
Мини-чат | Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены
|
|
|
Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster)
| |
| queen_lizzi | Дата: Среда, 09.01.2008, 23:09 | Сообщение # 1 |
|
Заслуженный Маниак
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
|
Телесериал "Дживc и Вустер" (Jeeves and Wooster) - самая яркая экранизация наиболее популярного цикла произведений П.Г.Вудхауза. На российском ТВ премьера состоялась в 1993 г., сериал был показан несколькими каналами.
В главных ролях: Хью Лори (Hugh Laurie) - персонаж Берти Вустер (Bertie Wooster). Стивен Фрай (Stephen Fry) - персонаж Дживс (Reginald Jeeves). Режиссер: Robert Young, Simon Langton, Ferdinand Fairfax Страна: Великобритания Жанр: Комедия
Количество серий: 1990 год - 1-й сезон (5 серий). 1991 год - 2-й сезон (6 серий) 1992 год - 3-й сезон (6 серий) 1993 год - 4-й сезон (6 серий) Всего 23 серии по 52 минуты.
Описание: Дживс и Вустер - персонажи повестей и рассказов одного из самых известных в Великобритании писателя-сатирика Пелема Грэнвила Вудхауза. (P.G. Wodehouse 1881-1975). Они представляют собой весьма примечательную пару. Беспечный бездельник, прожигатель жизни, недалекий и наивный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер, который не в состоянии обойтись без мудрых советов всезнающего дворецкого Дживса, на которого можно рассчитывать в любой, самой безвыходной ситуации. Действие происходит в довоенной Великобритании и прочих странах, куда заносит героев. Берти Вустер идет по миру, то и дело наталкиваясь на своих друзей и подруг, из которых последние либо хотят выйти замуж за убежденного холостяка Берти, либо за кого-нибудь из его друзей. Друзья же в свою очередь либо хотят жениться на какой-нибудь из благородных девиц, либо не хотят. И все они бегут за помощью к славному парню Берти, который не может отказать никому из них, особенно учитывая, что многие из них не пренебрегают "невинным" шантажом. В стремлении помочь всему человечеству Вустер сталкивается с препятствиями разной степени сложности, и, конечно, всегда справляется с ними. Причем здесь Дживс, спросите вы? А при том, что без Дживса все планы Вустера и его друзей пошли бы прахом. Дживс - это мозговой центр Вустера и его друзей. Короче, Дживс для Берти - это единственный шанс на выживание в этом безумном мире. А Берти для Дживса - источник существования в материальном плане и источник хорошего настроения в плане духовном. Замечательный симбиоз. Истинный английский юмор буквально от корки до корки пропитал истории похождений этакого нового мечтателя Дон Кихота и его верного Санчо Пансо. Настоящая панацея от дурного расположения духа.
Подробное описание всех серий - тут
Скачать саундтрек:
Саундтрек "Jeeves and Wooster" + bonus
История песен из сериала
Скачать сериал с русской озвучкой:
Народ-Яндекс или depositfiles 1x01 Народ-Яндекс или depositfiles 1x02 Народ-Яндекс или depositfiles 1x03 Народ-Яндекс или depositfiles 1x04 Народ-Яндекс или depositfiles 1x05
Народ-Яндекс или depositfiles 2x01 Народ-Яндекс или depositfiles 2x02 Народ-Яндекс или depositfiles 2x03 Народ-Яндекс или depositfiles 2x04 Народ-Яндекс или depositfiles 2x05 Народ-Яндекс или depositfiles 2x06
Народ-Яндекс или depositfiles 3x01 Народ-Яндекс или depositfiles 3x02 Народ-Яндекс или depositfiles 3x03 Народ-Яндекс или depositfiles 3x04 Народ-Яндекс или depositfiles 3x05 Народ-Яндекс или depositfiles 3x06
Народ-Яндекс или depositfiles 4x01 Народ-Яндекс или depositfiles 4x02 Народ-Яндекс или depositfiles 4x03 Народ-Яндекс или depositfiles 4x04 Народ-Яндекс или depositfiles 4x05 Народ-Яндекс или depositfiles 4x06
Субтитры к сериалу:
русские английские
Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
|
| |
| |
| alisa060290 | Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:03 | Сообщение # 211 |
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
| У меня такая книжка дома))))))))))))
|
| |
| |
| Everson | Дата: Среда, 26.11.2008, 23:56 | Сообщение # 212 |
Педиатр
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 12
Статус: Offline
| В больничке, кажись, недавно как раз об утках и говорили, но я, думаю сюда логичнее кинуть. Мой первый гиф! (очень гордо)
- Простите за каламбур. - Какой каламбур? - А разве не было? Извините.
|
| |
| |
| maiden_marina | Дата: Четверг, 27.11.2008, 00:46 | Сообщение # 213 |
Добрый Хирург
Награды: 7
Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
| Quote Мой первый гиф! (очень гордо) какая прелесть!)
спасибо за аватарку - fistashka!
|
| |
| |
| december | Дата: Среда, 10.12.2008, 21:03 | Сообщение # 214 |
Аллерголог
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
| Люди, вот интересно, в книжках повествование ведется от лица Берти. А в кино? По вашему ощущению? По моему - от лица Дживса. То есть, не буквально. Но именно так мог бы Дживс рассказывать эти истории про Берти. Есть какие-то мнения по этому поводу?
