Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
6х18 "Падение рыцаря" ("Knight Fall")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [0.52%]
2. 2 [ 2 ] [1.04%]
3. 3 [ 18 ] [9.33%]
4. 4 [ 37 ] [19.17%]
5. 5 [ 135 ] [69.95%]
Всего ответов: 193
aleksa_castleДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

За музыку из 06x18 "Knight Fall" спасибо Elsynor
СКАЧАТЬ
70.06x18.1 - Original from TVShow - Pastime With Good Company
71.06x18.2 - Capilla Flamenca - Pastime With Good Company
72.06x18.3 - Richard & Linda Thompson - Just The Motion



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
ElizabethHuddyДата: Четверг, 22.04.2010, 12:43 | Сообщение # 241
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (kahlan)
его еще не переводили

ну это не проблема)
Quote (kahlan)
А вообще ссылки на новые обзоры на английском можно найти здесь

спасибо огромное smile



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
BirdДата: Четверг, 22.04.2010, 13:07 | Сообщение # 242
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (skvo)
но разрушил же. А перед Марком - не было стыдно

Разрушил, проверяя, а не пытаясь увести всерьёз. Неужто сами этим не занимались, видя, что к подруге прилипла какая-то сволочь? biggrin
Что касается Марка, то по-моему, мысль о нём была одной из причин отказа от Стейси. А пытался Хаус увести Стейси потому, что исторически и биологически он имеет на неё больше прав, нежели Марк.

Quote (skvo)
Если ты по жизни лох и лузер нечего красивыми словами прикрываться.

Кстати, а кто в вашем понимании есть лох и лузер? В современной России, например, это все, у кого доход менее USD 1 млн. Это объективный критерий человеческих возможностей. В Штатах, судя по этому эпизоду, критерии близки. Не являются лохами и лузерами только редкие нищеброды типа Хауса, которые самодостаточны в силу того, что они живут в своей системе ценностей и на общественные критерии им наплевать. Уильям бежит от реальности в реконструкцию и пытается реализоваться там (видимо, больше негде), знает, что это игра, но пытается распространить эту систему ценностей на реальные человеческие отношения. Пусть у него не во всём получается, но он стремится к этому. Между тем, такое поведение в "Хаусе" показывается как ширма, за которой стоит трусость, а в качестве "успешной" альтернативы герою предлагается предать.

Quote (gallina)
Хаус, например, вполне может "пожелать жену ближнего своего" и добиться ее (я имею в виду Стейси).

Это разные вещи. Стейси была женщиной Хауса раньше, чем женой Марка.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
gallinaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:20 | Сообщение # 243
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Неужто сами этим не занимались, видя, что к подруге прилипла какая-то сволочь?
Мой моральный кодекс такого не позволяет. biggrin

Quote (Bird)
Что касается Марка, то по-моему, мысль о нём была одной из причин отказа от Стейси.

Вот уж, на мой взгляд, этого даже близко не было.

Quote (Bird)
но пытается распространить эту систему ценностей на реальные человеческие отношения.

Да какая там система ценностей? Как правильно заметил Хаус, там 13 была бы уже бабушкой. И уж наверное не от большой любви благородного рыцаря.

Quote (Bird)
Пусть у него не во всём получается, но он стремится к этому.

Да как раз он не стремится, а просто декларирует, а реальные действия говорят о том, что использует любую возможность облегчить свою жизнь.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlyonkaSДата: Четверг, 22.04.2010, 13:21 | Сообщение # 244
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Bird)
А пытался Хаус увести Стейси потому, что исторически и биологически он имеет на неё больше прав, нежели Марк.

Ну, что то вы меня совсем запутали. Двойственная у вас выходит мораль. Раз раньше она была его женщиной, пускай теперь и чужая жена, то можно разрущать состоявшийся брак, а вот невесту, котрая еще даже не жена, уводить нельзя. Где логика?
Что то мудрите.... biggrin
Quote (Bird)
Это разные вещи. Стейси была женщиной Хауса раньше, чем женой Марка.

Да, но она не его собственность. И она сделала самостоятельный выбор когда вышла за Марка. Почему ее решение не в счет, а решение той девушки парень должен понять и принять и не пытатся постоить с ней отношения?




