Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Something new
NuageДата: Среда, 29.10.2008, 00:32 | Сообщение # 31
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Глава 6

- У тебя пейджер пищит, - мужчина лет сорока взглянул на Хауса, отправил в рот кусок курицы и снова сосредоточился на телевизоре, где шел «Главный госпиталь».
- Шшш, - Хаус, не глядя, потянулся к подносу пациента, захватил салата и закинул в рот. – Сейчас выяснится, что это Люк подстроил аварию, - Грег не отрывался он экрана.
- Ты уже видел эту серию? – пациент обиженно взглянул на Хауса.
Грег вздохнул. Момент был безнадежно испорчен.
- Да, - буркнул он. – И ты не дал мне вновь насладиться этой сценой, - он скорчил гримаску.
- Прости, – с раскаянием пробормотал пациент.
- Ничего, - Хаус все же взглянул на пейджер. – Черт, - выругался он.
- Эй, а что там дальше-то будет? – больной посмотрел на Грега, направляющегося к двери, в надежде, что тот расскажет сюжет сериала, на который пациент «подсел» за три недели пребывания в больнице.
- Поживем – увидим, - озабоченно обронил тот.
Мужчина посмотрел на закрывшуюся за Хаусом дверь и вновь погрузился в перипетии телесериала. История этого пристрастия была проста. Будучи слабым после операции, пациент не смог противостоять этому хромому нахалу, который однажды появился в его палате, бесцеремонно расположился в кресле и включил телевизор. С того самого дня, Хаус регулярно появлялся в палате для просмотра сериала. К тому же моменту, когда пациент достаточно окреп, чтобы протестовать против этих вторжений, он уже втянулся в сюжет. И, кроме того, эти совместные просмотры были приятным разнообразием больничной рутины.

Третьи сутки врачи продолжали разгадывать очередной ребус, пока безрезультатно. Состояние братьев-близнецов продолжалось ухудшаться. Несмотря на то, что врачам удалось замедлить изменения в организме, выиграв время, так не могло длиться вечно. Полученный результат анализа ДНК показал, что Хаус оказался неправ, предположив муковисцидоз. Команда выдвигала новые версии, проводила все новые и новые тесты, но они не давали никакого результата. Положение близнецов было незавидное.
Хаус положил мячик на подставку и откинулся в кресле. Он чувствовал, что упускает что-то. Грег устало потер глаза. Перебирая в уме все возможные варианты, он зашел в тупик. На него навалилось отупение – неизбежное следствие напряженной, пусть и безрезультатной, работы мозга. Хаус мотнул головой и поднялся, решив сходить за кофе в надежде, что это его взбодрит.

Проходя мимо палаты своих пациентов, Хаус бросил взгляд через стеклянную дверь и замер: у постели первого Линга сидела миловидная блондинка. Грег медленно подошел ближе. Блондинка держала мужчину, лежащего без сознания, за руку, слезы беззвучно катились по ее щекам, на лице застыло выражение страдания и скорби.
Наблюдая за пациентами, которые проходили через его руки, он уже давно перестал удивляться тому, каких непохожих людей связывает порой любовь. Но все же видеть эту пару было немного странно.
- Это его невеста, - сообщила незаметно возникшая рядом Кемерон. – Она приехала ночью, прямо из аэропорта.
- Я догадался, - проговорил Хаус, глядя на деловой костюм девушки.
Неожиданно плечи блондинки дрогнули, затем еще раз и вскоре она уже заходилась в приступе кашля.
- Привет, я доктор Хаус, - Грег решительно вошел в палату.
- Что с моим женихом? Он поправится? – девушка с трудом справилась с кашлем и, прерывисто дыша, тревожно посмотрела на Хауса.
- Надеюсь, что да, - Хаус сощурившись смотрел на блондинку.
- Надеетесь?! То есть вы не уверены? – убитым голосом прошептала она и посмотрела на своего жениха, ее глаза снова наполнились слезами.
- Сейчас меня интересуете вы.
- Я?! – девушка непонимающе посмотрела на Хауса.
- Именно. Скажите, давно у вас этот кашель? – поинтересовался он.
- Не.. не знаю. Пару недель, может дольше. Мой терапевт выписал мне «Эреспал».
- Помогает? – Хаус вздернул бровь.
- Не очень, - призналась она. – Но какое это имеет значение?
- Температура? Слабость?
- Да, - растеряно подтвердила она.
- Возьми у нее анализы на инфекции, - обратился он к Кемерон, не слушая блондинку. – И на токсины, - с этими словами он повернулся и вышел из палаты.
- Он всегда такой? – ошарашено спросила блондинка, глядя вслед Хаусу.
- Нет, просто у него сегодня хорошее настроение, - усмехнулась Кемерон.
Блондинка неуверенно улыбнулась.
- Пойдемте, нам следует сделать анализы. Его состояние стабильно, - успокоила она девушку, видя, что она не решается даже ненадолго покинуть своего жениха. – Это займет совсем немного времени.
- Это поможет ему? – девушка вгляделась в лицо жениха.
- Чтобы узнать это, нам необходимо провести несколько тестов, - мягко улыбнулась Кемерон.
- Хорошо, - кивнула блондинка и, сжав на прощание руку жениха, со вздохом последовала за врачом.

- Как вы себя чувствуете? – Хаус придвинул стул и расположился рядом со вторым братом.
- Спасибо, – сипло проговорил тот.
- Вам понадобится длительный курс химиотерапии. К сожалению, другого лечения нокардиоза пока не придумали.
- С моим братом теперь все будет в порядке? – с трудом спросил пациент.
- Да, и с вашим братом, и с его невестой, - Хаус помолчал. – Скажите, зачем вы это сделали? – он испытывающе посмотрел на пациента.
- Что именно?
- Дали согласие на прием препаратов, зная, что рискуете жизнью, но это не поможет брату?
- Я люблю брата! – возмущенно воскликнул китаец.
- Я и не говорил, что не любите. Вы пошли на риск, чтобы это доказать, но это не помешало вам переспать с его невестой, - жестко проговорил Хаус. – Вы заразили ее, а она – его.
- Это было всего один раз! – скулы пациента порозовели. – Она необыкновенная, я никогда не встречал таких девушек…
- Вы обманули их обоих, верно? Она не знала, что это вы, а не ваш брат, я прав?
Пациент промолчал, избегая смотреть Хаусу в глаза. В этот момент в палату вернулся первый пациент в сопровождении невесты. Она бережно поддерживала его, ее лицо светилось обожанием и радостью оттого, что все самое страшное позади. Хаус бросил на них взгляд и поднялся.
- Всего хорошего, - холодно бросил он своему собеседнику и быстро покинул палату, не обратив внимания на приветливую улыбку Эмили.

- Привет, - Хаус распахнул дверь кабинета Кадди.
- Привет, - отозвалась она.
- Раз Форман здесь, то, вероятно, ты уже знаешь, как обстояло дело с близнецами, - Грег приблизился к столу и расположился в кресле, не глядя на подчиненного.
- Да, я посчитал необходимым сообщить, что ваши действия вызвали тяжелые поражения органов у пациента, - Форман бросил на начальника недовольный взгляд, ему было неприятно, что приходится защищаться.
- Обратимые поражения, - с ударением поправил Грег, откинувшись в кресле и устало прикрыв глаза. – Кроме того, ты не хуже меня знаешь, что ухудшение было совпадением и не имело никакого отношения к муковисцидозу.
- Да вы его чуть не угробили из-за ошибочного диагноза! – взвился Форман.
- Доктор Форман, достаточно, - строго прервала его Кадди. – Вы высказали свое мнение, на этом разговор закончен.
Форман открыл рот, чтобы еще что-то сказать, но осекся, встретив ее твердый взгляд.

