Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » You Just Might Get What You Need *** (переводной фанфик)
You Just Might Get What You Need ***
frou_frouДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 107
Статус: Offline
You Just Might Get What You Need

Автор: housemd83
Пейринг: Хаус/Кадди
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4818393/1/You_Just_Might_Get_What_You_Need
Рейтинг: M
Статус: оригинал не закончен, перевод пока тоже.
Размер: макси
Примечания: Я уже начала выкладывать перевод на другом форуме, но т.к. долгое время читаю и этот, решила выложить здесь тоже. На данный момент написано 43 главы, переведена 21. Если появятся желающие читать, обновлять буду по мере редактирования уже существующего перевода.

Глава 1.
Хаус посмотрел на часы в первой смотровой, минула всего минута с тех пор как он проверял время последний раз, а казалось, будто прошли часы. На столе для осмотров сидел парень двадцати с чем-то лет и держал свою воспаленную и нелепо выглядящую правую руку прямо перед ним. Вся ее область была покрыта коростой и свежими царапинами, которые, вполне очевидно, были нанесены ногтями самого пациента, скребущими зудящую сыпь.

--Зуд не прекращается, я перепробовал крема, антигистаминные препараты и даже ванны с овсом, но ничего не помогает.
--Ты работаешь на улице?,- спросил Хаус, смотря на покрытого грязью молодого человека и думая, что парень идиот.
-- Да, я думал, это может быть отравление дубом или плющом, я даже купил специальный крем, но он не помог,- сказал молодой человек, продолжая почесывать и так уже кровоточащую рану на руке.
--Эх, ладно, это бы сработало, если бы ты прекратил сдирать кожу с руки немытыми ногтями,- произнес Хаус, склонившись над запачканными руками пациента.
-- Эй, я мою руки в течение дня, просто пришел сюда прямо с работы,- парень был оскорблен обвинениями в нечис топлотности от этого неряшливого доктора.
--Ну да,- сказал Хаус, обрывая его, - моешь вполсилы, грязь под ногтями там уже, наверное, год, и каждый раз, когда ты сдвигаешь ими и так уже инфицированную кожу, яд попадает обратно на руку, и бактерии оказываются прямо в открытой ране. . .а еще более отвратительно то, что ты грызешь ногти. Он оторвал рецепт из книжечки и протянул его пациенту, стоящему теперь с открытым ртом и онемевшим от удивления.
--Это рецепт на крем, наложи на рану и держи чертовы руки в стороне от нее. И отчисти ногти, Бог знает, где еще ты чешешься, прежде чем грызть их.

С этими словами Хаус поднялся и прохромал из смотровой, состроив гримасу, прежде чем оставить файл пациента медсестрам. Он снова взглянул на часы. 4.30, наконец-то можно было убираться оттуда. И он поплелся наружу, но прежде чем успел дойти до двери вестибюля, услышал знакомое постукивание шпилек Кадди.

--Хаус, у нас есть дело. 15-летняя девушка, сломала бедро и ключицу во время похода, жар, проблемы с глотанием, слабая чувствительность и расширенные зрачки,- сказала Кадди, протягивая ему файл пациентки и еще 3 других.
-- У тебя что, есть будильник, который звонит каждый раз, как я собираюсь уходить?. . . травма головы?
--Нет, и анализ крови исключил инфекцию,- она улыбнулась, зная, что он заинтересовался.
-- Нет, я говорил о тебе, потому что, у тебя, должно быть, мозг поврежден, если ты думаешь, я не знаю, что ты что-то скрываешь. Давай мне все, женщина, и я не буду говорить о твоей груди, хотя ты могла бы дать мне и это. –Хаус усмехнулся.
Она хитро улыбнулась. Случаи, когда у нее была информация, нужная Хаусу, были редкими, но доставляющими ой какое удовольствие.
-- У пациентки галлюцинации.
--А это тогда для чего?- спросил он, указывая на три дополнительных файла.
-- У тебя три недели, чтобы найти замену Тринадцать, и ты должен выбрать из этих трех.
-- Мне никто не нужен, а даже если бы и был нужен, это мое отделение и мой выбор,- пожаловался Хаус.
-- У тебя не может быть команды, состоящей только из мужчин, и тебе следовало подумать об этом до того, как увольнять Тринадцать. И на этот раз я не позволю нанимать 40 человек, чтобы сделать выбор. Так что у тебя есть эти трое и неделя на принятие решения.

Хаус ненавидел, когда Кадди указывала ему, что делать, но надо признать, это сильно заводило. Он не собирался сдаваться и нанимать кого-то, основываясь на ее выборе, но самый легкий способ ладить с ней - принять правила игры до тех пор, пока он не составит план битвы.
--Погоди-ка, здесь нет информации о размере груди. Я требую по крайней мере 3-й, чтобы работать на меня ,-сказал он повышенным тоном, беспорядочно просматривая файлы.
Кадди уже была на полпути к двери, когда обернулась к нему через плечо, усмехаясь его необычному чувству юмора. Ну, по крайней мере, это означало, что Хаус посмотрит те файлы, что она ему дала, и есть надежда, что он наймет одного из них.

Глава 2.

Шел обычный, не богатый на события день, когда Хаус ворвался в офис Уилсона, держа в руках три светло-коричневые папки, и бросил их на его стол. Он немедленно пошел на свое обычное место на кушетке, небрежно уселся, позволяя трости упасть на пол и скрестил руки за головой. Уилсон смотрел на файлы некоторое время, ожидая объяснения, но когда его не последовало, он взял их и начал пролистывать. Прошло некоторое время, прежде чем он просмотрел все три.

