Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Пять часов пополудни под созвездием рака.
КонфеткаДата: Четверг, 17.04.2014, 01:11 | Сообщение # 76
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата Triest5609 ()
Ну автор.....смиловистесь что ли... А вообще негодую. Ну нельзя так с ними.

Triest5609, Вы как будто первый день автора знаете biggrin
hoelmes9494, а вообще меня во всей этой истории больше всего интересует, узнает ли Хаус про Стейси, до того как она... ну Вы поняли. В общем, замерла и жду, что будет дальше.
 
Triest5609Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:00 | Сообщение # 77
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Меня интересует Стейси:):):)
И как убрать из этого террариума Харта.
:D:D:D:D:D

Добавлено (17.04.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Да, да Уилсон пусть молчит.
Хаус же уже сделал стойку...расколет как орешек:)

Добавлено (17.04.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Фааак, моя жизнь тем временем превращается в больничку. dry
4 месяца непонятной аллергии, терапевт ставила диагноз фарингит.
Лор врач тоже:/
Хотя я жаловался на щипание кожи лица, и только лица.
4 месяца болит горло, несмотря на все микстуры, антисептики и таблетки.
И только сегодня наконец то шаг в правильном направлении, ImE превышение в 4 раза до 362 при норме в 100.
И снится мне Лори, который говорит:
-Я Лори, а не ЛОР.
-Это английский юмор?
-Нет, просто без Ольги нет дома.
-Хаус-дом? Игра слов.
-Игра снов. Думай про больницу.
-Твою?
-Кадди, про больницу Элизабет Кадди.

Я вот щас спать ложиться боюсь - Еще один сеанс бреда от моего воспаленного мозга я не выдержу:D:D:D:D

 
hoelmes9494Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:51 | Сообщение # 78
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest5609, прими лорагексал, запей пустырником и спи спокойно. smile

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Triest5609Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:47 | Сообщение # 79
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
wacko пришли результаты ПЦР
Вирус герпеса 1 и 2 и вирус Эпштейн барра 1,2*103 (копий ДНК\10^5 клеток) wacko
Пойду топиться.... dry
А перед этим хочу продолжения, и блин где бы найти толкового инфекциониста biggrin (Волчанка,сэр, нет сэр) biggrin


Сообщение отредактировал Triest5609 - Пятница, 18.04.2014, 00:48
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.04.2014, 00:04 | Сообщение # 80
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Triest5609 ()
Вирус герпеса 1 и 2

ацикловир
Цитата Triest5609 ()
вирус Эпштейн барра

интерферон - альфа.
Но конкретно назначать должен спец при очном контакте.
Цитата Triest5609 ()
где бы найти толкового инфекциониста

вроде Хауса, ага?
Цитата Triest5609 ()
хочу продолжения

пишу-с biggrin

Добавлено (19.04.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Я почувствовал лёгкую обиду за Хауса — похоже было, Леон представляет его себе каким-то опасным монстром. Ну что ж, тогда, наверное, и я имею право немного обидеть его в ответ:
- Почему бы ты поостерёгся отбивать женщину именно у Хауса? У Орли же отбил в своё время.
Харт не обиделся, а если и обиделся, не подал виду. Вместо этого он засмеяся:
- Ну-у, Орли... Пока мы не были близко знакомы, Орли казался мне занудой вроде тебя. Скучным и безобидным... Хаус — совсем другое дело. Он — гад, он горазд на каверзы. И ни перед чем не остановится.
Я несколько мгновений всерьёз обдумывал его слова, наконец, отрицательно покачал головой и сказал по возможности мягко:
- Ты ошибаешься, Хаус каверзничать не будет. Не в этом случае. Не с Орли...
- Почему ты так в этом уверен?
- Потому что Хаус — игрок. И каверзничает он, как игрок. Но с Орли играть он не захочет.
- Почему? - настойчиво повторил Харт.
- Потому что фраза «я с тобой не играю» может иметь иной смысл — у детей точно имеет. А значит, и у Хауса.
Повисла короткая пауза, во время которой я чувствовал, как Леон нащупывает точный смысл того, что я сказал, скорее, интуитивно, чем рассудочно. Я не мешал — мне хотелось перетянуть его на свою сторону, сделать союзником. Наконец, так и не дождавшись ответа, я спросил, резко меняя тему:
- Где будет операция? У нас или в «Принстон-плейнсборо»?
- Моя — здесь. В «Принстон-плейнсборо» останется донор и реципиент сердца. А почку для меня доставят сюда в контейнере. Ну, чтобы бригадам не толкаться — здесь же близко. И оборудование у вас хорошее. Нефрохирурги и сосудистые придут из Центральной, а из ваших — Чейз и Корвин.
- Ты очень волнуешься?
- Не очень. Хуже не будет... Ладно, Джим, пойду я на диализ. Может быть, в последний раз. Кто у вас тут этим занимается? Тауб?
- Тауб. Иди — не затягивай, а то ещё плохо станет.
Он коротко засмеялся:
- А если делать диализ вовремя, станет хорошо?

