Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
В твоих мечтах ***
kotankinsДата: Среда, 24.03.2010, 18:47 | Сообщение # 31
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (Dream-my)
Чувствую дальше будет по нарастающей.

Будет! smile
Это вам спасибо!!!!

Добавлено (24.03.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Глава 15
Два недели и восемь занятий спустя Хаус был готов покинуть психиатрическую больницу Мэйфилд. Он уже договорился с Уилсоном, что тот отвезет его домой, и все, что ему оставалось сделать - это собрать вещи. Вряд ли это займет много времени с учетом того, что ему разрешили взять лишь пару смен белья. Правда, ему все равно нечего было делать, а с тех пор, как исчезла Эмбер, ему еще и не с кем было говорить, так что он начал собираться. Вскоре, однако, его прервал стук в дверь. Руби не было нужды говорить с ним, но кто еще это мог быть? Хаус обернулся, но увидел не Руби. В комнату вошла совсем другая красивая блондинка.
Кэмерон одарила Хауса абсолютно счастливой и искренней улыбкой. Она не знала, что он скоро выписывается, но его здоровый вид и то, что он собирает вещи, было хорошим знаком.
- Что делаешь?
- Собираю вещи, - небрежно бросил он. - А на что похоже?
Кэмерон усмехнулась.
- Я имею в виду, почему ты собираешь вещи?
- Тогда так и надо было спросить, - сказал Хаус.
Кэмерон едва не рассмеялась. Она все еще ждала ответа.
До этого Хаус больше внимания уделял сбору вещей, чем ей, но теперь он бросил это занятие и повернулся к Кэмерон.
- Я выписываюсь завтра вечером.
Кемерон улыбнулась.
- Уже? Ведь прошло чуть больше месяца.
Она села на кровать возле его чемоданчика, заглянула внутрь и увидела две футболки и пару джинсов. Хоть он и не сам стирал все в больнице, она почувствовала запах его тела, и ей это понравилось.
- Я все равно должен буду приходить на процедуры какое-то время, - сказал он ей таким тоном, как будто это ничего не значило. Он не понимал, зачем сказал ей это. Ведь ее это совсем не касалось. Хотя с другой стороны, если бы ее не волновали его дела, она бы вообще сюда не пришла. - А ты что здесь делаешь? - спросил Хаус.
Кэмерон пожала плечами.
- Мне нельзя прийти узнать как дела у моего друга?
Кэмерон считает его своим другом? Хаус лишь пожал плечами в ответ, не зная что сказать.
- Итак, все позади? - спросила она, не смея поверить в реальность. - Галлюцинации ушли?
Хаус лишь кивнул, изо всех сил делая вид, что для него это не важно.
Кэмерон улыбнулась.
- А Эмбер? Ты понял, почему ты видел ее?
Хаус опять лишь кивнул. Он думал, что Кэмерон станет расспрашивать его, и решил, что ни в коем случае не расскажет ей ничего личного.
Кэмерон помолчала, а потом продолжила.
- Ну?
Хаус притворился удивленным
- Что - ну?
- Ну и почему ты видел в галлюцинациях Эмбер?
Хаус сглотнул. Что будет более личным, признаться, что он чувствовал вину за смерть Эмбер и Катнера, или сказать, что он одинок? Первое, конечно.
- Я чувствовал вину за ее смерть.
Кажется, Кэмерон удивилась. Похоже, причина была слишком очевидной.
- И все?
- Я полагаю, она еще напоминала мне о смерти Катнера, - добавил он скучающим тоном, надеясь, что на этом разговор об Эмбер закончится.
Кэмерон не поверила ему.
- Тебе понадобилось больше месяца психотерапии, чтобы понять, что ты чувствуешь вину за смерть Эмбер и Катнера? Уилсон говорил тебе об этом еще до того, как ты сюда попал.
Да, Хаус ее не убедил. Он пожал плечами. Надо понимать, она не оставит эту тему.
Кэмерон покачала головой и решила, что он что-то не договаривает.
- Здесь есть что-то еще, о чем ты не говоришь.
- Я не вру.
Кэмерон усмехнулась.
- Не врешь, но и не говоришь всей правды. Есть еще причина, по которой ты видел именно ее.
Хаус раздраженно вздохнул.
- Какая разница? Я ее больше не вижу.
- Это значит «да».
Хаус закатил глаза, отказываясь рассказывать что-то еще. Он сменил тему.
- Ты разве не должна сейчас быть на работе?
- Кадди сегодня отпустила меня пораньше, - сказала Кэмерон. - Чейз пригласил меня на балет, и она считает, что мне нужно это время, чтобы собраться и приготовиться.
Хаус был поражен. Объяснение было абсолютно нереальным, но он решил сыграть по ее правилам.
- В таком случае, почему ты здесь?
Кэмерон пожала плечами.
- Я могу накраситься и надеть платье достаточно быстро.
- А почему тогда Кадди отпустила тебя раньше?
- Я закончила дежурство в клинике раньше и отработала несколько сверхурочных часов в скорой вчера, - соврала Кемерон. Она не хотела, чтобы он знал, что она взяла несколько часов отгула лишь для того, чтобы навестить его.
Хаус видел ее насквозь. Если бы это было так, зачем бы она врала до этого? Однако он не стал выпытывать у нее правду.
- Ты сказал, ты выписываешься завтра вечером? - спросила Кмерон. Теперь она пыталась сменить тему.
Хаус кивнул.
- Есть, кому отвести тебя домой? Мы с Чейзом могли бы…
- Не надо, - ответил Хаус до того как она закончила. - Уилсон заберет меня.
Кэмерон улыбнулась.
- Я могла бы догадаться, - сказала она после секундной паузы. – Может, я приеду завтра, до того как ты выпишешься.
Хаус удивился.
- Я выписываюсь завтра вечером. Я скоро появлюсь на работе. Зачем ко мне заходить в последний день?
Кэмерон улыбнулась и посмотрела на него, но оставила его вопрос без ответа. Она встала, все еще глядя ему в глаза, и сказала
- Мне уже пора. Не хочу опоздать на балет. Чейз мечтал об этом целый день, он меня убьет, если я ему все испорчу.
Она усмехнулась, открыла дверь и бросила прощальный взгляд на Хауса.
Хаус ни сказал ни слова на прощанье. Его смутил внезапный уход Кэмерон. И зачем ей приходить завтра?
Позже тем же вечером после ужина в изысканном итальянском ресторане Чейз и Кэмерон отправились в театр. Это был тот самый балет, билеты на который были сюрпризом Чейза в день, когда у Кэмерон была сессия с Хаусом. Все это было задумано с единственной целью - развлечь ее после встречи с Хаусом, но теперь, когда он выписывался, это не было так уже необходимо. В любом случае, Чейз радовался возможности провести вечер со своей любимой женой.
Они вошли в театр и заняли свои места. Оба открыли программки и стали читать о балете «Лебединое Озеро». Кэмерон помнила, что это вроде бы история о принце, который подарил свою любовь прекрасной принцессе, которая была превращена в лебедя злым колдуном, но в конце принц и принцесса понимают, что лишь в смерти они могут быть вместе. Она видела этот балет однажды еще в детстве, правда, тогда это был любительский балет, а не профессиональный, как сейчас. Кэмерон перевернула страничку программки, чтобы почитать список танцоров, и чуть не задохнулась, увидев одно имя.
- Что случилось? - спросил Чейз. Он ясно видел, что что-то абсолютно выбило ее из колеи.
Кэмерон была настолько загипнотизирована именем, что едва ли слышала Чейза.
- Что? - спросила она и шокировано посмотрела на него.
- Я спросил, что случилось, - повторил он.
Кэмерон покачала головой,
- Ничего, просто…
- Что? Что такое?
Кэмерон показала программку.
- Это моя сестра, - сказала она.
- Твоя сестра?
Кэмерон кивнула.
- Я знала, что она учится на балерину, но до меня все еще не доходит что она ей действительно стала. Она ничего об этом не говорила, когда мы общались последний раз.
Чейз открыл ту же страницу и убедился, что принцессу Одетту играет не кто иная, как Дженнифер Кэмерон. Он видел ее лишь однажды, это было на их свадьбе. Она была подружкой невесты.
- Ты никогда не говорила, что твоя сестра - балерина, - сказал он, удивленный, что не знает таких важных вещей о ее сестре.
Кэмерон пожала плечами.
- Как-то не приходилось к слову.
В этот момент огни стали гаснуть, и занавес поднялся. Оркестр заиграл, и изящная фигурка балерины появилась на сцене. Первый акт показывал принца Зигфрида и его попытки найти себе жену. Принцесса Одетта появилась лишь во втором акте, и Кэмерон сразу узнала в ней свою девятнадтилетнюю сестру. На ней был простой и красивый наряд, белое трико с блестками и серебристая пачка. Кэмерон не могла оторвать от нее глаз, так великолепна она была. Эллисон поражалась грации и изяществу своей младшей сестренки весь третий акт, когда принц по ошибке сделал предложение другой принцессе, которая была похожа на Одетту, но на самом деле оказалась дочерью злого волшебника Одиллией. После удивительного прыжка, Одиллия оказалась в руках принца. Она выглядела утомленной и почти неподвижной. Похоже, это уже была не часть балета. Танцор, играющий принца, аккуратно положил ее на сцену и проверил, нет ли у нее повреждений. Врачи показались из-за кулис, и даже Дженни Кэмерон выбежала на сцену узнать что происходит с ее близкой подругой.
- О боже, - воскликнула Кэмерон. - Нужно пойти туда и помочь!
Чейз сомневался.
- Врачи уже там.
Но Кэмерон не могла оставить людей без помощи.
- Идем, - сказала она. - По крайней мере, поговорим с Дженни.
Чейз кивнул, и они пошли вдоль рядов к сцене. Охрана пропустила их, когда они объяснили, что они не только врачи, но и родственники Дженнифер Кэмерон (которая, к счастью, их заметила и помахала рукой, чтоб они подошли к сцене).
Чейз наклонился к упавшей балерине.
- Что произошло?
- Я не знаю, - сказал врач. - Похоже на сердечный приступ. Пульса нет.
Чейз стал проводить реанимацию, другой врач готовил дефибриллятор.
- Разряд! - скомандовал он, и врачи отпрянули от балерины.
Чейз проверил сонную артерию.
- Есть пульс, - сказал он.
За спинами врачей Кэмерон успокаивала свою младшую сестру.
- Что случилось? - с ужасом спрашивала Дженни сквозь слезы. - С Натали все будет в порядке?
- Я думаю, у нее был сердечный приступ, - сказала Кэмерон. Когда она услышала, что Чейз обнаружил пульс, она попросила врачей доставить балерину в учебную больницу Принстон-Плэйнсборо на скорой. Кэмерон, Чейз и Дженни найдут ее там.
Врачи сделали так, как Кэмерон им сказала. Они положили Натали на носилки и погрузили в машину скорой помощи, регулярно проверяя, что с ней все в порядке.

