Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Something new
NuageДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
спс за отзывы ))

обещанное продолжение

Глава 3

Кадди стремительно шла по коридору. По ее виду было ясно, что она в ярости. Сотрудники испуганно шарахались в стороны, уступая ей дорогу.
- Хаус! – крикнула Кадди, заметив в конце коридору знакомую фигуру.
- Кажется, она в бешенстве, - уголком рта сообщил стоявший рядом Уилсон.
- Похоже, - согласился Хаус и, не дожидаясь приближения начальницы, похромал прочь.
- Привет, - Уилсон попробовал задержать Кадди, давая другу возможность скрыться. – Я хотел…
- Не сейчас, - на ходу рявкнула Кадди. – Хаус! – крикнула она удаляющемуся Грегу.
Уилсон посмотрел ей вслед и мысленно посочувствовал Хаусу.
- Тебе все равно придется со мной поговорить, - услышал Грег за спиной.
Кадди быстро обошла его и встала прямо перед ним, уперев руки в бока.
- Ладно, - сокрушенно признал Хаус. – Что случилось?
- Что случилось?! – взвилась Лиза. – Ты взялся анонимно лечить пациента, ты используешь оборудование и ресурсы больницы, проводишь дорогостоящие исследования фактически призрака, не документируя это, и, следовательно, безо всяких оплат…
- Тебя беспокоит только финансовый вопрос? – Хаус приподняв брови сверху вниз посмотрел на начальницу. – Не волнуйся, все будет оплачено.
- Что-то мне подсказывает, что не нужно спрашивать о том, как именно… - пробормотала Кадди. – Хаус, ты хоть понимаешь, что, действуя такими методами, ты не только рискуешь собственной шкурой, но подставляешь всю команду, меня и больницу? – Лиза в отчаянии взглянула на него.
Хаус тяжело вздохнул. Что ж, его иногда заносит, но, как правило, все обходится без последствий.
- Что ты хочешь? – спросил он, не желая вслух признавать ее правоту.
- Я хочу, чтобы ты отныне предоставлял мне копии всех проводимых анализов, назначений и отчетов. В этот раз ты превзошел себя, - заключила она.
Посмотрев на него еще несколько мгновений, Лиза с расстроенным видом повернулась и пошла прочь. Хаус постоял немного. Он чувствовал себя…виноватым. Не желая вникать в то, почему его это так обеспокоило, Грег мотнул головой и пошел к пациенту.

Грег собрал рюкзак и вышел из кабинета. После утренней стычки с Кадди ему по-прежнему было не по себе. Спустившись на лифте, он заметил, что у Лизы горит свет. Осторожно заглянув в кабинет через стеклянную стену, он увидел, что она работает. Хаус вздохнул и толкнул дверь.
- Привет.
- Привет, - нелюбезно отозвалась Лиза, мельком взглянув на него.
По ее тону было ясно, что она все еще злится. Хаус приблизился к ее столу.
- Кто тебе доложил?
- Это не важно, - холодно ответила она.
- Ну конечно, - Грег посмотрел в окно. – Чейз? Вряд ли… Кэмерон? Тоже нет… Скорее всего это был Форман.
- Хаус, я не буду это с тобой обсуждать, - отрезала Лиза.
Грег слега улыбнулся. Надо отдать ей должное, она была прекрасным администратором и, решив быть твердой, до конца стояла на своем.
- Точно, это был Форман, - Хаус прищурил один глаз, ожидая реакции Лизы.
Ответом ему был лишь убийственный взгляд и молчание. Грег вздохнул. Еще утром ничто не предвещало такого поворота событий, и он предвкушал приятный вечер. Но, судя по настроению Лизы, ее планы изменились.
- Идешь домой? – после некоторой заминки поинтересовался Грег, решив все-таки внести ясность.
- Хаус, - Кадди подняла на него глаза и вздохнула. – Не думаю, что это хорошая идея.
- Как знаешь, - Грег пожал плечами. – Ну, тогда до завтра.
- Да. Спокойной ночи, - по-прежнему сухо попрощалась Лиза.
Хаус кивнул и повернулся, чтобы уйти. Уже открыв дверь, он взглянул на Кади и тихо сказал:
- Знаешь, тебе вовсе необязательно контролировать каждый мой шаг, чтобы убедиться, что все под контролем.
Кадди секунду смотрела на него, осмысливая сказанное.
- Я знаю, - нехотя признала она.
Хаус еще постоял, а потом, пожелав спокойной ночи, вышел из кабинета.
- Спокойной ночи, - медленно произнесла Кадди в пустоту.

Вернувшись домой, Грег привычно повесил трость на притолку и сразу же налил себе виски. Он был ужасно недоволен и раздражен. Хаус улегся на диван, скинул кроссовки, включил телевизор и сделал большей глоток. Обжигающая жидкость стекла в желудок, распространяя приятное тепло. Но его по- прежнему терзало беспокойство. Однако он не желал признаться себе, что это из-за его сегодняшнего поступка.
Хаус встал и пошел в спальню в поисках викодина. Удивительно, но в последнее время, он иногда почти забывал, что ему необходимо принимать таблетки. Но когда он был на полпути, раздался стук в дверь. Грег с сожалением глянул в спальню, где в тумбочке его ждал викодин, и приблизился к двери.
- Привет, - Кадди стоял на пороге.
У нее был расстроенный и неуверенный вид.
- Привет, - Хаус посторонился, давая ей возможность войти.
- Хаус … я была несправедлива сегодня. Я.. мне жаль, - она взглянула на него.
Грег длинно вздохнул, испытав облегчение оттого, что их ссора разрешилась.
- Ладно, - пробормотал он.
Кадди непонимающе на него посмотрела.
- Ладно? Это все, что ты можешь сказать? – она вопросительно вздернула брови.
Она уже начала жалеть, что пришла сюда. Нужно было оставить все, как есть - в конце концов, это не первая их стычка, возможно, все бы само собой уладилось. Но неприятный осадок не давал ей покоя, и она, промучившись полвечера, все же приехала, чтобы поговорить с ним.
- Что ты хочешь от меня услышать? – Хаус устало потер глаза.
- Видимо, ничего, - разочаровано протянула Лиза и повернулась, чтобы уйти.
- Постой, - Грег опустил голову. – Признаю, я был не прав. Нужно было согласовать с тобой организационные моменты. Просто…
- Ждать было нельзя, требовались срочные меры? – подсказала Лиза, обернувшись.
- Именно, - с преувеличенным энтузиазмом воскликнул Грег. – Мне и правда жаль, - он приблизился к ней.
На этот раз он уже не кривлялся, в его голосе прозвучало искреннее раскаяние.
- Я знаю, - смягчилась Кадди. – Если бы ты поступил иначе, это был бы не ты.
- Мир? – он заглянул ей в глаза.
Кадди слегка кивнула, соглашаясь. Хаус наклонился и поцеловал ее.

