Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » …потерявши плачем (О трудностях семейной жизни)
…потерявши плачем
Julia77Дата: Вторник, 06.05.2008, 16:32 | Сообщение # 1
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Ну все как раньше,
Quote (Julia77)
строго не судите, литературно- художественной ценности не имеет, за все ошибки сразу извиняюсь. Экшена никакого нет, сплошная любовь и розовые сопли.

Продолжение хеппи-фика "Что имеем не храним..." слабонервным и беременным не читать, вообщем я вас предупредила, понеслась:
Машина едва входит в поворот на огромной скорости. Дождь заливает лобовое стекло, дворники не справляются, слезы текут по щекам. Вот уже его дом. Выскочила из машины, пытается открыть дверь своим ключом. Руки трясутся, в замочную скважину ключ попадает только с третьего раза. В гостиной темно. Включает свет, видит его на полу.

Кэмерон резко открыла глаза, сердце билось с невероятной скоростью и подушка была влажной. Это только сон. Это всего лишь сон, ничего не случилось. Она делает глубокий вздох, пытаясь восстановить дыхание. Поворачивает голову и видит, что Хауса нет в постели.
Это просто очень плохая неделя. Ноябрь паршивый месяц для всех. И для врачей и для пациентов. На этой неделе Хаус потерял больного, диагноз он поставил верно, но уже было поздно. Нога болела сильнее обычного. Эта неделя была самой тяжелой в ее жизни, со времен, когда первый муж умирал от рака.

Она завернулась в одеяло и пошла в гостиную. Он лежал на диване, откинувшись на подушку. На кофейном столике лежал жгут, шприц и использованная ампула. Морфий.
Кэмерон села в шезлонг, плотнее укуталась и немигающим взглядом уставилась на Хауса. Она снова была загнана в угол. У него зависимость, о которой знают все, он сам в том числе. Доза викодина выросла за 8 лет до несовместимой с нормальной жизнью.

Он открыл глаза, тело было мягким как пластилин, а голова тяжелой, но ясной. Боли в ноге не было.
- Хай, детка- сказал он охрипшим слабым голосом.
-Хай…
-Почему ты не спишь?
-Мне приснился кошмар.
-Этот кошмар наяву, ты снова вышла замуж за умирающего.
Кэмерон молча отвела взгляд от его лица. Что она могла сказать, это был ее выбор. Он, сколько мог, сопротивлялся. Он пожалел ее тогда весной, дал слабинку и впустил в свою жизнь. Летом была эйфория, им было весело, они были влюблены. Осенью все по-другому. Его мучают боли, а она может только наблюдать, кусая губы в кровь, тихо плача в ванной, прикладывая после этого холодные компрессы к опухшим векам, что бы лишний раз он не видел ее страх. Теперь она понимала, почему он гнал ее от себя все эти годы.
-Если я отрежу эту чертову ногу, то не смогу ездить на мотоцикле. Ты будешь меня любить без ноги и мотоцикла?
Этот диалог они вели много раз. Она скажет, что будет любить его и без ноги и без мотоцикла. Он скажет, что не сможет жить без ноги и мотоцикла. Она ответит, что не сможет жить без него.
-Почему ты молчишь?
-Я не знаю, что сказать. Это плохая неделя.
Он поманил ее рукой, она подошла. Он приподнялся, освобождая место на диване, положил свою голову к ней на колени.
- Что ты хочешь, что бы я сделал?
- Все что я хотела, я получила.
-Почему ты не пытаешься заставить пойти меня на реабилитацию?
- Пока ты не захочешь пройти ее сам, это бесполезно.
-Ты стала покорной, раньше ты пыталась исправить мир.
- Если бы это помогло тебе, я бы отказалась от любой части своего тела
-Пошли в постель, ты не можешь спать сидя.

Утром она проснулась и поняла, что с ней что-то не так.
-Грег- позвала она.
-Да, детка- морфий позволил ему выспаться, что способствовало значительному улучшению настроения.
-Мне кажется, у меня что-то с давлением. Я не могу поднять голову от подушки.
Хаус обеспокоено посмотрел на нее, у них в семье обычно болел он. Нащупал на ледяной руке пульс, недовольно покачал головой, ушел за тонометром.
-Этого не может быть у тебя практически кома, давление 60 на 40
Она слабо улыбнулась и отключилась. Дальше все происходило очень быстро.
Скорая, госпиталь, испуганный взгляд Уилсона и Кади, бледный Чейз. Каталка, капельница, аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, смерть.

Хаус открыл глаза. Он лежал в собственной гостиной на диване, холодная испарина выступила на лбу. Оглянулся по сторонам и увидел Элисон, завернутая в одеяло она спала в шезлонге. Ровное дыхание, приоткрытый рот, легкий румянец на щеках- во сне она все еще плюшевая игрушка сделанная руками бабушки.
-Кажется я готов к этой чертовой реабилитации- вслух подумал он.


