Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Остаться в живых (LOST)
EvgrashДата: Вторник, 19.05.2009, 21:27 | Сообщение # 1726
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Опять?! Нежданно-негаданно?

уай нот? как кончились неожиданно, так и начнутся=)) причину авторы, могут поспорить, придумают, если захотят!)
просто (как уже кто-то здесь писал) странно, что упав с высты несколько сот метров бомба не взорвалась, а вот джулиетт камушком раздербанила с 5-го (если не обсчиталась biggrin ) раза wink
 
HouseMankaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:50 | Сообщение # 1727
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Пасхальные яйца
Мне вот это особенно понравилось: Актер, который снялся в роли отца Джулиет в ее флэшбеке, также является постоянным каскадером Лоста. В частности, он заменяет Джоша Холловея при исполнении трюков, что делает связь Сойера и Джулиет еще более эдиповой и странной.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
alisa060290Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:16 | Сообщение # 1728
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Пасхальные яйца

Пасхалки отдичные cool
Любимый момент последний серии surprised


 
vorobey008Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:22 | Сообщение # 1729
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Evgrash)
странно, что упав с высты несколько сот метров бомба не взорвалась, а вот джулиетт камушком раздербанила с 5-го раза

С бомбой, если подумать, вообще получается забавно...
Вот так каждый теперь может позвать какого-нить араба, который даже радио починить не может, чтобы тот вынул заряд из десятитонной водородной бомбы по рисункам гениального физика, потом замотать его в тряпочку, затем побродить с бомбой по джунглям, периодически её ронять или вообще падать на неё... wacko Кино! tongue
Клянусь компанией Ошеаник, я со своим мобильным телефоном с гораздо большим уважением отношусь, чем они с бомбой...


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
EvgrashДата: Вторник, 19.05.2009, 22:32 | Сообщение # 1730
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
vorobey008, ну так... телефончик то не казенный небусь) а бомба даром досталась, не жалко:))))

причем я так и не поняла: все остальное железо бомбы - так, для красоты? или же там еще заряды были такое же, и наши ребята извлекли просто один из них?

 
vorobey008Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:45 | Сообщение # 1731
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Evgrash)
причем я так и не поняла: все остальное железо бомбы - так, для красоты? или же там еще заряды были такое же, и наши ребята извлекли просто один из них?

сознаюсь, я не очень хорошо разбираюсь в водородных бомбах biggrin
Но вот что пишет с другого форума Victoria:
Quote
-Кхм, извлечение ядра
Честно сказать, я вообще не врубаюсь, что Джек с Саидом творили над моей любимейшей болванкой. Вот уж точно самый ООС-ный персонаж Лоста - это "Jughead". Саид говорит "to remove plutonium core", а позже ещё и добавляет "The core itself is a termonuclear weapon". Насколько мне известно, болванка принадлежит всё-таки к типу "Иви Майк" [испытана в 1951 г.], только в более облегчённом варианте, так вот плутоний в ней использовался только в качестве аккумулятора для термоядерной реакции, но никак не являлся её непосредственным источником, представлял из себя стерженёк в смеси трития и дейтерия [кажется, кхм]. Мало того, этот стерженёк должен был весить ну хотя бы полтонночки, а тут это нечто, которое Саид назвал "ядром", он спокойно носит в рюкзаке. Молчу уже, что если бомба в таком состоянии медленно текущей реакции пролежала 23 года, то радиации там должно было быть столькооооо... Может, до Чернобыля и не дотянет, но близко к тому. +В таком состоянии детонацию могла вызывать даже маленькая вспышка.


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
lenivajaДата: Вторник, 19.05.2009, 22:59 | Сообщение # 1732
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Вне контекста кажется, будто все лостовчане - либо буки, либо дёрганые... даже поздороваться не могут

Прикольное видео, действительно, мог бы кто-нибудь и поздороваться с этаким милашкой happy

Quote (vorobey008)
Бен в последнее время разучился убивать... Может и тут ножиком-то промахнулся

В смысле? Последняя серия явила нам как раз доказательства, что Бен убивает качественно, особенно в последнее время cool


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
vorobey008Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:06 | Сообщение # 1733
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Последняя серия явила нам как раз доказательства, что Бен убивает качественно, особенно в последнее время

Пенни убить не смог... Джейкоба, вполне вероятно, тоже.
Хотя, конечно, эти маленькие неудачки не сравнятся с Локком, Цезарем и другими скоропостижно killed ))


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
alisa060290Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:07 | Сообщение # 1734
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Бен убивает качественно, особенно в последнее время
Повторюсь-бедный Локк cry cry cry cry cry


 
EvgrashДата: Среда, 20.05.2009, 00:22 | Сообщение # 1735
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Но вот что пишет с другого форума Victoria:

да.... неужели сценаристы наконец лохонулись...?(ну не то чтобы я этого ждала.... happy ) biggrin
Quote (vorobey008)
Хотя, конечно, эти маленькие неудачки не сравнятся с Локком, Цезарем и другими скоропостижно

да, Цезаря он убил качественно! неожиданно и красочно! молодчина Бенчик first
я аж взрогнула, когда смотрела.