- Слушай, ты так и не ответила тогда..., - спросил он позже, лежа в постели.
- О чем? – лениво спросила она, не поднимая головы.
Ей нравилось слушать его голос, прижимаясь ухом к его груди. Так создавалось ощущение, что голос звучит где-то внутри.
- Почему я? – он скосил глаза, пытаясь разглядеть выражение ее глаз.
- Нууу…, - неопределенно протянула Лиза. – У тебя хорошая наследственность, ты умный, я тебе доверяю, - Лиза перевернулась на бок, отвернувшись от него. – И этот ребенок тебе безразличен, ты не станешь предъявлять на него права, - она закусила губу и зажмурилась, ненавидя себя за эти слова.
Она прекрасно помнила тот момент, когда во время сложной процедуры, которую Хаус взялся проводить сам, семимесячный младенец ухватил его за палец. То, что она тогда увидела в его глазах, меньше всего подходила под определение «безразличия». Она еще подумала тогда, что если бы у него была возможность раскрыть свои чувства, не прячась за маску циника и нахала, он бы стал прекрасным отцом. Несмотря на всю его колючесть, которую многие ошибочно принимали за невоспитанность, она знала, какой он на самом деле. Отчасти именно это подтолкнуло ее к тому, чтобы обратиться к нему, и именно поэтому ей сейчас было так стыдно.
- Да, точно, - пробормотал Хаус. – Все так и есть.
Лиза не могла видеть, что в это момент отразилась тоска и боль.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Хаус, - тихо пожелала она.

- Хаус, - Лиза остановилась на полуслове, заметив, что он ее не слушает.
- Что ты делаешь? – в панике уголком рта пробормотал Уилсон, проследив за взглядом друга.
- Я смотрю, – также уголком рта ответил Хаус, наградив Уилсона взглядом, каким смотрят на умственно отсталого ребенка.
- Хаус, ради всего святого! – Кадди надоел их междусобойчик. – Ты можешь перестать пялиться на мою задницу?
- Нет, - негодующе высказал он.
- Почему? У тебя нет более важных дел? – Лиза сложила руки на груди.
- Есть, - охотно согласился он. - Но мы живем в свободной стране, и ты не имеешь права лишать меня эстетического удовольствия от созерцания твоих прелестей.
- Хаус, она твоя начальница, - напомнил Уилсон, готовый сквозь землю провалиться от неловкости.
У Кадди от негодования и смущения перехватило дыхание. Она возмущенно развела руки, не находя слов для достойного ответа.
- Что? – Хаус вздернул брови. – Ведь она, - он указал на нижнюю часть Кадди, - и впрямь симпатичная! Разве я не прав? – обратился он к Уилсону.
- Ну…ээээ…да, - неловко признал тот.
- Видишь? – он победно повернулся к Кадди. – Уилсон это тоже признает. Так почему я должен лицемерно отводить глаза и лишать себя столь приятного зрелища?
- Чтобы сохранить хоть видимость приличий? – раздраженно предположила Лиза, взглядом умоляя его прекратить эту перепалку.
- Ладно, уговорила, - Хаус пожал плечами и возвел глаза к небу.
- Может, вернемся к обсуждению состояния пациента? – робко встрял Уилсон, который ерзал на стуле, опасаясь, что еще немного и эти двое вцепятся друг в друга.

Однако оставшееся обсуждение прошло вполне мирно. Когда Уилсон вышел, Кадди посмотрела на Хауса.
- Нет, серьезно, прекрати пялиться на меня, - жалобно попросила она.
- Ты действительно этого хочешь? – невозмутимо поинтересовался Грег, крутя в руках карандаш.
- Да!
- А ты не думаешь, что другим может показаться странным, если я вдруг перестану комментировать твой зад и, - его взгляд пополз выше, - прочее? – он встретился с ней глазами.
На лице Лизы отразилось секундное замешательство.
- Ты прав, - повержено вздохнула она.
Хаус довольно ухмыльнулся.
- Кстати, твои пациенты в клинике уже заждались тебя, - с мстительным удовольствием заметила она.
Улыбка Хауса пропала. Он состроил гримаску, беззвучно зарычав, и обреченно поднялся. Лиза усмехнулась и пошла к двери. Грег, прихрамывая, шел следом.
- И вот еще что, - она повернулась у самой двери.
Хаус едва успел затормозить, теперь они стояли почти вплотную друг к другу. Она посмотрела на него снизу вверх.
- У меня не просто симпатичная, у меня потрясающая задница, - Лиза улыбнулась чувственной, дразнящей улыбкой.
- Yeah, I know, - по лицу Хаусу медленно расползлась широкая довольная ухмылка.
Кадди повернулась, открыла дверь и вышла из кабинета, покачивая бедрами чуть больше, чем это пристало главному врачу. Грег проводил ее взглядом, сосредоточившись на той части тела, которая была предметом недавней дискуссии, а потом отправился на прием в клинику. Но даже перспектива дежурства не испортила его хорошего настроения.