От Автора: Я должна сказать, что эта часть истории была запланирована до того, как вышел эпизод "Under My Skin". Прошу прощения за еще одну балерину. Я не стала ее убирать, потому что это хороший способ ввести в историю Дженни (она будет играть важную роль в дальнейшем). Однако я скажу, что состояние Натали НЕ является медицинской загадкой (так что это не будет как в "Under My Skin"), и диагноз ей поставят в следующей главе. Еще раз извините за схожесть с этим эпизодом.

 
AlyonkaSДата: Среда, 24.03.2010, 19:07 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!

 
Мариша_LДата: Вторник, 30.03.2010, 23:50 | Сообщение # 33
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Очень понравилось. С нетерпением жду продолжения!!!

Хэмеронянка до мозга костей!

 
SUVARДата: Среда, 31.03.2010, 08:03 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Я так понимаю, сейчас начнется самое интересное. Жду, жду. dry


За баннер спасибо maiden_marina
 
girlspyДата: Среда, 31.03.2010, 18:26 | Сообщение # 35
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 252
Карма: 56
Статус: Offline
проду)))))))))

..Лишь раз заглянув в эти красивые,голубые глаза..ты не сможешь уже без них жить..
 
kotankinsДата: Среда, 31.03.2010, 19:20 | Сообщение # 36
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Спасибо всем!!!!!
Quote (girlspy)
проду)))))))))

Прода будет, даже уже есть но небеченая. К сожалению и я моя бета очень заняты. Я, например, по ходу еще диссер делаю.
Но это перевод до конца я доведу. smile Прода будет smile
 
JustJulyДата: Среда, 31.03.2010, 20:48 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Автору и переводчику, и бете - мои самые теплые благодарностиииии!

Захватывающий небанальный фик! Медицинская линия с пациентом на высоком уровне, наверно есть медицинское образование. Спасибо всем, кто работает над этим фиком.
И я рада, что Хаус и Кадди осознали, что им лучше строить свою жизнь с другим человеком. У вас этот момент был очень правдоподобно, естественно написан. Хотелось бы ждать этого и в нашем живом настоящем сериале!


