Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
В твоих мечтах ***
kotankinsДата: Четверг, 28.01.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Автор: insomniac159-Liz. Разрешение от автора получено.
Переводчик: : kotankins
Бета: Hellste_Stern
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5093138/1/In_Your_Dreams
Название: In Your Dreams/ В твоих мечтах
Рейтинг: М для взрослых за язык и темы
Пейринг: Хаус/Кемерон, Уилсон/Кадди, Хаус/Уилсон/Кадди, Кемерон/Чейз, Хаус/Кадди, Чейз/другие, другие/другие
Статус: Оригинальное произведение закончено, перевод не закончен
Размер: макси. 60 глав
Описание: История начинается после эпизода 5х24. Шестого сезона не было.
Попав в Мэйфилд, Хаус пытается справиться со своими тараканами. Во время его отсутствия персонал больницы вынужден столкнуться с тем, на что все пытались закрыть глаза.
Дисклеймер: House MD и все его персонажи принадлежат Дэвиду Шору
От переводчика: Обещаю переводить один кусочек раз в два дня минимум.

Пролог
Ты знаешь это ощущение, когда снится, что падаешь? Вокруг нет ничего, за что можно было бы удержаться, а даже если и есть, ты не можешь это схватить. По Фрейду парение во сне означает желание получить сексуальное удовлетворение. Хотя по Фрейду все что угодно означает желание получить сексуальное удовлетворение. Это, безусловно, объясняется его страстным желанием спать с собственной мамочкой.
Карл Юнг учился у Фрейда, но у него были другие объяснения снов, и кто его будет за это осуждать? Юнг подозревал, что сны - это окно в подсознание, сдергивающее покровы с самых затаенных желаний спящего, разоблачение таких аспектов личности , которые человек не хочет осознавать. Он считал, что падать во сне означает быть беззащитным, нестабильным и тревожным.
Опыт подсказывает, что оба были правы - по крайней мере, в данном случае. Возможно, оба были гениями, или же это просто совпадение. Или это из-за того, что получение сексуального удовлетворения может сделать человека беззащитным и нестабильным.
Что может вызвать большую беззащитность, чем осознание факта, что ты влюблена в мужчину, который не является твоим мужем? Что может вызвать большую нестабильность, чем битва между настоящей любовью и здоровыми отношениями? Что может вызвать большую тревожность, чем эта борьба со своей судьбой?
Парацельс однажды сказал, что "сон это тень той мудрости, которой обладает человек, даже если, бодрствуя, он ничего об этом не знает... Мы не знаем об этом потому, что глупо тратим свое время на временное и преходящее, и, лишь засыпая, остаемся наедине с собой настоящим"
Не важно чем мы занимаемся, нельзя игнорировать наши внутренние порывы. Даже если мы попытаемся это сделать, они нас поймают во сне. Но какой смысл прятаться, если мы всего лишь "глупо тратим свое время на временное и преходящее"?
Да и вообще, возможно сны совсем не сдергивают покровы с самых затаенных желаний. Возможно, они всего лишь позволяют безумию вырваться из оков сознания, выпускают на волю сумашествие спящего и показывают мир в его истинном хаотическом виде.

ЧАСТЬ I

Глава 1

Ян Грир сидел перед столом. Это был очень больший стол в очень большом офисе. Он даже не помнил, когда последний раз видел такой хороший офис. Честно говоря, он даже не помнил, как выглядел его старый офис, но он точно знал, что тот не был даже отдаленно похож на этот. Этот офис был оформлен со стилем. Ян мог только мечтать, что однажды он будет работать в таком офисе. В конце концов, именно для этого он здесь, чтоб получить работу.
Однако он не был так уж уверен в исходе интервью. Он не мог выспаться уже несколько дней и сейчас едва ли был способен сконцентрироваться. Он не мог заснуть, он лишь лежал в темноте и думал, заснет ли он хоть на минуту или так и пролежит без сна оставшиеся несколько часов. Но какой смысл волноваться? Он или получит эту работу или не получит. Он пытался сделать все, что было в его силах.
- Итак, мистер Грин, - мужчина, сидящий за столом, как и офис, как и сам стол, был очень большим.
- Грир, - поправил Ян
- Простите?
- Грир. Меня зовут Ян Грир.
- Да, конечно! - сказал больший мужчина. Он начал раздражаться. - Мистер Грин, почему Вы считаете, что Вы хорошо подходите для этой работы?
Ян не был готов к этому вопросу. Что он мог сказать? По правде говоря, он не очень хорошо подходил для этой работы. Ему просто нужны были деньги.
Его возможный будущий босс начал терять терпение.
- Почему я должен выбрать Вас среди всех прочих кандидатов на эту должность?
Ян открыл рот для ответа, но так и не произнес ни звука. Не то, чтобы он сколько-нибудь нервничал из-за этого интеревью, но сейчас он начал ощущать беспокойство.
- Э-э…
- Мистер Грин, пожалуйста ответьте на мой вопрос.
У Яна начали дрожать руки. Он никогда в жизни так не нервничал. Он ощущал, как пот течет у него по шее и по лбу. Он ослабил воротник, но, похоже, это не помогло.
- Здесь жарко?
- Мистер Грин?
- Потому что мне очень жарко…
- Мистер Грин, если Вы не хотите ответить на мой вопрос, то я думаю…
- Жалюзи! - перебил Ян. Он вдруг стал задыхаться.
- Что?
- Жалюзи! - выпалил Ян. - Пожалуйста, закройте жалюзи. Здесь очень ярко… очень... жарко…
Он наклонился вперед, пытаясь отдышаться, и вдруг вместо одного очень большого стола увидел два очень больших стола. Похоже, он раздвоился.
- Мистер Грин, Вы…
- Грир! - закричал Ян, неожиданно разозлившись на этого человека. - Мое имя Ян Грир!
И тут Ян вдруг почти упал на очень большой стол. Он ощутил такую слабость, что едва мог двигаться. Он ловил ртом воздух. Что-то было не так.
- Мистер Грир, вы в порядке? - спросил хозяин офиса.
Яну едва хватило сил отрицательно покачать головой.
Большой мужчина за столом схватил неожиданно маленький мобильник и набрал 9-1-1.
- Срочно пришлите скорую!

 
Dezire5245Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Интригующее начало! Любопытно, что будет дальше!
P.S. Хемероняне вымирают...
 
SandrineДата: Пятница, 29.01.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 2
Статус: Offline
Да, пролог в самом деле интересный, философский такой... Первая глава - аккурат тизер из серила. Качество перевода - выше всяких похвал...

Ждем продолжения!

Quote
P.S. Хемероняне вымирают...