Хаус поморщился, услышав настойчивый стук в дверь. Он подождал немного в надежде, что нечаянному гостю надоест, и он уйдет. Надежда оказалась тщетной, стук не прекращался. Хаус досадливо поморщился, сел на диване, отставил на журнальный столик глубокую миску с чипсами и тяжело поднялся, опираясь на трость.
- Иду! – сердито рявкнул он. – В ваших же интересах, чтобы это было действительно важно.
Он распахнул дверь и осекся на полуслове. На пороге стола Лиза.
- Можно? – она зябко поежилась.
Хаус молча отступил, давая ей возможность войти.
- Что слу..? – он закрыл дверь и повернулся к ней.
Но он не успел закончить, Кадди сделала шаг к нему, обила руками и, не говоря ни слова, принялась целовать.
- Подожди-подожди, - Грег расцепил ее руки и посмотрел ей в лицо.
Лицо гостьи было мертвенно-бледным, сухие глаза лихорадочно блестели, она была напряжена, как струна, и ее трясло. Все это было необычно. Кроме того, до их следующей встречи было еще полторы недели.
- Что случилось? – повторил Хаус, пристально вглядываясь в лицо Лизы.
- Ничего, - упрямо повторила она. – Не спрашивай меня. Просто будь со мной, мне это нужно… так нужно, - Лиза нервно улыбнулась и закусила губу.
- Ммм, - отрицательно промычал Грег. – Тебе нужно не это.
Лиза безнадежно посмотрела на него и как-то сразу вся обмякла.
- Да… Да, ты прав, конечно… Извини, что побеспокоила, - Лиза засунула руки в карманы пальто и сделала шаг к двери.
- Эй-эй, не так быстро, - Грег поймал ее за руку и развернул к себе. – Не скажешь, что произошло?
Кадди отрицательно помотала головой.
- Ладно, - Хаус подтолкнул ее к спальне. – Я сейчас.
Когда через пару минут Грег появился в спальне со стаканом виски, он увидел Лизу, сидевшую на кровати с отрешенным видом. Она не разделась.
Хаус на секунду замер в дверях, а затем подошел к гостье.
- Вот, - он протянул ей стакан.
Лиза несколько секунд непонимающе смотрела на стакан с янтарной жидкостью, а потом медленно взяла его. Хаус изучающее смотрел на нее. По тому, как она взяла стакан, было похоже, что это простое движение далось ей с трудом. Он никогда не видел Кадди в таком состоянии. Обычно она была энергична и собранна, сейчас же создавалось ощущение, что силы разом покинули ее. Очевидно, что случилось что-то из ряда вон выходящее.
- Пей, - приказал Хаус.
Лиза послушно выпила. Он забрал у нее пустой стакан. Лиза осталась безучастно сидеть, сложив руки на коленях. Грег немного постоял.
- Ладно, - пробормотал он и тяжело опустился на колени.
Он расстегнул и снял с Лизы сапоги. Когда он, по прежнему стоя на коленях, стал развязывать пояс пальто Кадди, их глаза оказались на одном уровне.
- Его больше нет, - тусклым голосом произнесла она.
Сказав это, она быстро закрыла рот рукой, словно жалея о сказанном вслух. Будто эти произнесенные слова окончательно утвердили случившееся, делали его действительно реальным. Хауса поразила тоска и боль, которые плескались в глазах Кади. Он понятия не имел, о ком она говорит. Грег неуверенно замер.
- Мне … жаль, - тихо сказал он.
Кади кивнула и посмотрела в сторону, по ее щекам скатились две слезинки.
- Давай-ка все же снимем это, - Грег не знал, как реагировать и зацепился за эти простые действия, как за спасительную соломинку.
Кадди позволила ему раздеть себя – пальто, платье, чулки. После этого, Грег откинул одеяло и уложил Лизу в постель. Она невидящим взглядом смотрела, как он скидывает с себя одежду. Оставшись в футболке и нижнем белье, Хаус скользнул под одеяло. Лиза повернулась к нему и потянулась всем своим существом, как умирающий от жажды тянется к живительному источнику. Грег нежно ответил на ее поцелуй. Лиза на секунду оторвалась от него, чтобы сделать вздох, но прежде, чем она успела снова прильнуть к Грегу, он прошептал:
- Поверь, сейчас тебе это не нужно, - он ласково погладил ее по щеке, поцеловал глаза, виски.
Лиза распахнула глаза и пристально посмотрела на Хауса, словно впервые увидев его по-настоящему.
- Я…я, - у нее комок подступил к горлу, слезы хлынули из глаз. – Спасибо, - с трудом выдавила она.
- Тише, тише, все хорошо, я рядом, - Грег прижимал к себе Кадди, сотрясавшуюся в рыданиях и думал о том, что если бы тот, кто так ее расстроил, не был бы уже мертв, то он бы сам убил его.
Хаус нахмурился, поймав себя на этой мысли. Он не привык лгать самому себе, но сейчас он решил, что это все потому, что он впервые видит Лизу такой.
Через некоторое время Лиза затихла, Хаус осторожно отстранился и убедился, что Кадди заснула. Он с теплотой посмотрел на нее, коснулся зарумянившейся щеки, отводя прядь черных вьющихся волос, выбившуюся из узла. Потом осторожно перевернул ее так, что ее спина оказалась прижатой к его груди. Он потянулся и выключил ночник, а потом крепко обнял спящую женщину. Он еще несколько часов лежал без сна, прислушиваясь к ее ровному дыханию, гадая, что могло случиться.
Боль в ноге снова вернулась. Хаус знал, что будет дальше: еще минут десять и придет ощущение, словно тысячи маленьких жерновов фанатично, со вкусом перемалывают его кости и плоть. Грег сжал зубы. Ему нужен викодин. Он осторожно, чтобы не потревожить сон Лизы, попытался вытащить свою руку у нее из-под головы. В этот момент Кадди тихо всхлипнула и сильнее прижалась к нему – даже во сне переживания не отпускали ее. Хаус замер, успокаивающе провел рукой по ее гладкой спине, и снова улегся. Черт с ним, с викодином, решил он. Уже занимался рассвет, когда Хаусу наконец удалось задремать.

Рука Хауса наткнулась на пустую подушку. Он открыл глаза и убедился, что Кадди рядом нет. В первый момент он решил, что она ушла, но потом различил легкий шорох в гостиной.
- Последний раз женщина сбегала от меня так в коллеже, - раздался за спиной сонный голос Хауса.
Лиза закрыла глаза, чертыхнувшись про себя. Потом застегнула сапог, сделала глубокий вдох и выпрямилась в кресле.
- Извини, я не хотела тебя будить, - она посмотрела на взлохмаченного Хауса, прислонившегося к дверному косяку спальни.
Всклокоченные волосы, впавшие щеки с щетиной и покрасневшие глаза свидетельствовали о том, что он плохо спал. Если спал, поправилась Лиза и почувствовала укол совести. Сама-то она накануне провалилась в глубокий сон, и теперь чувствовала себя готовой к тому, что ей предстояло. В голове прояснилось, все встало на свои места.
- Угу, я так и понял, - буркнул он. – Будешь кофе?
- Не откажусь, - после секундного колебания согласилась Лиза.
- Отлично, - воскликнул Грег. – Кофеварка там, - он сделал неопределенный жест. - Кофе в верхнем левом шкафу.
После этого он повернулся к ней спиной и, прихрамывая, пошел в глубь квартиры. Лиза оторопело смотрела ему вслед. Хаус снова стал самим собой. Наверное, ей померещилось, что вчера он был почти нежен. Жалость, захлестнувшая Кадди, когда она увидела помятого, невыспавшегося Грега, утихла.
- Я люблю с молоком и без сахара, - бросил Хаус, не оборачиваясь.

Добавлено (26.10.2008, 14:47)
---------------------------------------------
- Так что все-таки произошло? – Грег с наслаждением прихлебнул горячий кофе и даже зажмурился от удовольствия.
Сделав еще один глоток, он внимательно посмотрел на Лизу, которая с отстраненным видом смотрела в окно, сжав на коленях руки. Она не притронулась к своему кофе. На осунувшемся лице застыла печать скорби, что придавало ей строгий вид. Хаус терпеливо ждал. Наконец, она сделала глубокий вздох и, держа спину очень прямо, посмотрела на него:
- Мне нужно уехать на несколько дней. Я должна… похоронить брата, - тусклым голосом проговорила она.
Хаус медленно отставил кружку:
- Я … соболезную, - он неловко потер бровь, не зная, что еще сказать.
- Глупая, дурацкая авария и его больше нет, - она слегка повела плечом, словно удивляясь как подобное могло произойти. – Дурацкая авария, - повторила она, не поднимая взгляд от столешницы.
- Я соболезную, - повторил Хаус, понимая, что никакие слова не способны облегчить душевную боль Кадди. – Я могу как-то…, - он и сам не знал, что именно собирается предложить, но чувствовал необходимость что-то сделать.
- Нет, - встрепенувшись, Кадди вскинула на него взгляд. – Нет, - спокойнее повторила она.
Ее взгляд упал на кружку, она автоматически взяла ее и сделала несколько глотков.
Хаус понимающе кивнул. Они молча допили кофе, Грег вызвал такси.
- Ты ведь не перебаламутишь всю больницу, пока меня нет? - уже в дверях Лиза слабо улыбнулась, словно надеясь, что это придаст ей сил выдержать предстоящее.
- Нуууу, - неопределенно протянул он. – Обещать тебе я этого не могу, - усмехнулся он.
Потом, посерьезнев, Грег наклонился и коснулся ее губ поцелуем, вложив в него все свое сочувствие и поддержку. Посмотрев на Лизу, он мягко заправил выбившейся из небрежного узла локон ей за ухо.
- Пока, - попрощался он.
- Пока, - Лиза кивнула и вышла за дверь, борясь с безумным желанием вернуться в квартиру, крепко прижаться к Грегу и никуда не уезжать.