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Четверг, 22.04.2010, 13:23
 
skvoДата: Четверг, 22.04.2010, 13:25 | Сообщение # 245
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (Bird)
кто в вашем понимании есть лох и лузер?

Quote (Bird)
нищеброды типа Хауса, которые самодостаточны в силу того, что они живут в своей системе ценностей и на общественные критерии им наплевать.

Вот это и имела ввиду ( кроме эпитета нищеброд). Просто самодостаточность и уверенность в себе. Не нужны миллионы. Работа, которая нужна тебе и которой нужен ты, разнообразные интересы и увлечения. Интеллигентность и разнообразие прекрасно заменяют миллионы.
Quote (Bird)
пытался Хаус увести Стейси потому, что исторически и биологически он имеет на неё больше прав, нежели Марк.

А почему? В данном случае Стейси - жена Марка, и по понятиям чести как раз это табу. Влезла в кузов-то!
Мне-то лично истеричный Марк не нравится, поэтому я-то с Вашим утверждением согласна на все 100. А Вы себе разве не противоречите?
Или это
Quote (gallina)
А если парень из другого бара, то можно и "пожелать" ее?

Синхронно! biggrin

Сообщение отредактировал skvo - Четверг, 22.04.2010, 13:26
 
AlyonkaSДата: Четверг, 22.04.2010, 13:28 | Сообщение # 246
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Bird)
Между тем, такое поведение в "Хаусе" показывается как ширма, за которой стоит трусость, а в качестве "успешной" альтернативы герою предлагается предать.

Так ведь оно ширмой и есть. Сам герой не верит в свои идеалы. Если бы он в них верил, то не выигрывал бы бой, использовав нечестное преимущество, не практиковал бы магию, не принимал стероиды. и дело не в том, что он лузе, нет. просто он прыкрывается рыцарским кодексом, чтобы оправдать свой страх перед решительными действиями. Не в том дело, моральные эти действия или нет, а в том, что рыцарская честь для него - очередная маска.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Четверг, 22.04.2010, 13:37
 
skvoДата: Четверг, 22.04.2010, 13:33 | Сообщение # 247
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
а в том, что рыцарская честь для него - очередная маска.

Да мы все в масках. И интересно, что за ними стоит. За "сволочизмом" Хауса - доброе сердце, за правильностью Формана - честолюбие, и т.д.
Вот я за доспехами рыцаря не увидела.
 
BirdДата: Четверг, 22.04.2010, 13:46 | Сообщение # 248
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
Мой моральный кодекс такого не позволяет.

А увести от подруги упомянутую сволочь, искренне в неё влюбившись, позволяет? Любопытно, у меня совсем наоборот biggrin

Quote (gallina)
Вот уж, на мой взгляд, этого даже близко не было.

А мне кажется, окончательное решение он принял после беседы с Марком на лестнице.

Quote (gallina)
Да какая там система ценностей? Как правильно заметил Хаус, там 13 была бы уже бабушкой. И уж наверное не от большой любви благородного рыцаря.

То обстоятельство, что люди женились в 12 лет, а в 30 уже умирали, как-то влияет на наличие или отсутствие системы ценностей? Идеалы были даже у неандертальцев:)

Quote (gallina)
реальные действия говорят о том, что использует любую возможность облегчить свою жизнь

Ты вывела это из факта приёма стероидов? Допинг не облегчает жизнь, он позволяет сделать невозможное возможным; но если ты лентяй, стероиды не дадут эффект.

Quote (AlyonkaS)
Почему ее решение не в счет

Как это не в счёт? Если на то пошло, она сама провела многоходовую операцию соблазнения Хауса.

Quote (skvo)
В данном случае Стейси - жена Марка, и по понятиям чести как раз это табу. Влезла в кузов-то!

Когда создавались кодексы чести, развестись и снова выйти замуж было практически нереально.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 22.04.2010, 13:56
 
gallinaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:51 | Сообщение # 249
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Стейси была женщиной Хауса раньше, чем женой Марка.

А может просто сразу закрепить женщину за мужчиной, который осуществил дефлорацию? smile И будет у него неотъемлемое (и вполне логичное) историческое и биологическое право на нее.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlyonkaSДата: Четверг, 22.04.2010, 13:54 | Сообщение # 250
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Bird)
Как это не в счёт? Если на то пошло, она сама провела многоходовую операцию соблазнения Хауса.

