Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
В твоих мечтах ***
АнимефкаДата: Вторник, 06.07.2010, 22:16 | Сообщение # 91
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Прода супер,мега, потрясающе, сногшибательно классная!!! hands respect specool
Фанфик просто великолепный, слов нету ,чтобы его описать!!!


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
kotankinsДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:08 | Сообщение # 92
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 41

После ухода Уилсона Кэмерон заволновалась. Она знала, что Уилсон никогда не расскажет Чейзу, что она провела ночь с Хаусом, но сомнений не было - он не выдержит и расскажет все Кадди или поссорится с Хаусом. Кроме того, она не хотела скрывать от Чейза то, что произошло. Это было бы нечестно. А теперь, когда он практически поставил крест на их браке, чего ей опасаться? Окончательно разбить его сердце? Но ей казалось, что она и так его разбила, когда сказала, что вышла за него замуж из страха остаться в одиночестве. Она понимала, что необходимо сказать Чейзу правду, и как можно скорее, тем более сейчас, когда Уилсон раскрыл ее тайну.
Кэмерон села на диван и достала мобильник.
- Что ты делаешь? - спросил Хаус.
- Звоню Чейзу, - просто ответила Кэмерон.
Хаус и так знал это, но все равно не мог поверить. Конечно, он понимал, что она хотела, чтоб Чейз услышал рассказ о произошедшем от нее, а не от Уилсона, Кадди или кого-нибудь еще, но все равно не верил, что она собирается признаться в измене. С другой стороны, какая это измена, если они вчера говорили о том, что браку пришел конец?
- Ты же говорила, что он не берет трубку?
Кэмерон набрала номер Чейза и, слушая гудки, сказала:
- Наш домашний телефон не работал, и я оставила ему сообщение на мобильном.
- И зачем ты опять ему звонишь? - спросил Хаус. - Если он тебе не перезвонил, значит, скорее всего, он не смотрел на телефон с тех пор. А значит, скорее всего, он не возьмет трубку и сейчас.
Ее упрямство заставило его улыбнуться. Кэмерон закатила глаза.
- Я должна сказать ему.
- Сказать что? - ответил Чейз. Он все-таки взял трубку.
Кэмерон удивилась такой реакции, но решила не отвечать на его вопрос.
- Ничего, - ответила она, не подумав. - С тобой все хорошо? Я не могла с тобой связаться.
- Я в порядке, - ответил Чейз. - Не могу сказать того же о нашей квартире, однако.
У Кэмерон от удивления вытянулось лицо. Сейчас она была готова услышать все, что угодно.
- Что ты хочешь сказать?
- Был пожар, - начал он. - Снег и ветер оборвали телефонный провод и порвали электропроводку.
- Так вот почему телефон не отвечал, - воскликнула Кэмерон. - С тобой все хорошо? Насколько все серьезно?
Хаус мог слышать лишь половину разговора, и он его страшно заинтриговал. Что же случилось? Кэмерон была настолько увлечена разговором, что даже не заметила, как Хаус сел на кофейный столик прямо напротив нее.
- Со мной все хорошо, - сказал Чейз. – Но из-за обрыва проводов загорелось дерево возле дома и крыша.
- О боже! - пробормотала Кэмерон,
- Рабочие сказали, что все можно будет починить, - продолжил он, - но жить там сейчас нельзя.
Кэмерон попыталась успокоиться, медленно вдохнула и выдохнула несколько раз подряд, а потом продолжила:
- Где ты сейчас?
- В гостинице, - ответил Чейз. - Как ты думаешь, когда ты сможешь выбраться сюда?
Кэмерон соскочила с дивана и подошла к окну. Ей показалось, что метель немного ослабла. Похоже, непогода продолжится еще долго.
- Я приду прямо сейчас.
Чейз дал ей адрес гостиницы и рассказал, как туда добраться.
- Будь осторожна, - заботливо добавил он. Кэмерон попрощалась с Чейзом и повесила трубку.
Повернувшись, она встретилась с заинтересованным взглядом Хауса. Рассказав все, что она узнала от Чейза, Кэмерон направилась в спальню. Хаус последовал за ней. Кэмерон раздевалась. Сначала Хаус обрадовался, но потом понял, что она всего лишь переодевается в свое фиолетовое платье. Ее волосы спутались, косметика стерлась несколько часов тому назад, и все же она показалась ему самой красивой женщиной на свете. Он пытался скрыть впечатление, которое она на него произвела. Кэмерон тем временем подобрала с пола туфли и вышла из комнаты.
- Мне надо идти, - сказала Кэмерон и посмотрела Хаусу в глаза. Она не поняла, расстроился он или обрадовался, услышав это - единственной реакцией был скупой кивок и прикушенная губа. Казалось, он о чем-то задумался. Она хотела поцеловать его на прощание, но решила, что он не так это поймет, и вряд ли ему это понравится. Она видела, что, несмотря на то, что они провели вместе ночь, он не был настроен на серьезные отношения. Между ними опять стена. Не проронив больше ни слова, Кэмерон взяла сумочку и вышла.
Хаус подошел к окну. Он видел кaк Кэмерон спустилась по лестнице и подошла к машине. Он заметила, как она оглянулась перед тем, как сесть за руль. Он не знал, что будет делать, он даже не знал, что он должен делать в этой ситуации. Все, что он знал – то, что она ему не безразлична, и что он никогда никому в этом не признается. Вся его решимость ушла на то, чтоб поцеловать ее, и теперь он не знал, хватит ли его на что-то еще.
Лишь добравшись наконец до гостиницы, в которой ее ждал Чейз, Кэмерон перевела дыхание. И почему она так нервничает? Из-за опасной дороги или же из-за предстоящего разговора с Чейзом? Она пробралась через заваленную снегом парковку и подошла к входной двери. Она медленно брела по коридору к комнате Чейза. Дверь оказалась заперта, и Кэмерон постучала.
Чейз открыл дверь и сразу же схватил ее в объятья.
- С тобой все в порядке? - спросила Кэмерон. Перед ним опять была все та же заботливая Кэмерон, и Чейз не понимал, означает ли это, что она хочет забыть об их ссоре, или она просто смирилась с фактом.
Он кивнул, и они вошли в комнату.
- Ты могла прийти утром, - сказал он. - Незачем было ехать в такую метель.
Кэмерон покачала головой.
- Мне надо было с тобой увидеться, - она на мгновение замолчала, - и поговорить.
Чейз нервно сглотнул.
- О нашей ссоре?
Кэмерон открыла рот и закрыла. Она не знала, что сказать. Подумав некоторое время, она неуверенно произнесла:
- В некотором роде.
Чейз сел на стул, ожидая продолжения.
Кэмерон решила, что о тaких вещах лучше говорить сидя. Она положила сумочку на кровать, села рядом и задумалась. Она не знала, как начать этот разговор, и ей было страшно. Все, что она чувствовала сейчас, можно было выразить одной фразой.
- Ты был прав, - сказала она.
Чейз не понял, хорошо это или плохо.
- Прав в чем?
- Во всем, - мгновенно откликнулась она, потом вздохнула, нахмурилась и продолжила, - Я люблю тебя, но я боялась потерять тебя.
- …и поэтому вышла за меня замуж, - добавил Чейз.
Кэмерон кивнула.
- Ты был мне замечательным другом все эти годы, - продолжила она, - и я не могла так просто отказаться от тебя.
Чейз видел, как тяжело ей даются эти слова.
- Что ты такое говоришь?! - воскликнул он.
Кэмерон вздохнула.
- Я говорю, что ты, наверно, прав, - откликнулась она, - и, наверно, не стоило выходить за тебя замуж лишь потому, что я не хотела тебя терять.
Чейз запустил пятерню в волосы и крякнул от удивления. Он не мог поверить, что слышит от нее эти слова, хотя он и ожидал чего-то подобного. После вчерашнего разговора он пришел к выводу, что брак не может строиться лишь на страхах Кэмерон.
- И ты это так внезапно поняла? - спросил Чейз. Кэмерон совершенно сбила его с толку. - Ты убежала из дома в слезах, вернулась через несколько часов, и все, все в порядке?
Слезы брызнули из ее глаз.
- Нет! Ничего не в порядке!
Чейз смотрел, как его жена страдает, и ему очень хотелось ее успокоить, но он не стал этого делать.
- Что изменилось? - спросил он.
Кэмерон подумала и решила, что лучше всего прямо сейчас рассказать о том, что произошло этой ночью.
- Хаус, - начала она, но Чейз перебил ее.
- Что произошло между вами? - едва ли он хотел это знать.
- Он сказал мне, что у нас ничего не получится.
- Ты предложила ему отношения? - Чейз не верил своим ушам.
Кэмерон покачала головой. Он ее не понял, что, впрочем, не удивительно.
- Он сказал, что у нас с тобой ничего не получится.
- И ты поверила ему, а мне не веришь?
Кэмерон опять заплакала.
- Ты знаешь, иногда он бывает так убедителен, - улыбнулась она сквозь слезы.
Чейз улыбнулся в ответ, хотя и задумался на мгновение о ее словах.
- И как же он... убедил тебя?
- Все думают, что он сволочь, - сказала Кэмерон, - но иногда люди не могут принять ситуацию, пока кто-нибудь не ткнет их носом.
Она вспомнила тот момент, когда Хаус, несмотря на ее слезы, спросил ее, как, по ее мнению, можно сохранить ее брак.
Чейз вдруг понял, о чем она говорит. Не удивительно, что Хаус так безжалостно открыл ей глаза на действительность!
- Мне жаль, - сказал он. Чейзу хотелось как-то смягчить ту боль, через которую Кэмерон, должно быть, прошла во время этого разговора.
- Ты ни в чем не виноват, - прошептала она, - это все я.
- Кэмерон...
Она лишь качнула головой. Только бы он не перебивал сейчас!
- Я даже не могу передать как счастлива я была с тобой! - сказала она. - Я не могу даже представить себе лучшего мужа и друга чем ты. А обо мне того же сказать нельзя.
- Ты не должна...
- Я.. спала с ним, - призналась она. Чейз не смог произнести ни слова. - Не стоило мне соглашаться на твое предложение лишь для того, чтоб удержать тебя рядом с собой. Я люблю тебя, Чейз, правда, но не настолько сильно, как ты того заслуживаешь. Чейз, ты достоин лучшего, достоин кого-нибудь, достоин кого-то, кто будет любить тебя всем сердцем.
Она затихла, ожидая его реакции.
- Ты с ним спала?
Кэмерон нахмурилась, но из глаз у нее брызнули слезы. Чейз понял, что это значит «да».
Он недоверчиво тряхнул головой. Зачем он спросил, черт!
- Когда?
- Сегодня, - ответила она. Она поняла, что он не верит. - Я думала, у нас все еще есть шанс, но я ошибалась. Он был прав... вы оба были правы. Это не может продолжаться дальше.
Чейз не понимал, что с ним происходит. Она предала его, она спала с Хаусом, но разве мог он так прямо заявлять это после того, как сам же сказал ей, что их брак не имеет будущего? И в то же время Чейз был в отчаянии от того, что теряет женщину, которую любил многие годы. И в то же время он ощущал облегчение от того, что оба, и он и она, были теперь свободны и могли начать искать истинную любовь своей жизни. Он кивнул и сел на кровать рядом с ней. Он успокаивающе обнял ее за плечи и ободряюще улыбнулся. Он знал, что хоть он и теряет жену, она всегда останется для него другом. И хоть это был конец их семейной жизни, для обоих это было началом нового пути.

