боюсь, что и я ещё не выдохлась(в ущерб моему бедному Шерлоку Холмсу).


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:52 | Сообщение # 255
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
кто вам сказал, что уже всё закончилось?

А я не говорю, что закончилось ВСЁ. Просто, в моем понимании, на этом закончился тот период жизни самого Хауса, который мы видели в сериале. Только уже по-настоящему, без недомолвок. Все, что будет помимо этого, будет уже либо новым этапом его бытия, новой главой жизни, либо же - альтернативным вариантом, вИдением финала ТОГО этапа. А "Сердце для Уилсона" так органично вписалось в мое подсознание, что оно воспринимает этот фик... как что-то вроде девятого сезона, что-ли... Я ж не говорю, что кроме этого ничего уже не будет. Просто... ну нравится мне этот вариант развития событий, и всё тут!
Quote
я ещё не выдохлась

Так это ж замечательно! smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.