--Собираешься заменить Тринадцать одним из них? Хочешь знать мое мнение? –спросил Уилсон с недоуменным взглядом.
--Нет, можно подумать, ты бы не стал давать мне советы в любом случае. Их выбрала Кадди.
Все еще просматривая папки, Уилсон сказал: ’’Они все выпускники лучших школ, лучшие в своих классах и с лучшими оценками. Двое уже работали под руководством известных врачей, а третья уже успешна в своей области”
-- Вот именно поэтому я и не намерен их нанимать.
--Потому что они хорошие доктора, или потому что их выбрала Кадди,- спросил Уилсон с замешательством.
--Да потому что они скучные, хорошо натренированные обезьянки, одни амбиции, никаких мозгов.
--Значит, Кадди заставляет тебя выбрать кого-то из тех, кого выбрала она, а ты будешь сопротивляться и не наймешь никого? Ну, тогда она выберет кого-нибудь за тебя.
--О, ты совсем в меня не веришь, Джимми,- ответил Хаус со знакомым самодовольным взглядом.
Уилсон лишь тряхнул головой, он не собирался спрашивать, что творилось в мозгу у Хауса. Какой бы план он ни разрабатывал, скоро все раскроется.
--У тебя что, нет дела?
--Форман проверяет медицинскую историю пациентки, a Тупой и Еще тупее делают МРТ. Как ты думаешь, скольких претендентов просмотрела Кадди, прежде чем выбрать этих трех?
-- Ну, зная ее, думаю, где-то 50. А что?
-- Ладно, там где три. . ., там и больше, чем три. И если нашлись причины выбрать именно этих, наверняка есть интересные причины не выбирать остальных,- сказал Хаус, поднимаясь, беря трость, вырывая папки прямо из рук Уилсона и уходя так же стремительно, как и появился.

В то время как ночь опускалась на Принстон-Плейнсборо, наступавшая темнота сменяла мягкий фильтрованный свет. Шум занятого персонала, больных , пейджеров и звонящих телефонов стихал. Клиника стремительно пустела, и последних пациентов выводили наружу. Пока большинство семей садились ужинать и делились между собой событиями прошедшего дня, Доктор Лиза Кадди все еще сидела за своим столом, доводя до конца свои ежедневные обязанности по поддержанию госпиталя работающим, как хорошо смазанная маслом машина. Она вздохнула, заканчивая подписывать стопку форм, скопившихся за день. Так много вечеров она проводила склонившись над бумагами до тех пор, пока глаза отказывались фокусироваться и слова начинали сливаться одно длинное предложение. Иногда Кадди позволяла себе задуматься о том, каково это- иметь что-то, ради чего стоит торопиться домой. Кого-то, с кем можно разделить день и поговорить за ужином, но затем эти мысли сменялись другими. Теми, о которых ей больше не хотелось думать, теми мечтами, в которые больше не верилось. Она не сожалела о пути, который выбрала для себя или о тех жертвах, которые принесла, чтобы быть там, где она есть. Она также не ненавидела свою работу и не возражала против дополнительных рабочих часов, чтобы удостовериться, что ее работа сделана и сделана хорошо. Благодаря всем дополнительным усилиям и вниманию к деталям она стала первой женщиной-главным врачом в Нью Джерси. Нет, она любила свою работу и была горда своими достижениями, но те вещи, которые обошли ее стороной, все же изводили ее время от времени.

Когда мысли Кадди стало уносить в сторону неизбежного, она решила, что пора домой. Она положила последние формы в ящик с исходящими документами и начала приводить в порядок стол. Она взяла несколько книг, которые чуть раньше брала с полки и понесла их на место. Когда она уже была готова поставить их, маленький листок бумаги скользнул со страниц и упал на пол. Как только Кадди развернула его, сердце ее остановилось. Когда-то он был источником стольких надежд и радости, а теперь служил болезненным напоминанием о том, что могло бы быть. Она позволила теплому и чудесному чувству быть преисполненной абсолютным счастьем окутать ее. Но эти воспоминания уступили дорогу последовавшим за ними печали и агонии. Чувство переполнявшей ее радости исчезло и сменилось болезненной пустотой.

Это изображение уже однажды привело ее ко многим потрясающим мечтам о будущем, и вот теперь смотреть на него было так больно, абсолютно невыносимо. Ей захотелось избавиться от него, но что-то ее остановило. Поэтому Кадди спрятала листок и мучительные воспоминания с ним связанные в ящик, чтобы подумать об этом позже. Она еще постояла достаточно, чтобы дождаться, пока выключится монитор и собрала оставшиеся вещи. Затем закрыла двери офиса и вставила ключ в замок, позволяя последним нескольким мгновениям исчезнуть из памяти, и предвкушение вкусной пищи и теплой ванны сопровождали ее до дома.

Было поздно и клиника казалось зловеще-темной в отсутствие ноющих пациентов с кашлем и насморками. На самом деле, это было довольно приятно, но сейчас было не время наслаждаться прелестью клиники, свободной от пациентов. Диагноз пациентке был поставлен час назад: обречена на смерть, но, тем не менее, диагностирована. Анализы, диагноз и лечение за три часа, это могло стать личным рекордом. Теперь, без пациента, он был свободен на всю ночь, чтобы прокрасться и совершить разорение без нежелательных свидетелей. Нежелательным свидетелем была Кадди, а разорение должно произойти в ее взломанном офисе. Хаус мог бы просто взломать ее аккаунт Администратора, но таким способом было гораздо веселее.

