Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
По ту сторону
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 02:53 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Название: По ту сторону
Автор: gaben13
Бета: aleksa_castle
Жанр: лёгкий ангст, лёгкая мистика
Статус: закончен
Описание: выдержки из дневника пациентки психиатрической клиники Мэйфилд.

Дневник

04.18.09
Холодная весна. Дождь и ветер. Голые деревья и замёрзшие почки. К нам заглянула осень. И решила остаться. Теперь я знаю, здесь даже времена года не по порядку.

04.20.09
Осень прочно обосновалась в наших краях. Серое небо, сырой ветер и мелкий непрекращающийся дождик. В такие дни уместно сходить с ума.

04.21.09
Ну вот, я же говорила! У нас новенький! Нет, я не радуюсь. Нет, точно - радоваться было бы плохо. Я видела в окно, как он пришел. Сам. Интересно. Я говорю, он интересный - надо мной смеются. Надо мной всегда смеются. А я вижу, что он интересный.

04.23.09
Сегодня осень зазеленела. Или весна вспомнила, что сейчас её время. Всё так же холодно. Но хотя бы дождя нет. Моего интересного новичка нигде не видно. Странно, он не похож на буйного. Почему я так думаю? Он пришел сам. Ну и что, что я видела его только издалека несколько секунд. Я чувствую.

04.24.09
Он здесь. Я слышу, как он кричит. Надо мной смеются, говорят, здесь звуконепроницаемые стены. Надо мной всегда смеются. Сумасшедшие. А я слышала, как он кричал всю ночь от боли.

04.25.09
У нас две новых тени. Блондинка и индус. Наверное, они пришли вместе с моим новеньким. Вернее, из-за них он пришел сюда. Они какие-то странные. Не буду про них никому рассказывать, а то снова запретят гулять по территории.

04.26.09
Сегодня первый раз после поступления видела моего новичка. Я не узнала его. Только когда он сказал что-то, я поняла, что его крики слышу по ночам. Он посерел, осунулся, потерял интерес к происходящему вокруг. Сколько раз я видела такое?

04.28.09
Мой новичок не так прост. Мне кажется, он здесь по ошибке. Эти две его тени прозрачные и расплывчатые. Я знаю, когда они такие - значит вскоре исчезнут. Они пока еще питаются его памятью, но больше не могут прийти.

04.30.09
Он всё больше молчит. Он сосредоточен на себе, на своей боли. Он каждый день ходит гулять. В одно и то же место. Это недалеко, он не может много ходить. Тут, совсем рядом в парке на территории, он нашёл тихий безлюдный уголок. Тут он и прячется. А я его вычислила.

05.01.09
Сегодня я решилась подсесть к нему. Он взглянул с досадой и тут же отвернулся - ему больно. Но он хочет спрятать свою боль от чужих глаз. От этого ему ещё больнее. Я не знаю, отчего ему больно. Мне так хотелось утешить его. В фильмах, если один хочет поддержать другого, он обязательно похлопает его по плечу. Я думала, это помогает, в фильмах после такого герой всегда улыбается, хоть и грустно. А мой новичок (я так и не знаю, как его зовут) вздрогнул, как от удара током. Наверное, тоже не понимает смысла этого жеста. Но взглянул с интересом. Я сказала, что приду еще. Он спокойно кивнул. Нет, он не останется здесь надолго.

05.02.09
Погода совсем разгулялась. Весна. Здесь всё не по порядку. Завтра снова будет осень, я чувствую. Мой новичок сегодня даже улыбнулся. У него честная улыбка. И голубые глаза. Небо отражается в его глазах. Или небо обретает цвет его глаз? Когда ему плохо, больно - небо серое, водянистое или темное и угрюмое. Когда он улыбается - светит солнце, а небо синее-синее!

05.03.09
Сейчас за окном настоящая буря. А утром ещё светило солнце. И я снова нашла моего голубоглазого новичка в его укромном уголке. Он не сразу заметил меня, так как был занят тем, что исступлённо массировал ногу. Я сказала ему, что будет дождь. Он взглянул в безоблачное небо и, ухмыльнувшись, назвал меня идиоткой. В такую ясную погоду не идёт дождь, сказал он. Глупый! Я сказала, что погода меняется, я чувствую это, и поэтому у него и нога сильнее болит. Он грустно улыбнулся и переспросил, точно ли из-за погоды? Мне осталось только рассмеяться в ответ. А потом я решилась спросить, кто эти двое, что ходят за ним? Он испугался, я видела страх в его глазах. Потом спросил, о ком я говорю – и я сказала про блондинку и индуса. Он спросил, откуда я знаю о них. Я ответила, что вижу. Он не поверил, сказал, что это невозможно, что они мертвы... Это мне и так было известно, но больше он ничего не стал говорить, и мне пришлось уйти. Он вернулся, только когда начался дождь – весь мокрый и такой смешной!

05.05.09
Он выглядит хуже. Наверное, заболел после прогулки под дождём. Он не выходит на улицу, даже если солнечно. Либо сидит в общей комнате, либо ходит по коридору, когда к нему начинают приставать.