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ЮлияДата: Вторник, 06.05.2008, 16:59 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 64
Карма: 17
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Скорая, госпиталь, испуганный взгляд Уилсона и Кади, бледный Чейз. Каталка, капельница, аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, смерть.

wacko shock cry Сердце замирало пока читала!!!!!! А прода будет???
 
alexandraДата: Вторник, 06.05.2008, 17:37 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
Quote
Кажется я готов к этой чертовой реабилитации- вслух подумал он.

Ну слава тебе, Хаус готов ради Кэм, УРААААА biggrin
Если бы не последний абзац, мне бы понадобилось искусственное дыхание surprised
 
TeruelДата: Вторник, 06.05.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Julia77, ну ты даешь, просто супер, у меня реально был шок surprised читается просто на одном дыхании, сложно провести границу между сном и реальностью, респект автору respect flower
Quote (alexandra)
Если бы не последний абзац, мне бы понадобилось искусственное дыхание

выразила мою мысль biggrin
Quote (Julia77)
-Кажется я готов к этой чертовой реабилитации- вслух подумал он.

есть в жизни счастье happy

гы, и это называется "никакого экшена", куски читала чуть не в ужасе, "розовых соплей" и в помине нет, все просто супер))) happy

Quote (Julia77)
Ровное дыхание, приоткрытый рот, легкий румянец на щеках- во сне она все еще плюшевая игрушка сделанная руками бабушки.

так мило love


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Вторник, 06.05.2008, 18:59
 
DieKleineДата: Вторник, 06.05.2008, 19:19 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Юля, это просто супер! Обалденно. Прочитала залпом. Очень реалистично, даже слишком... Соглашусь с предыдущими постами: "если бы не последний абзац..."
Quote (Julia77)
Ровное дыхание, приоткрытый рот, легкий румянец на щеках- во сне она все еще плюшевая игрушка сделанная руками бабушки.

Действительно очень мило))
Надеемся на продолжение рассказа об их семейной жизни. smile




Сообщение отредактировал DieKleine - Вторник, 06.05.2008, 19:20
 
ЛиссиДата: Вторник, 06.05.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Прекрасный фик, такая самопожертвенность!

И наконец не только со стороны Камерон, но и со стороны Хауса))))


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
tuzik2000Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:32 | Сообщение # 7
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Юля супер, как там говорил Бегемот " мы в восхищении")))))
очень нравятся образы и изложение. очень живо представила себе паршивый ноябрь, плед, шезлонг, ее искусанные в кровь губы и их общую беспомощность...

но особенно прониклась

Quote (Julia77)
Он приподнялся, освобождая место на диване, положил свою голову к ней на колени.

жалко стало его до ужаса...он как кот.....пришел к хозяйке...чтобы попросить о помощи...

 
TeruelДата: Вторник, 06.05.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
он как кот.....пришел к хозяйке...чтобы попросить о помощи...

какое хорошее сравнение happy
Quote (tuzik2000)
очень нравятся образы и изложение.

да, читается так легко, приятно, язык хороший очень happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ИртихДата: Вторник, 06.05.2008, 22:23 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Julia77,
Пасиб, как замечательно))
Правда в конце напугала, кошмар...)


 
Julia77Дата: Среда, 07.05.2008, 18:04 | Сообщение # 10
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Девы! Спасибо большое всем прочитавшим (я честно говоря сомневалась выкладывать или нет). Продолжение написано после вчерашней беседы в "Психологии…"
Дабы больше вас не пугать, анонсирую продолжение сказки:
планируется королевская свадьба и убийство злой волшебницы!

Кэмерон сидела в столовой, с безразличным видом глядя в окно. Прошла уже неделя, как Хаус улетел в Бостон, оставалось еще три. Три бесконечные недели. На утро после той страшной ночи с морфием, он сказал, что готов к реабилитации. Неделю он выбирал программу, т.к. проходить ее в стенах Принстон-Плэйнсборо категорически отказался.

