Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
В твоих мечтах ***
shevronДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:58 | Сообщение # 76
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Тыкс, а прода ожидается? smile

 
kotankinsДата: Вторник, 29.06.2010, 00:02 | Сообщение # 77
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (shevron)
Тыкс, а прода ожидается?

На настоящий момент переведены и отправлены бете главы до 39 включительно. Как только она побетит, я их опубликую. Простите за задержку shy
 
AlyonkaSДата: Вторник, 29.06.2010, 00:05 | Сообщение # 78
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Простите за задержку

Ничего, ничего. Главное, чтобы вы с бетой перевод закончили. love


 
kotankinsДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:09 | Сообщение # 79
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 33

Сентябрь пришел и ушел, оставив после себя память о свадьбе, вкус поцелуя на губах и бесчисленное количество споров. Октябрь принес с собой прохладу, ярко-оранжевые листья и дух предстоящего празднования в больнице.
Кэмерон вернулась на должность главврача скорой помощи, а Форман и Хадли после отпуска вышли на работу в составе команды Хауса. Чейз конечно был рад, что все вернулось на круги своя. Он боялся, что его жена останется в отделении Хауса, но та сомневалась, что ей стоит менять работу. Ей и правда нравилась работа в скорой, хотя это и не была работа ее мечты. Она радовалась, что Чейзу стало легче с тех пор, как закончилось ее пребывание в диагностике, но она откровенно скучала по загадкам, а может, даже и по Хаусу.
У Хауса были смешанные чувства из-за ухода Кэмерон. С одной стороны, он ощущал облегчение. Не надо видеть ее каждый день, а значит, не будет больше неудобства, смущенного молчания, постоянного напряжения и главное, не надо больше думать об этом поцелуе. Можно наконец-то вернуться к нормальной работе, без лишних раздражителей вокруг. С другой стороны, он скучал по свежему утреннему кофе, скучал по разобранной почте, скучал по ее поддержке, скучал по ней самой. И после долгих раздумий он решил предложить ей постоянную работу в команде. У него ведь было четверо подчиненных раньше. Приняв решение, он вышел из кабинета и направился в скорую к Кэмерон.
Увидев его в своем отделении, Кэмерон быстро закончила с очередным пострадавшим и направилась к Хаусу.
- У меня нет для тебя ничего интересного, - сказала она, даже не думая о том, что у него могут быть другие причины здесь находиться.
Хаус кивнул и стал копаться в стопке карточек на посту медсестры.
Кэмерон с удивление посмотрела на это.
- Я же сказала, - повторила она, - сейчас ничего интересного нет.
- Я знаю, - ответил Хаус. Он сел на стул на посту и положил ноги на стол.
Кэмерон смотрела на него.
- Так что же тогда? - спросила она. - Ты пришел сюда от нечего делать?
Хаус молча осмотрелся.
Кэмерон вздохнула. Это начинало надоедать.
- Тебе не кажется, что в клинике будет потише?
- Я не собираюсь здесь спать, - парировал он.
- А зачем тогда ты сюда пришел? - спросила она.
Хаус внимательно посмотрел ей в глаза, но не ответил.
- Серьезно, - продолжила Кэмерон, - если ты не хочешь ни о чем говорить, я пошла работать.
Хаус набрал в грудь воздуха и задумчиво закусил губу. Сейчас или никогда.
- Мы можем взять еще одного человека в команду, - сказал он, глядя Кэмерон прямо в глаза.
- Ты хочешь, чтобы я вернулась?
Хаус не отводил глаз, но молчал, и она решила, что это означает «да».
- У тебя и так три человека в команде.
- А год назад было четыре, - ответил он, - а два года назад было сорок.
Кэмерон вздохнула. Ей предстояло сложное решение, но она уже сейчас знала, что не сможет честно ответить ему. Как бы сильно ей ни хотелось проводить каждый день рядом с ним, она не могла это сделать...
- Я.. Мне кажется, это не очень хорошая идея, - она смущенно прикусила губу, ожидая его реакции.
Хаус был удивлен и разочарован. Он был уверен, что Кэмерон согласится вернуться. Он подумал, что, быть может, она отказывается из-за поцелуя, о котором никто из них никогда не упоминал. Он не мог расспросить ее и не выдать своего разочарования. Что ж, все, что он мог - это кивнуть, подняться со стула и уйти. Так он и поступил, ни проронив при этом ни слова.
У Кэмерон замерло сердце, когда она увидела его реакцию. Отказав Хаусу, она чувствовала себя гадко, но знала, что, если бы она предала своего мужа, она бы чувствовала себя еще гаже. Нахмурившись, она смотрела, как он удаляется по коридору. Но все же, натянув на лицо улыбку, она заставила себя обернуться. За спиной стоял Чейз.
- Привет! - поздоровалась Кэмерон и поцеловала его в щеку.
Чейз чувствовал себя гораздо увереннее с тех пор, как Кэмерон вернулась в скорую. Но помимо этого он ощущал вину за то, что усомнился в ней, и хотел извиниться за свое поведение.
- У меня для тебя сюрприз! - сказал он.
- Опять? - спросила она, через силу улыбаясь. - После прошлого случая, мне казалось, ты мог бы усвоить урок.
Чейз хмыкнул.
- Ну, надеюсь в этот раз все закончится хорошо.
- А что именно должно.. закончится хорошо?
Чейз достал из кармана два билета и показал ей. Кэмерон взяла их – взглянуть, что это такое.
- Это билеты на больничный праздник.
- Я подумал, хорошо было бы провести наш первый семейный Хэллоуин именно так.
- А я и не знала, что это настолько важный праздник для вас, христиан, - пошутила она.
Чейз вдруг почувствовал какое-то напряжение между ними. Может, потому что Кэмерон намекнула на то, что у них разные религиозные убеждения.
- О чем ты говорила с Хаусом?
Кэмерон бросила взгляд на дверь, за которой скрылся Хаус.
- А что?
- Чего он хотел? - спросил Чейз - Ты нашла ему новое дело?
Кэмерон покачала головой. Она не знала, стоит ли рассказывать ему об этом разговоре, но решила, что лучше сказать, чтобы просто избежать лишних споров.
- Он предлагал мне постоянную работу в команде.
Чейз от удивления открыл рот, но быстро взял себя в руки.
- Зачем он это сделал?
Кэмерон знала, что разговор будет трудным, а еще она знала, что не хочет отвечать на его вопрос.
- Расслабься, - успокоила она его. - Я лишь хотела поиграть немного в детектива. Я поиграла и наигралась. А сейчас я вернулась в скорую и рада этому. Я ему отказала.
- Так же, как ты отказала мне? - спросил он.
- Что ты...
- Я знаю, что это не Хаус решил не брать меня в команду месяц назад.
Кэмерон слегка удивилась. Хотя за это время она могла бы и лучше узнать своего мужа - иногда он проявлял недюжинные умственные способности.
- И ты считаешь, что это было мое решение?
- У Хауса не было причин мне отказывать, - ответил он. - Единственный вариант - это ты.
Кэмерон смутилась, но смущение быстро сменилось гневом.
- Что тебе понадобилось в команде? Ты же любишь хирургию!
- Ты любишь скорую, - отбил он ее атаку.
Кэмерон закатила глаза и, схватив ближайшую карточку, воскликнула:
- Какие глупости! У меня нет на это времени, - и умчалась к пациенту до того, как Чейз смог что-то сказать.
Он проводил глазами Кэмерон, убегающую от него, чтобы не ссорится, и понял, что он сам часто делает то же самое. Тяжело вздохнув, он повернулся и направился в отделение хирургии.

