Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Уилсон (Записки о Грегори Хаусе)
Уилсон
ZorritaДата: Среда, 21.07.2010, 11:12 | Сообщение # 286
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Anais, спасибо.
Я становлюсь ужасно косноязычной, пытаясь выразить восторг и благодарность.
Столько грусти... столько боли... почти нет надежды, только слепая вера... Еще раз спасибо.


Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
gallinaДата: Среда, 21.07.2010, 11:56 | Сообщение # 287
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Anais, спасибо.

Финал просто фееричен. Достойное завершение прекрасного произведения. Я, правда, надеялась на описание пяти лет взаимоотношений героев. smile Наглость с моей стороны, конечно, но первоначальный подзаголовок фика давал для нее основания. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Sabina666Дата: Среда, 21.07.2010, 12:03 | Сообщение # 288
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Anais, спасибо. у меня просто нет слов... спасибо...

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
AnaisДата: Среда, 21.07.2010, 14:45 | Сообщение # 289
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
Я, правда, надеялась на описание пяти лет взаимоотношений героев

А я надеюсь, что все еще впереди ) Нужно дать музам немного отдохнуть от этой сладкой парочки, чтобы они вернулись ко мне с новым багажом biggrin
Zorrita, Sabina666, cпасибо, что читали smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
JustJulyДата: Среда, 21.07.2010, 20:07 | Сообщение # 290
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Anais, спасибо за ваш фик! Читала и перечитывала, сопереживала героям и надеялась вместе с ними... Удивительный психологизм, вниманием к деталям, лиричность повествования, острые диалоги-дуэли... Великолепно.



Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.

Сообщение отредактировал JustJuly - Среда, 21.07.2010, 20:11
 
AlyonkaSДата: Среда, 21.07.2010, 21:39 | Сообщение # 291
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Anais, ну вот все и закончилось....
Quote (Anais)
Он благополучно доберется до своей квартиры, преодолеет несколько ступенек, перешагнет через порог, не включит свет, закинет портфель за диван, а потертый пиджак с разномастными пуговицами - на этажерку с книгами. Он повесит трость на дверной выступ, опираясь о поверхности мебели, доковыляет до бара, нальет двойную порцию скотча в стакан, оставленный позавчера на журнальном столике, достанет из кармана таблетки. Сядет за фортепиано, но не найдет в себе ни сил, ни желания опустить пальцы на клавиши, и будет невидящим взглядом смотреть на запыленную покрышку, не замечая, как проходит время, пока он автоматическими движениями пытается утихомирить ту часть себя, которая вечно болит.

Достоверно, и от того еще более грустно....
Уилсон настолько погрузился в жизнь Хауса....




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Среда, 21.07.2010, 21:39
 
Hellste_SternДата: Четверг, 22.07.2010, 11:29 | Сообщение # 292
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Anais, поздравляю с завершением!
написсано здорово, ничего не могу сказать. вы почти оправдали Уилсона в моих глазах. у вас он получился порядочным человеком.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Ginger82Дата: Понедельник, 26.07.2010, 05:41 | Сообщение # 293
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Я специально ждала, пока все будет выложено до конца, и сегодня читала всю ночь. И вот сейчас на часах 4 утра, а я не знаю, что сказать. Так же как Zorrita,
Quote (Zorrita)
Я становлюсь ужасно косноязычной, пытаясь выразить восторг и благодарность.

Я, наверное, никогда еще не читала такой правдивой и такой печальной истории Хауса. Я верю каждому слову, и от этого только хуже - потому, что сердце болит от сострадания к нему, к ним обоим, к ним троим. И я плакала не раз на протяжении всего рассказа и плакала в конце, и плачу сейчас от мысли о том, какие страдания и испытания выпали на долю самого лучшего, самого светлого человека (а я давно отношусь к нему, не как к телеперсонажу, а как к хорошо знакомому человеку, общаться с которым даже в одностороннем порядке мне интереснее, чем с большинством людей окружающих меня). А еще от того, как должно было все произойти, что он стал таким, каким мы его знаем, человеком, одетым в защитный панцирь человеконенавистничества, у которого все равно свет внутри ярче, чем у всей серой толпы, его окружающей... А еще от того, как все события повлияли на близких ему людей... А еще, наверное, от легкой зависти - иметь такого друга-это просто невозможная удача. Человека, который чуствует, понимает тебя, как самого себя и, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства, слова и поступки будет оставаться с тобой до конца. Джеймс всегда незаслуженно остается в тени своего сложного, великолепного, резкого, щедро одаренного, тонко чуствующего, но так часто больно ранящего друга, но если бы не он - не было бы самого Хауса, ни как человека живущего и борющегося с этой дурацкой жизнью, ни как уникальной личности... они одно целое, ныне и присно и во веки веков. Спасибо Вам, что вывели его на первый план! Спасибо. pray
"Кончаю. Страшно перечесть..." wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AnaisДата: Четверг, 05.08.2010, 13:37 | Сообщение # 294
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ginger82, спасибо вам огромное за такой эмоциональный отзыв. (Простите, не было возможности поблагодарить раньше). Мне очень, очень приятно, что эта история тронула вас.

