Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 18:46 | Сообщение # 1
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
4x13 No More Mr. Nice Guy/ Прощайте, Мистер Добряк

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 28 апреля 2008

Описание: Забастовка медсестер, выступающих против снижения зарплаты - кошмар для больницы. В клинике аврал, но Хауз находит себе пациента - муж одной из бастующих упал в обморок, а вся пища для него имеет вкус лимонного пирога, но самый интересный, по мнению Хауза, симптом - его счастливая физиономия и любезность... Подробнее

Режиссер: Дэран Сэрафиан
Автор сценария: Дэвид Хослтон

Актеры: Paul Rae (Джефф), Chad Morgan (Деб), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Правду говорить легко и приятно (М.А. Булгаков)

Моё мнение крайне субъективно, ибо мне интересен только образ Хауса. Всё остальное является более-менее добротным производственным сериалом и не представляет собой абсолютно ничего выдающегося. В общем, все козлы, Лори - гений. Вот с этих позиций мы и рассмотрим серию №13.
В 4-м сезоне, имхо, нет ни одной хорошей серии. Есть почти нормальные, которые можно вписать в основную линию сезонов 1-3 (тем более, что в конце 3-го сезона уже начало отдавать душком). Это 11 и 12. А есть все остальные, которые, несмотря на разный уровень пошлости и количества шуток ниже пояса, имеют схожие черты: сценарий - набор клише с плохими потугами на психологию, бессмысленные сцены откровенно out of character, мешанина из непроработанных линий.
Серия №13 начинается с того, что медсёстры ходят кругами с плакатиками – ну совсем как сценаристы полгода назад wink Молодую сестричку на пикете поддерживает муж-уборщик – тучный мужик глубоко за 40. У мужика внезапно начинает дёргаться глазик… [Massive Attack, титры] Мужик в отделении скорой, куда, по стечению обстоятельств, приходит и Хаус, скрываясь от Кадди. Мужик уже хрен знает сколько ждёт, когда его осмотрят (забастовка таки), но не ругается, а наоборот, радуется жизни и очень мило со всеми общается. Хаус типа думает, что это ненормально и намеренно наступает ему тростью на пальцы ноги (клишировано с 3х14, про девочку, не чувствующую боли). Мужик и тут не рассердился. Поэтому Хаус берёт его себе, полагая, что его белизна и пушистость есть симптом. Здесь мы вспоминаем уголовника из 2х01 и смертельно больную девочку из 2х02, но в 4х13 пафос совсем иной. Ведь, по мысли г-на Шора, Хаус уверен, что здоровые нормальные люди: а) не меняются, б) по сути, не могут иметь оптимистичный взгляд на жизнь.
Далее сценаристы теряют интерес к уборщику. Видим мы его редко, во время сердечных приступов. Новая команда™, с трудом произнося медицинские термины, пытается догадаться, что с пациентом (Оливия Уайльд особенно ужасна).
Далее нам демонстрируют Хауса и Чейза в боулинге. Чейз попадает, а вот из Хауса боулер хреновый. Этот эпизод, наверное, должен показать, как отдаляется Уилсон. Сцена является абсолютно нелогичной, начиная с того, с какой стати Хаус позвал Чейза, и заканчивая тем, что, по своим физическим данным, Хаус должен быть очень хорош в боулинге.
Стартует линия «Грег и Эмбер борются за внимание Джимми». Не впечатлило. Наверное, для подростков эта тема очень актуальна. Г-н Шор пытается убедить зрителя, что Эмбер похожа на Хауса.
Хаус предполагает нейросифилис (ну должен же мужик оказаться аморальным хоть где-то). И ещё он непонятно зачем заставляет новую команду™ думать, что у него тоже сифилис. Здесь мы, конечно, вспоминаем 3х15 Half-Wit. Только в 3х15 вся эта сага имела глубокий трагический смысл, а здесь не имеет никакого, кроме стремления показать главного героя придурком-манипулятором, которому по-настоящему наплевать и на окружающих, и на пациентов. Открывает новой команде™ глаза на обман Хауса… конечно, Эмбер, т.к. Хаус рассказал (неведомо, зачем) об этом Уилсону, а тот – своей подружке.
Да, ещё Хаус, иным образом, манипулирует Форманом, что уж совсем неестественно. Форман сезона 1-3 подобного над собою бы не позволил.
Новые и старые «утята» несколько раз обсуждают пациента, и здесь мы наблюдаем очень качественную игру Дж. Моррисон. А Чейз остро ревнует Кэмерон к Хаусу ;-)
Потом на Катнера нисходит озарение, и он ставит верный диагноз пациенту. Хаус типа недоволен фактом, что догадался не он. Пушистость оказалась симптомом.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 01.05.2008, 00:41
 