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
kotankinsДата: Среда, 07.04.2010, 20:16 | Сообщение # 38
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 16
Два врача помогли Чейзу доставить Натали в отделение скорой помощи учебной больницы Принстон Плэйнсборо. Конечно, Кэмерон руководила этим отделением уже больше года, но сейчас ее сестра нуждалась в ней больше, чем Натали, а Чейз мог позаботится о заболевшей балерине. Кэмерон сказала Чейзу, что они с сестрой пойдут в кафетерий перекусить (наверно, после всех этих балетных па она проголодалась). Там Кэмерон и Дженни сели за столик и принялись за поздний обед. Дженни все еще была в расстроенных чувствах, а старшая сестра пыталась успокоить ее.
- Все будет хорошо, - убеждала ее Кэмерон, - Пульс появился еще до того, как мы выехали из театра. Я уверена, с ней все будет в порядке.
Дженни кивнула. Она знала, что старшая сестра ее не обманет.
- Просто она такая молодая, - пробормотала Дженни, - С чего бы у нее был сердечный приступ?
Кэмерон пожала плечами. Конечно, возраст и отличная физическая подготовка снижали вероятность сердечного приступа, но она верила, что Чейз в этом разберется.
- Чейз сейчас проводит тесты.
Дженни улыбнулась и расслабилась, услышав это.
- Почему ты называешь его Чейзом сейчас, когда вы женаты? Я думала, ты зовешь его Роберт, или Роб, или Робби, или Боб, или...
Кэмерон засмеялась.
- Я поняла. Думаю, я просто привыкла называть его Чейзом. Это стало его прозвищем.
- Думаю, он тебя называет Эллисон.
- Иногда называет.
- А ты иногда называешь его Робертом?
Кэмерон опять засмеялась. Она не знала, почему так важно, как она обращается к Чейзу.
- Пожалуй да. Иногда. Но не часто.
Дженни пожала плечами. Ей казалось это очень странным, хотя кто знает? Она бросила взгляд на что-то за спиной Кэмерон и вдруг вскочила.
Кэмерон оглянулась и увидела, что Дженни обнимает очень юного мужчину. На вид он казался лишь на пару лет старше Дженни. У него были мягкие, почти пушистые каштановые волосы, темно-карие глаза и красивая линия рта. Кэмерон скорее назвала бы его милым, чем солидным - тот же тип красоты, что и у Чейза. Кэмерон стала ждать, когда сестра представит ее.
Будто прочитав ее мысли, Дженни обернулась и подвела мужчину к столику. Они сели рядом.
- Элли, - начала она, -это мой друг Энди, - она повернулась к Энди, - Энди, это моя старшая сестра Элли.
Энди кивнул и пожал ей руку.
- Приятно познакомиться. Дженни говорила, Вы недавно вышли замуж.
Кэмерон кивнула. Она была удивлена, почему Дженни никогда раньше не упоминала его. Хотя они не так уж часто общались последнее время. Ведь Кэмерон даже не знала, что Дженни танцует в балете, пока не увидела ее. Кэмерон решила, что Энди скорее всего парень Дженни. Хотя, может, он и не был так важен для нее, как казалось.
- Вы работаете с Дженни? - спросила Кэмерон, стараясь быть вежливой и скрыть факт, что она никогда не слышала о нем раньше.
Энди кивнул.
- Я скрипач из оркестра.
Кэмерон улыбнулась, почему-то ее удивило, что он музыкант.
Дженни доела салат и, извинившись, вышла в туалет, оставив Кэмерон наедине с Энди.
- Так что случилось? - спросил Энди. - Мы играли, все было как всегда, и вдруг дирижер остановил нас, и мы увидели, что Натали лежит на сцене.
- У нее был сердечный приступ, - сказала Кэмерон, - Сейчас проводятся тесты, чтобы понять почему.
У Энди расширились глаза, и он откинулся на спинку стула.
Когда Дженни вернулась, над столом царила смущенная тишина. Дженни попросила жвачку и Кэмерон с радостью угостила ее.
- Не знаю, почему я вдруг вспомнила, - сказала Дженни, - но ты что-нибудь подарила Сэму на день рождения?
Кэмерон вспомнила, что она забыла отправить открытку, которую она купила на день рождения брата. Она пробормотала проклятье себе под нос.
Дженни вздохнула.
- Ты забыла о его дне рождения?
- Нет, я забыла отправить открытку, которая лежит у меня на столе.
Дженни засмеялась.
- Можешь отправить ее утром. Я уверена, ему не важно, когда она придет.
- Его день рождения был четвертого. - заметила Кэмерон. Это было уже восьмое июля. Она должна была отправить открытку неделю назад. Кэмерон смущенно покачала головой. Она так замоталась с работой, Чейзом и Хаусом, что забыла. С другой стороны, она знала своего брата и понимала, что ему по большому счету все равно.
- Как у него дела с Джекки? - спросила Кэмерон. - Я не слышала ни слова от него со свадьбы.
Она знала, что Дженни чаще общается с семьей, чем она. Дженни улыбнулась.
- У них все хорошо. Все еще пытаются забеременеть, но пока безуспешно.
Кэмерон нахмурилась. Ее огорчали неудачи брата и его жены. Они пытались завести ребенка почти с самой свадьбы.
- Они не думали об экстракорпоральном оплодотворении или усыновлении?
- Поверь мне, - сказала Дженни, - они пробовали ЭКО несколько раз. Честно говоря, думаю у них просто нет денег, чтобы попытаться еще. Не удивлюсь, если скоро они придут к идее усыновить кого-нибудь.
Кэмерон кивнула, думая о том дне, когда она решит завести ребенка. Будет ли это так же сложно для нее? Казалось, все женщины вокруг сталкиваются с подобными трудностями. Кадди, и вот теперь Джекки никак не могли зачать. Она надеялась, что для нее это будет легко, если, конечно, она вообще когда-нибудь решится на детей.
- Что ты планируешь на день Благодарения? - спросила Дженни.
Кэмерон засмеялась. На дворе июль, а Дженни уже планирует ноябрьский праздник.
- До дня Благодарения еще месяцы, - ответила она. - Не имею никакого понятия о том, что я буду делать. Наверно, устрою праздничный ужин с Чейзом.
Дженни скривилась.
- Так мы никогда больше не увидимся. Можно, я к вам приеду на день Благодарения?
Кэмерон улыбнулась
- Было бы здорово. Уверена, Чейзу понравится возможность познакомиться с тобой поближе.
Дженни повернулась к Энди.
- И ты тоже поедешь! – очевидно, она уже представляла себе этот ужин во всех деталях. - И можно пригласить Сэма и Джекки, а может, даже маму. - она улыбнулась.
Кэмерон засмеялась. Ее сестра совсем не изменилась. Она все тот же очаровательный ребенок, каким она всегда была. Хотя Кэмерон не очень хорошо знала свою сестру, ведь она уехала учиться в университет, когда той было всего шесть лет. Она выросла со старшим братом Сэмом, который был лишь на несколько лет старше Кэмерон. Брат был ей ближе, чем сестра. И Сэм, и Кэмерон считали, что Дженни всего лишь ребенок из-за большой разницы в возрасте. Родители души в ней не чаяли, она была для них гордостью и любимой игрушкой. Дженни получала все, что хотела, и Кемерон считала, что сестре дарят больше внимания, чем ей или Сэму дарили в детстве. Ей казалось, что маме просто легче воспитывать одного ребенка, когда два других разъехались по университетам, чем двух сразу. Кэмерон любила свою маму и никогда не завидовала Дженни.
Чейз подошел к их столику до того, как они закончили обед. Когда он сел за стол, все увидели папку у него в руках. Чейз был чем-то огорчен и даже взволнован.
- Она в порядке? - спросила Дженни, почти боясь услышать ответ.
Кэмерон заметила, что Энди приобнял Дженни за плечи, пытаясь ее успокоить.
- Она… стабильна, - сказал Чейз уклончиво. Перед тем как продолжить, он спросил Дженни и Энди:
- Насколько хорошо вы знаете Натали?
Дженни удивилась.
- Достаточно хорошо. А что такое? Что не так?
Чейз протянул результаты тестов Кэмерон, надеясь, что она обнаружит какие-то иные причины сердечного приступа, хотя он и был уверен в своем диагнозе.
Кэмерон посмотрела на анализ крови.
- О боже! - она не смогла сдержать этот возглас.
- Да в чем дело? - спросил Энди, почти так же напуганный, как и Дженни.
Кэмерон повернулась к Чейзу и посмотрела ему в глаза. В этот момент Чейз точно знал, что она думает о том, же, что и он. А еще он знал, что его диагноз был верен.
- Анализ крови говорит, что она страдала от недоедания в момент сердечного приступа, - сказал Чейз.
- То есть? - спросила Дженни. - Она что, ела слишком мало, и поэтому у нее случился сердечный приступ? Но она в отличной форме!
Чейз покачал головой.
- Наше сердце бьется, потому что получает электрические импульсы. Когда у человека нарушен баланс электролитов, и он при этом он подвергается тяжелой физической нагрузке, как это случилось у Натали, сердце может остановиться.
Дженни нахмурилась.
- Что с ней? Она поправится?
- Она уже поправляется, - сказал Чейз. – Но, честно говоря, ей просто повезло.
- Что Вы имеете в виду? - потребовала объяснений Дженни.
Чейз смутился.
- Вы знали, что у нее булимия?
Дженни и Энди замерли. Ни один из них так и не ответил на вопрос Чейза.
- И что нам теперь делать? - спросил Энди.
- Я поставил ей капельницу, - ответил Чейз. - Необходимо восполнить баланс электролитов до того как ее можно будет выписать.
- А что потом? - спросил Энди. - Что делать, чтобы это не повторилось?
Чейз вздохнул.
- Ей необходима консультация психиатра, который поможет ей справится с проблемой.
Дженни и Энди одновременно кивнули, Дженни при этом выглядела крайне растерянной. По ее щекам потекли слезы, и она, извинившись, выбежала из-за стола. Энди быстро пошел за ней, надеясь, что сможет ее утешить.
Как только молодежь покинула их, Кэмерон и Чейз одновременно вздохнули. Оба были в шоке от того, как разворачивались события этим вечером.
- Невероятно, - сказала Кэмерон, и Чейз лишь кивнул. Да, поставить диагноз «булимия» подруге сестры - это не то, что Кэмерон ожидала от сегодняшнего вечера.
Чейз обнял Кэмерон за плечи и прижал к себе. Он хотел успокоить ее, поэтому заговорил о другом.
- Я смог зарезервировать столик на завтра, как мы договаривались.
Кэмерон вспомнила, что он говорил об ужине в ресторане, который только открылся.
- Мы можем пойти только в пять часов, - сказал он в надежде, что это не слишком рано. Зная Кэмерон, он думал, что ей время не важно.
- Думаю, я не смогу пойти, - ответила она.
Чейз удивился.
- Ты говорила, что хочешь туда попасть, с того момента, как они открылись.
- Да, я знаю, - сказала Кэмерон и кивнула. - Просто я обещала Хаусу навестить его завтра.
- Ты же сказала, что он завтра выписывается, разве не так?
Кэмерон опять кивнула.
- Уилсон сказал, что он заедет за Хаусом после работы, где-то после восьми.
- То есть ты хочешь навестить его несмотря на то, что он выписывается и, скорее всего, скоро выйдет на работу? - спросил огорченный Чейз.
- Я не знала, что он выписывается, до вчерашнего дня, - ответила она. - И потом, я уже все запланировала и договорилась с Кадди, что уйду с работы пораньше.
- Замечательно, - ответил на это Чейз. – Значит, ты можешь уйти пораньше и пойти со мной в ресторан.
Кэмерон сердито посмотрела на него .
- Я уже сказала ему, что я зайду.
Это звучало настолько неубедительно, что не могло убедить даже саму Кемерон.
Чейз закатил глаза и встал из-за стола.
- Как хочешь, - сказал он с горечью в голосе и ушел, кинув через плечо, - пойду проверю, как там Натали.
Иногда он не мог понять Кэмерон. Сначала он думал, что Кэмерон хочет увидеться с Хаусом, потому что надеется ему помочь. Это было так похоже на нее, помочь любому, не только Хаусу. Однако теперь о какой помощи может идти речь, если он уже выписывается? Почему ей так хотелось его увидеть? Или она просто предпочитала общество Хауса его обществу? Он был очень снисходителен к ней, когда речь шла о Хаусе, он пытался поддержать ее, но сейчас его терпение подходило к концу, и он не знал, сколько еще сможет это выдерживать.
Проверив состояние пациентки, Чейз обнаружил сообщение от Кэмерон о том, что домой ее отвезут Дженни и Энди. Чейз нахмурился, когда понял, что Кэмерон даже не захотела подождать, пока он проверит состояние Натали.
На самом деле Кэмерон решила вернуться домой потому, что она хотела дать Чейзу время остыть после их небольшой перепалки. Она и сама не понимала, почему ей так хочется навестить Хауса, но подсознательно она понимала, что так будет правильно. Она заснула с мыслями об изящной балерине, и ей приснилось лебединое озеро, волшебник и принц, который признается в любви не той принцессе.