Добавлено (05.07.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Глава 34

После того, как Кэмерон отказала ему, Хаус решил, что у него больше нет причин скрывать их поцелуй от Уилсона. Его распирало желание рассказать все своему другу и очень хотелось узнать, почему Кэмерон отказалась от работы, которую она так любит. Конечно, он учел возможность того, что она всего лишь хочет ублажить Чейза, но зачем тогда она работала с ним целый месяц? Если бы дело было именно так, она бы даже не стала навещать его в больнице. Но она навещала, и она работала с ним, несмотря на недовольство своего мужа, а потом все вдруг резко изменилось. Он хотел понять, что изменилось, и он хотел знать, как это поправить, потому что Кэмерон была ему нужна в команде.
Хаус без стука ворвался в кабинет Уилсона и увидел, что на диване радостно обедают Уилсон с Кадди. Они чему-то смеялись, им явно было хорошо вместе. Кадди подняла голову – посмотреть, кто так бесцеремонно вломился в кабинет, и не удивилась, увидев Хауса.
- Надо поговорить, - сказал Хаус Уилсону, не обращая внимание на Кадди.
- Какая жалость, - ответил Уилсон. - Видишь ли, мы тут уже разговариваем.
Он показал рукой в сторону Кадди. Та улыбнулась.
- Все в порядке, - сказала она. - Мне уже пора возвращаться к моим прямым обязанностям.
- Ты уверена? - спросил Уилсон. Услышав это, Хаус закатил глаза.
Кадди кивнула, поцеловала Уилсона в щеку, взяла свою сумочку и направилась к двери. Почти выйдя, она повернулась к Хаусу.
- Ведите себя хорошо, мальчики, - пошутила она и закрыла за собой дверь.
- Наконец то! - в шутку сказал Хаус.
- Тебе может быть трудно в это поверить, но мне действительно нравится ее общество, - Уилсон выбросил мусор и сел за стол, чтобы вернуться к работе.
- Как может нравиться ее общество? - спросил Хаус. - Грудь или задница - запросто, но общество?
Хаус развалился на диване и начал жевать чипсы, которые Уилсон, по всей видимости, припас про запас.
- Что тебе надо? - Уилсон посмотрел на своего друга. Хаус растянулся на диване, Уилсон вдруг представил себя психоаналитиком - и рассмеялся.
- Ты чего? Что такого смешного?
- Ничего, - ответил Уилсон. - Зачем пришел?
- А как ты думаешь, зачем я мог прийти? - спросил Хаус, держа в руке пакет с чипсами.
- Понятно, - заметил Уилсон, - но обычно съесть мой обед - это твоя третья задача, а первая и вторая - это высмеять Кадди и сказать, что нам надо поговорить.
Это было предложение начать рассказывать то, что он хотел рассказать.
- Кэмерон не хочет возвращаться ко мне в команду.
Уилсон удивился.
- Этот разговор, кажется, должен был быть у нас месяц назад, когда ты предложил ей вернуться. Правда, насколько я помню, тогда она сама предложила заменить Формана и Тринадцать.
Хаус покачал головой.
- Я ей предложил постоянную работу, а она сказала «нет».
Уилсон был сражен.
- Зачем ты предложил ей постоянную работу?
- Вопрос не в том, зачем я предложил, - поправил его Хаус, - вопрос в том, почему она отказалась.
- Вопрос как раз в том, зачем ты предложил, - ответил Уилсон, - потому что я не могу представить себе работы лучше, чем каждый день потакать всем твоим капризам.
- О! Пожалуйста! - поморщился Хаус, - Это твоя обязанность, а не Кэмерон. Для нее нет лучше работы.
- Нет, - поправил его Уилсон, - для нее не было лучше работы. А теперь она замужем.
- Однако это не остановило ее месяц назад, когда она сама захотела вернуться, - заметил Хаус, - и это определенно не остановило ее, когда она меня поцеловала.
Он выпалил это мгновенно, не давая себе возможности задуматься даже на секунду. А выражение лица Уилсона было его вознаграждением.
Уилсон от удивления уронил карандаш.
- Ого! - воскликнул он. - Погоди, что? Кэмерон .. Кэмерон тебя поцеловала?
- Как будто в первый раз, - буркнул Хаус. Честно говоря, он не помнил, он ее поцеловал или она его. В любом случае они целовались.
- Ничего себе! - продолжил Уилсон. Он все еще не до конца поверил. - Когда это было?
- Пару недель тому назад, - ответил Хаус. - Это было первое дело после ее возвращения.
- Значит, почти месяц назад? - переспросил Уилсон, а потом до него дошло. - Ты поцеловал Кэмерон месяц тому назад, а мне сказал только сейчас?!
- Я же знал, что ты сдашь меня Кадди.
- А что изменилось? - спросил Уилсон. Он все равно сдаст Хауса Кадди, и они оба об этом знали.
- Кэмерон больше со мной не работает, - ответил он, - а значит, никакой ответственности.
Уилсон закатил глаза.
- Ответственность здесь вообще ни при чем, - сказал он. - За все, что ты творишь, отвечает больница. А вот Кэмерон больше не хочет работать с тобой, и это единственное, что изменилось.
- А-а.. - сказал Хаус, - мне казалось, я с этого начал.
Уилсон все еще пытался осознать, что Кэмерон и Хаус действительно поцеловались, но тут до него дошли слава Хауса.
- Что ты имеешь в виду, это что был не первый раз?
Хаус проигнорировал этот вопрос.
- Ты должен мне объяснить, почему Кэмерон не хочет вернуться в команду.
- Это.. безумие, - ответил Уилсон, - у нее спроси.
Хаус закатил глаза.
- Если бы это помогло, я бы не пришел к тебе.
Уилсон удивился.
- Ты повел себя как взрослый? - спросил он. - Ты и правда с ней поговорил?
Хаус сделал вид, что задумался.
- Я.. поговорил с ней о возвращении в команду, - ответил он, - и она сказала, что это не очень хорошая идея.
Уилсон закатил глаза.
- Вы поцеловались месяц назад и даже словом об этом не обмолвились?
Хаус не ответил, и Уилсон решил, что он прав.
- Думаю, она просто боится, - сделал вывод Уилсон. - Она замужем за Чейзом меньше года, а уже оступилась. Вернуться в команду для нее означает напрашиваться на неприятности. Она не хочет, чтобы что-нибудь еще произошло, потому что, как ни странно это звучит, но она любит своего мужа.
Хаус закатил глаза.
- Значит, женатые люди имеют право на один поцелуй с другим человеком, и все в порядке, если это больше не повторяется? - какая глупость эти попытки оправдать Кэмерон тем, что она пытается избежать ошибки в будущем! – Жаль, что никто из твоих бывших жен об этом не знал.
Уилсон бросил взгляд на Хауса.
- Не знаю, что тебе посоветовать, - сказал он, - Поговори с ней.
-Интересно, а Кадди знает об этом правиле? - продолжал Хаус, - Мне кажется, ты бы не отказался познакомиться с новой медсестрой из педиатрии.
Уилсон вздохнул.
- Этого не будет!
- Как романтично! - заметил Хаус, - Хотя, я уверен, ты то же самое говорил всем своим бывшим.
- Я серьезно.
- Ну да, и это ты тоже говорил, - заметил Хаус, - В чем разница? Кадди твой босс, и, если ты ее обманешь, то потеряешь не только ее, но и работу?
- Нет, - воскликнул Уилсон. - Я ее люблю!
Хаус слегка удивился, но не подал виду.
- Почему-то мне кажется, что и это ты тоже говорил всем своим бывшим.
Уилсон закатил глаза. Ну как тут что-то можно доказать?
- Ты закончил?
Хаус уже собрался уходить, но новая мысль остановила его.
- А почему вы обедали в кабинете, а не в кафетерии?
- Нужно было кое-что сделать, пока мы ели, - соврал Уилсон.
Хаус потряс головой.
- Вы сидели на диване, когда я вошел, - сказал он, - и ни карточек, ни бумаг рядом не было.
Уилсон промолчал.
- Но зато был... - Хаус сделал паузу, думая, что означает предмет, который он заметил, - ключ…
Он испытующе посмотрел на Уилсона. Тот молча склонился над какими-то бумагами. Это могло означать лишь одно.
- Ты предложил ей переехать к тебе жить.
- Нет, - вздохнул Уилсон. - Она мне предложила.
- Что? - Хаус был сражен.
- Она предложила мне переехать к ней.
Хаус закатил глаза. Уилсон ввязывался в еще одни безнадежные отношения. Он надеялся, что дела с Кадди не дойдут до столь серьезной стадии, но, как видно, он ошибся.
- Она охотится на сладенького папочку для своей дочурки, - выпалил Хаус.
Уилсон закатил глаза.
- Чтоб ты знал - Рэйчел - замечательная девочка.
- Как это вообще может быть? - спросил Хаус. - Она еще младенец.
- Ей почти год! - воскликнул Уилсон. - Она уже делает первые шаги! Черт, да она уже начинает говорить!
Хауса удивило, что дочь Кадди так быстро растет. Конечно, она еще очень мала, но с трудом верилось, что она прошла уже такой большой путь. Скоро она уже научится говорить законченными предложениями и будет есть вилкой. Это кажется таким простым, но Хаус не мог поверить, что малышка, которая родилась почти год назад, уже всему этому научилась. Время летит так быстро, что он и не заметил, как пролетел целый год. За это время Чейз и Кэмерон успели пожениться, Уилсон и Кадди решили жить вместе, малышка Рэйчел сказала свои первые слова, Форман и Хадли тоже поженились. А он, чего достиг он? Вышел из психиатрической клиники, куда попал из-за душевной травмы, одиночества и наркотиков?
Уилсона начало беспокоить долгое молчание Хауса. Что с ним?
- Хаус, - попытался вернуть друга к реальности.
Услышав свое имя, Хаус поднял глаза на Уилсона.
- Сделай мне одолжение.
- Какое?
- Можешь достать мне через Кадди билет на больничный праздник?
Уилсон удивился, что их разговор привел к таким результатам, но не очень. В конце концов, Хаус когда-то уже приходил на подобные мероприятия. Он кивнул в ответ на просьбу друга и сделал себе заметку позвонить Кадди, как только появится возможность, то есть сразу после того, как Хаус выйдет из кабинета.
Уверенный, что Кадди достанет ему билет, Хаус поднялся с дивана и ушел из кабинета Уилсона.

