Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Something new
КуксикДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:39 | Сообщение # 271
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 146
Статус: Offline
Это было ВОСХИТИТЕЛЬНО!
 
ValinaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:26 | Сообщение # 272
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 28
Статус: Offline
отличный фик, прочитала всё за один присест))
спасибо огромное!!! hands hands hands


Из памятки молодого хирурга:
"Hе нажимайте во время операции очень сильно на скальпель. Помните, что покрытие столов в операционных стоит очень дорого".
 
NuageДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:47 | Сообщение # 273
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы!!! чертовски приятно )) признаться, не ожидала, что он так долго продержится в топе читаемых smile

еще раз всем спасибо за комментарии!


No regrets. They don't work.
 
RoxieДата: Суббота, 19.06.2010, 19:57 | Сообщение # 274
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 7
Статус: Offline
это произведение я читала уже раза три, наверное... это настолько шикарно, что я чуть ли не плакала в некоторых местах!!! спасибо Вам!!
 
anikostДата: Суббота, 19.06.2010, 23:53 | Сообщение # 275
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 672
Статус: Offline
Спасибо, Nuage. Лучший фик, который я читала. А я читала их на разных сайтах и языках.
Скажите, это ваш фик, про маму Лизы, которая хотела познакомиться с Хаузом и женить их, и потому приехала к дочке, соврав, что у нее какая-то там болезнь? Смешной такой!
Вы, я помню, оставляли раньше ссылку на свои фики. Я ее не запомнила. Теперь не найду. Скажите, еще ваши фики где можно почитать?



"Кадди и я стали Кадди и я. Теперь в Кадди есть "я" @ КаддЯ
Спасибо fistashka за баннер.
 
SilverWindДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:50 | Сообщение # 276
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Люди, почитайте этот фанфик! Это одно из лучших проивзедений что написано про Хауса и Кадди. Автор творит свой мир, очень красивый, нежный и главное - бесконечно достоверный. Я читала его раза три наверное, это реально стоящая вещь!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Sabina666Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:55 | Сообщение # 277
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
SilverWind, на счёт достоверности - не уверена... но фик действительно потрясающий.

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
SilverWindДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:46 | Сообщение # 278
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Интересный вопрос! Спасибо что дали возможность озвучить мысли smile Я сама много думала о достоверности об ООСе и проч... ООС и недостоверность лично я в фиках презираю до глубины души... НО! здесь в заданных рамках, в заявленной ситуации на мой (ессно субъективный взгляд) автор замечательно справился с описанием, проработкой характеров, и все действия персонажей подчинены железной логике либо развития ситуации, либо собственных характеров. Особо прекрасна в этом фике начальная сцена - насколько тонко выписана неловкость, боль, опасения двух взрослых людей принявших сложное решение... и то как Хаус незаметно привязался к Лизе... это очень точно написано. Трогательно... И Лиза здесь живая взрослая женщина, хотя в душе ранима как и мы все... независмо от возраста. Автор дает возможность посмотреть на чуть-чуть иную версию событий, сохранив оригинальность характеров, раскрыв их по своему. Именно поэтому (опять же на мое моханоте ИМХО) это исключительной силы фик. В нем есть главное, что отиличает любое произведение художественного творчества от ммм... макулатуры скажем так - он заставляет читателей СОПЕРЕЖИВАТЬ. Ради этого и читаем собственно. Что б прикоснуться к чужой душе, заглянуть за грань... Получить ответ - а что будет, если.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Sabina666Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:03 | Сообщение # 279
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
SilverWind, ну, на нашем форуме немного фанфиков, которые действительно заставляют сопереживать...) которые действительно интересны)) и которые достойны очень высокой оценки... здесь, в хадди, их около десяти)) и все берут чем-то, чего нет у других, например, сюжетом, достоверностью и т.д...
просто здесь всё же... слишком хадди... слишком много... слишком... и в некоторых разговорах (я не беру действия, там имхо, всё как раз достоверно) проскальзывает то, что было бы странно услышать из уст Хауса или кадди или Уилсона в сериале... Но, как автор указал в названии, это его мир, так что все придирки беспочвенны
зы. повторюсь, этот фик мне очень нравится, и я часто перечитываю его для расслабления или успокоения... и меня просто восхищает то, что некоторые способны написать столько глав... и закончить фик... мало у кого хватает терпения))
имхо, разумеется


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*


Сообщение отредактировал Sabina666 - Понедельник, 21.06.2010, 14:04
 
SilverWindДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:48 | Сообщение # 280
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Соглашусь без сомнения что да здесь немного есть Альтернативной Вселенной... но это какбы жанр такой и если принять чуть чуть поправку на "свой мир" все замечательно укладывается. Такая мечта -да, нежная, честная, искренняя главное. Я тоже этот фик читаю для расслабления, душевный он какой то такой... Хотя я в общем то мелодрамы не люблю и любовные эти разборки кто с кем и зачем - мне как то скучно, а тут интересно. Мне еще про Сингапур история ужасно нравится. Просто мняф, прямо читаешь и все так живо представляется и главное ВЕРИШЬ что так могло бы быть.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Sabina666Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:04 | Сообщение # 281
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
да)
но я бы не хотела такую альтернативную вселенную для сериала. слишком просто. и никакого простора для фантазий.
сингапур, да... отличный фик...


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
NuageДата: Вторник, 29.06.2010, 21:11 | Сообщение # 282
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
anikost, я прошу прощения, что отвечаю с опозданием. все мои фики можно прочесть здесь http://www.fanfiction.net/~nuage1980

и, нет, названный вами фик - не мой smile

SilverWind, Sabina666, спасибо за ваши мнения smile


No regrets. They don't work.

Сообщение отредактировал Nuage - Вторник, 29.06.2010, 21:24
 
Solitude5962Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:46 | Сообщение # 283
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 33
Статус: Offline
Чудесный фанф!!! smile Прочитала залпом! До 3х ночи,между прочим, читала!! biggrin Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения!!!

Сообщение отредактировал Solitude5962 - Четверг, 01.07.2010, 13:47
 
siriushouseДата: Пятница, 02.07.2010, 13:01 | Сообщение # 284
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 83
Карма: 17
Статус: Offline
Спасибо, молодец hands specool
 
ChichiДата: Суббота, 03.07.2010, 01:35 | Сообщение # 285
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
О, какое чудесное произведение. Как начала читать - оторваться не могла. Замечательный язык, прекрасный стиль. Очень легко и приятно читается. Всё очень нежно и романтично. И редкий случай - если не исключение - когда явный ООС (в первую очередь - Хаус) не вызывает никакого негатива, даже наоборот)
это просто восхитительная хадди-сказка, я вся в умилении smile жаль, конечно, что от сериала она очень далека, но именно в такое прекрасное и хочется верить smile
Спасибо.
на огрехи с испанским уже указали, поэтому промолчу)


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Something new (it's my world)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.