Добавлено (07.04.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Глава 17

На следующий день Хаус лениво валялся на кровати, ожидая, пока что-нибудь интересное произойдет само. Он на радостях уже запаковал все свои вещи с вечера, и сейчас ему нечем было занять время, оставшееся до прихода Уилсона. Он протянул руку и взял пакет с едой, который Уилсон принес ему. От скуки Хаус стал дожевывать оставшиеся чипсы. Он вдруг пожалел, что выбросил весь этот рекламный мусор, который притащил Уилсон. Сейчас он мог бы его почитать, хотя наверно это было бы так же скучно, как и нынешнее ничегонеделанье. Он уставился на белую, чистую стену комнаты и вдруг захотел написать на ней что-нибудь маркером. Конечно, если бы маркер у него был, его бы просто оштрафовали за порчу больничного имущества, но разве его когда-то волновали такие мелочи? Деньги на штраф у него были, и сейчас он предпочел бы заплатить за возможность чем-нибудь заняться. Он закрыл глаза и представил себе пианино, которое ждет его дома. Он вспомнил свои плэйстэйшн и айпод, телевизор и другие любимые вещи. О, что бы он только ни отдал, чтобы они оказались здесь с ним сейчас. Ожидание убивало его, и, хотя он знал, что это сделает его возвращение еще лучше, ему было плевать. Он лишь хотел оказаться, наконец, дома. Лишь недавно он понял, как мало ценил то, что у него было в жизни. Он избегал своей работы и все же не мог представить свою жизнь без работы в Принстон-Плэйнсборо. Даже в личной жизни у него было что ценить. У него было два прекрасных друга, Уилсон и Кадди, и даже больше, Форман, Чейз и Кэмерон тоже были его друзьями. Он не считал еще друзьями Хадли и Тауба, но они уже были важны ему. Он сам не понимал, как ему удалось прожить около десяти лет в одиночестве. Его близкие часто говорили ему, что он не одинок, были люди, которым он был действительно не безразличен. И почему тогда он ощущал такую внутреннюю пустоту? Что он упустил? Он вернулся мыслями к тем дням, когда Стэйси привносила свет в его жизнь. Это уже давным-давно стало прошлым, а он все еще томится тоской. В душе он знал, что должен прекратить возвращаться к этому, но не знал, как начать новые отношения после стольких лет. Стук в дверь прервал его размышления, и он открыл глаза, гадая, кто бы это мог быть.
- Привет, - тепло улыбнулась Кэмерон. Она села на стул возле кровати и положила сумочку на тумбочку. - Как себя чувствуешь?
Хаус сел и заинтересовано посмотрел на нее. Он и забыл, что она обещала зайти к нему сегодня, и еще, помнится, гадал, зачем. Эта загадка дала ему некую пищу к размышлению, когда он скучал.
- Зачем пришла?
- Я обещала, что приду, - ответила Кэмерон. Она подумала, что он мог забыть о ее словах.
- Знаю, - сказал Хаус, и она немного успокоилась.
- Я имею в виду - зачем ты сегодня пришла. Ты ведь так и не сказала в прошлый раз. - напомнил он ей их прошлый разговор.
Кэмерон поняла, о чем он спрашивает, но не ответила. Может, она и сама не знала, что ответит на этот вопрос. Ее привели сюда чувства, а не размышления, и она знала, что он не примет такое объяснение. Поэтому она не стала отвечать, а лишь пожала плечами.
Хаус покачал головой. Этот ответ был слишком нечеткий, чтоб удовлетворить его.
- Это не ответ.
Кэмерон опять улыбнулась. Ее обрадовало, что перед ней тот же жадно разгадывающий загадки Хаус, которого она любила. Но ведь она его не любит, так? Она растерялась от этой внезапно пришедшей мысли, но Хаус отвлек ее, резко сменив тему разговора.
- Значит ты с Чейзом была на балете? - спросил он. - И почему я удивляюсь, что тебе нравятся сказки и танцы?
Кэмерон глянула на него.
- Думаю, Чейз пригласил меня, потому что знал, что мне понравится.
- В таком случае, - продолжил Хаус свою мысль, - он, должно быть, пошел туда, чтобы полюбоваться на тоненьких девчонок, танцующих на сцене.
- Видишь ли, - сказала Кэмерон, игнорируя последнее замечание, - иногда люди делают что-то для любимых просто потому, что это обрадует их.
- Это так похоже на Чейза! - сказал Хаус.
Кэмерон улыбнулась.
- Он это сделал не потому что хотел, - закончила она, - а потому что знал, что это обрадует меня.
- Это совсем не похоже на Чейза!
- Но ты сказал…
- Я имел ввиду девочек на сцене…
Кэмерон бросила на него еще один взгляд.
- Почему для тебя так сложно поверить в любовь?
- Когда это я сказал, что не верю в любовь?
- Не говорил, - подтвердила она. - Ты просто не веришь, что любовь может привести к альтруистическим добрым делам.
- Тебе надо любить кого-то, чтобы сделать что-то доброе? - Хаус посмотрел на нее с выражением страшного удивления. – Может, все эти слухи обо мне и Уилсоне правдивы...
Кэмерон засмеялась.
- Существует много разных видов любви, - начала она невинным голосом учительницы младших классов, думая про себя, каким видом любви она любит Хауса, и почему у нее горит все внутри от этой любви гораздо сильнее, чем от той любви, которую она испытывает к Чейзу.
- Альтруизма не существует, - заявил Хаус, пытаясь разбить ее доводы о любви.
- Это не так, - ответила Кэмерон. - Ты правда думаешь, что никто никогда ничего не делает чтоб порадовать другого человека? Ты правда думаешь, что я пришла сюда просто потому, что мне здесь нравится? Или, может быть, я здесь, чтобы порадовать тебя?
- Альтруизма нет, - продолжил Хаус. - Мы делаем что-то, чтобы порадовать других людей, но делаем мы это лишь потому, что мы счастливы, когда мы делаем счастливым другого. Если бы мы не ощущали радости, помогая другим людям, я тебя уверяю, количество браков в мире было бы значительно ниже.
Кэмерон покачала головой, не особенно удивляясь его словам.
Хаус задумался на мгновение над тем, что собирался сказать, и произнес.
- Так зачем ты пришла?
- Я уже сказала, что я...
Хаус покачал головой и перебил:
- Какое личное удовлетворение ты получаешь от этого визита? Или ты счастлива лишь потому, что радуешь меня?
Кэмерон ничего не сказала, но посмотрела на него так, как будто она уже все ему объяснила.
- Единственная загвоздка здесь в том, - сказал Хаус, - что это зависит от того, сможешь ли ты меня обрадовать.
Кэмерон нахмурилась. Что он хочет этим сказать?
- Хочешь, чтобы я ушла?
Хаус молча смотрел ей прямо в глаза.
- Я этого не говорил.
- А что же ты тогда говорил?
Хаус задумался и вдруг понял, что его желание так же очевидно, как и ее.
Кэмерон увидела, что он замолчал, и вздохнула.
- Я, наверно, пойду, - стала прощаться она, взяла сумочку с тумбочки и встала. Ей взгрустнулось. Кэмерон сама не понимала, почему ей так грустно от мысли, что придется уходить. Ведь скоро она увидит его на работе, что ж тут грустить? И тут она вспомнила, как редко они виделись с тех пор, как она стала работать в скорой. Она больше не делает ему кофе по утрам и не разбирает его почту, она не занимается весь день тестами и не выполняет другие его поручения, не разгадывает медицинские загадки в его офисе допоздна. Наверно, поэтому ей так нравилось навещать его в больнице. Эти посещения напоминали ей о тех днях, когда она работала в отделе диагностики, а теперь, когда он выписывается, этого больше не будет. Задумавшись, она и не поняла, что ее рука лежала уже на ручке двери, готовая повернуть ее. Она не хотела уходить, но что она могла сделать? И когда Хаус задал вопрос, она вздохнула почти с облегчением.