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:41 | Сообщение # 295
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
Мне очень, очень приятно, что эта история тронула вас.

А мне было очень, очень приятно ее читать! smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
sholinatДата: Четверг, 05.08.2010, 16:29 | Сообщение # 296
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Действительно необыкновенно. Идивительно точно, достоверно и углубоко. Как скульптура мастера, где все лишнее отсечено. Восхищаюсь произведением, восхищаюсь автором как литератором и как личностью. Для меня то что вы пишете, ваши коментарии и мысли на форуме недостежимая вершина. Правда. Вы ставите меня в тупик. В хорошем смысле слова. Никогда я еще не чувствовала себя настолько пораженной и ошарашенной обширностью кругозора, глубиной анализа и прочувствования ситуации, психологической подоплёкой каждого вздоха, жеста, слова любимых героев. С вами все глубже, интересней, многослойнее. Искренне благодарна вам за это. Как бы банально это не звучало, но приятно поговорить с умным человеком, хоть бы и через его мысли изложенные в письменном виде. Спасибо. И жду новых произведений.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
ritamustardДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:32 | Сообщение # 297
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Давным-давно, в далёкой галактике (с) я обещала прочитать «Уилсона» - но только в завершённом виде. Может быть, я много потеряла - тут были такие горячие обсуждения - но, право, что может быть лучше, чем распечатать чудесный фик и заглотить его целиком дня за два. А потом ещё два дня ходить под впечатлением - и я не преувеличиваю. И думать: какой бы там отзыв такой написать. (А интернета-то под рукой нет, вот незадача!) Но было ясно, что будет многа букаф. (Ещё больше, чем обычно.) Поэтому пишу под спойлер, во избежание. Надеюсь, не стоит лишний раз напоминать, что всё ниженапечатанное - махровое ИМХО.

Добавлено (09.08.2010, 03:31)
---------------------------------------------
В общем, мысль я свою, надеюсь, донесла. Теперь переходим к критической части - ну не могла я не найти на солнце пятен. biggrin


Краткое резюме: 10 из 10, в золотой фонд, аффтар маладец, пешы исчо.
Обещаю прочесть что угодно, даже если это будет просто какая-нибудь невразумительная наукообразная писанина.

Добавлено (09.08.2010, 03:32)
---------------------------------------------
P.S. Пока искала цитаты, сама того не желая, перечитала весь фик... Бесценная вещь. Читать всем.




Сообщение отредактировал ritamustard - Понедельник, 09.08.2010, 04:05
 
anka-yarkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:36 | Сообщение # 298
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Anais, приятно познакомиться. Здравствуйте smile
Прочла «Уилсона».
Не претендую на начитанность, интеллектуальность и хороший вкус. Просто хотелось бы высказаться, если можно cool

Гениально? Жизненно? Правдиво? Честно? Резко? Открыто? Интригующе? Душераздирающе?
Да, Ваш «Уилсон» таков.
А, потому, замолкаю в восхищении.
Аплодисменты...
Аплодисменты, плавно переходящие в овации.


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
МелитеяДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:05 | Сообщение # 299
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
не приходилось читать еще ничего более суперского, чем этот фик! потрясно!!!

Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.
 
ritamustardДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:36 | Сообщение # 300
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
anka-yarka, можно я с тобой поболтаю, пока Anais не видит? biggrin



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Уилсон (Записки о Грегори Хаусе)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.