Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Something new
fistashkaДата: Пятница, 07.11.2008, 18:31 | Сообщение # 61
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (VikO)
они еще будут с кудряшками

О боже! love У меня тремор!


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ElberethДата: Пятница, 07.11.2008, 19:45 | Сообщение # 62
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (fistashka)
они еще будут с кудряшками

flower icecream love
эхх.. красавцами будут...))))



Уилсон тоже любит Хадди, а я люблю Уилсона!

 
Night_dolphinДата: Пятница, 07.11.2008, 20:44 | Сообщение # 63
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
очень! очень здорово!
Quote (Nuage)
Приехав домой, он, против обыкновения, не бросил рюкзак на пол, а бережно положил на диван. Конечно, это было совершенно иррационально и глупо, но он предпочел об этом не задумываться.

так....трогательно


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
anilaДата: Пятница, 07.11.2008, 23:34 | Сообщение # 64
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 5
Статус: Offline
За один присест прочла 9 глав - полный восторг!!!! Нравится полностью и безоговорочно!!! Фух! надо пойти развеяться, а то голова кружится - полное погружение в чужую жизнь
 
vikimdДата: Суббота, 08.11.2008, 14:03 | Сообщение # 65
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
хочу проду=))) мне так понравилось=)


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.


Сообщение отредактировал vikimd - Суббота, 08.11.2008, 14:04
 
anka-pmtДата: Суббота, 08.11.2008, 16:20 | Сообщение # 66
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
перечитала все главы заново... просто в восторге))

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
marusikДата: Суббота, 08.11.2008, 16:57 | Сообщение # 67
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 17
Статус: Offline
потрясающе!!!!! просто нет слов!!!! book Зачитываюсь.....
 
Still_Loving_YouДата: Суббота, 08.11.2008, 19:38 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 926
Карма: 429
Статус: Offline
Сегодня в универе все заново перечитывала.Я просто балдю!!!!)))))
Ждемс проды)))) smile
 
SandrynnДата: Суббота, 08.11.2008, 22:33 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Хмм... Добралась наконец-то до сего фика))) Очень все детально проработано и продумано, за что автору огромный респект!!! Написано отличным стилем, все мягко, ненавязчиво, свободно...
Но в процессе прочтения возникло определенное малость негативное впечатление от того, как был передан характер Хауса, да и то, просто потому, что некоим образом пересекся с реальным опытом, потому и было не по себе, но это лишь мое субъективное мнение, которое никоем образом не должно влиять на оценку всего фика, ибо фик замечателен!!!
Очень понравился диагноз и то, как он был подан!!!))) У меня, признаться, особая слабость к диагнозам...
Еще порадовала сцена с рукой на животе - очень трогательно...
Спасибо автору огромное за такую огромную и трепетную работу над фиком!!! Ждем проды smile


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
гречкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:32 | Сообщение # 70
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 12
Статус: Offline
Ну на самом интересном месте! Хнык.. Оч интересно, много мелких деталей, которые оч правильно и грамотно вписываются в общую картину. Молодец! Но не будьте так жестоки! Вторую ночь не сплю! Когда будет продолжение?

..именно поэтому я создал медсестер.. (с) House = God
Я понятия не имею кто эти люди.. (с) Hugh
 
NuageДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:56 | Сообщение # 71
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы!!!

и, честно, я бы рада выкладываеть быстрее, но работа - это такая эгоистичная и требовательная барышня :))))

