Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Something new
labexДата: Среда, 05.11.2008, 17:47 | Сообщение # 46
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 139
Карма: 213
Статус: Offline
Quote (Irese)
Хадди ребёнок!!!!!!

От этих слов у меня в животе всегда так тепло становится


And its true we are immune.
When fact is fiction and TV reality.
 
НюшаДата: Среда, 05.11.2008, 18:27 | Сообщение # 47
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
После этого
Quote (Nuage)
неуверенность, с которой она так отчаянно борется до сих пор.

мне в стриптиз не очень верится. Хотя почему нет? Тело - не душа. Вот с последней у нее, похоже, сложнее. Но я точно знаю, что автору - виднее. Так что жду продолжения.


Сообщение отредактировал Нюша - Среда, 05.11.2008, 18:30
 
anka-pmtДата: Среда, 05.11.2008, 20:03 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
обалденно!!! так мило, и прикольно, и вообще одна глава лучше другой!!! стриптиз был шикарным!!!

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
klementinaДата: Среда, 05.11.2008, 20:36 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
шедевральный фик, спасибо!)

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
l_vetaДата: Среда, 05.11.2008, 22:26 | Сообщение # 50
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 16
Статус: Offline
Просто потрясающе написано!
Автору благодарность и респект smile
flower flower flower
а также пожелание писать дальше! с нетерпением ждем продолжения!


Изменить ничего нельзя, но можно попытаться не сделать хуже
 
Still_Loving_YouДата: Четверг, 06.11.2008, 02:17 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 926
Карма: 429
Статус: Offline
Просто захватывает!!!!!! smile book flower
Ждемс продолжения)))) icecream
 
ksundronДата: Четверг, 06.11.2008, 11:07 | Сообщение # 52
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 96
Статус: Offline
Проду немедленно а то умру biggrin
 
ArinaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:12 | Сообщение # 53
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Я прочитала весь и нахожусь под огромным приятным впечатлением, спасибо большое очень интерестно.

Буду банальна, но очень жду продолжения smile


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
NuageДата: Пятница, 07.11.2008, 15:46 | Сообщение # 54
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Глава 9

Со сна Хаус не сразу сообразил, что звонят в дверь. Его первой мыслью было, что это телефон и его снова вызывают в больницу, но потом он вспомнил, что его маленького пациента, заставившего серьезно поволноваться всю команду, сегодня выписали. Он сел на диване, пульт с грохотом упал на пол. Хаус чертыхнулся, выключил телевизор и пошел открывать.
- Привет, - Лиза поднялась на цыпочки и поцеловала Грега, мягко толкая его обратно в квартиру.
- Привет, - он, все еще обнимая, посмотрел на нее сверху вниз.
- Что-то не так? – Кадди нахмурилась, заметив недовольство, промелькнувшее в его взгляде.
Переживая за пациента, он практически не спал два дня и в данный момент он едва ли был готов к встрече с Лизой.
- Нет, все нормально, - он отпустил ее и потер лицо. – Есть хочешь?
- Если честно, не очень, - Лиза соблазнительно улыбнулась, расстегивая пальто.
- Что ж, тогда придется подумать, что я еще могу предложить, - Хаус приложил указательный палец к губам и посмотрел в потолок, делая вид, что задумался.
- О, не сомневаюсь, ты что-нибудь придумаешь, - хохотнула Лиза. – Я быстро, только приму душ.
Грег прошел в спальню, лег на кровать, накрылся одеялом и стал ждать, прислушиваясь к звуку льющейся воды.