- Верно говорят, победителей не судят, - с затаенной издевкой произнес он и, бросив взгляд на главврача и своего непосредственного начальника, ретировался.
Некоторое время Хаус продолжал сидеть с закрытыми глазами, а Кадди закусив губу смотрела на его измотанное, усталое, осунувшееся лицо. Очевидно, что он почти не спал несколько последних суток. У нее сжалось сердце. Лиза всегда относилась к нему с теплотой, а после несчастья еще и с затаенной опекой, но она лучше, чем кто-то другой знал, что он не приемлет сочувствия.
- Ты тоже так думаешь? – спросил Хаус все так же не открывая глаз.
- О чем ты? – Кадди вздрогнула при звуке его голоса.
- Что победителей не судят, - уточнил Грег.
- Да, - просто сказала она.
Грег распахнул глаза и испытывающее посмотрел на нее.
- Победителей не судят, они сами прекрасно справляются с этой задачей, - мягко улыбнулась она.
Этим все было сказано.
- Да уж, - грустно усмехнувшись, кивнул Хаус.
Потом он поднялся и устало похромал к двери.
- Встретимся сегодня? – Кадди готова была откусить себе язык, но они не виделись уже несколько дней и она … соскучилась. – Просто хотелось определенности, – поспешно добавила она.
Чего-чего, а уж определенности в их отношениях с некоторых пор совсем не наблюдается, с тоской подумала Кадди, вспомнив, как ее поразило осознание Хауса, как своего … страшно сказать… любовника.
- Ну, если ты обещаешь приготовить те невероятные отбивные,– он слегка обернулся и вопросительно приподнял бровь.
- Договорились, - просияла Лиза.
- Тогда у меня, в восемь, - кивнул Грег.
Они обменялись улыбками, и Хаус скрылся за дверью.

Кадди приоткрыла глаза и взглянула на часы. Они показывали 6:30 утра. За последние месяцы она научилась просыпаться без будильника. Кадди снова закрыла глаза и вздохнула, пытаясь убедить себя подняться. Полежав несколько минут, она повернула голову и с нежностью посмотрела на спящего рядом Хауса. Улыбка тронула губы Лизы. Она осторожно, стараясь не разбудить его, откинула одеяло и села на постели, поежившись от утреннего холода.
- Уходишь? – сонно пробормотал он.
- Да, - Кадди, полуобернувшись, взглянула на него. – Спи еще.
- Ммм, - он перевернулся и посмотрел в потолок.
- Что? – Кадди еще больше обернулась к нему.
- Ты бессердечная женщина, - он повернул голову и перевел на нее взгляд.
В его ясных синих глазах скакали чертики. Кадди прекрасно знала этот взгляд.
- Это еще почему?
Как только она это сказала, то поняла, что опять попалась на его уловку, а это не предвещало ничего хорошего.
- Ты меня разбудила, - Хаус приподнялся на локте. – Раздразнила своими … - он поднял брови, - … прелестями, - он сделал жест рукой, ясно показывающий, какими именно прелестями она его раздразнила. – А теперь уходишь! – он обиженно выпятил нижнюю губу.
- Ой, перестань, - Кадди усмехнулась. – Две минуты назад ты спал!
Она отвернулась, чтобы скрыть свое смущение. С Хаусом всегда было так – она никогда не могла понять, когда его шутки – это просто шутки, а когда за ними скрывается что-то большее.
- Но теперь-то я уже не сплю, - Хаус подобрался к ней поближе.
- Хаус, не надо, - Кадди хотела встать, но Грег успел ее поймать и затащить обратно в постель.
- Хаус! – Лиза возмущенно уперлась обеими ладошками ему в грудь.
- Что? – он невинно взглянул на нее.
Лиза посмотрела на него с видом «ты сам знаешь».
- Ой, да ладно тебе! – Хаус все же немного ослабил объятья.
Лиза приподняла брови. Хаус понял, что она серьезно настроена.
- О'кей, как хочешь, - он убрал руки, и посмотрел в сторону.
Лиза мгновенно почувствовала угрызения совести, за то, что оттолкнула его.
- Хаус…, - она попыталась поймать его взгляд.
- Все нормально, - Грег посмотрел на нее. На его лице появилась непроницаемая маска. – Иди.
Но вместо того, чтобы встать с постели, Лиза потянулась к нему и осторожно коснулась его губ поцелуем. Хаус не ответил. Кадди поцеловала его настойчивей, погладила его грудь.
Хаус прищурившись смотрел на нее несколько мгновений. В ее голубых глазах было искреннее раскаяние. Этого было достаточно. Он обнял Кадди.

Ты не видел Кадди? – Уилсон ворвался в кабинет Хауса.
- Нет, она передо мной не отчитывается, – Грег с возмущенным негодованием посмотрел на коллегу.
Он пристроил на стол шлем и снял кожаную куртку, в которой ездил на мотоцикле.
- Ладно, - Уилсон постоял немного. – Увидишь ее, скажи, что мне нужно срочно с ней поговорить.
Уилсон повернулся. «Мне нужно срочно с ней поговорить» беззвучно передразнил его Грег.
- Подожди, я с тобой, - он окликнул Уилсона.
- Ты решил проверить своего больного? – поинтересовался Уилсон, наблюдая, как Грег берет трость и направляется к нему.
- Нет, у меня дежурство в клинике, - пояснил Хаус.
- Ладно, - пожал плечами Уилсон. – Тебе повезло, что Кадди еще нет, иначе бы тебе снова влетело.
- Угу, - неопределенно промычал Грег.

Проклиная все на свете, запыхавшаяся Кадди быстрым шагом шла через парковку к дверям больницы. Заметив мотоцикл Хауса, она с трудом подавила досадливое желание пнуть его. Проведя все утро в постели, он не успела заехать домой. Опоздав на полчаса, сейчас она судорожно придумывала оправдание, чтобы объяснить причину, по которой пропустила селекторное совещание. Войдя в холл, она увидела Уилсона и Хауса, стоявших у стойки регистрации. Она хотела проскочить мимо, но Уилсон ее заметил:
- Привет! Я хотел с тобой поговорить, - сразу начал он.
- Ладно, зайди ко мне через 20 минут, - раздраженно бросила она.
- Хорошо, - согласился Уилсон, немного ошарашенный ее резкостью. – У тебя все в порядке?
- Да, - едва сдерживаясь, подтвердила Лиза, - Если не считать того, что я застряла в пробке на Спрингс авеню и пропустила селекторное совещание, - она сделала ударение на последней фразе.
- Странно, - неуверенно пробормотал Уилсон.
- Что странно? – Кадди сердито посмотрела на него.
- Я ехал по Спрингс авеню. Никаких пробок там не было…
- Хммм, - Хаус поднял глаза от медкарты, которую изучал с преувеличенным вниманием. - О, привет, - он сделал вид, будто только что заметил начальницу.
Потом отложил карту и, прищурившись, посмотрел на нее.
- Что? – рявкнула она.
Он помедлил, прежде чем ответить.
- На тебе вчерашний костюм и блузка, волосы растрепаны, ты раздражена, - перечислил Хаус, потирая подбородок – И... – он сделал паузу, - ты лжешь, - торжествующе заключил он.
- Что ты хочешь сказать? – Лиза с вызовом взглянула на него.
- Ничего, - Хаус вздернул брови. – Но готов поклясться, что кое-кто провел бурную ночь.. А может даже и утро, - он поднял глаза к потолку, сделав вид, что серьезно задумался над такой вероятностью.
Лиза приоткрыла рот, чтобы парировать, но передумала.
- Жду тебя у себя через двадцать минут, - обратилась она к Уилсону и, наградив Грега убийственным взглядом, пошла к лифту.
- Иногда ты бываешь просто невыносим, - упрекнул его Уилсон.
- Да, - согласился Хаус. – И пора бы уже к этому привыкнуть.
Уилсон покачал головой и пошел прочь. Хаус снова взял медкарту, украдкой взглянул в сторону лифта, где, нервно притоптывая, стояла Лиза, довольно ухмыльнулся и на этот раз действительно погрузился в чтение.