- Тебе понравился балет? - ему было все равно, понравился ли ей балет. Он и сам не знал, зачем задал этот вопрос. Может, он просто хотел, чтобы она развлекла его, а может, ему и правда нравилось находится в ее обществе. Так или иначе, он не хотел, чтобы она уходила.
Кэмерон повернулась к нему лицом.
- Но ведь тебе это не важно.
- А зачем я тогда тебя спрашиваю? - В его голосе даже не было сарказма. Он и правда хотел узнать, что она думает.
Кэмерон вернулась и опять села на стул, обдумывая его вопрос. Подумав, она сказала:
- Мы не досмотрели балет до конца.
Хаус бросил заинтересованный взгляд.
- Все закончилось еще до начала четвертого акта. Балерина потеряла сознание на сцене.
Хаусу было интересно. У Чейза что, новый пациент? Этот случай будет ждать его в больнице, когда он вернется к работе?
Кэмерон заметила его жадный интерес и поняла, что ему очень хочется знать, не эта ли балерина теперь его пациент.
- Чейз уже поставил ей диагноз «булимия».
Хаус закатил глаза. Ну вот, ничего интересного, всего лишь еще одна балерина с булимией. Интересно, есть в этом мире хоть одна балерина без расстройства питания?
Кэмерон чуть не расхохоталась, увидев, как он разочарован. Ее обрадовало не то, что он разочарован, а то, что он совсем не изменился. Она широко улыбнулась ему и заметила легкую, чуть заметную ответную улыбку на его лице. Сейчас они были счастливы вместе.
Их безмолвный диалог был прерван негромким стуком в дверь. Руби зашла в палату и, похоже, сильно огорчилась тем, что помешала им.
- Простите, что перебила, - сказала она, - но мне необходимо, чтобы Вы заполнили бланки на выписку. И нужно обсудить с Вами несколько вопросов до того, как Вы покинете больницу.
Кэмерон кивнула и опять встала.
- Я уже и так собиралась уходить, - она посмотрела на Хауса. Ее зеленые глаза встретились с его голубыми, и оба ощутили надежду и счастье.
– Надеюсь, увидимся, когда ты выйдешь на работу, - сказала она и ушла.
Руби заметила, как они смотрели друг на друга. Она и раньше замечала безмолвную связь между своим пациентом и доктором Кэмерон. Она знала, что Кэмерон была замужем за другим человеком, но она также знала, что у нее были особые отношения с Хаусом, что-то, о чем знали лишь они. А еще ей казалось, что они сами не понимают, до какой степени они привязаны друг к другу. Она надеялась, что однажды они осознают это и, возможно, они будут добрыми друзьями до тех пор. Она полагала, что дружба доктора Кэмерон очень поможет ее пациенту доктору Хаусу вернуться к работе и обычной жизни.
Хаус взял бланки на выписку у Руби и подписал их. Это был стандартный документ и договор, обязывающий его появляться на всех прописанных процедурах. Когда Хаус покончил с бюрократической волокитой, он отдал все бумаги Руби, и она в шутку сказала, что Уилсон будет приглядывать за ним. Руби уже собиралась уходить, но вдруг остановилась в дверях. Она не знала, стоит ли спрашивать его о докторе Кэмерон, но любопытство таки пересилило. Она смущенно повернулась к Хаусу и спросила.
- Как... часто Вы видите доктора Кэмерон на работе?
Хаус наморщил лоб, не понимая к чему этот вопрос. Внешне невинный, он вызвал у Хауса подозрения. Он ожидал чего-то более серьезного.
- А какая разница?
Руби пожала плечами. Она не знала, понимает ли Хаус, насколько он нравится ей, или даже насколько она нравится ему. И то и другое, однако, было очевидно для непредвзятого наблюдателя.
- Просто интересно.
Хаус знал, что за этим что-то стоит.
-тНе часто, - ответил он. - Она иногда находит для меня интересные случаи. А иногда я захожу в скорую, чтобы найти случай.
Он пожал плечами, показывая всем своим видом, что это не важно.
Руби кивнула.
- А раньше?
- Раньше чего?
- Когда она работала на Вас.
- Как часто я видел ее, когда она работала на меня? - Хаус совсем запутался. Ответ был очевиден.
И, несмотря на это, Руби кивнула, ожидая его реакции.
Хаус на мгновение задумался и покачал головой.
- Я не знаю, - начал он. - Весь день, наверное.
- Весь день?
Хаус закатил глаза. Конечно, весь день. Где еще она могла быть, как не перед его глазами?
Руби увидела его реакцию и кивнула. Она уже собиралась уходить, когда Хаус остановил ее.
- Почему Вы спросили, как часто мы виделись на работе?
- Думаю, мне было просто интересно узнать, как близки Вы были до того, как она получила новую должность.
Хаус хотел исправить ее, сказав, что они с Кэмерон не были близки, но она вышла до того, как он успел раскрыть рот. Все что ему оставалось - это искать причину, почему Руби считает, что он был близок с Кэмерон, и причину, почему Кэмерон сегодня приехала к нему. Может, причина одна и та же.
В Принстоне в это время Уилсон и Кадди собирались ехать в Мэйфилд забирать своего друга. Уилсон давно уже пригласил Кадди на ужин, и она с удовольствием приняла его приглашение. Они ужинали вместе с Рэйчел в маленьком итальянском ресторане. Здесь не было ничего вызывающего, место было уютное, и Кадди не смущала необходимость появиться здесь с дочерью. Тут она могла не беспокоится о няньке и никого не огорчал создаваемый ребенком шум. Кадди не спрашивала Уилсона, было ли это свиданием, как это сделал сам Уилсон несколько лет назад, когда она пригласила его, чтобы обсудить с ним донорство спермы. Тем не менее, ей казалось, что это свидание, но ей почему-то это было не важно. Она просто наслаждалась общением с другом. После ужина они пошли к машине Кадди (вести пришлось ей, потому что ее машина была оборудована детским сиденьем для Рэйчел) и отправились в долгий путь.
Когда они добрались до больницы, Кадди осталась в машине с Рэйчел, а Уилсон пошел в больницу забирать друга. Кадди улыбнулась, когда увидела, как Уилсон и Хаус вместе идут к машине, и ей пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы продолжать спокойно сидеть за рулем. Она едва не засмеялась, когда увидела, как Хаус повернулся к Уилсону и показал пальцем на машину. Очевидно, он спрашивал почему Уилсон приехал на машине Кадди, а не на своей. Потом Хаус пошутил о том, что Уилсон встречается с Кадди (и хоть это и была шутка, Уилсон покраснел), потом Уилсон положил чемодан Хауса в багажник. Перед тем как сесть в машину, Уилсон отдал Хаусу его личные вещи, которые хранились у него, пока Хаус лечился. Наконец, они оба сели в машину, Уилсон вперед рядом с Кадди, Хаус назад, рядом с Рэйчел. Хаус посмотрел на Рэйчел и хотел пощекотать ее, но Кадди убрала его руку от детского кресла, умоляя не трогать едва заснувшее дитя. Хаус закатил глаза и стал шутить о том, что он вынужден делить место с ребенком на пути домой, но Кадди и Уилсон понимали, что это шутки, и лишь усмехались в ответ.
- Хорошо, что ты вернулся, - заметила Кадди, выруливая со стоянки психиатрической больницы.
Трое друзей, наконец, возвращались в Принстон.

