Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Онкология на двоих
kekikaДата: Четверг, 21.06.2012, 21:43 | Сообщение # 226
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Хм, это всё неспроста.. прямо какое-то "хождение по мукам" получается sad у меня реально сердце заколотилось в тахикардии tongue
Думаю, а может вы нас хотите вывести на новую "веточку", "с надеждой в голосе" ведь правда?, ну пожалуйста.. pray smile



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
MarishkaMДата: Четверг, 21.06.2012, 21:59 | Сообщение # 227
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
какой ужас sad dry за что? cry

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:13 | Сообщение # 228
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
"Сердце для Уилсона" (прода)

- Что здесь происходит? – голос у Майкла Триттера негромкий, но все почему-то сразу смолкают, едва он открывает рот.
- Какой-то придурок. Сначала въехал в нас на мотоцикле, а теперь оказывает сопротивление. Говорит, ему срочно надо в больницу - везёт трансплантат в контейнере. На багажнике мотоцикла, представляете, детектив? Чуть башку не свернул, а вырывается, как чёрт. Обдолбанный, наркоты полны карманы. Говорит, что врач. Мы думаем, у него и в контейнере героин. Еле скрутили – даром, что хромой. Вот козёл!
- Хромой? – негромко переспрашивает Триттер, чуть приподняв светлые брови.
- У него трость на мотоцикле. Так-кая, блин, трость! Винтаж.
По лицу Триттера пробегает тень. Ему не очень-то охота вылезать из тёплого автомобиля под дождь, но, похоже, какая-то мысль всё больше овладевает им.
- Как он выглядит?
- Лет пятьдесят, седоватый. Волосы кудлатые. Длинный, худой. Глаза голубые.
- Говорите, врач? И наркота в кармане?
- Викодин.
С тяжёлым вздохом Триттер начинает вылезать из автомобиля:
- Взгляну на него. Не трогайте пока контейнер.
Хаус уже не сопротивляется – сидит на мокром асфальте, прислонившись спиной к погнутому от удара ограждению. Дождь на его лице мешается с кровью и со слезами.
- Хаус? – Триттер грузно присаживается на корточки. - С воскресением тебя.
Хаус медленно поднимает на него взгляд.
- Триттер? Логическое завершение пьесы предполагало свадьбу в конце...
У него невозможно утомлённый голос.
- Итак, люди не меняются? Снова обдолбанный и снова нарушаешь закон? Ты с какой скоростью ехал?
Хаус не отвечает – отводит взгляд и молчит.
Триттер чувствует необъяснимое беспокойство – тянущее чувство под ложечкой. Он ожидал едкой грубости, жалоб, обвинений. Он мог после этого развлечься на свой лад. А Хаус просто молча отвернулся от него. В этом есть какая-то неправильность.
- Что у тебя в контейнере?
- Героин.
Ага, всё-таки попытка огрызнуться сделана. Это немного успокаивает.
- Что с тобой случилось? – Триттер старается придать своему голосу мягкости, но Хаус не «покупается» на этот приём.
- Не видишь? В аварию попал.
«Никаких надежд! Не позволять себе никаких надежд! Мир – дерьмо. Уилсон мёртв. Всё кончено»
- Кого ты спасаешь? Хаус, очнись! Скажи мне, кого ты сегодня спасаешь? Почему тебя так скрутило – ты же всегда так демонстративно на всё плюёшь? Кто тебе так дорог? Или я – кретин, а тебе каждый так дорог?
Вот теперь в голубых глазах Хауса мелькает удивление.
- Ты полжизни на кресте и всю жизнь обдолбанный, - Триттер качает головой. - И при этом ради смеха суёшь людям термометры в задницу. За это и жизнь суёт термометры в задницу тебе – тоже ради смеха, если ты не понял... – он поворачивается к полицейским, удивлённо прислушивающимся к их разговору. – Он не врёт, он – врач. Он классный врач. Контейнер – в мою машину. И обеспечьте мне «зелёную улицу» до «Принстон-Плейнсборо»... Вставай, Хаус! Держись за меня, - и детектив Триттер с готовностью подставляет плечо. – Держись, доктор!
В машине, в тепле, кровь начинает течь сильнее. Триттер достаёт аптечку, зубами вытягивает нитку из перевязочного пакета:
- Давай голову. И, кстати, можешь терять сознание, если хочешь – у меня всё под контролем.
- Спасибо за позволение. Ты – сама доброта.
- И всё-таки удовлетвори моё любопытство: что за трансплантат?
- Сердце. Ничего интересного.
- А почему так... контрабандой?
- Потому что контрабанда и есть. Онкобольным, знаешь ли, трансплантацию законно не сделаешь.
- Почему? – наивно удивляется Триттер, накладывая повязку.
- Потому что ожидаемая продолжительность жизни не стоит свеч. Желающих поживиться за чужой счёт полно, а запасных органов мало.
- Твой пациент? – понимающе спрашивает Триттер.
- Хуже. Мой друг.
- Подожди... У тебя, кажется, немного друзей?
- Один. Поэтому принцип «одним больше – одним меньше» тут не работает.
- Так это... тот парень, который... у которого ты...
- Точно. Тот, который, у которого я, - Хаус чуть усмехается углом рта. – Он уже четыре недели на искусственном кровообращении, а это хуже, чем суррогатный кофе, и даже хуже, чем резиновая женщина...
- И... у него рак?
- Уже нет. Но комитету по трансплантации на это наплевать... Слушай, может быть, ты и прекрасный полицейский, Триттер, но в десмургии ты – полный кретин. Так всё сползёт, закрепи на затылке. И, кстати, в этой тачке давно чехлы меняли?
- Зачем тебе?
- А затем, что я сейчас заблюю всё здесь с твоего позволения... или без оного.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Четверг, 21.06.2012, 22:31 | Сообщение # 229
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
hoelmes9494, ой, гора с плеч! *вытирает пот со лба*
надеюсь, это не обман зрения? Триттер и правда проникся? sad