- Что это? Ты забрала мои рубашки из прачечной? – поинтересовался Грег.
- Не обольщайся, - усмехнулась Кадди и аккуратно положила на диван несколько чехлов для одежды. – Я не хочу повторения того, что было утром.
- Ладно, я больше не буду, – пробормотал Хаус. – А зачем одежда?
- Затем, что Уилсон сегодня чуть было не раскусил меня. И ты, кстати, ему в этом помог, - она метнула на него сердитый взгляд.
- Так ты не о сексе говорила? – он вопросительно взглянул на нее.
- Что?! Конечно, нет, - бросила она.
- Нет? – он невинно посмотрел на нее, а потом, не сдержавшись, широко улыбнулся.
– Хаус! Ты невозможен! – она слегка шлепнула его по груди, поняв, что он опять подловил ее.
- Все-все, не сердись, - он примиряюще поднял руки.
- Так, - она улыбнулась, смягчившись, - где я могу это повесить?
- Там, - после некоторого колебания Грег указал подбородком на шкаф в спальне. – Ты есть хочешь? - осведомился он, настороженно наблюдая через дверной проем, как Кадди открывает шкаф.
- Я бы не отказалась от яблока, - Кадди окинула взглядом содержимое шкафа.
- Отлично, - Грег прошел на кухню.
Лиза быстро сняла чехлы и, подвинула на вешалке пиджаки Грега чтобы пристроить свои костюмы. Ее взгляд упал на смокинг, в котором Грег был на благотворительном вечере. Кадди мечтательно улыбнулась, вспомнив, как элегантно он выглядел в нем. Она уловила едва заметный запах парфюма, исходивший от смокинга. Лиза выглянула из-за дверки, убедилась, что Хаус на кухне и, наклонившись, с удовольствием глубоко вдохнула. Потом, спохватившись, и устыдившись своего порыва, она быстро повесила свои вещи, захлопнула створки и направилась на кухню.
- Не возражаешь, если я оставлю кое-что в ванной? – неуверенно спросила она.
- Ничуть, - откликнулся он.
- Не волнуйся, я не собираюсь покушаться на твою территорию! - крикнула Лиза из ванной, ставя в шкафчик баночку с кремом. – Просто я не хочу снова глупо выглядеть!
Услышав это, Хаус на секунду застыл, перестав резать яблоко. Ее слова определенно его задели. Ему нравилось видеть Лизу в своей квартире, чувствовать, что она становится ближе, несмотря на то, что внутренний голос подсказывал ему, что все это неправильно и опасно. Каждый раз Грег отмахивался от него, говоря себе, что все под контролем и что все, что делается, обусловлено лишь их с Лизой договором. И вот теперь, получив подтверждение того, что и она думает так же, он был … уязвлен.
Все это на мгновение это отразилось в его глазах, но Лиза не могла этого видеть. Когда она вернулась, лицо Хауса приняло обычное выражение.


No regrets. They don't work.
 
klementinaДата: Среда, 29.10.2008, 01:29 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
ах, как замечательно!)
такой интересный ООС мне ещё не приходилось читать, прям сердце тает smile
медицина на высоте, я прямо вижу это в серии, спасибо cool


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
anka-pmtДата: Среда, 29.10.2008, 17:59 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
медицину не могу осиливать. не получается

у меня тоже... как учебник читаю ....
а вообще очень даже славненько...))
Quote (Nuage)
она помнила о смс от Хауса, полученном несколько часов назад

прям как влюбленные старшеклассники, которые сидят в одном кабинете в разных углах и переписываются))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
VikOДата: Четверг, 30.10.2008, 09:33 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
когда прода будет? cry

Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
NuageДата: Четверг, 30.10.2008, 12:59 | Сообщение # 35
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Глава 7

- Что это, черт возьми, такое? – с негодованием завопил Хаус, держа в руках выглаженную голубую рубашку.
- Твоя рубашка, - пожала плечами Кадди.
- Какого черта она глаженная? – возмутился Грег.
- Прости, видимо, девушкам в прачечной не пришло в голову, что кому-то нравится ходить в мятой одежде, - сыронизировала Кадди, застегивая юбку.
Она посмотрела на расстроенного Грега и усмехнулась. Его огорчение легко можно было понять. Непостижимым образом, даже в помятой одежде Хаус умудрялся выглядеть элегантно, словно это было признаком стиля, а не свидетельством лени и пренебрежения к общепринятым правилам. И вот теперь этот образ оказался под угрозой.
- И что прикажешь мне теперь делать? – осведомился Хаус.
- Ну, ты можешь измять эту рубашку, - протянула Лиза, отворачивая к зеркалу, чтобы подкрасить губы.
Она провела помадой по губам, слыша приглушенное бормотание Хауса из спальни. Когда же он появился в комнате, Лиза довольно улыбнулась.
- Ни слова, - предупредил Хаус, с отвращением посмотрев в зеркало, где отразился высокий мужчина с тростью в отутюженной рубашке, которая придавала ему ухоженный вид.
Кадди молча подошла к нему и, встав на цыпочки, поцеловала.
- Голубой идет к твоим глазам, - сказала она, выходя за дверь.
- Ну конечно, - проворчал Хаус, закинув в рот таблетку викодина.
Он еще немного постоял, с отвращением глядя на себя в зеркале, покачал головой и направился на кухню, решив выпить еще кофе.

Хаус позвонил в дверь Кадди. Она попросила его сопровождать ее на ужин со спонсором, который собирался дать больнице 2 миллиона.
- Надеюсь, ты готова, иначе мы…, - он остановился на полуслове, потому что на пороге стояла вовсе не Кадди.
Смуглая девушка лет семнадцати в велосипедках и обтягивающем топике, оставлявшим открытым соблазнительный живот, смотрела на него живыми темными глазами.
- Да? – она улыбнулась, обнажив белоснежные зубы.
Хаус с трудом оторвал взгляд от пухлых губ девушки и посмотрел на номер квартиры, убедившись, что не ошибся.
- Кадди? Ты так изменилась, - он слегка наклонил голову и сощурился, глядя на девушку сверху вниз.
Девушка расхохоталась, оценив шутку.
- Проходите, - пригласила девушка с едва уловимым акцентом. – Синьора Кадди в своей комнате.
Хаус прошел мимо девушки и направился в комнату Кадди. Он застал почти одетую Лизу у зеркала.
- Привет, - она привычно подставила губы для поцелуя, вдевая сережку в ухо.
- Давай, помогу, - он медленно потянул вверх молнию на платье.
Справившись с застежкой, он с удовольствием прошелся горячими ладонями по ее ладному телу. Кадди улыбнулась, и вывернулась из его рук.
- Десять минут, - извиняясь, сказала она, возвращаясь к зеркалу. – Хочешь пока выпить?
- Пожалуй, - согласился Грег, устраиваясь в кресле. – Кстати, как я вижу, история с Пабло, или как там его, ничему тебя не научила.
- Ты о чем? – уточнила она, слегка обернувшись.
- Надеюсь у нее, - Грег кивнул на дверь, пожирая взглядом Лизу, - хотя бы есть регистрация.
Вместо ответа Кадди скорчила гримаску. Грег поднялся и, подойдя сзади, тихо и серьезно сказал:
- Ты красивая.
Лиза замерла, встретившись с ним взглядом в зеркале. Секунду они смотрели друг на друга, а потом Хаус слегка шлепнул ее пониже спины и вышел за дверь. Губы Лизы против воли раздвинулись в широкой, довольной улыбке.
Когда десять минут спустя Кадди вышла в гостиную, то увидела, как Хаус, со стаканам виски в руке, с явным мужским интересом наблюдал за Рамоной. Девушка соблазнительно изогнулась, вытирая пыль с высокой полки. Кадди была готова поклясться, что девчонка нарочно выставляет себя напоказ. Лизе это не понравилось. Неожиданно для себя, она ощутила укол ревности. Она постояла секунду, стараясь подавить этот неожиданный приступ, а потом как можно естественней спросила:
- Ну что, идем?
Хаус с готовностью поднялся.
- Конечно.
- Когда закончишь, оставь ключ под цветочным горшком, - чуть резче, чем следовало, обратилась она к девушке.
- Конечно, синьора, - девушка лучезарно улыбнулась. – Приятного вечера, - домработница бросила откровенно призывный взгляд на Хауса.
Кадди быстро посмотрела на него, но, казалось, уловки девушки не произвели на Хаусане малейшего впечатления, хоть и не остались незамеченными. Это ее немного успокоило, хотя все равно настроение было испорчено.