Добавлено (05.07.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Глава 35

В этом году Хэллоуин выдался холодный. Весь день шле снег, но дети, играющие в "откупись а то заколдую" не обращали на это внимания. Работники и спонсоры учебной больницы Принстон-Плейнсборо тоже развлекались в эту холодную ночь - в больнице была организована вечеринка.
Танцевальный зал был забит гостями. Они если, пили, общались, танцевали. Большинство пришло в вечерних наряда, но иногда попадались костюмы в духе праздника. Женщины не пренебрегли возможностью надеть украшения в духе Хэллоуина. А кое-кто появился в обычной одежде. Вскоре собрались уже все приглашенные, все кроме одного.
Сходив домой чтоб переодеться, поспать пару часов и посмотреть телевизор, Хаус вернулся в больницу, одетый в темно-красную рубашку, черные брюки и черные туфли. Он даже трость взял с серебряной ручкой, предназначенную специально для торжественных случаев. Он был настроен на хорошее развлечение, хотя никогда не признался бы, что получил удовольствие от вечеринки. Зайдя в зал, он нашел столик, за которым расположились его друзья, и направился к ним.
Уилсон и Кадди с Рэйчел сидели за небольшим круглым столиком. Один стул был приготовлен специально для Хауса, и они обрадовались тому, что он все же пришел.
Хаус опустился на стул и стал разглядывать наряды окружающих. Кадди появилась в черном вечернем платье без рукавов, украшенное несколькими слоями кружевов на талии. На шее у нее было элегантное ожерелье из черного жемчуга, прекрасно сочетающееся с мрачно-торжественным праздником. На Уилсоне был темно-коричневый костюм и черная рубашка. Расстегнутый пиджак, однако, позволял заметить, что черная рубашка была украшена белыми вышитыми костями.
- Я - скелет в шкафу, - сказал Уилсон в шутку, - понял?
- Типа ты гей или как? - спросил Хаус.
Уилсон закатил глаза и повернулся к Кадди.
- Он не понял.
На самом деле Хаус, конечно, понял шутку, но не мог упустить шанс назвать Уилсона геем.
Кадди засмеялась. Рэйчел сделала обиженную мордашку, и Кадди взяла ее на руки. Девочка была одета в очаровательный черно-желтый костюмчик пчелы и смотрелась на этой вечеринке весьма органично. Конечно, Хаус считал, что костюм пчелы - это такая глупость, что дети надевают его, только если они слишком малы, чтоб возражать.
- Зачем ты ее сюда притащила? - спросил Хаус.
Кадди, похоже, обиделась на этот вопрос, но что еще можно было ожидать от Хауса?
- Затем, что она моя дочь, - ответила Кадди. - Я люблю ее, кроме того, я знаю, что она будет хорошо себя вести.
- Нет, не будет, - сказал Хаус, имея ввиду обиду на личике девочки. - И кроме того, других детей здесь нет.
- Она всего лишь младенец, Хаус, - сказала Кадди. - Она не будет бегать, шуметь и путаться у всех под ногами.
- Вообще-то, если бы это было важно, мы бы не пригласили Хауса, - решил пошутить Уилсон.
Но это не убедило Хауса.
- Успокойся, Хаус, - сказал Уилсон. - Она даже ходить без нашей помощи еще не может.
Это "нашей" резануло слух Хауса. Уилсон явно пытался выполнять роль папочки. Он ожидал реакции Кадди, но, похоже, она пропустила это мимо ушей, а если и нет, то не придала этому значения. Хаус отмел свои подозрения и осмотрелся вокруг.
- Здесь выпивка бесплатно или за деньги?
Кадди закатила глаза, услышав эти слова.
- Ты ведь догадываешься, что если ты напьешся, мы тебя домой не повезем, - сказала она. - Я собираюсь уложить Рэйчел спать вовремя. И тем более не собираюсь нарушать ее режим из-за тебя.
- Если ты не хочешь нарушать ее режим, зачем ты ее сюда взяла? - ответил Хаус.
Кадди покачала головой.
- Я серьезно! Я не собираюсь тебе помогать, если ты сегодня напьешься. И кстати, мы с Уилсоном приехали вместе, так что на него тоже не рассчитывай.
Хаус закатил глаза. Несмотря на ее слова, он знал, что если уж он и вправду напьется, они его не бросят. Подтверждая эту мысль, Кадди сказала:
- Сегодня выпивка за счет спонсоров.
Хаус приподнял бровь и, ни слова не говоря, поднялся из-за стола. Он направился к бару в другом конце зала, но остановился на полпути, увидев, кто там сидит - Кэмерон. Она была единственным человеком в небольшом баре, большинство предпочло пить у себя за столиком. Ее вечернее платье цвета фиолетовый металлик плотно облегало грудь и талию, расширялось на бедрах и спускалось красивой волной вдоль ног. Пара маленьких бледно-голубых с лиловым крылышек на плечах, как у волшебницы, придавала ей необычный и изысканный вид. Он обратил внимание на небольшую серебряную заколку у нее в волосах. Все в этой женщине было изящно. Хаус не знал, что делать - то ли сесть с ней рядом, то ли взять выпивку и уйти, то ли вовсе развернуться и сделать вид, что его здесь не было. Подумав, он решил, что надо подойти.
- Какая жалость! - начал он, усевшись рядом с ней. - А я-то надеялся на костюм медсестры или французской горничной.
Кэмерон чуть не подпрыгнула от неожиданности, услышав его голос. Она не ожидала встретить его здесь.
- Что ты здесь делаешь?
- А ты как думаешь? - спросил он и заказал выпивку.
Кэмерон закатила глаза. Конечно она знала что он делает в баре, но зачем он вообще явился на вечеринку, это другой вопрос.
- Я удивлена, что ты пришел.
- Не сказал бы, что я вообще никогда не появлялся на подобных мероприятиях.
Кэмерон пожала плечами.
- Единственный раз, когда ты пришел на вечеринку, был покер, - заметила она, - и насколько я помню, закончилось все тем, что ты ушел оттуда ради пациента.
- Это был мой долг! - ответил он.
Кэмерон закатила глаза.
- Долг здесь ни при чем! - сказала она. - Если бы не твоя одержимость старым, нерешенным делом...
- То мы бы никогда не смогли спасти мальчишку, - закончил он.
Хаус, конечно, понял, что она хотела сказать, что мальчик не заинтересовал бы его. Кэмерон не стала спорить. В тот раз одержимость оказалась полезна.
- Ладно, - согласилась она, - но сейчас покера нет, да и пациента тоже, так зачем ты пришел?
- Гораздо более интересно, почему ты пьешь здесь в одиночестве, в то время как Чейз там болтает с Форманом и Тринадцатой, - он показал рукой на столик, за которым сидели врачи.
Кэмерон бросила взгляд на этот столик, но лишь в ответ на слова Хауса и быстро отвела глаза, сосредоточившись на своем стакане с виски. Она взболтала янтарную жидкость, внимательно глядя на нее.
- Что тебе надо? - спросила она, не отрывая взгляда от стакана.
Он хотел спросить, почему она сидит в баре одна, но он знал, что никогда не задаст ей этот вопрос. Надо сменить тему.
- Я подумал… Мое предложение остается в силе, если ты передумаешь.
Кэмерон сначала не поняла, о каком предложении идет речь, а потом сообразила, что он опять предлагает ей работу. Она вздохнула и посмотрела ему прямо в глаза.
- Мы уже об этом говорили, - заявила она. - Я не хочу возвращаться,
Хаус покачал головой. Он ей не верил.
- Хочешь, - твердо сказал он. - Это Чейз не хочет, чтобы ты возвращалась.
- А что здесь не так ? Я хочу, чтобы мой муж был счастлив!
- Он не счастлив, - не согласился с ней Хаус.
Кэмерон покачала головой.
- Этого ты знать не можешь.
- Если бы он был счастлив, он был бы сейчас здесь, с тобой, - сказал Хаус, - или ты была бы там с ним. Ни один из вас не счастлив.
Кэмерон нахмурилась, потому что знала, что он прав, но не хотела сдаваться.
- А если я вернусь, ни один из нас не будет никогда счастлив, - ответила она. - У нас все налаживается сейчас, когда я уже не в команде.
- Ну да, - саркастически заметил он, - очень похоже!
Кэмерон рассердилась. Она допила то, что было у нее в стакане, поднялась со стула и повернулась к Хаусу.
- Счастливо повеселиться, - произнесла она обиженным голосом и пошла к столику, за которым сидели Чейз, Форман и Тринадцатая.
Хаус был собой недоволен. Он пытался разобраться, что творится у нее в душе, но лишь разозлил ее. Он не мог прекратить насмехаться даже на минуту! Когда Кэмерон ушла, он одним глотком прикончил свою выпивку, но не вернулся к столу. Нет, он лишь заказал еще и продолжал в том же духе весь вечер.
Уилсон и Кадди подошли попрощаться. Они собирались домой. Как и подозревал Хаус, Уилсон предложил подбросить его, но он отказался. Это слегка обеспокоило Уилсона, но он знал, что в худшем случае Хаус сможет переночевать у себя в кабинете. Успокоив себя таким образом, Уилсон пожелал Хаусу хорошей ночи и ушел вместе с Кадди и Рэйчел.
Хаус остался в баре и после отъезда друзей. На самом деле он не был и близко так пьян, как показалось Уилсону. Он почти не пил, растягивая удовольствие. Возможно, он даже смог бы сам доехать до дома, но это не понадобилось.
Кэмерон подошла к нему и оперлась о стойку бара.
- Все еще пьешь?
- Какая потрясающая наблюдательность! - воскликнул он. - Как жаль, что такие таланты пропадают в скорой!
- Я не вернусь, - выпалила Кэмерон и тряхнула головой. Она посмотрела на Чейза. Они уже собирались уходить. Легкая досада на мгновение промелькнула у нее на лице.
- Послушай, - начала она, - Мы с Чейзом скоро уходим. Хочешь, мы тебя подбросим? - она знала, что потом будет жалеть, но она не могла уйти и оставить его здесь, даже не предложив помощь. На улице все еще шел снег, ехать самому ему было бы опасно.
Хаус посмотрел на Кэмерон с легким удивлением. Он не ожидал такого вопроса. Он посмотрел на Чейза и задумался. Решив, что ему это не нужно, он покачал головой.
Кэмерон нахмурилась.
- Хаус, - попыталась она образумить упрямца. - Снег все еще идет, а ты весь вечер пил.
Хаус понял, почему Кэмерон так хочет помочь ему добраться домой. Он решил ее не разочаровывать и согласился, хотя в глубине души его больше всего интересовали ее мотивы.
Кэмерон облегченно вздохнула и стала собираться.
Через несколько минут Хаус, Кэмерон и Чейз покинули танцевальный зал.
- Ваш подарок! - выкрикнула медсестра на выходе. Она помогала Кадди с вечеринкой и раздавала на выходе кульки с конфетами в духе Хэллоуина. Она вручила один Чейзу, а Кэмерон взяла два, для себя и для Хауса. Она знала, что он не станет сам нести свои конфеты.
С подарками в руках трое врачей вышли из больницы на морозный воздух. Быстро дойдя до машины Чейза, они спрятались внутрь. Чейз вел машину, Кэмерон сидела на переднем сиденье, а Хаус на заднем. Он сел за Чейзом, чтоб была возможность наблюдать по дороге за Кэмерон. В машине стояла напряженная тишина, и Хаус не мог понять, был ли он тому причиной, или у Чейза с Кэмерон всегда так. Кэмерон смотрела в окно весь путь, но Хаус заметил, что пару раз она бросала взгляд на заднее сиденье, проверяла как он там. Похоже, она действительно искренне беспокоится за него. Хаус не понимал, беспокоится ли она потому, что это он, или она о любом бы так беспокоилась. Он подозревал, что верно последнее, но пытался убедить себя, что это в прошлом.
Когда они приехали, Хаус вышел из машины и попытался добраться до двери, но поскользнулся на льду, которого было не видно под снегом. К счастью, он ухватился за дверцу машины и не упал.
Кэмерон решила, что Хаус покачнулся потому, что пьян.
- Я помогу ему попасть в квартиру, - сказала она Чейзу и вышла из машины, - я быстро. Она осторожно подошла к Хаусу и положила его руку себе на талию.
Хаус знал, что он лишь поскользнулся на льду и помощь ему не нужна, но без вопросов согласился на нее. Он посмотрел ей в глаза и подумал, что этот день еще не закончился.