- Можно? – Хаус просочился в кабинет Кадди.
Он знал, что она вернулась вчера. За целый день у них не было возможности поговорить, а позвонить ей накануне он не решился.
- Да, проходи, - она подняла глаза.
Уголки ее губ дрогнули в улыбке.
- Как все прошло? – он вгляделся в измученное лицо Лизы, отметив залегшие под глазами темные круги.
- Хорошо, - Лиза набрала воздуха в грудь, - все прошло хорошо, да. Что нового у вас?
- Как обычно, - Хаус не сводил с нее проницательного взгляда. – Пациенты заболевают, попадают к нам, мы их лечим и отправляем домой.
- Это было ужасно, - Кадди поднесла руку ко рту, слезы потекли по щекам. – Хаус, Это было ужасно, - всхлипнула она. – И самое гадкое, что я так и не сказала ему, как сильно я сожалею... Понимаешь? А теперь… теперь слишком поздно, – Лиза спрятала лицо в ладонях.
Грег промолчал. Вот именно поэтому он и не стал звонить ей, он просто не знал, что сказать: все слова, которые он мог подобрать, казались просто оскорбительными в своей банальности. Вместо этого он налил воды и подал ей стакан. Его снова поразила глубина горя, которое, казалось, сочилась слезами из ее синих глаз.
- Не нужно, чтобы тебя сейчас видели, - проговорил он. - Я отвезу тебя домой.
Кадди согласно кивнула.

- Ты в порядке? – спросил Хаус.
- Да, спасибо тебе за все, – улыбнулась Лиза.
Грег стоял в прихожей, собираясь уходить. Он был рад, что сам довез ее до дома, потому что она явно была не в состоянии вести машину.
- Что ты скажешь завтра? По поводу машины?
- Скажу, что эта развалюха не завелась. Никто не удивится, - усмехнулся он.
- Нужно было оставить тот щедрый подарок от мафиозо, - сказала Лиза.
Они обменялись улыбками.
- Хочешь, чтобы я остался? – после некоторого колебания спросил он.
- Я… я не думаю… мне нужно распаковать вещи и вообще, - Лиза растеряно посмотрела на него.
- Конечно, – понимающе кивнул Хаус. – Спокойной ночи, - и, посмотрев на нее долгим взглядом, вышел.
Лиза вернулась в комнату и стала распаковывать вещи, пытаясь разобраться в происходящем. Она было так признательна Хаусу за поддержку, за то, что он был рядом с ней в это время. Привыкшая рассчитывать только на себя, она испытывала приятное чувство оттого, что ей есть на кого опереться. Но в то же время, это возникшая близость… зависимость ее пугала. Именно поэтому она не разрешила ему сегодня остаться, хотя ей очень этого хотелось.
О чем ты думаешь, одернула она себя. Это слишком опасно, у вас нет никакого будущего, прими все как есть. И если он не хочет этого видеть, тебе придется самой быть начеку. Потому что когда разбиваются мечты, бывает слишком больно.


No regrets. They don't work.
 
anka-pmtДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:20 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
я прямо вся в расстроенных чувствах cry . жалко Кадди...

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
Marika:)Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:34 | Сообщение # 18
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Жалко, Кадди... Жалко... sad
 
ElberethДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:41 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 61
Статус: Offline
cry И я присоединяюсь, Кадди жалко...
Но фик очен классный.



Уилсон тоже любит Хадди, а я люблю Уилсона!

 
_nastya_Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:22 | Сообщение # 20
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Nuage)
когда разбиваются мечты, бывает слишком больно.
эх......

фик нравится. жду продолжения smile

 
september_chocolatДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:24 | Сообщение # 21
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 13
Статус: Offline
Quote (Nuage)
- Знаешь, тебе вовсе необязательно контролировать каждый мой шаг, чтобы убедиться, что все под контролем.

она знает)

продолжения нам!...


поцелуи не лгут.
 
vikimdДата: Понедельник, 27.10.2008, 00:52 | Сообщение # 22
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Спасибо большое за фик...в последних строчках себя узнала, тоже была подобная ситуация,ну да ладно...в общем ждем продолжения!:)очень ждем:-)


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
NuageДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:05 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
просили? получите и распишитесь :)))))

глава 4

Наступил август, удушливый летний зной постепенно уступил место прохладному, пока еще едва ощутимому дыханию осени.
Затаив дыханье, Кадди взглянула на тест. На индикаторе издевательски красовалась единственная полоска. Лиза бросила тест в корзину, глубоко вздохнула, провела рукой по волосам и оперлась на раковину обеими руками.
Она постояла немного, пытаясь справиться с накатившим отчаянием и страхом. Потом ополоснула лицо, смыв следы предательских слез, и вернулась в постель, где, утомившись любовью, спал Хаус.

- Никогда не ел такую вкусную яичницу с беконом, - сообщил Хаус, отставив пустую тарелку.
Лиза спрятала умиленную улыбку, глянув на растрепанного босого Грега, который сидел на высоком табурете, поджав ноги и подперев щеку рукой.
- Все, я побежала, иначе опоздаю, - Кадди заторопилась, взглянув на часы.
Лиза встала, уже стоя допила кофе и быстро ополоснула чашку. Она подошла к зеркалу, чтобы подкрасить губы, Хаус стоял рядом, прислонившись плечом к косяку и наблюдая за ней.
- Что? – спросила Кадди.
- Ничего, - Грег подал ей сумку.
- Спасибо, - поблагодарила она, кинув помаду внутрь. – Пока.
Хаус кивнул, но стоило ей отвернуться, он перехватил ее у самой двери и, развернув за плечи, поцеловал.
- Увидимся в больнице, - как ни в чем не бывало сказал он.
- Зачем ты это сделал? – опешила Кадди.
- Мне показалось, тебе этого хочется, - Хаус пожал плечами, обезоруживающе улыбнувшись.
Кадди молча смотрела на него. Признать, что это и вправду оказалась неожиданно приятно, было совершенно невозможно. Отрицать - означало лишиться такого в дальнейшем. Поэтому Кадди лишь неопределенно хмыкнула и, не проронив не слова, вышла из дома.
Хаус постоял еще немного, ощущая на губах привкус кофе и помады. А потом, крайне довольный собой, напевая, направился в душ.

- Что это? – Кадди взяла конверт и с любопытством заглянула внутрь. – Два приглашения на открытие выставки импрессионистов!
- Yap, - подтвердил Хаус.
Ему было приятно видеть, как у Лизы радостно заблестели глаза.
- Как тебе удалось?..
- Какая разница, - Хаус пожал плечами, делая вид, что в этом нет ничего особенного. – Можешь пригласить подругу, - он посмотрел в потолок. – Или Уилсона.
- Но я подумала…, - Лиза растерянно посмотрела на приглашения.
- Нет, - Хаус помотал головой. – Иначе это было бы слишком похоже на свидание.
- Пожалуй, ты прав, - согласилась Кадди, пытаясь скрыть разочарование.
- Хотя, - Хаус бросил на нее внимательный взгляд, - Если мы случайно встретимся на вернисаже, это уже не будет считаться свиданием, верно?
Кадди подняла на него недоумевающий взгляд, а уже через секунду поняла, к чему он клонит.
- Так и есть, - понимающе усмехнулась она.
- Отлично, - кивнул Грег.