05.06.09
Сегодня мой новичок целый день ходит взад-вперёд по коридору. Останавливается лишь изредка, прислоняясь лбом к холодной стене, стоит несколько минут, крепко сжимая трость, и снова идёт из конца в конец. К нему подходит санитар и что-то говорит. Он отвечает раздражённо и громко. Санитар угрожающе наступает на него – он замолкает, потом уже тише что-то долго говорит, опустив голову, и санитар уходит. Он снова начинает ходить. И он снова кричит во сне.

05.08.09
Он совсем погрустнел. То есть погрустнел – это очень мягко сказано. Он тонет и захлёбывается в своей боли. И если вчера он ещё пытался ходить, сменив трость на костыль, чтобы просто отвлечься, то сегодня, раз только пройдя по коридору, он рухнул в кресло и так и остался сидеть, пытаясь снять судорогу боли в ноге. Он зло покосился на санитара, потом долго сидел, сжав зубы и зажмурившись, массируя ногу, пока неожиданно не сник, уронив голову на грудь. Я подошла, чтобы растормошить его, но он не откликался. Почти сразу же санитары оттеснили меня от него, перенесли его на диван, расстегнули ворот рубашки. И что-то вкололи. Он очнулся через несколько минут, в его глазах уже не было боли, только расслабленность и отстранённость. Остаток дня он провёл в своей палате.

05.12.09
Эти дни я скучаю по новичку. Его почти не видно, а когда он выходит, он не такой, как был раньше. В его глазах туман и безразличие.

05.18.09
Сегодня к нам заглянуло лето. Здесь всё не по порядку. Теперь мы подолгу гуляем в парке. Я уже говорю «мы». Скоро я скажу, что мы подружились с моим новичком? Нет, вряд ли... Но мы гуляем. Вот уже несколько дней. Он постепенно вернулся в своё нормальное состояние. Мы гуляем и говорим.

05.19.09
У моего голубоглазого новичка массаж три раза в день. Утром, чтобы смог встать и функционировать до обеда; днём, чтобы функционировать до ужина; вечером, чтобы смог уснуть. Он так сам говорит. И прогулки, чтобы отвлечься. На самом деле, после сеанса проходит не так много времени, когда он почти не чувствует боли. Большую часть времени ему приходится отвлекать себя. В частности – эти длинные прогулки. Мы разговариваем. Вернее, он задаёт вопросы, я отвечаю. Не понимаю, зачем ему знать про мою семью, про мой рацион и друзей в школе. Но он иногда называет меня забавной, интересной. Он смешной. Он разглядывает мои руки, смотрит в глаза. Изучает.

05.21.09
В этот раз мы увлеклись. Обратно он еле смог дойти. Нет. Больше никаких дальних прогулок!

05.24.09
Сегодня я проснулась с мыслью, что скоро мой новичок уедет. Я рассказала ему об этом, а он лишь грустно улыбнулся и ответил, что дорого бы за это дал. Он уедет – я знаю...

05.26.09
Сегодня у нас зима. Крошечные снежинки медленно падают, оседая на листве, цветах, траве – и тут же тают. Здесь всё не по порядку. Я сижу в укромном уголке, здесь недалеко, в парке, он ведь не мог далеко ходить. Тут безлюдно и тихо... Моего новичка больше здесь нет. Я ловлю снежинки, они тают от тепла моих рук, оставляя после себя лишь воспоминание.


Первое спасибо моё - Сашке flowers



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 26.05.2009, 08:44 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Как наждачкой по нервам, и наждачка непременно мелкозернистая.
Цепляет, волнует, вызывает яркие образы - спасибо, это было здорово, но что ж так маааалооо cry

(на нытье внимания не обращать, в последнее время мне всегда мало, а в таком формате повествования все идеально, разве что иногда перегружено повторяющимся "он", но это совсем мелочи!!!)

flower flower flower


Это мой бред, и нести его мне ©
 
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
Как наждачкой по нервам, и наждачка непременно мелкозернистая.
Я ж это... Я ж совсем наоборот хотела! Немного тепла и света... *шмыгает носом* Не получилось? *снова шмыгает, расстраивается, уходит*

Quote (ZZ_TOP)
перегружено повторяющимся "он"
сорри oops



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
SilverWindДата: Вторник, 26.05.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Фик прекрасен! Как Хаус! Ах, плакаю, так жалко, жалко... как же хочется чтобы у него все было хорошо...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
anka-yarkaДата: Вторник, 26.05.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Quote (gaben13)
В фильмах, если один хочет поддержать другого, он обязательно похлопает его по плечу. Я думала, это помогает, в фильмах после такого герой всегда улыбается, хоть и грустно. А мой новичок (я так и не знаю, как его зовут) вздрогнул, как от удара током. Наверное, тоже не понимает смысла этого жеста.