Добавлено (05.07.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Глава 36

Осторожно поддерживая Хауса, Кэмерон подошла к двери его квартиры, и даже не дожидаясь, пока он найдет ключ, протянула руку и достала из-за косяка запасной. Она широко распахнула дверь, и они оба зашли внутрь.
Вспомнив, что в прошлый раз Кэмерон тоже воспользовалась запасным ключом, Хаус спросил:
- Откуда ты знаешь, где лежит мой запасной ключ?
И так же, как и в прошлый раз, Кэмерон уклонилась от ответа.
- Куда положить твои конфеты?
Хаус заметил, что она опять сменила тему. Она явно что-то скрывает, и Хаусу вдруг захотелось узнать, что именно. Он кивнул на маленький столик возле пианино.
- Ты была здесь раньше, - сказал он.
Кэмерон закрыла за собой дверь, чтобы не выморозить комнату, зашла в квартиру и поставила пакет с конфетами на кофейный столик.
- Конечно, я здесь была.
Хаус покачал головой.
- Ты здесь была, когда меня не было.
Кэмерон замерла. Она не умела врать и изворачиваться, но все же попыталась.
- Зачем бы я это стала делать?
Хаус знал, что она врет. Это было написано у нее на лице большими буквами, кроме того, она знала, где он держит запасной ключ.
- Зачем ты сюда приходила?
- Я тебе сказала, я не...
Хаус закатил глаза.
- Может, пропустим эту часть, где ты пытаешься меня обмануть, а я тебе объясняю, почему это ложь?
Кэмерон глубоко вдохнула и кивнула.
- Я ничего не нашла, если ты беспокоишься об этом, - может, стоит попробовать использовать этот разговор в своих целях, подумала она.
- Кто сказал, что я о чем-то беспокоюсь? - он помолчал. – Может мне быть просто интересно?
Он сделал шаг вперед и навис над ней, чтобы она почувствовала себя беззащитной перед ним. Едва ли он мог представить себе, какое впечатление это произведет на нее.
Кэмерон подняла взгляд и встретила взгляд кристально-чистых голубых глаз, сияющих еще ярче, чем обычно. Она не любила, когда он нависал над ней, она ощущала себя беззащитной и слабой перед ним в эти мгновения.
- Просто я волновалась, - тихо прошептала она.
- Волновалась о чем?
- Волновалась о тебе, когда ты собирался в Бостон, - ответила она.
Хаус отвел взгляд. Он ощущал ликование и стыд. Он понял, почему она вломилась в его квартиру, но это лишь напомнило ему случай, когда он ее так жестоко разочаровал. Единственное хорошее, что тогда произошло - это тот чудесный поцелуй.
Кэмерон смотрела ему прямо в глаза и понимала, о чем он сейчас думает.
- Хаус... - попыталась она отвлечь его от воспоминаний, чтобы попрощаться и уйти, но звук ее голоса произвел совсем не то впечатление, на которое она рассчитывала.
Он посмотрел на нее. Лицо Кэмерон было совсем близко. Он лишь слегка повернул голову. Не задумываясь, она коснулась губами его губ. Сумочка выпала из ее рук, и Кэмерон осторожно обняла его за шею. Она слегка приоткрыла губы и ощутила вкус бурбона. Он провел языком по ее губам и осторожно прижал ее к стене. Кэмерон внезапно осознала, что она делает. Резко отстранившись, она сказала
- Надо это прекратить. Мы не можем продолжать это!
Он закатил глаза.
- А мы ничего и не делаем.
- Я замужем - холодно сказала она. Он все еще стоял рядом, и она не могла убежать.
За дверью раздались чьи-то голоса. Кэмерон и Хаус отшатнулись друг от друга, решив, что это Чейз. Хотя с кем бы он мог говорить за дверью? Кто-то позвонил в дверь. Кэмерон удивилась, Чейз не стал бы звонить, он бы просто вошел. Она поспешила к двери, а Хаус не двинулся с места. За дверью стоял мальчик лет четырех и женщина, по всей видимости, его мать.
- Откупись, а то заколдую! - радостно воскликнул он. Мальчик был одет в костюм пирата, на голове у него была красная бандана.
Кэмерон немного удивилась, увидев такого маленького мальчика столь поздно, но потом она вспомнила, что они ушли с вечеринки раньше времени из-за снега. На часах было начало десятого, и все же для такого малыша это уже поздно, хотя Хэллоуин бывает на каждый день. Кэмерон улыбнулась мальчику, но, поняв, что у Хауса нет конфет для ребенка, нахмурилась.
Мальчик смущенно посмотрел на Кэмерон.
- А где доктор Хаус? - спросил он.
Кэмерон удивилась, что мальчик знает Хауса, но не ответила на вопрос.
- Одну минутку, - сказала она с извиняющей улыбкой и вернулась в комнату. Она схватила свою сумочку и нашла в ней кулек конфет. Вернувшись к двери, она вручила кулек малышу.
- Хорошего вечера! - сказала она.
- Вам тоже! - ответил мальчик.
Кэмерон проводила взглядом мальчика и маму. Они зашли в квартиру напротив. Наверно, это соседи Хауса, вот почему они его знают. Она все равно не могла понять, почему мальчик так хотел видеть Хауса. Закрыв дверь она вернулась в комнату, чтобы попрощаться и уйти, но увидела, что Хаус сидит за пианино, и перед ним стоит стакан. Положив сумочку на пол, она подошла к нему.
- Шел бы ты спать, - сказала Кэмерон.
- Ты что, моя мама? - ответил Хаус и начал наигрывать какую-то мелодию.
Кэмерон отобрала у него стакан и допила то, что в нем оставалось.
- Ты весь вечер пил, - продолжила она. - Ложись спать.
- Мне и тут хорошо, - возразил он.
Кэмерон покачала головой.
- Да, - согласилась она, - это, конечно, объясняет, почему ты чуть не упал, когда выходил из машины.
Она подошла ближе и аккуратно закрыла крышку пианино.
- Пожалуйста, - мягко попросила она.
Хаус закатил глаза, но все же встал со скамейки. Он понимал, что единственный путь убедить ее, что он в порядке - это показать ей, что он не так пьян, как она думает, а он не хотел этого делать. Взяв в руку трость, он медленно побрел к спальне. Кэмерон шла следом и остановилась в дверях комнаты. Она хотела убедиться, что он действительно ляжет спать.
Увидев, что Кэмерон остановилась, Хаус подошел к ней. Он хотел узнать, зачем она пришла сюда. Почувствовав, что он сейчас заговорит, Кэмерон решила, что надо уходить. Она кивнула ему и ушла.
Когда Кэмерон вернулась в машину, Чейз спросил:
- Почему так долго?
Кэмерон вздохнула. С чего начать?
- Зашел мальчик с "откупись, а то заколдую", - начала она, - мне пришлось искать конфеты. А потом Хаус отказывался идти спать.
- Кaкая тебе разница, пошел он спать или нет?
Кэмерон наклонила голову и прищурилась.
- Ты знаешь, сколько он выпил? - ответила она. - Я не хочу, чтобы он отключился где-нибудь на полу.
Чейз закатил глаза. Объяснение было совсем неубедительным, но ничего другого от Кэмерон он не ожидал. Он знал, что она лишь хотела убедиться, что с Хаусом все будет хорошо. Чейз кивнул, завел машину и поехал в снежную ночь.

 
JustJulyДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:36 | Сообщение # 80
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Как я рада, что дождалась этого продолжения! От слов автора повеяло холодным осенним ветром и мне даже стало менее жарко в раскаленном летнем городе! И спасибо за перевод, автор пишет с нежностью и пониманием, буду ждать, что произойдет дальше. Мне нравится, что события развиваются медленно, так более естественно. happy

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
shevronДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:36 | Сообщение # 81
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Ура! Наконец прода! clap respect

 
AlyonkaSДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:35 | Сообщение # 82
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
kotankins, огромное спасибо за выбор такого замечательного фика для перевода. Автору, и тебе удалось создать потрясающую атмосферу.
Осенний праздник с выпавшим снегом, вечерняя поездка, "взгляд кристально-чистых голубых глаз" love
Мне как и JustJuly, нравится неспешность, плавность повествования, это как мелодии, которые наигрывает Хаус, и изящность, присущая фику, свойственная Кэмерон. love




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 05.07.2010, 23:36
 
JustJulyДата: Вторник, 06.07.2010, 00:06 | Сообщение # 83
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
shevron, AlyonkaS, и я - верные читатели этого рассказа. Почему нас так мало? Интересно же! Читатели, где вы? Ммм... наверно, некоторых смущает объем текста... surprised

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
ritamustardДата: Вторник, 06.07.2010, 00:22 | Сообщение # 84
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
наверно, некоторых смущает объем текста...

Нет, некоторые просто ждут завершения. А то знаете как бывает - читаешь-читаешь, а на самом интересном места автор/переводчик и скис smile А я такой многозначительной недосказанности не люблю. kotankins, ваш труд не пропадает зря, вы не думайте. Проду, проду народу! biggrin


 
АнимефкаДата: Вторник, 06.07.2010, 14:54 | Сообщение # 85
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Ура наконец то прода. Как долго я этого ждала!!!
AlyonkaS, JustJuly, Я с вами полностью согласна! Все так неспешно, нежно и очень красиво написано. Все переживания героев!
kotankins, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что ты переводишь такой замечательный фанфик!


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
kotankinsДата: Вторник, 06.07.2010, 19:59 | Сообщение # 86
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 37