Он высунулся из двери смотровой, где прятался уже около часа, ожидая, пока она уйдет. Клиника была пустой и темной, никакого движения. Путь был свободен. Он обогнул станцию медсестер, осторожно, чтобы оставаться невидимым со стороны холла и уперся в двойные двери ведущие в обитель главного врача. Слава Богу, он украл ключ от офиса Кадди еще в прошлом году и сделал копии, в противном случае пришлось бы положиться на Формана, чтобы попасть внутрь. Замок со щелчком открылся и он вступил в запретный лес прославленных бумажных душ.

Оказавшись внутри, Хаус направился прямо к столу. Ему бы хотелось распотрошить там все, но не было времени. Дождавшись загрузки компьютера, он нашел сведения по кадрам. Там хранились 25 резюме людей, страстно желавших быть его коллегами в отделении диагностики Принстон-Плейнсборо. Он запустил печать и подождал пока принтер Кадди загудит. Через мгновение тот ожил, выталкивая, казалось, сотни страниц.

Пока Хаус ждал, он подумал о том, чтобы оставить Кадди небольшой сюрприз. Широкая ухмылка растянулась на его лице, когда он представил себе, каким будет выражение ее лица. Без сомнения, это обойдется ему в несколько дополнительных часов в клинике, но будет того стоить. Он осмотрелся в поисках ручки и, не найдя ее, открыл центральный ящик в столе. Просматривая содержимое, Хаус остановился, что-то привлекло его внимание. Его больше не интересовала ни ручка, ни сюрприз. Шокированный, на мгновение он замер, просто пристально вглядывался, его мозг работал, пытаясь сопоставить между собой кусочки, которые никак не складывались. Из ящика на него выглядывал ультразвуковой снимок с ее именем.

Сообщение отредактировал frou_frou - Воскресенье, 12.07.2009, 01:17
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:48 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (frou_frou)
Я уже начала выкладывать перевод на другом форуме, но т.к. долгое время читаю и этот, решила выложить здесь тоже. На данный момент написано 43 главы, переведена 21. Если появятся желающие читать, обновлять буду по мере редактирования уже существующего перевода.

Спасибо. Почитаем happy


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
kahlanДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:06 | Сообщение # 3
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Большое спасибо за новый фик. Громадная просьба, выделяйте, пожалуйста абзацы. А то вторую главу сложно читать.

 
NaidkaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:35 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 34
Статус: Offline
Ура, новый фик! Выкладывайте, мы будем только рады. И спасибо за перевод
 
LilsДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:54 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 310
Статус: Offline
frou_frou, отличный перевод, интригующее начало, продолжайте и спасибо smile
 
frou_frouДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:05 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 107
Статус: Offline
Lils, Naidka, kahlan, aleksa_castle, Пожалуйста smile

Глава 3.

Хаус продолжал пристально смотреть на изображение напротив. Он взял его в руки. Это был снимок 6-недельной беременности, сделанный почти 2 года назад. Он оказался прав, и никогда раньше ему не хотелось ошибаться так сильно, как сейчас.

Он угадал тогда, Кадди была беременна. Она это так категорично отрицала и в итоге ничего так и не получилось. Хаус перевернул картинку в руках, как будто ожидая, что на обороте будет написано объяснение. Обычно ему нравилось находить в людях частички того, что они прятали. Он любил собрать их по отдельности, а затем сложить воедино. Каждый новый кусочек информации-ответ, ведущий к еще большей загадке. Хаус любил загадки. В этом случае все было по-другому. Факт был в том, что он не знал, что делать с такой информацией. Ему не нравилось то, как это заставляло его себя чувствовать. Он говорил сам себе, что это всего лишь картинка, нечеткое изображение матки женщины с маленькой черной точечкой внутри. Но это была не просто какая-то женщина, у нее было имя, и это было ЕЕ имя. Ему всегда тяжело было справляться с такими ситуациями.

Хаус почувствовал легкий приступ сопереживания ей. Он был единственным, кто знал, что она пыталась забеременеть. Он задумался о том, на что это похоже- пройти через такое в одиночку, не имея рядом кого-то, кто бы сказал, что все будет хорошо, но тут же отбросил эти мысли в сторону. Ему больше не хотелось об этом думать, ему вообще никогда больше не хотелось об этом думать. Это было дело Кадди, не его, и если бы она хотела, чтобы он знал, она бы ему рассказала. Он положил снимок обратно в ящик.

Через мгновение Хаус вспомнил, что он здесь не просто так. Принтер с кучей страниц на верхушке затих. Он собрал страницы и решил, что делать ему здесь больше нечего, он получил все, зачем пришел. Хаус поспешил к выходу, но остался разочарованным, после своей выходки он чувствовал себе совсем не так, как бы ему хотелось.

Он вышел в ночь с изображением, прочно засевшим у него в голове, пытаясь вспомнить, были ли какие-то признаки выкидыша. Пропустил ли он что-то? Хаус мысленно пнул себя за то, что он позволил этому овладеть всеми его мыслями. Это была не его ноша, и он не имел права знать.

