Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 22:01 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (smaointe)
но , черт дери, еще 3 сезона?!

По ссылке интересно только верхнее сообщение.
Источником инфы про ещё 3 сезона, насколько я помню, являются слова журналиста в статье The Times от 29.03.08. Поскольку тот же журналист заодно присудил Лори 2 Эмми и з/п $200 000 за эпизод (разные цифры видела, но такой - никогда ранее), доверять им я бы не стала.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ApraxisДата: Вторник, 29.04.2008, 22:04 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 15
Статус: Offline
Quote (smaointe)
ну, я пыталась быть ироничной) жаль, что у меня как раз выходит плохо но на самом деле весь 4й сезон не претендует на то, на что претендовали первые 3 4 сезон - это много. я бы вообще остановилась на 3ем

угу. ржач под чипсы. Из четвертого сезона посмотрел 7 серий подряд без остановки, по их прошествии осталось только мерзопакость с цру и отвращение к сцене с шаманскими огнями.
Перебор.
С гитарой еще ничего было, если б они этим ограничились.


в интернете появилась куча нвовой порнухи, а она не может скачиваться сама!
 
rosennaДата: Вторник, 29.04.2008, 22:11 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
УРРА! НАРОД! ПОЯВИЛИСЬ АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ:
http://www.opensubtitles.com/en/subtitles/3278341/house-m-d-en

Положида еще на всякий случай на фолдырь:
http://ifolder.ru/6360532


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
lenivajaДата: Вторник, 29.04.2008, 22:15 | Сообщение # 34
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (rosenna)
УРРА! НАРОД! ПОЯВИЛИСЬ АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ:

В тот раз так быстро ))
Значит и русские сабы скоро появятся, и я разберусь в не-совсем-понятных-моментах! ))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Вторник, 29.04.2008, 23:43 | Сообщение # 35
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
а то, что Хаус в боулинг играл с Чейзом как раз раскрывает тему совместного времяпрепровождения (помните, когда Хаус ко всей команде в ресторан зашел) понравилось, как они вместе

Quote (Bird)
Дело в том, что Хаус - тот характер, который был создан в сезон 1-3 - не будет никогда играть с Чейзом в боулинг, тем более если предположить, что у него не получается (хотя это невероятно в принципе, см. выше). Он и Уилсона-то еле-еле согласился в компанию по покеру принять.

Наверное надо читать все что написано а не то что хочется видеть... вот продолжение этого предложения:
Quote (tjbeckett)
И вообще говорить что четвертый сезон не похож на предыдущие три - ошибка, т.к. Хаус сам решил поменяться еще в 3 сезоне: когда разговаривал с мужем девушки (серия со сценой Лори: разведение рук и смотрение на потолок в поисках бога и ответа: Почему она еще жива?), когда купил новую гитару и т.д. до финальных титров последней серии 3 сезона...



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
lenivajaДата: Вторник, 29.04.2008, 23:47 | Сообщение # 36
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Немного фотографий:
милашка

наш спортивный герой

встреча "старых добрых друзей" )

спаивает Уилсона )

Добавлено (29.04.2008, 23:47)
---------------------------------------------
tjbeckett, Полностью с тобой согласна )


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 23:59 | Сообщение # 37
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
И вообще говорить что четвертый сезон не похож на предыдущие три - ошибка, т.к. Хаус сам решил поменяться еще в 3 сезоне: когда разговаривал с мужем девушки (серия со сценой Лори: разведение рук и смотрение на потолок в поисках бога и ответа: Почему она еще жива?), когда купил новую гитару и т.д. до финальных титров последней серии 3 сезона...

У меня в первом посте этой темы написано, что признаки разложения появились ещё в конце 3-го сезона. Разговор с кубинцем и покупка гитары действительно уже относятся к смене концепции сериала, но это было очень органично обыграно, так что не видно внутренних противоречий.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tuzik2000Дата: Среда, 30.04.2008, 01:01 | Сообщение # 38
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Ну у меня эпизод вызвал смешанные чувства. была реально Хаусо-ломка. так что я все предложенное сценаристами тщательно пережевала и проглотила. happy

понравилось : честно понравилась Кэмерон ( даже не из-за пристрастий), просто она в этой серии была другая и ее было достаточно много . понравился чейз. и вообще , спасибо, шору, что увеличил время старой команды хотя бы на чуть-чуть.
еще отличный диалог с Кадди, когда Хаус принес ей ее характеристику. как все-таки тонко он ее чувствует) . понравилась сама Кадди и отсутствие "многозначительного" стеба про ее underwear.