- Хорошо, что ты здесь, - прежде, чем закрыть дверь, Уилсон еще раз выглянул в коридор, словно желая убедиться, что за ним не следят.
Кадди непонимающе посмотрела на него, удивленная странным поведением заведующего онкологическим отделением.
- Полагаю, Уилсон? Джеймс Уилсон? - съехидничала она.
- Очень смешно, - уязвленный Джеймс осуждающе глянул на нее. – Я хотел поговорить с тобой, - он уселся напротив Лизы. – Речь пойдет о Хаусе.
- А что с ним? – поинтересовалась Кадди, гадая, что еще мог натворить ее неугомонный подчиненный.
- Тебе не показалось, что в последнее время он ведет себя странно? – Уилсон посмотрел на начальницу блестящими от возбуждения глазами. – Знаю, применять это определение в отношении такого эксцентричного типа, как Хаус, нелепо, - он слегка покачал головой. - И все же в последнее время с ним определенно что-то происходит.
- Что ты имеешь в виду? – со скучающим видом Лиза откинулась в кресле.
- Понимаешь, он стал какой-то … благодушный что ли. А на днях он пришел в отутюженной рубашке!
- И что? – вежливо поинтересовалась Кадди.
- Он никогда не утруждается глажкой! Я думаю, - Уилсон понизил голос, и оглянулся, словно боясь, что его слова могут услышать, - у него появилась женщина! И заешь, что самое удивительное? – продолжал он, полностью захваченный этим предположением. – Он скрывает это!
- Неужели? – полуутвердительно спросила Кадди. - Джеймс, по-моему, у тебя разыгралось воображение, - Лиза взяла со стола первую попавшуюся папку.
- Нет-нет, я уверен, что прав! – возбужденно возразил он, не замечая, как напряглась Кадди. – Он тебе ничего не говорил? – Уилсон вопросительно взглянул на нее.
- Уилсон, он ведь твой друг, - она сделала ударение на слове «твой». – С чего бы он стал делиться своими интрижками со мной? – Лиза нахмурилась, глядя в раскрытую папку, и слова не понимая из написанного.
- Думаю, тут все серьезней, - пробормотал Уилсон себе под нос, словно забыв, что находится в кабинете Кадди. – Я первый узнавал про все его интрижки, а тут больше похоже на привязанность. Иначе с чего бы он стал ее от меня прятать?
- Джеймс, я не знаю, - Лиза выразительно вздернула брови, давая понять, что ей не до сплетен.
- Да, конечно, - спохватился Уилсон. – Извини, что отвлек тебя.
- Ничего, - Лиза посмотрела на него непроницаемым взглядом. – У меня действительно много работы, - она слегка улыбнулась.
Когда за Уилсоном закрылась дверь, Кадди захлопнула папку и облегченно вздохнула. Хорошо, что Уилсон был так поглощен своей идеей, что не заметил ее реакции. Кадди приложила ладони к горящим щекам, ее руки слегка дрожали. Неужели об их истинных отношениях начинают подозревать? Сначала Кемерон, а теперь и Уилсон… Но она тут же отогнала эту мысль. Лиза несколько раз глубоко вздохнула, встала и походила по кабинету, чтобы успокоиться.
С другой стороны. Уилсон сказал нечто такое, что заставило ее сердце биться чаще – это касалось чувств Хауса. Перестань, тут же одернула она себя. Единственная причина, по которой Хаус окружил свою личную жизнь тайной – это ее попытки зачать с его помощью. Ни о каких чувствах, тем более серьезных, тут говорить не приходится. И все же нужно быть осмотрительнее, и поговорить с Хаусом, решила Лиза.

- Привет, - Хаус удивленно воззрился на Уилсона, стоящего на пороге. – Ты соскучился по мне? Это так мило…, - Грег похлопал глазами.
- Перестань кривляться и впусти меня, - буркнул Джеймс, озираясь.
- Так чем обязан? – Хаус смилостивился и впустил друга, кивнув ошарашенной пожилой соседке, заставшей эту сцену.
- Ты обещал дать мне журнал «Гематология и онкология» но все время забываешь его принести.
- И ради этого ты приехал? – Грег недоверчиво сощурился.
- Ну да. Можно, я воспользуюсь твоей ванной? – осведомился он.
Уилсону явно было не по себе, его глаза воровато бегали. Он совершенно не умел лгать.
- Вперед, - кивнул Хаус.
Уилсон закрыл за собой дверь и оглядел ванную комнату. Открыв шкафчик, он быстро окинул взглядом содержимое: зубная паста, флакон одеколона, таблетки, бритва и… Джеймс едва сдержал ликующий вопль – в его поле зрения попала баночка крема. Он, не зная зачем, покрутил ее в руках и, поставил обратно. Причем весьма вовремя, поскольку в этот момент Хаус неожиданно треснул тростью в дверь снаружи, заставив Уилсона подпрыгнуть.
- У тебя там все нормально? – спросил он, широко ухмыляясь.
- Да, все в порядке, - отозвался Уилсон.
С бьющимся сердцем, застигнутый врасплох на месте преступления, он поспешно спустил воду и посмотрел на себя в зеркало. Его лоб был покрыт испариной – все же Грег порядком испугал его. Уилсон сделал несколько глубоких вздохов и вернулся в гостиную.
- Кажется, это то, что тебе нужно, - Грег протянул ему сентябрьский номер журнала. – Потом верни, - строго предупредил Грег.
- Я всегда возвращаю, - возмутился Уилсон.
- Ну конечно, - саркастически хмыкнул Хаус.
- Да я…
- Ладно-ладно, - Грег махнул рукой - Выпьешь? – он, хромая, подошел к комоду, на котором стоял графин с виски.
- Нет, - отказался Уилсон. – Хаус, кто она? – он замер, выжидающе глядя на друга.
Повернувшись спиной, Хаус наливал себе виски, и Уилсон не мог видеть, как Грег борется с собой, пытаясь согнать с лица улыбку.
- Ты о чем? - когда он обернулся, на его лице было написано неподдельное изумление.
- Хаус, не прикидывайся! Я знаю, что у тебя есть женщина! Кто она? Та лапочка из хирургического? Я заметил, как вы переглядывались, когда она тебе ассистировала, – Джеймс просто изнывал от желания все узнать.
- Вот как? – Грег уютно расположился на диване со стаканом в руке. – И как это пришло тебе в голову? – поинтересовался он.
- На прошлой неделе ты пришел на работу в отглаженной рубашке, ты.. ты в последнее время какой-то странный… благодушный, - Уилсон приподнял бровь, ожидая реакции.
Хаус приложил палец к губам, сделав вид, что обдумывает слова друга.
- И это все? Все, на чем основаны твои выводы о том, что у меня есть женщина? – спросил он.
- По-твоему, этого недостаточно? – запальчиво выдал Уилсон. – Хорошо! Тогда что у тебя в ванной делает баночка крема с эффектом лифтинга? – Джеймс победно взглянул на Хауса, уверенный, что загнал его в угол.
- Ну, - Хаус вздернул брови, - как ты сам не раз говорил, я старею. Я пока не созрел до того, чтобы обратиться к пластику, и поэтому борюсь с возрастом с помощью косметологии, - Грег посмотрел на Уилсона кристально честными глазами. – Только обещай никому не рассказывать, - он умоляюще посмотрел на Джеймса щенячьим взглядом.
Через секунду он не выдержал, и прыснул со смеху.
- Черт, Хаус, ты невозможен! – Уилсон, на мгновение поверивший в эту галиматью, фыркнул.
Он тоже не смог сдержать улыбки, глядя на покатывающегося Хауса.
- Ну, так ты скажешь? – с надеждой спросил он.
- Что? Что ты хочешь узнать? – Хаус вытер выступившие слезы. – В прачечной перепутали и погладили две мои рубашки, благодушие.. ну, это субьективное понятие, уверен, Чейз с тобой не согласится, а крем, - Хаус опустил взгляд и вздохнул, - это еще после Стейси осталось.
- Прости, - Уилсон почувствовал угрызения совести за то, что разбередил старые раны. – Не думал, что ты такой…, - он не стал договаривать «сентиментальный».
- Да, - Хаус погрустнел.
- Ладно, - неуверенно пробормотал Уилсон. - Я, пожалуй, пойду. Спасибо за журнал, - он поднял руку с зажатым изданием.
- Захлопни дверь, - попросил Хаус, запустив пятерню в волосы.
Вся его поза выражала скорбное отчаяние.
- Конечно, увидимся, - Уилсон поспешил ретироваться, гонимый чувством вины.
Хаус подождал, пока захлопнется дверь, а потом, широко ухмыльнувшись, включил телевизор и стал смотреть Дискавери.