Он позволил свежему воздуху и мотоциклу, заведенному на полную мощность оставить эти мысли позади. Он оттолкнул их как можно дальше, петляя в трафике из стороны в сторону. Приехав домой, Хаус забыл о спрятанных в рюкзаке бумагах. Он достал баночку с Викодином из куртки и высыпал достаточно таблеток, чтобы быть уверенным, что забудет, что вообще когда-то что-то видел. Запив таблетки бурбоном, он прилег на диване, позволяя приятному оцепенению полностью окутать себя.

Несколько дней спустя появились 2 претендента, завладевшие его вниманием. Если бы к личным делам прилагались фотографии, он бы сэкономил кучу времени на их чтении.
Напротив него сидела высокая темноволосая девушка с большими карими глазами. Он бы не стал использовать слово “привлекательная” в отношении нее, но и непривлекательной ее назвать было нельзя. Она была высокой, но слегка полноватой и бледной, а ее наряд оставлял немного пространства для фантазий. Черная юбка плотно облегала бедра и акцентировала внимание на, возможно, лучшей ее части тела, округлой полноватой заднице. Кофта с глубоким вырезом открывала большую часть ее груди, можно было сказать, что прикрытыми оставались только соски. Уилсон сел слева от нее, скорее, конечно, ради развлечения, чем для чего-либо еще. Собеседования Хауса были менее чем профессиональными и более чем объективными, но нужен был кто-то, чтобы удостовериться, что он не наймет тупицу с большой грудью, но без мозгов.

Все трое сидели в тишине, пока Хаус смерял девушку взглядом. Выражение его лица и блуждающих глаз свидетельствовали о том, что его внимание скорее направлялось тем, что в штанах, чем тем, что в голове. Девушка соблазнительно улыбнулась, отмечая, что он одобряет ее тело.

Уилсон кашлянул:”Думаю, нам стоит начать.”
Внимание Хауса переключилось на папку у него в руках.
-- Итак, кроме того, что вы думаете, что член влияет на мои решения, почему еще я должен вас нанять?
Ее глаза широко распахнулись, но она быстро вернула себе самообладание.
--Я принимаю за честь возможность работы на одного из самых известных диагностов в мире и не только, чтобы сделать себе карьеру, а чтобы стать хорошим доктором.
Выражение ее лица свидетельствовало о том, что она удовлетворена и собой и своим ответом.
--Как долго вы репетировали это перед зеркалом?- Хаус фыркнул и, усевшись поудобнее на стуле, снова обратил внимание к личному делу.
Уилсон, наблюдая за Хаусом, думал, что тот похож на кота, заигрывающего со своей жертвой перед тем, как убить ее. И хотя он никогда не мог смириться с поведением своего друга, он ничего не мог с собой поделать и заинтересованно наблюдал за тем, что происходило перед ним.
Ее глаза снова расширились, рот раскрылся в попытке ответить хоть что-нибудь, но не прозвучало ничего, кроме нечленораздельных звуков.
--Это был риторический вопрос. Расскажите мне о Розовых Куколках.- с довольной, как у Чеширского кота ухмылкой Хаус поднял глаза от папки.
На этот раз удивление на ее лице в секунду сменилось отвращением. Выглядело так, будто девушка собиралась закричать на него, когда Уилсон решил вмешаться.
-- Я думаю, у нас есть все, что нужно. Будем держать связь. Он пожал ее руку, когда она уже в ярости собирала свои вещи.
Хаус со сложенными вместе руками и ехидной улыбкой наблюдал за тем, как она вырвалась из его офиса полностью удовлетворенным. После того, как дверь за девушкой захлопнулась, и стук ее каблучков стих, Уилсон повернулся к Хаусу в смущении.
--Плохо, с ней было бы так весело, -сказал Хаус с улыбкой до ушей.
--Розовые Куколки? Стрип-клуб?
--Думаю, ей нужно было как-то платить за медшколу. Хаус закрыл файл и выбросил его в мусорную корзину.
--Ты имеешь ввиду, она была стриптизершей? -Уилсон спросил шокированным, но тихим голосом.
--Как бестактно с твоей стороны, они предпочитают называться экзотическими танцовщицами. Хаус ухмыльнулся.
--Но я не вижу, что в этом плохого для тебя.
--Ты шутишь? Она одна из тех хорошо натренированных обезьянок, которые говорят то, что ты хочешь слышать.
--Я думал, это называется собеседованием.- Сказал Уилсон , саркастически помотав головой, думая о безумствах Хауса.
--Проблема в том, что ей бы надо знать, что я хочу услышать.

