Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Быть как Хаус?
stalagmithДата: Пятница, 25.07.2008, 22:29 | Сообщение # 76
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (nikulka)
"Великие умы мыслят одинакого"

Или
"У дураков мысли сходятся" (С) Агент национальной безопастности


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
nikulkaДата: Пятница, 25.07.2008, 22:43 | Сообщение # 77
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну мы-то с моим братом близнецом знаем,что нам первый вариант подходит biggrin

Все врут...
 
JadisДата: Пятница, 25.07.2008, 23:05 | Сообщение # 78
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 2
Статус: Offline
biggrin да да) знаем)

Все лгут (с) Хауз
 
KokaineДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:10 | Сообщение # 79
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 48
Карма: 30
Статус: Offline
Собственно, по сабжу.
Почему вем так нравиться Хаус, раз он такая сволочь? Ну, достаточно иметь капельку жизненного опыта, чтобы с уверенностью сказать, что плохие люди часто привлекают к себе внимание (причём не только негативное).
Ах да, это ещё называется харизмой.
Да и так ли уж плох Хаус? Конечно некоторые его поступки достаточно аморальны. Но такие поступки есть у каждых людей. И уж если брать того же Формана, мне кажется он как-то более аморален (никак не забуду как он уколол шприцом Кэмерон, пытаясь заразить её для спасения жизни - думаете Хаус поступил бы так же? Вот уж, не думаю).
Он, конечно частенько гадит людям (шантажировал трансплантолога, а потом рассказал его жене о романе её муженька), но это всё носит в какой-то мере карательно-возмездный характер. Хотя, думаю Хаус не пытается сделать этот мир лучше, он просто развлекается.

Стоит ли вести себя так как Хаус?
Скажу банально, стоит быть самим собой. Дело в том, что Хаус очень близко придерживается этого свобоного от этических норм образа (не полностью, конечно), а такое сможет не каждый человек, по ряду причин - хорошее воспитание, боязнь остаться одному, боязнь неодобрения обществом, банальная стеснительность. Ведь не каждый на этом форуме сможет воровать еду с подноса ребёнка? И главные причины, почему не каждый человек может себя вести как Хаус. Не забывайте Хаус - инвалид. Инвалидам прощают больше. А ещё он очень хорошо делает своё дело. Лично я считаю Хауса гениальным врачом. Лично, мой вывод, чтобы вести себя как Хаус нужно либо быть гением, либо быть инвалидом? У кого совсем нет мозгов, тот может отпилить себе ногу.


Было весело, а он вышел и в подъезде повесился. (с)
 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:28 | Сообщение # 80
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Хм... ну я вот прочитала эту темку, и большинство говорили, что он гений и сволочь. Возможно. Но я бы назвала его просто отличным врачом, с нестандартным мышлением и действиями. По поводу "сволочи"... ну да иногда(а может и в большинстве случаев) он поступает как эгоистичный ублюдок. Но ведь он не такой. На самом деле он... ну да не добрейшей душу человек, но разве такие бывают?! Он просто такой какой он есть(ну или как говорилось, такой каким его создали сценаристы и Хью Лори!). Да, он бывает груб, циничен, иногда жесток. Но ведь делает он это всегда(или почти всегда) обосновано. Преследуя определённую цель. И этим он добивается своего и главное! оказывается прав. У него бывают проколы, но никто не идеален и именно это делает этот персонаж ещё более реалистичным. А если посмотреть на его выражения лица, на эту мимику, заглянуть в эти глаза... Я ни разу, за всё время как смотрю сериал, не смогла назвать его злым. Хотя в сериале его несколько раз другие персонажи называли "воплощением зла/ада". А я с этим не согласна. Ну как человек который спасает жизни может быть злым!? По моему такое уж точно не возможно. Его нельзя назвать добрым или хорошим, но его можно назвать "неплохим". И в очень многих эпизодах можно видеть , что Хаус СПОСОБЕН на настоящие человеческие чувства.
Ну конечно у него есть плохие черты характера. И их не мало и я их не исключаю. В каких-то эпизодах он меня даже раздражал своим отвратительным поведением. Особенно запомнился эпизод 3.17, где Хаус орёт на Кадди и говорит, что она была бы ужасной матерью. Это было очень жестоко. Я тогда ужасно злилась на Хауса. Я понимаю, что он был не в себе, и что Хаус это Хаус, но так ведь тоже нельзя. Были и другие моменты, но вы и сами о них знаете.
В общем он не идеальный герой. Но да, он мне нравиться. Потому что, он спасает людей и при этом, что бы он не говорил, чувствует радость за то, что спас того или иного человека. Потому что, он бывает несносным, но по его лицу часто видно, что потом он об этом жалеет. Да и просто потому, что он такой какой он есть, хотя на самом деле нам показывают только часть его. Может большую, а может и меньшую. Может лучшую, хотя скорее худшую. Но иногда просматривается и другая его сторона. Нужно просто повнимательнее присмотреться)). Но увы... он очень тщательно её скрывает((а может это и хорошо, так ещё интереснее happy . А вообще я просто люблю этот сериал и всех его персонажей))такими какими они были,есть и будут)).

Quote (Kokaine)
никак не забуду как он уколол шприцом Кэмерон, пытаясь заразить её для спасения жизни - думаете Хаус поступил бы так же? Вот уж, не думаю

нет, Хаус бы так не поступил. И Форман тогда мне совершенно не нравился. Это уж точно охарактеризовала его Кадди в четвёртом сезоне "Хаус-лайт". Хотя иногда и хуже, ИМХО.


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
CitramonPДата: Среда, 05.08.2009, 18:32 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
Quote (Kokaine)никак не забуду как он уколол шприцом Кэмерон, пытаясь заразить её для спасения жизни - думаете Хаус поступил бы так же? Вот уж, не думаю нет, Хаус бы так не поступил. И Форман тогда мне совершенно не нравился.