Не дождутся! На одного ушедшего придут двое новых... Я вот только с декабря-месяца прошлого года на "Хауса" подсела и буквально после двух серий первого сезона стала безнадежной, как это говорят у вас, хемеронянкой...

 
kotankinsДата: Суббота, 30.01.2010, 20:03 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 2

На улице был депрессивно мрачный день.Облака закрывали каждый дюйм серого неба так плотно, что встающее солнце казалось ярко-красным шариком под покровом тумана. Солнце было единственным, что имело цвет - все остальное было белым, черным и серым.
Хаус стоял на краю крыши. Весь Принстон был у его ног. Это был удивительный город, но сегодня он казался темным, даже мертвым. Он не сделал ни шагу, но вдруг оказался в полете и только потом понял, что происходит. Нет, он не летел, он падал.
Хаус ловил воздух ртом. Он пытался дотянуться руками до чего-нибудь, но ничего не было вокруг. Он был совершенно один, и он падал с крыши. Никто не мог ему помочь, ничто не могло его спасти. Он был совершенно беспомощен. Он был готов отдать все что угодно, чтоб вновь очутиться на твердой земле, но глубоко внутри он знал, что он разобьется и это будет последний раз, когда он окажется на земле. Здание, с которого он падал, не было очень высоким, но он все еще падал. Казалось, он уже никогда не достигнет земли, но вот серая трава под ним наконец стала видна, он вскрикнул и почувствовал боль от удара.
Хаус почувствовал резкую боль в ноге и сразу открыл глаза. Он упал с кровати на белый кафельный пол своей палаты в психиатрической больнице Мэйфилд. Он оперся о тумбочку и аккуратно поднялся на ноги, тихонько ворча от боли. Он устало огляделся. Он был один. Ну.. вроде того.
- Доброе утро, солнышко, - поздоровалась Эмбер, - Как спалось?
- Ты мне скажи, - ответил Хаус.
- Все еще снятся кошмары?
- Зачем ты спрашиваешь? Ты знаешь ответ.
- Я просто пытаюсь помочь.
- Говоря мне то, что я и так знаю? - усмехнулся Хаус, - Спасибо, это очень помогло. Теперь можешь уйти.
- Ты не хочешь чтоб я ушла.
- Если бы я не хотел, я бы не сказал тебе уйти, - Хаус задумался на мгновение, - Черт, да я бы вообще здесь не находился.
- Ты боишься?
- Ты - мое воображение.
- Ты отклоняешься от темы.
Хаус драматически вздохнул. Невозможно выиграть спор с ней - с самим собой и этим все сказано.
- Чего ты хочешь?
- Чего ты хочешь? - передразнила его Эмбер.
- Я хочу, чтоб ты исчезла!- закричал Хаус. Он смутился, потому что он понимал, что разговаривает со стенами. По крайней мере, так это выглядит для тех, кто наблюдает за ним, - Просто исчезни, - простонал он.
- Я так не думаю, - сказала Эмбер почти с сожалением.
- Ты порождение моего ума. Поэтому у меня должна быть возможность избавиться от тебя, - Хаус закрыл глаза и сделал вид, что атакует ее силой мысли
- Как ты думаешь, почему я здесь? - ответила она. - Я не исчезну, пока ты не поймешь это.
- Пойму что?
- Что? - Эмбер была в шоке от последней фразы. - Поймешь, почему я здесь! Поймешь, почему у тебя бред!! Поймешь, почему ты теряешь разум!
-Я не теряю разум, - сказал Хаус тихо. В его голосе промелькнул страх. - Я просто забыл, куда я его положил на минутку.
Раздался стук в дверь, и Эмбер исчезла.
-Доктор Хаус? - спросил голоc. - Грэг?
Хаус внимательно посмотрел на стену, проверяя, что Эмбер действительно исчезла. У него было чувство, что скоро она появится вновь. Через мгновение Хаус повернул голову и увидел высокую не худую но и не полную женщину.
Она стояла у двери. Волнистые светлые волосы разметались по плечам, а карие глаза будто искрились в этой стерильной белой комнате. Он видел ее несколько раз в больнице, но, кажется, так еще и не познакомился с ней. Она была среди тех, кто встретил его, когда он первый раз переступил порог этой больницы две недели назад
- Что Вы хотите?- наконец спросил он.
- Я слышала, Ваша детоксикация проходит хорошо, - вежливо ответила она с очаровательным южным акцентом.
Хаус внимательно смотрел на нее, ожидая настоящего ответа.
Под его взглядом она зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Она протянула руку, но Хаус не пожал ее.
-Маня зовут Доктор Харт, - представилась женщина, - Вы можете звать меня Руби.
Хаус понял, кто она.
- Вы мой психиатр.
Она улыбнулась.
- Я слышала Вы тут говорили. Вы говорили с собой?
Она работала в психиатрической больнице. Она привыкла к людям, которые говорят с собой, со стенами, с десертом, практически со всем вокруг. И все ж она старалась не быть безразличной, по крайней мере, до тех пор, пока она хорошо узнает пациента.
- Полагаю, можно сказать и так, - ответил Хаус, - Технически, Эмбер - это часть меня
Руби кивнула.
- Я так понимаю, Вы все еще галлюцинируете, - Хаус безмолвно подтвердил это. - Ладно, надеюсь, я смогу вам помочь.
Хаус не хотел с ней говорить. Честно говоря, он ни с кем не хотел говорить. Он просто хотел вернуться в свою квартиру в Принстоне и на работу в учебной больнице. Он хотел, чтоб все вернулось в норму. Но что бы он стал там делать? Это был его выбор, и он хотел чтобы Эмбер исчезла. Если бы только он мог избавиться от нее сам, он бы никогда не пришел в эту больницу. Так что лишь из-за отсутствия выбора Хаус взял трость и пошел за Руби в ее кабинет. Похоже, выздоровление ему предстоит долгое и мучительное