Уилсон придержал дверь офиса, впуская следующую претендентку. Она с благодарностью улыбнулась ему. Молодая изящная девушка с рыжими волосами и светлыми зелеными глазами прошла через комнату к столу Хауса. На ней были стильные темные очки, мягкие рыжие кудряшки заколоты, открывая лицо. Ее наряд, состоящий из жилета , лимонного топа с воротником и брюк с коричневыми ботинками казался строгим и профессиональным.
Уилсон протянул руку: “ Доктор Джеймс Уилсон, а это Доктор Хаус”,-сказал он, указывая на Хауса, который и не подумал встать.
Молодая женщина улыбнулась: ”Доктор Саманта Пейтон”. Она не потрудилась подать руки Хаусу так как его положение откинувшись в кресле с ее папкой в руках свидетельствовало о том, что он не собирался двигаться ради такого формального жеста.
--Садитесь. –Уилсон указал на стул рядом с ним, куда она незамедлительно села.
Уилсон начал первым в надежде, что это собеседование начнется лучше, чем предыдущее.
--Итак, Доктор Пейтон, расскажите немного о себе.
Но еще до того, как она начала отвечать, вмешался Хаус:”Вы изучали английскую литературу и исполнительское искусство до того, как пойти в медшколу. Как так получилось?”
--Я устала читать драмы и играть их на сцене, поэтому решила создать свою собственную.-парировала девушка.
Казалось, Хаус был удовлетворен ее ответом, по крайней мере не стал ничего опровергать, его внимание вновь переключилось на ее файл.
-- Вы учились у генетика Грея, но стали пульмонологом?”
-- Генетики разбирают все живое на кусочки, обладание четким пониманием может быть полезным в любой области медицины, возразила она.
--Вы работали и жили в трех разных местах за последние пять лет. Как я могу знать, что вы надежны?- Спросил он, не поднимая головы.
-- Вы не можете. – Выражение ее лица было неизменно спокойным.
--Ваша карьера ничем не примечательна и полна несоответствий, так что скажите мне, почему я должен вас нанимать?- Хаус поднял глаза от файла и посмотрел прямо на нее.
-- Я бы могла перечислить кучу качеств, которые я нахожу в себе привлекательными, но давайте будем честными. Неужели они имеют хоть какое-то значение? Очевидно, я думаю, что квалифицирована для этой работы, иначе я бы здесь не сидела.- Ответила она просто, не позволяя ему вмешаться.
--Почему вы хотите эту работу?- Спросил Хаус, закрывая ее дело и кладя его на стол.
--По тем же причинам, по которым кто-то чего-то хочет. Вы ищете доктора, я ищу применение своей научной степени. Все остальное не важно.

Уилсон переводил взгляд с одного на другую, казалось, две собаки описывают круги друг вокруг друга. Их взгляды встретились, а их позы не выражали ни уверенности, ни нервозности. После некоторого времени, проведенного в тишине, Уилсон решил, что настал момент опять вмешаться.

--Я думаю, на этом все. Мы с вами свяжемся.- Он пожал девушке руку, она ответила теплой улыбкой и повернулась к Хаусу.
--Было приятно с вами познакомиться, Доктор Хаус. Она искренне улыбнулась, забрала куртку и вышла из офиса.
Хаус откинулся на стуле, скрестил руки за головой и положил ноги на стол.
--А это, Уилсон, не тренированная обезьянка.

 
AnokДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Отличный перевод. Жду проду.

 
CrashДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 122
Карма: 18
Статус: Offline
Класный фик, отличный перевод respect
Жду проду.


Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
frou_frouДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:18 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 107
Статус: Offline
Lils, _dark_angel_of_light_, Crash, Anok,
Спасибо, что читаете smile

Глава 4.

--Она симпатичная, тут никакого сюрприза,- подразнил Уилсон.
--Жаль тебя разочаровывать, но я нанимаю ее не потому, что она симпатичная
--Ага.- сказал Уилсон с недоверчивым взглядом.
--Я нанимаю ее не только потому, что она симпатичная, она интересная.
--Она жила в трех разных местах за последние пять лет; прежде чем ты узнаешь, кто она такая, она будет упаковывать вещи для переезда,- возразил Уилсон.
--По-твоему, было лучше нанять стриптизершу? У нее IQ 158.
--У стриптизерши? Уилсон открыл рот от изумления.
--Нет, идиот, у Пейтон.
-- Это не правда. Тебе бы хотелось, чтобы у нее был такой IQ. Тогда бы не создавалось впечатления, будто престарелый извращенец нанимает каждую красотку, которая приносит ему свое резюме.
--Я это не по внешности определил! Здесь.- Хаус через стол передал Уилсону листок бумаги.
--Уилсон просмотрел страницу. Там черным по белому был написан IQ Пейтон.
--Ну ладно, она умная. Но это не изменяет того факта, что она ненадежна.
--Нет, это означает, что она очень-очень умна. Умнее тебя. И пока она здесь, она будет полезной, может быть, еще и ты научишься чему-нибудь.
--Ты нанимаешь ее не потому, что она умная, тебя заводит тот факт, что она что-то скрывает и ты думаешь, что сможешь попридираться к ней, чтобы отвлечься от своих страданий.- Сказал Уилсон, указывая на Хауса пальцем.
Хаус ненавидел психологическую болтовню Уилсона. Еще больше он ненавидел то , что тот часто оказывался прав, но это все равно редко его останавливало.
-- Я нанимаю ее потому что она. . .интересная и потому что умная и потому что на нее приятно смотреть.
--Это твое отделение. Ты справишься со всей неразберихой.- Вскинул руки Уилсон.
--Неразбериха в том, что теперь у нас очередная Кэмерон, неспособная противостоять моим хитростям.
--Нет, она же умна, не забывай.- Саркастически заметил Уилсон.

Кадди стояла перед пунктом медсестер и была полностью увлечена разговором с сестрой Брендой, когда к ним, посасывая леденец, подошел Хаус с файлом в руках.

--Опять обо мне сплетничаете, девчонки. Я и моя большая трость, все слухи- чистейшая правда; она длинная, твердая и . . .
--У нас есть вещи поинтереснее, чем твой кусок дерева,- парировала Кадди.
--Мне нравятся твои грязные разговоры, но, пожалуйста, не перед прислугой,- прошептал Хаус, повернувшись к сестре Бренде.
Она поняла намек, закатила глаза и пошла прочь.
--Хаус. Мой офис.- рявкнула Кадди.
Хаус издал низкое сексуальное рычание: ”Доминантрикс, мне это нравится. Собираешься меня отшлепать?- спросил он, хромая к ее офису.