Продолжение следует...

Добавлено (23.08.2010, 21:07)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ III

Глава 42

Дэвлин Белдвин бессмысленно пялился в стену своего офиса. В душе у него властвовали тоска и безразличие. Он работал в телемаркете, и сейчас ему казалось, что нет на свете худшей работы. Мало того, что его работа почти не приносила результатов, так еще и клиенты, с которыми он говорил по телефону, всегда отвечали ему с нескрываемым презрением. Они что, и правда думают, что он специально хотел оторвать их от ужина или от любимого телесериала? Они и правда не понимают, что работники телемаркета искренне ненавидят свою работу и готовы отдать все за то, чтоб делать что-нибудь другое? Неужели им не ясно, что он всего лишь пытается заработать деньги на жизнь?
Нет, они никогда не поймут этого, потому что они слишком погружены в свою жизнь, чтобы догадаться, что звонящему им работнику телемаркета может быть телефонные звонки надоели больше, чем им самим, потому что они положат трубку и вернутся к ужину или к телевизору, а его ждет еще один звонок, и еще один, и еще. Они никогда не закончатся.
У Девлина болела голова. Он еще не оправился от недавнего гриппа. Положив голову на руки, он сделал несколько глубоких вдохов. Дышать было трудно. Если бы у него было больше денег, он бы остался дома еще на пару дней, но он не мог себе позволить это и вышел на работу сегодня.
Девлин посмотрел на стоящую на столе фотографию. Счастливая семья, красивая женщина с каштановыми волосами стоит рядом с ним, он держит на руках маленькую девочку, ей можно дать от силы шесть лет. Она прекрасна, он отдал бы все, чтобы оказаться сейчас рядом с ней, но он понимал, что это невозможно. Она была слишком далеко, а он должен вернуться к работе.
Он попытался внушить себе, что он работает ради нее, но он делал это столько раз, что это перестало работать. Он уже давно не работал ради маленькой очаровательной девочки на фотографии и не работал ради ее матери. Нет, он работал ради себя самого и только, а это совсем не помогало.
Неожиданно к горлу подступила тошнота, и Девлин почувствовал тяжесть в груди. Ему показалось, что сейчас его стошнит, и он рванулся к туалету. Справившись с желудком, он вернулся в офис.
- Эй, Марк, - окликнул он парня, который сидел недалеко от него.
Марк обернулся.
- Что?
- Можешь передать Сайксу, что я сегодня ушел пораньше?
Он всегда старался избежать бесед с этим ничтожеством, своим боссом Томом Сайксом.
Марк кивнул.
- Ты догадываешься, что его это не обрадует?
Девлин потряс головой.
- Я еще не выздоровел, - ответил он, - Думаю, ему еще меньше понравится, если я буду беседовать с потенциальными покупателями в таком состоянии.
Марк пожал плечами. Возможно, Девлин и прав.
- Твое дело, парень.
Девлин промычал слова благодарности и поплелся к выходу. Неожиданно он остановился и просиял - маленькая девочка ждала его у дверей.
Марк с удивлением смотрел на коллегу, который вдруг рванулся к двери. Он увидел, как Девлин вдруг стал на колени и поцеловал воздух. Марк вскочил со своего места и кинулся к другу.
- Эй, парень, с тобой все хорошо?
Девин радостно рассмеялся и обнял свою красавицу-дочку. Ему казалось, он не видел ее целую вечность, и вдруг она здесь! Она вернулась!
- Все прекрасно! - он вздохнул и ответил Марку.
- Что... Что ты делаешь? - спросил Марк, все еще не понимая действий Девлина.
Девлин хмыкнул.
- А на что это похоже? - усмехнулся он в ответ, - обнимаю свою дочь!
Он схватил девочку в охапку и поднял ее в воздух.
- О боже! - прошептал Марк, схватил телефон и нажал 9-1-1
- Ты что делаешь? - спросил Девлин. Теперь он не понимал действий коллеги.
- Мнe нужна помощь, - сказал Марк по телефону. - Мне кажется у моего друга галлюцинации.
- О чем ты говоришь? - воскликнул Девлин. Он ужасно испугался. Неужели у него галлюцинация? Не может быть! Внезапно он ощутил упадок сил и медленно сполз на пол. Невозможно! Неужели его дочь всего лишь иллюзия?
Вызвав скорую помощь, Марк опустился на пол рядом с Девлином.
- Ты как? - спросил он.
- Сарина, - пробормотал Девлин.
- Дев, посмотри на меня! - требовательно проговорил Марк. Казалось, его друг не понимает, что происходит вокруг.
- Где она? - спросил Девлин.
- Ее здесь нет, - ответил Марк. - Здесь никого нет, только ты и я.
Девлин опять почувствовал боль в груди, а потом заболела голова.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Марк.
Девлин качнул головой.
- Кажется… мне нужен врач.