Добавлено (30.01.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Глава 3

Было еще раннее утро, и тем не менее вся команда диагностов, точнее вся за исключением Хауса, уже ждала, когда появится новое дело. Они не очень-то удивились тому, что Хаус опаздывает. Хаус опаздывает всегда. Однако странно было то, что доктор Чейз восседал за столом Хауса. Он возился с компьютером, но, что именно он делал, было известно только ему. Никто пока еще не ощутил необходимости задать ему вопрос о том, что он делает в офисе Хауса. Все просто пялились на него сквозь стеклянные стены, следя за каждым движением Чейза. Похоже, он не замечал, что за ним наблюдают.
- Как ты думаешь, что он делает?- спросила Хадли
- Я.. мне вообще-то все равно что он делает, - ответил Форман с безразличием, - Раз нам делать нечего, давайте пойдем, проверим скорую и клинику, может найдем дело.
- Разве у него нет операции? - спросил Тауб, явно игнорируя предложение Формана. Ему совсем не хотелось оказаться в скорой, и он совсем не хотел выполнять обязанности в клинике.
- Это глупо, - решила Хадли, - почему бы просто не подойти и спросить его, что он там делает. Может, у него есть для нас дело.
- Если бы у него было дело, - ответил Форман, - он бы нам сказал.
Хадли задумалась на секундочку и решила что он, вероятно, прав.
- Может Хаус взял отгул, и Чейз его просто заменяет, - внес предложение Тауб. У наго не было никаких других идей по поводу Чейза
Эти спекуляции начали раздражать Формана.
- Если бы Хаус взял отгул, ему не понадобился бы заместитель, потому что заместитель здесь нужен только при долгом отсутствии. А в этом случае он бы нам сказал, что его не будет некоторое время.
- Ты просто завидуешь, что Кадди не тебя выбрала на должность заместителя Хауса, - пошутил Тауб.
- Невозможно, чтобы он замещал Хауса, - ответил Форман.
Чейз тем временем встал из-за стола и пошел в комнату совещаний с какой-то папкой в руке. Он положил папку на стол и вдруг сообразил, что Форман, Тауб и Хадли выжидательно смотрят на него.
- Что нового?
- Как твой медовыый месяц? - спросила Хадли, пытаясь убедить Чейза, что они не о нем говорили не о нем перед тем как он вошел.
Чейза удивил этот вопрос. Какое им дело до его медового месяца?
- Э-э.. Хорошо, - сказал он небрежно.
- Вы были в Лондоне, да? - продолжила Хадли. - Мне Кемерон сказала.
Чейз кивнул.
- Ну раз Кемерон сказала, значит нет нужды расспрашивать меня, ведь так? - он догадывался, что Хадли интересовал не медовый месяц, она просто хотела отвлечь его от того, что она действительно хотела узнать.
Хадли покраснела. Она это знала. Первое правило лжи - всегда держаться своей лжи. Она это узнала от Хауса.
- Я люблю Лондон. Что вы там делали?
Чейз внимательно посмотрел на нее, пытаясь разгадать истинные намерения.
- Мы... видели обычные вещи, стандартный туристический набор. Я представил ее моему сводному брату, Адаму.
- О! Ты британец? - продолжала игру Хадли. - Я была готова поклясться, что ты австралиец! Я думала, Хаус так шутил все эти годы.
- Нет, - сказал Чейз. Все это страшно его раздражало, - мой брат просто работает там в фармацевтической компании, - он посмотрел на трех врачей внимательно, - о чем вы тут разговаривали до того как я пришел?
Глядя на их реакцию, он пришел к выводу, что говорили о нем. Честно говоря, ему не было до этого дела. Он просто хотел понять, почему они не хотели ему об этом сказать.
Тауб проигнорировал вопрос и взял папку со стола.
- Это новое дело?
- Да, - ответил Чейз, - сорокадвухлетний мужчина пришел на интервью наниматься на работу и попал в больницу. Тремор рук, мышечная слабость, затрудненное дыхание и двойное зрение.
- Хорошо, - ответил Форман, - приступ паники. Люди нервничают, когда нанимаются на работу, вот он и запаниковал. Где великая загадка?
- Ты не дал мне закончить, - сказал Чейз. - Его доставили в скорую, где доктор поставил диагноз «приступ паники». Они дали ему транквилизаторы, и у него началась тахикардия. Сейчас он стабилен.
- Где Хаус? - перевела разговор на другие рельсы Хадли.
Чейз с удивлением посмотрел на них. Они не знали где Хаус? Правда? Ни Уилсон, ни Кадди им не сказали? Должно быть, они пытаются сохранить это в секрете. А раз так, кто он такой, чтоб говорить им?
- Его не будет некоторое время. Я буду его заменять, пока он не вернется.
Тауб посмотрел на Формана, взглядом говоря «Я-так-и-сказал» и спросил:
- Где Хаус?
- Не здесь, - ответил ему Чейз.- Тринадцать, собери историю, Форман - клинический анализ крови, Тауб - тест на наркотики.
Трое врачей замялись.
- А дифференциальный диагноз? - спросила Хадли.
- Сначала проведем простейшие тесты, а потом будет дифференциальный, - ответил Чейз. - Мне надо поговорить с Кадди.
Он хотел выяснить, почему ни Уилсон, ни она сама не сказали команде, что Хаус в Мэйфилде.
Трое немедленно почувствовали, что что-то происходит, но они также понимали, что сейчас ответа не получат. Поэтому они оставили Чейза в покое.
Едва выйдя из офиса, Тауб сказал:
- А я что говорил?
Форман хотел проигнорировать замечение Тауба, но глубоко внутри он не понимал, почему Кадди отдала это место Чейзу, а не ему. Это было очень странно.