Лиза рассматривала картину Моне «Женщина в саду», любуясь яркими, но неуловимыми мазками, почти чувствуя ароматы, которыми напоен знойный летний день. Погрузившись в созерцание, Лиза не заметила, как рядом с ней возник Хаус.
- Ты на нее похожа, - шепнул он, заставив ее вздрогнуть.
- Хаус! – Лиза приложила ладонь к груди, стараясь унять бешено бьющееся сердце.
- Нет, правда, - Хаус пристально рассматривал картину. – Этот царственный поворот головы… Можно подумать, что он писал с тебя, - он, наконец, оторвал взгляд от полотна и посмотрел на Кадди.
Лиза в замешательстве закусила губу, не зная как реагировать на комплимент.
- Лиза! Вот так встреча!
Кадди обернулась, радуясь, что появился предлог не продолжать эту опасную беседу.
- Элен! Марк! – она расцеловалась с женщиной. – Я рада вас видеть!
- Ты по-прежнему любишь импрессионистов, - произнесла элегантная женщина, переводя взгляд с Лизы на Хауса.
- Прости, я вас не представила, - Лиза перехватила ее заинтересованный взгляд. - Это…, - она на секунду замешкалась, не зная как назвать Грега. – Мой коллега, Грег Хаус.
- Приятно познакомиться, - Хаус отстраненно кивнул. – Схожу возьму нам выпить, - Хаус повернулся и направился к импровизированному бару.
- Он такой…, - Элен посмотрела вслед удаляющемуся Хаусу.
- Да, я знаю. Не слишком любезный, - Кадди слегка улыбнулась, извиняясь за поведение Грега.
- Вообще-то, я хотела сказать привлекательный, - Элен еще несколько секунд продолжала выглядывать Грега в толпе, потом перевела взгляд на потрясенную Лизу и расхохоталась.
Марк и Лиза тоже рассмеялись.
- Хорошо, что он не ревнивый, - широко ухмыльнулась Элен.
- Ревновать тебя сейчас бессмысленно: ни один другой мужчина не сможет выносить твои капризы, - Марк нежно погладил округлившийся живот супруги. - Милая, уже поздно, тебе надо отдыхать.
- Иди, я приду через минуту, - согласилась Элен.
- Я подожду в машине. Рад был тебя видеть, Лиза, - с этими словами он направился к выходу.
- Я.. я поздравляю тебя, - растеряно проговорила Лиза. – Такая неожиданная встреча и.. Поздравляю, - Лиза замолчала.
- Спасибо, - польщено улыбнулась Элен. - А как ты? У тебя что-то есть с ним? Я видела, как вы друг на друга смотрите, - заговорщески подмигнула она.
- Нет, мы просто ..., - Лиза была готова сказать «любовники», но в последнюю секунду прикусила язык. – Друзья. Да, друзья и коллеги, - более уверенно повторила она.
- Как скажешь, - пожала плечами Элен. – Хотя я бы такого не упустила.
- Элен! – Лиза с притворным негодованием шлепнула женщину по плечу.
- Что?! – та округлила глаза. – Я теперь почтенная мать семейства, но ведь мечтать-то мне никто не запрещал, - усмехнулась она.
- Это какой? – спросила Лиза, кивнув на живот женщины.
- Третий. Марк мечтает о сыне. Говорит, что в нашем женском царстве ему нужен единомышленник, - хихикнула она, но в голосе звучала гордость.
Лиза грустно улыбнулась. Они помолчали.
- Знаешь, я пойду, а то Марк будет волноваться, - извинилась Элен. – Но, Лиза, ты должна нас навестить. Мы живем всего в полутора часах езды! Пообещай, что приедешь в гости, - попросила Элен.
- Конечно, - с излишним энтузиазмом согласилась Кадди, заранее зная, что никогда не выполнит это обещание. – Еще раз поздравляю, - она обняла на прощание приятельницу.
У самых дверей Элен обернулась и помахала, Лиза тоже махнула рукой, стараясь проглотить комок в горле.
- Шампанского? – прозвучал рядом голос Хауса.
- У меня ничего не получится, - с болью пробормотала Лиза и залпом выпила половину фужера.
- Знаешь, в одиночку это вообще мало кому удается, - сыронизировал Грег, приподняв бровь.
Лиза на секунду прислонилась к нему, уткнувшись в плечо.
- Все будет хорошо, - тихо, но уверенно произнес Хаус.
Странно, но это подействовало. Недавнее желание разреветься прошло.
- Ты прав, - Лиза упрямо сжала губы.
- Хочешь посмотреть остальные картины? – осторожно поинтересовался Хаус.
- Не очень. Поехали домой.

- Хаус, что ты делаешь?! – Лиза стояла в дверях ванной возмущенно глядя на Грега.
- Ты меня чуть до инфаркта не довела! – он приложи руку к груди, скорчив испуганную гримаску.
- Сердце с другой стороны, - буркнула Кадди, подойдя к нему. – Хаус, ты чистишь зубы моей щеткой, - она с упреком взглянула на него.
- Я ее вымыл, - неразборчиво произнес он, продолжая как ни в чем не бывало чистить зубы. - С мылом. Так что твои бактерии до меня не доберутся, не волнуйся, - он слегка развернулся и взглянул на нее наивными глазами.
- Ну конечно, - хмыкнула она.
Кадди ни на мгновенье не усомнилась, что он понял причину ее негодования. Скрестив на груди руки, она стала наблюдать, как он чистит зубы. Было неожиданно приятно видеть Хауса не сосредоточенным язвительным профессионалом, а таким естественным и … близким. Кадди вдруг захотелось погладить его по голой спине, но она не осмелилась.
Лиза не заметила, что Хаус внимательно следил за выражением ее лица в зеркале. От него не укрылась мечтательная дымка, на секунду подернувшая ее взгляд, когда она смотрела на него.
Грег вынул изо рта щетку, и, сполоснув рот, вручил ее Лизе. На ее лице было написано выражение «Ох уж этот Хаус!», от мечтательности не осталось не следа.
- В целости и сохранности, - провозгласил он и сделал шаг к двери.
Кадди лишь покачала головой. Оказавшись за ее спиной, он неожиданно повернулся и, наклонившись к самому уху, произнес бархатным голосом, глядя на их отражение в большом зеркале:
- Кстати, тебе очень идет эта сорочка. Я еще вчера заметил, - он улыбнулся соблазнительной улыбкой, - но нам было не до комплиментов, - Грег нежно поцеловал ее в шею и ушел, оставив ее наедине с зубной щеткой и смятенными мыслями, разбуженными этим чувственным поцелуем.

Когда на следующий день Хаус снова остался у Лизы, в стаканчике красовались две новенькие зубные щетки.

