Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Быть как Хаус?
nikulkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:11 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
ЭЭЭЭ.....ребят,вы конечно извините....но я тут раздел этот почитала и вобще не поняла,чего вы на девчёнку накинулись dry Ровным счётом ничего агрессивного и с наездом не было сказано surprised Я кстати не первый раз замечаю (это не относится ни к кому из вас,так что не кидайтесь с кулаками со старта),что тут если твоё мнение расходится с мнением большинства почётных юзеров,то тебя всем скопом чмырить (простите за выражение) начинают dry Дакота +1

Все врут...
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:51 | Сообщение # 17
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (nikulka)
чего вы на девчёнку накинулись

где это ты увидела? "накинулась" только Meg, и то не вижу чтобы тут кого-то чмырили... unsure почитай высказывания внимательнее...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlissaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:29 | Сообщение # 18
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
А вы вспомните как все любили и любят до сих пор персонаж Сергея Бодрова из фильма Брат? или ту же Бригаду, хотя по сути дела что в этих героях можно любить они же бандиты
Не могу сказать что Хаус это тоже самое - его есть за что любить, хотябы просто за то что Хаус это Хаус, он всегда остается самим собой


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
intownДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:41 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Есть избитое выражение: любят не за что-то, а не смотря на ...
Вот и мы, уж я точно, Хауса любим в независимости от его сволочизма. Хотя должна признать, его обояние сделало свое дело, и стало первой "заманухой"


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
stalagmithДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:52 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Ну Хауса рассматривать как отдельную личность не стоит. Это телевизионный персонаж и как в любом персонаже в Хаусе полно условностей и жестких схем. Сценаристы могут наделить его любым характером и заставлять делать любые поступки и ответная реакция людей в сериале тоже смоделирована сценаристами. Они заставляют "любить" Хауса и это положительно влияет на телезрителей. Такая вот сила манипулирования сознанием.

В реальности могут попадаться подобные люди, но взаимоотношения с ними очень могут быть разные и неоднозначные, чаще всего негативные.

PS: ИМХО, идеал врача - это профессор Преображенский из "Собачьего сердца" или Стравинский из "Мастер и Маргарита"


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
DieKleineДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:46 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Quote (D@koта)
Меня заинтерисовал вопрос "Почему все любят Хауса(героя фильма) с таким наглым(непобоюсь этого слова) характером ?

Все нижесказанное, ИМХО.
Во-первых, Хаус - гений. Во-вторых, очень люблю "психологов от бога" так сказать. Мне очень нравится его умение "видеть" людей и то, как он приправляет это логикой, его наблюдательность, внимательность к мелочам. Нравится его грубость, когда она именно по делу, в случаях, когда нужно поступить именно грубо, некрасиво, жестко и потому что хорошего отношения люди зачастую не понимают и не ценят. Мне так же очень импонирует то, что он не боится вести себя как ребенок. Так же люблю хороший сарказм.
Хаус - образованный атеист. Он многое знает про разные религии, в некоторых сериях цитирует книги. У него все обосновано. Он очень многосторонний человек, одаренный во многих областях. Истинный ценитель музыки.
Хотя, самое главное в нем наверное, это как раз сочетание зрелого, умного, многостороннеобразованного взрослого человека и ленивого невоспитанного подростка. Противоречивые люди всегда интересны.
Что касается негативных его качеств, то да, где-то он перегибает палку, где-то ведет себя просто возмутительно, но он не отрицает, что он - сволочь и, несмотря на то, что это не оправдывает его, это лучше чем делать гадости и строить из себя белого и пушистого, лицемерить. В людях же намешано доброе и злое, иногда мы поступаем глупо, иногда умно, это же нормально. smile




Сообщение отредактировал DieKleine - Воскресенье, 15.06.2008, 23:53
 
AlissaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:54 | Сообщение # 22
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
DieKleine, полностью с тобой согласна, абсолютно!

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
МашикДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:24 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
DieKleine, ППКС smile Я его люблю именно за то, что он отклоняется от всех стандартов. Он не идеал врача, такой как Уилсон в Хаусе, а Картер в Скорой. И это привлекает. То, что он не такой как все и самое главное - даже не старается быть таким smile

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
ilonkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:00 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Ну Хауса рассматривать как отдельную личность не стоит.

Я абсолютно не согласна с этим. Да, Хаус это персонаж,но со своим индивидуальным характером, я думаю сценаристам удалось создать очень сильную и интересную личность.
В конце концов они же не робота создавали, для фанатов...
Мне просто интересно, ты книги читаешь... Не удивлюсь,если нет: Там же одни выдуманные персонажи с кучей условностей и жестких схем. Ты хочешь сказать, что Раскольников, Обломов, Печорин это фантазия авторов, а не личности?


 
nikulkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:30 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
и то не вижу чтобы тут кого-то чмырили...