Добавлено (30.01.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Глава 4
Хаус сидел на кровати и смотрел в стену напротив. Он недавно выяснил, что психиатрические процедуры невероятно скучны, и по иронии судьбы, он готов был отдать все, чтобы Эмбер опять появилась. Конечно, будучи продуктом его собственного подсознания, она знала об этом и быстро возникла, да еще и вместе с неожиданным гостем
- Ты что тут делаешь? - презрительно спросил Хаус
Катнер посмотрел на Хауса невинным, почти меланхолическим взглядом, способным разбить сердце любому. К сожалению, Хаус был тем единственным, кто мог видеть это, и при этом сердце его не разбилось от увиденного.
- Что я тут делаю? - переспросил Катнер с грустью.
- Что с вами, ребята? Что вы все время за мной повторяете? - спросил Хаус. Он продолжал смотреть на Катнера, пытаясь понять, почему тот такой грустный.
- Ты не знаешь, почему мы здесь, - сказала Эмбер. - И мы тоже.
Хаус перевел взгляд. Это надоедало очень быстро.
- Я не хочу вас видеть, значит, и вы тоже не хотите здесь быть.
- Тогда зачем ты хочешь, чтоб мы тут были? - спросила Эмбер.
- Я не хочу, чтоб вы тут были, - сказал Хаус и повернул голову в сторону Катнера.
- Ты хочешь, - сухо ответил Катнер. - Иначе почему бы я тут был?
- Неправильная логика, - сказал Хаус. - Я же не хотел начать галлюцинировать недели тому назад, а вы оба здесь.
- Это так, - ответила Эмбер, - но ты выбрал галлюцинировать именно меня среди всех своих знакомых.
-Ты выбрал меня, - вставил Катнер. Они пытались что-то сказать ему.
Эмбер внимательно посмотрела на Катнера, прежде чем перевести взгляд на Хауса.
- Если ты не уверен, почему мы здесь, может с этого и начнем?
Хаус посмотрел на них обоих в глубокой задумчивости. Они что, советовали ему самому разобраться? Это определенно было похоже на него, но в таком случае ему нет нужды лежать в больнице.
- Если я разберусь, почему вы здесь, вы исчезнете? - спросил он.
Эмбер улыбнулась.
- Прости, нет.
- Тогда в чем смысл?
Увидев смущение Хауса, Эмбер продолжила:
- Если ты поймешь почему, тогда, возможно, твой психиатр…
Хаус отвернулся и раздраженно фыркнул.
Эмбер отчетливо понимала, как сильно Хаус не хотел принимать помощь от психиатра или кого-то еще из тех, над чьими профессиями он издевался столько лет.
- Тогда, возможно, твой психиатр или ты сможете понять как решить эту проблему.
Хаус внимательно смотрел на этих двоих, стоящих перед ним, и страстно хотел решить загадку своего собственного мозга. Итак, ему предстояло разобраться, почему он видел именно Катнера и Эмбер. Он потерял нить своих рассуждений и посмотрел на Катнера. Его депрессивный вид убивал. Почему он не может быть таким же веселым, как Эмбер? Он вдруг сообразил: это может быть ключ.
- Ты почему грустный? - спросил Хаус у Катнера в надежде, что подсознательно он знает ответ.
- Я не грустный, - ответил Катнер, - Это ты думаешь, что я грустный.
Что бы сие означало? Как мог Хаус ошибиться в восприятии того, что он создал? Может, Катнер говорил о себе не как о галлюцинации, а как о человеке?
- Ты был несчастен, - сделал вывод Хаус. - Ты совершил самоубийство. Счастливые люди не убивают себя.
Катнер ответил лишь улыбкой.
- Но если ты не был несчастен, это означает, что ты не совершал самоубийства, - подумал Хаус через мгновение, - Но тебя не убили. Мы ведь уже пришли к этому выводу.
- Тогда почему я совершил самоубийство? - спросил Катнер.
- Я не знаю… - пробормотал Хаус и глубоко задумался.
- Может это была твоя вина? - спросил Катнер.
Хаус поднял взгляд и увидел что обе галлюцинации исчезли. Почему теперь они все время исчезают? Потом Хаус услышал причину: шаги и знакомый голос. Кто-то шел к нему. Но почему сейчас они были такие застенчивые? Раньше они не стеснялись появляться в самые неподходящие моменты. Хаус услышал, как поворачивается ручка, и повернулся лицом к двери. О, нет, подумал он, только не она.
- Хаус! - окликнула она его, - ты как себя чувствуешь?
- Просто решил взять небольшой отпуск, - ответил Хаус. - Слишком переработал.
Кэмерон посмотрела на него.
- Сейчас не время для шуток! Что случилось? Почему ты никому ничего не сказал?
Она задала такой глупый вопрос, что он решил дать ей глупый ответ.
- Кое-кому сказал. Как ты думаешь, как я сюда попал?
Кэмерон нахмурилась в ответ и села на стул возле кровати.
Хаус положил голову на подушку и скрестил ноги. Он посмотрел в потолок и заявил:
- Если ты собираешься проводить психоанализ, не волнуйся, у них тут есть люди, которые это уже делают.
- Я просто хотела узнать, что случилось, - вздохнула Кэмерон.
Хаус повернул голову и посмотрел на нее с подозрением.
- Тебе просто интересно?
-Нет, - ответила Кэмерон, - не просто…
- Тогда что ты хочешь узнать?
- Я беспокоюсь! - она почти кричала на него. Почему он такой невозможный? Он что, не понимает, как серьезно он болен?
- Это меня не удивляет, - сказал Хаус. - Что удивляет, так это то, что ты думаешь, что, просто узнав что случилось, ты можешь мне как-то помочь. Я уже знаю, что случилось, и я не думаю, что это знание может мне как-то помочь.
Кэмерон начала раздражаться. Зачем она вообще сюда пришла?
- Я просто думала, что, может быть, я как-то могу помочь. Если бы я не пришла сюда и не спросила тебя, что не так, как бы я могла помочь?
Хаус посмотрел на нее и криво усмехнулся.
- Мне не нужна твоя помощь.
Кэмерон стало больно, но почему она удивлена?
- Выздоравливай, Хаус.
Когда Кэмерон уже была готова уйти, Хаус остановил ее вопросом:
- Как прошла свадьба?
Ему просто интересно, или он искал повод остановить ее? Кэмерон было все равно, потому что в любом случае это означало, что он интересуется ее жизнью.
- Свадьба прошла… хорошо, - ответила Кэмерон с легкой улыбкой.
- Она врет, - сказала Эмбер.