Добавлено (23.08.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Глава 43

Телефонный звонок неожиданно раздался над ухом спящей Кэмерон, и она чуть не упала с дивана. Приоткрыв глаза, она осмотрелась. Солнце било в комнату через окно. Кэмерон нашла телефон и поднесла его к уху.
- Алло?- сказала она сонным голосом и зевнула.
- Элли? - произнес молодой женский голос. - Элли, неужели я тебя разбудила? Извини, пожалуйста!
Кэмерон села на диване, на котором провела эту ночь, и осмотрелась. Эта комната становится слишком знакомой.
- Что? - спросила она, не понимая спросонья, о чем идет речь.
- Ой! Извини, я думала ты уже встала, - ответила женщина. - Уже девять утра.
У Кэмерон широко открылись глаза. Она проспала звонок будильника на телефоне? Опять? Она никогда не пропускала звонок обычного будильника. В то же время она не ждала, что тот, с кем она делила крышу над головой, станет будить ее рано утром.
Женщина на том конце провода засмеялась.
- Может, мне перезвонить попозже?
Кэмерон вскочила с дивана и направилась к чемодану, лежавшему в углу.
- Нет, Дженни, - успокоила она свою младшую сестру. - Все в порядке. Я просто опять проспала. Как у тебя дела?
Она копалась в чемодане, пытаясь найти что-нибудь подходящее для работы. На самом деле было абсолютно не важно, что именно она выберет, ведь на работе ей придется переодеться в медицинскую одежду. Кэмерон начала снимать пижаму и переодеваться.
- И когда ты научилась просыпать?
- Это долгая история, - вздохнула Кэмерон. - Ты хотела о чем-то поговорить?
Дженни сразу уловила горечь и неуверенность в голосе сестры и решила расспросить ее подробнее в следующий раз.
- Я лишь хотела узнать, ты подумала о том, что мы решили в прошлый раз?
Кэмерон не поняла, что имеет ввиду ее сестра. В последний раз они разговаривали, когда подруга Дженни, балерина по имени Натали, потеряла сознание на сцене, а они с Чейзом оказали ей первую помощь и отправили в больницу.
- Что ты имеешь в виду?
- Ой, - повторила Дженни абсолютно невинным голосом. - Я просто хотела узнать, ты все еще хочешь пригласить нас на день благодарения? Мы так давно не общались, и я хочу познакомиться поближе с твоим очаровательным мужем.
Кэмерон почувствовала пустоту в сердце.
- Я думаю, Чейз… скорее всего, не сможет прийти на день благодарения.
- Почему? - спросила сестра, не ожидавшая такого ответа.
- Он... Я… - она попыталась найти подходящие слова. - Мы разводимся.
-Ой, Элли.. - воскликнула Дженни, жалея, что спросила сестру про Чейза, - бедненькая!
- Я в порядке. Со мной все хорошо, - ответила она, пытаясь успокоить сестру.
- Что случилось? - спросила она. - Если ты не хочешь об этом говорить... - Дженни не имела представления о том, что чувствует ее сестра и не знала, нужен ли ей кто-нибудь, чтобы выговорится, или она хотела попытаться забыть.
Кэмерон вспомнила прошедший день, и комок подкатил ей к горлу.
- В общем, мы решили, что нам надо расстаться, - ей не хотелось рассказывать сейчас обо всех деталях.
Дженни вздохнула. У нее болело сердце за сестру.
- Бедняжка!
- У меня все хорошо! - откликнулась она, надеясь, что если все время повторять эти слова, они станут правдой.
Дженни не знала, как развод отразится на сестре и на их планах на день благодарения. С одной стороны, Кэмерон, конечно, нужна жилетка, чтобы выплакаться и выговориться. С другой стороны, наверно, она будет не в том настроении, чтобы принимать гостей и веселиться. Дженни не знала даже, нашла ли она себе новую квартиру.
- Он ушел? - осторожно спросила она, надеясь, что сестра не обидится на такой вопрос.
- Мы вместе приняли решение.
Дженни кивнула.
- Наверно, нам не стоит отмечать день благодарения вместе.
Кэмерон возразила.
- Нет! То есть, я имею ввиду... Я не говорила с Сэмом и Джеки так давно.
- То есть, я так понимаю, ты уже нашла себе новую квартиру? - спросила сестра. - Или Чейз переехал?
Вечер Хэллоуина опять всплыл в памяти Кэмерон.
- Наша старая квартира сгорела.
- О боже! - воскликнула Дженни. - С вами, надеюсь, все хорошо?
- Да, - ответила Кэмерон. - Меня не было дома, потому что я была… Ну… А Чейз не пострадал. Я думаю, он захочет остаться в старой квартире, он взялся ее ремонтировать.
Дженни заметила, что ее сестра чуть не проговорилась о чем-то и спохватилась лишь в последний момент, но расспрашивать не стала.
- Так что, ты уже нашла новую квартиру? - повторила она. - Я хочу ее увидеть.
- Вообще-то нет, - смущенно призналась Кэмерон, - Я занята в скорой до ночи каждый день, у меня нет времени даже искать что-то.
- О! Ты живешь в гостинице?
Кэмерон огляделась вокруг. Эта гостиная служила ей спальней уже две с половиной недели. Определенно, это не гостиница. Никто никогда ничего здесь не убирал. Никто никогда ничего не готовил. Кэмерон вообще начала подозревать, что на кухне в этом доме еды не было никогда.
- Нет, - ответила она, - я живу у друга.
Этого оказалось достаточно для Дженни, и она не стала расспрашивать о деталях. Она была рада, что сестра не осталась одна, и рядом есть кто-то, готовый прийти на помощь.
- Хорошо, - сказала она, - так что насчет дня благодарения?
Кэмерон на мгновение задумалась. Она сомневалась. Она была на готова рассказать семье о том, что произошло между ней, Чейзом и Хаусом. С другой стороны, она давно не видела брата и его жену. К тому же это дополнительный повод поторопиться и найти, наконец, квартиру.
- Да, - сказала она, помолчав. - Это будет замечательно. Конечно, я найду новую квартиру к ноябрю.
Дженни чуть не завизжала от восторга.
- Прекрасно! - воскликнула она. - Это будет здорово!
Кэмерон засмеялась. Иногда эта девчонка ведет себя как ребенок!
- Тогда я позвоню Сэму и Джеки, - сказала Дженни. - Они будут рады! Мне кажется, у них есть для тебя маленький сюрприз! А! И можно я еще приглашу Энди и Натали? Мы обычно празднуем день благодарения вместе.
Кэмерон, конечно, помнила и Энди, и Натали, но она не знала их достаточно близко. Она помнила, что Энди - скрипач и, кажется, у молодого человека были каки-то виды на ее сестру, а Натали - лучшая подруга Дженни, страдающая булимией. Она потеряла сознание прямо во время выступления. Кэмерон надеялась, что сейчас у нее все хорошо. Она представила себе, что ей придется рассказывать о деталях развода перед этими почти незнакомыми ей людьми, и ей стало нехорошо. С другой стороны, встретиться с ничего не знающими о ней новыми друзьями будет здорово.
- Хорошо, - ответила она сестре, хорошенько подумав. - Приглашай, я буду им рада.
Дженни взвизгнула. Она была в восторге, ей очень хотелось прямо сейчас начать звонить и брату с женой, и друзьям, и сразу начать приглашать всех на день благодарения.
- Значит, увидимся через неделю.. через полторы недели.
Кэмерон улыбнулась. Она редко общалась со своими родственниками, а из-за работы она редко могла провести с ними праздники. Мысль встретить день благодарения с семьей радовала.
- Да, скоро увидимся, - сказала она, попрощалась и повесила трубку.
Кэмерон, наконец, оделась. Она хотела проскользнуть в туалет до того, как хозяин квартиры встанет, но, обернувшись, она увидела, что он уже здесь и, похоже, ждал когда она закончит разговор. Мысль о том, что он, возможно, видел, как она переодевалась, на мгновение всплыла у нее в голове. Все равно ничего нового он не увидел, подумала она с оттенком возмущения в душе.
- И давно ты здесь? - спросила она.
Хаус пожал плечами, давая понять, что он время не засекал.
- Кто это был?
- Моя сестра, - ответила она. Не было нужды скрывать от него такие мелочи. И не только потому, что он сразу поймет, что она лжет, но и потому, что, в конце концов, он узнает правду. - Она хочет приехать ко мне на день благодарения.
Хаус немного удивился. Ясно, что Кэмерон не станет приглашать гостей на день благодарения к нему в квартиру.
- И что ты сказала?
Кэмерон прекрасно понимала, чего он опасается, и не могла сдержать улыбку.
- Расслабься, - ответила она. - К тому времени я найду себе квартиру.
Хаус кивнул, и вдруг ему стало жаль, что Кэмерон скоро уедет отсюда. Он посмотрел на ее чемодан в углу и на кучу подушек на диване... Его раздражало ее постоянное присутствие, но втайне он наслаждался каждым мгновением, проведенным рядом с ней. Когда Уилсон жил в квартире Хауса после развода, он радовался его обществу - и вместе с тем он никогда не предложит Уилсоном жить вместе. Вообще-то, если честно, он никогда не признается своему другу, что рад его обществу. Но то, что Кэмерон заняла место Уилсона на его диване, казалось чем-то невероятным. И еще более невероятным было то, что общество Кэмерон радовало его не меньше, чем общество Уилсона.
Кэмерон начала аккуратно убирать постель. Она заметила, что Хаус глубоко задумался. Кэмерон вдруг подумала о том, как это странно, что она спит ну него на диване. Когда она попросила его разрешить пожить у него немного, она ожидала, что он или откажет, или игриво пошутит, что он всегда рад видеть ее в своей квартире. К ее большому удивлению, Хаус разрешил ей жить у него просто так. То ли он пытался быть милым, то ли просто не хотел связываться с женщиной, которая только что прошла через развод. Поразительно, как похожи оказалась ее ситуация и ситуация Уилсона, ведь он тоже жил у Хауса, когда разводился. Раньше она и представить себе не могла, что будет жить у Хауса. Конечно, пять лет назад она мечтала о том, что, возможно, когда-нибудь они будут вместе, но те времена прошли давным-давно. И вот сейчас она живет в его квартире, спит на его диване... Она спрашивала себя, что это все значит для него и чем это обернется для нее. Означает ли это, что она стала для него настоящим другом, как Уилсон? Или он просто решил помочь в трудной ситуации, или же что-то более глубокое происходило в его душе? Может быть, засыпая, он думает о девушке, спящей в его гостиной, так же часто, как она, засыпая, думает о нем. Может, он все еще хочет быть с ней, хоть она и понимала, что Хаус никогда этого не признает. Кэмерон тяжело вздохнула и решила, что подобные вопросы лучше оставить при себе. Она думала о нем дни напролет, и ей больно было видеть, что он совсем не думает о ней.
Кэмерон подняла глаза и наткнулась на взгляд Хауса. Она поняла, что он наблюдал за ней все время, пока она собирала постель. Она почувствовала что странное, но какое-то успокаивающее напряжение повисло в воздухе. Интересно, он тоже это чувствует? Она уже хотела нарушить тишину какими-то ничего не значащими словами, но тут зазвонил телефон Хауса. Увидев, что он не собирается брать трубку, она cxватила телефон и посмотрела, кто звонит. Звонили из больницы, значит, это Кадди, или Уилсон, или команда. Она уже хотела ответить, но поняла, что это было бы ошибкой. Ведь никто не знает, что она живет у Хауса с тех пор, как рассталась с мужем. Она протянула телефон Хаусу.
- Из больницы.
- Конечно, - ответил он. - Они все утро звонят.
Кэмерон удивилась. Она проспала все эти звонки, а Хаус - нет.
- Наверно, это важно, - сказал она. – Может, возьмешь трубку?
Он сверлил ее взглядом несколько долгих мгновений, а потом сделал, как она хотела. Он нажал кнопку и рявкнул:
- Что?
Звонила Кадди.
- Есть дело для тебя.
Хаус был рад работе. И не только потому, что это давало возможность заняться чем-то более интересным, чем клиника. Он чувствовал себя неловко с Кэмерон, а дело может помочь ему избежать неловкостей.
- Отлично, - ответил он, - сейчас приеду.
Кадди удивленно спросила.
- И все?
- А что еще ты хотела?
- И ты не будешь спрашивать, что в нем такого интересного, и не скажешь, что не хочешь брать дело?
- А ты этого хочешь?
Кадди прикусила язык, сообразив, что она чуть не отговорила его брать дело.
- Поговорим, когда ты приедешь сюда.
Не прощаясь, Хаус повесил трубку. В спальне он стал переодеваться, снял пижаму и надел что-то чуть более подходящее для работы, хотя все еще весьма далекое от делового костюма.
- Это была Кадди? - спросила Кэмерон. Она прошла за Хаусом в спальню и слегка удивилась, увидев, что он переодевается при ней. Это навело ее на мысль, что он, наверно, наблюдал за тем, как она переодевалась в гостиной.
Хаус кивнул.
- Новое дело, - равнодушно заметил он.
Кэмерон удивленно кивнула и бросила взгляд в окно. Земля была покрыта снегом, и, конечно, дороги заледенели.
- Я как раз собиралась уходить, - сказала она и замолчала на мгновение, раздумывая над тем, что собиралась сказать. - Тебя подбросить до больницы?
Он посмотрел на Кэмерон и представил себе, что будет, если кто-нибудь увидит, как они вместе приезжают в больницу. Конечно, по больнице сразу поползут слухи о том, что между ним и Кэмерон начались какие-то отношения. Но никаких отношений нет! Не то, чтобы он в тайне не мечтал о Кэмерон, но он понимал, что в ближайшем будущем ничего такого не предвидится. Наконец он кивнул. Он решил, что в крайнем случае он сможет смутить и запутать невольных свидетелей их появления.
Кэмерон улыбнулась и вышла из спальни, чтобы собрать вещи. Она вдруг подумала, а что придет в голову тем, кто увидит, что они приехали на работу вместе, но отказываться от своего предложения она не собиралась. Конечно, многие сразу решат, что у нее с Хаусом начались какие-то отношения. Как она хотела, чтобы это было правдой! Она так долго пыталась убедить себя в том, что Хаус ей не нужен, особенно в те времена, когда она начала встречаться с Чейзом, но сейчас она понимала, что все это время лишь обманывала себя. Хаус. Он ей все еще не безразличен. Да, у них никогда не было настоящих отношений, но сейчас она начала верить, что когда-нибудь, возможно, они будут вместе.