Совещание подходило к концу, когда сотовый телефон Кадди завозился у нее в кармане, оповещая о новом полученном смс-сообщении. Лиза незаметно вытянула его из кармана и, продолжая делать вид, что внимательно слушает докладчика, украдкой взглянула на дисплей. Прочитав сообщение от Хауса, она сперва решила, что у нее сбилась кодировка, но пришедшее следом сообщение с единственным словом «подходит?» убедило Лизу в том, что с кодировкой все в порядке. Оставшиеся десять минут Лиза ломала голову над тем, что же это могло значить, но так и не нашла ответа.
Едва дождавшись завершения заседания совета, Кадди спустилась на несколько этажей и решительно направилась в кабинет Хауса.
- Что это значит? – требовательно поинтересовалась она, достав телефон.
Грег хмуро посмотрел на нее и снова склонился над шахматной доской.
- Тебе что, нечем больше заняться в рабочее время? – спросила она, подходя ближе.
В ее голосе явно слышалось раздражение. Она подошла к его столу, оперлась на него и слегка наклонилась вперед. Всмотревшись, она оценила положение фигур. Вспомнив первое смс от Хауса, она, сообразив что к чему, еще раз оглядела доску.
- Этот ход невозможен, - с недоумением сказала она, взглянув на него.
- Какой ход? – Хаус не отрываясь смотрел на фигуры.
- Q c6-h7
Хаус поднял на нее глаза, откинулся в кресле и слегка улыбнулся.
- Очень даже возможен, - он явно наслаждался ее сконфуженностью. – Queen Cuddy заканчивает работу в 6 часов и встречается с Хаусом в 7.
- C чего вдруг? – понизив голос, спросила Кадди, сверкнув глазами. – Еще целая неделя.
Она нервно оглянулась, боясь, что кто-то мог их услышать. Грег неуловимым движением выпрямился в кресле и придвинулся к столу, их лица оказались совсем близко.
- Помнится, ты сказала, что любишь секс, – многозначительно протянул Хаус, у него в глазах прыгали чертики. Он знал, что она не станет отпираться.
- Люблю.., - вспыхнула Кадди. – Послушай, причем тут это?! – она возмущенно посмотрела на него, всем своим видом показывая, что подобный разговор крайне неуместен.
- Ладно, - сдался Хаус. – Тебе нужен предлог получше? Как насчет такого? Согласно данным исследований, опубликованным в июльском номере «Svenska Medicinska», регулярная половая жизнь увеличивает вероятность беременности в два с половиной раза. Я думал, ты хочешь ребенка, - Грег слегка пожал плечами.
- Я не подозревала, что ты знаешь шведский, - Кадди приподняла брови.
- Trevligt att gora Er bekantskap, - выдал Хаус. - Вообще-то, мой интерес в шведском сводится к белокурым длинноногим богиням, но мне показалось, что это немного поверхностно, ты не находишь? - Грег любезно улыбнулся. – Так что пришлось заняться чтением медицинских журналов. – он перевел взгляд на ее губы. - Ну так что, встретимся сегодня?
- Да, - секунду помедлив, ответила Кадди. – В семь, у меня.
Она покинула его кабинет, пребывая в смятении. Против воли, этот разговор разбудил миллион дремавших бабочек, которые теперь порхали у нее в животе. Лиза шла и молилась, чтобы это решение не стало ошибкой.
Хаус проводил ее взглядом, сосредоточившись на месте пониже спины. Когда она скрылась из виду, он довольно улыбнулся и снова склонился над шахматной доской.


No regrets. They don't work.
 
Marika:)Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:14 | Сообщение # 24
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
OMG!! biggrin
Назревает симпатичная не очень молодая семейная парочка... biggrin


Сообщение отредактировал Marika:) - Понедельник, 27.10.2008, 16:15
 
VikOДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:38 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Nuage)
Хаус проводил ее взглядом, сосредоточившись на месте пониже спины. Когда она скрылась из виду, он довольно улыбнулся и снова склонился над шахматной доской.

ОМГ! Я требую продолжения! Мне безумно нравится)))
Quote (Nuage)
- Я не подозревала, что ты знаешь шведский, - Кадди приподняла брови.

Хаус опять похвастался своими познаниями в языках))) ура-а))) подбавь побольше викодинчика для правдоподобности))) или ему теперь и Каддидина достаточно?)))
Quote (Nuage)
Когда на следующий день Хаус снова остался у Лизы, в стаканчике красовались две новенькие зубные щетки.

love
Quote (Marika:))
Назревает симпатичная не очень молодая семейная парочка...

так, попрошу без наездов! devil они оба в полном расцвете лет и сил biggrin еще фору дадут нам, молодняку biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
Marika:)Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:49 | Сообщение # 26
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (VikO)
еще фору дадут нам, молодняку

Еще как согласна!!
Но писать что молодые, глуповато.. Чуть - чуть... happy
 
VikOДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:51 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Но писать что молодые, глуповато.. Чуть - чуть...

потому и надо было написать так: "Назревает симпатичная семейная парочка..." biggrin
сорри за флуд)


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
anka-pmtДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:51 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (Nuage)
Когда на следующий день Хаус снова остался у Лизы, в стаканчике красовались две новенькие зубные щетки.

ой, прям так мило))))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
NuageДата: Среда, 29.10.2008, 00:02 | Сообщение # 29
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Глава 5

Кадди зашла в кабинет, прижимая к груди красную папку. Хаус, с задумчивым видом крутивший в руках мячик, поднял на нее глаза, и демонстративно вздохнул. За стеклянной перегородкой оживились его скучавшие питомцы.
Открыв папку, Кадди прочла:
- Мужчина, 32 года. Хроническое поражение органов дыхания. Поступил во время приступа, состояние ухудшается.
Лицо Хауса хранило то же непроницаемое выражение, но в глазах загорелся знакомый огонек интереса. Изобразив гримасу страдания, он молча протянул руку. Лиза подошла и вложила папку в подставленную ладонь, невзначай коснувшись ее пальцами, и чуть было не отдернула свою руку, ощутив, как между ней и Грегом пробежал электрический разряд. Судя по сверкнувшим глазам Хауса, он тоже это почувствовал, и незаметно для своей команды, лукаво подмигнул. Лиза ответила взглядом, в котором сквозило обещание - она помнила о смс от Хауса, полученном несколько часов назад. За последний месяц подобные сообщения стали почти привычными, и все же каждый раз Лиза испытывала знакомое волнение и трепет. Уходя, она бросила взгляд в сторону комнаты совещаний и заметила выражение лица Кэмерон. Недобрый, тяжелый взгляд зеленоватых глаз девушки заставил Кадди на секунду застыть, на ум тут же пришло расхожее выражение о «зеленоглазом монстре по имени ревность». Но уже в следующее мгновение лицо Эллисон приняло привычное выражение, на губах заиграла обычная робко-приветливая улыбка. Она повернулась к Чейзу, и о чем-то оживленно заговорила с ним. Кадди тряхнула головой, избавляясь от внезапного подозрения, и вышла в коридор.
Хаус свистнул команде, врачи вошли в кабинет.
- Ты, - Хаус указал на Формана, на лице которого застыла презрительная гримаса, – кровь на газы.
- Ты, - Хаус перевел взгляд на спокойного Чейза, - флюорографию.
- А ты, - он кивнул Кемерон, которая пристально смотрела на него, стараясь отыскать в лице начальника что-то, что бы подтвердило ее безумное предположение, - бронхоскопия и ЭКГ.
Команда вышла из кабинета. Хаус поднялся, с трудом сделал несколько шагов и, добравшись до доски, написал всю известную ему информацию. Затем Грег вернулся в кресло и задумался, перебирая в уме возможные варианты.