У Хауса раширились глаза от ее неожиданного возвращения. Он коротко глянул на стул возле кровати, на котором расположилась Эмбер. Хаус быстро сел, и вдруг заметил реакцию Кэмерон. Она выглядела удивленной. Она отвернулась от двери и подошла к изголовью кровати Хауса. Она села на стул, и Эмбер неожиданно исчезла чтобы немедленно появиться прямо за спиной Кэмерон.
- Как грубо, - пошутила Эмбер. - Тут сидела я.
- Ты удивлен, - заметила Кемерон. - Тебя удивляет, что я действительно радовалась в день своей свадьбы?
Хаус перевел взгляд с ее лица на свои руки.
- Совсем нет.
- Тогда почему у тебя так расширились глаза, и почему ты так быстро сел?
- Ого!- игриво сказала Эмбер.- А она тебя знает!
- Без причины, - соврал Хаус. - Кто был подружкой невесты?
Кэмерон смотрела на него с нескрываемым удивлением. Это что, игра? Интересно, а сможет ли она вытащить информацию из него, если удовлетворит его любопытство?
- Моя сестра Дженни и жена моего брата Джекки, - ответила Кэмерон.
Значит у Кэмерон одна сестра и один брат.
-А кто провожал тебя к алтарю? *
Вместо ответа Кэмерон сама задала вопрос:
- Что с тобой произошло?
Хаус усмехнулся.
- А что, ты будешь отвечать на мои вопросы, только если я буду отвечать на твои?
Кэмерон тоже усмехнулась.
- Думаю, у тебя нет выбора, если тебе действительно интересно, а зная тебя, могу предположить, что это так.
- О! Она молодец! - заметила Эмбер. - Она действительно хорошо тебя знает!
Хаус бросил взгляд на ту, что стояла за стулом, но этого было достаточно для Кэмерон. Она повернула голову и посмотрела назад. Там никого не было. Она повернулась и внимательно посмотрела на Хауса. Он внимательно разглядывал свои руки.
- У тебя галлюцинации? - спросила она.
- Нет, - ответил Хаус. Слишком быстро.
- Да! - сказала шокированая Кемерон. - Кого ты видишь?
- Тебе интереснее, кого я вижу, чем почему я их вижу?
- Ты отклоняешься от темы, - сказала Эмбер. - Ты просто не хочешь, чтобы она знала, что ты видишь меня.
- Если бы ты знал, почему ты видишь его или ее, тогда, я подозреваю, ты бы здесь не находился, - сделала вывод Кэмерон.
- Если только я бы не нуждался в психиатрическом лечении, зная, почему я вижу ее…
- Ее, - Кэмерон и Эмбер сказали одновременно.
- Думаешь, она ревнует, потому что ты видишь другую девушку? - игриво спросила Эмбер. – Может, стоит сказать ей, что ты галлюцинируешь о ней? Интересно, что она на это ответит.
Хаусу захотелось сделать так, как подсказала Эмбер, но он решил поступить по-другому. Кэмерон может решить, что это знак того, что у него есть чувства к ней и еще решит бросить Чейза, чтобы быть с ним. Он не хотел такого развития событий сейчас. Вместо этого он сменил тему.
- Я тебе ответил, теперь твоя очередь. Кто провожал тебя к алтарю?
- Никто, - сказала Кэмерон. – О ком ты галлюцинируешь?
- Никто? - удивился Хаус. - Твой отец не подвел тебя к алтарю?
Кэмерон не стала отвечать, пока не услышала ответа на свой вопрос.
- Ну, тогда просто скажи ей, - вздохнула Эмбер нетерпеливо. - Мне интересно, почему ее никто не проводил.
- Эмбер, - сказал Хаус так же небрежно, как и Кэмерон. Он всерьез надеялся, что она не пpидаст этому большого значения.
-Эмбер, - Кэмерон была более растеряна, чем удивлена. - Мертвая девушка Уилсона?
- Ревнуешь? - пошутил Хаус. - Почему твой отец не повел тебя к алтарю?
- В этом нет никакого смысла, - похоже, Кэмерон пыталась решить ту же задачу, над которой ломал голову Хаус, пока она не пришла. - Но ведь должна быть причина, почему ты выбрал ее.
- Я ее не выбирал!- воскликнул Хаус, очевидно раздраженный настойчивостью Кэмерон. - Она просто появилась!
- Твое подсознание ее выбрало, Хаус. Должна быть причина, - она посмотрела на него с интересом. - Тебе что, совсем не интересно, почему ты видишь именно Эмбер?
- Не важно, почему я ее вижу, - ответил он, - Я вылечусь, и она исчезнет.
- Ты ведь знаешь что это не так? - спросила Кэмерон. Она хотела, чтобы Хаус был здоров, но когда Хаус не ответил, она поняла, что он и правда не знал. - Чейз сказал, что он не знает, сколько времени ты здесь пробудешь. Полагаю, это означает, что он не знает, сколько времени тебе понадобится, чтобы выздороветь, а он не знает, потому что не знаешь ты.
- Чейз сказал тебе, где я? - Хаус посмотрел на Кэмерон. - Кадди и Уилсон пообещали никому ничего не говорить.
- Кадди попросила Чейза заменить тебя на время.
- А почему она не вернулась в команду?- спросила Эмбер.
- Почему ты не вернулась в команду? - спросил Хаус.
- Мне нравится скорая, - ответила Кэмерон так же, как она отвечала на этот вопрос уже много раз раньше.
- Но Чейз не любит диагностику, - сказал Хаус. - Он достаточно ясно показал, что в хирургии он счастлив. Ты же, с другой стороны, проявляла интерес к делам моей команды бесчисленное количество раз. Единственное, что тебя останавливало, был я. Сейчас я здесь, что же тебя останавливает?
Кемерон не знала, как ответить на этот вопрос, но, к счастью, отвечать не понадобилось. Раздался стук в дверь, и женщина со светлыми вьющимися волосами зашла в комнату.
- О! Доктор Хаус, - сказала она с южным акцентом. - Я и не знала, что у вас посетитель.
- О Боже! - вздохнула Эмбер. - Только не это! Уж лучше Кэмерон.
-Все в порядке, - сказала Кэмерон. - Я все равно уже собралась уходить.
Она встала и направилась к выходу, но остановилась у самой двери. Она повернулась к Хаусу и серьезно посмотрела на него.
- Выздоравливай скорее, Хаус, - и после этого ушла.
Руби посмотрела вслед Кэмерон и, извинившись, быстро вышла из комнаты. Она нагнала Кэмерон в холле.
-Простите, пожалуйста! - окликнула она Кэмерон.
-Что? - восклицание вырвало ее из задумчивости.
- Простите пожалуйста, - повторила Руби, - Могу ли я поговорить с Вами о докторе Хаусе? Это быстро.
Кэмерон посмотрела в коридор и смогла разглядеть дверь комнаты Хауса. Потом она взглянула на Руби и натянуто улыбнулась.
- Что вы хотите у меня узнать?