 
Мариша_LДата: Вторник, 24.08.2010, 00:06 | Сообщение # 93
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Ура, ура, ура! Наконец-то появилось продолжение!)) clap clap clap flowers

Хэмеронянка до мозга костей!

 
АнимефкаДата: Вторник, 24.08.2010, 11:05 | Сообщение # 94
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
УРААА как долго я этого ждала!!! Долгожданное продолжение. ПАсибооо clap clap clap flowers flowers flowers flowers

Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
AlyonkaSДата: Вторник, 24.08.2010, 14:48 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Да, у них никогда не было настоящих отношений, но сейчас она начала верить, что когда-нибудь, возможно, они будут вместе.

Это великолепно. Хемеронянка во мне просто ликует. biggrin

Очень понравилось как автор вплел снег. Чудесная метафора и состояния Кэмерон, и чистого листа в отношениях с Хаусом.

kotankins, не могу удержаться. biggrin

Бриллиантовая пыльца,
Увядшей мечты цветов,
Сыпется без конца,
На площади городов.
И от неё до него,
Через всю землю бег.
И кажется, так легко,
Падает белый снег..

Дельфин. biggrin




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 24.08.2010, 14:49
 
shevronДата: Среда, 25.08.2010, 15:08 | Сообщение # 96
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Ура! Наконец-то прода! Автору и переводчику flowers respect

 
tanchikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:03 | Сообщение # 97
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Не удержалась, просмотрела этот фик в оригинале wink Но все еще очень хочется почитать качественный перевод smile Жду проду biggrin

 
kotankinsДата: Вторник, 21.09.2010, 20:40 | Сообщение # 98
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Ребята, я на месяц уезжаю, если будет возможность там переводить - буду переводить. Если нет, значит вернусь и буду переводить. Прода будет, я обещаю.
 
CressyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:02 | Сообщение # 99
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 296
Статус: Offline
Мм.. Какая история. love Огромное спасибо за нее автору, переводчику и конечно же бете))

Сюжет впечатляет. Отношения Хауса и Кэм органично разворачиваются, после, казалось бы, чисто хаддистких галлюцинаций Хауса. Безумно понравилось обоснование выбора Эмбер *WHAT IS AND WHAT SHOULD NEVER BE*(вообще очень люблю этот персонаж, но почему-то только в качестве галлюцинаций =). Разговоры Хауса со своим подсознанием, его сомнения в своей адекватности, параллель с братом Уилсона - и сквозь паутину сомнений, отчаяния и обреченности - появления в больнице Элисон. Параллель в отношениях Формана\13 (еще один горячо любимый мной персонаж) и Кэм с первым мужем. Кадди и Уилсон(такой красивый пейринг, и почему только такой редкий) , Уилсон и Рэйчел - нежность и тихое счастье в противовес - спорам и поиском истинных мотивов в паре Хаус - Кэм. (Их спор и поцелуй в кабинете - аплодисменты всей команде, работающей над фиком, за потрясающий момент.) Хэллувин.. ( Кстати, всех с праздником )
Крах отношений с Чейзом и начало с Хаусом... Ну или почти отношений =) "... но сейчас она начала верить, что когда-нибудь, возможно, они будут вместе."
P.S. Чуть не забыла. Случаи, пациенты, симптомы и диффдиагнозы - ощущения как от просмотра серии. Отдельное спасибо за это.

