Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Уилсон (Записки о Грегори Хаусе)
Уилсон
hikkiДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:50 | Сообщение # 316
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 68
Статус: Offline
Anais, простите, но мне так понравилось то, как вы описали весь этот процесс.)
возьму для себя эти абзацы как эпиграф к самообучению. надеюсь, когда-нибудь к чему-нибудь приду.)
в любом случае, ваш фанфик уже создал пару волн, на которых меня унесло по дороге зарисовок.
и могу с вами согласиться по поводу состояния, когда все само пишется. у меня вот, например, часто бывает - ложусь спать к примеру, и тут приходят строчки в голову, а потом еще, и еще.. и в какой-то момент понимаешь, что твой свитер связан, надо все записать. и сижу вот так ночами, пишу.) только мне вот кажется каждый раз, что слишком тут неправильно, вот тут и тут, и тут.. и не доходит все такими путями до людей.) мне все-время кажется. что надо придумать все-таки в начале задумку, потому что у меня есть десятки вордовских документов со всякими описаниями разных ситуация, я вижу образы, а ситуацию - нет. я вижу, что делаю герои, что они чувствуют, но по какому-то пути их направить просто не могу. очень они у меня своенравные. так-то.
 
drebezgiДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:36 | Сообщение # 317
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
За свою короткую жизнь на форуме прочитала массу фанфиков. И только за этот хочется сказать:" СПАСИБО!" Я полностью погрузилась в "Записки.." Прочитала сразу все, на одном дыхании. Очень сильно. Еще раз: "СПАСИБО!"

Работай головой! 2593!!!
 
СуханаДата: Среда, 15.12.2010, 22:05 | Сообщение # 318
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 45
Статус: Offline
Anais, спасибо большое за это произведение! Читалось на одном дыхании! Картинка совсем как живая. Персонаже очень понравились, характерные получились. Весь фик настолько захватил, что теперь кажется, что именно так всё и было...
 
ClysaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:13 | Сообщение # 319
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 20
Статус: Offline
Сильно и глубоко! Очень большое впечатление. Спасибо.
 
U-KOДата: Пятница, 15.04.2011, 15:09 | Сообщение # 320
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
Anais, спасибо! happy
Прочитала фик целиком на одном дыхании! И уже перечитала. И каждый раз - буря разных и очень сильных эмоций, которые хочется и выплеснуть, и сохранить для себя...
И вот, что мне хочется сказать: это повествование интересно даже вне контекста "Хауса", не как фанфик, а как самодостаточный рассказ о сложных дружеских отношениях... Я подсунула его одному человеку, который не смотрел ни одной серии "Хауса", и чье мнение в отношении литературы для меня всегда было очень ценно, так вот, мне было потом не оторвать его от прочтения. happy
Еще раз спасибо! *и вот я снова хочу его перечитать!*


Авик - подарок Nat-Ka)
 
AnaisДата: Пятница, 15.04.2011, 16:03 | Сообщение # 321
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Clysa, Очень приятно, спасибо smile
U-KO, спасибо, очень рада, что вам понравилось, и особенно рада, что "Уилсона" еще читают smile
На самом деле я никогда не показывала этот фик никому, кто с Хаусом не знаком. Надо попробовать smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
U-KOДата: Пятница, 15.04.2011, 16:13 | Сообщение # 322
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
Quote (Anais)
рада, что "Уилсона" еще читают smile

Я вообще не могу понять, почему его раньше не прочитала... Как я его пропустила? sad
Но лучше поздно, чем никогда! happy


Авик - подарок Nat-Ka)
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:42 | Сообщение # 323
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Совершенно потрясный фик. Спечатала себе и уже третий раз перечитываю, открывая всё новое. Достойно издания отдельной книгой. Пишите ещё!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SoulmateДата: Пятница, 28.10.2011, 20:40 | Сообщение # 324
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 46
Статус: Offline
Дорогой автор!

Разрешите признаться вам в любви.