*комментарий переводчика. В американских традициях жених и невеста идут к алтарю с разных сторон, а не вместе

 
shevronДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
С каждой главой читать становится всё интерсней и интересней. Ждём не дождёмся продолжения!!!!

Спасибо переводчику!


 
Christina_RoseДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:56 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
kotankins, спасибо за перевод!! Так держать.

 
Dezire5245Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:03 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Очень интересно, что же случилось с Хаусом! Огромное спасибо за блестящий перевод!
 
KinshasaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Большой мужчина за столом схватил неожиданно маленький мобильник и набрал 9-1-1.
- Срочно пришлите скорую!

Начинается очередной эпизод Хауса. Неужто существенной темой фанфика будет медицина? happy
Довольно трудно пробраться сквозь разбирательства Хауса с его видениями… надеюсь, они скоро исчезнут wink
kotankins, flower (Куда исчез смайлик "цветы"? cry )
 
kotankinsДата: Вторник, 02.02.2010, 18:28 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Спасибо!!!!! smile
А про содержание не скажу ни слова! Извините! smile

Добавлено (02.02.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Глава 5

Следующим утром Кэмерон вошла в холл учебной больницы Принстон-Плэйнсборо с ощущением, что она умрет, если срочно не выпьет чашку кофе. В кафетерии она увидела Формана, одиноко сидящего за столиком с газетой в руках. Она уже давно не видела его здесь, тем более одного. Он был сильно занят последнее время
Она взяла чашку кофе и села напротив Формана.
Он глянул поверх газеты и увидел Кэмерон
- Привет, - сказал он с натянутой улыбкой. - Что нового?
- Ты не в отделении, - заметила Кэмерон. - А мне показалось, Чейз сказал, что у вас есть пациент.
- Пока нет, - ответил он. - Тринадцать хотела выспаться сегодня, а я хотел выпить кофе и почитать газету, пока и правда не появилась работа.
Кэмерон кивнула. Уже собираясь уходить, она заметила тревожный взгляд Формана.
- Что случилось? - спросила она.
Форман удивился. Неужели его так легко понять? Он хотел сказать ей, что ничего не случилось, но передумал. Ему было слишком интересно.
- Кадди выбрала Чейза на должность главы отделения, пока Хауса нет.
- И ты переживаешь, потому что она не выбрала тебя?
Это была случайная догадка, но она попала в точку.
Форман отвел взгляд. Он хотел бы перевести все в шутку.
- Это просто странно. В прошлый раз Хауса заменял я. И в тот раз, когда все мы ушли, она наняла меня, чтоб я приглядывал за Хаусом и все ей докладывал.
Вообще, каждый раз, когда Хауса отстраняли, она меня назначала главным.
Кэмерон обдумывала услышанное.
- Я просто не понял, почему она не назначила главным меня в этот раз.
- Ты не настолько Хаус, как ты думаешь.
Форман непонимающе посмотрел на девушку.
- Ты эгоцентричный и саркастичный гад, - начала она, и Форман бросил на нее обиженный взгляд, - но ты не… оригинальный.
Форман удивился.
- Оригинальный?
- Да, - сказала Кэмерон. - Твои идеи никогда не бывают не от мира сего. То есть, я имею ввиду, ты слишком... правильный. Неизвестно, сколько времени Хауса не будет. Возможно, ей будет нужен кто-то такой же, ну... кто-то, кто может выдавать абсолютно сумасшедшие идеи, - она почувствовала, как сложно описать словами, в чем состоит гениальность Хауса.
Форман уже хотел заявить, что он гениальнее всех остальных в команде, но вдруг понял, что это не важно. Только Чейз был важен.
- И ты думаешь что Чейз… оригинален?
Кэмерон задумчиво покачала головой. Чейз, конечно, далеко не Хаус в диагностике, но у него больше фантазии чем у Формана.
-Да, я полагаю, что он оригинален.
Форман усмехнулся.
-Да-а.. Понятно, почему он тебе нравится. Он как Хаус.
Кэмерон прищурилась, изобразив обиду.
- Хаус в прошлом.
- Знаешь, что еще я не могу понять?
Кэмерон почувствовала беспокойство.
- И что же? - отважно спросила она.
- Чейз ненавидит диагностику.
Кэмерон покачала головой.
- Нет. Ему нравятся загадки.
- Я не это имею ввиду, - сказал Форман. - Ему нравилась эта работа, потому что ему нравилось разгадывать загадки, но когда он ушел, он никогда не хотел вернуться. Он был счастлив избавиться от всего этого.
Кэмерон бросило в жар. Он что, собирался сказать то же, что вчера пытался объяснить Хаус?
- С другой стороны, ты возвращалась к Хаусу несколько раз.
- Я не хочу вернуться, - твердо сказал она. - Мне нравится скорая.
Форман бросил на нее недоверчивый взгляд.
- Ты можешь повторять это сколько хочешь, но и ты и я знаем, что тебе нравилось работать с Хаусом, и ты пользовалась каждой возможностью поработать с ним.
Кэмерон сразу вспомнила несколько случаев, когда она работала с Хаусом: учительница класса коррекции, активист - эколог и даже случай, когда мужчина захватил Хауса и Хадли в заложники.
- Именно поэтому я не могу вернуться, - ответила Кэмерон. Она встала из-за стола и оставила Формана раздумывать над их разговором.
Кэмерон шла в скорую. В коридоре она увидела Уилсона. Он только что пришел. Она хотела кое о чем поговорить с ним и подошла к онкологу, чтобы вместе с ним пойти в его кабинет.
- Привет, - сказал Уилсон с приветливой улыбкой, хоть Кэмерон и видела, что что-то его беспокоит. Она даже догадывалась, что или точнее кто это был.
- Я говорила с Хаусом, - сказала она.
Уилсон был немного удивлен, что она вообще знала, где Хаус находится, но он понял, что это, должно быть, Чейз сказал ей.
-Да? - ответил он.
Кэмерон кивнула.
- Он галлюцинирует Эмбер, - она замолчала, чтобы дать ему возможность отреагировать, но, видимо, он об этом уже знал. И чему она удивляется?
- Похоже, он не хочет об этом говорить.
- Ну, - вздохнул Уилсон, - он все тот же старый добрый Хаус.
-Да, - согласилась Кэмерон. - Он задавал вопросы о моей свадьбе, но мы не разговаривали об этом. Он все время отклонялся от темы.
Уилсону надоел это разговор. Зачем она говорит ему все это? Она же знает, что все это не важно, и все равно продолжает разговор. Значит, она постепенно подходит к тому, что действительно важно. Он остановился посреди коридора и резко повернулся к ней.
- Что случилось? - спросил он.
Кэмерон сначала удивилась, но быстро сообразила, что Уилсон ждет чего-то более важного.
- Его психиатр пригласила меня навестить его еще.
Уилсон с удивлением посмотрел на нее и продолжил свой путь в офис.
- Она прервала наш с Хаусом разговор, когда я там была, - продолжила Кэмерон, - а потом предложила прийти на психиатрическое занятие с ней и с Хаусом.
Уилсон удивленно посмотрел на нее
- И ты собираешься прийти?
- Я.. я не знаю, - честно ответила она. - Я хотела спросить у вас совета.
Уилсон тихо засмеялся.
- Тебе не нужно мое разрешение, чтобы разговаривать с Хаусом.
- Я знаю, - ответила она. - Я просто хотела узнать. Как вы думаете, это хорошая мысль? Я имею в виду - вы его знаете лучше, чем кто бы то ни было.
Уилсон начал было отпирать кабинет, но вдруг повернулся к Кэмерон. Он пристально посмотрел на нее и спросил:
- Хаус знает об этом?
Кэмерон пожала плечами.
- Честно, я не знаю. Я ему не говорила, но возможно Руби, его психиатр, сказала.
Она выжидающе посмотрела на Уилсона, но он ничего не ответил.
- Вы думаете, это может ему помочь? - спросила она еще тише и задумчивее.
Уилсон видел искреннее сомнение в ее глазах и неожиданно пожалел ее и Хауса. Он представлял себе, как болезнь Хауса отразится на нем самом и на Кадди, но он даже представить себе не мог, как это отразится на Кэмерон и всех остальных. Он ободряюще улыбнулся.
-Я думаю… Тебе стоит попробовать.
Кэмерон улыбнулась.
- Спасибо! - сказала она. - Мне пора идти в скорую.
Уилсон кивнул на прощание и зашел в кабинет.
В коридоре Кэмерон наткнулась на Формана и Чейза. Видимо, они направлялись в отдел диагностической медицины. Она помахала им, но они так были поглощены своей беседой, что не заметили ее. Наверно, они говорили о пациенте.
- Что вы нашли? - спросил Чейз. Они делали тесты всю вчерашнюю ночь
- В клиническом анализе крови легкая гипогликемия, - ответил Форман. - Я начал давать глюкозу.
Чейз кивнул, и они вместе зашли в отделение. Хадли и Тауб уже ждали их. Чейз взял маркер и начал писать на доске.
- Тест на токсины и история?
- Тест на токсины чист, - ответил Тауб.
- Интересно, - добавила Хадли, - пациент сказал, что ему ничего не снится уже несколько дней.
Чейз повернулся к ней.
- Что ты имеешь ввиду?
- Он не видит снов уже несколько дней, - ответила она. - И он не помнит, что с ним произошло.
- Не помнит? - переспросил Форман.
Она покачала головой.
- Я просила его рассказать, что произошло, и он не смог.
- Синдром Шарко-Вилбранда бывает только при повреждении мозга или инсульте, - заявил Тауб. - У нашего пациента нет ни того, ни другого.
Чейз закончил писать симптомы на доске:
* Тремор рук
* Мышечная слабость
* Затрудненное дыхание
* Двойное зрение
* Тахикардия
* Гипогликемия
* Потеря памяти
* Hет снов
- Итак, - сказал Чейз, - есть у кого-нибудь идеи, каким образом без повреждения мозга и без инсульта можно потерять память и сон?
Врачи переглянулись, ища ответ, которого никто не знал.
- Может, стоит позвонить Хаусу? - предложил Тауб.