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:41 | Сообщение # 230
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, а знаешь, он мне с самого начала понравился - может, обаяние Мурса виновато. questionmark Он похож на Хауса - такой же упёртый, такой же манипулятор, не смотря ни на что. Такой же полицейский, какой Хаус - врач. Думаю, если бы у них было больше времени, они бы прониклись глубоким уважением друг к другу.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Четверг, 21.06.2012, 22:51 | Сообщение # 231
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Он похож на Хауса - такой же упёртый, такой же манипулятор, не смотря ни на что.

есть отличительная черта, которой, на мой взгляд, очень сильно не достает Триттеру - порядочность wink
но в твоем фике он мне нравится, определенно cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:21 | Сообщение # 232
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
есть отличительная черта, которой, на мой взгляд, очень сильно не достает Триттеру - порядочность

Ну, это, может быть, хотя.. он же мент - "с волками жить - по волчьи выть"

Добавлено (21.06.2012, 23:21)
---------------------------------------------
И ещё кусочек:
"Сердце для Уилсона"

Хаус в верхней смотровой нажимает на кнопку переговорного устройства. Он понимает, что проявляет этим слабость, но ничего не может с собой поделать.
- Как трансплантат? А то мы тут на досуге им в футбол сыграли...
- Кто выиграл? – насмешливо спрашивает Хурани.
Хаус игнорирует его:
- Чейз, как трансплантат?
- Выглядит нормально. Думаю, всё в порядке, - Чейз отвечает, не отводя взгляда от операционного поля. Операция более чем серьёзная. Сосудистые швы требуют полной герметичности. Особенно коварна аорта – ведь кровяное давление в ней такое, что малейший огрех разорвёт, как прорванную плотину. Ну? Ещё раз проверить или...
- Время, - напоминает анестезиолог.
- Промываем.
Тёплый физраствор должен пробудить холодный трансплантат к жизни.
- Момент истины, - говорит вполголоса Хурани.
- Заряжай на пятьдесят. Ток. Разряд!
Сердце содрогается в толчке, снова замирает. И вместе с ним замирают сердца и внизу, в операционной, и наверху, в смотровой. Сердце Чейза, на котором сохранился навсегда маленький рубчик, оставленный скальпелем. Сердце детектива Триттера – а он и не знал, что его сердце ещё способно так замирать. Сердце Формана – мощное, спокойное и такое же красное, как у белых. Сердце доктора Тауба, умеющее замирать лучше других и от любви, и от страха. Сердце Мастерс, в котором только просыпается огромная нерастраченная любовь. Сердце Хауса.
Кажется, это мгновение диастолы тянется бесконечно, но вот едва заметная волна слабого, неполноценного сокращения пробегает по миокарду. И ещё. И опять. Кардиомонитор пишет кривую.
- Синусовый ритм, - говорит Чейз громко. – Шестьдесят восемь ударов в минуту. Закрываем?
Хаус сползает спиной по стене. Ноги больше не держат его.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Четверг, 21.06.2012, 23:26 | Сообщение # 233
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус сползает спиной по стене. Ноги больше не держат его.

*подхватывает Хауса и шепчет* ты победил.
правда, автор?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
IzoldaДата: Пятница, 22.06.2012, 07:35 | Сообщение # 234
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус сползает спиной по стене. Ноги больше не держат его.
Я вот так же сползла, только со стула. Хорошо еще, я сразу три продолжения подряд прочла.
hoelmes9494, Браво!
 
