Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Game of Thrones (Игра Престолов)
FizikaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:44 | Сообщение # 166
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Fizika, ну, предположим, внешне он ничего. Но ведь его персонаж сейчас типичный подкаблучник Дейнерис. Это не так интересно как другие более самостоятельные персонажи.

Вот потому что он подкаблучник (хотя здесь уместнее употребить более жесткое выражение) мне и понравился персонаж. Не знаю, выделяется на фоне остальных рыцарей-героев-войны и типичных-злодеев (если очень и очень утрированно). Он преданно служит Дайенерис и в то же время безответно влюблен в нее, так что развитие их отношений еще более интересно, чем, допустим, Робба и этой врачихи.
Да и как-то это все отвлекает от основных военных событий, так что сюжет не приедается, что тоже хорошо.

А, кстати, спойлер по книге:


Сообщение отредактировал Fizika - Пятница, 01.06.2012, 20:47
 
eugenepДата: Пятница, 01.06.2012, 20:56 | Сообщение # 167
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Fizika, про спойлер


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
FizikaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:59 | Сообщение # 168
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
eugenep, я не читала книгу, к сожалению, только сегодня планирую начать.
Раз такое дело, то он не ок. Но все равно красивый.
 
eugenepДата: Суббота, 02.06.2012, 12:27 | Сообщение # 169
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Нил Маршалл, режиссер «Черноводной», делится впечатлениями от съемок и закадровыми подробностями

-- Нил не знает, какую часть бюджета второго сезона потратили на «Черноводную»; он просто действовал по принципу «Мне нужно вот это, и еще вот это, и я хочу сделать вот так…», пока ему не говорили «Всё! Хорош!».
-- Перенос действия битвы на ночное время — готовое сценарное решение, которое было принято еще до прихода Нила. Очевидно, так было сделано и ради эффектности сцен с огнем, и ради дешевизны — ночью нет нужды в многочисленных статистах на заднем плане картинки.
...
-- В сценарии не были прописаны конкретные сцены боевых столкновений, они были [вполне разумно] отданы на откуп Нилу, так что все эти отрубания ноги Тирионом, снесение верхушки черепа человеку и т. д. — на совести самого режиссера.
-- В серии есть одна т. н. «секспозиция» (сцена с необязательным по сюжету обнажением — как правило, женским), в которой Бронн «разворачивает» шлюху из борделя Мизинца. Любопытно, что Нил Маршалл сам сцены с обнаженкой в свои фильмы ранее не вставлял, а тут на добавлении настаивали исполнительные продюсеры, подзуживавшие и прямо просившие его такую сцену снять, лучше даже с full front nudity (когда виден лобок).
...
-- Нил высоко оценил актерское мастерство Питера Динклейджа (Тирион Ланнистер) и его работоспособность холодными и мокрыми ночами Северной Ирландии, заверил, что Джек Глисон (Джофри Баратеон) в жизни — обаятельнейший и приятнейший молодой человек, но особо отметил своего старого знакомого Лиама Каннингема (Давос), которого он снимал еще в «Dog Soldiers». Маршалл сказал, что готов написать сейчас фильм «под Каннингема», отдав ему главную роль — настолько Лиам прекрасен как актер, время которого явно пришло.
-- Цепь из сценария выкинули тоже еще до Маршалла — очевидно, по бюджетным соображениям. (В книге бухта реки Черноводной была перегорожена гигантской цепью, которая была под водой когда корабли Станиса заходили в бухту, затем эту цепь подняли, чтобы перекрыть выход из бухты в открытое море и не дать кораблям захватчиков сбежать от дикого огня - очередная идея Тириона Ланнистера. Прим. eugenep)


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
streets_of_loveДата: Вторник, 05.06.2012, 19:26 | Сообщение # 170
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline

Добавлено (05.06.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Финальная серия 2-го сезона Game of Thrones («Игра престолов») от HBO побила свой собственный рекорд, собрав у телеэкранов 4,2 млн зрителей в 9 вечера в воскресенье. Показатели заключительного эпизода стали выше на 38% по сравнению с финалом предыдущего сезона, который посмотрело 3 млн человек.

Если к показателю оригинальной воскресной серии добавить еще 0,9 млн зрителей, которые смотрели эпизод в повторе в 23.10, то выходит, что финал 2-го сезона «Престолов» получил аудиторию размером 5,1 млн зрителей.


 
Lilita7Дата: Среда, 06.06.2012, 17:33 | Сообщение # 171
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (streets_of_love)
Финальная серия 2-го сезона Game of Thrones («Игра престолов») от HBO побила свой собственный рекорд,

Неудивительно, серия отличная cool

Бриенна, конечно, не женщина, а бронепоезд biggrin Джейме явно не будет больше её клеить, после того, как она казнила этого третьего придурка wink
Дайнерис вернула себе своих дракончиков и они уже научились плеваться happy
Мой любимый Тирион всё больше похож на Хауса, страдает и получает от судьбы по полной, но не сдаётся и остаётся верен себе cool
Я -натура впечатлительная и в конце я реально похолодела от ужаса ( не от рож этих зомби, а в момент когда они начинают просматриваться из тумана, брррр....)
Ждём третий сезон cool



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Четверг, 07.06.2012, 17:51
 
streets_of_loveДата: Среда, 06.06.2012, 22:04 | Сообщение # 172
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline

Quote (Lilita7)
Ждём третий сезон

Ждемс


 
eugenepДата: Четверг, 07.06.2012, 03:27 | Сообщение # 173
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
streets_of_love,


А вот кто как понял из эпизода кем и зачем был сожжен Винтерфел?