Сообщение отредактировал kotankins - Среда, 03.02.2010, 05:54
 
crazy_hatДата: Вторник, 02.02.2010, 19:55 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Как серию смотрю!!)))А перерывы между частями-реклама,такая же длинная и невыносимо занудная!!Пиши дпльше у тебя очень-очень здорово получается!!Это ведь перевод,да?Я в жизни так литературно не перевела бы!

Сообщение отредактировал crazy_hat - Вторник, 02.02.2010, 20:00
 
SandrineДата: Вторник, 02.02.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 2
Статус: Offline
Да, здорово! Редкий фанф, где психологизм и отношения между героями сочетаются с интересной медицинской загадкой...

Перевод, действительно, выполнен на очень высоком уровне. smile С нетерпениеп буду ждать продолжения, но ни в коей мере не тороплю: перевод - штука сложная, здесь любая спешка - ложный друг.

 
kotankinsДата: Среда, 03.02.2010, 18:51 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 6
Хаус искал что-то в сером тумане. Он не знал, что он ищет, но был абсолютно уверен, что это где-то рядом. Он знал, что поймет, что это такое, как только найдет это, но казалось, что найти что-либо в тaком густом тумане почти невозможно. Вокруг него были только туман и темнота. Вообще-то Хаус не боялся темноты, но этот мрачный кисель пугал. Ему стало грустно и одиноко. Он растерялся и уже не знал, куда идти. Капелька пота сбежала по шее, и он почувствовал, как холодно и неуютно здесь. По спине побежали мурашки. Хаус испугался. Он понимал, что надо продолжать двигаться, и знал, что если не искать, он никогда не найдет то, что ищет.
Потратив целую вечность, Хаус вышел на берег темногo спокойногo озерa. Он снял рубашку и вошел в воду. Вода была темной, и от этого озеро казалось зловещим, но Хаус был твердо уверен, что то, что он ищет, находится в воде. Он промок, замерз и уже плохо соображал, когда наконец почувствовал проблеск надежды. Он услышал смех вдалеке. Только один человек мог смеяться так соблазнительно и злорадно - Эмбер. Светлые волосы подтвердили его догадку. Он нырнул и поплыл к ней. И вдруг он понял, что смеялась уже не Эмбер, а Кадди. На ней был тот же наряд школьницы, который Хаус однажды себе уже вообразил.
- Привет Хаус! - сказала она с соблазнительной улыбкой.
Хаус подозрительно глянул на нее, но все таки решил подплыть поближе.
Кадди обняла его за шею и, притянув еще ближе, жадно стала его целовать.
Хаус ответил было на ее поцелуй, но ощутил жгучую боль в животе и отскочил. Он повернулся и увидел кровь. Он понял, что живот болит потому, что он ранен. Последнее, что он увидел перед тем, как провалиться во тьму, были испуганные глаза Лизы Кадди.
Хаус резко открыл глаза и почувствовал, как капля пота скатилась по лицу. Он быстро и часто дышал. Он посмотрел на белые стены комнаты и понял, что он в полной безопасности в своей палате в Мэйфилде. Однако девушка, сидящая на стуле, убедила его, что его кошмар - это не просто сон.
- Кто-то идет, - сказала Эмбер.
Хаус тоже расслышал шаги в коридоре. Он сел. Дверь приоткрыл санитар.
- Доктор Хаус? - спросил он.
Хаус кивнул, и мужчина жестом предложил Хаусу пройти с ним. Тот сполз с кровати, взял трость и последовал за санитаром.
- Вам звонят, - сказал мужчина. Он проводил Хауса к телефону для пациентов и посетителей, дал ему трубку и сел за стол поблизости. Таковы были правила Мэйфилда: сумасшедшие не должны находиться в коридоре без присмотра.
Хаусу было интересно, кто мог ему звонить, тем более ранним утром.
- Алло!
- Хаус! - отозвался Чейз, - у нас пациент.
- Замечательно, - ответил Хаус. - Не знаю в курсе ли вы, но я сегодня не работаю. Вообще-то я целый месяц не собираюсь работать.
- Мы знаем, - сказал Чейз. - Просто…
- Я не работаю по выходным, - перебил Хаус. – Извините.
Хаус уже собрался повесить трубку, но Эмбер вдруг сказала:
- Ты просто не доверяешь себе. Ну же, неужели тебе совсем не интересно?
Хаус вздохнул и опять поднес трубку к уху.
- Вы еще там? - спросил Чейз.
- Ага, - сказал Хаус. Он был раздосадован тем, что Эмбер не дала ему вернуться в комнату.
Чейз включил громкую связь.
- У нас пациент с синдромом Шарко-Вилбранда, но у него не было ни инсульта, ни повреждения мозга.
- Значит это не Шарко-Вилбранд, - ответил Хаус.
- Он не видит снов, - сказал Тауб. - Это определение синдрома Шарко-Вилбранда. Кстати, вы где?
- В кукушкином гнезде, - сказал Хаус таким тоном, что команда не поняла, шутит он или нет.
- Блестяще, - сказала Эмбер. - Теперь они ни за что не поверят.
- А вторая часть определения говорит, что причиной должен быть инсульт или травма, - добавил Хаус. - Все забывают сны. Наверно просто стресс. Сон был неглубокий. Проснувшись, он не смог вспомнить, что ему снилось.
- В таком случае, - подхватил Форман, - потеря памяти несущественна.
- Потеря памяти? - переспросил Хаус.
- Он не помнит, что с ним произошло, - сказала Хадли.
- А что с ним произошло?
- Во время собеседования для приема на работу у него начался тремор рук, мышечная слабость, проблемы с дыханием и двойное зрение, - ответила она.
- Похоже на приступ паники, - сказал Хаус. - А это подтверждает теорию о том, что проблемы со сном вызваны стрессом.
- Только это была не паника. - сказал Чейз. - В скорой ему дали транквилизаторы, и у него начался сердечный приступ, а потом – тахикардия.
- И гипогликемия, - добавил Тауб.
- Потеря памяти - это неврология, - произнес Форман.
- Нет, - поправил его Тауб. - Это синдром Шарко-Вилбранда.
Но Хаус не дал ему закончить.
- У него нет...
Тауб перебил Хауса:
- Шарко-Вилбранд означает, что пациент не может ревизуализировать зрительные образы. Именно поэтому пациенты с этим симптомом не могут видеть сны. Его память в порядке, он лишь не может нарисовать в воображении то, что произошло.
Команда растерялась.
- Как мы можем определить, Шарко-Вилбранд это или нет? - спросил Хаус. - Обычно диагноз базируется на том, что был инсульт или травма. У него этого не было.
Все задумались.
Эмбер вынула из лабораторного халата Поляроид и сделала фотографию Хауса. Фотография медленно вылезла из камеры и упала на пол.
Хаус внимательно следил за действиями Эмбер, пытаясь разгадать их значение.
- Снимок его мозга не покажет нам ничего нового.
Замечание Хаус поставило команду в тупик. Зачем он говорит столь очевидные вещи?
Хаус смотрел, как Эмбер подняла фотографию с пола и показала ее Хаусу. На ней ничего не было. Что бы это могло означать? Вдруг Хауса озарило.
- Покажите ему картинки.
- Что? - переспросил Форман.
- Покажите ему картинки, - повторил Хаус. - Если он их запомнит, значит у него не Шарко-Вилбранд.
- Можно еще дать ему список слов, - добавила Хадли. - Если не запомнит, значит что-то, связанное с памятью.
Вся команда закивала, и Хаус быстро повесил трубку до того, как они начали благодарить его за помощь. Он прислонился к стене и закрыл глаза.
- Какая ирония, - заметила Эмбер. - Пациент потерял возможность видеть сны и готов все отдать за то, чтоб вернуть ее. А ты сны видишь и готов отдать все за то, чтоб не видеть.
Хаус посмотрел не нее. Только сейчас он осознал, насколько серьезной проблемой для него были его кошмары.
Команда подпрыгнула от неожиданного щелчка в трубке.
- Думаете, он правда в сумасшедшем доме? - спросил Тауб.
Форман засмеялся.
-Ага, конечно. Кадди пытается упечь его туда уже который год.
- Невозможно!- сказала Хадли.- Если бы он был в психиатрической больнице, он бы нам сказал. А если бы и не сказал, зачем бы он скрывал это сейчас, когда он уже там? Он просто сбежал.
Форман и Тауб были готовы согласиться с ней, но Чейз сменил тему.
- Думаю, надо проверить его память, - сказал он нетерпеливо.
Врачи подчинилась своему новому боссу и направились в комнату пациента.
 
SandrineДата: Четверг, 04.02.2010, 23:21 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 2
Статус: Offline
Да уж, ну и сон закрутил автор фанфа... Такими темпами крыша у Хауса точно тихо шифером шурша начнет съезжать не спеша... shock Скорее бы он разобрался со своими фантомами... Аж жалко его стало.

Медицинская часть хороша. Я, конечно, не медик, проверить ничего не могу, но загадка болезни пациента очень интригует. Точно как еще одна серия!