Когда они оказались в безопасности в офисе главврача, за закрытыми дверями, Кадди села за стол и сказала:
--Неделя прошла. Надеюсь, у тебя в руках файл работника, которого ты выбрал.

Некоторое время Хаус осматривался, не говоря ничего. Внезапно им овладело беспокойство, когда он вспомнил, что нашел в этой комнате неделю назад. На мгновение ему стало неудобно, это был первый раз с той ночи, когда он позволил этим воспоминаниям завладеть его разумом. И вот сейчас она сидит перед ним и, возможно, тот снимок все еще лежит в ящике стола прямо перед ней. Осознание того, что он там, было похоже на то, если бы в комнате вдруг появился труп. Хаус не мог игнорировать это чувство, оно и отвлекало и мучило его одновременно. В столе как будто бы была зияющая дыра. В обычной ситуации он бы просто высказал вредное и ехидное замечание, чтобы скрыть собственное чувство дискомфорта и избавиться от всего, что заставляло его так себя чувствовать. Но в этом случае она бы узнала, что он видел. Хаус не собирался этого допустить и, что более важно, он этого не хотел. Это противоречило его обычной линии поведения, и он не знал, как с этим справиться и злился сам на себя за то, что это так беспокоило его. Хаус снова мысленно пнул себя. Ему нет до этого никакого дела и не должно быть, и он отказывается переживать об этом.

---ХАУС,- прикрикнула Кадди, привлекая его внимание.
-- Папка? Это твой новый сотрудник?
-- На самом деле, это проститутка, которую я нанял для Уилсона и я подумал, что раз это лекарство, полезное для его здоровья, необходимо включить ее в расходы.- съехидничал Хаус, протягивая ей файл.
Она закатила глаза и открыла папку.
--Ух ты, не могу поверить, что ты на самом деле кого-то нанял всего за неделю и принес мне личное дело. С тобой все в порядке?- Спросила она, просматривая файл.
--Мне нужно, чтобы ты сегодня провела ее через отдел кадров, она начинает с завтрашнего дня.- Хаус направился к выходу, ожидая, когда Кадди заметит то, что должна была заметить.
-- Но это не одна из тех кандидаток, что я тебе давала… Хотя я видела ее резюме. Где ты его достал?- Спросила она, внезапно повернувшись к компьютеру и начав печатать.
--Саманта Пейтон, пульмонолог. . . она сменила 3 места работы за 5 лет. У нее была только частная практика и никакого опыта в диагностике. Где ты взял ее резюме?
Хаус смотрел по сторонам, посвистывая и изображая невинность.
--Ты опять взломал учетную запись администратора?- Она выглядела шокированной.
--На самом деле нет. . . мне не пришлось
--Ты имеешь ввиду, что вломился в мой офис? Она, как всегда, покачала головой.
-- Да как ты? Подожди, не надо, я и знать не хочу. Есть в этом госпитале хоть что-то, что недоступно тебе? У тебя есть хоть какое-то уважение к моей частной жизни?
--Эй, это общедоступная информация, просто я получил ее не в общедоступном месте.
--Ты ее не нанимаешь. Она и недели с тобой не протянет.
--Ну тогда мы придем к тому, с чего начали, неважно, потому что я уже ее нанял. –произнес он, изображая сожаление.
--Так уволь ее.- Кадди не унималась.
--Если мы не сработаемся, я возьму кого-то из тех, что выбрала ты,- он, как всегда заставлял ее сдаться, но позволяя ей в то же время думать, что она главная. На самом деле она никогда ею и не была.

Кадди поджала губы и нахмурила брови. Она обдумывала ситуацию. Хаус знал, что она сдастся. Она всегда так на него смотрела перед тем, как согласиться на одну из его безумных задумок. Он владел ею. Она разочарованно вздохнула и с раздражением бросила папку на стол.

--Один месяц, и если она все еще будет здесь, я решу, подходит она или нет. Бог знает, наверное, она привлекательная, раз ты нанял ее, но я не позволю тебе держать здесь доктора с дисфункцией головного мозга только потому, что она тебя возбуждает.
Хаус притворно полуулыбнулся-полурассмеялся. Вполне достаточно, чтобы показать ей, что ему приятно, и что она заставила его почувствовать себя удовлетворенным. Он всегда неплохо себя чувствовал после перепалок с ней. Было что-то такое в том, как она боролась с ним и расставляла все по местам. По крайней мере, это быстро заставило его забыть о том, что лежало в ящике напротив нее.

Он кивнул и продолжил путь к выходу, оставляя ее обдумывать проблемы, скопившиеся у нее в голове. Хаус уже дошел до вестибюля, когда из лифта появился Катнер и направился прямо к нему с папкой в руках. Это означало только то, что уже слишком поздно сворачивать в другом направлении.

--35-летняя женщина на 25-й неделе беременности. Симптомы гриппа, воспаленные лимфоузлы, энцефалит,- отчеканил Катнер, протягивая файл Хаусу.
--Жар?- спросил тот, открывая папку и просматривая список симптомов.
--39.4.
Он сунул файл обратно Катнеру и отправился к лифту. День обещал быть долгим.