- Хаус, ты… - Лиза погасила свет в ванной и зашла в спальню.
Грег спал, усталость взяла свое. Кадди подошла, чтобы выключить лампу с его стороны. Некоторое время она смотрела на его лицо. Даже сон, смягчивший его обычно сосредоточенное лицо, не смог до конца смыть отпечатка страдания. В приглушенном свете ночника были отчетливо видны мелкие морщинки, лучиками разбегавшиеся от глаз, впалые щеки, взлохмаченные волосы с проседью. Нежность затопила Лизу, подкатив горячей волной к глазам. Лиза быстро моргнула и потушила свет.
Она обошла кровать и, скинув халат, забралась под одеяло. Лиза придвинулась поближе к Хаусу. Грег забормотал во сне, Лиза погладила его грудь и прижалась губами к его коже. Хаус перевернулся на бок, увлекая за собой Лизу. Тесно прижимая ее себе, как дети прижимают любимую мягкую игрушку, не желая расстаться с ней даже во сне, Грег обнял ее, положив руку ей на живот, словно защищая маленькую жизнь, которая была частью их обоих. Кадди на мгновение замерла, а потом положила свою ладонь поверх его руки.
Кадди еще долго лежала без сна, чувствуя теплое ровное дыхание Хауса. Это незаметно стало таким привычным, как и тысячи других мелочей, связанных с ним, что теперь она с ужасом думала о том, что вскоре ей придется признаться ему, а это означало лишиться возможности видеть его, быть рядом с ним за пределами больницы. Лиза закусила губу, чтобы не расплакаться при мысли о неизбежном расставании, и прерывисто вздохнула.
Когда же все так запуталось, когда Хаус стал не просто Хаусом – подчиненным и гениальным смутьяном, а Хаусом – мужчиной, лицо которого хочется видеть каждое утро при пробуждении? Нужно было признать факт, на который она безуспешно пыталась закрывать глаза – она любит, черт побери все на свете! она действительно его любит. И отрицать это так же бесполезно, как прятать слона в кладовке.
Что ж, ей остается только одно – притворяться получше, чтоб он этого не узнал. Он и так сделал ей грандиозный подарок, согласившись быть рядом на протяжении нескольких месяцев. Она не имеет права требовать от него чего-то иного.
То, что для Грега это давно стало большим, чем приятным и необременительное времяпрепровождением, не пришло ей в голову.

Зима наступила рано. Уже в середине ноября невесомый снежный покров надежно укутал городок. Близился День Благодарения.
- Так когда ты возвращаешься? – Хаус приподнял ноги Лизы, уселся на диван и положил ее ноги себе на колени.
- Второго декабря, - ответила она, не отрываясь от журнала. – Ммммм, - довольно выдохнула она, потому что Грег начал массировать ей ступни. – Будешь скучать? – она отвела руку с журналом и взглянула на него поверх очков.
- Ну конечно, - отшутился он. – Мне будет очень не хватать твоего зудения и дежурств в приемном.
- Не вздумай прогуливать, - внушительно сказала она.
Они обменялись улыбками.
- Кстати, о работе, 23 ноября я должна быть на вручении премии «Врач года»…
- Боже, да тебе и так некуда ставить все эти дипломы!
- Успокойся, на этот раз меня нет в списке номинантов, - Лиза потянулась.
- Но если там нет тебя, значит…, - Хаус вопросительно приподнял брови.
- И тебя тоже, - усмехнувшись, разуверила его Кадди. – Просто у меня приглашение на две персоны, я подумала, что если ты не занят… Я знаю-знаю, ты недолюбливаешь официальные мероприятия, но обещаю, мы не задержимся больше, чем необходимо. Что скажешь? – она выжидательно посмотрела на него.
- Я ненавижу смокинг, - Грег откинул голову назад. – Почему бы тебе не пригласить Уилсона? Он обожает такие тусовки.
- Ладно, – Лиза вздохнула, посмотрев в потолок.
Они помолчали.
- Так что, ты теперь снова общаешься с родителями, топор войны зарыт? – Хаус сменил тему.
Его руки стали поглаживать и массировать напряженные икры Кадди.
- Пожалуй, - Лиза бросила журнал на пол. – Смерть Дэвида многое изменила.
- Не думал, что ты читаешь такое, - Хаус кивнул на глянцевый журнал, заметив, что на обложке кроме рецептов, интервью с актрисой и советами по обустройству дома значилась рубрика «Мой ребенок».
- Там попадаются отличные рецепты, - с нажимом сказала она.
- Не сомневаюсь, - согласился Хаус. – Ты что ты чувствуешь? В связи с воссоединением с семьей? – поинтересовался он.
- Не знаю, - Кадди пожала плечами. – Странное чувство… А ты не поедешь к родителям?
- Нет, - скривился Хаус. – Им это не нужно, да и мне тоже, - он убрал руки.
Кадди села.
- Что ты хочешь на ужин? – она решила сменить тему, вернувшись в безопасное русло.
Кади пожалела, что заговорила о его родителях. Хаус моментально закрылся, став отстраненным и холодным.
- Кажется, в морозилке еще остались бифштексы, - он потер пальцами лоб.
- Отлично! - с преувеличенным энтузиазмом откликнулась она и направилась на кухню.