да яж не про конкретно этот форум wink Но такое на самом деле есть,как это не прискорбно wacko


Все врут...
 
stalagmithДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:09 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (ilonka)
Я абсолютно не согласна с этим. Да, Хаус это персонаж,но со своим индивидуальным характером, я думаю сценаристам удалось создать очень сильную и интересную личность. В конце концов они же не робота создавали, для фанатов...

Да именно сильную и интересную "личность" .... в рамках сериала. Есть правила игры которые установили в сериале и сценаристы придерживаются этого правила, часто в ущерб достоверности. Есть такой забавный фильм с Шварцнегером "Последний киногерой", когда герой Шварца шагает из сахарно-приторного экранного мира кино в реальность и сталкивается с тем, что если в выдуманном мире он "крутой коп", а здесь просто человек, которому больно, холодно, голодно и т.д. Также и с Хаусом. Подражать тому что он вытворяет в рамках экрана телевизора не имеет смысла, более того опасно. В реальности, например, врядли Хаус ушел от ответственности во время разборок с Триттером.
Quote (ilonka)
Мне просто интересно, ты книги читаешь... Не удивлюсь,если нет: Там же одни выдуманные персонажи с кучей условностей и жестких схем.

Да люблю почитывать мемуары, там очень интересные выдуманные персонажи.
Quote (ilonka)
Ты хочешь сказать, что Раскольников, Обломов, Печорин это фантазия авторов, а не личности?

Хорошие фантазии, профессиональные, но это не повод с лозунгом "быть как Раскольников" брать топор и мочить старуху-процентщицу. Кстати ты в курсе чем отличается "личность" от "не-личности"?


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________


Сообщение отредактировал stalagmith - Понедельник, 16.06.2008, 18:10
 
BirdДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:30 | Сообщение # 27
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Ну Хауса рассматривать как отдельную личность не стоит. Это телевизионный персонаж и как в любом персонаже в Хаусе полно условностей и жестких схем.

Феномен Хауса (1-3 сезоны) объясняется во многом именно реалистичностью этого характера, тем, что он великолепно прописан до мельчайших деталей. И это не типовой, не схематичный собирательный персонаж, как Чайлд Гарольд, Печорин или даже в какой-то мере Раскольников, не гротеск, как Квазимодо в "Соборе Парижской Богоматери", а многогранная и очень глубокая личность, отражение значительной части внутреннего мира его создателя. Хаус кажется "живым", потому что он, в какой-то мере, действительно живой.

Добавлено (16.06.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (stalagmith)
профессор Преображенский из "Собачьего сердца" или Стравинский из "Мастер и Маргарита"

А вот это как раз схема ))) Что один, что другой.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ilonkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:16 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
с лозунгом "быть как Раскольников"

Я не призываю быть как кто-то. У каждого свой характер!!!! Кого-то копировать на мой взгяд просто глупо!!!! Может я конечно отстала от жизни, но я когда смотрю фильм,впервую очередь вижу не актеров,и фантазии авторов,а,если так можно выразиться живых людей, составляю психологические портреты,а не оцениваю способности режисеров, сценаристов.
Bird, я не сравниваю Хауса ни с одним из этих персонажей,просто на мой взгяд они яркие.


 
МашикДата: Вторник, 17.06.2008, 00:37 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (ilonka)
Может я конечно отстала от жизни, но я когда смотрю фильм,впервую очередь вижу не актеров,и фантазии авторов,а,если так можно выразиться живых людей, составляю психологические портреты,а не оцениваю способности режисеров, сценаристов

По-моему, так любой нормальный человек делает) Не встречала человека, который, смотря хороший фильм, думал бы "здесь ненатуральный характер, нормальный человек так бы себя не повёл, а вот этого сценаристы хорошо прописали" biggrin


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
stalagmithДата: Вторник, 17.06.2008, 09:26 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
Феномен Хауса (1-3 сезоны) объясняется во многом именно реалистичностью этого характера, тем, что он великолепно прописан до мельчайших деталей. .... Хаус кажется "живым", потому что он, в какой-то мере, действительно живой.

Как бы псевдореалистично не был показан, Хаус не обладает отдельным существованием, это скорее всего коммерческий продукт сериала и нужно понимать для чего снимается сериал, а именно для зарабатывания денег и увеселения толпы. Кстати, в отличии от цели с которой создавались персонажи Печорина, Раскольникова или того-же Квазимодо.
Однако каждый волен додумывать и оживлять в своем мозгу разных существ, хоббитов, Хауса, только нужно понимать рамки этих фантазий.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.