Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Конкурсный фанфик "Финальный доминантсептаккорд"
kahlanДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


Альтернативный финал 7 сезона и вообще всего сериала. (мини)

Финальный доминантсептаккорд

Эмбер
- Не могу удержаться, достаю бутылку вина. Сейчас мне можно, сегодня выходной у них, а значит выходной у меня.
Наливаю янтарную влагу в хрустальный бокал. Руки дрожат от гнева. Мне кажется, Дэвид зря придумал такой возмутительный финал.
Когда-то я была проходным персонажем, марионеткой на серий пять, но сильную личность никакими, даже сериальными, рамками не удержать. Массовое сознание; говорят массовый психоз. Однако вот я, живая, во плоти и крови; так сказать, воплощение в реале закулисных грёз.

Дэвид Шор
- Сколько раз я давал зарок, что вот этот этап будет последним, закрывал глаза на явные ляпы в сериях, явные несуразицы! Но бюджет, фонды, совет, зрители, жаждущие новый сезон, не дали убить Хауса вовремя. А теперь я и сам не хочу замечать разницу.
Все же надо признать, между первым и последним Хаусом нет ничего общего, лишь имя и внешность, да актер все еще тот же. Только все фанаты в один голос твердят, что актера мы злодейски подменили, а вместе с ним еще и героя возможно.

Дэвид и Эмбер сталкиваются и потрясенно всматриваются друг в друга.

- Ты выглядишь слишком спокойным и расслабленным, но я могу взбодрить тебя в один миг. Знаешь, а ведь я вовсе не актриса Энн Дудек и тем более не ее двойник.
Удивление на твоем лице говорит о том, что ты все понимаешь, и поверь, это не сумасшествие. Реальность более гибка, чем кажется, и мое появление во плоти - вполне закономерное для такой ситуации следствие.

- Сомнений нет, это просто глюк моего подсознания, я проснусь и окажется, что это еще один ночной кошмар. Тогда почему так невыносимо давит чувство вины за не мной загубленный сериал.
Четвертый сезон был знаковым, но последние восемь серий отправились в корзину. И мы тогда были очень счастливы, что серии нам срезали всего лишь на треть, а не на половину.
В последних сериях Хаус умирал от некроза, Стейси к нему вернулась, но они только друг друга мучили. Правда совету не понравилась такая концовка, деньги текли рекой, поэтому сериал так нелепо и улучшили. Нота трагизма со смертью Эмбер давала толчок воображению. Но и в пятом сезоне судьба была на стороне героя и настояла на его возвращении.

- Девиз большинства фанатов «Хаус жил, Хаус жив, Хаус будет жить!» и пока это так, пока Хаус правилен, тебе этот сериал не дадут возможности завершить. Единственный выход – завести героя в персональный логический тупик. Однако, напрасно ты уверен, что это путь к свободе. Это путь лишь к еще большему простору для всяческих интриг.
Я видела твою последнюю серию, финал возмутителен и неправдоподобен. Уверена, что тебе необходимо совершенно по другому закончить свой сериал. Во всяком случае, я знаю, что ты на это способен.

- Изначально, хотелось отрезать Хаусу ногу и показать, как циничный гений ушел из клиники, спился и умер. В предпоследнем кадре Кадди с внучкой приходит на его могилу, а потом три минуты шли бы кадры с морем.
Уилсон отправился заведовать частной онкологической клиникой, Тринадцать, в минуту депрессии, совершила суицид, а Чейз отправился к себе в Австралию, с грустью вспоминая хромого циника.
Остальные живут счастливо, лишь Кадди так и осталась в одиночестве. Рэйчел выросла и научилась быть для нее замечательной дочерью.
Где-то трагично, но, в общем и целом все счастливы. Думаешь, мне позволят это снять?
Процесс уже запущен и я не настолько всесилен, чтобы повернуть его вспять.

- Закрываю глаза, Искусство требует жертв, а я скажу так: Искусство приносят в жертву.
И кажется, что деньги правят миром, но это не верно.
Хаус даже в агонии остается Хаусом, ампутированная нога ничего бы не изменила. Да, он боится боли, душевной и физической, а человеческий страх - это большая сила.

И я говорю Дэвиду торжествующе, ты жалок, если не сумеешь развязаться с сериалом сейчас,
Не решаясь расстаться с Хаусом, ты выглядишь странно, ведь ты такой же как и он придуманный автором персонаж.
 
Tanya71Дата: Понедельник, 18.07.2011, 03:20 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 230
Статус: Offline
глюк? кошмарный сон? всё как-то запутанно и непонятно. 3
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 18.07.2011, 04:01 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Не люблю стенания:типа все плохо, сценаристы все испортили,не нравится не смотри.А фик про это скучно- 2. Написали бы лучше такой фанф
Quote (kahlan)
В последних сериях Хаус умирал от некроза, Стейси к нему вернулась, но они только друг друга мучили.