Хаус достал из шкафа смокинг, повесив его на дверцу шкафа он несколько секунд просто смотрел на него. Он сказал Лизе, что ненавидит смокинг, и это было правдой, но лишь отчасти. Хаус ненавидел все то, с чем у него ассоциировался смокинг, потому что это вызывало в нем глухую тоску и желание выть.
На покупке смокинга настояла Стейси. Ее адвокатская контора проводила много приемов и вечеринок, их всегда приглашали, и ему нужно было выглядеть соответствующим образом. Несмотря на то, что он отпирался, Стейси решила, что в его гардеробе смокинг необходим.
Грег вздохнул и начал одеваться. Уже завязывая бабочку, он вдруг замер и поднял глаза, встретившись взглядом со своим отражением в зеркале. Впервые за семь лет, прошедшие с ухода Стейси, мысли о ней не причинили ему боли. Хаус недоверчиво улыбнулся, боясь поверить, что освободился от горечи, преследовавшей его столько лет. Он попытался представить лицо Стейси, ее улыбку, взгляд. Но почему-то, спустя несколько секунд, перед его мысленным взглядом появилось лицо другой женщины. Хаус снова посмотрел на свое отражение и твердо сказал «Нет!». Он еще пару мгновений всматривался в отражение, а потом, удовлетворенно кивнув, завязал бабочку, накинул пальто и вышел из квартиры.

Ровно в шесть он позвонил в дверь Кадди.
- Привет, - она ошарашено уставилась на Хауса. – Что ты здесь делаешь?
- Сопровождаю тебя на вручение премии, ты же сама просила, - он зашел внутрь.
От Хауса пахло улицей и морозом.
- Но как ты узнал, что я иду одна? – она подкрасила губы и окинула себя взглядом в зеркале.
- Очень просто, - Хаус посмотрел поверх ее головы. – Если бы ты пригласила Уилсона, он бы мне обязательно сказал.
- И как это я не догадалась, - пробормотала Лиза. – В любом случае, я рада, что ты передумал, - она подошла к нему и положила ладони ему на грудь. – В смокинге ты просто неотразим, - промурлыкала она, вдохнув свежий запах его парфюма.
Хаус наклонил к ней лицо и, глядя на нее смеющимися глазами, с серьезным видом произнес:
- Спасибо, но тебе лучше поторопиться, иначе мы опоздаем.
Лиза только сощурилась, состроив гримаску.
- Почему ты передумал? - спросила она, обуваясь.
- Потому, что для тебя это важно, - сказал он, и это было правдой.
На секунду они встретились взглядом и тут же испуганно отвели глаза. Хаус подал ей пальто, и они спустились к такси.

Добавлено (07.11.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Пришел декабрь, а вместе с ним радостное оживление в преддверии Рождественских празднеств. Город преобразился в торжественном убранстве: фасады домов и витрины магазинов украсили разноцветные гирлянды, венки остролиста, фигурки ангелов всевозможных форм и размеров. Несмотря на то, что до праздника оставался еще почти месяц, повсюду ощущалось ожидание чудес и волшебства.