Продолжение следует...

Добавлено (07.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ II

Глава 18

Звезды на небе светили как миллион маленьких ночников, освещая темную и тусклую комнату, в которой работали две гадалки. Медиум по имени Мирей была одета в традиционное японское кимоно, а черные волосы создавали великолепный контраст с бледной и гладкой кожей. Ярко-голубые глаза прятались за прядями волос, выпавшими из-за ушей. Клиентка Мирей протягивала ей руку, готовая поверить всему, что скажет ей ворожея.
Мирей вздрогнула и отдернула свою руку, боясь прикоснуться к женщине. Она понимала, что страх этот иррациональный, но она всегда избегала прикосновений.
- Вы хотите знать, что с вашим здоровьем, - сказала Мирей, как если бы уже знала ответ. На самом деле у нее не было никакого дара предсказательницы. Нет, Мирей не считала себя ниточкой между нынешним и грядущим, но она гордилась своим умением читать людей. Она могла понять их самые глубокие чувства и желания по движению глаз или подергиванию губ. Конечно, она никогда не рассказывала своим клиентам ничего о себе, по какой-то странной причине они верили предсказательнице больше, чем самому лучшему психологу.
- Откуда Вы это знаете? - прошептала женщина с протянутой рукой.
Со своего места Мирей могла заглянуть женщине в сумочку. Там она разглядела носовой платок и упаковку таблеток.
- Я вижу это по Вашей ладони, конечно.
- О, я знала, что Вы можете все, - восхитилась женщина. - Моя подруга сказала мне, что Вы лучшая.
Мирей покраснела и застенчиво улыбнулась.
- Я стараюсь.
- Вы сказали, что увидели что-то, касающееся моего здоровья. Надеюсь, это не очень плохо?
Очевидно, женщина была ипохондриком. Она лишь хотела подтверждения, что ее похожие на грипп симптомы были на самом деле вызваны раком или вирусом Эбола. Работа Мирей состояла не в том, чтоб предсказывать будущее своих клиентов (что бы они сами об этом ни думали), а в том, чтоб их развлекать. В данном случае это означало плохие новости. Мирей покачала головой.
- О, нет, нет. Выглядит совсем плохо.
- Так я и знала! О, пожалуйста, мадам Мирей, скажите мне что это!
Паранойя, хотела сказать Мирей, но сдержалась.
- У вас влажные ладони.
Женщина удивленно посмотрела на нее.
- Я знала!
Мирей постаралась на расхохотаться.
- Милая, у вас аллергия?
- Как Вы догадались? - поразилась женщина.
Мирей постаралась не выдать свой секрет, пытаясь изучать сумочку посетительницы как можно незаметнее. Однако сейчас глаза клиентки были прикованы к ней. Она знала, что может попасться, но что делать?
- Э... хмм.. ну-у.. Вы знаете, влажные руки могут также означать невралгию, - заметила она.
Женщина не обратила внимания на заминку Мирей.
- Вы имеете в виду что-то типа опухоли мозга? Или галлюцинации? А у меня будут судороги? - Женщина получала явное удовольствие от всех этих ужасов.
Внезапно у Мирей опять задрожали руки. Она потрясла головой и сказала себе, что это все от недостатка сна. Она была выжата как лимон. Ее взгляд был прикован к сумочке так долго, что даже эта наивная женщина должна была что-то заподозрить.
- На что Вы смотрите? - спросила она.
Сердце Мирей замерло. Ее тайну раскрыли! Паника сковала ее, адреналин хлынул в кровь, и она запаниковала.
Женщина глянула на нее с отвращением.
- Вы просто смотрели в мою сумочку! Вы не настоящая предсказательница!
Сердце Мирей замедлило бег. Что-то было не так.
Женщина, наконец, обратила на нее внимание.
- С Вами все хорошо?
На секунду Мирей показалось, что она умерла и смотрит на свое бренное тело с потолка. Вдруг она поняла, что не может дышать. Или ей казалось, что не может. У нее началась гипервентиляция легких.
- С-с-с-селеста! - крикнула Мирей, зовя на помощь подругу из другой комнаты.
- Меня зовут Тиффани, - поправила ее женщина. Она не заметила, как Селеста вошла в комнату.
Селеста рванулась к Мирей.
- Все будет хорошо, - заверила она женщину, но Тиффани не обратила на это внимания.
- С Вами все хорошо? - повторила Тиффани. Она положила руку на плечо предсказательнице, пытаясь успокоить ее.
Реакции Мирей были замедлены, но, почувствовав руку на своем плече, она вздрогнула и в тревоге чуть не оттолкнула клиентку. После такого испытания Мирей нашла в себе силы лишь для отрицательного качания головой.
- Позвони.. Позвони, - она не могла выдавить из себя 9-1-1. До того как она поняла что происходит, она оказалась полу. Ее тело лежало неподвижно.
- О боже! - воскликнула Тиффани, схватила забитую платками сумочку и вытащила мобильник.
- Мне нужна помощь!