Добавлено (30.10.2008, 12:59)
---------------------------------------------
- Привет, - Лиза сняла пальто в прихожей.
- Привет, - откликнулся Грег, повернув голову и приветливо ей улыбнувшись.
- Не думала, что ты освободишься так рано, - Лиза сбросила сапоги и устало подошла к дивану, на котором устроился Хаус.
- Меня впустила твоя бразильская фея домашнего уюта, - пояснил Грег.
- Она из Пуэрто-Рико, - усмехнулась Кадди.
Подойдя сзади, она наклонилась, обвила шею Хауса руками и поцеловала его в колючую щеку.
- Что читаешь? – поинтересовалась она.
Прежде, чем он успел ответить, она перевела взгляд на альбом, который он держал на коленях.
- Мой студенческий альбом, - упавшим голосом сказала она, выпрямляясь.
- Тебе неприятно, что я его смотрю? – Грег внимательно посмотрел на Лизу.
- Нет, вовсе нет, - Кадди сказала это непринужденно, но нервная улыбка и напряженная спина говорили об обратном.
- Я заказал ужин в китайском ресторане, должны принести с минуты на минуту, - сообщил Хаус, все также пристально глядя на Лизу.
- Отлично, - она натянуто улыбнулась. – Я пока переоденусь, - она поспешила в спальню, желая скрыться от проницательного взгляда Хауса.
Грег посидел немного, размышляя, потом еще раз посмотрел на раскрытый альбом. На фотографии была запечатлена студенческая вечеринка. Кадди, которую не сразу можно было узнать, обнимала за талию высокого брюнета, ее лицо, поднятое к нему, выражало обожание и гордость. Он же небрежно обнимал ее за плечи, глядя в сторону со скучающим видом.
Хаус побарабанил пальцами по фото, потом захлопнул альбом, отложил его в сторону и пошел в спальню.

Кадди сидела на кровати, приложив ладони к щекам. Ей казалось, что все давно прошло, что она забыла. Но, увидев снимок, она снова испытала прилив острого, непереносимого унижения, почувствовала отвратительный вкус предательства, горечь, боль и недоумение.
- Ты из-за него перевелась в Мичиганский университет? – раздалось за спиной.
Кадди отняла руки от лица и оперлась на кровать.
- Да, - она выпрямила спину, готовая защищаться.
- Понятно, - кивнул Хаус.
Лизе хотелось крикнуть «ничего тебе не понятно», но она промолчала. Хаус постоял, ожидая, что она скажет что-то, чтобы подтвердить или опровергнуть его предположение. Он не мог видеть ее отчаянно закушенную губу и взгляд, полный мучительного стыда. Звонок в дверь прервал затянувшееся молчание - привезли заказанный Грегом ужин.

Вот уже два часа Грег лежал без сна, пытаясь понять, что так расстроило Кадди. На протяжении ужина и остатка вечера она старательно делала вид, что ничего не произошло, но была так напряжена, что Хаус не рискнул к ней приближаться.
Странное поведение Лизы не давало ему покоя. Вот и сейчас Кадди лежала на краю кровати, свернувшись калачиком, спиной к нему, но по ее застывшим, деревянным плечам было ясно, что она тоже не спит.
- Что он сделал? – спросил Хаус, глядя в потолок.
Лиза промолчала. Все это напомнило ему их первую близость. Тогда Лиза точно так же замкнулась, сделав невозможными любые попытки приблизиться.
- Прости, я не хотел тебя расстраивать, - сдался Хаус, не дождавшись ответа.
- Ты здесь не при чем, - после некоторого молчания отозвалась она.
- Рад слышать, - пробормотал Хаус, повернув голову на подушке и посмотрев не нее.
Лиза перевернулась на спину, подтянула одело к подбородку и тяжело вздохнула. Хаус ее не торопил. Лиза начала говорить, казалось, каждая фраза давалась ей с трудом. Она в общих чертах рассказала о том, что заставило ее перевестись, радуясь, что в темноте Грег не может видеть ее пылающего от стыда лица.
- Вот так я оказалась в Мичиганском университете, - невесело ухмыльнулась она. – Боже, - пробормотала она с отчаянием, - я была такой дурой.
- Неправда, - Грег перевернулся на бок и посмотрел на нее. – Просто ты была, - он сделал паузу, - захвачена чувствами. Это заставляет людей иначе воспринимать действительность.
- Да, - согласилась Лиза.
Она не чувствовала облегчения от того, что поделилась с Грегом. Лежа в темноте, она искренне недоумевала, как она могла быть столь доверчивой и слепой. Теперь это казалось просто невероятным.
- Эй, - Хаус протянул руку и коснулся ее плеча.
Казалось, она по-прежнему погружена в те переживания. Кадди быстро на него взглянула.
- Иди сюда, - позвал Хаус.
Лиза не шевельнулась. Грег вздохнул, перебрался поближе к ней и притянул ее к себе. Прижавшись к Хаусу, она ощутила спокойствие и уверенность. Его молчаливое понимание и сочувствие не были унизительны, какой порой бывает жалость. Совсем наоборот.
- Спи, - Грег обнял ее за плечи и поцеловал в висок.
Скоро дыхание Кадди стало ровнее и глубже. Хаус погладил руку, которой она обнимала его, и вздохнул. Что ж, теперь многое стало понятно: он слишком хорошо знал, что лучший способ уберечься от предательства – не подпускать к себе людей, а работа прекрасно заполняет пустоту, которая в другое время занята дружбой, семейной или любовной привязанностью.
И все же несправедливо, чтобы такая женщина, как Лиза была так отчаянно, безнадежно одинока. Ее бравада его не обманула. Он прекрасно понимал, что это – это лишь попытка убежать от себя, ширма, которой она отгородилась от того, что сама давно осознала и с чем смирилась. Отчасти это стало причиной, по которой он сейчас лежал в ее постели.
Боль снова вернулась. Грег осторожно убрал руку Кадди с груди, Лиза протестующе заворчала во сне. Стараясь не шуметь, он прошел в гостиную и отыскал в рюкзаке пузырек с викодином. Приняв таблетку он с неожиданной ясностью и яростью подумал, что с удовольствием набил бы морду тому кретину, который поселил в Кадди неуверенность, с которой она так отчаянно борется до сих пор.