Кэмерон и Чейз приехали домой и, быстро пройдя по морозному воздуху, окунулись в тепло родного дома. Едва добравшись домой, Кэмерон сняла со спины крылышки, разулась и направилась в спальню. Чейз раздевался неторопливо. Глядя на спешащую Кэмерон, он все никак не мог понять, что на нее нашло. Он пошел за ней. Кэмерон в ванной вынимала заколку из волос.
- С тобой... все хорошо? - нерешительно спросил он.
Кэмерон удивилась, увидев Чейза за спиной. Она ответила, не поворачиваясь.
- Все хорошо, - соврала она. - А почему ты спрашиваешь?
Чейз пожал плечами. Может, он придает слишком большое значение мелочам. Он уже хотел пойти в спальню и переодеться, но заметил растерянность на лице Кэмерон . Она начала оглядываться по сторонам, искать что-то в ванной, но не нашла, и потом продолжила поиски в спальне.
- Ты что-то ищешь? - спросил Чейз.
Кэмерон продолжила поиски, потом вышла в гостиную. Чейз следовал за ней.
- Что ты ищешь?
Кэмерон обыскала все столы и стулья и, наконец, со вздохом призналась.
- Мою сумочку, - Чейз услышал в ее голосе раздражение. Он не знал, что ее разозлило - он или то, что пропала сумочка.
- Ты ее брала с собой в квартиру к Хаусу, - попытался помочь Чейз.
Кэмерон закатила глаза. Она сидела на полу после поисков под столом. Закрыв глаза, она оперлась головой о край дивана.
- Черт! - пробормотала она. - Мне нужен пейджер. Может прийти сообщение из больницы.
- Хочешь, я поеду к нему и заберу твою сумочку? - услужливо предложил Чейз.
Кэмерон вздохнула.
- Снегопад усиливается, - ответила она. - Не стоит тебе ехать. Это же я ее там забыла.
- Прекрати! - воскликнул Чейз. Он подошел к ней и сел на стул возле дивана. Кэмерон открыла глаза и с удивлением посмотрела на него.
- Прекратить что?
- Прекрати старательно пытаться сделать меня счастливым, - сказал он.
- Я твоя жена, - удивилась она. - Делать тебя счастливым - в некотором смысле моя работа.
- Нет, - возразил Чейз. - Ты не должна пытаться сделать меня счастливым. Мы - семья. Я счастлив просто потому, что мы вместе.
Несмотря на эти слова, Кэмерон все еще злилась. Она посмотрела ему прямо в глаза.
- Я просто устала от ссор, - твердо сказала она. - Я не хотела провоцировать тебя.
- Я понял, ты лишь хотела, чтобы я был счастлив, - сказал он, - но пока мы с этим не разберемся, мы не сможем быть счастливы.
Кэмерон устало вздохнула и пожала плечами.
- Что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты рассказала, почему ты не хочешь со мной говорить, - ответил Чейз, - Я же вижу, что тебя что-то беспокоит, но ты мне ничего не рассказываешь. Я же твой муж. Ты должна доверять мне.
Что-то щелкнуло у нее в голове, и, не задумываясь больше о последствиях, она закричала:
- Я твоя жена, и ты должен доверять мне!
Чейз изумился столь резкому ответу.
- Это.. это все из-за Хауса?
- Нет, не из-за Хауса, - ответила она, - из-за нас. Почему ты мне не доверяешь?
- Я доверяю тебе, - попытался убедить ее Чейз.
Кэмерон покачала головой.
- Почему тогда ты так реагировал, когда я навещала его в больнице? Почему ты расстроился, когда я заменяла Формана и Тринадцать в команде?
- Я расстроился, потому что ты сделала это против моей воли. Я же сказал, что мне это будет неприятно!
- Почему тебе это так неприятно? - спросила Кэмерон. - Я ведь всего лишь пыталась помочь ему.
Чейз и так знал, что она просто хотела помочь Хаусу. Она всегда всем помогала. И все равно, он не мог избавиться от страха за их отношения.
- Когда мы еще только обручились, ты сказала мне, что сомневаешься, - начал он.
- Я сказала, - заметила она, - что я хранила сперму, потому что не могла ее уничтожить.
Чейз покачал головой.
- Я не об этом.
- О чем же?
- Почему ты вышла за меня замуж? - спросил он наконец.
Кэмерон меньше всего ожидала такого вопроса.
- О чем ты говоришь?
- Ты вышла за меня замуж, потому что любишь?
- Ты же знаешь – конечно, я тебя люблю.
- Мы чуть не расстались перед самой помолвкой, - напомнил он. - Ты боялась сказать мне правду о том, почему откладывала поездку. Не доверяла. Что изменилось с тех пор?
- Что ты хочешь этим сказать?
- Я хочу сказать… почему ты стала доверять мне после того, как мы расстались, но не доверяла, когда мы были вместе? - Он думал, что знает ответ, но ему надо было услышать это от нее.
Кэмерон отвела взгляд и задумалась.
- Я не хотела потерять тебя, - грустно произнесла Кэмерон. Ее щеки порозовели, и по ним потекли слезы. Она посмотрела Чейзу в глаза. Она хотела сказать, что любит его, но не смогла.
Чейза расстроили ее слезы. Он хотел успокоить ее, сказать, что все будет хорошо, но не мог.
- И поэтому ты вышла за меня замуж? Потому что не хотела меня терять? - спросил он.
- Что ты...
- А в тот раз, когда ты освободила ящик для меня? - продолжил он. - Ты это сделала только потому, что иначе я бы ушел?
Кэмерон не ответила, но, услышав его слова, она открыла рот от удивления. Как он мог такое говорить?
Чейз вспомнил тот вечер, когда Кэмерон согласилась начать с ним серьезные отношения.
- А тот раз, когда ты пришла ко мне - это было потому, что мы больше не работали вместе? Ты испугалась, что мы больше не увидимся?
- Я не хотела тебя терять, потому что я люблю тебя! - произнесла она, а слезы все капали и капали у нее из глаз.
Чейз покачал головой.
- Я не верю тебе, - пробормотал он, соскользнул со стула и сел на пол рядом с плачущей Кэмерон. Он провел рукой по ее волосам и опять заговорил:
- Не стоит выходить замуж лишь потому, что боишься кого-то потерять, - сказал он. - Я не хочу держать тебя рядом, если ты меня не любишь.
- Я люблю тебя! - повторила она, но, похоже, его это не убедило.
- Не хочу, чтобы ты была со мной лишь потому, что боишься остаться в одиночестве, - сказал он, - Я хочу, чтобы ты была со мной, потому что ты хочешь быть со мной.
- Я не боюсь остаться одна, - попыталась убедить его Кэмерон. - Я хочу быть с тобой.
- Все это время, - продолжал он свою мысль, - ты просто избегала ссор...
- Потому что я хочу, чтобы ты был счастлив, - горячо перебила она. Но он закончил:
-...потому что ты не хотела меня потерять.
Кэмерон опять заплакала.
Неожиданная мысль уколола Чейза.
- Если бы у тебя что-то получилось с Хаусом, разве у нас был бы шанс? - он не хотел, чтобы она отвечала, но он должен был знать.
- У меня с Хаусом никогда ничего не могло получиться, - воскликнула она.
Это его не убедило.
- Но ты ведь все равно мечтаешь о нем? - Он даже не сердился на нее, но он должен был узнать правду, он должен был знать, что она на самом деле чувствует к нему. Кэмерон ответила лишь слабым всхлипыванием. - Ты не можешь так старательно делать меня счастливым, - сказал он. - Единственное, чего я хочу - это ты.
- Я здесь, с тобой. Я вся твоя, - согласилась она.
Чейз покачал головой.
- Ты опять, - сказал он. - Я хочу, чтобы ты была со мной из любви ко мне, но, похоже, это невозможно.
Кэмерон тряхнула головой, пытаясь доказать свои чувства.
- Неправда, - сказала она ему. - Я тебя люблю, и я хочу быть с тобой.
Он знал, что она опять всего лишь пытается закончить размолвку, и он знал - то, что он собрался сказать, было правдой.
- Мы не можем это продолжать, - заявил он. Эти слова прозвучали негромко и почти спокойно. - Я люблю тебя, и я хочу, чтобы ты была счастлива.
- Я тебя тоже люблю и хочу чтоб ты был счастлив, - сказала Кэмерон. - Я не хочу ничего прекращать.
Чейз нежно обнял ее, но не сказал ни слова.
Кэмерон это не успокоило. Она понимала, что Чейз делал и не могла позволить ему это. Она разорвала объятия, быстро пошла к выходу и стала обуваться.
- Куда ты собралась? - спросил Чейз.
- Хочу забрать свою сумочку, - ответила Кэмерон. Она не хотела говорить с ним сейчас, главным образом потому, что была не готова попрощаться. Она схватила свое пальто и его ключи от машины и выбежала из дома, оставляя за спиной руины того, что когда-то было ее семьей.

Добавлено (06.07.2010, 19:58)
---------------------------------------------
От автора: В этой главе упоминается Лунная соната Бетховена. Если вы ее никогда не слышали, послушайте сейчас. Мне кажется Лунная соната - это часть этой главы (я писала ее под музыку), так что послушать ее определенно стоит. Я бы советовала слушать до или во время чтения. Вы легко можете найти ее на YouTube. Спасибо, и надеюсь, вам понравится эта глава! Лиз.

Глава 38.