КонфеткаДата: Пятница, 22.06.2012, 13:45 | Сообщение # 235
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо и браво!
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:39 | Сообщение # 236
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, Izolda, MarishkaM, спасибо вам!

Добавлено (22.06.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Ну, вот и конец нашей истории. Жалко заканчивать, жалко расставаться. Но... надо же когда-то ставить точку.
"Сердце для Уилсона" Конец.

Почти все следующие сутки он спит. Чейз беспокоится и несколько раз заходит в его палату, даже щупает пульс на сонной артерии. Но с пульсом всё в порядке. Он просто выдохся, израсходовал все силы. Лицо у него бледное, в подкожную клетчатку глазниц натекло крови, и они теперь окружены тёмными широкими кругами, как у панды.
В какой-то момент он сквозь сон чувствует укол в локтевой сгиб и, приоткрыв глаза, видит над собой стойку с пакетом капельницы.
- Мастерс, какого чёрта? Что это?
- Просто глюкоза с аскорбиновой кислотой. Спите...
- Подожди, - он с усилием удерживает глаза открытыми. – Как Уилсон?
- Проснулся. Сердце работает, давление стабильно, моча капает.
- Ты рассказываешь мне не про Уилсона, а про его требуху, зануда.
Мастерс вдруг коротко смеётся:
- Ну вот, про самого Уилсона... Он поспорил с Чейзом на пять баксов. Чейз сказал, что когда вы проснётесь, вы первым делом пойдёте к нему в палату.
- Так. А Уилсон? – по лицу Хауса словно промелькивает лёгкая тень, он чуть заметно сводит брови.
Мастерс снова смеётся:
- А доктор Уилсон сказал, что если принять во внимание, сколько часов вы уже проспали, первым делом вы пойдёте в туалет.
Тень исчезает. «Какая у него озорная улыбка», - думает Мастерс.
- Здравое суждение. Когнитивные функции у него явно в порядке, - и, всё ещё улыбаясь, Хаус снова засыпает.
А проснувшись, действительно, первым делом поспешно устремляется в туалет. Он проспал двадцать часов, и ему прокапали триста кубиков. Ему кажется, что его органы всплывают, как брёвна в половодье.

- Забери у Чейза пять баксов, - говорит он, входя в палату Уилсона. – Я чуть не описался прямо в постель - цени мою стойкость. Не то чего бы тогда стоило твоё пари!
Уилсон вспыхивает в ответ улыбкой:
- Кто нас «сдал»? Мастерс?
- Эта горячая штучка с видом занудной училки ещё всем нам задаст перцу, - декламирует Хаус. - О, Уилсон, у меня почти хайку получилось.
- К чёрту хайку! Сядь сюда. Сядь рядом, - он протягивает руку, и Хаус ощущает на своём запястье неожиданно цепкую хватку его пальцев.- Да сядь ты! – почти прикрикивает он.
Хаус настороженно садится.
- Ты понимаешь, что подарил мне жизнь? – спрашивает Уилсон, не выпуская его руки. – Ты это, действительно, понимаешь, Хаус? Ты подарил мне жизнь. Ты это сделал! И если ты опять начнёшь разыгрывать из себя сволочь, тебе же... тебе никто не поверит, - он отрывисто смеётся.
- Ну-ну, не заводись, - останавливает его Хаус. – Во-первых, трансплантаты имеют гадкую привычку отторгаться. Мне жаль разрушать твои лучезарные иллюзии, но средний срок продолжительности жизни с пересаженным сердцем – десять лет, а у тебя ещё и тератома, и метастазы, кстати, тоже могут быть.
- Десять лет – в двадцать четыре раза больше, чем у меня было.
- Тромбозы по швам, эмболии, несостоятельность швов...
- Не старайся, тебе не погасить моей радости.
- А иммунодепрессанты вызывают импотенцию. И волосы у тебя вряд ли снова вырастут.
- Вот сволочь! – с чувством говорит Уилсон.
- Ну, вот видишь, как быстро всё возвращается на круги своя,- Хаус не может сдержать улыбки.
Уилсон смотрит на него долгим странным и застывшим взглядом. В тёмных глазах его словно рождаются и гаснут какие-то потаённые глубинные вихри.
- Я влюблён в тебя, как мальчишка, - вдруг говорит он. – Всегда был влюблён в тебя, как мальчишка. И ты подарил мне жизнь – не смей с этим спорить.
- Ну, я подарил её не только тебе, - улыбка Хауса становится насмешливой. – Моё ходатайство об отсрочке наказания удовлетворено. Пока ты жив, меня не посадят – такова формулировка. Так что, - тут его лицо становится серьёзным, и глаза темнеют в синеву, - живи как можно дольше, Уилсон!