Ну, и переводчику, как обычно, глубокий респект! respect

 
kotankinsДата: Пятница, 05.02.2010, 19:45 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 7
Кэмерон сидела в кафетерии и ждала мужа. Они хотели пообедать вместе, но Чейз опаздывал. Чтоб убить время, Кэмерон жевала картошку фри и запивала ее диетической колой. Она раздумывала, что сказать Чейзу о ее встрече с Хаусом и о том, что ее пригласили прийти еще раз. П огрузившись в раздумья, она еле заметила, как Чейз уселся рядом с ней и улыбнулся.
Кэмерон улыбнулась в ответ.
- Ты пришел, - сказала она. - Я уже думала, ты не появишься.
- И пропущу обед с тобой? Ни за что! - он всегда старался быть веселым и забавным с Кэмерон.
- Как твоя новая работа? - спросила она в надежде, что разговор о диагностическом отделении перейдет в разговор о Хаусе.
- Лучше бы я остался в хирургии, - признался Чейз, но, увидев, как нахмурилась Кемерон, добавил:
- Хотя забавно опять поиграть в сыщика.
Кэмерон улыбнулась. Он делал вид, что все хорошо. Внезапно девушка захотела оказаться на его месте. Она хотела его работу, но, конечно, не могла признаться, что Кадди сначала предложила эту должность ей. Если бы он узнал, он бы сразу спросил, почему она не вернулась в диагностику, а Кэмерон уже пыталась ответить на этот вопрос.
- Ну хорошо. Рада за тебя, - поддержала она его ложь. Ей показалось, что сейчас было подходящее время поговорить о Хаусе.
- Кстати о диагностике… - продолжила она, но Чейз перебил ее.
- Как прошла поездка к Хаусу? - спокойно спросил он. Чейз понимал, что именно об этом она хочет поговорить.
Кэмерон глянула на него с удивлением, но решила, что он знает ее достаточно хорошо, чтобы все понять.
- Ну, - растерянно начала она, - э-э... Он выглядит несчастным.
- Значит, ничего не изменилось, - пошутил Чейз. – Думаю, это хороший знак.
Кэмерон попыталась не рассмеяться. Конечно, он хотел ее развеселить, и у него, конечно же, получилось
- У него галлюцинации, - начала она. Чейз ошарашенно посмотрел на нее, и Кэмерон продолжила:
- Эмбер. Он видит Эмбер.
Чейз удивился.
- Странный выбор, ты что думаешь?
- Он сказал, что он не выбирал
- Я бы понял, если б это была Кадди, - продолжил Чейз, - или ты, но Эмбер?
Кэмерон удивилась. Оказывается, Чейз допускает, что Хаус может видеть в галлюцинациях ее? Она ни за что не спросит его, почему он так думает, потому что единственное, к чему это может привести, это долгий разговор о том, о чем она говорить не готова.
- Когда я с ним говорил, он вроде бы был в порядке, - добавил Чейз.
- Ты говорил с Хаусом? - быстро спросила Кэмерон.
Чейз кивнул и сделал еще один глоток колы.
- Мы ему звонили, чтоб обсудить пациента.
- Ты... обсуждаешь с ним пациента? - спросила Кэмерон. - Ты уверен, что это правильно? Я имею в виду, он..
- Кэмерон, - перебил Чейз. - Ты считаешь, я об этом не подумал?
Кэмерон ждала объяснений.
- Кадди сказала, что я должен возглавить отделение, потому что он в психиатрической больнице, - начал Чейз, - Ты думаешь, я бы, не задумываясь, последовал его советам?
- Но ты сказал…
- Я уверен, что его вмешательство не нанесет вреда, - ответил Чейз. - В конце концов, окончательное решение за мной. Если я с ним не согласен, я не обязан подчиняться, и все.
Кэмерон усмехнулась
- Ты что, Чейз, мы же о Хаусе говорим!
Чейз в замешательстве посмотрел на нее.
- Он всегда безумствовал. Но он способен кого угодно убедить, и люди делаю то, что он хочет, - объяснила она. - Ты думаешь, теперь это не так? Вся разница в том, что теперь он не только безумно оригинальный, но еще и безумно сумасшедший!
- И ты поняла это, поговорив с ним? Что он теперь безумно сумасшедший?
Кэмерон вздохнула.
- Ты же понял, что я имею в виду. Я просто хотела посоветовать тебе быть поосторожнее, когда просишь у него совета, потому что он сейчас немного не в себе.
- А когда он в себе?
Кэмерон пришлось согласиться, но она осталась при своем мнении. Продолжать спор с Чейзом ей не хотелось, поэтому она сменила тему.
- Меня пригласили прийти еще раз, - сказала она.
Чейз заинтересовался
-Хаус попросил тебя навестить его еще раз?
- Нет, - ответила Кэмерон, - Его психиатр Руби предложила. Кажется, она была поражена тем, что я оказалась первой его посетительницей.
Чейз слегка нахмурился, но попытался придать себе беззаботный вид.
- И ты пойдешь?
Кэмерон вздохнула. Она надеялась, что Чейз скажет, идти ей или нет, но, видимо, ему было все равно. Хотя нет, он нахмурился.
- А ты что хочешь?
Чейз посмотрел ей в глаза. Он не знал, что ответить. Конечно, он не хотел, чтобы его жена постоянно навещала мужчину, к которому она неровно дышала раньше. С другой стороны, это был Хаус. Он был другом им обоим. Боже, неужели он действительно так считает? Но самое главное, когда Хаус выздоровеет и вернется на работу, Чейз сможет вернуться в хирургию.
- Не уверен, что это хорошая мысль, - начал он, но понял, что нужно замаскировать свои эгоистичные мотивы. - Я хочу сказать, скорее всего, психиатр Хауса пригласила тебя потому, что она думает, что это может помочь ему
-А ты считаешь, что я помочь не могу?
- Я думаю, что ты думаешь, что можешь помочь, - возразил Чейз. – Но, Элисон, ведь мы говорим
о Хаусе. Ты же его знаешь. Больше всего на свете он терпеть не может тех, кто пытается ему помочь. Скорее всего, он предпочел бы разобраться сам со своими тараканами.
И, может, как раз в этом и проблема, - подумала Кэмерон.
- Может, если ты придешь еще раз, ему станет только хуже, - добавил Чейз.
Кэмерон увидела в глазах у Чейза разочарование и что-то еще. Что это было? Гнев? Или даже ревность? Она знала, что он не хотел, чтобы она навещала Хауса, но как она могла не навестить его? Ведь это же Хаус! К счастью, до того, как она ответила, к их столику подошел Тауб.
- Что показал тест? - спросил Чейз.
- Думаю, у него Шарко-Вилбранд, - ответил Тауб. - Тебе стоит взглянуть. У него все еще проблемы с дыханием и тревожность.
Чейз кивнул.
- Буду через минуту.
Когда Тауб ушел, Чейз стал собирать со стола посуду и салфетки. Кэмерон протянула ему пустой стакан из-под колы. Чейз со вздохом поставил его на стол.
- Подумай, о чем я сказал, - отрывисто произнес он. – А мне пора. Пациент ждет.
Вся команда ожидала Чейза в палате Яна. Как Тауб и сказал, тот был встревожен и обеспокоен. Дыхание было тяжелым.
Хадли показала пациенту карточку, потом другую, потом третью.
- Что было на первой карточке? - спросила она.
Ян закрыл глаза и попытался вспомнить. Ничего не получалось.
-Я… э-э…
- Что было на второй? - спросила она.
- А на третьей?
Ян подумал о карточках. Он не мог вспомнить, что на них было нарисовано.
- Вы помните, что с вами случилось? - спросил Чейз.
Ян удивился.
- Конечно, я помню, я же не идиот, - он вздохнул. - У меня было собеседование…
Вдруг Форман перебил его.
- Собеседование было в офисе? - он продолжал тест.
Ян закатил глаза.
- Ну естественно, в офисе.
- Опишите офис.
Ян задумался. Он не мог вспомнить огромный офис и огромный офисный стол.
Хадли начала проверку памяти.
- Я назову пять слов. Мне надо, чтоб вы их повторили, хорошо?
Ян кивнул.
- Степлер. Собака. Вода. Подушка. Шляпа.
Ян усмехнулся. Что за глупости!
- Степлер. Собака. Вода. Подушка. Шляпа.
Врачи переглянулись и посмотрели на нового шефа.
- Еще всего один вопрос, - попросил Чейз. - Какого цвета небо?
- Что? - переспросил Ян. Какой глупый вопрос, подумал он.
- Просто ответьте на вопрос, - сказал Чейз. - Какого цвета небо?
Ян был уверен, что он знает ответ, но вдруг понял, что забыл, какого цвета небо. Он потряс головой.
-Я не… Я не знаю.
- Какого цвета трава? - продолжал Чейз. - А солнце?
Ян покачал головой.
- Но вы знаете, какого цвета моя рубашка, ведь так? - спросил Форман.
Ян повернулся к Форману и посмотрел на его рубашку.
- Ну конечно, - сказал он, - фиолетовая.
Форман прошел к окну и открыл жалюзи. Он повернулся к пациенту и спросил:
- Какого цвета небо?
Ян посмотрел в окно.
- Голубого, - ответил он. Конечно, оно голубое! Как он мог об этом забыть?
- Что это значит? - спросил Ян. - Что со мной?
Врачи переглянулись. Все четверо пришли к одному и тому же выводу.
- У вас синдром Шарко-Вилбранда, - ответил Чейз.
- Что это такое? - спросил Ян, и все услышали страх в его голосе.
- Вы не можете ревизуализировать образы, - ответил Тауб.
-А почему? - спросил Ян.
Врачи растерянно переглянулись.
-Мы не знаем, - ответила Хадли.
 
violet5202Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:47 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Браво, kotankins! *Глубокий поклон* respect

Спасибо за перевод, ну аффтар и накрутил! Читаю-как будто серию смотрю! Как обычно, жду проду! happy



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.