- Кадди? Ты в порядке? – Хаус обеспокоено вгляделся во внезапно побелевшее лицо Лизы.
Они только что сели ужинать.
- Да. Да, все в порядке, - она слабо улыбнулась, борясь с подступившей тошнотой.
Но уже через секунду она поняла, что это бесполезно и, зажав рот рукой, сорвалась с места. Хаус выждал несколько минут, а потом встал и направился за ней.
- Ты же сказала, что в порядке, - он прислонился к стене, не делая попыток заглянуть в приоткрытую дверь ванной, чтобы еще больше не смущать Лизу.
- Должно быть, это креветки из кафетерия, - простонала Кадди, с отчаянием оглядывая свою испачканную шелковую блузку.
Хаус все-таки толкнул дверь тростью. Бледная, дрожащая Лиза с несчастным видом сидела на унитазе, отчаянно желая оказаться у себя дома. До этого момента ей успешно удавалось скрывать неожиданные приступы тошноты, и вот теперь Грег знает.
- Умойся, - посоветовал Грег. – Я принесу тебе во что переодеться, - он кивнул на ее одежду.
Кадди была готова провалиться на месте от унижения и страха, что он все понял.
- Я давно тебе говорил, что стоит обратить внимание на кафетерий, - раздалось из комнаты, и Лиза вздохнула с облегчением. - Теперь ты на собственной шкуре понимаешь, чем грозит выбор ненадежной кейтеринг-компании, - он вернулся, протянул ей одну из своих футболок и деликатно отвернулся.
- Завтра же назначу внеплановую проверку, - пробормотала она.
Лиза быстро переоделась.
- Класс, - прокомментировала она, глядя на себя в зеркале и дивясь очередной зверской расцветке футболки и не менее зверской надписи. – Где ты их берешь?
- Это мой секрет, - Грег ухмыльнулся с загадочным видом. – Если расскажу, это уже не будет секретом, верно? – он секунду испытывающе смотрел на Лизу.
Кадди выдержала его взгляд, хотя внутри у нее все похолодело. Они вернулись в гостиную. Лиза по-прежнему чувствовала слабость. Грег усадил ее на диван, укутал пледом и отправился на кухню готовить горячий сладкий чай.

Лиза запила таблетку и повернулась на звук открывающейся двери. Хаус стремительно вошел в кабинет.
- Что случилось? – поинтересовалась Кадди.
- Что ты принимаешь? – сощурился Грег, кивнув на блистер.
- Витамины, - Лиза пожала плечами, бросила пустую упаковку в корзину для бумаг и посмотрела на него. – Так что стряслось?
- Я собираюсь провести шунтирование больного, - Хаус упрямо наклонил голову. – Чейз будет ассистировать.
- Хаус, ты не можешь так поступить! – Лиза положила руки на стол и посмотрела на него.
- Еще как могу! – возмущенно фыркнул он. – Для этого мне лишь нужно получить согласие его брата на процедуру.
- И, естественно, он его не дает, - утвердительно сказала Кадии, понимающе усмехнувшись.
- Да он просто идиот! – раздраженный Грег навис над ее столом.
- Мне казалось, что по твоему убеждению идиоты – это пациенты, - Кадди невозмутимо откинулась в кресле.
- Пациенты, их родственники… Все они идиоты! – Хаус сделал резкий взмах рукой. – Если мы не сделаем сосудистое шунтирование, пациент умрет, - Хаус посмотрел ей прямо в глаза.
- И поэтому ты в присутствии его брата позвонил с просьбой готовить операционную на изъятие органов?!
- У пациента хватило ума подписать согласие хотя бы на это, - он уселся в кресло. - Но даже это не убедило брата дать согласие.
Лиза укоризненно взглянула на него.
- По-твоему, я должен просто смотреть, как мой пациент умирает? – Хаус крепче обхватил рукоять трости.
Несколько секунд Лиза смотрела ему в глаза, а потом, вздохнув, подняла трубку телефона:
- Это доктор Кадди.. да… как скоро мы сможем получить судебное согласие на проведение процедуры? Хорошо, - она повесила трубку. – Два часа. Это все, что я могу.
- Устроит, - Грег кивнул, слегка прикрыв глаза. – Пойду, проконтролирую, чтобы ребята не угробили его за это время.
Хаус поднялся и, прихрамывая, пошел к двери.
- Пожалуйста, - сказала Кадди ему в спину.
- Yeah, - ухмыльнулся Грег, не оборачиваясь.