не понравилось :мутность сюжетной линии. лечили этого милого чувака. потом бросили, переключились на Хауса, в конце концов Катнер быстренько поставил ему диагноз так лишь бы отделаться.
и еще абсолютно параллельно на Хэмбер. особенно впечатлилась Уилсону. стоял, безвольно слушал споры Амбер и Хауса и ни за кого не вступился, а потом еще и согласился, приходить домой к 11...нет, ну он мужчина или кто? мужик сказал-мужик сделал. biggrin

ну и конечно то, что он сдал Амбер Хауса тоже подпортило впечатление.

 
tjbeckettДата: Среда, 30.04.2008, 01:20 | Сообщение # 39
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
так что не видно внутренних противоречий.

Их и нет, о чем я собственно и говорю в отличии от тебя. А разложение - это чисто субъективная точка зрения, кому то по вкусу новая команда кому то нет...



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
Len4ik_22Дата: Среда, 30.04.2008, 02:15 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Ну что ж. Прошла боевое крещение можно сказать cool

Если честно не ожидала, что серия настолько понравится. Во-первых, порадовало, что в титрах не было новеньких, значит все возмножно. Во-вторых, сцена, где Хаус и Эмбер делят Уилсона, - просто супер. Так смешно было наблюдать, как разв... разв... *мозг отключился* в общем, как родители, которые развелись. Сама идея Уэмбер кажется немного странной, но это может быть из-за того, что это первая серия 4 сезона, которую я посмотрела. biggrin Вообще, смотрятся они вместе хорошо, только Хауса жалко: совсем один остался.

Эмбер... Ну, что могу сказать, стерва biggrin Но какая-то она стерва неправильная, потому что мне она понравилась biggrin Только вот на Уилсона плохо влияет. Совершенно не понравилось, что он сдал Хауса. Зато прикольно было, когда Эмбер с Хаусом в конце "уборкой" занимались biggrin и Уилсон за ними подглядывал. Вот точно - родители в разводе biggrin

Порадовала Кэмерон. Она стала более уверенной, с Хаусом на равных. Тоже необычно, но приятно видеть. Когда они все, сколько уж их там теперь, сидели и обсуждали, что ж им делать с Хаусом, Кэми так свободно развалилась на диване. Могла ли прежняя Кэми такое себе позволить? Не могу такого представить.

Даже Чейз порадовал. Возмужал как-то. А тон, с которым он сказал, о предполагаемой измене. Ух, был бы рядом Хаус, он бы его порвал, наверное.

К Форману по-прежнему негатив остался. Не должно его там быть. Вообще не поняла, нафига он там. Ничего ж не делает. Да еще без халата ходит. "Я, - говорит, - не хочу Хаусом стать". Ну-ну.

Что же касается новеньких... Пока ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что 13 - явная копия Кэм. Причем не самая удачная biggrin Вплоть до интонаций, когда она с Хаусом разговаривает. Несколько раз ловила себя на мысли, что, блин, это ведь Кэм, только выглядит немного по-другому.

Ну и сам маэстро. Мда, самое сложное. Не поняла за одну серию. Вроде и изменился, а вроде и нет. Ладно, анализ Хауса пка оставлю. Скажу только, что Хаус в боулинге - приятная неожиданность. Да еще с Чейзом.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
queen_lizziДата: Среда, 30.04.2008, 10:07 | Сообщение # 41
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Значит, все имхо, как понимаете....
4х13 - одно из самых больших моих разочарований на протяжении всего сериала. Хотя подойдет и определение
Quote (tuzik2000)
смешанные чувства
.
Примерно до "душераздирающей" сцены с объявлением Хаусу о его сифилисе, меня мучила одна мысль: "А где Хаус?!" Сценаристы потеряли его в толпе забастовщиков? Выплеснули воду вместе с младенцем? Логичным объяснением может быть то, если команду сценаристов сменили, но при этом "забыли" рассказать новичкам об основных характерах и сюжетных линиях.
На мой взгляд - слишком много ООС. И главным образом это касается Хауса. Боулинг с Чейзом - притянут за уши. Больше всего мне это напомнило чей-нибудь ненаписанный ЧИХфик wink (в котором Чейз после игры украл мяч, которым играл Хаус, унес его домой, положил под стеклянный колпак и никому-никому не показывал, только иногда сам поднимал колпак, поглаживал мяч, смахивал слезу, а в дневник записал: "Я никогда не забуду этот день") tongue
Кэмерон понравилась - она меняется (я бы сказала, матереет). Но в силу возраста актрисы - и, как я понимаю, персонажа - это естественно. То же касается Чейза (вопрос про "спала" был таким "ну, наболело!"; я, кстати, думаю, не спала, потому что предпосылок этому не было в предыдущих сезонах - если б спала - она б не упустила случая подколоть/напомнить этим/это Хауса/у).
Эмбер - неубедительна. Уилсон - тюфяк и стукач. Сцены с Хаус/Эмбер/Уилсон с дележкой последнего - бр-р wacko .
В общем, что касается ООС Хауса - как я понимаю, это продуманный ход - потому что эта бешеная гонка с его сволочизмом и в особенности- с викодином не могла продолжаться вечно. Но - убейте меня - эти попытки "очеловечивания" Хауса - просто смешны, нелепы и неубедительны. Авторам еще работать и работать. Покажите мне "обновленного" Хауса, в котрого я поверю! Я готова - чесслово cool