Julia77Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:57 | Сообщение # 2
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Bird, ты моя героиня!
Хоть усну спокойно, надеюсь остальные счастливчики тоже включатся в обсуждение серии, вообщем ждали-ждали и дождались!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 19:03 | Сообщение # 3
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Вопрос для тех, кто посмотрел серию: какого вы мнения об игре Лори?

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
MegДата: Вторник, 29.04.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Сразу скажу, хэмерон сюда не потащу, а постараюсь пройтись в общем. Хотя на анализ 4 сезона не буду замахиваться, бо лень и я уже постила, но не тут, но и не зачем. В общем что для меня 13 серию делает лучшей за сезон помимо моей "болезни" biggrin Именно то, что Хаус показан в своей лучшей форме. Не маразматиком, не паяцем, как изо всех сил кажется хотел сделать его ШОр в 4 сезоне, не смотря на потрясающую игру Лори в другой ключ. Во-первых, его внешний вид-в этой серии он шикарен. Но кроме того, он спокоен, сосредоточен и умен. При этом ироничен и ...типичный Хаус ранних сезонов лучших серий. Вот, то, чем можно гордиться в герое.
Чем больше всего понравилась серия-диалогами. Хаус и Форман-блеск! Кэмерон и Чейз-супер, Кадди и Хаус-супер, Эмбер и Уилсон настолько супер насколько можно biggrin Да, у меня иногда просто не хватает эпитетов. Очень порадовало то, что Шор исполнил свое обещание-он свел ВСЕХ персонажей шоу так, что экранное время распредилолось на всех, не обделив никого и какое это было взаимодействие. Отдельное ах Эмбер и ее отношениям с Уилсоном. Мне кажется это вообще первая женщина, что не встала между Уилсоном и Хаусом, а встала рядом, любимой одному и вполне достойным оппонентом другому. Браво,Эмбер, браво! Просто великолепен в серии Чейз, его диалог с Хаусом это просто нечто феерическое. И то, что именно с ним Хаус играл в боулинг..Я рада за Чейза, вот честно, я давно такого ждала. Я рада за наш хэмерон, чудесное"разоблачение-непонятка" biggrin biggrin И тем не менее сцены с Кадди просто жгут, она потрясающая женщина. И наконец, самое большое счастье. Ну да, я не принимала новую команду, потому что не понимаю главного-зачем она нужна. Но углубляться в это не буду, слишком долго. Но в этой серии две команды настолько дополнили друг друга, что будь это в таком виде и дальше, я бы не возражала оставить все как есть biggrin Это было великолепно. И еще, может мне показалось, это этот легкий флер флирта между Форманом и 13 был потрясающ, мне понравилось. В общем эта серия по диалогам, по сюжету, по постановке просто лучшая. И даже для всех, смело можно сказать, для любителей разных пейрингов она достойная. Супер, просто супер.
 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 19:59 | Сообщение # 5
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Meg)
Хаус показан в своей лучшей форме

Псевдосифилис - это лучшая форма? Или бред с отчётами? Или ты о Лори?

Quote (Meg)
И то, что именно с ним Хаус играл в боулинг

Дело в том, что Хаус не мог оказаться в боулинге с Чейзом.

Quote (Meg)
чудесное"разоблачение-непонятка"

А что там непонятного? Не спит она с Хаусом, не спит))))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 29.04.2008, 20:00
 
smaointeДата: Вторник, 29.04.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 28
Статус: Offline
Серия сильная на самом деле) или я просто уже заждалась нового...)