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
kahlanДата: Четверг, 07.06.2012, 10:57 | Сообщение # 174
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (eugenep)
А вот кто как понял из эпизода кем и зачем был сожжен Винтерфел?


2 книгу не читала еще. По эпизоду сложилось впечатление, что Винтерфелл сожгли парни с Железных островов "на прощание". Так как не понятно, зачем это делать войскам бастарда Болтона (это же они осаждали?).

Финал получился слишком мозаичным, но хоть все линии собрали в кучку. Очень понравился смешок Сансы после того, как ее лишили почетного звания невесты. Девочка - хорошая актриса, жаль во 2 сезоне у нее всего пара хороших сцен.

Тирион все больше и больше кое-кого напоминает. "Просто человеческое счастье - это не для нас". smile Как то не верится, что лорд Тайвин к нему не пришел, наверное, выбросили.
У Дайенерис все как-то слишком просто получилось, но дракончики поплевались красиво. happy

И что теперь, целый год боятся за Сэма? fear


 
LarisanewДата: Четверг, 07.06.2012, 11:03 | Сообщение # 175
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Тирион все больше и больше кое-кого напоминает.

я когда смотрела сцену, в которой возлюбленная Беса повязку с него снимает, и это их объятие- у меня просто дежавю было от взглядов, эмоций...очень сильная сцена




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен


Сообщение отредактировал Larisanew - Четверг, 07.06.2012, 13:24
 
Lilita7Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:21 | Сообщение # 176
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Очень понравился смешок Сансы после того, как ее лишили почетного звания невесты. Девочка - хорошая актриса, жаль во 2 сезоне у нее всего пара хороших сцен.

Только бедная девочка решила, что из огня выбралась, как её опять в полымя dry Защитничек отыскался хуже не придумаешь. Но смешок классный получился и да, за весь сезон эта девочка запомнилась только по двум сценам, зато ярко.
Quote (kahlan)
Финал получился слишком мозаичным, но хоть все линии собрали в кучку.

Всех показали и мне понравилось как закончили, такое впечатление, что каждый герой как бы занёс ногу для следующего шага.
Quote (Larisanew)
я когда смотрела сцену, в которой возлюбленная Беса повязку с него снимает, и это их объятие- у меня просто державю было от взглядов, эмоций...очень сильная сцена

Аналогично. Не любят мужчины показывать свои слабые места и неспроста. Их потом бьют именно по ним dry



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Четверг, 07.06.2012, 13:22
 
streets_of_loveДата: Четверг, 07.06.2012, 13:22 | Сообщение # 177
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Quote (eugenep)
А вот кто как понял из эпизода кем и зачем был сожжен Винтерфел?

Quote (kahlan)
Винтерфелл сожгли парни с Железных островов "на прощание"

Я тоже так подумала.
А Тирион и в правда становится все похоже на Хауса.
Номинации на Хьюго:
Best Dramatic Presentation (Long Form) :
— Game of Thrones season 1, written by David Benioff and DB Weiss.
Best Novel
A Dance With Dragons, George R. R. Martin (Bantam Spectra)


 
kahlanДата: Четверг, 07.06.2012, 17:38 | Сообщение # 178
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Мироздание немножко шутит - у Питера Динклейджа ДР 11 июня, как и у Хью Лори. Только родился он в 1969 году, ровно на 10 лет позже. cool

Quote (Lilita7)
отыскался хуже не придумаешь.

Думаю, все же не самый худший, если речь идет только о жизни и безопасности. Но так как у Мизинца в основе лежит одержимость Кейтилин, от такого защитника, возможно, потом будет трудно отделаться. dry

Кто мне не понравился во 2 сезоне, так это Джон Сноу. Вернее то, как его играет Кит Харрингтон. Какой-то он весь сладкий с глазами испуганной мышки. Даже Робб при моей нелюбви к нему выглядел куда достойней. Ну если не считать финального "Мама, хочу жениться".


 
Lilita7Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:04 | Сообщение # 179
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Мироздание немножко шутит - у Питера Динклейджа ДР 11 июня, как и у Хью Лори. Только родился он в 1969 году, ровно на 10 лет позже.

А, так он оказывается тоже Баскервиль biggrin Наши фанатские души все правильно почувствовали. cool ( такое же совпадение, как у Ливанова с Камбербэтчем)

Добавлено (07.06.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (kahlan)
Кто мне не понравился во 2 сезоне, так это Джон Сноу. Вернее то, как его играет Кит Харрингтон. Какой-то он весь сладкий с глазами испуганной мышки.

Согласна, слишком приторно. Вроде сильный малый, а мужественности никакой. И этот несчастный взгляд просто надоел.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Четверг, 07.06.2012, 18:00
 
eugenepДата: Пятница, 08.06.2012, 01:59 | Сообщение # 180
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (kahlan)
По эпизоду сложилось впечатление, что Винтерфелл сожгли парни с Железных островов "на прощание". Так как не понятно, зачем это делать войскам бастарда Болтона (это же они осаждали?).

Король Робб обещал отпустить железных людей если они сдадутся. За исключением Теона. Поэтому Теон произнес зажигательную речь про геройские битвы, его по кумполу и в мешок. Т.е. они собирались сдаться осаждавшим и отдать им упакованного предводителя. Но перед этим решили сжечь замок того кто обещал им прощение?


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.