Пейджер Кадди громко запищал. На мониторе высветился вызов от Уилсона. Лиза поднялась и, сунув пейджер в карман халата, вышла из кабинета.
Притаившийся за углом Хаус убедился, что Лиза, которую он только что вызвал от имени Уилсона, села в лифт, и быстро прошел в ее кабинет. Оглянувшись, на всякий случай, он наклонился к корзине для бумаг. Переворошив бумаги, он буквально через пару секунд нашел то, что искал – блистер, который Кадди выкинула несколько часов назад. На нем значилось «фолиевая кислота». Хаус бросил его обратно в корзину, прикрыв сверху «лапшей» из шредера. Пустая упаковка почти развеяла его сомнения в том, о чем он уже некоторое время подозревал. Однако на этот раз «почти» было недостаточно, ему нужно была знать наверняка. Он обошел стол Лизы и перевернул назад несколько страниц большого ежедневника. Среди записей о совещаниях, собраниях, посещении косметического салона (Хаус хмыкнул), Грег нашел запись, о приеме у доктора Вернера полторы недели назад. Хаус сощурился и быстро пролистал несколько страниц вперед – на 23 декабря Лиза была снова записана к этому же врачу. Хаус раскрыл ежедневник на прежней странице, убедился, что в кабинете все так, как было, и вышел. Осталось лишь выяснить, какова специализация доктора Вернера.

Хаус шел по коридору, прикидывая, в какой больнице может работать Вернер. Решив, что Кадди должна наблюдаться у лучшего специалиста, Грег решил первым делом позвонить в больницу Св.Екатерины. Неожиданно, он резко остановился, мгновение постоял, что-то обдумывая, а потом медленно вернулся к стеклянной двери в палату, которую прошел несколько секунд назад.
- Привет, - сказал он, толкнув дверь в палату.
Он быстро огляделся. Комната была украшена бумажными плакатами со словам «Линда, выздоравливай скорей!» завалена цветами, открытками, мягкими игрушками, но его внимание привлек целый пучок воздушных шариков, привязанных к спинке кровати.
- Кто вы? – женщина, сидевшая в кресле рядом с кроватью встревожено посмотрела на Хауса.
- Я – волшебник, - он подмигнул голубоглазой малышке лет пяти.
- Кто вы такой?– в голосе женщины зазвучали возмущенные нотки. - Что вы делаете?!
Хаус, повесив трость на согнутую в локте руку, отвязал один из воздушных шариков и подошел к кровати, держа его в руках.
- Линда, можно, я возьму это? – обратился он к девочке.
- Да, - та энергично кивнула, отчего белокурые кудряшки на лбу подпрыгнули. – А ты правда волшебник? – спросила она шепотом, заворожено глядя на него.
Хаус секунду испытывающе смотрел на нее:
- Вообще-то я врач, - он бросил взгляд в сторону матери. – Но … подержи это, - он вручил ей хвостик от шарика.
Он пошарил в кармане и достал монетку. Сначала он покатал ее между пальцев, потом сжал руку в кулак. Когда он снова раскрыл ладонь, монетки не было. Девчушка недоверчиво взяла его ладонь своими маленькими ручками и перевернула, убедившись, что монетки нет.
- Постой-ка! Что это тут… - Хаус протянул руку, провел пальцем у ребенка за ухом, и в следующий момент на его раскрытой ладони оказалась исчезнувшая монетка.
- Ух ты, – восхищенно выдохнула девочка. – Ты действительно волшебник!
- Мда, так говорят, - он слегка улыбнулся. – Хотя гораздо чаше я слышу совсем иные эпитеты. Можно? – он взялся за шнурок.
- Ты еще придешь? – девочка умоляюще посмотрела на него.
- Спасибо за шарик, - Хаус замялся и ничего не ответил. – Поправляйся, – он тепло улыбнулся девочке, кивнул подобревшей матери и вышел в коридор.