Вы подорвали мою веру в Человечество(((
Quote (gaben13)
Сегодня я решилась подсесть к нему. Он взглянул с досадой и тут же отвернулся - ему больно. Но он хочет спрятать свою боль от чужих глаз. От этого ему ещё больнее. Я не знаю, отчего ему больно.

"Ушла рыдать, забыв носовой платок"
Вообщем, за фик спасибо - он заставляет о многом задуматься)


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 26.05.2009, 13:35 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (gaben13)
*снова шмыгает, расстраивается, уходит*

Ой, не расстраивайся и не уходи, пожалуйста *протягивает носовой платок в ромашку* тепло и свет конечно же есть и ощущается:
Quote (gaben13)
весь мокрый и такой смешной!
У него честная улыбка. И голубые глаза. Небо отражается в его глазах. Или небо обретает цвет его глаз?

Просто сердце глупое из-за Хауса распереживалось. Здесь чужими и в то же время как будто своими глазами наблюдаешь, как человек в своем персонально аду очередной виток совершает – пробирает, слов нет.

А еще интересно, о чем они с санитаром говорили?


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MagesticДата: Вторник, 26.05.2009, 13:52 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
gaben13, у меня слов нет, это прекрасно... flower Давно я не плакала, ажно с субботы, спасибо. wink

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасибо всем и каждому отдельно happy

Quote (SilverWind)
Фик прекрасен! Как Хаус!
Польщена. Не верится, что такое возможно )

Quote (SilverWind)
как же хочется чтобы у него все было хорошо...
Ну ведь будет же! *старательно скрещивает пальцы*

Quote (anka-yarka)
Вы подорвали мою веру в Человечество(((
Я такая злая-нехорошая? Ой! Вот этого точно не хотела! Но чем же?

Quote (ZZ_TOP)
*протягивает носовой платок в ромашку*
Пасиб! Как трогательно - мои любимые цветы! )))

Quote (ZZ_TOP)
А еще интересно, о чем они с санитаром говорили?
Об этом история умалчивает. Мне оттель не слышно было. Однако, можно сделать предположение smile

Quote (Magestic)
Давно я не плакала, ажно с субботы
biggrin Ты не увлекайся - много плакать вредно )))

Дорогие мои! Вы не плачьте, пожалуйста! Я ведь тоже хочу и верю, что всё будет хорошо!
*оставляет на входе коробку с бумажными салфетками*



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
MadHatGirlДата: Вторник, 26.05.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
gaben13, спасибо вам! Так грустно было читать, так пробрало. И прям отпустило, когда он уехал. Выздоровел, ессс! Когда прочитала эту фразу:

Quote (gaben13)
У нас две новых тени. Блондинка и индус.

аж мурашки по коже. Ну и вообще. Вроде мини, а такая большая история. Здорово!


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
MagesticДата: Вторник, 26.05.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Ты не увлекайся - много плакать вредно )))

А я виновата, что ты такие фики пишешь и что в Англии такие сериалы снимают? angry biggrin


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
rockaddictedДата: Вторник, 26.05.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Слов просто нет!!!! Реально качественный фик.
Quote (gaben13)
Моего новичка больше здесь нет.

С самого начало верилось, что он оттуда уедет, но все равно прочитав это - как отлегло.


 
ZZ_TOPДата: Вторник, 26.05.2009, 15:51 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
Выздоровел, ессс!

Quote (rockaddicted)
С самого начало верилось, что он оттуда уедет

Блин, а у меня как-то сначала екнуло что его нет совсем не потому что он уехал…((( возможно из-за этой неожиданной зимы в конце мая, только потом отлегло, а точнее волшебная сила самовнушения помогла *все хорошо, смотри на жанр, смотри внимательней*


Это мой бред, и нести его мне ©
 
Сломанное_ПероДата: Вторник, 26.05.2009, 16:48 | Сообщение # 13
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Отлично!!!

Злобный кактус
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:09 | Сообщение # 14
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
gaben13, ангстовая ты наша biggrin Наконец-то хоть не хадди-фик cool
Я надеюсь, что в фике нет двойного дна и смысла, что там все ужос как плохо!!?? Что он уехал ни куда-то там, а к Уилсону, или на худой конец к... нет, ну не к ней, ну пусть хоть к Кэмерон biggrin
Эх, бедный-бедный Хаус, ну почему же ему всегда так больно... Ну дайте чеолвеку уже счастья! happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Вторник, 26.05.2009, 17:14
 
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:55 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасибо вам за ваши отзывы biggrin

Quote (Magestic)
А я виновата, что ты такие фики пишешь и что в Англии такие сериалы снимают?
В Америке *подмигивает* biggrin Конечно, не виновата! )

Quote (ZZ_TOP)
а у меня как-то сначала екнуло что его нет совсем не потому что он уехал…
Это я виновата - люблю пощекотать нервы... Прошу прощения )

Quote (Сорока-белобока)
Наконец-то хоть не хадди-фик
tongue Ещё скажи, ты их не читаешь
Quote (Сорока-белобока)
Я надеюсь, что в фике нет двойного дна и смысла
no comments



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.