Спасибо автору за потрясающие параллели и контрасты, спасибо переводчику за столь огромную и качественную работу по донесению сего шедевра до читателей, спасибо бете за прекрасное качество текста. Эх, как же я, оказывается, скучаю по старому доброму хэмерон. :sadwalk:

cupid :cupid: cupid

Надеюсь, что переводчик с бетой не бросят своих читателей)))

Сообщение отредактировал Cressy - Воскресенье, 31.10.2010, 14:09
 
olivia_wildeДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:21 | Сообщение # 100
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Я становлюсь Хэмеронянкой! Меня просто захватывают эти фики. Автору респект! Но переводчику еще больше! biggrin
Как я надеюсь, что будет прода happy


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
МечтательницаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:22 | Сообщение # 101
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Ох, kotankins, ты талантище!!! Так перевести не каждый сможет happy
Огромная тебе благодарность и flowers flowers


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
olivia_wildeДата: Пятница, 15.07.2011, 12:21 | Сообщение # 102
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Товарищи, перевод дальше будет! Переводчик говорит, что бетка просто молчит и все

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
МечтательницаДата: Пятница, 15.07.2011, 16:07 | Сообщение # 103
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Товарищи, перевод дальше будет! Переводчик говорит, что бетка просто молчит и все

Надеюсь, что будет happy


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
kotankinsДата: Четверг, 01.09.2011, 18:27 | Сообщение # 104
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 44