-Хаус! За каким чертом я отстроила целое крыло реабилитационного центра, потратила миллионы спонсорских денег, а ты уезжаешь в Бостон!- Кади была вне себя, конечно, она радовалась, что вопрос с зависимостью, наконец, сдвинулся с мертвой точки, но его желание пройти курс в другой больнице больно задевало ее. Разговор велся на повышенных тонах в кабинете Кади.
-Доктор Кади, они объективно лучшие! И близость к вашему декольте заставляет меня лишний раз хвататься за таблетки!
- Там некому будет за тобой присматривать.
-Я пытался пройти реабилитацию в твоей больнице два раза, оба раза ты знаешь, чем это заканчивалась. Мне не интересно тупо блевать от смены препарата. Бостон предлагает эксперимент, мне не будет скучно!
- Ты рискуешь своими мозгами!
-Да, потому что рисковать своей печенью я больше не могу!
Кади в отчаянье отвернулась к окну. Он подошел в плотную и сменив тон сказал:
-Лиза, в тебе борется задетое самолюбие администратора и волнение за друга. Я уезжаю завтра, все решено. Ты должна подписать этот чертов отпуск.
-Ладно- она вернулась к столу и подписала бумагу.
- Удачи тебе в Бостоне.
- Я вернусь к Рождеству, ты ведь знаешь, как я люблю Рождество!- Хаус подмигнул и вышел из кабинета.

И вот теперь Кэмерон сидела в столовой, ела свой ланч и думала, как ей пережить оставшиеся три недели.
-Хай, Элисон! Могу я к тебе присоединится?- Чейз стоял с подносом возле ее столика.
-Конечно- она так же безразлично мотнула головой на соседний стул.
-Что с настроением?- Чейз был настроен на светскую беседу.
-А ты как думаешь? Скучаю по нему. Ужасно.
- Как тебе удалось загнать его на реабилитацию?
-За эту неделю я слышала этот вопрос раз сто.
-Ну и?
-Я не заставляла его и ты отлично знаешь, что даже если бы заставляла, он никогда бы не пошел, против своей воли. Какое то новое исследование в Гарварде на базе реабилитационного центра Массачусетской больницы. Ему это интересно.
Чейз усмехнулся. Хаус есть Хаус, он и из своей реабилитации сделает сенсацию, о которой напишут все медицинские журналы.
-Ладно, не кисни, у меня к тебе дело.
-Что за дело? Сегодня вторник, я надеюсь ты не примешься за старое- Элисон попыталась выдавить улыбку.
- Ээээ… Понимаешь, я кое с кем встречаюсь.
-И что, ты пришел ко мне за благословлением?
-Черт, у вас теперь даже интонации похожи, говорю с тобой, а вижу лицо Хауса, меньше сарказма больше человечности!
-Прости, так что ты хотел рассказать?
-Я встречаюсь с женщиной выше по положению и несколько старше меня.
-Ну и?
- И собираюсь сделать ей предложение.
На лице Элисон первые за время разговора появился интерес.
-Мне нужна твоя помощь с выбором кольца.
-Почему моя, я не понимаю в этом ничего. Может тебе лучше к Кади, она эти штуки любит.
Лицо Чейза приобрело неопределенное выражение, он отвел взгляд, потом вздохнул- выдохнул и неуверенно сказал:
-С этим проблема. Я не могу советоваться с выбором кольца с Кади, так как собираюсь делать предложение Кади.

Добавлено (07.05.2008, 18:04)
---------------------------------------------
Такое лицо он видел у Кэмерон лишь однажды, когда Хауз сказал ей что любит, перед тем как взять пробу на СПИД. Нижняя челюсть опустилась, а глаза стали похожи на блюдца.
Чейз ожидал, конечно, реакции на свое сообщение, но не такой неадекватной, тем более от обычно сдержанной Элисон.
-Что? Это настолько шокирует?
Элисон вернула челюсть на место и покивала головой:
-Ты и Кади?! Ты и Кади? Это просто в голове не укладывается, этого не может быть, потому что не может быть никогда!- она непроизвольно закрыла ладонью рот, водимо что бы челюсть осталась на месте. Минуты три они тупо пялились друг на друга, наконец Кэмерон спросила:
- Давно вы встречаетесь?
- Уже 7 месяцев. И глотни воды, на нас уже все оборачиваются.
-Это просто можно сойти сума! Кто нибудь еще в курсе?
-Нет. И это должно остаться между нами, мне нужна твоя помощь, а тебе все равно надо чем-то заняться, пока твой гениальный супруг делает себе лоботомию.
Замечание Чейза вызвало снова тянущую боль в районе груди. Она снова с тоской посмотрела в окно.
-Он тебе звонит?- Чейз попытался сгладить неловкость последних слов.
Она отрицательно покачала головой.
-Позвонил сразу как приехал и устроился. Сказал, что больше не будет звонить сам и запретил мне, потому что когда слышит меня ему хочется все бросить и вернутся в Принстон.
Слезы навернулись на глаза, Чейз поднялся, дружески похлопал ее по плечу:
-Ладно держись. Будешь помогать мне, это тебя отвлечет.
Она послала ему слабую улыбку и вернулась в свои мысли.