No regrets. They don't work.
 
VikOДата: Четверг, 30.10.2008, 13:53 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Nuage)
Приняв таблетку он с неожиданной ясностью и яростью подумал, что с удовольствием набил бы морду тому кретину, который поселил в Кадди неуверенность, с которой она так отчаянно борется до сих пор.

love love love викодин и желание защитить Кадди love love love
ааа))) мне безумно нравится фик))) когда же будут намеки на беременность?))) герои уже столько времени пытаются зачать ребенка... wacko устроил бы Шор нечто подобное что ли angel


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
fistashkaДата: Пятница, 31.10.2008, 03:45 | Сообщение # 37
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (VikO)
устроил бы Шор нечто подобное что ли

это было бы слишком нереально...


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
IreseДата: Пятница, 31.10.2008, 14:03 | Сообщение # 38
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
прочитала все части сразу, теперь жду проду)))


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
VikOДата: Пятница, 31.10.2008, 15:02 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (fistashka)
это было бы слишком нереально...

Хадди-ребенок более чем реален tongue ИМХО. линия кадди-хочет-ребенка должна закончится. у нее осталось не так уж и много вариантов для этого: найти мужчину и родить от него (естественное зачатие) или взять суррогатную мать. первый вариант мне больше нра)


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
НюшаДата: Суббота, 01.11.2008, 19:57 | Сообщение # 40
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Nuage, дозу мне, еще дозу! И где тут на форуме смайлик с плакатом "Хочу проду!" ?
 
ElberethДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:28 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 61
Статус: Offline
biggrin
проду нам! Проду teehee



Уилсон тоже любит Хадди, а я люблю Уилсона!

 
НюшаДата: Вторник, 04.11.2008, 23:03 | Сообщение # 42
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
В ожидании продолжения перечитала все еще раз. Очень приятное впечатление от проработанности и содержания, и формы.
 
NuageДата: Среда, 05.11.2008, 11:11 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
большое спасибо за отзывы smile