- Мистер Линг, я доктор Кемерон, - Эллисон доброжелательно улыбнулась. – Нам нужно сделать несколько анализов.
- Но ведь тот, светловолосый доктор уже делал анализы, - отрывисто проговорил пациент, слова явно давались ему с трудом.
- Мистер Линг? – Кемерон обеспокоено вгляделась в пациента. – Мистер Линг?! – она в панике взглянула на Формана, потому что пациент закатил глаза, захрипел и начал биться в судорогах.
- Интубируем, - скомандовал Форман, действуя четко и быстро.

- Он не может самостоятельно дышать, - констатировала Кемерон. – Сейчас он подключен к аппарату.
- Да неужели?! – съязвил Хаус. – А я, было, подумал, зачем вы воткнули эту трубку в трахею бедного джеки чана. С легочной гипертензией иного ждать не приходится. Ладно, что еще у нас есть?
- Судя по анализам, у него начинает отказывать печень, - озабоченно нахмурился Чейз.
- Так, - Хаус наклонил голову. – Форман, отправляйся к нему домой… Кто знает, может, его хобби – подпольное производство детских игрушек из токсичных отходов. Где он работает?
- В банке, - с готовностью отозвалась Кемерон. – Менеджер по валютным операциям.
Хаус немного подумал.
- Хм, это исключает токсичные игрушки, но зато открывает путь для дорогих и опасных удовольствий. Проверь, - Хаус кивнул Форману. - Родственники есть?
- Да, брат и невеста, - Чейз внимательно посмотрел на начальника.
Хаус что-то прикинул в уме, поднялся и молча направился к двери. Чейз и Кемерон недоуменно переглянулись и последовали за ним.

Хаус резко отодвинул занавеску тростью. Темноволосый мужчина, сидевший рядом с постелью пациента, вздрогнул и обратил к нему встревоженное лицо.
- Доктор, что с ним? – стараясь сдержать волнение, спросил он.
- Я не знаю, - с кажущимся легкомыслием ответил Хаус, переводя взгляд с пациента на его брата. – Раз вы не невеста, значит вы – его брат, - Хаус подошел чуть ближе.
- Да, - кротко согласился мужчина.
- Ваш брат бывает в Чайна-тауне? – спросил Хаус.
- Вы думаете, если мы китайцы, то обязательно там бываем?! – лицо мужчины вспыхнуло негодованием. – Мой брат многого добился, у него хорошая работа, хорошая квартира, он помолвлен с американской девушкой.
- Простите. Доктор Хаус не хотел… - вмешалась Кемерон, желая сгладить ситуацию.
- Ладно-ладно, - Хаус прервал его тираду. – Я понял. Значит, никаких маленьких ресторанчиков, с национальной кухней, никакой традиционной китайской медицины, никаких подпольных опиумных курилен?
- Нет! – поспешно воскликнул мужчина.
Слишком поспешно. Хаус сощурился, пристально глядя на него.
- Если вы что-то знаете, лучше рассказать об этом. Это поможет вашему брату, - авторитетно произнес Чейз.
- Нет, я ничего не знаю. Мой брат – хороший человек, - лицо китайца превратилось в непроницаемую маску.
Стало очевидно, что он ничего больше не скажет.
- Как угодно, - Хаус развернулся и пошел прочь.

- Все лгут, - пробормотал Чейз, догнав Хауса.
- Именно, - хмуро бросил тот. – Сделай анализ на наркотики и токсины. Это скажет нам то, о чем умолчал джеки чан № 2.
- Обязательно их так называть? – Кемерон метнула возмущенный и слегка неприязненный взгляд на начальника.
Ее всегда раздражала его привычка абстрагироваться от пациентов.
- Если они китайцы, это не значит, что все они на одно лицо!
- Что ж, в нашем конкретном случае так и есть, - Хаус открыл рукой стеклянную дверь своего кабинета.
- Что?! – Эллисон с удивлением посмотрела на начальника.
- А вы не заметили? Эти братья – однояйцевые близнецы. И кто после этого считает, что они все на одно лицо? - саркастически поинтересовался он.
Густой румянец медленно залил щеки Кемерон.
- Чейз, сделай общий анализ крови джеки чану №2 и проверь уровень насыщения О2. Если это наследственная патология, которая проявилась у одного, вполне возможно, что и второй вскоре окажется на больничной койке.

- Скажите, у вашего брата были какие-нибудь проблемы со здоровьем? До того, как начался кашель? – спросила Кемерон, перетягивая мужчине руку жгутом, чтобы взять кровь.
- Не знаю, - китаец посмотрел на соседнюю кровать, где лежал его брат, по-прежнему без сознания. – Об этом лучше спросить Эмили.
- Эмили? – нахмурилась Эллисон.
- Его невесту, - пояснил пациент. – Но она сейчас за границей, вернется только через два дня.
- Понятно, - кивнула Кемерон.

- Ну, там что там с твоим Чангом и Энгом? – поинтересовалась Лиза, пробуя тушеное мясо. – Слышала, ты госпитализировал и второго брата. У тебя есть догадка?
Кадди готовила ужин на двоих, пока Хаус, торчавший рядом на ее кухне, развлекался тем, что методично разорял только что купленную полочку со специями. Вытаскивал баночки, снимал крышки, с видом знатока нюхал содержимое, каждый раз строя новую гримасу, потом заталкивал на свободное место, путая порядок, и не трудясь закрывать баночки.
- Может быть, - уклончиво ответил Хаус.
Кадди поняла, что большего от него не добиться. Они помолчали.
- Знаешь, мне показалось, что Кэмерон догадывается, - сказала Кадди, меняя тему.
- Догадывается? - переспросил Хаус, возясь с очередной крышечкой. - Ну, наверное, на третий год работы она, наконец, хоть о чем-то начала догадываться, вместо того, чтобы каждый раз кричать, что это волчанка.
- Раз дело обстоит так, то зачем ты ее нанял? – усмехнулась Лиза.
- Ну, я ведь не мог заполучить тебя в свою команду. Вот и пришлось довольствоваться меньшим. Гораздо меньшим.
Лиза бросила на Хауса быстрый взгляд, пытаясь понять, насколько он серьезен. Но он был поглощен изучением содержимого очередной баночки.
- В любом случае, я о другом. Думаю, она догадывается о нас, - объяснила Кадди, укоризненно глядя на художества Грега. - Сегодня, когда я принесла дело Линга, она на меня так посмотрела, словно… ну я не знаю, ревновала что ли?
Хаус, наконец-то добившийся ее внимания, скорчил особенно забавную рожицу:
- То есть ты хочешь сказать, что она по-прежнему под властью обаяния старины Грега, и все ласки маленького вомбата не могут заставить ее забыть единственный поце…
Тут, видимо, ему попалась баночка с чем-то исключительно острым, потому что последнее слово было перебито надсадным кашлем.
- Постой, - Кадди прекрасно расслышала, - ты хочешь сказать, что целовался с Кэмерон? – глаза Кадди расширились от удивления. - Не могу поверить, что она не растрезвонила об этом всей больнице.
- Это было всего раз, - буркнул Хаус, недовольный тем, что проболтался, - и она сама меня поцеловала. Да и то лишь затем, чтобы заполучить пару капель моей крови. Это был пример истинного коварства, - пожаловался он.
- Но если она станет распространять слухи о нас…
- Слухи о нас ходят по госпиталю уже не первый год. И могу признаться, что сам приложил к этому руку, - рассмеялся Хаус, радуясь, что Кадди не стала больше выпытывать о Кэмерон. – Не волнуйся, - он подошел сзади; его низкий, чувственный голос, зазвучал над самым ее ухом, отчего по коже побежали мурашки. - Детишки всегда ревнуют, когда папочка и мамочка заняты друг другом и не обращают на них внимания, - он слегка прикусил ее ухо. - Дашь им новую игрушку, они ей займутся и все забудут.