Кэмерон ехала по заснеженным улицам Принстона, все еще думая о том душераздирающем разговоре с Чейзом, что произошел у нее дома. Снег был такой густой, что она едва видела дорогу. Сердце бешено билось в груди, и она не знала, что было тому причиной - практически разрушенный брак или адреналин из-за опасной от снега дороги. Въехав на стоянку у дома Хауса, она с облегчением вздохнула. Посидев несколько минут в машине, она, наконец, вздохнула, выбралась наружу и подошла к двери квартиры Хауса. Она твердила себе, что лишь тихонько зайдет, возьмет сумочку и уйдет без шума. Он даже не узнает, что она приходила. Она взяла ключ, спрятанный над дверью, и бесшумно вошла.
И тут ее план рухнул, разрушенный трогательными звyками пианино. Она замерла на месте, забыв даже закрыть за собой дверь.
Хаус сидел за пианино. Вдруг он поднял глаза и увидел стоящую в дверях Кэмерон. Снаружи подуло холодом, но Хаус не сказал ни слова. Он продолжал играть Лунную сонату Бетховена. Она звучало мрачно в этот час, и в то же время романтично. Эта мелодия идеально подходила под его настроение.
Кэмерон помнила, что она оставила сумочку возле двери, когда доставала конфеты для маленького пирата, но сейчас ее здесь не оказалось. Она решила, что Хаус нашел ее и переложил куда-то. И в то же время она пыталась угадать, сколько времени Хаус уже не спит, и спал ли он вообще. Кэмерон закрыла за собой дверь и медленно подошла к пианино. Она осторожно дотронулась до него пальцами - лишь для того, чтоб убедиться, что инструмент действительно такой гладкий, как кажется.
- Почему ты не спишь? - тихо прошептала она.
- Не мог заснуть, - ответил он, продолжая играть на пианино.
Кэмерон кусала губы, не зная, что сказать. Конечно, он не мог заснуть, но почему он не заснул после такого количества выпитого? Она не могла решиться прервать музыку вопросом о сумочке и лишь стояла и слушала, как он играет. Казалось, он весь ушел в музыку до такой степени, что не замечает происходящего в комнате. Лицо его было так выразительно, что казалось - он ведет диалог со звуками. Хаус не любил выступать перед публикой, но сейчас ему не хотелось останавливаться. Кэмерон все равно слышала большую часть, и он не собирался прекращать, пока не доиграет до конца. Да и мелодия уж подходила к финалу, а он все еще не знал как начать разговор. Слишком много было того, что он хотел сказать. Слишком о многом он молчал все эти годы. Слишком много стало понятно ему сейчас, и он не мог больше молчать. И вместе с тем он не представлял, как он будет об этом говорить. Никогда у него не получалось говорить о своих чувствах, и вряд ли это изменится. Он и сам не заметил, как доиграл мелодию, и его пальцы замерли над клавишами. Он еле удержался от того, чтоб начать играть сонату сначала, чтобы выгадать еще немного времени. Он посмотрел на стоящую возле пианино женщину - и вспомнил, как видел стоящую там Эмбер. Холодок пробежал по спине Хауса, когда воспоминание об этом кошмаре промелькнуло перед ним. Казалось, ужасный сон вдруг стал реальностью.
Кэмерон заметила это
- Как ты себя чувствуешь?
Хаус быстро пришел в себя и потряс головой, пытаясь прогнать остатки кошмара. Нагнувшись, он достал маленькую серебристую сумочку.
Кэмерон хотела взять ее, но неожиданно ей пришла в голову одна мысль.
- Ты ведь не был пьян? - спросила она.
Она видела, что Хаус не спал и даже мог играть на пианино. Конечно, притворяться пьяным дальше он не мог.
Хаус встал и подошел к Кэмерон, Он не ответил на ее вопрос, да и нужды в этом не было. Он посмотрел на нее и заметил следы слез и красные глаза. Она плакала, но почему? Внезапно он понял и закатил глаза.
- Ты ему сказала? - он имел в виду их поцелуи.
Кэмерон бросила на него удивленный взгляд.
- Нет, конечно. Зачем мне это?
Он поднял руку к ее лицу.
- Ты плакала.
Кэмерон попыталась стереть следы слез и закатила глаза. Она думала, что слезы уже бесследно исчезли, но ничто не могло укрыться от его взгляда.
- Ничего я ему не говорила, - ответила она.
Хаус удивленно прищурился.
- Почему тогда ты…
- Он мне сказал... - начала Кэмерон, но…
На мгновение Хаусу показалось, что Чейз рассказал ей о том, что он изменил, или что-то в этом роде, но он быстро понял, что она не закончила. Он терпеливо ждал, пока она справится с душившими ее рыданиями и сможет продолжить. Он был заинтригован, что такое мог сказать Чейз, чтоб довести ее до слез?
- Он сказал, что я его не люблю, - закончила она. Слезы полились градом из ее глаз, и, чтобы Хаус не видел ее рыданий, она быстро села на диван, отвернулась и попыталась взять себя в руки.
Хаус проводил ее взглядом и через минуту подошел к ней. Он не сел рядом, он лишь стоял и смотрел на нее. Что он мог ей сказать? Он никогда не разбирался в таких вещах. Ни слова не говоря, он поставил перед ней сумочку. Кэмерон даже не заметила этого, она лишь продолжала заливаться слезами.
Хаус стоял перед ней и ждал, пока она успокоится. Он никак не мог решить, что же ему делать. С одной стороны - он хотел, чтобы она забрала сумочку и ушла. Но, с другой стороны - он очень хотел узнать детали. Любопытство пересилило, и он решил подождать. Вдруг ему в голову пришла неожиданная мысль.
- Он прав?
Кэмерон отняла ладони от заплаканного лица и с удивлением посмотрела на Хауса.
- Что?
- Ты его не любишь, - он пытался угадать ее истинные чувства.
- Как ты можешь это говорить? - уныло спросила она. - Он мой муж.
Хаус не ответил. Он смотрел на хрупкую фигуру девушки, сидящей на диване.
Кэмерон встала с дивана и бросила сердитый взгляд на Хауса. Лишь сейчас она поняла, что это был всего лишь интерес, а никак не сочувствие.
- Но и тебе это не важно, ведь так? - бросила она ему в лицо.
Хаус опять промолчал, Ему было интереснее послушать, что скажет Кэмерон .
Она отошла от него и со стыдом в голосе пробормотала.
- Я идиотка, - она слегка покачала головой. - Не могу поверить, что я и правда подумала… - она не договорила. Повернувшись к Хаусу, она наткнулась на его пристальный взгляд.
- Подумать только! И я еще надеялась на каплю сочувствия! - продолжила она. Слезы опять подступили к глазам, и она тряхнула головой, боясь расплакаться.
Хаус не понимал, злилась она или печалилась, или, может, и то и другое. Он не знал, была ли она права насчет него. В душе он хотел услышать все, что она скажет, но был ли это просто интерес или же сочувствие, он и сам не знал. Многое было ему безразлично, он даже сомневался, что еще помнит, что такое чувства. Последнее чувство, которое он испытывал, было чувство вины перед Уилсоном, когда умерла Эмбер. А сейчас? Было ли это сочувствие или нет?
- Ты не идиотка, - сказал он, но не сказал, что он волнуется о ней и о том, что с ней происходит.
Кэмерон кивнула и смахнула слезы со щек. Она знала, что он прав, но ее чувства от этого не изменились. Она пришла к нему чтоб забрать свою сумочку, и хоть и удивилась, увидев его за пианино, но обрадовалась встрече с живым человеком. Когда она увидела его, ей на мгновение показалось, что она не одинока в своем горе. Она ощутила облегчение. Не смотря на ссору с Чейзом, она вспомнила о том, что мир все еще вертится и есть люди, которые в своих домах играют по ночам на пианино и не знают ничего о семейных проблемах.
А затем все исчезло. Ее надежды на сочувствие или понимание были разбиты. И сейчас она опять осталась наедине со своими желаниями и надеждами, которые она могла бы воплотить в жизнь, если бы весь мир вращался вокруг ее желаний. Ей придется принять, что ее брак разрушен, но это все завтра. Затем жизнь продолжится. Придет ноябрь, а вместе с ним новая жизнь, жизнь без мужа, жизнь без Чейза. Ей придется через это пройти. Она смахнула с лица остатки слез и потянулась к сумочке. Она взяла сумочку в руки и увидела, что Хаус все еще смотрит ей прямо в глаза.
- Хаус.. - всхлипнула Кэмерон и чуть не расплакалась снова.
Воспоминания нахлынули на Хауса. Он вспомнил первый раз, когда Кэмерон поцеловала его, когда пыталась взять у него образец крови. Потом этот случае в кабинете, когда их губы встретились во время горячего спора. И сегодня вечером Кэмерон опять поцеловала его. Несмотря на ее привычку защищаться и скромность, эта девочка невероятно отважно показывает ему свои чувства. Никогда ему так не хотелось это сделать. Он еле сдержался, чтобы не показать ей, что чувствует он сам.
Кэмерон увидела, что Хаус задумался. Она не дождалась ответа и тяжело вздохнула.
- Мне надо идти, - с трудом выдавила она из себя.
Слова больше не годились, а время истекало. Хаус выбросил из головы прекрасные воспоминания, обнял Кэмерон за плечи и, наклонившись, осторожно коснулся губами ее губ.
Кэмерон мгновенно отпрянула. Она искала в его глазах следы чувств к ней, но не могла в них ничего прочитать. Все, что она могла видеть - бесконечная синева. В ее памяти вдруг всплыли голубые глаза Чейза, и она закрыла глаза и потрясла головой. Она все еще замужем и не может дать Хаусу то, что он хочет… то, что они оба хотят.
Хаус был неприятно удивлен ее реакцией. Она целовала его дважды, несмотря на замужество, а теперь, когда он наконец-то дал ей хоть какой-то намек на его собственные чувства, она отказывает ему.
- Я не понимаю, - пробормотал он скорее для себя, чем для нее.
- Что ты не понимаешь? - храбро спросила она.
- Тебя, - ответил Хаус.
Его ответ удивил ее. Она хотела попросить объяснения, но он продолжил.
- Ты вдруг решила, что поцелуй считается неверностью, - сказал он.
- Я замужем, - ответила Кэмерон .
Хаус закатил глаза.
-Это не имеет никакого отношения к тому, что ты замужем.
- Почему ты...
- Ты два раза поцеловала меня, и плевать тебе было на то, что ты замужем, - думал вслух Хаус. - А теперь ты вдруг ощутила вину? Я этого не понимаю. Ты поссорилась с Чейзом, а значит, ты должна ощущать беззащитность.
Кэмерон разозлилась. Он что, пытается воспользоваться ее беззащитностью?
- Есть лишь одно объяснение, - продолжил он.
- Какое? - Кэмерон знала, что она еще пожалеет о том, что спросила.
- Он тебя бросает.
Кэмерон от удивления открыла рот и тут же тряхнула головой, пытаясь прогнать этот кошмар. По заплаканной щеке скатилась слезинка.
- Раньше ты не боялась его потерять, - заявил Хаус.
Кэмерон слушала его слова и глотала слезы.
-Ты была замужем, - продолжал он, - и ты считала, что так оно и будет, поэтому ты не боялась, - он на мгновение замолчал, - а теперь ты боишься, значит, ты веришь, что он может уйти.
Кэмерон покачала головой, пытаясь что-то опровергнуть.
- Ты ничего не знаешь.
- Ты знаешь, - он показал на нее пальцем и замолчал, ожидая подтверждения его слов. - Он сказал, что хочет уйти, ведь так? Из-за этого ты расстроена.
Кэмерон всхлипнула, развернулась и опять упала на диван.
Нога начала беспокоить Хауса, и он сел на кофейный столик, продолжая разглядывать Кэмерон .
- Что он сказал тебе? - спросил он с интересом.
- Он сказал... он сказал, что он не может продолжать это, - честно ответила она.
Хаус слегка удивился, услышав, что его догадка о Чейзе была верной. Он уже хотел спросить Кэмерон, почему, но неожиданная мысль пронзила его.
- Но я все равно не понимаю, - сказал он.
Кэмерон совершенно запуталась. Он абсолютно верно понял ее реакцию на поцелуй, а теперь он говорит, что ничего не понимает. Как такое возможно?
- Если он от тебя уходит, - начал Хаус, - тебе уже не за что бояться. Может, раньше ты не боялась, потому что не было риска потерять его, но сейчас, когда он уже ушел, чего ты боишься? Риска потерять его нет, потому что ты уже его потеряла.
- Не смей! - крикнула она. Как он может быть столь жестоким к ней?
И тут Хаус все понял. Она еще надеется. Она все еще считает, что есть шанс спасти ее разваливающийся брак. Может она и права, но он искренне в этом сомневался.
- Ты все еще надеешься? Думаешь, все будет хорошо? - он был ошеломлен ее наивностью.
Кэмерон все еще плакала, но внутренний голос твердил ей, что Хаус прав. Она знала, что, как бы она ни старалась отрицать факты, ее отношения с Чейзом закончены. Их брак прошел точку невозвращения, и теперь их совместное счастье безвозвратно ушло.
Хаус не делал ничего, чтобы успокоить Кэмерон - он лишь смотрел на нее. Он видел, как она перешла от отрицания к осознанию. Страдание отразилось на ее лице. Он понял, что она приняла реальность такой, какая она есть.
Кэмерон помнила о том, что у нее есть муж, но этот мужчина, который стоял сейчас перед ней, занял все ее сердце много лет тому назад. Ее брак, скорее всего, и так уже разрушен. Или все же есть шанс? А даже если и есть, зачем ей Чейз, если в этом мире есть Хаус? И пусть ее брак горит синим пламенем.
Она вздохнула. Решительно смахнув слезинки со щек, гибким движением поднялась с дивана. Хаус наблюдал за ней – и слегка улыбался.
И тогда Кэмерон протянула руки и обняла его за шею. Не ожидавший этого Хаус пошатнулся и едва не упал.
- Ого! – шепнул он, обнимая ее в ответ. – Горячая малышка Кэм…
Кэмерон, не дав ему рассуждать дальше, прижалась губами к его губам. Она давно этого хотела. Мечты сбывались, и это опьяняло, и жгло как огнем. Жадно целуя Хауса, Кэмерон нетерпеливо потянула его в спальню. Хаус прекрасно понимал, куда она его ведет - его пальцы торопливо искали застежки на фиолетовом платье.
Они раздевали друг друга на ходу, бросая одежду куда попало. Фиолетовое платье скользнуло на пол рядом с черными джинсами. Жалобно скрипнула кровать под весом двух упавших на нее сплетенных тел.
Нет, нет, не может быть, неужели все это не во сне? Неужели наяву тот, которого Кэмерон так долго ждала – с ней? Он так близко, горячий, тяжелый, нетерпеливый, от его щетины горят щеки, от его поцелуев кружится голова. На мгновение отстранившись, она заглянула в его глаза. Страсть, желание и нежность. Он коснулся ее губ своими и повел ее к пику наслаждения.
Когда их разгоряченные тела стали остывать, Кэмерон свернулась калачиком и спряталась под одеялом, Хаус вскоре последовал ее примеру.
Кэмерон не отводила глаз от Хауса. Его дыхание стало глубже, и она поняла, что он уснул. Кэмерон не знала что сильнее, чувство вины из-за неверности - или ощущение счастья от того, что момент, которого она ждала столько лет, настал. Она не понимала, то ли Хаус просто воспользовался ее слабостью, то ли он и правда не равнодушен к ней. Но потом она поняла, что он не мог воспользоваться ее слабостью, потому что рядом с ним она не ощущала себя слабой. Разговор с Хаусом помог ей осознать, что у нее нет никакого будущего с Чейзом. И хотя ее брак был разрушен, слабый проблеск надежды теплился в ее душе и нашептывал ей, что скоро все будет хорошо, скоро она не будет одинока. В эту ночь Кэмерон вспоминала самое приятное, бои грузовиков и сахарная вата, красное вино и равиоли, поцелуй и шприц.