Остаток этой недели и часть следующей Кэмерон и Чейз провели, перелопачивая каталоги Christian Bauer, Van Cleef & Arpels, Trinity и Cartier в поисках кольца достойного Главного врача Принстон-Плэйнсборо.
Однажды Элисон даже пыталась завязать с Кади беседу о достоинствах ювелирных марок и том, какой размер бриллианта удовлетворит лично Лизу Кади.
Кади ответила что-то не определенное, о том, что дело не марке и размере бриллианта, а в том кто его преподносит. Но тон ответа говорил следующее, не морочь голову, мне некогда.
Про себя Лиза подумала «Бедная девочка, по моему она повредилась умом от тоски по гениальному диагносту. Кстати о диагносте...»
-Кэмерон, а когда возвращается Хаус?
- В следующую субботу, а что?
-Ты собираешься готовить вечеринку?
-Вечеринку? О чем вы, он их ненавидит!
-Зато мы все очень любим! Между прочим, не ты одна скучаешь по нему. Вон Уилсон ходит без лица, даже Эмбер звонила, интересовалась, когда он возвращается. И снобизм Формана меня порядком достал, в роли начальника он невыносим. А тебе будет на что отвлечься.
-Я подумаю об этом.
-Хорошо. Он, конечно, будет ворчать из-за вечеринки, но если ты ее манкируешь, он решит что мы по нему не скучали, и уничтожит нас сарказмом. Поверь мне, я отлично его знаю. Кади углубилась в изучение папки, давая понять, что разговор окончен.
Кэмерон пошла на поиски Чейза.
-Ну что она сказала?
-Не какой конкретики, типа не в кольцах счастье, а в человеке кто его тебе на палец оденет. Так что едем в Нью-Йорк в пятницу, покупаем самое приличное и можешь делать предложение, тянуть дальше нельзя на носу Рождество, все приличное из магазинов вынесут за этот викенд.
-Ок. А когда Хаус возвращается?
-Вы сговорились? В следующую субботу, ты тоже по нему соскучился?

В понедельник руку Доктора Лизы Кади украшало прекрасное кольцо, улыбка не сходила с лица, женщина светилась счастьем и умиротворением. По госпиталю носились самые невероятные слухи, кто автор предложения Главному врачу, любопытствующие могли видеть, как в обед она вошла в кабинет Уилсона и долго объяснялась с ним. Через четверть часа он проводил ее из кабинета со словами:
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, будь счастлива!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)

Сообщение отредактировал Julia77 - Среда, 07.05.2008, 18:03
 
PsychoДата: Среда, 07.05.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Пара Кадди и Чейз (Чадди или Кейз??? biggrin ) уже похоже стала пунктиком хэмеронян, но все-равно очень неожиданно) молодец. классно пишешь thumb

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
TeruelДата: Среда, 07.05.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Юля, это просто здорово, так интересно, с нетерпением жду проды, как всегда you've made my day happy flower respect
Quote (Psycho)
Пара Кадди и Чейз (Чадди или Кейз??? ) уже похоже стала пунктиком хэмеронян

правильно, надо же устранять соперников biggrin
Quote (Julia77)
я честно говоря сомневалась выкладывать или нет

никогда не сомневайся, а если и сомневаешься, можно кому-нибудь дать почитать, чтобы он прибавил уверенности, ну или сказал, что это полный бред biggrin но в твоем случае не думаю, что такое случится)))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Среда, 07.05.2008, 18:31
 
Julia77Дата: Среда, 07.05.2008, 18:40 | Сообщение # 13
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Psycho)
Пара Кадди и Чейз

Quote (Teruel)
правильно, надо же устранять соперников

Авторство пейринга принадлежит Meg!!! Ну клянусь после ее фика не могу их выбросить из головы, надеюсь она не будет возражать smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Среда, 07.05.2008, 18:48 | Сообщение # 14
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Авторство пейринга принадлежит Meg!!!

подтверждаю cool
Quote (Julia77)
надеюсь она не будет возражать

не уверена, что она читала, просто не оч любит фики на русском)) smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛиссиДата: Среда, 07.05.2008, 20:19 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Quote (Julia77)
меньше сарказма больше человечности!

По-моему, когда муж Камерон непонятно где и делает с собой непонятно что, эта фраза не по адресу. Эх, невоспитанный этот Чейз всё-таки! happy

Quote (Julia77)
потому что когда слышит меня ему хочется все бросить и вернутся в Принстон.

Какая милая причина, у меня прям глаза были на мокром месте, когда я читала это... surprised

Quote (Julia77)
Вон Уилсон ходит без лица, даже Эмбер звонила, интересовалась, когда он возвращается.

Бедняжка Уилсон, а Эмбер-то какая заботливая... happy


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » …потерявши плачем (О трудностях семейной жизни)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.