Добавлено (07.04.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Глава 19

Уже несколько недель прошло с того дня, когда Хаус выписался из психиатрической Больницы Мэйфилд. Уже была середина августа, и воздух уже дышал осенью. Листва начала менять цвет, дети опять пошли в школу, а Хаус опять вышел на работу. На самом деле, он вернулся на свою должность лишь неделю назад, когда психиатр написала ему заключение, в котором говорилось, что он может заниматься медициной. Ему больше не нужно было ходить на процедуры, но Руби сказала, что она может пару раз позвонить, чтобы узнать, как у него дела. А кроме того, она в шутку напомнила ему, что Уилсон будет за ним приглядывать. Честно говоря, Хаус был рад вырваться из-под наблюдения психиатра. И он был счастлив, что все вернулось в норму, или, скорее, вернулось к тому, что было нормой для него.
За эту неделю не произошло ничего интересного. У Хауса не было ни одного дела, но ничего необычного в этом не было. Удивительные медицинские загадки в Принстоне, штат Нью-Джерси, появлялись не очень часто. Конечно, с тех пор как он вернулся, Кадди пыталась заставить его хотя бы поработать в клинике. Она понимала, что это может помочь ему размяться перед первым настоящим делом. Хаус смеялся над этим объяснением и твердил ей, что заниматься медициной это как ездить на мотоцикле, и только администратор больницы способна забыть, как это делается. Кадди не стала обращать внимание на это обидное замечание, а лишь сказала, что рада, что он вернулся.
Хаус зашел в отделение диагностики, и неожиданно ему вспомнились все те прекрасные моменты, которые он здесь пережил. Он не считал их прекрасными тогда, но сейчас, после месячного отсутствия, он, наконец, осознал, насколько он любит свою работу (ну, кроме работы в клинике). Она закинул свой рюкзак в угол и сел за стол. Ему пришлось все переставлять здесь после Чейза. Кстати, Чейз был счастлив вернуться к должности хирурга, а команда Хауса после этого очень быстро вернулась в привычную колею.
Хаус бросил взгляд на стопку писем на столе и вспомнил, как Кэмерон раньше разбирала его почту. Почему, интересно, Хадли не делает этого? Или лучше сделать так, чтобы Кэмерон приходила сюда каждое утро из скорой? Конечно, он никогда не станет ее об этом просить, но он был бы ей благодарен. Правда, он никогда не стал бы показывать своей благодарности. Наверно, из-за этого Кэмерон и перестала сортировать его почту с тех пор, как начала работать в другом отделении. Хаус раздосадованно вздохнул и взялся за немаленькую пачку писем, собравшихся за неделю. На самом деле он уже пытался заняться почтой несколько раз. Он перебирал письма, раздражаясь все больше и больше с каждым письмом. Письма по большей части были приглашениями на конференции или на выступления, попадался и другой мусор. В самом конце он вдруг увидел конверт, который показался ему знакомым. Конверт оказался уже открытым и Хаус вспомнил, что он сам открыл его пару недель тому назад. Это было свадебное приглашение от его матери, однако на этот раз на нем была еще приклеена записка "Она твоя мать! Хотя бы обдумай это!", написанная неразборчивым девчачьим почерком Уилсона. Поглядев несколько секунд на приглашение, Хаус закатил глаза и выбросил конверт в мусорную корзину, как и в прошлый раз.
Хаус уже разобрал почти всю почту, когда он услышал звук открывающейся двери в соседней комнате. Форман, Хадли и Тауб все вместе вернулись из клиники и что-то возбужденно обсуждали. Хаус не хотел подключаться к их беседе, в основном потому, что у него не было пациента, о котором можно было бы поговорить. Кроме того, он знал, что, если бы у них появился пациент, ему, скорее всего, уже сказали бы, а сейчас они просто болтали. Хаус наблюдал, как его подчиненные смеялись и шутили. Похоже, Хадли рассказывает какую-то забавную историю, в какой-то момент она взмахнула руками, показывая удивление. У Хауса расширились глаза, когда он увидел, как что-то блеснуло у нее на руке. Он продолжал наблюдать за своими подчиненными, в основном за Хадли, пока не сообразил, что на пальце ее левой руки блестит кольцо. Сделать вид, что не заметил? Нет, это не в его стиле, он замечает все. Что же тогда? Может, войти и высмеять счастливую парочку? Да, это на него похоже. Он встал из-за стола, и, хромая, направился в соседнюю комнату.
- Доброе утро! - сказала абсолютно счастливая Хадли. У нее было прекрасное настроение, и Хаус понял, что это связано скорее с ее обручением, чем с удачно рассказанным анекдотом.
Хаус не ответил на ее приветствие, сразу перейдя к наблюдениям.
- Вижу, какая-то удачливая девчонка наконец-то заарканила тебя, - он сделал паузу. - К сожалению, в переносном смысле, - он подошел к кофеварке и стал делать себе кофе.
Хадли усмехнулась и посмотрела на свое кольцо с бриллиантом.
- Не уверена, что я бы назвала его девчонкой.
Хаус посмотрел на нее с наигранным удивлением, повернулся к Форману и выпалил:
- Правда?
Форман и Хадли закатили глаза, и Форман решил поставить все точки над i и прекратить обмен шуточками.
- Мы помолвлены.
- Я знаю, - ответил Хаус. - А о ком я по-твоему говорил?
Форман еще раз попытался закрыть тему.
- Будет скромная церемония.
- Видать, пример Чейза с Кэмерон оказался заразительным, - заметил Хаус. - Они всегда были на шаг впереди вас, ребята.
Хаус был на работе лишь неделю, ему хотелось проверить свое умение доставать окружающих.
Форман сделал вид, что не услышал это замечание.
- Девятого сентября, - назвал он день церемонии.
Хаус усмехнулся, моментально сообразив, что дата свадьбы будет 09/09/09. Потом он понял, что до свадьбы всего месяц. Форман не коке

 
Dream-myДата: Среда, 07.04.2010, 22:12 | Сообщение # 39
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 106
Карма: 283
Статус: Offline
Спасибо за проду!
 
shevronДата: Среда, 07.04.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Ура!!!! Наконец-то прода! respect

 
kotankinsДата: Среда, 07.04.2010, 22:44 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Спасибо!! smile
Вот образанный кусок 19й главы с начала порезанного абзаца