что-то чем дальше в лес...., тем жальче мне Бена. Особенно когда прочитала обзор (который выкладывала на 115 стр), гдк автор разумно предположил, что в 6 сезоне его (Бена) просто сольют...

Добавлено (20.05.2009, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (alisa060290)
Повторюсь-бедный Локк cry cry cry cry cry

Повторюсь - бедный Бен cry cry cry cry cry
 
fistashkaДата: Среда, 20.05.2009, 03:43 | Сообщение # 1736
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
С бомбой, если подумать, вообще получается забавно...

а может она холостая?


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
lenivajaДата: Среда, 20.05.2009, 11:22 | Сообщение # 1737
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Пенни убить не смог...

Ну скорее просто передумал )
Quote (Evgrash)
Особенно когда прочитала обзор (который выкладывала на 115 стр), гдк автор разумно предположил, что в 6 сезоне его (Бена) просто сольют...

Ну эт вполне логичный вывод, судя по посл сериям, хотя... надежда ещё теплится )
Quote (Evgrash)
Повторюсь - бедный Бен

ППКС sad


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
lex1026Дата: Среда, 20.05.2009, 15:13 | Сообщение # 1738
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 18
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
-Кхм, извлечение ядра
Честно сказать, я вообще не врубаюсь, что Джек с Саидом творили над моей любимейшей болванкой. Вот уж точно самый ООС-ный персонаж Лоста - это "Jughead". Саид говорит "to remove plutonium core", а позже ещё и добавляет "The core itself is a termonuclear weapon". Насколько мне известно, болванка принадлежит всё-таки к типу "Иви Майк" [испытана в 1951 г.], только в более облегчённом варианте, так вот плутоний в ней использовался только в качестве аккумулятора для термоядерной реакции, но никак не являлся её непосредственным источником, представлял из себя стерженёк в смеси трития и дейтерия [кажется, кхм]. Мало того, этот стерженёк должен был весить ну хотя бы полтонночки, а тут это нечто, которое Саид назвал "ядром", он спокойно носит в рюкзаке. Молчу уже, что если бомба в таком состоянии медленно текущей реакции пролежала 23 года, то радиации там должно было быть столькооооо... Может, до Чернобыля и не дотянет, но близко к тому. +В таком состоянии детонацию могла вызывать даже маленькая вспышка.

Можно долго спорить насчет бомбы.
Но вообще то бомба принадлежит скорее к типу «Gadget» - первые испытанные термоядерной бомбы ( к нему относят еще и знаменитого "Толстяка"). Слоёвка ее в СССР называли.
Насчет 23 лет - это чет как то странно. Минимальный период полураспада 86 лет. Его поэтому то и используют
Касательно конкретно детонации - бред собачий, соглашусь с аффтором. Плутоний используется только в ИНИ как первичный источник нейтронов для резкого снижения критической массы и ускорения начала реакции.
Quote (Evgrash)
хе-хе... там несколькими страницами ранее так "наспойлерено", что нам уже ничего не страшно=)))

XDD


Bundy is <3

Сообщение отредактировал lex1026 - Среда, 20.05.2009, 15:18
 
EvgrashДата: Среда, 20.05.2009, 15:37 | Сообщение # 1739
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
lex1026, откуда такие познания в физике и химии? (*вопрос задан почти без зависти) smile
Quote (lenivaja)
Ну эт вполне логичный вывод, судя по посл сериям, хотя... надежда ещё теплится )

хиленько так, но теплится... smile
а если честно, то я думаю, что без шансов. его дискредитировали по всем пунктам.


Сообщение отредактировал Evgrash - Среда, 20.05.2009, 15:37
 
lex1026Дата: Среда, 20.05.2009, 15:46 | Сообщение # 1740
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 18
Статус: Offline
Evgrash, химию плохо знаю. а физика мне интересна, потому что мне интересна сама жизнь. я долго собирался поступать по специальности "Теоретическая физика", и на курсах нам много рассказывали о термоядерном оружии и об истории) конкретно это, это был семинар)

Вообще Lost потерялся сильно за 5 сезонов. Если первый сезон был просто убойный, то потом, за исключением пары моментов, все становилось запутаннее и запутаннее, но не лучше. В моем "рейтинге" 5 сезон пока внизу.

Пока, честно говоря, еще не все осмысленно, что и как)
Мне интересна все таки вот эта схватка Судьбы и человеческих поступков. Что важнее?

Лост уже во многом смотрю, потому что, конечно, сериал классный, то есть из за репутации.


Bundy is <3
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.