- Что узнал? – Хаус налил кофе в красную кружку и, прихрамывая, добрался до стола.
- Все пробы из его дома отрицательны на яды и токсины, - Форман был зол, поскольку проведя всю ночь за тестами, так и не получил никакого результата.
- Что подтверждает версию о наследственной патологии, - Хаус прихлебнул из кружки.
Форман с завистью проследил за ним взглядом, не имея сил налить себе бодрящий напиток.
- Возможно, это аутоиммунное, - Кэмерон перехватила взгляд Формана, поднялась и направилась к кофеварке. – Волчанка может давать такие симптомы, - она поставила перед Форманом дымящуюся кружку.
Хаус едва не расхохотался, вспомнив свой вчерашний разговор с Лизой.
- Да, а еще с десяток вирусов, - возразил Чейз. – У второго брата выявлены развивающаяся патология кишечника и печени. Если мы ничего не сделаем, скоро он окажется на соседней койке.
- Что бы это ни было, следующий шаг – поражение легких, - тихо пробормотал Хаус.
- Что заставляет тебя так думать? – удивился Форман.
Вместо ответа Грег кивнул на доску, где были перечислены симптомы.
- Отправь образцы ДНК на анализ, - подумав, распорядился Грег.
- Что им искать? – деловито поинтересовался Чейз.
- Муковисцидоз, - коротко обронил Хаус. – Смешанная форма.
- Что?! – Кэмерон округлила глаза. – Эта болезнь проявляется в детстве, если бы она была у них – они бы давно об этом узнали.
- Возможно, – Грег повернулся в кресле и посмотрел на подчиненных. – А возможно и нет. В любом случае, это – подходит. Отправьте ДНК на анализ, посмотрим, чем родители наградили наших близнецов.

- Так как поживает Энг..или Чанг? - спросил Хаус.
- Чанг и Энг? А что случилось с джеки чанами? - Форман вопросительно выпучил глаза.
Хаус отпустил его отсыпаться, и Форман не слышал новое прозвище, которым с легкой руки Кадди Хаус окрестил близнецов.
- Слишком длинно, - небрежно бросил Хаус. – Теперь мы можем поговорить о пациентах? Ладно-ладно, выкладывай, - махнул рукой Хаус, видя, что Кемерон собралась все разъяснить Форману.
- Это знаменитые Сиамские близнецы, - поучительным тоном сказала Кэмерон.
- Гугл? Хвалю, - одобрительно сказал Хаус, глядя на доску, которая обогатилась еще несколькими симптомами.
Он этой мимолетной полушутливой похвалы щеки Кемерон порозовели. Эллисон мысленно одернула себя и слегка нахмурилась. Она старалась побороть свой комплекс отличницы, который диктовал жажду получить одобрение наставника. Кемерон старалась доказать, что она взрослая, зрелая, самостоятельная женщина. Но каждый раз проницательный взгляд Хауса говорил о том, что все ее уловки и маневры ни на секунду не одурачили его. И каждый раз она испытывала стыд, смешанный с раздражением, и это выводило ее из себя.
Кемерон бросила осторожный взгляд в сторону начальника и с облегчением поняла, что в этот раз его фраза была лишена привычного едкого подтекста. При общении с ним она, как, впрочем, и все другие, чувствовала себя так, словно держится за провод высокого напряжения. Это было невероятно увлекательно, но в то же время не позволяло ни на секунду расслабиться, заставляя ожидать подвоха.
- Они родились со сращением в области грудины и прожили так более шестидесяти лет, - закончила Кемерон.
- Да уж, - задумчиво протянул Хаус. - Вот кто придал новое значение словам "жили долго и счастливо и умерли в один день". Показательный пример братской любви, - он потер подбородок. – Что с результатами ДНК?
- Будут готовы только послезавтра, - пробормотал Чейз, ожидая взбучки.
- Мы не может столько ждать, - Хаус поднялся и быстро вышел из кабинета.

- Мы думаем, у вас и вашего брата муковисцидоз, - заявил Хаус, едва зайдя в палату.
- Это хорошо, значит, вы можете помочь ему… нам! – радостно воскликнул пациент.
- Я сказал, мы думаем, что у вас двоих это заболевание. Но мы не можем начать лечение, пока не будем уверены, - Хаус присел на край постели.
- Но как же…, - пациент растеряно переводил взгляд с Хауса на соседнюю койку, где лежал его брат.
- Мы будем точно знать лишь через два дня, - Грег взглянул на подчиненных, которые опустили глаза. – Но есть более быстрый способ все выяснить, - Хаус пристально посмотрел на пациента. – Мы дадим вам препараты, если они подействуют так, как мы ожидаем – то мы точно будем знать, что не ошиблись с диагнозом.
- Хаус, ты не можешь! – выдохнула Кэмерон. – Мистер Линг, это может быть рискованно, – обратилась она к пациенту.
Мужчина снова посмотрел на своего брата, окутанного различными трубками.
- Я согласен. Делаете все, что нужно, - пациент откинулся на подушку и утомлено прикрыл глаза.
Хаус поднялся.
- Начните давать панцитрат, если через шесть часов начнутся легочные изменения, то это муковисцидоз.

На следующее утро, зайдя в кабинет, первое, что Хаус увидел, была ожидающая его команда в полном сборе. Форман сидел, скрестив руки на груди, вся его позы выражала обычные скепсис и презрение. Кэмерон и Чейз о чем-то тихо переговаривались, на их лицах без труда можно было различить ликование и радость.
- Ну? – вопросительно буркнул Хаус, прислонив к столу трость и стягивая куртку.
- Ты был прав, у второго брата начинают отказывать легкие, - Чейз поднялся навстречу начальнику, держа в руках карту. – Это действительно муковисцидоз.
- Начинайте ацетилистин внутремышечно, - хмуро бросил Грег.


No regrets. They don't work.
 
_nastya_Дата: Среда, 29.10.2008, 00:28 | Сообщение # 30
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
медицину не могу осиливать. не получается smile когда это на экране - это одно, а когда надо читать - совсем другое. засыпаю smile ничего личного, продолжение все равно жду smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.