Добавлено (12.07.2009, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Lils)
А автор не объясняет причины увольнения 13ой?

Нет, никак не объясняет.
 
NafNafДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:07 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 64
Статус: Offline
Отличный фик. Спасибо за перевод!
 
AnokДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Интригует, жду проду.

 
LilsДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 310
Статус: Offline
Quote (frou_frou)
Спасибо, что читаете smile

Спасибо, что переводите smile пожалуйста. не бросайте! И рейтинг у фика такой классный biggrin


Сообщение отредактировал Lils - Воскресенье, 12.07.2009, 22:04
 
NaidkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:26 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 34
Статус: Offline
Еще раз спасибо за перевод. Жду не дождусь проды
 
frou_frouДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:26 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (Lils)
Спасибо, что переводите

М.б. на ты?

Глава 5.

Все началось в тот день, когда Хаус взял дело Клаудии Морган. В этот день произошло одно событие и аналогично тому, как поочередно падают косточки домино, за ним произошли другие события, полностью изменившие его жизнь. День начался со споров с Кадди, а закончился ночным кошмаром, когда пришлось диагностировать беременную женщину и так уже страдающую от неврологических симптомов. Обычно это означало что-то нехорошее для еще нерожденного ребенка, и он даже не позволял себе думать о том что это “нехорошее” могло бы значить.
Как и всегда, когда у Хауса было дело, все его внимание в течение дня и до самого вечера было сосредоточено на белой доске и красном и сером мячиках. Команда носилась туда-сюда, разбрасываясь идеями и проводя анализы, но пока безуспешно. С самого утра они ни насколько не приблизились к диагнозу. Пациентка страдала от припадков и затрудненного дыхания. Хаус сидел, прижав мячик к подбородку и уставившись на доску; симптомы ухудшались, а количество возможных болезней не уменьшалось.
--Как она?
Поток мыслей был прерван, когда он поднял взгляд, чтобы посмотреть на Кадди, стоящую в дверях конференц-зала.
--Плохо,- ответил Хаус, переключая внимание обратно на доску и перекатывая мячик под подбородком.
Она стояла позади него и изучала то, что было написано на доске. Он не оглядывался, но знал, что она вошла и мог вообразить себе ее выражение лица.
--Туберкулез мог бы объяснить жар и затрудненное дыхание.
--Отрицательно.- Хаус чувствовал исходившее от нее беспокойство. От этого он чувствовал себя неудобно, ему необходимо было подумать.
-- Пневмоцистоз,- Кадди снова высказала свое предположение.
--Не объясняет других симптомов. Он ощущал исходящее от нее сострадание пациентке, и, честно говоря, это раздражало.
Примерно то же самое происходило в случае с Эммой Слоан, фотографом, которая почти умерла, спасая жизнь своего ребенка. Кадди тогда дошла до крайностей, чтобы спасти ее нерожденного ребенка, и ей тогда удалось спасти и жизнь матери тоже. Но сейчас он узнал новую причину такой эмоциональной привязанности. Это была компенсация за потерянного ею ребенка.
Она оставалась стоять там в полной тишине. Хаус продолжал смотреть на доску. Ему было неловко. Этого не должно было быть, но он смог почувствовать ее боль и частичка его выражала сочувствие вместе с ней. Даже несмотря на то что прямо сейчас в его внимании нуждалась пациентка, а не Кадди. Да, у нее не было детей, и это грустно, но она была здорова; ничего интересного. С каждой последующей секундой ее присутствие отвлекало его все больше и становилось еще более раздражающим.
--Тебе что-то нужно?- Спросил он, оглянувшись через плечо. Выражение ее лица, как и ожидалось, было печальным и полным заботы.
--Нет, я просто хотела посмотреть, как. . .
Хаус не дал ей закончить: ”Мы оба знаем, ты здесь потому что у меня опять пациентка, которая может потерять ребенка пока я ставлю диагноз, а у тебя опять потребность его спасать из-за того, что не можешь завести своего. Я был бы признателен, если бы ты мучилась из-за неудавшегося материнства где-нибудь в другом месте. Это сбивает с толку, ты не помогаешь ни мне, ни ей.“ Он возненавидел себя в ту же секунду, как эти слова слетели с его губ.
Он не оборачивался, не хотел видеть, какую боль причинил ей и, съежившись некоторое время ожидал ее ответа. Но его не последовало, а потом он услышал звук открывшейся двери и звук удаляющихся шагов.
Теперь Хаус был более чем разочарованным. Он был зол сам на себя за то, что позволил себе такую грубость и бесился из-за того, что ему не было на это наплевать. Это никак не способствовало концентрации на Клаудии. Он со злостью швырнул мячик в доску. А затем наблюдал, как тот, подпрыгнув, опрокинул доску, та в свою очередь упала на книжную полку, все содержимое которой оказалось на полу. Мячик отскочил от стола и с глухим стуком приземлился в конце комнаты. Хаус закрыл глаза и попытался заглушить свою сознательность и сфокусировать внимание на Клаудии.
В 9 утра прозрачные двери конференц-зала открылись, и вошла молодая рыжеволосая девушка в халате. В комнате воцарилась тишина, все ждали, когда Хаус ее представит. Некоторое время все переводили взгляд с нее на него. Большинство людей в такой ситуации бы занервничали, но она оставалась спокойной и улыбалась. Первым молчание прервал Катнер.