Осень. На кружевном мосту через каньон бок о бок два мотоцикла. Чёрно-зелёная «Хонда», чёрный, как грач, «Харлей-Дэвидсон». Моторы глухо работают на малых оборотах. Солнце отражается в зеркалах и хромированных поверхностях. Мотоциклисты остановились на мгновение, готовые снова вот-вот сорваться с места. Кожаные куртки. Блестящие молнии. Тёмные очки. У Хауса над бровью белесый шрам. Уилсон, держа шлем в одной руке, другой привычно взъерошил редкий и ещё коротковатый ёжик волос и смотрит на Хауса с виноватой улыбкой.
- Год назад, - говорит Уилсон. – Ты помнишь?
- Никогда не забуду, - отвечает Хаус так серьёзно, как редко можно от него услышать.
- И мы можем снова мчаться, обгоняя ветер...
- Нет, - Хаус качает головой, и от шлема разлетаются солнечные блики. – Ты не будешь мчаться, обгоняя ветер. Ты будешь ездить очень осторожно, Уилсон, потому что теперь тебе есть, что терять.
- В понедельник я выхожу на работу, - говорит Уилсон. – Мне подтвердили лицензию. Буду заведовать онкологией, как прежде. Майлз увольняется – мне дают его место.
- Знаю. Форман сказал.
- А ты? Так и будешь суфлировать Чейзу?
- Я бы мог, если ты согласен по-прежнему меня содержать...
- Что ж поделаешь, раз мы состоим в однополом союзе... – Уилсон усмехается и тут же добавляет уже совсем другим тоном: - Конечно, я готов тебя содержать, Хаус. Неужели ты думаешь, что после всего, что ты для меня сделал...
- Ой, вот только не начинай, - морщится Хаус. – Твоё чувство благодарности отравляет мне каждый украденный у тебя сэндвич... Знаешь, - говорит он, помолчав, - я, наверное, действительно, немного аутичен. В том смысле, что привычное окружение для меня намного важнее, чем даже блестящие перспективы. Меня звали на преподавательскую работу – ты знаешь, как я это ненавижу. Я, наверное, соглашусь. «Принстон-Плейнсборо – учебный центр, и кафедра пропедевтики и общей диагностики – не такой плохой вариант.
- Не такой плохой, - согласно кивает Уилсон, - если забыть о том, что ты никогда не сможешь этим заниматься. Ты не сможешь без твоих любимых загадок, Хаус...
Хаус смотрит куда-то вдаль, и уголок рта его подрагивает в едва заметной улыбке.
- Ну почему... Загадки никуда не денутся. Просто я буду решать их, издеваясь над студентами так же, как в своё время издевался над командой.
Уилсон обдумывает слова Хауса. Что-то меняется в его лице. Какие-то странные чёртики загораются в глубине зрачков, и Хаус с беспокойством наблюдает за этими изменениями.
А в следующий миг Уилсон вдруг газует без всякого предупреждения, и его «Харлей-Дэвидсон» срывается с места.
- Вива скаут-мастер Грегори Хаус! – орёт он во всё горло и громко хохочет. Хаус, несколько ошеломлённый такой выходкой, слегка запаздывает. Но вот и «Хонда» срывается с места, устремляясь в погоню, и они друг за другом пылят по дороге, а на боку у «Хонды», как придворная шпага, блестит жезл Асклепия - чёрная трость с серебристой змеёй.
Вспугнутые рёвом моторов поздние осенние жёлтые бабочки взлетают над травой и долго порхают, не решаясь опуститься.
А дорога пуста, и некому, осуждающе и восхищённо качая головой, сказать, глядя вслед вопящим и хохочущим пятидесятилетним мотоциклистам: «Боже мой, какие же дети!»

The end.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 22.06.2012, 23:40
 
MarishkaMДата: Пятница, 22.06.2012, 17:05 | Сообщение # 237
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
«Боже мой, какие же дети!»

hands heart
hoelmes9494, спасибо, огромное спасибо! happy
какой хороший конец smile и такой сентиментальный Уилсон - слов нет biggrin
отличная история!


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
КонфеткаДата: Пятница, 22.06.2012, 17:19 | Сообщение # 238
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Прочитала. Очень жаль расставаться, но я рада, что всё хорошо закончилось.
hoelmes9494, спасибо Вам большое-пребольшое! Эту историю можно теперь перечитывать - уже целиком - как хорошую книгу, со множеством прекрасных моментов и интересных цитат. Браво!
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:33 | Сообщение # 239
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо за фик happy Как жаль,что закончился, как радостно.что они оба живы и все ок happy Пусть так и будет happy flowers

 
hoelmes9494Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:35 | Сообщение # 240
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, MarishkaM, heart вы меня окрыляете! angel2

Добавлено (22.06.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Спасибо, Ирэна7173!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Онкология на двоих (опыт драббла в этом фандоме)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.