Добавлено (06.07.2010, 19:59)
---------------------------------------------
Глава 39

Кэмерон проснулась от холода и сразу открыла глаза. Она оглядела незнакомую комнату, и ее взгляд задержался на совершенно замерзших окнах. Снаружи что-то светилось слабым фиолетовым светом. Кэмерон с трудом разобрала, что это был все еще продолжающийся снегопад. Вдруг она сообразила, в чьей спальне находится, и воспоминания об этой полной событиями ночи всплыли у нее в голове. Она потерла лоб ладонью. Чувство глубокого раскаяния нахлынуло на девушку, но она попыталась убедить себя, что ничего страшного не произошло. Ее строгий моральный кодекс утверждал, что супружеская неверность - это неправильно, и что ни при каких обстоятельствах она не имеет права изменять своему мужу или парню. Сначала она подумала, что сделала нечто ужасное, но потом вспомнила, что Чейз сказал, что их отношения закончены. Конечно, официально это еще не было оформлено, но многие начинают новые отношения до того, как завершают официальный развод. Хотя Чейз никогда не заговаривал о разводе. Что, если она просто неверно его поняла, а теперь, проведя ночь с Хаусом, она сама разрушила всякую надежду все исправить? Но нет, этого не может быть! Нет, ее брак позади и скоро это будет оформлено официально. Эти мысли расстроили Кэмерон, но она постаралась успокоить себя. Она напомнила себе, что жизнь продолжается, и что ей как-то надо жить дальше. Это было нелегко – ясно, что горечь останется еще долго, но она знала, что однажды, и она надеялась что скоро, все это окажется в прошлом, и она сможет начать новые отношения. Это сразу повернуло ее мысли к Хаусу. Она отвела ладонь ото лба и посмотрела на лежащего рядом мужчину. Он казался таким умиротворенным и спокойным во сне, что она не смогла удержаться от улыбки. Она хотела бы, чтоб он всегда был таким, но его дни были отравлены постоянной болью - и физической, и душевной. Она так мечтала помочь ему, спасти от боли, сделать его жизнь лучше, но она знала, что это не в ее силах. Все что она могла сделать - это помочь ему терпеть эту боль.
Несмотря на все ее попытки оправдаться, она чувствовала себя виноватой. Она хотела поговорить с Чейзом о том, что произошло, и узнать, как он на это отреагирует. Точнее, ей нужно было завершить отношения. Ей надо было точно знать, что оба они могут двигаться дальше.
Кэмерон вспомнила, что ее сумочка осталась на кофейном столике в гостиной. Она хотела вылезти из постели, завернувшись в одеяло, но решила, что может разбудить Хауса. В комнате было достаточно холодно. В конце концов Кэмерон решила быстро выскочить из постели и сразу надеть на себя первое, что подвернется под руку.
Она выскочила из спальни в боксерах Хауса и красной рубашке на пуговицах. Она быстро подошла к кофейному столику и схватила сумочку. Нащупав телефон, она села на диван и натянула на ноги носки Хауса, одновременно набирая свой домашний номер. К своему удивлению она услышала сообщение о том, что номер недоступен. Кэмерон подумала, почему это ее номер мог быть недоступен, и решила, что, возможно, это связано с необычным снегопадом. Она попробовала набрать номер Чейза. Подождав несколько гудков, она услышала его голосовое сообщение. Ну хотя бы дозвонилась!
- Привет, это я! - сказала она и вздохнула. - Я пробовала позвонить домой, но наш телефонный номер почему-то недоступен.
Она на мгновение замолчала, раздумывая о том, стоит ли говорить все сразу. Решив, что такие новости лучше говорить лично, она продолжила:
- Я все еще у Хауса. Сюда добралась нормально, но на улице ужасный снегопад. Думаю, ты сам это видишь, - она покачала головой, как-то беспорядочно у нее получалось. - Я хотела узнать, все ли с тобой в порядке, и я надеюсь, мы сможем поговорить утром или когда прекратиться снег. - Она еще раз вздохнула, попрощалась, положила трубку и вернула телефон в сумочку.
На цыпочках она добралась до туалета и нажала выключатель, но свет не вспыхнул. Она закатила глаза - придется обойтись без света. Лампочка перегорела или где-то оборвало провода? Она попробовала включить свет на кухне и убедилась, что в доме нет электричества. Кэмерон хотела так же неслышно вернуться в спальню, но споткнулась о собственную туфлю и упала.
Услышав шум, Хаус открыл глаза. Из-за холода нога болела сильнее, чем обычно, и это злило. Он повернулся к Кэмерон, вздохнул, закатил глаза.
- Что ты делаешь?
Кэмерон бросила на него короткий взгляд.
- Я в порядке, спасибо.
- Я не спрашивал что с тобой, - поправил он ее. - Я спрашивал, что ты делаешь.
- Была в туалете, - сердито бросила она. - Электричества нет.
- Я рад, что тебе не нужен свет посреди ночи.
- Вообще-то по пути в туалет он нужен, - заметила Кэмерон и свернулась калачиком в кровати. Она сделала это больше из-за холода, чем из желания быть ближе к нему. - Иначе можно споткнуться об туфлю.
- Ты хочешь сказать, что упала из-за того, что в доме нет света?
Кэмерон закатила глаза. Что он делает? Играет в какие-то игры с ней или что?
Хаус подумал некоторое время.
- Туфли в другом конце комнаты, - сказал он. - Ты шла из коридора.
- Я ходила в кухню проверить, что там света тоже нет, - сказала она.
- Ты думаешь, электричество могли отключить в одной комнате?
- Я думаю, что ты слишком ленив, чтоб поменять перегоревшую лампочку, - поправила она. - Я хотела убедиться, что электричества действительно нет.
- И почему ты сразу об этом не сказала? - спросил Хаус, - Зачем врать о походе в туалет?
Кэмерон замялась.
- Я не врала. Я пошла в туалет, а потом пошла на кухню проверить свет. Просто не считала нужным рассказывать все в деталях.
Хаус пожал плечами.
- Не так уж много деталей, - он что-то обдумывал несколько секунд. - Ты была чем-то обеспокоена.
- Что ты имеешь в виду? - разговор начал утомлять ее, и она почувствовала, что хочет спать.
- Ты испугалась, что если скажешь мне, что ходила на кухню, я подумаю, что ты делала там что-то еще.
Кэмерон закрыла глаза и попыталась заснуть. Если ему хочется, пусть продожает свои рассуждения, но она не собиралась ему помогать.
- Что еще ты делала на кухне?
Кэмерон глубоко вздохнула, показывая Хаусу, что его вопросы ей надоели. Она открыла глаза и оперлась спиной на подлокотник.
- Я звонила Чейзу, - призналась она, - а до того как пошла в туалет, так что твои разглагольствования не имеют под собой никакого основания. Иногда люди просто не считают нужным говорить о том, что они ходили на кухню проверить, есть ли там свет.
- Спасибо, - саркастически сказал он, - тяжело было?
Кэмерон закатила глаза.
- Я хочу спать, - она отвернулась от него.
- Я так понимаю, он не взял трубку? - спросила Хаус, игнорируя ее попытки уснуть.
Это замечание удивило Кэмерон.
- Ты не спал? - взгляд Хауса сказал ей достаточно. – Значит, все это логическое построение – это был твой замысловатый способ спросить меня, кому я звонила? - и опять взгляд Хауса был ответом. - Нормальные люди просто задают вопрос.
- А еще нормальные люди врут о том, что были в туалете.
- Я не врала о туалете, - повторила она и опять закрыла глаза, пытаясь уснуть, но, услышав, что он встает с постели, она открыла глаза и повернулась к нему. - Ты куда?
- Не спится, - пояснил он. Оглядевшись, он понял, что Кэмерон надела его боксеры и рубашку. Он натянул на себя свежую футболку и пижамные штаны, которые достал из шкафа, и вышел из спальни.
Кэмерон поняла, что из-за холода у него разболелась нога, и ей стало жаль его. Несмотря на это, она попробовала заснуть, однако в комнате стало еще холоднее, а звуки пианино сказали ей, что заснуть в ближайшее время ей не суждено. Кэмерон вылезла из постели и направилась в гостиную. Хаус сидел за пианино.
- Как ты можешь играть в такой тьме? - спросила она и сразу сообразила, что он играет по памяти. - Есть у тебя свечи или фонарик?
Хаус кивнул головой в сторону кухни, но не проронил ни слова.
Кэмерон зашла в кухню и, обыскав бесчисленные полки, наконец нашла несколько свечек и фонарик. Она расставила их вокруг всей комнаты и зажгла все сразу, чтоб хоть как-то осветить пространство. После этого она села на диван и натянула на плечи покрывало. Она уютно свернулась на диване и позволила музыке убаюкать себя, но когда она уже отплывала в страну Морфея, громкий стук разбудил ее. Она вздохнула и пошла открывать, совершенно не готовая к тому, что ее ждало за дверью.