Добавлено (30.04.2008, 10:07)
---------------------------------------------
И, кстати! А куда опять дели компьютерную графику?! wacko



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
tuzik2000Дата: Среда, 30.04.2008, 10:25 | Сообщение # 42
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Кэми так свободно развалилась на диване. Могла ли прежняя Кэми такое себе позволить? Не могу такого представить.

вот это мне тоже понравилось) как Лика сказала , "матереет". может быть скоро она "доматереет " и до Хауса...тем более , что его от серии к серии все " размягчают".

Quote (Len4ik_22)
Пока ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что 13 - явная копия Кэм. Причем не самая удачная Вплоть до интонаций, когда она с Хаусом разговаривает.

про нее запомнился лишь момент с "31".... правда хотелось бы, чтобы ее наклонности чем-нибудь подтвердили biggrin а то сказали и забыли ..и никакого развития. зачем говорили, спрашивается?

Quote (queen_lizzi)
я, кстати, думаю, не спала, потому что предпосылок этому не было в предыдущих сезонах - если б спала - она б не упустила случая подколоть/напомнить этим/это Хауса/у).

ага. а если бы "это" было, знал бы Уилсон, а если бы знал Уилсон, узнала бы Эмбер, а если знает Эмбер, то она рассказала бы , допустим Катнеру, а Катнер рассказал бы всем остальным и , когда они все вместе сидели, вся новая команда на вопрос Чейза хором ответила за Кэмерон " ДА"!

как-то так в общем smile

Quote (queen_lizzi)
Эмбер - неубедительна. Уилсон - тюфяк и стукач. Сцены с Хаус/Эмбер/Уилсон с дележкой последнего - бр-р .

ура! не мне одной не понравилось wink

Quote (queen_lizzi)
Но - убейте меня - эти попытки "очеловечивания" Хауса - просто смешны, нелепы и неубедительны. Авторам еще работать и работать.

будем надеяться, что получится, хотя верится с..... wacko

Сообщение отредактировал tuzik2000 - Среда, 30.04.2008, 10:28
 
queen_lizziДата: Среда, 30.04.2008, 10:47 | Сообщение # 43
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
а если бы "это" было, знал бы Уилсон, а если бы знал Уилсон, узнала бы Эмбер, а если знает Эмбер, то она рассказала бы , допустим Катнеру, а Катнер рассказал бы все остальным и , когда они все вместе сидели, вся новая команда бы ответил за Кэмерон " ДА"!

Ага, точно! И единственным, кто бы не знал, был бы Чейз biggrin

Добавлено (30.04.2008, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (tuzik2000)
будем надеяться, что получится,

perhaps, perhaps, perhaps... cool

Добавлено (30.04.2008, 10:47)
---------------------------------------------
а еще не могу не сказать про самого Лори - он, по-моему, находится в легком недоумении от того, что ему приходится играть...