Глава 8

Их выходные среди недели совпали, и Хаус остался у Кадди. Они провели вместе весь день. Хаус был поглощен изучением новых медицинских журналов, а Лиза занималась обычными мелкими делами. На удивление, ни у одного из них это не вызвало чувства неловкости или стеснения.
- Ладно, чем займемся? – лениво зевнув, поинтересовалась Кадди после легкого ужина.
Хаус оторвался от журнала и посмотрел на нее поверх очков.
- Хаус, - протянула Лиза, по-своему истолковав его взгляд. – Сейчас всего шесть часов!
- Вообще-то, я думал о кино, - проговорил Грег, с удовольствием наблюдая, как румянец медленно заливает ее щеки.
- Но ты ведь опять все раскритикуешь, - улыбнулась Кадди. – Твои комментарии убивают все удовольствие.
- Просто в следующий раз возьмем в прокате классику, - спокойно сказал Хаус.
Это прозвучало так обыденно, но именно поэтому ни один из них не обратил на это внимания.
- Классика это замечательно, но смотреть с тобой новинки совершенно невозможно! – Кадди слишком хорошо помнила их совместный просмотр романтической комедии.
Комедии, особенно в свете едких комментариев Хауса было больше, чем достаточно, но вот романтику они убивали начисто. Хаус как никто находил скрытые мотивы поведения героев.
- Я не виноват, что теперь снимают такую глупость, - парировал Хаус. – Зато со мной можно заниматься массой других вещей, - промурчал он, не устояв перед искушением снова поддеть Лизу.
Расчет оказался верным – вскинув на него глаза, она покраснела еще больше.
- Например, - невозмутимо продолжил он, - сыграть в покер. Кстати, ты мне должна партию с того благотворительного вечера.
- Но ведь это ты тогда ушел! – возмутилась Лиза.
- Да, - ехидно подтвердил он, - спасать ребенка, как ты помнишь. Ну так что, будем препираться или сыграем? – осведомился он, приподняв бровь.
Лиза вздохнула, признавая свое поражение. Хаус был прав, и если бы не его интуиция, ребенок был бы обречен.
- Хорошо, - кивнула она.
Они переместились на стол и сели напротив друг друга. Грег сдал карты.
- На что играем? – спросил он.
- Но я думала… - начала Кадди.
- Ой, перестань! Игроков должно что-то подстегивать. Как насчет…
- Неделя дежурств в приемном, - перебила Лиза.
- ОК, - согласился Грег. – Это если выиграешь ты. А если я? – прищурился он.
- Нууу… я не знаю… Неделя без дежурств?
- Неплохо, но, пожалуй, нет.
- Что тогда? – Лиза слегка напряглась, не зная, чего ждать.
- Стриптиз! - провозгласил Хаус, сверкнув глазами. – Согласна?
Лиза помедлила секунду, пытливо вглядываясь в лицо Грега. Но выражение его лица было совершенно непроницаемо, что вкупе с наблюдательностью и аналитическим складом ума делало его превосходным игроком. Неожиданно у нее появилась идея, ею овладел азарт и, понимая, что рискует, она, тем не менее, медленно произнесла:
- Идет. Но справедливости ради, давай уравняем ставки – если выиграю я, то стриптиз танцуешь ты.
- Я же инвалид! Забыла? – он изобразил негодование.
- Ничего, уверенна, ты справишься, - широко ухмыльнулась она.
- Заметано. Поехали, - серьезно кивнул Грег.
Полтора часа пролетели незаметно. И, к неудовольствию Кадди, из пяти сыгранных партий Хаус выиграл три.
- Ладно, - Хаус бросил карты на стол. – По-моему, все ясно. Я хочу свой выигрыш.
- Как скажешь, - Лиза невозмутимо пожала плечами и поднялась.
Грег настороженно наблюдал за ней, повернувшись на стуле.
- Что ты делаешь? – он явственно чувствовал подвох, но пока не мог понять, в чем же он заключается.
- Вот, - порывшись в сумочке, Лиза вернулась к столу и протянула ему сто долларов.
- Что это? – подозрительно сощурился он, не делая попытки взять деньги.
- Этого должно хватить на посещение любого стрип-клуба в городе, - не дождавшись, чтобы он взял деньги, Кадди положила купюры на стол перед ним.
- Ну уж нет, уговор был не такой, - хмыкнул Хаус, сообразив, что Лиза решила ловко отвертеться.
- Именно, что такой, - улыбнулась Лиза, с чувством превосходства, которое она так редко испытывала, когда дело касалось Хауса.
Уж кто-кто, а он всегда мог заставить ее поступать именно так, как ему того хотелось. И оттого сейчас Лиза испытывала пьянящую радость. Однако Хаус не собирался сдаваться так легко:
- Интересно, как отреагируют … когда узнают, что главврач Принстон-Плейнсборо …, - задумчиво протянул он, глядя в потолок.
- Хаус, ты этого не сделаешь! - Лиза задохнулась он возмущения.
- Конечно нет. Если только ты выполнишь наши договоренности, - он, не мигая, смотрел на нее, гипнотизируя взглядом своих невероятных синих глаз.
- Нет, - Лиза покачала головой, проклиная собственную самонадеянность. – Неужели ты и правда пойдешь на это?
- Хочешь проверить? – он насмешливо вздернул бровь, но взгляд оставался серьезным.
- Не очень, - нехотя призналась она.
- Что ж, тогда, - Хаус поднялся, прошел к стереосистеме и, пощелкав кнопками, поставил неторопливую, чувственную мелодию.
Удобно расположившись на диване, он приготовился смотреть.
- Ну? – нетерпеливо поторопил он, взглянув на Кадди, нерешительно замеревшую у стола.
На секунду ему стало ее жаль, но в тот самый момент, когда Хаус уже был готов плюнуть на этот стриптиз, Кадди словно стряхнув с себя оцепенение, подняла голову. Не говоря ни слова, она погасила свет и медленно вышла на середину комнаты, которая теперь озарялась только пламенем камина.
Кадди вытащила гребень, встряхнула рассыпавшимися волосами и начала двигаться в такт музыке. Ее движения были пластичными и неожиданно уверенными. Он недавней нерешительности не осталось и следа. Хаус заворожено следил, как пальцы Лизы пуговицу за пуговицей расстегивают свободную белую рубашку. Наконец, она покончила с пуговицами и плавным движением плеч наполовину обнажилась. Грег сглотнул и перевел взгляд на лицо Лизы. На ее губах играла дразнящая улыбка, глаза, казавшиеся совершенно темными из-за расширившихся зрачков, маняще и таинственно мерцали. Казалось, она не прилагает ни малейших усилий, будто занималась этим всю жизнь. Отблески пламени играли на ее крепком, ладном теле, подчеркивая все изгибы. Лиза уже сбросила с себя немногочисленную одежду. Оставшись лишь в нижнем белье, Кадди приблизилась к Хаусу с кошачьей грацией. Наклонившись так, чтобы их лица оказались на одном уровне, она спросила глубоким, волнующим голосом:
- Доволен?
- Вау…, - только и смог выдохнуть Хаус. – Где ты этому научилась?
Кадди загадочно улыбнулось. Совершенно неожиданно для самой себя, Лиза с удовольствием отдалась этой игре, в которую втянул ее Хаус. Она и сама бы не ответила, откуда у нее взялось умение так танцевать. Но, видя его обжигающий взгляд, чувствуя его желание, Лиза просто отдалась чувствам, которые он будил в ней.
- Это было незабываемо, - проговорил Хаус, с восхищением глядя на Лизу. – Как насчет продолжения?
- Хочешь приватный танец? – осведомилась она, приподняв брови.
Она без труда уловила, как изменилось его настроение. Теперь она была хозяйкой положения.
- Было бы неплохо, - ухмыльнулся Грег.
- Никаких рук, - строго предупредила Лиза.
- Как скажешь, - покорно согласился Хаус, чувствуя, что во рту у него пересохло.
Заиграла новая мелодия, и Лиза снова начала двигаться, сексуально изгибаясь – на этот раз прямо перед Хаусом. Озорной огонек мелькнул в ее глазах, и в следующий момент она оказалась у него на коленях. Грег сделал попытку ее обнять, но Лиза предупреждающе покачала головой. Хаус послушно вытянул руки на спинке дивана, сжав кулаки. Лиза животом чувствовала его возбуждение, и осознание того, что это она была причиной, наполняла ее ликованием. Кадди взяла его лицо в ладони, заглянув Грегу в глаза. Потом наклонилась к нему, но, вопреки его ожиданиям, не стала целовать в губы, решая играть по правилам до конца. Вместо этого она медленно и чувственно поцеловала ее в щеку, в самый уголок рта, коснулась губами подрагивающих прикрытых век, осыпала поцелуями его лицо. Затем положила руки ему на плечи и прикусила мочку уха. Хаус прерывисто вздохнул и закрыл глаза, чувствуя, как от дыхания Лизы, ее близости холодеет в затылке. Кадди довольно улыбнулась, всматриваясь в его напряженное лицо с выступившими каплями пота на лбу. Она сделала неуловимое движение и скользнула вниз, оказавшись между его ногами. Хаус распахнул глаза, в смятении глядя на нее. Не слова не говоря, Лиза задрала его футболку и прижалась горячими губами к его коже. Некоторое количество голого Хауса оказалось теперь в ее полном распоряжении, и она заурчала от удовольствия. Хаус снова зажмурился, чувствовал нарастающий гул во всем теле. Чтобы не сойти с ума от этой замедленной страсти, он попытался припомнить все инфекции в алфавитном порядке. Однако это едва ли помогло, он почти не мог себя контролировать, ощущая пульсацию во всем теле. Лиза стянула с него футболку и, по-прежнему лаская его, снова опустилась вниз.
- Что ты делаешь? – хрипло спросил он, перехватив ее руку, расстегивающую молнию на его брюках.
- Все, что захочу. А ты не должен мне мешать. Разве не в этом смысл? – отозвалась она, прямо глядя на него снизу вверх.
Высвободив руки, Лиза продолжила раздевать его. Хаус откинул голову на спинку дивана, моля небеса дать ему сил. Впрочем, вскоре все мысли вылетели у него из головы, смятые бурным восторгом, который подарила Лиза.
- Я говорил, что это просто незабываемо? - пробормотал Хаус, когда немного пришел в себя, и способность связно говорить вернулась к нему.
- Да, - хмыкнула Кадди. – И даже этими же словами. Похоже, твое красноречие тебе изменило, - она засмеялась грудным смехом.
- Ты права, - отозвался Грег, обнимая Лизу, прижавшуюся к его боку. – Но почему-то у меня такое ощущение, что мы что-то забыли, - он посмотрел на ее макушку.
- Мда? И что же это? – лениво поинтересовалась она, поглаживая его изувеченную ногу.
Странным образом ее прикосновения успокаивали боль.
- Вот это, - Хаус приподнял ее подбородок и поцеловал глубоким, благодарным поцелуем.
Лиза почувствовала, как снова разгорается огонь не успевший остыть страсти. Но теперь она была ведомой. Хаус ласкал ее яростно, но нежно, желая свести с ума, заставить испытать столь же неистовый, сумасшедший восторг, который пережил он сам. Он знал, что делал – вскоре Лизу трясло, как в лихорадке. Они попытались уместиться на диване, но он был слишком узок для двоих.
- Пошли в спальню, а? – задыхаясь от этой замедленной страсти, жалобно попросил он. – Я больше не могу.
Оказавшись в спальне, Хаус нетерпеливо сдернул покрывало, и они с Лизой упали на кровать. Во время этой короткой передышки волна возбуждения немного спала, теперь напряжение не было столь упругим, и они могли лучше контролировать себя. Хаус провел руками по ее вздрагивающему телу, а потом легко подхватил женщину и усадил сверху. Их пальцы переплелись и, опираясь на его руки, Кадди сделала первое плавное движение. Она не отрывала взгляда от потемневших глаз Грега, чувствуя, словно ее душа переливается в него. Это было намного больше, чем просто физическое наслаждение, которое неизменно присутствовало в их отношениях. Лиза не успела испугаться или обрадоваться этому, удовольствие уже захватило ее, заставляя ускорять ритм. Финальный аккорд она встретила, запрокинув голову и закусив губу. Когда сладкие судороги утихли, Кадди расцепила руки и наклонилась к Хаусу. По-прежнему не говоря ни слова, она поцеловала его, надеясь, что он поймет всю нежность, признательность и любовь, которые она вложила в этот поцелуй. И Хаус понял. Он крепко прижал ее к себе, стараясь не думать о том, что становилось все очевидней с каждым днем – Кадди стала для него большим, чем друг, любовница и начальник. Она стала женщиной, без которой ему трудно представить свое будущее.