 
AlyonkaSДата: Вторник, 06.07.2010, 21:15 | Сообщение # 87
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kotankins)
но когда она уже отплывала в страну Морфея, громкий стук разбудил ее

Чейз? Уилсон? Кадди?
Я теряюсь в догадках.

kotankins, это тебе! happy


 
tanchikДата: Вторник, 06.07.2010, 21:27 | Сообщение # 88
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 550
Статус: Offline
Воспользовалась советом и читала под Лунную сонату, вот ссылочка:
http://prostopleer.com/tracks/937264TXXJ
Quote
Чейз? Уилсон? Кадди?
Я теряюсь в догадках.
Думаю, это Чейз, не зря он к телефону не подходил wink
kotankins, спасибо огромное за такой труд! Замечательный фик biggrin


 
kotankinsДата: Вторник, 06.07.2010, 22:08 | Сообщение # 89
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 40

Кэмерон открыла дверь и вздрогнула от порыва холодного ветра. Снег мгновенно налип ей на лицо, но она все же смогла произнести:
- О боже мой!
За дверью стояла женщина, которую Кэмерон видела рано вечером. Она держала на руках мальчика - это был все тот же маленький пират. Кэмерон заметила, что красная бандана прикрывает лысую голову.
Кэмерон ошеломленно замерла, и не только из-за того, что незнакомые люди пришли сюда в середине ночи. Она заметила, что мать перепачкана в крови.
- Пожалуйста, - простонала женщина, - где доктор Хаус?
Кэмерон опомнилась. Она сообразила, что держит людей на холоде, и посторонилась, впуская их в дом. Она услышала, что музыка прекратилась, и увидела, что Хаус встал из-за пианино. Кэмерон стояла неподвижно, абсолютно не понимая, что здесь происходит.
Женщина ворвалась в гостиную и сразу положила своего сынишку на диван. Кэмерон увидела, что кровь, которой была перепачкана мать, идет из носа ребенка.
- Простите меня, - начала ночная визитерша. - Кровь не останавливается, и я не могу ни до кого дозвониться, из-за снежной бури нет сигнала. Я не представляю, что делать!
Хаус быстро открыл шкаф и достал несколько старых полотенец. Кэмерон вытащила из сумочки носовой платок и приложила к носу мальчика.
- Что случилось? - спросила она, догадываясь, что это как-то связано с лысой головой мальчика. Может, у него кровотечение из-за лейкемии? Холодная и сухая погода могла спровоцировать это.
- У него кровотечение, - ответил Хаус, вернувшись в комнату. Он сел на кофейный столик рядом с Кэмерон, посмотрел на мальчика и приложил полотенце к его носу.
Это подтвердило подозрения Кэмерон.
- Давно у него идет кровь?
Женщина ненадолго задумалась.
- Я не уверена, - ответила она с сомнением в голосе, - может, минут десять?
Кэмерон вздохнула, услышав это, и кивнула. Теперь она обратила все свое внимание на мальчика.
- Как тебя зовут? - спросила она, пытаясь отвлечь его.
- Майкл, - негромко ответил он. Этот ребенок выглядел таким маленьким и хрупким. Ей казалось, он стал еще бледнее по сравнению со вчерашним вечером.
Кэмерон видела, что Хаус пытается остановить кровь, но у него не получается. Она заметила, что несколько капель крови просочилось через полотенце и попали Хаусу на руку, и внезапно она вспомнила такое же кровавое пятно на его воротнике несколько месяцев тому назад, когда она приезжала к нему, чтобы отдать дело. Она поняла, что он был в квартире соседей, чтобы помочь Майклу. А тогда она с отвращением решила, что он сбежал с работы, чтоб заняться сексом. Теперь она знала, что ошиблась. Как она могла так о нем подумать? Хотя от Хауса можно этого ожидать. На самом деле она сильнее удивилась сейчас, когда узнала что он помогает сыну своей соседки, чем тогда, когда думала, что он мог уйти с работы ради секса.
- Что с ним? - спросила мать Майкла, увидев растерянность на лице Кэмерон, но та лишь тряхнула головой.
- Лейкемия? - спросила Кэмерон.
Мать кивнула, а Хаус все еще пытался остановить кровотечение.
- Какой тип?
- ОМЛ, - ответила она, - Вы тоже врач?
Кэмерон кивнула и вежливо представилась
- Эллисон Кэмерон.
Женщина послушно пожала руку Кэмерон.
- Джейн Мейсси.
Кэмерон потянулась к сумочке и, выудив оттуда свой мобильник, протянула его Джейн.
- Не так давно на моем телефоне был сигнал, - сказала она. - Позвоните своему онкологу и попросите госпитализацию.
- Но как они доберутся сюда в такую погоду? - воскликнула она.
Кэмерон пожала плечами.
- Мы сделаем все, что сможем, но ему необходимо попасть в больницу как можно скорее. Попробуйте дозвониться врачу.
Джейн кивнула и, извинившись, вышла. Конечно, она могла позвонить прямо из гостиной, но, видимо, ей было нужно некоторое время, чтобы прийти в себя. Она вышла на кухню и позвонила доктору. Сообщив ему о кровотечении и о том, что Майклу необходимо доставить в больницу, она вернулась в гостиную и села на диван.
- Он сказал, что уже едет и машина сейчас будет здесь.
Кэмерон облегченно вздохнула и подумала, почему же она не смогла дозвониться до Чейза по домашнему номеру.
- Мне кажется, кровотечение постепенно останавливается, но все равно его нужно госпитализировать.
Джейн с готовностью кивнула.
- У него есть синяки? - спросила Кэмерон. Она задрала подол пижамы и внимательно осмотрела живот мальчика, ища следы внутреннего кровотечения. Она заметила маленький синяк, но не нашла ничего серьезного.
Через несколько минут они услышали сирены скорой помощи возле дома, и все вздохнули с облегчением, когда врачи постучали в дверь и быстро вошли внутрь. Хаус коротко описал историю болезни и причины вызова. Кэмерон поразилась тому, как хорошо он знал Джейн и Майкла. Он умел удивлять.
Кэмерон подумала, почему еще не появился лечащий врач Майка. Он уже должен быть здесь. Только бы он не застрял в снегу.
Услышав мягкий мужской голос за дверью, Джейн вскочила с дивана и кинулась к двери. Она забыла сказать доктору Майкла, что они не дома, а в квартире у соседа напротив. Она открыла дверь и окликнула его.
- Ох, доктор Уилсона, слава богу! - и вздохнула.
Уилсон повернулся и увидел, что она стоит в дверях квартиры 221 Б. Что она делает у Хауса? Но он отбросил эти мысли, потому что сейчас здесь был пациент, которому нужна его помощь.
- Как он?
- Кровотечение останавливается, - ответила Джейн, - но доктор Хаус все еще не смог с ним справится.
Уилсон кивнул. Он понял, что Джейн была в квартире Хауса лишь потому, что ей понадобилась его помощь. Он пошел за ней в гостиную и увидел там не только пациента, своего друга и несколько врачей скорой, но и единственную и неповторимую Эллисон Кэмерон.
- Кэмерон? - удивленно воскликнул Уилсон.
Эллисон помогала врачам скорой, но, услышав оклик, она быстро повернулась и увидела лучшего друга Хауса. Как она не подумала о том, что онкологом Майкла может быть Уилсон? Она удивленно открыла рот, но быстро взяла себя в руки.
- Кровотечение останавливается, - сказала она. – Думаю, с ним все будет хорошо.
Уилсон внимательно посмотрел на девушку и кивнул.
- Синяки на теле есть?
- Маленький синяк на груди, больше я ничего не нашла.
Уилсон кивнул и повернулся к врачам.
- Доставте его в Принстон-Плэйнсборо, - приказал он, - Там я о нем позабочусь.
Врачи кивнули, и Джейн ушла с ними к машине скорой помощи.
Уилсон, однако, не уходил. Он хотел знать ответ.
- Кэмерон...
- Не сейчас... - ответила она и покачала головой.
Уилсон повесил голову. Конечно, он переживал о ней, о Хаусе, о Чейзе.
- А почему здесь свечки? - спросил он, глядя на свечи, которые Кэмерон расставила по всей комнате. И, конечно же, он заметил, что Кэмерон одета в боксеры Хауса.
- Света не было, - неприветливо ответила Кэмерон.
Уилсон покачал головой и бросил на Хауса укоряющий и в то же время обеспокоенный взгляд. Ни говоря больше ни слова, он вышел из квартиры и закрыл за собой дверь. Ему не верилось, что его друзья втянули себя в это. Хотя, опять же Хаус не первый раз связывается с замужней женщиной. Уилсон надеялся, что в этот раз все будет не так плохо, как тогда со Стейси, и что это не слишком сильно ранит Чейза.
Как только Уилсон ушел, Кэмерон повернулась к Хаусу. В ее глазах плескался страх.
Кэмерон посмотрела Хаусу в глаза и увидела, что страха в них не было. Она не могла точно сказать, что выражал его взгляд, это была смесь удивления, раздумья и чего-то еще.
Они оба знали, что Уилсон никому не расскажет об их тайне, хотя язык у него длинный. Тем не менее, оба понимали, что навлекли на себя большие неприятности.

 
AlyonkaSДата: Вторник, 06.07.2010, 22:15 | Сообщение # 90
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
kotankins, ты сегодня балуешь своих читателей. happy

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.