"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
|
| |
| |
| Orla | Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:39 | Сообщение # 215 |
Аллерголог
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
| december, не могу сказать насчет всего сериала, но вот в серии по Mating Season у меня подобное ощущение возникло. В книге Берти всю историю с поездкой за письмом провернул сам, и более-менее удачно. Костюмчик поистрепался, пока он ехал в поезде и сидел в засаде в кустах, но в целом все прошло благополучно. (И вообще, за что люблю Mating Season, так это за то, что там Берти не выставляют идиотом, и урон он там несет по минимуму. А то в других историях он то за решетку попадет, то на велосипеде ночью 18 миль пропашет, то его клептоманом выставят, а уж сколько он в истории с Чаффнелл-холлом натерпелся - жуть). Но я отвлеклась. Так вот, а в сериале с ним за письмом Дживс поехал. И суд этот, которого в книге не было, придумали, чтобы Дживс лишний раз мог Берти из "супа" вытащить. Так что да, есть такое немного.
She was the roughest, toughest frail, but Minnie had a heart as big as a whale
|
| |
| |
| december | Дата: Суббота, 13.12.2008, 15:15 | Сообщение # 216 |
Аллерголог
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
| Спасибо большое за ответы! Я В. читала только по-русски (не с моим убогим английским, увы…), и фильм мне нравится больше. Мой знакомый англичанин считает, что В. непереводим в принципе, из-за словотворчества в частности. И он больше ценит книжки (но фильм тоже очень любит). Как бы то ни было, вопрос о рассказчике возникает. Наверно, abracadabra права, и в фильме все показано несколько со стороны. Но если нет рассказчика, то кто нам все это рассказывает? Господь Бог? (Этот вопрос меня занимает по поводу любого повествования.) В каком-то смысле здесь Дживс и есть бог, всевидящий, всезнающий… Так что все-таки – его точка зрения. Фрай великолепен. Но даже когда его нет в кадре, я не жду с тоской, когда же он наконец появится (отличие от Хауса), нет, здесь все радуют. И не такой уж Берти идиот .Добавлено (13.12.2008, 15:15) --------------------------------------------- Впрочем, для Бога мы все немного идиоты 
"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
|
| |
| |
| abracadabra | Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:27 | Сообщение # 217 |
Поисковик-переводчик
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
| Quote (december) И не такой уж Берти идиот . Конечно, нет Он прекрасен! Особенно в моменты, когда к нему и Дживсу осознание идиотизма ситуации приходит одновременно и они на время становятся на один уровень. Например, вот так А вообще Берти очень повезло с интеллектом, ибо будь он умнее, не избежать ему участи Онегина , Печорина и тому подобных людей, у которых все есть и в связи с этим все и всё до смерти надоело.
|
| |
| |
| Night_dolphin | Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:21 | Сообщение # 218 |
Видный Хьюкамберист
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
| http://snyaphouse.diary.ru/p30145031.htm веселенькое краткое описание всех персонажей (с капсами)
И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...
|
| |
| |
| maiden_marina | Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:06 | Сообщение # 219 |
Добрый Хирург
Награды: 7
Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
| Quote (Night_dolphin) веселенькое краткое описание всех персонажей (с капсами) супер, спасибо))) респект автору!!!!!!
спасибо за аватарку - fistashka!
|
| |
| |
| swallow | Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:58 | Сообщение # 220 |
Иммунолог
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
| Night_dolphin, автор проделал охренительную работу
God doesn`t limp
|
| |
| |
| Night_dolphin | Дата: Среда, 21.01.2009, 18:31 | Сообщение # 221 |
Видный Хьюкамберист
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
| я сама читала - обалдевала! согласна с автором про Гонорию вспомнилась "Самая обаятельная и привлекательная": кто этот крокодил с улыбкой Моны Лизы?Добавлено (21.01.2009, 18:31) --------------------------------------------- http://community.livejournal.com/ru_wodehouse/12157.html подробно рассмотренный рецепт смертоносного коктейля, которым Дживс поил Берти от похмелья))) я б взорвалась!
И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...
|
| |
| |
| Джинния | Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:10 | Сообщение # 222 |
Новичок
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
| Night_dolphin, спасибо за рецепт... Давно хотелось узнать его полный состав.
|
| |
| |
| TCrowfoot | Дата: Понедельник, 16.02.2009, 07:02 | Сообщение # 223 |
Иммунолог
Награды: 0
Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
| Quote (Night_dolphin) подробно рассмотренный рецепт смертоносного коктейля, которым Дживс поил Берти от похмелья))) я б взорвалась! Ха ! Мы его делали !!! Помниться рецепт брали из английского журнала...он у меня лежал долго-долго, а когда всей компанией на работе зачитались Вудхаусом, он оказался весьма кстати, интернета тогда еще и не было почти ни у кого, еще рецепт есть на Вудхаусовском сайте - тут (в жж его тоже упомянули)
Дух Свободы
|
| |
| |
| Night_dolphin | Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:30 | Сообщение # 224 |
Видный Хьюкамберист
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
| коллеги, читали эти чудные фики по ДиВ? слэшные конечно, но написаны в духе оригинала и такие трогательные http://www.diary.ru/~Wodehouse/?tag=819&from=20 вот здесь например
И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...
|
| |
| |
| swallow | Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:35 | Сообщение # 225 |
Иммунолог
Награды: 0
Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
| Quote слэшные конечно, но написаны в духе оригинала и такие трогательные вот интересно, это сами герои такие, или это Фрай и Лори наложили свой неповторимый отпечаток на отношения литературных персонажей?
God doesn`t limp
|
| |
| |
|

Наш баннер |
|
|
|