--Вы, должно быть, Доктор Пейтон. Приятно познакомиться. Катнер.- Сказал он, представляясь.-Это Тауб и Форман и, конечно же, вы уже встречались с Хаусом. Каждый ответил кивком головы и короткими приветствиями.
Катнер вкратце рассказал о симптомах пациентки и ее медицинской истории.
Все глаза устремились на Пейтон.
--Ее когда-нибудь тестировали на ВИЧ? Лёгочный пневмоцистоз мог бы вызвать жар и затрудненное дыхание. Недостаток кислорода в мозге объяснил бы припадки, а ослабленная иммунная система могла бы объяснить все остальное.
Хаус некоторое время не сводил с нее глаз, пока шестеренки у него в голове не начали раскручиваться. Он обернулся к остальным.
--Она не замужем, нет парня, и мы знаем наверняка, что у нее был незащищенный секс,- предположил Тауб.
-Не объясняет энцефалит,- продолжил Катнер.
--Если у нее ВИЧ, могу поспорить, у нее есть и ЗППП, что объяснило бы энцефалит. Возможно, герпес, - сказал Форман.
--Мамочка-шлюха. Мне это нравится. Возьмите еще крови. Анализ на ЗППП и ВИЧ.- оживился Хаус, концом трости указывая на своих слуг и заставляя их исполнить его приказ.
Прошло уже 2 дня с тех пор, как он последний раз мылся и спал, и не могло быть более подходящего момента для душа и сна, чем сейчас, когда его команда проводит анализы. Он пошел по направлению к раздевалке но через несколько секунд осознал, что идет совсем не туда. Он оказался перед дверью в офис Кадди и стоял, уставившись на нее. Она что-то суетливо печатала и не замечала его. Ему хотелось сказать, что ему жаль, ему хотелось сказать даже больше, но он не мог найти слов. Она не казалась взволнованной, но это не избавляло его от чувства вины. Тот факт, что такое его поведение уже стало для нее ожидаемым, не приносило никакого облегчения, а только заставляло его чувствовать себя еще хуже. Хаус уже собирался уходить, когда Кадди заметила его. Она смотрела на него с вопросительным взглядом, и не оставалось другого выбора, кроме как войти внутрь.
--Мы проводим анализы на ВИЧ и на ЗППП. Скоро что-нибудь узнаем.
Она взглянула на него с удивлением, понимая, что это его способ извиняться. У него не было никаких причин рассказывать ей что-либо, если только он не приходил за ее разрешениями. А анализ крови- не та процедура, которая требует ее подписи. Кадди не сказала ничего, только кивнула, их глаза встретились, и Хаус осознал ее заинтересованность.
Он прокашлялся и неожиданно его голос зазвучал мягче:”Послушай, я не хотел. . .”
--Я знаю,- она перебила его. Наблюдать за его извинениями- это не то, что ей было нужно.
Он смотрел на нее некоторое время.
-- Почему здесь до сих пор нет надоедливого ребенок, бегающего туда-сюда?
--Что?
-- Прошло почти 3 года. Ни беременности, ни ребенка. Почему нет?
На мгновение Кадди казалась шокированной: ”Не получилось. Возможно, мне просто не суждено.”
--Ты лжешь. И у тебя это плохо получается. Я был прав тогда, ведь так? Ты была беременна, а теперь хранишь этот чертов снимок у себя в ящике, оплакивая его, как будто это было чем-то большим, чем просто шарик из нескольких клеток. Вот почему ты прекратила попытки, да?
Она посмотрела на свой стол, вдруг вспомнив про снимок и то, как Хаус вломился в ее офис.
--Ты- ублюдок, это не твое дело.- Она сдерживала слезы, пытаясь выглядеть разозленной, а не расстроенной его жестокостью.
--Ты могла бы попробовать другие варианты, могла бы взять приемного. Почему ты просто все бросила? –он настаивал.
--Все кончено. Я больше не могу.
--Вот так просто? С тебя хватит?
--Почему тебя вообще это волнует?
--Нет, я думаю, вопрос в другом. Почему это не достаточно волнует тебя? Я просто не могу понять, как кто-то вроде тебя может вести себя так глупо.
-- Не волнует. НЕ ВОЛНУЕТ? Да ты хоть знаешь, через что я прошла?- кричала она, указывая на ящик стола. “И кто-то вроде меня. . .Что ты имеешь ввиду?”
--Погоди. . . Если бы ты через все преграды в жизни проходила с этой эмоциональной чушью, ты бы сейчас, наверное, лепила гамбургеры, а не управляла госпиталем. И теперь я просто стараюсь понять, почему это единственная вещь, которая тебе не удалась?
--Честно говоря, это не твое дело. И это не то, что случается, стоит только захотеть.
--И что? Ты разбила себе сердце несколько раз, а сейчас ведешь себя так, будто бы ты достаточно сильная, чтобы отказаться от попыток, тогда как, на самом деле, ты просто сдаешься.
Кадди смотрела прямо перед собой, пытаясь осознать и не понимая, откуда все это взялось.
--Ты трусиха.
--Ты козел . . . убирайся отсюда.
--По крайней мере, я знаю, что я козел.- Сказал Хаус, хромая к выходу.
Она в онемении уставилась на двери, через которые он только что вышел. Почему ему не все равно? Какое это имеет для него значение? Это ее борьба и ее боль.

 
_dark_angel_of_light_Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:20 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 11
Статус: Offline
Еще раз спасибо за перевод!

Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » You Just Might Get What You Need *** (переводной фанфик)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.