Глава 10

- Хаус, думаю, это может тебя заинтересовать, - Чейз зашел в кабинет начальника, держа в руках медицинскую карту. Следом за ним появилась Камерон.
Хаус внутренне усмехнулся тому, что эти двое, казалось, не желают расставаться даже на минуту. Это, в свою очередь, снова вернуло его мысли к его собственным отношениям с Кадди. Он нахмурился.
Чейз протянул карту Грегу, но тот не сделал ни малейшей попытки взять ее, по-прежнему продолжая созерцать потолок, растянувшись в кресле и закинув ноги на стол.
- Ладно, - вздохнул Чейз и раскрыл папку. – Мери Брайт, 27 лет. Поступила с жаром, затрудненным дыханием, - начал он.
- Скучно, - прервал Хаус, поочередно делая в кресле пол-оборота вправо - влево.
- У пациентки также наблюдаются судороги, - прибавил Чейз.
- Уже лучше, - Хаус, наконец, оторвался от разглядывания потолка и посмотрел на своих подчиненных.
Те выжидающе смотрели на него, ожидая распоряжений. Поняв, что эти двое так просто не сдадутся, Хаус со вздохом поднялся, взял трость и вышел в коридор. Врачи поспешили за ним.
- Ладно, какие еще симптомы? – хмуро осведомился он.
- Она странно разговаривает, - выпалил Чейз, внутренне сжавшись в ожидании неизбежного потока издевок.
- Что значит «странно»? – Хаус остановился и повернулся лицом к подчиненному.
- Создается впечатление, что у девушки потеря ощущения действительности… она отвечает на вопросы, но … как-то странно, - вступилась Кемерон.
Хаус наградил врачей мрачным взглядом и ядовито изрек:
- Психиатрия на третьем этаже.
С этими словами он повернулся и пошел прочь. Врачи переглянулись и бросились за ним.
- Хаус! Мы почти дошли до ее палаты! Хотя бы просто посмотри ее! – попытался убедить его Чейз.
- В психиатрии посмотрят: странное поведение по их части, - бросил на ходу Грег.
- Да, но у нее еще судороги, а это может быть вызвано повреждениями мозга, которые, кстати, могут провоцировать и неадекватное поведение, - с жаром выпалил Чейз.
- Она хорошенькая, да? – Грег остановился и, прищурившись, посмотрел на подопечного.
- В общем да, но какое это…
- Молодежь, - Хаус театрально возвел глаза к небу, - будь пациентка морщинистой старушкой, он мгновенно поставил бы диагноз "синдром Альцгеймера", и выписал в течение часа. Но если молодая хорошенькая девушка бормочет всякую ерунду… хм... а неужели бывает иначе? - он искоса глянул на Кемерон.
- Так ты посмотришь ее? – спросила девушка, не сводя сердитого взгляда с Чейза, который беззвучно изобразил раздраженное удивление, подняв плечи и разведя руки.
- Ладно, - сдался Грег. – А пока анализы на инфекции и антибиотики широкого спектра, - он развернулся и похромал прочь.
- Хаус! – возмущенно крикнула Кемерон. – Ты обещал посмотреть ее!
- Обещал, - откликнулся он, не оборачиваясь. – Но я не уточнил, когда именно я это сделаю.
Довольный, что снова переиграл подчиненных, Хаус направился в кабинет Кадди, оставив обескураженных врачей посреди коридора.
- Значит, она хорошенькая, - Кемерон уперла руку в бок и посмотрела на Чейза.
- Перестань, - миролюбиво откликнулся Чейз. – Ты же знаешь, я бы сказал что угодно, лишь бы он согласился взять этот случай.
Кемерон несколько секунд молча изучающее смотрела на него, а потом ее губы раздвинулись в улыбке.
- Да, знаю, - смягчилась она.
Чейз нежно ей улыбнулся, обрадованный, что этот маленький приступ ревности благополучно миновал.
- Ну что, идем? – предложил он.
- Да, - кивнула девушка.