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Среда, 30.04.2008, 10:41
 
AliksДата: Среда, 30.04.2008, 11:42 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Не, ребята.
Или я чего-то не понимаю, или - не айс.
Я специально не читал высказывания предыдущих ораторов, дабы не замыливать себе картину происходящего. Вчера ночью посмотрел с английскими субтитрами. И вот что я имею сказать:
1. ООС играет всеми цветами радуги. ХАУС ИГРАЕТ В БОУЛИНГ С ЧЕЙЗОМ!?!?! Он сам его пригласил?! И не ушел сразу, как понял, что у него получается хуже!? Это не Хаус. При всем том, что Лори конечно играет по-прежнему отлично, ну да талант не пропьешь. Даже с Уилсоном ))
2. Уилсон. И вообще вся эта хренотень с Эмбер. Даже на уровне моего понимания сабов - дайте мне мой тазик. Что это за детский сад? Это моя песочница и мои игрушки? А ничего поинтереснее придумать было нельзя? В сериях, где Уилсон живет у Хауса и они чинят разборки в духе пионерлагеря, это по крайней мере выглядит мило и смешно. Происходящее здесь - не понятно, не логично и отвращает. ООС в отношении всех троих. Эмбер из стервы превращается в плохо переписанную через копирку бледную модель Хауса в худшие для его чувства юмора и интеллекта годы. Уилсон... Слов нет. Такого чУдного героя испоганить.
3. Новая-старая команда. Ну-ну. Из воздуха взявшаяся идея об ориентации 13, из фоздуха взявшееся озарение Катнера (или я чего-то не допонял в сабах), а уж про измену Кэмерон и Формана, бесприкословно соглашающегося делать бумажную работу я вообще молчу.
4. Медицинская часть. Ее я хотел бы обсудить после появления русских сабов, ибо некоторые логические ходы либо скрылись от меня из-за недостатков моего инглиша, либо их там не было. Второе предполагать обидно. Лучше еще раз пересмотрю. НО! При всем понимании того, что сериал не документально-медицинский, и что все эти диагнозы играют в нем роль сугубо служебную - в серии очень мало медицинской загадки, вот этого самого экшена-головоломки, детектива. От этого для меня она стала скучной. Ось, на которой держится глобус, тоже выполняет служебную роль. Самое классно в каждой сери - это когда Хауса озаряет, - высший кайф видеть его выражение глаз и лица в этот момент. Где оно, зачем украли у меня это удовольствие?!
Ну а нейросифилис - это вообще верх идиотизма. Сорри.

В сезоне были две серии - 11 и 12. Остальное - балаган. Балаган продолжается.
Все вышесказанное сугубо мое ИМХО.
И да простят меня те, кому серия понравилась.
Пошел читать тему сначала. Интересно, кто еще думает про ООС...


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
Len4ik_22Дата: Среда, 30.04.2008, 12:40 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
И, кстати! А куда опять дели компьютерную графику?

Какую и откуда?

Quote (tuzik2000)
может быть скоро она "доматереет " и до Хауса..

Мне кажется, она уже вполне даже.

Quote (tuzik2000)
про нее запомнился лишь момент с "31"

Прикольнуло. Когда Хаус сказал "31" я сначала не поняла, вроде, говорили 13, почему 31. А когда прояснилось... biggrin biggrin

Quote (tuzik2000)
правда хотелось бы, чтобы ее наклонности чем-нибудь подтвердили

Это как-то связано с 31?

Quote (queen_lizzi)
кстати, думаю, не спала,

Почти уверена в этом.

Quote (queen_lizzi)
а еще не могу не сказать про самого Лори - он, по-моему, находится в легком недоумении от того, что ему приходится играть...

Что-то такое было.

Quote (Aliks)
ну да талант не пропьешь. Даже с Уилсоном ))

Особенно если учесть, что пил-то только Уилсон biggrin

Quote (Aliks)
в серии очень мало медицинской загадки, вот этого самого экшена-головоломки, детектива. От этого для меня она стала скучной.

Согласна. Правда, думаю, отсутствие сабов сыграло свою роль.

Quote (Aliks)
Самое классно в каждой сери - это когда Хауса озаряет, - высший кайф видеть его выражение глаз и лица в этот момент. Где оно, зачем украли у меня это удовольствие?!

Вот это, наверное, больше всего не понравилось. Даже Хаус возмутился по этому поводу.

Quote (Aliks)
Интересно, кто еще думает про ООС...

Форман - определенно. Хаус - скорее да, чем нет. Эмбер я не знаю, поэтому ничего сказать не могу. А Уилсон... не полный ОСС, но отклонения на лицо.

Добавлено (30.04.2008, 12:40)
---------------------------------------------
Люди, подскажите, плиз, как вставить сабы?


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.