Хаус крадучись шел по коридору, косясь на шарик, послушно подлетавший к нему, словно песик, при каждом движении руки. Благополучно добравшись до кабинета, он уже было облегченно выдохнул, но, к своему огорчению, был встречен удивленными взглядами подчиненных, собравшихся в зоне совещаний.
- Оксигинация приходит в норму, лекарство действует, - сообщил Форман с таким видом, будто это его личная заслуга.
- Хаус, зачем вам шарик? – с интересом спросила Кэмерон.
- Ты лучше спроси, где он его взял, - пробормотал Чейз.
- Вы же меня знаете, - Грег ехидно усмехнулся. – Обожаю воровать шарики у бедных больных детишек.
- Да, но зачем? – продолжала настаивать Кэмерон.
- То есть ты поверила, что я на это способен? – Хаус взглянул на нее с видом человека, оскорбленного в лучших чувствах.
- Нет, но…, - замялась Кэмерон.
- Оксигинация растет, это хорошо, - Хаус намотал шнурок шарика на настольную лампу и налил себе кофе. – Что с уровнем калликреина?
- Мы не проверяли, - врачи переглянулись.
Хаус не без удовольствия наблюдал, как самоуверенное выражение сползает с лица Формана. Грег вопросительно приподнял брови, глядя на подчиненных, которые не двигались с места.
- Почему вы еще здесь? – прищурился он.
Врачи сорвались с места и поспешно бросились выполнять его поручение.
- Заодно проверьте флавопротеины! – крикнул он им вдогонку.
Выждав несколько секунд, Хаус поставил кружку, отвязал шарик и, прихрамывая, прошел в свой кабинет. Ему потребовалось немного времени, чтобы найти телефон больницы Св.Екатерины и выяснить, что доктор Вернер заведует гинекологическим отделением. Прежде, чем набрать номер, Грег развязал шарик и сделал глубокий вдох.
- Да, это секретарь Лизы Кадди, - пропищал он. – Она просила уточнить, готовы ли результаты последних анализов…Да? Что ж, я передам… Забыла результаты УЗИ? Вы можете выслать копию на адрес, - Хаус быстро продиктовал электронный адрес. – Да, она обрадуется… Да, спасибо, вы очень помогли.
Хаус бросил трубку и прокашлялся. Итак, Лиза беременна, но по какой-то причине не говорит ему. Он потер подбородок. Но рано или поздно ей придется сказать, и тогда все закончится, иного не дано. При этой мысли Грег ощутил неожиданно острое сожаление. Он дернул щекой, досадуя на себя и на Лизу, затеявшую какую-то игру. Одно утешало, долго играть она не сможет, а может и не захочет. Нужно быть готовым к этому.

Хаус вытащил из принтера распечатку того, что ему пристали из офиса доктора Вернер. Он пробежал глазами результаты последних анализов, а затем взял в руки результат УЗИ.
- Хаус! У пациента диастолическое давление подскочило до 170 и лейкоциты падают , - Чейз ворвался в кабинет. – Что ты делаешь? – удивленно спросил он, заметив, что при его появлении Хаус резко перевернул бумаги, которые он держал в руках, «лицом» вниз.
- Ничего, - сказал Хаус, давая понять, что не стоит дальше развивать эту тему. – Так что там с лейкоцитами?
- Падают. У него отказывают почки.
- Сделай ангиограмму, - после секундного размышления велел Хаус.
- Хорошо, - кивнул Чейз, но не сдвинулся с места.
- Что еще? – Хаус раздраженно посмотрел на подчиненного.
- У тебя все нормально? – осторожно спросил тот, обеспокоено посмотрев на начальника.
Когда он зашел, Хаус спрятал бумаги. Он мог сделать это лишь в одном случае – если дело касалось его лично. После той выходки Хауса, когда он заставил всех поверить, что болен раком, все проявляли некоторую настороженность.
- Лучше не бывает, - кивнул Хаус.
- Ладно, - неуверенно пробормотал Чейз и, помедлив, вышел из кабинета.
Опасаясь, что в следующую минуту может заявиться кто-нибудь еще, Хаус запихнул бумаги в рюкзак, подхватил шлем и направился к выходу. Благо, рабочий день подходил к концу.