Кэмерон постаралась поставить машину как можно ближе кo входу, мысленно ругая себя за то, что забыла попросить Хауса взять разрешение на инвалидную парковку.
К счастью, Хаус не стал комментировать растояние от машины до входа. Он просто вышел и пошел к двери. Ему вдруг стало интересно, рискнет ли Кэмерон зайти внутрь с ним, или воспользуется другим входом, чтобы не вызывать лишних кривотолков. К его удивлению, она смело шагала рядом с ним через холл до самого коридора в скорую. Похоже, никто не обратил особого внимания на них. Казалось, никто даже не заметил, что они приехали вместе, пока Уилсон не нагнал Хауса. Лицо онколога выражало крайнее удивление. Хаус закатил глаза, он уже знал, что за этим последует. Может, разыграть Уилсона, сказав, что они с Кэмерон вместе? Нет, Кэмерон это не понравится, а его отношения - это как раз то, о чем Уилсон с удовольствием растрепалет всем в больнице.
- Итак, - сказал Уилсон голосом прокурора, - ты и Кэмерон. Вы пришли на работу вместе.
Они вместе зашли в лифт.
- Она меня подбросила, - небрежно бросил Хаус. - На дорогах снег, ты не заметил?
Именно так Хаус обычно говорит, когда пытается что-нибудь скрыть.
- И это никак не связано с тем, что произошло в ночь после Хэллоуина?
Хаус сделал вид, что не понял. Хэллоуин был две с половиной недели тому назад. На самом деле он был удивлен, что Уилсон так долго не заводил этот разговор.
- Я не понял, что ты имеешь в виду.
- Ну да, - скептически ответил Уилсон, - Ты не понял! А как она оказалась в твоей квартире в середине ночи?
Хаус постарался незаметно оглядеться, чтобы понять, слушают ли окружающие Уилсона. Он попытался убедить себя, что ему плевать, но в этот раз у него ничего не вышло. К счастью, в этот момент двери лифта открылись на четвертом этаже, и они оба вышли.
- Она забыла свою сумочку, - объяснил Хаус, - и вернулась за ней.
Сейчас он спросит, как это случилось, что она забыла сумочку, подумал Хаус, но у Уилсона был вопрос получше.
- И она надела твою одежду лишь потому, что слегка замерзла в платье?
Хаус ухмыльнулся. А ведь Кэмерон действительно оделась, потому что замерзла.
- Именно так! - ответил Хаус и направился в сторону отделения диагностики.
- Ты что-то скрываешь, - сказал Уилсон, увидев, что Хаус не собирается зайти к нему в кабинет поболтать.
-У меня новый пациент, - ответил Хаус и сделал невинное выражение лица, прекрасно понимая, что обмануть Уилсона ему не удастся.
Уилсон покачал головой и решил зайти после того, как они закончат дифдиагноз. Он должен докопаться до правды!
Хаус зашел в свой кабинет, бросил вещи на стол и прошел в комнату для совещаний.
- Что у нас тут? - спросил он.
Форман открыл папку.
- Сорокадвухлетний мужчина, - начал он, - одышка, боль в груди, спутанность сознания, галлюцинации.
Хаус записал эти симптомы на доске и повернулся к команде.
- Наиболее вероятно: наркотики или синдром отказа, инфекция, - начал Тауб. - Кокаин или амфетамины одинаково вероятны. Надо провести клинический анализ крови и проверить на яды, токсины и наркотики.
- С каких пор мы имеем дело с тем, что наиболее вероятно? - спросила Хадли, - В скорой уже проверили на наркотики и инфекцию. Одышка и боль в груди наводят на мысль о проблемах с сердцем.
- Проблемы с сердцем, которые вызывают галлюцинации? - возразил Форман. - Скорее мы имеем дело с чем-то, что воздействует и на мозг, и на сердце одновременно.
- И что же воздействует на мозг и на сердце? - спросил Хаус.
И опять первым ответил Тауб.
- Еще одна частая причина галлюцинаций - недостаток кислорода в мозгу. Это же может вызвать проблемы с сердцем. В истории болезни сказано, что он восстанавливается после гриппа. А что, если это был не грипп? Что, если это отравление угарным газом? Надо проверить его дом и рабочее место, может, обнаружим утечку. И надо проверить уровень карбоксигемоглобина у него в крови.
- Это подходит, - согласился Форман, - но, кроме него, никто не заболел.
- Может, он отравился не на рабочем месте, - заметил Тауб.
- Не на рабочих местах, - поправила Хадли, внимательно читающая историю болезни. - Здесь написано, что он работает на двух работах.
- Ну хорошо, может он отравился не на одном из свох рабочих мест, - перефразировал Тауб, - еще тут сказано, что он живет один. Может, у него течет газ в квартире, и поэтому никто больше не заболел.
Хаус посмотрел на своих подчиненных. Может, кто-то не согласен с Таубом, или у кого-то есть еще идеи? Неудивительно, что их нет.
- Ладно, - сказал он. - Тринадцать, переделай анализ крови и анализ на яды, токсины и наркотики и проверь уровень карбоксигемоглобина. Тауб, еще раз собери анамнез. Форман, проверь квартиру и оба рабочих места.
Когда команда разошлась выполнять поручения, Хаус вернулся в офис чтобы немного расслабиться. К сожалению, такой возможности у него не оказалось, потому что Уилсон зашел в его кабинет, вероятно, намереваясь продолжить свои расспросы. Хаус закатил глаза.
- Ну почему ты не можешь просто признать, что ничего не случилось?
- Потому что что-то явно случилось, - уверенно ответил Уилсон. - И сейчас я лишь хочу узнать, случилось ли это "что-то" опять. На эту мысль меня навел тот факт, что вы с Кэмерон сегодня вместе приехали на работу.
- Ты считаешь, я стану спать с Кэмерон сразу после того, как она рассталась с Чейзом?
- Я думаю, что тебе плевать, рассталась ли женщина с кем-то, развелась, встречается или даже замужем, - ответил Уилсон. - Ты спал со Стэйси, когда она была замужем.
Хаус вздохнул.
- Это совсем другое!
- И в чем же разница? - спросил Уилсон.
- Во-первых,- начал Хаус, - я не спал с Кэмерон.
- Почему ты не можешь признаться, что спал с ней? - задал новый вопрос Уилсон.
- Ладно, - согласился Хаус. - Я с ней спал, доволен? - Этот разговор здорово рассердил его, и он надеялся, что его признание удовлетворит любопытство Уилсона, и он уйдет. К сожалению, результат оказался противоположный.
- Ты спал с Кэмерон ? - удивленно воскликнул Уилсон.
Хаус скривился.
- Один раз. И я не собираюсь спать с ней опять.
Это удивило Уилсона. Если Хаус признался, что он спал с Кэмерон один раз, почему он не признается, что спит с ней сейчас? Это странно.
- А почему вы сегодня приехали вместе?
Хаус закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Он не знал, как много он может доверить другу.
- Она никогда раньше не подбрасывала тебя до работы, - начал Уилсон попытку логически вычислить, в чем же здесь дело. - Даже когда дороги полностью покрывались льдом, ты всегда приезжал сам.
Хаус приподнял бровь, выслушивая дедукцию Уилсона.
- Значит, она была достаточно близко к твоей квартире, иначе идея помочь тебе таким образом даже не пришла бы ей в голову, - продолжал Уилсон, - но рядом с твоим домом гостиниц нет, значит, она заехала к тебе по пути.
Хаус удивился.
Уилсон покачал головой.
- Нет, она бы не стала к тебе сворачивать, потому что раньше она никогда к тебе не заезжала, чтобы тебя подбросить, - он на мгновение задумался. - Она тебя подбросила потому, что это было удобно.
Хаус испугался. А что если Уилсон и правда способен все понять сам?
И тут Уилсон произнес
- А где Кэмерон живет с тех пор, как рассталась с Чейзом?
Виноватое выражение лица Хауса ответило на его вопрос без слов, Уилсон был ошеломлен.
- Так вот почему ты соврал о том, что спишь с ней!
Хаус поморщился.
- Об этом я не врал!
- Ты просто не хотел, чтобы я знал что она живет с тобой! - воскликнул Уилсон.
- Она со мной не живет, - поправил его Хаус, - она живет у меня пока не найдет новую квартиру.
- Ах, конечно! - пошутил Уилсон. - Именно поэтому она и живет у тебя. Продолжай это повторять и, возможно, это станет правдой.
- А у кого еще она может сейчас жить? - спросил Хаус, пытаясь защититься от нападок друга.
Уилсон подумал над его вопросом. Естественно, не у Формана, ведь он только что женился на Хадли. Жить у него или у Кадди с Рэйчел было бы, мягко говоря, странно. Чейз отпадает по понятным причинам. Похоже, в больнице у нее больше близких друзей нет. Вероятно, Хаус - действительно ее единственная возможность.
- И я не врал, - упрямо повторил Хаус.
Похоже, в этот раз он убедил Уилсона, но тот все еще сомневался.
- То есть, Кэмерон разводится с Чейзом, и ей негде жить, - сказал он.
Хаус кивнул, ожидая продолжения.
