Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Быть как Хаус?
ferroviaДата: Вторник, 17.06.2008, 10:22 | Сообщение # 31
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Как бы псевдореалистично не был показан, Хаус не обладает отдельным существованием, это скорее всего коммерческий продукт сериала и нужно понимать для чего снимается сериал, а именно для зарабатывания денег и увеселения толпы.

ППКС.

а вообще, конечно, львиная доля такого интереса к персонажу заключается в харизматичности Лори...

 
IreseДата: Вторник, 17.06.2008, 10:42 | Сообщение # 32
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Ребята, почитала данный раздел и удивилась. Абсолютно все считают Хауза гением и сволочью. Мне кажется что Хауз просто человек, который занимается любимым делом. Он очень хороший врачь, и не такая уж и сволочь. У него просто сложный характер и он всегда помогает людям которые ему дороги. Я люблю Хауза за его чувство юмора и умение всегда находить выход почти из любой ситуации. А вот чтобы позволить себе быть как Хауз нужно просто быть им, или как минимум пережить то что пережил он.
И у него такие глаза........ cool



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
BirdДата: Вторник, 17.06.2008, 11:08 | Сообщение # 33
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Как бы псевдореалистично не был показан

Что Вы разумеете под псевдореалистичностью? И чем она отличается от реалистичности?

Quote (stalagmith)
Хаус не обладает отдельным существованием, это скорее всего коммерческий продукт сериала и нужно понимать для чего снимается сериал, а именно для зарабатывания денег и увеселения толпы. Кстати, в отличии от цели с которой создавались персонажи Печорина, Раскольникова или того-же Квазимодо.

Вы, наверное, не поверите, но Лермонтову, Гюго и Достоевскому за это платили гонорары. Что не перечёркивает художественных смыслов, которые несут эти образы, и таланта, с которым они созданы. Достоевский вообще писал на заказ и жил гонорарами.

P.S. Все сравнения относятся к образу Хауса, а не к сериалу в целом wink

Добавлено (17.06.2008, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Irese)
Абсолютно все считают Хауза гением и сволочью.

Почитайте и другие разделы. Их много, и они значительно интереснее wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
IreseДата: Вторник, 17.06.2008, 11:40 | Сообщение # 34
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Bird,
я как раз этим и занимаюсь happy



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 13:25 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
Что Вы разумеете под псевдореалистичностью? И чем она отличается от реалистичности?

Различие примерно такое же как между китайским крабовыми палочками и камчатскими крабовыми консервами. В китайским крабовых палочках краба нет вообще.
Quote (Bird)
Вы, наверное, не поверите, но Лермонтову, Гюго и Достоевскому за это платили гонорары. Что не перечёркивает художественных смыслов, которые несут эти образы, и таланта, с которым они созданы. Достоевский вообще писал на заказ и жил гонорарами.

Ну да, конечно, Раскольников рекламирует топоры, Квазимодо-звонарь - мьюзикл "Нотр-Дам де Пари", а Печорин предлагает туристическую поездку на Кавказ.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 14:00 | Сообщение # 36
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Очень интересно!!!!! Значит высказывать свое мнение(плохое) о персонаже в чужой теме ЗАПРЕЩЕНО, создавать свою тему и обсуждать какого-либо персонажа ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ????
maiden_marina,Meg, Вы как-то разберитесь!!!!!!! Если не хотите, чтобы в ваших темах Вас "лечили",то будте добры не "лечите в чужих"!!!!!! Девчонка создала тему и может обсуждать кого ей хочется. Пожалуйста,меньше агрессии!!!!!!!!!!!
Я,например,фонатка Хауса,но высказыванияD@koта меня нисколько не обидели smile
Quote (Bird)
Почитайте и другие разделы. Их много, и они значительно интереснее

вопрос: а почему ты висишь в этой теме, если другие гораздо интереснее???


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
BirdДата: Вторник, 17.06.2008, 15:50 | Сообщение # 37
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (anfiska)
Различие примерно такое же как между китайским крабовыми палочками и камчатскими крабовыми консервами. В китайским крабовых палочках краба нет вообще.

Без аналогий, пожалуйста. На примере Хауса и какого-нибудь по-настоящему реалистичного персонажа.

Quote (stalagmith)
Раскольников рекламирует топоры, Квазимодо-звонарь - мьюзикл "Нотр-Дам де Пари", а Печорин предлагает туристическую поездку на Кавказ.

Хе, Хаус-то что рекламирует, если следовать данной логике? Трости и опиаты?

Quote (anfiska)
почему ты висишь в этой теме, если другие гораздо интереснее???