Приехав домой, он, против обыкновения, не бросил рюкзак на пол, а бережно положил на диван. Конечно, это было совершенно иррационально и глупо, но он предпочел об этом не задумываться. Он разогрел ужин, заботливо оставленный Лизой, поел и сполоснул тарелку. Только после этого он сел на диван и, испытывая странную неуверенность, смешанную с любопытством, достал распечатки.
Сколько подобных снимков он видел за свою практику: черно-белое изображение, похожее на перевернутый раскрытый веер, на котором лишь наметанный взгляд врача мог различить новую жизнь. Раньше такие снимки вызывали только врачебный интерес, служили ключом в поисках ответа. Сейчас же все было иначе. Вглядываясь в эту картинку, Хаус испытывал смешанные чувства. Грег опустил руки, не выпуская снимок, и посмотрел перед собой, прислушиваясь к своим ощущениям. Трудно было сразу разобраться в нахлынувших эмоциях: трепете, волнении, странном восторге и бесконечной нежности.
Хаус снова взглянул на снимок. Грустная нежная улыбка тронула его губы. Потом он отложил изображение, устыдившись собственных чувств, испугавшись, словно кто-то мог его видеть. Он встал, и плеснул себе виски. Грег включил телевизор, и, казалось, тут же забыл об этом. Он задумчиво прихлебывал из стакана, анализируя то, что происходит. Время от времени его взгляд возвращался к снимку УЗИ, он слегка хмурился и поспешно отводил взгляд, боясь новых непонятных чувств.


No regrets. They don't work.
 
anka-pmtДата: Пятница, 07.11.2008, 16:13 | Сообщение # 55
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
классно, романтично... но мне не хватает знаменитых перепалок Хауса с Кадди...

Добавлено (07.11.2008, 16:13)
---------------------------------------------
а за Хауса в смокинге отдельное спасибо!!


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
VikOДата: Пятница, 07.11.2008, 17:33 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
очень классно cool и меня так умиляют их домашние сцены... это так мило) и мне как-то без перепалок на них приятно смотреть) замутил бы Шор Хадди-спин-офф))) "женатые будни" Хадди biggrin
Quote (anka-pmt)
а за Хауса в смокинге отдельное спасибо!!

согласна)
и за Хауса со снимками УЗИ wink а за беременную хадденком Кадди - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ love


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
ElberethДата: Пятница, 07.11.2008, 17:48 | Сообщение # 57
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 61
Статус: Offline
biggrin respect flower hands
Спасибо большое за фик=)))...
Хаддята - маленькие, голубоглазенькие Хаддята!.. Как мы их ждём biggrin
Присоединяюсь, спасибо за Хауса в смокинге, хаддят, хауса с УЗИ и за их домашнюю жизнь..просто супер,красиво,мило...)))

А мне всё мало, когда будет прода? biggrin



Уилсон тоже любит Хадди, а я люблю Уилсона!

 
klementinaДата: Пятница, 07.11.2008, 17:53 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
растаяла happy

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
BambyДата: Пятница, 07.11.2008, 17:54 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
О, как это прекрасно!!! У меня такое странное чувство... не могу понять... нет, понимаю! Я хочу ребенка!!!! В идеале - от Лори, конечно! biggrin

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
VikOДата: Пятница, 07.11.2008, 18:01 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Elbereth)
Хаддята - маленькие, голубоглазенькие Хаддята!.. Как мы их ждём

они еще будут с кудряшками love и вообще красивыми детками cool ну и характерец же у них будет wacko
а будет прода: "Хаус нянчит детей" и т.д. ???


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.