- И поэтому она попросила пустить ее пожить у тебя, - Уилсон на секунду задумался, - и ты согласился, но вы двое не спите вместе.
- Между мной и Кэмерон ничего нет, - Хаус пытался убедить в этом не только своего друга, но и самого себя.
Уилсон чуть не рассмеялся на это.
- Ну да...
Хаус закатил глаза, он знал, что Уилсон ему не поверит.
- На символическом языке любви... - начал Уилсон насмешливым голосом.
- Я не люблю Кэмерон! - перебил его Хаус слишком быстро.
Уилсон тихо засмеялся, вытащил из кармана конверт и протянул его Хаусу.
Хаус с интересом взглянул на конверт. Это оказалось приглашение на свадьбу от его матери.
- Ты что, нашел это в мусоре? - спросил он, нетерпеливо сморщив нос.
- Ты выбросил приглашение на свадьбу? - удивился Уилсон, хоть и понимал, что, зная Хауса, удивляться здесь нечему.
Хаус внимательнее посмотрел на конверт и заметил, что это приглашение адресовано Уилсону.
- Она и тебя пригласила к себе на свадьбу?
- Она вчера мне позвонила узнать, почему ни один из нас ей не ответил, - сказал Уилсон. - Я не решился сказать ей, что это потому, что ты выбросил приглашение в мусор.
- Она тебя пригласила? - повторил пораженный Хаус.
- Думаю, это всего лишь признак вежливости, - с улыбкой ответил Уилсон. – Она, скорее всего, решила, что я все равно поеду с тобой.
Увидев презрительное выражение на лице Хауса, Уилсон продолжил:
- И потом, я ведь для нее как сын, которого у нее никогда не было.
Хаус закатил глаза.
- Я же сказал, что не собираюсь там показываться.
- Почему? - спросил Уилсон. - Ты бы мог взять с собой Кэмерон.
Разговор нравился ему все больше и больше. Это был один из тех редких случаев, когда он удачно подкалывал своего друга, а тот не мог ничем ответить.
- Я не собираюсь, - упрямо повторил Хаус и бросил конверт в ту же мусорную корзину, в которую ранее отправилось его собственное приглашение.
Уилсон наклонился к корзине и достал конверт.
- Ты туда поедешь, хочешь ты того или нет, - сказал Уилсон, уперев указательный палец в грудь Хауса.
Конечно, Хаус лишь скривился ни на секунду не поверив Уилсону
Уже собираясь уходить, Уилсон вспомнил еще кое-что.
- Да, и еще, - произнес он. - Лиза хочет, чтобы ты пришел на день Благодарения.
Хаус поморщился, услышав, как Уилсон называет Кадди по имени - скорее от раздражения, чем от ревности.
- Нет, спасибо, - почти грубо ответил он, хоть и знал, что это обидит Уилсона. Честно говоря, он совсем не хотел проводить день Благодарения с женщиной, которая ему когда-то нравилась, ее крикливой дочкой и своим другом. Обычно они с Уилсоном ужинали вместе в этот день, или он ужинал один, если Уилсон был занят своей очередной женой, но в этом году все не так. Он любил общество Уилсона и Кадди, но на день благодарения он не хотел быть с ними. Одна мысль о том, что они вместе с малышкой Рэйчел могут быть счастливой семьей, вызывала у него отвращение.
Уилсон пожал плечами.
-Твое дело, - и направился к двери, но остановился, столкнувшись в дверях с Кэмерон.
- Привет, Кэмерон, - поприветствовал он ее и добавил, повернувшись к Хаусу, - как неожиданно!
Он ухмыльнулся и вышел из кабинета. Ему очень хотелось услышать их разговор, но он знал, что Хаус никогда ему это не позволит.
Кэмерон удивленно посмотрела вслед Уилсону, а потом повернулась к Хаусу.
- Что это было?
- Он считает, что ты спишь на моем диване лишь потому, что влюблена в меня, - он хотел пошутить, но Кэмерон покраснела, услышав его слова. Конечно, чему тут удивляться? Хаус рассказал Уилсону что она у него живет, а чего она ожидала?
- Вообще-то, я как раз об этом хотела поговорить.
Хаус был заинтригован. Она хотела поговорить о диване или о том, что она в него влюблена?
- Я нашла квартиру, - сказала Кэмерон. Вся его игривость исчезла и уступила место удивлению. - Одна знакомая в скорой съезжает, я буду снимать ее квартиру.
Хаус не знал что сказать. Он не хотел, чтобы она переезжала, но он не знал, как ей об этом сказать, не признаваясь, что она ему нравится.
- Хорошо, - коротко ответил он и кивнул.
Кэмерон услышала его ответ, но не поняла - он что, не хотел, чтобы она переезжала?
- Ты... огорчен?
- Почему я должен быть огорчен? - спросил Хаус и выдавил из себя улыбку, притворяясь, что ее вопрос насмешил его.
Кэмерон не поверила. Может, стоит успокоить его?
- Потому что ты.. ты так себя ведешь, - она смутилась, но продолжила, - это ведь никак не связано с тем, что между нами произошло?
Хаус удивился, что она вспомнила ту ночь, но попытался скрыть свое удивление.
- Ничего не произошло, - уверенно произнес он,
Кэмерон не понравился его ответ.
- Это было не ничего, - она попыталась убедить его, - вообще-то, это было прямо противоположное. Это было что-то.
Хаус не знал, что делать.
- Что ты хочешь этим сказать? - произнес он гневно. – Хочешь, чтобы я предложил тебе остаться?
Кэмерон открыла рот от изумления.
- Я хочу, чтобы ты признал: то, что было - это не ничего, - ответила она. - Я хочу, чтобы ты хоть раз сказал правду о своих чувствах.
Хаус лишь пожал плечами, он все еще не знал, что делать.
Кэмерон тряхнула головой. И что ее удивляет? Могла бы уже и привыкнуть за столько лет.
- Ты невозможен! - выпалила она, - Ты это знаешь?
С этими словами она направилась к двери. Хаус лишь закатил глаза, глядя на нее.
Взявшись за ручку двери, она обернулась.
- Это было не ничего, - произнесла она. - И еще, я заберу все свои вещи до понедельника.
С этими словами она открыла дверь и вышла.
Xаус насупился, глядя вслед уходящей Кэмерон . Ну почему она не может понять его сомнений? Почему она не может понять причин, по которым он избегает отношений с ней? Он только что видел, как она собственными руками разрушила отношения с Чейзом, и он не может допустить, чтобы с ним произошло то же самое. Он не переживет, если отношения с кем-то, к кому он не равнодушен, растают, как леденец. И даже если ему будет лучше без нее, он не переживет расставания. Он понимал, что, возможно, он не дает свершиться чему-то прекрасному, но в то же время он знал, что так он никогда не останется совершенно один. По крайней мере, так Кэмерон всегда будет место в его жизни. Они могут быть друзьями, как с Уилсоном. Пусть лучше у него никогда не будет отношений с Кэмерон, но она всегда будет рядом с ним. Почему она не может это понять и принять?
Прежде чем Хаус смог развить эту мысль, Тауб и Хадли вернулись с результатми.
- Все анализы крови в норме, - сказала Реми, - в том числе уровень карбоксигемоглобила. Его симптомы вызваны не наркотиками, не инфекцией и это на отравление угарным газом. Форман все еще не вернулся, но он звонил и сказал, что в квартире он ничего не нашел.
Тауб собрал историю пациента.
- Две недели назад он заболел гриппом, сейчас поправляется, - начал он. - У него небольшая полнота и повышенное давление. К тому же у него небольшая депрессия, но я не думаю, что это симптом.
- Почему? - спросил Хаус.
- Потому, - стал объяснять Тауб, - что он недавно потерял много денег на бирже.
Хаус понял, что Тауб вспоминает то время, когда он сам потерял на бирже существенные для него суммы.
- И его жена Прю ушла от него и забрала их дочь Сарину, потому что опасалась финансовой нестабильности.
- Парень потерял и деньги, и семью, - заметила Хадли. – Думаю, депрессия - это не симптом.
Хаус кивнул, но эта новость его огорчила. Не то, чтобы его волновала жизнь пациента, но он переживал за себя и за Кэмерон. Он подумал, что Кэмерон, должно быть, подавлена из-за развода, а он, конечно, совсем не помог ей с этим справиться. А с другой стороны, это еще один повод не начинать с ней отношений. Он не хотел закончить как пациент - без денег, без семьи. Врядли с ним такое может случиться, но отношения могут закончится тем, что он останется без Кэмерон. Для него это было равнозначно смерти.
Тауб и Хадли переглянулись, не понимая, о чем так глубоко задумался их шеф.
Хаус, наконец, вернулся к реальности и велел утятам сказать ему, когда вернется Форман, чтобы провести еще один дифдиагноз. На этом подчиненные ушли в комнату для совещаний, а Хаус вернулся к своему столу и продолжил думать о взаимоотношениях с Кэмерон . Он не знал, как можно разрешить эту ситуацию, он даже не знал, существует ли правильное решение, он лишь знал, что не готов решиться на шаг, который может привести к тому, что он ее потеряет.