Хаус замер в дверях палаты. Час назад он дал подчиненным указание провести стандартные анализы, но, судя по тому, что части набора для пункции были рассыпаны по полу, на лице Кемерон, стоявший у стены проступил след от пощечины, а Чейз и Форман были заняты тем, что пытались утихомирить бьющуюся пациентку, дело приняло серьезный оборот.
- Что тут происходит? – резко спросил он.
Услышав его голос, пациентка замерла, а затем обмякла в руках врачей.
- Я введу ей отиван, на случай если приступ повторится, - Чейз осторожно отпустил руки пациентки, опасаясь, что в следующую секунду ее истерика может начаться заново.
- Это подождет, - Хаус подошел ближе и встал у постели больной.
Грег внимательно посмотрел на девушку. Ее серые глаза лихорадочно блестели на бледном, изможденном болезнью лице. Прядь спутанных русых волос упала на лоб. Но это не умаляло ее прелести - Чейз был прав, девушка и впрямь была миловидна. Тонкие руки судорожно прижимали одеяло к бокам, словно стараясь защититься. Острые ключицы угадывались под больничной робой. Хаус снова посмотрел ей в лицо. Сухие, потрескавшиеся губы девушки беззвучно шевельнулись. Грег вопросительно сощурился.
- Почему они делают это? – на этот раз раздался сиплый шепот.
- Это их работа, - коротко бросил Грег.
- Почему они делают это? – повторила девушка, жалобно глядя на Хауса. – Почему они делают это? Они сказали, что все началось, когда появились вы. Кто вы?
- Я доктор Хаус, - медленно проговорил Грег, в его глазах зажегся интерес.
- Чем вы занимаетесь? – продолжала пациентка, словно не слыша его. – Откуда вы приехали? Я думаю, что вы – причина всего происходящего, - зловещим свистящим шепотом произнесла она. - Я думаю, что вы – зло! Зло! - выкрикнула она, переведя взгляд на Кемерон.
Врачи ошарашено уставились на пациентку, пораженные яростью, прозвучавшей в ее голосе.
- Думаю, самое время ввести отиван, - неуверенно пробормотал Чейз и сделал шаг к шкафчику с препаратами.
- Я еще не закончил, - Хаус преградил ему путь тростью, не сводя глаз с пациентки, словно стараясь найти ответ на ее лице. – Это «Птицы», - пробормотал он.
- Птицы? Вы думаете, пситтакоз? - недоумевающе переспросила Кэмерон. - Но симптомы....
Хаус не снизошел до ответа, захваченный своей догадкой.
- Какой сегодня день недели? – обратился он к пациентке, намереваясь проверить свою догадку.
Девушка застыла, словно зачарованная его гипнотизирующим взглядом.
- Сегодня… - беспомощно пролепетала она., - сегодня…
- Четверг, - твердо сказал Хаус.
- Вторник, - попытался было перебить Форман, но Чейз предостерегающе схватил его за рукав.
- Четверг! Не может быть! Это ужасно! – выдохнула пациентка.
- Что же такого ужасного в четверге? – поинтересовался Хаус.
- Ничего, - беспечно улыбнулась девушка. – Совершенно ничего, за исключением того факта, что я совершенно не могу запомнить, когда он наступает.

На лице Хауса было написано его знаменитое "я так и знал".
- Хаус, что происходит? – раздраженно спросил Форман, потеряв терпение.
Странное поведение Хауса и его бредовый диалог с пациенткой наталкивал на мысль, что ее неизвестная болезнь оказалась заразной и Хаус пал ее жертвой.
- Шшш, - шикнул Хаус, набирая смс-сообщение.
Отправив сообщение, он удовлетворенно посмотрел на подчиненных, которые ожидали объяснений.
- У вас тут такой беспорядок, - заметил он, не собираясь удовлетворять их любопытство, затягивая интригу. – Если Кадди увидит, вам влетит, - весело усмехнулся он, подходя к окну.
Врачи за его спиной переглянулись и нехотя стали приводить палату в порядок, бросая опасливые взгляды на затихшую пациентку.
- Доктор Уилсон! – прозвучал за спиной Грега голос Кемерон.
Хаус обернулся.
- Хаус, пусть это будет действительно "консультация специалиста", - обреченно сказал Уилсон. - Ты меня вызвал прямо с....
- Тебе понравится, - заговорщически пообещал Хаус. – Так где ты был? – спросил он.
- У меня … - начал было Уилсон, но замолчал, так как Хаус приложил палец к губам и кивнул на пациентку.
- Когда? – поинтересовалась она.
- Сегодня после обеда, - уточнил Хаус.
- Да так … просто гуляла, - девушка подхватила диалог.
- А еще раньше? – настаивал Хаус. – Где ты была?
- Делала покупки в городе.
Хаус торжествующе взглянул на Уилсона, но на лице коллеги было написано недоумение. Хаус досадливо вздохнул, забрал у Джеймса из рук пластиковый стаканчик и протянул его пациентки со словами:
- Пожалуйста, пей свой кофе.
- Да, сейчас, - она сделала маленький глоток и внимательно посмотрела на Хауса. – Ваши вопросы отличаются ужасной прямотой.
- Простите, я не хотел быть грубым, - продолжал Хаус.
На лице Формана появилась скептическая ухмылка. Чейз и Кемерон с интересом наблюдали за происходящим. Стало очевидно, что Хаус затеял все это с определенной целью, которая все еще оставалась для них загадкой.
- Вы не грубый. Просто вы выражаете свои мысли без обидняков. Так что вы делали тут, в Олд Форт Пойнт?
- Просто гулял.
- Я тоже люблю тут гулять, - улыбнулась девушка. – Весьма удачно, что я вас встретила. И еще раз спасибо вам. Я доставила вам массу беспокойства.
- Это точно, - тихо пробормотал Чейз.
Приподняв брови, Хаус повернулся к Уилсону. Глаза друга изумленно округлились, он возбужденно жестикулировал, но от удивления не мог выговорить ни слова:
- Это.. это же…
- «Головокружение», – одновременно произнесли Хаус и Уилсон.
- Она изъясняется цитатами? – недоверчиво осведомился Уилсон.
- Точно, - удовлетворенно подтвердил Хаус. – «Птицы», «Завтрак у Тиффани», «Головокружение». Но кто знает, какие сюрпризы нас ждут дальше? – Хаус слегка пожал плечами.
- Невероятно, - выдохнул Уилсон. – Но мне надо возвращаться на собрание.
- Валяй, - милостиво кивнул Хаус и вслед за Уилсоном направился к выходу.
- А что нам делать? – спросила Кемерон.
- Закончить исследования, – бросил Хаус.
На пороге он обернулся и увидел, что девушка, сжавшись в комок, с ужасом смотрит на шприц с лекарством. Он вышел за дверь.
- Нет! Пожалуйста, не надо! Умоляю! Я не сделала ничего плохого! Не надо! – жалобно раздалось из палаты.
Хаус прикрыл на секунду глаза и решительно направился прочь.