...
Хаус усмехнулся, моментально сообразив, что дата свадьбы будет 09/09/09. Потом он понял, что до свадьбы всего месяц. Форман не кокетничал, когда сказал, что церемония будет скромной. Хаус лишь кивнул в ответ. Ему было все равно, что они возьмут отгул в этот день. Разве они не брали отгулы, когда пытались лечить Хантингтон, да и во многих других случаях тоже, и его никогда не беспокоили такие пустяки.
Форман вдруг смутился.
- Можем мы поговорить у Вас в кабинете?
Хаус пожал плечами, засунул бублик в рот, схватил чашку с кофе в одну руку, трость в другую и пошел за Форманом в кабинет. Он поставил кофе на стол, положил бублик рядом и сел. С удивлением он заметил, что Хадли за ним не последовала. Что Форман скрывает от нее? Не успел Хаус задать этот вопрос, как получил ответ.
- Я хочу на медовый месяц сделать ей сюрприз.
Хаус закатил глаза, услышав это. Ему было абсолютно безразлично, что хотел сделать Форман.
- Не могли бы Вы дать нам обоим отпуск до первого ноября?
От таких слов глаза Хауса расширились. Долгий же это будет медовый месяц!
- Ты хочешь получить полуторамесячный отпуск для медового месяца? - это было безумие.
Форман так же застенчиво кивнул.
- Я просто...
Хаус все понял еще до того, как Форман начал говорить.
- Твоя будущая жена будет твоей не более десяти лет.
Форман насупился, услышав это, и добавил:
- Я просто хочу, чтоб она посмотрела мир, пока у нее еще есть такая возможность, пока ее болезнь не обострилась. Думаю, сейчас самое лучшее время, - он бросил взгляд на Хауса, пытаясь понять, как тот воспринял его слова.
- Не надо давать ответ сейчас, - добавил Форман. - Я просто хотел сказать Вам о моих планах.
Он развернулся и быстро вышел.
Хаус в тишине раздумывал над словами Формана. Он легко мог отпустить их на месяц. Они не были такими уж незаменимыми. Конечно, Форман был лучшим в команде после него самого. Так что придется найти хотя бы одного заместителя на время, когда Формана и Хадли не будет. Не может же весь отдел состоять из него и еще одного врача. Он захотел обсудить этот поворот событий со своим лучшим другом. Поэтому он вышел на террасу, соединяющую их кабинеты, перелез через ограду и попытался открыть кабинет Уилсона, однако оказалось, что он заперт. Посмотрев внутрь, Хаус заметил, что свет был выключен, и Уилсона в офисе не было. Хаус закатил глаза от досады и вернулся в свой кабинет. Поразмышляв над словами Формана еще некоторое время, он переключился на Уилсона. Куда его друг мог деться?
В это время Уилсон, решив слегка отдохнуть от бумажной волокиты, отправился на первый этаж навестить одного из своих друзей. Кадди улыбнулась Уилсону, как только он вошел в ее дверь.
- Еще раз спасибо, что посидел вчера с ребенком, - сказала Кадди. Она как раз пыталась покончить с бумагами на сегодня. Даже сейчас она сидела на диване, обложенная документами, вся в работе.
Уилсон сел напротив Лизы.
- Всегда пожалуйста, - ответил он. - Наверно няня не смогла бы остаться с Рэйчел настолько поздно.
Кадди вздохнула.
- Послушай, мне правда жаль. Просто так получилось, что...
Уилсон рассмеялся.
- Я не жалуюсь. Она замечательная! В любое время, когда надо с ней посидеть, звони мне.
Кадди улыбнулась в ответ на его слова.
- Могу я что-нибудь для тебя сделать?
Уилсон слегка покраснел. Он и правда пришел просить ее кое о чем, и это не имело никакого отношения к работе.
Кадди увидела его порозовевшие щеки, и нарушила неловкую тишину вопросом:
- Могу я тебя кое о чем попросить?
Уилсон был рад, что ему не надо ничего говорить, он ждал продолжения.
У Кадди забегали глаза. Стараясь не смотреть на Уилсона, она произнесла:
- Что... что мы будем делать? - она попыталась заставить себя взглянуть в глаза сидящему перед ней мужчине, но как только она это сделала, он отвел взгляд. Она улыбнулась, увидев это. Он так мило смущался.
- Я... - начал Уилсон, но понял, что не знает, как продолжить, и попробовал начать с начала. - Разреши пригласить тебя на ужин сегодня?
- Это... свидание?
У онколога отнялся язык, и он через силу кивнул.
Кадди улыбнулась.
- С удовольствием.
Уилсон опять улыбнулся. Он был готов взорваться от восторга.
- Мне стоит позвонить няне, или мы возьмем Рэйчел с собой?
Уилсон задумался. Конечно, он был бы счастлив остаться наедине с Кадди, но, с другой стороны, он обожал ее малышку.
- У меня идея, - ответил он. – Что, если я просто зайду к тебе и приготовлю обед? Не нужны будут никакие няни, и мы можем остаться дома с Рэйчел.
Кадди расплылась в улыбке. Это была роскошная идея. Она кивнула. Уилсон хотел уйти. Вероятно, он расскажет о своих планах своему лучшему другу, и Кадди вдруг подумала, что лучше не стоит делиться этим с Хаусом. Она остановила Уилсона и сказала:
- Может, не будем говорить Хаусу?
- То есть?
Она бросила на него скептический взгляд.
- Месяц назад у него был…
Уилсон сразу сообразил, почему она хочет скрыть их отношения от Хауса.
- Ты опасаешься, что он все еще неравнодушен к тебе?
Кадди кусала губы.
- Ну, в общем, мы оба решили, что из этого ничего не выйдет, - добавила она, кивнув, - но...
- Но с чувствами не так легко справиться, - закончил Уилсон за нее. Он кивнул, подтвердив, что согласен хранить их отношения в секрете. Ведь его друг только-только выписался из психиатрической больницы, и Уилсон не хотел, чтобы он опять туда попал. Он направился к выходу, но Кадди опять остановила его.
- Приходи к семи, - сказала она.
Уилсон опять улыбнулся ей, кивнул и вышел.
Поговорив с Хаусом о свадебных планах, Форман вернулся в общий кабинет к своим коллегам. Они решили сходить в скорую и поискать интересные случаи там. Внизу их встретил форменный сумасшедший дом, мимо то и дело сновали врачи и медсестры. Это был всего лишь обычный день в скорой. Они решили найти Кэмерон и спросить у нее, нет ли вокруг чего интересненького, что она может им порекомендовать. Не успели они задать вопрос, как Кэмерон заметила кольцо на пальце у Хадли. Она почти так же хорошо все замечает, как и Хаус (хотя, чтобы заметить обручальное кольцо, особых талантов не нужно).
- Поздравляю! - воскликнула она, когда Форман и Хадли сказали ей о предстоящей свадьбе. Кэмерон обняла их обоих и улыбнулась. Она расспросила их о дне свадьбы и о других деталях. Когда Хадли и Тауб ушли перехватывать новых пациентов, Форман рассказал Кэмерон о том, какой сюрприз он готовит для своей невесты на медовый месяц. Кэмерон улыбнулась. Опять, как и Хаус, она сразу поняла, почему Форман хочет это сделать. Неожиданная мысль пришла ей в голову, и она усмехнулась.
- Что? - спросил Форман
Кэмерон покачала головой.
- Ничего.
- Да в чем дело? - настаивал он. - Скажи уж.
Кэмерон вздохнула и ответила.
- Всего несколько лет тому назад ты говорил мне, что мои отношения с мужем были не настоящие, потому что я вышла замуж, когда он умирал, а настоящие обязательства - это обязательства, которые не заканчиваются никогда. А сейчас ты женишься на умирающей.
Это удивило Формана. Он никогда раньше не замечал сходства между его отношениями с Реми и первым браком Кэмерон. В растерянности он не знал, что сказать.
- Ну что, это настоящее чувство? - спросила Кэмерон. - Можно ли брать обязательства по отношению к тому, кто скоро умрет?
Форману казалось, что она хочет доказать ему свою точку зрения, но на самом деле Кэмерон действительно хотела знать ответ на этот вопрос.
- Я тебя понял, - сказал Форман, когда они пошли искать пациента, который мог бы заинтересовать Хауса.
Кэмерон остановилась у поста медсестер. Он смотрела на папку в своих руках, но не видела ее. Она вспоминала свой первый брак и думала о том, что это значило для нее. Она постоянно твердила себе, что ее любовь к первому мужу была чистой, настоящей, и она искренне верила в то время, что может спасти его. Она убедила себя, что они могут быть вместе вечность, несмотря на все медицинские прогнозы, а потом он умер. Как она могла быть столь наивной? Хотя, может, это была и не наивность. Может, Форман прав, и она вышла за него замуж потому, что это было ненадолго, и она хотела помочь ему. Она знала, что брать долговременные обязательства она не любит, это ее пунктик. Удивительно, что с таким пунктиком она вообще замужем. Вся ее замужняя жизнь до сих пор была на удивление приятной, но мысль, что она будет теперь с Чейзом до конца дней, вдруг расстроила и даже испугала ее. Ей пришло в голову, что, возможно, она совершила ошибку. Может, она просила Чейза сделать ей предложение лишь из страха потерять его. Кэмерон села напротив сестринского поста и вздохнула. Она медленно вдохнула и выдохнула, надеясь, что это поможет ей успокоиться, но как только это удалось, она увидела Чейза, и ее страхи вернулись. Не догадываясь о ее мыслях, Чейз подошел и спросил, не хочет ли она пообедать.
- Чуть позже, я сейчас немного занята, - соврала ему Кэмерон.
Чейз внимательно посмотрел на нее и понял, что что-то не так.
- С тобой все в порядке?
Кэмерон кивнула.
- Все хорошо, - сказала она и сменила тему. - Ты слышал, что Форман и Тринадцать помолвлены?
Чейз покачал головой и улыбнулся.
- Когда свадьба?
Кэмерон рассказала ему о дне свадьбы и об отпуске, который они планируют взять в медовый месяц.
- Ого!, - ответил Чейз, - длинный, однако, отпуск!
Кэмерон кивнула.
- Думаю, мне стоит поговорить с Кадди. Я могла бы заменить их на это время, - сказала она неожиданно для самой себя. Она и не знала, как эта идея пришла ей в голову.
Чейз бросил на нее удивленный взгляд.
- Я думал, тебе нравится скорая.
Кэмерон пожала плечами.
- Это же временно. То же, что делал ты.
Чейз кивнул. Конечно он понимал, что это временно. И все же он чувствовал, что Кэмерон не захочет опять бросать команду, если сейчас вернется в диагностику. Он очень боялся такого поворота событий.
- Мне кажется, это не самая лучшая идея.
Кэмерон взглянула ему в глаза.
- То же самое ты сказал, когда я собиралась пойти на ту сессию.
Чейз фыркнул.
- И посмотри, во что это выливается!
Кэмерон поняла, что если они продолжат разговор, все закончится ссорой, а она этого не хотела.
- У меня пациент.
Чейз смотрел, как Кемерон помогает средних лет даме на носилках, и думал, с чего это она так внезапно решила проводить больше времени рядом с Хаусом.

 
AlyonkaSДата: Среда, 07.04.2010, 23:05 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kotankins)
- Всего несколько лет тому назад ты говорил мне, что мои отношения с мужем были не настоящие, потому что я вышла замуж, когда он умирал, а настоящие обязательства - это обязательства, которые не заканчиваются никогда. А сейчас ты женишься на умирающей.
Это удивило Формана. Он никогда раньше не замечал сходства между его отношениями с Реми и первым браком Кэмерон. В растерянности он не знал, что сказать.
- Ну что, это настоящее чувство? - спросила Кэмерон. - Можно ли брать обязательства по отношению к тому, кто скоро умрет?

Великолепный кусок. Мне всегда нравилась эта сцена, когда Форман говорил Кэмерон о ее браке. Помню тогда долго думала, прав ли он был. Люблю когда такие моменты используют в фанфиках.
Спасибо за продолжение!


 
shevronДата: Среда, 07.04.2010, 23:29 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Чейз смотрел, как Кемерон помогает средних лет даме на носилках, и думал, с чего это она так внезапно решила проводить больше времени рядом с Хаусом.

Но мы то с вами знаем, почему. wink




Сообщение отредактировал shevron - Среда, 07.04.2010, 23:30
 
ИртихДата: Суббота, 10.04.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Как здорово увидеть новый хэмерон фик)))
Просто огромное спасибо за перевод) clap


 
violet5202Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:37 | Сообщение # 45
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
kotankins, я вернулась и тут такой подарок! Огромное спасибо! Присоединяюсь ко всем и жду проду. happy


Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » В твоих мечтах *** (переводной фанфик макси. Перевод не окончен)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.