или такой
Quote (kahlan)
Изначально, хотелось отрезать Хаусу ногу и показать, как циничный гений ушел из клиники, спился и умер. В предпоследнем кадре Кадди с внучкой приходит на его могилу, а потом три минуты шли бы кадры с морем.
Уилсон отправился заведовать частной онкологической клиникой, Тринадцать, в минуту депрессии, совершила суицид, а Чейз отправился к себе в Австралию, с грустью вспоминая хромого циника.
Остальные живут счастливо, лишь Кадди так и осталась в одиночестве. Рэйчел выросла и научилась быть для нее замечательной дочерью.
Где-то трагично, но, в общем и целом все счастливы.


 
JustJulyДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
5 баллов. Задумка хорошая, но эксперимент до конца не удался. Сложно проследить сюжет. Образ Эмбер понравился, плюс неплохой план завершения сериала...

Quote (kahlan)
Изначально, хотелось отрезать Хаусу ногу и показать, как циничный гений ушел из клиники, спился и умер. В предпоследнем кадре Кадди с внучкой приходит на его могилу, а потом три минуты шли бы кадры с морем. Уилсон отправился заведовать частной онкологической клиникой, Тринадцать, в минуту депрессии, совершила суицид, а Чейз отправился к себе в Австралию, с грустью вспоминая хромого циника. Остальные живут счастливо, лишь Кадди так и осталась в одиночестве. Рэйчел выросла и научилась быть для нее замечательной дочерью.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
B_ElkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Не смогла дочитать, даже через силу... 3 балла
 
постороннийДата: Вторник, 19.07.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Хаотичненько и бессистемненько))
Хаус, конечно, "персонаж", но за ним скрываются живые судьбы реальных людей...
"2".


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
MissJamesДата: Вторник, 19.07.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 110
Статус: Offline
совсем ничего не поняла.
очень странный фанфик.

"4"
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
3



R.I.P. Wilson
 
007SДата: Вторник, 19.07.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Не хочется ставить низких оценок, автор за несомненные труды 5
 
Hellste_SternДата: Вторник, 19.07.2011, 21:30 | Сообщение # 10
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
я, это, так и не поняла - причем тут альтернативный финал?
все эти разборки за сценой никакого отношения к миру House M.D. не имеют.
это только в мультике Черный Плащ выскочил из телевизора и пошел разбираться с продюсером. и кстати, там это получилось интереснее.
так что - тройка, господа. и то только потому, что не хочется рисовать "низачОт".


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
AlyonkaSДата: Вторник, 19.07.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Единственный выход – завести героя в персональный логический тупик. Однако, напрасно ты уверен, что это путь к свободе. Это путь лишь к еще большему простору для всяческих интриг.


+10. С нетерпением жду имя автора smile
За название отдельное спасибо.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 19.07.2011, 21:45
 
Irish87Дата: Среда, 20.07.2011, 12:53 | Сообщение # 12
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Стихотворная проза понравилась)) Местами улавливалась чётко, но где-то терялась.
Есть несколько цепляющих фраз:
Quote (kahlan)
Единственный выход – завести героя в персональный логический тупик. Однако, напрасно ты уверен, что это путь к свободе. Это путь лишь к еще большему простору для всяческих интриг.

Quote (kahlan)
Искусство требует жертв, а я скажу так: Искусство приносят в жертву.
И кажется, что деньги правят миром, но это не верно.

Quote (kahlan)
Хаус даже в агонии остается Хаусом, ампутированная нога ничего бы не изменила. Да, он боится боли, душевной и физической, а человеческий страх - это большая сила.


Quote (посторонний)
Хаус, конечно, "персонаж", но за ним скрываются живые судьбы реальных людей...
По-моему, как раз об этом нам говорит последнее предложение wink

Ставлю 9.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
SilverWindДата: Четверг, 21.07.2011, 11:33 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
2
И в чем тут альтернативность?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
lavaДата: Четверг, 21.07.2011, 16:09 | Сообщение # 14
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (kahlan)
ты жалок, если не сумеешь развязаться с сериалом сейчас,
Не решаясь расстаться с Хаусом, ты выглядишь странно


Ну, я значит тоже странная и жалкая, потому что не сумею и не решаюсь. А глюк Эмбер - это коварный и прекрасный дух Ариэль - он бы наоборот все запутывал, громоздил и хохотал, а не читал мораль и призывал к реалистичному концу. 6
 
B_DavisДата: Четверг, 21.07.2011, 16:46 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 59
Статус: Offline
еле дочитала
2



estas ya muerto
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.