- Чем порадуете? - Хаус посмотрел на понурые лицы подчиненных.
- Кровь чистая, уровень ферментов печени немного повышен, - вздохнул Чейз, признавая свое поражение.
Хаус вздернул брови.
- Может, ты был прав, это психиатрия, - поспешила вставить Кемерон.
- Может быть, - задумчиво протянул Хаус.
Подчиненные озадачено переглянулись.
- Ты ведь не хотел брать этот случай, - осторожно напомнил Форман.
- Где она работает? - словно не слыша его, спросил Грег.
Чейз полистал карту:
- "Флауэр бьюти", цветочный магазин, а что?
- И это не наводит вас на мысли? - на лице Грега отразилось усталое разочарование. - Импортные цветы, химикаты всех мастей, паразиты... Мне продолжать?
- Это бы объяснило спутанность сознания, - заметил Форман.
- Я проверю магазин и поговорю с ее коллегами, - Кемерон тут же поднялась.
- Я тебе помогу, - вызвался Чейз.
Форман широко ухмыльнулся, эти двое не слишком старались скрыть свои отношения. По крайне мере, Чейз.
- Ну а съезжу к ней домой. Может, она держит какую-нибудь экзотичную зверушку.
Подчиненные покинули кабинет, а Грег поднялся и направился к Уилсону.

- Что узнали? – Хаус зашел в кабинет, с характерным звуком высосал последние капли колы из большого бумажного стакана и метко швырнул его в корзину через всю комнату.
- Ее квартира более стерильна, чем наши операционные, - Форман поморщился, досадуя что ему не удалось раскопать ничего, что могло бы объяснить состояние больной.
- На работе то же самое. Оказалось, это один из самых престижных салонов цветов – все сертификаты и разрешения в порядке. Мне даже позволили осмотреть склад – там тоже ничего подозрительного, - вздохнул Чейз.
- А что с родными? – Хаус скинул рюкзак, взял в руки маркер и облокотился на доску.
- Если верить ее напарнице, то у нее никого нет. Ни родных, ни приятеля.
На несколько минут в комнате повисло молчание, которое было нарушено дружным одновременным писком пэйджеров всех врачей.
- Черт, у нее остановка сердца! – нервно воскликнул Чейз, взглянув на сообщение.
Чейз и Форман выскочили из палаты. Хаус посмотрел им вслед, снял колпачок с маркера и неторопливо вывел на доске новый симптом.


No regrets. They don't work.

Сообщение отредактировал Nuage - Вторник, 11.11.2008, 00:06
 
anka-pmtДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:43 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
ух ты! пациентка, разговаривающая цитатами из фильмов - это инетересно)))) да ещё из каких фильмов !!! за "завтрак у Тиффани" отдельное спасибо!!!

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
vikimdДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:15 | Сообщение # 73
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (anka-pmt)
за "завтрак у Тиффани" отдельное спасибо!!!

и от меня! обожаю этот фильм=))



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
VikOДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:46 | Сообщение # 74
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
а где Хадди?! cry

Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
fistashkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:59 | Сообщение # 75
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (VikO)
а где Хадди?!

Ну, не всё коту Масленница! biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.