Добавлено (01.09.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Глава 45

Неделю спустя Хаус и команда все еще не знали, чем болен их пациент. Боль в животе и рвота не прекратились, и врачи стали склоняться к мнению, что грипп был на самом деле не грипп, а первыми симптомами чего-то другого. Хотя у Тауба была своя теория.
- Может, вместо того, чтобы добавлять симптомы, - предложил он, - стоит их начать убирать? Может это просто сильно запущенный грипп.
- Грипп, который длится три недели? - скептически спросила Хадли. - Кроме того, если бы у него была инфекция, количество лейкоцитов поднялось бы, а оно в норме.
- Мы должны добавить все его симптомы, которые были приняты за грипп, - согласился с ней Форман. - Если мы их учтем, это может оказаться недостаточность надпочечников, нарушение баланса электролитов или даже рак.
- Или миллион других причин, - пошутила Хадли. - Как мы можем сузить район поиска?
Хаус на мгновение задумался.
- Мы можем протестировать на все.
- Но это займет время, - возразил Тауб, - Буквально...
- Это не нарушение баланса электролитов, - заявил Хаус. - Ему льют физраствор, чтобы предотвратить обезвоживание. Ему бы уже стало лучше.
- А другие возможности? - спросила Хадли.
- Проверьте надпочечники, уровень ренина и альдостерона, сколько у него в крови натрия и калия, сделайте КТ почек для подтверждения недостаточности надпочечников, - ответил Хаус. - И проверьте кровь на маркеры рака.
- При таких симптомах, - добавил Форман, - это скорее всего рак желудка. Надо провести гастроскопию.
- Рак желудка встречается редко, - возразил Тауб, немного удивленный диагнозом Формана.
Тот пожал плечами,
- Если бы у него не было чего-то редкого, он не был бы нашим пациентом.
Тауб решил, что в этом Форман прав.
- Проверяйте, - распорядился Хаус и вернулся к своему желтому вельветовому креслу, чтобы отдохнуть. Вытянув ноги и откинув голову на спинку кресла, он задумался. Он не говорил с Кэмерон целую неделю. Они вообще не общались с тех пор, как поссорились. Вернувшись домой в тот день, он увидел, что она уже забрала свои вещи. Наверно она поселилась в гостинице на те несколько дней, которые понадобились предыдущему жильцу на то, чтобы съехать, но это были лишь домыслы. Он не собирался оставлять это так, но и спорить с Кэмерон не хотел. В конце концов, их пути пересекутся, и им придется общаться. Или она сама придет к нему поговорить. Он считал, что, скорее всего, она сама придет к нему, но, возможно, он принимал желаемое за действительное.
Несколькими этажами ниже, в скорой, Кэмерон тоже вспоминала свой последний разговор с Хаусом. Она не обманывала, когда говорила что заберет остатки вещей до конца недели. Она уже получила ключи от квартиры и даже перенесла туда часть вещей. Конечно, ей еще надо было все распаковать, но кое-что уже было разложено. Достаточно, чтобы с удобством прожить некоторое время. Она надеялась, что до приезда гостей она найдет время распаковать то, что осталось.
Кэмерон взяла карточку на посту медсестры и направилась к очередному пациенту. Устало вздохнув, она откинула зеленую шторку.
- Сюрприз! - радостно воскликнула Дженни, младшая сестренка Кэмерон . Она была одета в белую рубашку поверх бледно-голубой футболки, джинсы в обтяжку с заниженной талией и кроссовки. Красная бандана сдерживала ее светлые кудри. Казалось, она вся светится от счастья и переполняющей ее энергии. Сверкнув глазами, она соскочила с кушетки и крепко обняла сестру.
Кэмерон рассмеялась. Она была рада видеть сестру, но ее квартира была не готова к приему гостей.
- Ты же должна была приехать только через пару дней? - спросила она.
- Ты не рада меня видеть? - спросила Дженни и надула губки.
Может быть, младшая сестренка - это как раз то, что ей нужно, чтобы забыть о ссоре с Хаусом?
- Конечно, рада, - сказала она, все еще пытаясь прийти в себя от неожиданности. Осмотревшись, она поняла, что Дженни одна в комнате. Она думала, что Сэм с Джекки и Энди и Натали должны быть здесь.
- А где все?
Дженни улыбнулась.
- Внизу в кафетерии, - сказала она, схватила Кэмерон за руку и потащила за собой. - Идем! Заодно пообедаешь!
Кэмерон усмехнулась и покачала головой.
- Дженни, - сказала она, - я на работе, у меня пациенты. Я не могу просто бросить все и уйти лишь потому, что пришла моя сестра.
Дженни закатила глаза.
- Можешь ты отдохнуть хоть раз в жизни? У тебя перерыв бывает?
Кэмерон улыбнулась ее ребячеству. Дженни была, что называется, ой, ребеночек. Другими словами, ее рождение не было запланировано. Кэмерон уже была в старших классах школы, когда родилась младшая сестра, и уехала в университет, когда той исполнилось два. Сейчас Дженни было девятнадцать, и она все еще была тем же игривым ребенком, который запомнился Кэмерон с тех лет. Иногда ей казалось, что сестра никогда не повзрослеет. Иногда ее ребячества раздражали, но на самом деле Кэмерон очень любила идеализм своей младшей сестры. Иногда ей казалось, что, возможно, другие думают то же самое о ней самой. Она вспоминала, что Хаус постоянно говорил, что она наивна. Интересно, а это кому-нибудь нравилось? И хоть она никогда не могла бы быть такой непрактичной и романтичной, как Дженни, иногда ей хотелось стать похожей на свою младшую сестру. Вернувшись к реальности, она улыбнулась сестренке и кивнула.
- Ладно, - согласилась она. - Сейчас скажу медсестрам, что ухожу на обед.
Дженни расплылась в довольной улыбке, нетерпеливо ожидая, пока Кэмерон, наконец, покончит с работой.
- Ну и что за сюрприз приготовили для меня Сэм и Джекки? - спросила Кэмерон, вспомнив телефонный разговор недельной давности.
- Подожди, сейчас увидишь, - ответила Дженни, с трудом сдерживая радостное возбуждение.
Кэмерон и Дженни дошли до кафетерия, и у Кэмерон вытянулось лицо от изумления. Брат поднялся из-за стола и обнял ее, когда они подошли, его жена сделала бы то же самое, если бы ее руки не были заняты младенцем.
- О боже мой, - прошептала Кэмерон и присела на корточки перед малышом, - Почему вы ничего мне не сказали, когда мы разговаривали прошлый раз?
- Мы не были уверены, что его нам отдадут, - ответил Сэм. Он откинулся на спинку стула и с удовольствием следил за тем, как его сестра любуется его сыном.
Кэмерон поняла, насколько права была Дженни несколько месяцев назад, когда говорила, что у Сэма и Джекки проблемы с зачатием. Кэмерон вдруг вспомнила о Кадди и ее приемной дочери. Она надеялась что когда-нибудь и она сможет испытать это счастье, которое обрушилось сейчас на Сэма и Джекки, на Кадди и даже на Уилсона. Она понимала, что сейчас она еще не готова иметь ребенка, но, возможно, когда-нибудь в будущем, она решиться.
- Как его зовут?
- Ноа, - с гордостью в голосе ответила Джекки.
Дженни села возле Энди.
- Он очаровательный, правда?
Кэмерон бросила взгляд на них и увидела, что Энди следит за каждым движением ее сестры. Улыбнувшись, она вдруг подумала, а смотрел ли на нее Хаус когда-нибудь таким взглядом, когда никто не мог этого видеть. И немедленно тряхнула головой, пытаясь избавиться от глупой мысли.
Кэмерон поднялась и села возле старшего брата. В отличие от Дженни, Элисон и Сэм были почти ровесники. Кэмерон выросла с Сэмом, который был лишь на три года старше нее, в то время как Дженни росла как единственный ребенок в семье. Кэмерон боготворила своего старшего брата. Для нее он всегда был совершенством, и она мечтала быть такой же, как он. Повзрослев, она стала успешной студенткой, а потом отличным врачом, и всего этого она добилась благодаря любви и поддержке со стороны Сэма. И сейчас она увидела его в новой роли. Он отлично смотрелся в роли отца, и она надеялась, что однажды она насладится ролью матери.
Взяв себе салат, Кэмерон вернулась к столу и поняла, что одного человека не хватает.
- Дженни, - заметила она, - Ты говорила, что Натали тоже будет здесь.
Дженни кивнула.
- Она здесь.
Кэмерон не поняла.
- Где здесь?
Дженни обернулась и показала на маленький столик в углу, за которым сидели худенькая блондинка и единственный и неповторимый доктор Роберт Чейз.
Кэмерон от удивления широко открыла глаза, но быстро взяла себя в руки. На ревность она права не имела. В конце концов, они просто разговаривают, а ее отношения с Чейзом закончены.
Дженни повернулась к ней и пожала плечами. Она видела, как сильно это взволновало сестру, но ей хотелось защитить подругу.
- Я уверена, она даже не знает, кто он, - сказала Дженни.
- Откуда тебе знать? - глухо произнесла Кэмерон.
- Ну, она никогда не видела вас вместе, - объяснила Дженни, хоть и понимала, как абсурдно звучит ее объяснение. Конечно, Натали никогда не видела Кэмерон и Чейза вместе, но она наверняка знала об их отношениях.
Кэмерон подумала над словами Дженни. Натали, конечно, знает, что они с Чейзом женаты, но Дженни, вероятно, права. В конце концов, последний раз она видела Натали на сцене без сознания. А после этого за ней вел наблюдение Чейз. Он направил ее в скорую, пока она успокаивала свою сестру и Энди в кафетерии. Она вспомнила, что в тот день она вернулась домой сама, не стала дожидаться, пока Чейз закончит с Натали. Она пыталась не обращать внимания на разыгрывающуюся перед ней сцену, но не могла вынести, что мужчина, который технически все еще является ее мужем, обедает и флиртует с другой женщиной, более молодой, да еще и балериной. Она понимала, что это лицемерие. Ведь она спала с другим мужчиной, хотя технически еще не была разведена с Чейзом. Они уже не вместе, у них есть право встречаться с другими людьми, пока идет процесс. Кэмерон вздохнула, надеясь выдохнуть и свои чувства к Чейзу.
- Я уверена, она просто хочет поблагодарить его за прошлый раз, - сказала Дженни. - Она безопасна, поверь мне.
Кэмерон кивнула. Конечно, то, что Чейз обедает с Натали, не должно ее беспокоить. Она попыталась понять, откуда в ней эта ревность, и вдруг поняла, что она не ревнует Чейза. Она ему завидует. Она завидует Чейзу, потому что он смог перешагнуть через их отношения и пойти вперед. Конечно, это всего лишь один обед, но это было на целый обед больше, чем то, что Кэмерон позволила себе с того дня, как они расстались.
-Т ы как? - спросил Сэм и успокаивающе потрепал сестру по плечу.
Кэмерон улыбнулась в ответ, надеясь, что это успокоит не только Сэма, но и ее саму.
- Хочешь об этом поговорить? - тихо спросил он.
Кэмерон на мгновение задумалась и тряхнула головой.
- Не о чем здесь говорить, - уверенно заявила она, - Мы расстались.
Она понимала, что Сэм на самом деле предложил ей поговорить о разводе, а не о том, что Чейз обедает с Натали, но она не хотела об этом говорить. Не сейчас.
Дженни нервно вертела в руках вилку.
- Я сейчас вернусь, - неожиданно произнесла она, вскочила с места и убежала.
Теперь Кэмерон ясно видела Натали и своего почти уже бывшего мужа. Ей вдруг стало интересно, о чем они могут говорить.
Недалеко от нее мирно беседовали Чейз и Натали. Они не виделись пару месяцев и сейчас пытались узнать друг друга поближе. Конечно, Натали была заинтригована симпатичным доктором, которому она, кажется, нравилась. Она помнила, что он вроде бы муж сестры ее подруги, Эллисон, но не была уверена.
- Как дела у вашей жены? - вежливо поинтересовалась она. – Ее, кажется, зовут Эллисон, так?
Чейз кивнул. Технически они все еще муж и жена, но он решил прояснить ситуацию.
- Мы разводимся.
Натали нахмурилась. Ей было жаль слышать эти слова.
- Простите, - сказала она. - Что случилось?
Чейз хмыкнул.
- Долгая история.
Натали кивнула. Видимо он не хочет сейчас говорить об этом.
- А вы? - спросил он, меняя тему разговора. - Как вы себя чувствуете?
Натали улыбнулась. Так трогательно, что он беспокоится о ее здоровье, а ведь они едва знакомы.
- Намного лучше, - сказала она, вспоминая тот вечер, когда чуть не умерла. - Я.. я обратилась за помощью.
Чейз улыбнулся. Он был рад узнать, что психиатр помогает ей справляться с булимией.
- Это было очень трудно, - тихо добавила она. - Общественное мнение требует всегда быть... худенькой… стройной. Клянусь, если бы я не выглядела как положено, я бы никогда не стала примой.
- Не нужно калечить себя, чтобы получить роль, - попытался разубедить ее Чейз.
Но Натали лишь качнула головой.
- Я никогда уже больше не буду примой.
Чейз хотел возразить ей, но она опередила его
- Да нет, правда, - сказала Натали и показала рукой на Дженни, которая как раз вернулась на свое место за соседним столиком, - Примой теперь будет она.
- Я уверен, что это не так.
- Напрасно, - Натали стояла на своем. - У нее есть все что нужно - красота, талант, все. К тому же она молода.
- Да, она очень хорошо танцует. - согласился Чейз. Он вспомнил, как изящна она была в тот вечер, когда он видел ее на сцене, - Но и вы прекрасная балерина.
Натали усмехнулась.
- Это лишь вежливость, - сказала она, - Я упала раньше, чем вы могли оценить, насколько хорошо я танцую.
- И это ужасно, - шутливо ответил Чейз. Он пытался отвлечь Натали от тяжелых мыслей, и, похоже, ему это удалось.
Натали вздохнула. Она завидовала молодости и таланту свей подруги, хотя и знала, что и сама она талантлива, и многие балерины могут позавидовать ей.
Чейз бросил взгляд на столик, за которым сидела Дженни, и вдруг увидел Кэмерон. Он вдруг покраснел. Ему стало стыдно за то, что он обедает с подругой ее сестры, хотя и понимал, что стыдиться здесь нечего. Он все еще любил Кэмерон, но понимал, что между ними все кончено, и пытался двигаться вперед. Он лишь надеялся, что она сможет сделать то же самое.

 
МечтательницаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:00 | Сообщение # 105
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Чудесная, нет, изумительная прода!!!! Мое Хемеронянское сердце просто тает shy
kotankins, ты просто гений перевода clap clap
Hellste_Stern , тебе, как бете, отдельное спасибо!!


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.