Зависаю я в других темах, а сюда просто зашла на минутку wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 15:59 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
Без аналогий, пожалуйста. На примере Хауса и какого-нибудь по-настоящему реалистичного персонажа.

Ну скажем сериал "Битва за Москву" и "персонажа", которого сыграл Михаил Ульянов.
Quote (Bird)
Хе, Хаус-то что рекламирует, если следовать данной логике? Трости и опиаты?

Кроссовки точно рекламирует, а также игровые приставки, компьютеры Apple, Dell, HP, плейеры iPod, в четвертом сезоне iPhone.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________


Сообщение отредактировал stalagmith - Вторник, 17.06.2008, 16:00
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:04 | Сообщение # 39
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
а еще огромные плазменные телевизоры biggrin

"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
BirdДата: Вторник, 17.06.2008, 16:13 | Сообщение # 40
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Ну скажем сериал "Битва за Москву" и "персонажа", которого сыграл Михаил Ульянов.

И с этого момента подробнее, пожалуйста. Т.е. для вас Жуков Ульянова реалистичнее Хауса Лори? (Мы помним, что к реальному Жукову этот персонаж имеет очень опосредованное отношение). Почему?

Quote (stalagmith)
Кроссовки точно рекламирует, а также игровые приставки, компьютеры Apple, Dell, HP, плейеры iPod, в четвертом сезоне iPhone.

По вашему мнению, само присутствие product placement в фильме девальвирует любой образ и любое содержание?

Добавлено (17.06.2008, 16:13)
---------------------------------------------
P.S. stalagmith, очень прошу вас перед продолжением беседы почитать вот эту тему: http://house-md.net.ru/forum/3-385-1
Это не реклама))) Просто не хочу повторяться.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 17.06.2008, 16:11
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:39 | Сообщение # 41
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
лучше быть самим собой со своими тараканами в голове. С чужими тяжело будет

 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 16:40 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
И с этого момента подробнее, пожалуйста. Т.е. для вас Жуков Ульянова реалистичнее Хауса Лори? (Мы помним, что к реальному Жукову этот персонаж имеет очень опосредованное отношение). Почему?

Почему, что? Почему персонаж Ульянова имеет опосредованное отношение к Жукову? Не знаю - это Вы придумали, на мой взгляд персонаж Жукова имеет самое прямое отношение к реальному Жукову. Или вопрос был почему маршал Советского Союза реалистичнее выдуманного врача? Тут тоже без комментариев.
Quote (Bird)
По вашему мнению, само присутствие product placement в фильме девальвирует любой образ и любое содержание?

Не всегда, ну это так штришок для общей картины обозначающий реальное место сериала как произведение искусства.
Quote (Bird)
P.S. stalagmith, очень прошу вас перед продолжением беседы почитать вот эту тему: http://house-md.net.ru/forum/3-385-1 Это не реклама))) Просто не хочу повторяться.

Не хотите не повторяйтесь. От беглого просмотра темы не понятно, что Вы тут не хотите повторять.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:57 | Сообщение # 43
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (Irsena)
лучше быть самим собой со своими тараканами в голове. С чужими тяжело будет

да,но каждый человек появляется в нашей жизни,чтобы что-то оставить, так и персонажи сериала...а каждый берет то,что по-душе. Я от Хауса возьму стремление "не проиграть" и возможность не допустить,чтобы от твоей доброты тебе не залезли на голову---"добро никогда не бывает безнаказанно"


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
FlaminДата: Вторник, 17.06.2008, 21:42 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Достоевский, Гюго, Лермонтов - все они хотели как то повлиять на общество своими рассказами, показать, что так жить нельзя. Сериал же создан для увеселения. Это НЕ ПЛОХО, просто сейчас другие времена. Сериал интересен, в нем есть над чем подумать, но он зависит от рейтинга и в веках, как классики, увы не сохраниться.
Благодаря Хаусу (возможно) я стала более настойчива, и тут же из-за этого влипла biggrin biggrin biggrin . а вообще на форуме есть тема: как Хаус повлиял на вашу жизнь.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
МашикДата: Вторник, 17.06.2008, 21:52 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Достоевский, Гюго, Лермонтов - все они хотели как то повлиять на общество своими рассказами, показать, что так жить нельзя. Сериал же создан для увеселения

А по-моему Хаус не только для увеселения создан. После некоторых его серий я хожу и ДУМАЮ. И долго думаю smile Над разными вещами. Хотя после некоторых моментов с диким хохотом скатываюсь под диван) А бывает, когда смотрю, рыдаю...


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.