Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Быть как Хаус?
nikulkaДата: Четверг, 19.06.2008, 09:36 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (ilonka)
Я бы не сказала,что Хаусу прям на всех пофиг, и он не умеет сочувствовать.

Я не имела вввиду,что пофиг должно быть на всё,в противном случае я просто не смогу функционировать.... wacko но хотелось бы научиться забивать на многие вещи,потому как по прошествию некоторого времени понимаешь,что они как раз стоили того,чтобы на них забить cool


Все врут...
 
AliceParkerДата: Четверг, 03.07.2008, 15:53 | Сообщение # 62
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
Если не погружаться в глубины психики героя, а лишь попытаться ответить на вопрос, то ответом будет "Нет". Таким как Хауз быть не надо. А вот взять от персонажа всё самое лучшее и использовать по делу его полезные качества - это имеет смысл. Хауз - сложный человек со своими проблемами и переживаниями, поэтому "быть как Хауз" в данном случае имеет смысл - "страдать от тех же проблем с взаимопониманием и т.п." Я за то, чтобы фанатство было здоровым и не переходило в разряд тупого копирования персонажа со всеми его косяками. Уже не говоря о том, что каждый человек должен стремиться быть уникальным, а не клоном своих кумиров. Кумиры ведь на то, чтобы чему-то научить нас. Чему-то полезному, а не тому, как погрузиться в одиночество из-за своей двойственной натуры.

В одном немалоизвестном ЖЖ-сообществе по сериалу разгорелся спор, затеянный одним юнцом, вообразившим себя концентрированной копией Хауза. Выглядело жалко, потому что человек ставил своей целью тупо оставить за каждой чужой репликой своё последнее слово, подразумевая: "во, как я сказал, во, как я всех заткнул!". К сожалению, подражание Хаузу в большинстве случаев выглядит именно так.
Поэтому, если автор темы предлагал обсудить именно "Стоит ли вести себя в быту с людьми как Хауз?", то я советую этого не делать, потому что нужно как минимум обладать хорошими навыками психологических и вообще речевых приёмов, чтобы красиво и без балагана уметь поставить кого-то на место, съязвить по делу, или же интересно высказаться. Я уже не говорю о том, что нужно для начала быть гением, чтобы вам всё прощали. А истинных гениев очень мало. Не помню, кто, но ранее высказались, что всё-таки реакция пацинтов, коллег, других людей - это сценарий, и в реальной жизни Хауза не раз поставили бы на место.


~Ich Schlafe Mit Teufel~

Сообщение отредактировал AliceParker - Четверг, 03.07.2008, 16:11
 
D@koтаДата: Четверг, 03.07.2008, 16:30 | Сообщение # 63
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 292
Карма: 87
Статус: Offline
Quote (Psisa)
если сможете быть так же гениальны - можете попробовать.
гениям многое прощается

Спасибо постараюсь biggrin
 
anna007Дата: Суббота, 05.07.2008, 22:38 | Сообщение # 64
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
Герой харизматичен, интересен, ярок и нетипичен, он не идеализируется. Образ героя собирательный, Хаус энциклопедия о том , как делать нельзя, но очень бы хотелось. Подрожать ему глупо, он не социален, а значит его пример не может помочь индивиду развиваться в обществе... ( тааак , меня понесло) Если и искать в сериале пример для подражания, то это Кадди ( если не брать в расчет ее личную жизнь).
AliceParker не нервничай ))))) что то тебя совсем в дебри понесло.
В жизни к таким как Хаус относятся нормально, ну или по принципу " не трон.. не завоняет", если человек полезе, то ему очень многое прощаеться.



Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
ТринадцатаяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 10:17 | Сообщение # 65
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 5
Статус: Offline
Меня изночально зацепил Хаус потому, что он как я. Я конечно не так гениальна и тд. И чем то мы тоже отличаемся. Мне понравилось его отношение к жизни, к людям, к начальству happy biggrin и тд.
Любит не нормальных, как и я.


Сообщение отредактировал Тринадцатая - Воскресенье, 06.07.2008, 10:17
 
stalagmithДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:00 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Тринадцатая)
Любит не нормальных, как и я

Хаус никого не любит, может испытывать интерес или симпатию... временную...


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
FlaminДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:44 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Хаус никого не любит, может испытывать интерес или симпатию... временную...

Стейси он любил, а ради Уилсона готов был рискнуть жизнью.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
nikulkaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:59 | Сообщение # 68
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Хаус никого не любит, может испытывать интерес или симпатию... временную...

К величайшему сожалению мы все так устроены,что никого не любить мы просто не можем wacko Но если этого не показывать и заставлять других думать,что мы никого не любим,то можно избежать кучу геммороя и ответственности wink Просто так удобнее.


Все врут...
 
AliceParkerДата: Вторник, 08.07.2008, 13:48 | Сообщение # 69
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
anna007, да уж, больная тема, не то слово shy
Тут даже дело не столько в подражании Хаусу, а в самом факте подражания, в фальши. Хаусы от природы - это одно (кто-то им двинет, кто-то промолчит), а копирующие Хауса - это вот совсем нееее.. )
nikulka, согласна с вами, хоть и трудно придерживаться практически. Теоретически верно совершенно.


~Ich Schlafe Mit Teufel~
 
anna007Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:01 | Сообщение # 70
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
AliceParker
Да, подражалы на редкость бесячие попадаються. Думают, что ели будут цитировать любимых героев, то станут на них похожими... а на деле это смотрится как дет.сад на выезде.
Вообще , подрожатели- это особая форма людей, немного ( или много biggrin ) больные... нездоровый фанатизм, это простительно если тебе 13- 15 лет, дальше это просто смешно смотриться и многих раздрожает.



Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
IreseДата: Вторник, 08.07.2008, 14:25 | Сообщение # 71
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (anna007)
Да, подражалы на редкость бесячие попадаються

просто люди не понимают, чтобы быть как Хаус нужно быть Хаусом как максимум или Форманом как минимум. а всё остальное лишь подражательство или случайные совпадения отдельных качеств. На Хауса нужно просто смотреть, слушть и ловить от этого кайф



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
AliceParkerДата: Вторник, 08.07.2008, 20:02 | Сообщение # 72
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Irese)
На Хауса нужно просто смотреть, слушть и ловить от этого кайф

thumb Можно как манифест провозгласить!


~Ich Schlafe Mit Teufel~
 
nikulkaДата: Четверг, 17.07.2008, 23:20 | Сообщение # 73
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
biggrin Можно в лозунг переделать "Смотри! Слушай! Кайфуй!"

Все врут...
 
JadisДата: Пятница, 25.07.2008, 16:16 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 2
Статус: Offline
biggrin а почему бы и нет?)

Все лгут (с) Хауз
 
nikulkaДата: Пятница, 25.07.2008, 22:17 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
surprised Ой...походу у меня брат-близнец...даже подписи почти одинаковые tongue Как сказала Кэм в одной из первых серий - "Великие умы мыслят одинакого" cool

Все врут...
 
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.