Quote (skvo)
В данном случае Стейси - жена Марка, и по понятиям чести как раз это табу. Влезла в кузов-то!

Когда создавались кодексы чести, развестись и снова выйти замуж было практически нереально.


О! А еще в то время людей сжигали на кострах. Может это говорит о том, что кое-какие нормы устарели? Или вы искренне думаете, что в то время все жили по этому кодексу?

Выходит ситуацию со Стейси вы принимаете, но ситуацию, когда этот парень попытается увести девушку у своего друга нет. Вы так и не ответили на мой вопрос. В чем принципиальная разница этих двух ситуаций.

Добавлено (22.04.2010, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
может просто сразу закрепить женщину за мужчиной, который осуществил дефлорацию? smile И будет у него неотъемлемое (и вполне логичное) историческое и биологическое право на нее.

Грубовато конечно, но в яблочко. lol lol lol


 
soleil09Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:55 | Сообщение # 251
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Насчет самого Хауса, его как раз "рыцарем" можно считать с большой натяжкой. Для него замужняя женщина никогда табу не была, хоть Стейси, хоть Лидия, хоть даже и Кадди будет. Его рыцарство можно скорее увидеть в правдоискании, в том, что он поступает именно честно по отношении к самому себе и к внутренним человеческим принципам. Тут вспоминали о Воглере и речи, так вот то, что он сделал было правильно, потому что он прежде всего не предал себя и свои принципы, это достойно уважения.

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
gallinaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:00 | Сообщение # 252
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Идеалы были даже у неандертальцев:)

Несомненно. Но для меня, и явно не только для меня, Уильям как раз свои идеалы предавал один за другим, и то, что он уцепился за последний, не делает его рыцарем. Кстати, я почти уверена, что если бы Шенон провела на манер Стейси комбинацию по соблазнению Уильяма, то он бы не устоял. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Четверг, 22.04.2010, 14:02 | Сообщение # 253
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (skvo)
Вот я за доспехами рыцаря не увидела.

Так что, из этого следует, что надо желать жену ближнего - тогда будет всё правильно и честно?

Quote (gallina)
А может просто сразу закрепить женщину за мужчиной, который осуществил дефлорацию?

Во времена оны так оно и было smile Но речь-то не об этом. Главное, что Стейси сама решила изменить Марку. Девушка же Уильяму себя не предлагала.

И совсем забыла - насчёт работы и увлечений biggrin

Quote (skvo)
Работа, которая нужна тебе и которой нужен ты, разнообразные интересы и увлечения.

Увлечения у Уильяма уже есть - и в них он преуспел гораздо более, чем большинство из нас. А вот чтобы найти интересную работу, надо сначала получить хорошее образование, а это дорогое удовольствие, которое не может себе позволить 9/10 населения США минимум. И как же быть?

Quote (gallina)
Уильям как раз свои идеалы предавал один за другим

Что же он предал? (Я осуждаю допинг, но на любых соревнованиях он применяется сплошь с рядом.)


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 22.04.2010, 14:03
 
skvoДата: Четверг, 22.04.2010, 14:05 | Сообщение # 254
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (Bird)
Это разные вещи. Стейси была женщиной Хауса раньше, чем женой Марка.

Фигассе! Я в обмороке!
Quote (gallina)
А может просто сразу закрепить женщину за мужчиной, который осуществил дефлорацию? smile И будет у него неотъемлемое (и вполне логичное) историческое и биологическое право на нее.

Ага.

Я-то думала, что двойные стандарты только в политике. biggrin

Добавлено (22.04.2010, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
лавное, что Стейси сама решила изменить Марку. Девушка же Уильяму себя не предлагала.

А мне как раз показалось, что предлагала, я это раньше писала.
Ну, понятно, что восприятие у всех разное, но жена и невеста - тоже совершенно разные вещи.


Сообщение отредактировал skvo - Четверг, 22.04.2010, 14:06
 
BirdДата: Четверг, 22.04.2010, 14:07 | Сообщение # 255
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
skvo, ещё раз, для тех, кто в танке: основное различие - в том, что и Стейси, и Лидия САМИ соблазнили и трахнули Хауса, в отличие от объекта любви Уильяма. Остальное уже вторично, хотя бывшие супруги, по моему ощущению, всегда остаются в какой-то мере принадлежать друг другу.

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.