Ваш «Уилсон» заставил меня зарегистрироваться на форуме, хотя я делать этого не собиралась. Я просто молчаливый читатель, открывший для себя сериал House, MD только в этом году, а вслед за сериалом и жанр «фан-фикшн» как таковой. Я считала раньше, что это исключительно продукт подросткового графоманства, не давая себе труда проверить хотя бы одним мышкокликом, так ли это. Но так случилось, что герои сериала вошли в мою жизнь в довольно сложный для меня период и всю ее взбаламутили... и вот, пока эта взвесь не осела на дно, читаю...

Читала много и жадно, не анализируя, мимолетно отмечая только попадавшиеся порой слишком уж откровенные надругательства над персонажами и русским языком. И иногда столь же мимолетное желание оставить отзыв, чаще положительный, чем наоборот, но было лень, если честно. Но вот нашла вас, и у меня заболело сердце. Это не метафора – физически просто заболело, как ему положено болеть – с отдачей куда-то в район солнечного сплетения biggrin . Я поняла, что не избавлюсь от этой боли, если ничего не напишу в этой теме. Но про психологичность и канонность писать не буду, я прочитала всю тему, в ней много добрых слов про это, и я с удовольствием под ними подпишусь.

Мне очень, очень нравится ваш язык. Обычно, если текст расшит-расцвечен тропами и приемчиками, как индийское сари – то автору, как правило, нечего сказать. За незамысловатой тканью слов, связанных в предложения, даже где-то скупостью вашего языка безо всяких украшательств – необычайные глубина и объем. Стереоскопичность. Ваш фик (боже, какое слово – никак к нему не привыкну) не читается, он смотрится, обоняется, осязается и ощущается так же, как самые удачные, самые насыщенные смыслами серии. Заставляет морщиться от боли. Кусать губы. Сжимать кулаки. Сглатывать комок в горле. Заставляет проживать три куска из трех разных жизней одновременно, быть и Хаусом, и Уилсоном, и Стейси (и Кадди где-то по краешку...). Ваш текст сделал со мной-читателем то же, что со зрителем делает необычайное мастерство большого актера - заставил поверить в то, что ваши Хаус и Уилсон существуют на самом деле. Где-то... где-то.
Спасибо вам большое за это.
Простите за сумбур. Эмоции хлещут.
Искренне Ваша,
Soulmate


Сообщение отредактировал Soulmate - Пятница, 28.10.2011, 20:43
 
AnaisДата: Суббота, 29.10.2011, 02:30 | Сообщение # 325
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Дорогая Soulmate,
Надеюсь, вы понимаете, какое удовольствие доставили мне ваши слова. Удовольствие, которое не от раздуваемого лестью тщеславия, а удовольствие воспоминания и удовольствие узнавания.
Нет ничего приятнее для автора, чем резонанс читательских чувств. Как нет ничего приятнее для человека. Cчастье признания чувств.

У вас заболело сердце, и вы должны были написать тут, чтобы перестало болеть? smile
Да, это не метафора.
Как же я рада, что вы мне об этом напомнили. Мне захотелось вспомнить об этом еще раз.
Со мной произошло нечто очень схожее. Оно так болело, что я бы попала в больницу, если бы не написала этот фик. Поэтому он так удачен. Я понимаю это полтора года спустя гораздо яснее, чем когда он писался.
"Уилсон" находит отклик в читателях, потому что писался о боли из боли.
Это моя тема и мое лекарство. Удивительно, что когда пишешь о боли гораздо меньше болит. Или не удивительно вовсе.
Именно поэтому сериал "Хаус", а точнее герой Хаус столь целительны сами по себе.
Если я правильно понимаю, вы новичок в хаусо-мире. Успели ли вы заметить, сколько разных людей говорят о том, что Хаус попал в их жизнь в трудный период, и что происходило с ними после его попадания в жизнь? Как правило, происходило исцеление.
Альфред Адлер говорил о том, что люди творят из ущербности, что ущербность и недостаточность являются главными катализаторами жизненной энергии. Хаус - общечеловеческая история ущербности и исцеления через ущербность.
Хаус когда-то излечил меня от тяжкой хвори -от хвори бессмысленности существования. И это тоже не метафора. Он сделал мне жить иначе и научил меня говорить с миром и говорить со своей душой. Этот фик родился в период выздоровления. Это фик о выздоровлении.
И эти Хаус и Уилсон однозначно существуют на самом деле. Они не мои, они архетипальные. Они существуют во всех нас, когда нам больно от жизни и когда мы выздоравливаем от этой боли, принимая ее как источник творчества и источник жизни. И тогда (о, чудо!) перестает болеть.
В этом и парадокс Хауса в лучших сериях сериала - когда ему больно, он оживает.
Спасибо вам огромное за ваши слова. Поверьте, мне было очень важно и очень ценно их услышать.
Я благодарна вам за то, что вы нашли в себе желание зарегестрироваться и написать. Вы дали мне сегодня много положительной энергии.
Надеюсь, вы найдете еще причины, чтобы писать тут.
С уважением,
Вика



Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:57 | Сообщение # 326
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Я не пишу фанфики на Хауса - тут я только клипмейкер, но пишу по фандому ШХ (они в чём-то близки, правда?) И описание творческого процесса очень напоминает мне некоторые мои наблюдения за собственным творчеством. Знаешь, когда я пишу, я словно смотрю в окно в особый мир, где мои герои попросту творят, что хотят. Я пишу, я чувствую даже порой негативизм к какому-то обороту, сюжетному ходу, но, в то же время, когда я пишу, от меня ничего(почти ничего) не зависит. Это потом я, перечитывая, могу что-то редактировать, менять. Потому и строка дисклаймера у меня: "Я не виновата, они сами" Наши герои живут где-то во вселенной, и у них свой мир, а мы - лишь летописцы. И если вы пишете, как перенёс Хаус свой инфаркт или как проходил разрыв со Стейси, значит, так всё оно и было. И таких параллельных миров существует множество, не мешая друг-другу и не заслоняя друг-друга, а любимые герои живут во всех них сразу, как в бесконечной системе зеркал.
Ив нас, конечно, в нас - "inside my mind".


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 30.10.2011, 09:18
 
SoulmateДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:37 | Сообщение # 327
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 46
Статус: Offline
Дорогая Вика-Anais, спасибо, что понимаете меня лучше, чем я сама. Все так.
 
КонфеткаДата: Пятница, 13.07.2012, 20:28 | Сообщение # 328
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Anais, ваш "Уилсон" - это нечто! Дочитала его несколько дней назад, но только сейчас созрела для написания комментария.
Правдоподобность в изображении героев, тонкий психологизм и богатейший язык - вот три кита, лежащие в основе этого произведения. За все эти три фактора хочется сказать Вам огромное человеческое спасибо. Говорить об этом можно долго, но многое уже сказали до меня, да и все мои комментарии в этой области, по существу, сводятся к тому, что этот фанфик - никакой не фанфик, а настоящая книга, написанная блестяще и доведшая меня до слёз. Браво!
Малюсенький тапочек: уж больно выпадает из канона история с абортом. Ну не верю я, что после настолько сильного потрясения Стейси могла бы вот так вот запросто попытаться начать всё сначала (ну ведь пыталась же, хоть и под напором Хауса?). Но это - моё имхастое имхо, и Ваша версия, безусловно, вполне себе имеет право на существование.
Но самое главное - то, как Вы здесь описали саму болезнь. И боль Хауса, и его униженное достоинство, и его терпение, и гордость, и беспомощность, и волю к жизни, и злость, и объяснение, как именно он стал наркоманом, и "испытание огнём" для окружающих; и злость Уилсона, и его страх, и его дружбу, и его вселенную, в которой зашатались самые её основы, и "ритуалы" перехода на новую стадию жизни, и его заботу, и его неспособность закрыть дверь с другой стороны; и отчуждёние Стейси, и её уход как спасение любви...
В общем, мне очень понравилось... Добавить к этому мне нечего. СПАСИБО!
*ушла перечитывать*


Сообщение отредактировал Конфетка - Пятница, 13.07.2012, 20:29
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Уилсон (Записки о Грегори Хаусе)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.