- забастовка медсестер) респект Шору)
- одна из сцен в кабинете Кадди с Уилсоном, Эмбер и Катнером под конец.
Ребята смотрели шоу) Уилсон с Катнером даже чипсами поделился))))
- диалог "Она твоя девушка - Ты мой друг - Это не одно и тоже" заставил нервно всхлипнуть.
бедный Хаус) Он уже не знает куда себя деть и мотается с Чейзом по боулингам)
-история с сифилисом, видимо, относилась к разряду шуток сериала, вроде эпизода с трксиками Кадди...

и какого черта Уилсон рассказал Эмбер, если Хаус просил его не делать этого?... )


em...?
 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:08 | Сообщение # 7
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (smaointe)
-история с сифилисом, видимо, относилась к разряду шуток сериала, вроде эпизода с трксиками Кадди...

и какого черта Уилсон рассказал Эмбер, если Хаус просил его не делать этого?... )


Из этого тоже следует, что серия сильная? В сериале, претендовавшем некогда на интеллектуальность, сплошь и рядом битая логика - это сильно?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
RadicalEdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:11 | Сообщение # 8
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
Из этого тоже следует, что серия сильная? В сериале, претендовавшем некогда на интеллектуальность, сплошь и рядом битая логика - это сильно?

дайте мне сабы!!!! я хочу знать, что ж они такого сделали, что Bird так гневается.

п.с. Хаус играл с Чейзом в боулинг?? он опять чтоль глючил??


 
AdrianusДата: Вторник, 29.04.2008, 20:14 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 306
Карма: 23
Статус: Offline
Сериа понравилась до безумия, борьба Хауса и Эмбер за Уилсона это ешё то зрелище, странно смотреть как последний словно щенок наблюдает за тем как его делят.
ешё раз убедился в гениальности Хауса в деле с Псевдосифилисом.
момент когда Чейз спрашивает Кэмерон если та спала с Хаусом тоже заставил задуматся но я на 90% уверен что нечего небыло.
Уилсон с Катнером смотрят на спектакль похрумкивая чипсами - вот это был ржачь biggrin


Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт!!!
исправил eugenep http://i031.radikal.ru/0804/70/aa996277e17f.jpg
 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:16 | Сообщение # 10
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
Хаус играл с Чейзом в боулинг?? он опять чтоль глючил??

Нет, это типа реальность такая)))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
RadicalEdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:18 | Сообщение # 11
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
Нет, это типа реальность такая)))

это бред, а не реальность))) полный OOC


 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:20 | Сообщение # 12
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
это бред, а не реальность))) полный OOC

И я про то же.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
MegДата: Вторник, 29.04.2008, 20:20 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Bird, а почему нет? Мы много знаем о том, что происходит за кадром? Мне кажется, ты просто не увидела того, что тебе бы хотелось, в частности Уилсона с Хаусом, отсюда неприятие всего остального. Ах Кэм не спит с Хаусом? Она не сказала: нет. Тогда, именно в тот момент. Ей было так сложно? В общем серия прекрасна, именно тем, что герои не статичны на уровне одном и том, что и первый сезон. А Чейз и Хаус-коллеги, а не патрон и мальчик, так почему нет, если Хаус вызвал именно для чего-то Чейза? А в том, что Хаус не силен в боулинге-его больная нога ничего не сказала? Именно потом ныне и не силен
 
RadicalEdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:25 | Сообщение # 14
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
и кстати боулинг - это плохой выбор. не уверен, что с удаленной мышцой швырять 12килограммовый шар реально. лучше бы взяли бильярд или дартс

 
BirdДата: Вторник, 29.04.2008, 20:35 | Сообщение # 15
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Meg)
А в том, что Хаус не силен в боулинге-его больная нога ничего не сказала? Именно потом ныне и не силен

Quote (RadicalEd)
не уверен, что с удаленной мышцой швырять 12килограммовый шар реально

Я правильно понимаю, что катастрофически отстала от жизни, и в боулинг теперь играют правой ногой? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.04.2008, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Meg)
Мне кажется, ты просто не увидела того, что тебе бы хотелось, в частности Уилсона с Хаусом, отсюда неприятие всего остального.

Кстати, я специально в начале написала, что мне интересен только образ Хауса.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х13 No More Mr. Nice Guy / Прощайте, Мистер Добряк
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.