ППКС. Хаус бы точно так не сделал. Да и то, как подчеркнуто Форман заявлял Кэмерон - мы с тобой не друзья, это тоже - не в духе Хауса. Тот хотя дружить не стремится, но интерес его к жизни коллег читается явно. Форман же демонстрирует равнодушие и отчуждение, что порой смотрится страшней чем сволочизм Хауса, потому как за словами Формана - холод и пустота. Я удивилась когда он начал проявлять заботу о 13, и прислушиваться к ее мнению. Но потом все достаточно быстро встало на свои места. Хаус же готов участвовать в жизни коллег вовсе не исходя из их сексуальной привлекательности. Правда, при этом он не прикрывается словами о заботе, может пошлить и язвить, но тут важней то что он делает.
 
P@linaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:38 | Сообщение # 82
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 28
Статус: Offline
ну одному у хауса можно поучиться - говорить себе правду и уметь быть собой. остальное уже на усмотрение каждого.
 
Pe4enuwkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:11 | Сообщение # 83
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 19
Статус: Offline
Может быть многие знают такой сайт башорг.ру.
Раньше там были всякие веселые цитаты из асечно-чатовой-форумной переписки=) А сейчас туда очень часто люди пишут гневные послания, считая, что так люди задумаются о своих плохих поступках. имхо, не тот сайт выбрали. Ну да речь не об этом.
Еще до того, как я посмотрела Хауса, наткнулась на такую цитату с этого сайта:
"Муж открыл для себя сериал "Доктор Хаус", и вот уже несколько недель, приходя с работы, смотрит его. Мне неприятно, что я, кажется, для него теперь просто не существую, но с этим я могла бы справиться. Но этот чудо-сериал повлиял на него всесторонне. Он перестал бриться, ходит в дебильных кроссовках, когда домой приходит - не здоровается, и чуть что обвиняет меня во лжи. Хамит не только всем, недавно оскорбил мою маму, когда она позвонила. Всем ставит диагнозы, хотя не врач ни разу. Консьержке нашей (бабушка божий одуванчик) поставил сифилис, и всё в таком духе. На попытки поговорить, выяснить отношения отвечает "да, такой я сложный человек, девчонкам это нравится". Зла не хватает. И тупые шутки про волчанку постоянно. Самое неприятное - я разочаровалась в этом человеке, я не ожидала, что он - взрослый человек с двумя в/о, может свихнуться из-за какого-то тупого сериала."

Я думаю нельзя так себя менять, из-за того, что тебе нравится какой-то персонаж, пусть даже этот персонаж - Хаус...


- Someone like you?
- Someone you like....
 
P@linaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:24 | Сообщение # 84
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 28
Статус: Offline
Pe4enuwka
какую жесть Вы описали. Мне кажется, человек, который свихнулся на сериале, просто изначально был готов свихнуться, не на Др Хаусе, так на чем то бы другом бы двинулся. Тот же Хаус это персонж, пропагандирующий индивидуальность, а это.... К тому ж никто точно не знает правда ли это или байки.
 
valenti88Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:34 | Сообщение # 85
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 4
Статус: Offline
Смотреть на конченного эгоиста на экране и жить с ним - ощутимо разные вещи. То, что с Хаусом кто-то еще общается выглядит как-то не реалистично.
 
cowboy19Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:16 | Сообщение # 86
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
да почти все люди - конченые эгоисты. smile а кто не эгоист - тот, наверное, дурак просто.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Sone4ko19Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:51 | Сообщение # 87
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Pe4enuwka)
Я думаю нельзя так себя менять, из-за того, что тебе нравится какой-то персонаж, пусть даже этот персонаж - Хаус...

Ну в том случае, что Вы описали, у человека реально крыша поехала. Можно перенимать какие-то качества других людей, персонажей книг, фильмов или сериалов, но не до такой же степени. В любом случае нужно всегда оставаться собой. А если этот парень не соображает уже, что тем как он себя ведёт и что он делает, он обижает людей которым он дорог и они возможно ему тоже, то надо посылать его ко всем чертям и пусть продолжает себя так вести. "Хаус" - сериал, а это реальная жизнь и ни в коем случае нельзя об этом забывать.
Quote (P@lina)
не на Др Хаусе, так на чем то бы другом бы двинулся.

ППКС.+


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
K-R-Дата: Пятница, 28.08.2009, 16:23 | Сообщение # 88
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Не в том дело - доктор Хаус или любой другой персонаж. Есть такое слово - предрасположенность. Если человек не способен отличать реальную жизнь от того, что происходит на экране, то этого его проблемы, но не сериала. В нашей действительности вряд ли такой доктор жизнеспособен, фигурально выражаясь. Но вряд ли этим вашего мужа можно переубедить. Значит, все еще детство. Или комплекс неполноценности. начните отвечать ему шутками из сериала. Наверно, ему скоро станет скучно.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 28.08.2009, 20:53 | Сообщение # 89
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
открыла для себя интересную штуку: оказывается, если разговаривать перед процессом с противной стороной в стиле Хауса и как следует их разозлить, это очень помогает в ходе процесса. противная сторона мигом забывает все домашние заготовки и начинает хамить уже в зале суда biggrin . судья в восторге cool

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
D@koтаДата: Суббота, 29.08.2009, 22:56 | Сообщение # 90
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 292
Карма: 87
Статус: Offline
Прошу закрыть тему.Мои взгляды поменялись и прошу извинить за споры

Добавлено (29.08.2009, 22:56)
---------------------------------------------
хотя как хотите но я уже так не думаю biggrin

 
Форум » Общий » Персонажи » Быть как Хаус?
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.