В середине сентября Кадди поняла, что беременна. И дело было даже не в небольшой задержке, подобное случалось и раньше. Просто в какой-то момент у нее появилась уверенность, что внутри нее растет новая жизнь.
Она еле дождалась вечера, чтобы проверить свою догадку, и даже ушла с работы немного раньше. Напустив на себя деловой и озабоченный вид, чтобы не вызвать подозрение коллег, она поспешила домой. Конечно, у нее дома были экспресс-тесты, но она побоялась, что у них истек срок годности, и по дороге домой заехала в аптеку.
Когда три минуты томительного ожидания остались позади, две заветные полоски подтвердили ее предположение. Лиза сидела на краю ванной, совершенно оглушенная этим счастьем. Она прислушивалась к своему внутреннему ликованию, глупо улыбаясь. Потом, словно очнувшись, она убрала свидетельства ее радости – вечером должен был прийти Грег.
Весь вечер она была словно во сне. Счастье окутало ее плотным коконом, и хотя она старалась вести себя как обычно, эта ее отстраненность не ускользнула от внимания Грега.
- Ты в порядке? – Хаус внимательно посмотрел на нее.
Лиза, задумавшись, обожгла губы горячим чаем и чертыхнулась.
- Да, да, все нормально, - она неловко улыбнулась, вытирая коричневую лужицу со стола. – А что?
- Ты странно себя ведешь, - Хаус слегка пожал плечами.
- Устала, - Кадди отвернулась и зажмурилась, ругая себя.
Нужно быть осторожней. Иначе… иначе что? Он поймет и все кончится? «Но разве не такой был план?» - ехидно спросил внутренний голос. Да, но… Но вдруг снова не получится? Лиза даже похолодела от этой мысли. Закончить все сейчас, а потом просить снова? Такого унижения она не вынесет.
Лиза вздохнула с облегчением, приняв решение. Пока рано говорить, нужно подождать. А между тем пусть все остается, как есть.
Этой ночью она занималась любовью с особой нежностью, отдавая всю себя, благодаря Хауса за то счастье, которое он ей подарил.

Кадди припарковалась у больницы Св.Екатерины. У нее подгибались ноги от страха и волнения и, вместе с тем, каждая клеточка ее тела трепетала, наполненная ликованием и счастьем.
- Лиза, рада тебя видеть, - Джейн Вернер приветливо улыбнулась, заходя в палату.
Ей нравилась Кадди, она искренне ей сопереживала.
- Судя по результатам, у тебя все просто прекрасно!
- Спасибо, - Кадди застенчиво улыбнулась, смущаясь своего счастья, о котором ей хотелось кричать.
Сегодня она, наконец-то, увидит своего ребенка. Она считала дни до этого момента, представляя, как выглядит малыш: вот он с рисовое зернышко, потом с конфету, потом с ее мизинец, потом …
- Ну что, готова? – тепло спросила доктор Вернер, готовя аппарат.
Лиза кивнула. От волнения она не могла говорить, ее слегка трясло. Монитор аппарата еще не был включен, но Кадди не могла оторвать от него глаз.
Вернер нанесла ей на живот прохладный гель, Лиза вздрогнула и нервно улыбнулась. Джейн одобряюще посмотрела на нее и приложила датчик аппарата к ее животу. Кабинет наполнился звуками сердцебиения. Лиза задержала дыхание, прислушиваясь к частым ударам. Она перевела восторженный взгляд на Вернер, и та понимающе кивнула. Затем Джейн включила монитор и внимательно вгляделась в изображение.
- Что там? – с неожиданной тревогой спросила Лиза.
- Все в порядке. Поздоровайся с мамочкой, - улыбнулась она, поворачивая монитор так, чтобы Лиза могла хорошенько разглядеть своего ребенка.
- Привет, маленький, - Кадди неосознанно протянула руку и коснулась изображения трепещущего человечка, похожего на фасолину.
Потом убрала руку от экрана, приложила ладонь к губам и снова посмотрела врача сияющими, мокрыми от слез глазами.
- Я знаю, - улыбнулась Джейн.
Кадди вышла из больницы, села в машину и положила руку на живот, у нее появилась эта привычка - касаться живота, а точнее своего ребенка. Она замерла, наслаждаясь моментом, потом достала из сумочки снимки, и, затаив дыхание, стала их разглядывать, словно стараясь выучить наизусть. На ее лице блуждала счастливая улыбка.

Услышав звонок будильника. Кадди на ощупь нашла его и нажала кнопку отбоя. Она на секунду зарылась лицом в подушку, а потом нехотя открыла глаза. Маленькая жизнь внутри нее уже начала диктовать свои условия, и теперь Лиза была готова спать по 12 часов в сутки. Она с завистью взглянула на Хауса, безмятежно посапывавшего рядом – у него был выходной - и направилась в душ.
Когда она вышла, по квартире распространялся божественный аромат свежесваренного кофе. Кадди глубоко вздохнула и пожалела, что теперь на долгое время придется отказаться от любимого напитка. Лиза прошла на кухню, вытирая волосы.
- Твой кофе, - Хаус протянул ей кружку, с удовольствием глядя на нее. – Два сахара и молоко – как ты любишь.
Вид Лизы, расслабленной, посвежевшей, и без следа косметики, всегда вызывал в нем желание немедленно затащить ее в постель.
- Нет, я не буду, спасибо, - Лиза положила хлеб в тостер. – Ты чего проснулся?
- Отказываешься от кофе? – Хаус удивленно посмотрел на нее, пропустив ее вопрос. – В чем дело?
- Просто захотелось чая, - она неопределенно пожало плечами.
- Ты как минимум двадцать лет пьешь по утрам кофе, и вдруг захотела чай? Этому должна быть причина, - он пристально взглянул ей в глаза.
- Хаус, умоляю! Никакой причины нет!
Встретив его недоверчивый взгляд, Лиза вздохнула.
- Ладно, - она быстро взглянула на него. – Кофе без сахара это слишком гадко, а я на диете, - признала она.
- На диете?! Что за чушь! – фыркнул Хаус. – Тебе это не нужно! Хотя ты, конечно, немного поправилась в последнее время, - он вздернул бровь, ожидая ее реакции. - Но клянусь, мне это даже нравится! – Хаус попытался увернуться от чувствительного шлепка Кадди, но ему это не удалось.
- Это не нравится мне, - проворчала она. - Между прочим, здесь есть и твоя вина, - она искоса взглянула на Грега, который неторопливо намазывал тост ее любимым черничным джемом.
Второй раз за утро Кадди позавидовала ему.
- И в чем это я провинился? – заметив взгляд Кадди, он со вкусом откусил тост, потом встал и открыл холодильник.
Воспользовавшись этим, Лиза протянула руку, схватила тост, быстро откусила и вернула его на тарелку.
- Раньше я бегала по утрам гораздо чаще, - посетовала она, бросив взгляд на Грега, который вернулся на место с большим зеленым яблоком.
- То есть ты хочешь сказать, что диета нужна тебе, чтобы компенсировать недостаток утренних пробежек? – поинтересовался он.
- В общем, да, - кивнула Лиза.
- Тогда тебе нужно проявлять большую стойкость, - хмыкнул он, ухмыльнувшись уголком рта.
- О чем это ты? – Кадди приподняла брови, изобразив невинность.
Хаус наклонил голову, ухмылка стала шире.
- Я говорю о том, что диета и тост с джемом несовместимы, - Грег приблизился и, наклонившись, сначала осторожно слизнул предательский джем из уголка ее рта, а потом завладел ее губами и долго, вдумчиво целовал.
- Кстати, если тебя так уж беспокоят калории, могу предложить более действенный способ их сжечь. И он точно намного приятней, чем пробежка, - промурлыкал Хаус низким голосом.
Заворожено глядя его потемневшие глаза, Кадди поняла, что сегодня снова опоздает на работу.


No regrets. They don't work.
 
WhiteDoveДата: Среда, 05.11.2008, 11:15 | Сообщение # 44
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 2
Статус: Offline
Хочу кое-что сказать по поводу этой главы (Nuage ведь упоминала, что я принимала участие в редактировании wink )
Поскольку я читала черновики раньше всех (и так рада, что наконец не одна читаю эту дивную историю yes ) , то могу засвидетельствовать-
отрывок со стриптизом был написан 10.03.08, т.е за ДВА МЕСЯЦА до выхода "Головы Хауса" (эфир 12.05.08), когда еще и спойлеров-то про стриптиз Кадди не было.
И скажите потом, что сценаристы не воруют идеи прямо из голов фанфикеров biggrin
 
IreseДата: Среда, 05.11.2008, 15:23 | Сообщение # 45
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Хадди ребёнок!!!!!! интересно как Хаус воспримет сию новость))


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.