АКВАРИУМ

Орли протянул ей букет, и она взяла, уткнулась лицом, вдыхая нежный, чуть с кислинкой, аромат. Её не покидало ощущение, что они сейчас находятся на сцене, играя в каком-то красивом, но донельзя пошлом спектакле, и она всеми силами старалась не дать этого почувствовать Орли.
- Какие красивые розы! И именно чайные. Приятно, что ты помнишь.
- Приятно, что ты меня встретила, - сказал Орли. - На этот раз я довольно надолго, и у нас будет время всё окончательно решить.
- А я уже всё решила, - быстро сказала она. - У наших отношений с Хаусом нет будущего. Мы никогда не простим друг другу причинённой боли. Наверное, мы просто не умеем прощать.
- Знаешь... - он неловко замялся, - я должен поговорить с ним.
- Зачем? Тебе что, нужно его благословение?
- Нет, но я не хочу ничего делать за его спиной. Вы долго были вместе. При таких условиях, даже будь я ему совсем посторонний человек, я бы поговорил с ним начистоту. А я — не посторонний ему. И он мне нравится. Не хочу поступать подло по отношению к нему.
- Ну, подло по отношению к нему ты поступил, когда начал ухаживать за мной. А сейчас уже поздно расшаркиваться, - резонно заметила Кадди, продолжая прятать лицо в цветах. - И, потом, в самом деле, чего ты ждёшь? Поздравлений со свадьбой от Хауса не будет — не надейся... Кстати, о свадьбе: ты по-прежнему настаиваешь на этом условном ритуальном обряде?
- Первый раз слышу, что женщину приходится уговаривать устроить свадебные торжества по всем правилам, - Орли улыбнулся, прищурив небесно-голубые свои глаза, так похожие на глаза Хауса, только без застывшего в глубине страдания, но уже через мгновение заговорил совершенно серьёзно: - Мне кажется, ритуал в нашей ситуации важен. Мы оба некоторое время барахтались в состоянии неопределённости — нам нужно провести заметную черту, чтобы мы почувствовали, где начинается новое.
- Знаешь, - Кадди помолчала и снова потёрлась носом о цветы, - иногда мне кажется, что мы всё это затеяли именно ради черты. Чтобы провести черту. Демаркационную линию.
- И что в этом плохого?
- В самой демаркационной линии ничего. Но потом обычно следует ампутация.
Орли протянул руку и отнял у неё цветы, за которыми она всё это время пряталась.
- Подожди... Я что-то ничего не понимаю. Ты не хочешь за меня замуж? - спросил он в упор.
Кадди тяжело вздохнула.
- Хочу.

ХАУС
«В рамках эксперимента была доказана эффективность смеси ритуксимаба и иделалсиба. Она позволяла избежать прогрессирования заболевания длительное время, даже у пациентов, не реагирующих на стандартную терапию», - я перечитал, мысленно выругался и скомкал листок.
- Ну, что опять не так? - обречённо спросила Блавски из-за моей спины. - Конференция через три дня — ты что, будешь сочинять свою тронную речь в самолёте?
У простой шариковой ручки есть сверху отверстие для обеспечения давления воздушного столба на чернила. Стержень вставляется в такое отверстие заподлицо и держится, как пазл. Восемь ручек на столе, и если все их скрепить подобным образом, получится длинная слегка согнутая палка из восьми звеньев. Но, с другой стороны, такая конструкция не слишком прочна и едва ли удержится. Можно попробовать. Первую ручку воткнуть в специальное отверстие органайзера шариком вниз. А дальше выстраивать их в затылок друг другу.
- Хаус, что с тобой происходит?
- Что со мной происходит? Не тряси стол, не то всё развалится.
- Ты какой-то не такой...
- А-а, ты про это... Да ерунда, пару дней назад сделал операцию по смене пола — жду первых результатов.
- Да? Хорошо бы, чтобы они проявились до конференции — я должна успеть придумать тебе женское имя для заявки.
- «Что в имени тебе моём?»
- О, да ты прямо знаток русской поэзии. А я ждала пассаж о розе.
- Я - не так банален.
- Предпочитаешь русские банальности и поэтому считаешь себя небанальным?
- Предпочитать русские банальности - небанально.
- Откуда такая осведомлённость о русских банальностях?
- У меня русская жена
- Твоя бывшая была банальна? Трудно поверить, учитывая обстоятельства, при которых мы познакомились.
- Почему «бывшая» и почему "была"? Она жива, и мы не разводились — официально миссис Хаус, урождённая Петерсонс, она же Доменика Петрова — моя жена. Её брак с Дольником незаконный.
- Официально она твоя вдова, снова вышедшая замуж. Всё законно.
- Но я же ожил, когда восстанавливал лицензию.
- Но она же успела выйти замуж, пока ты был ещё мёртвым.
- А это — юридический казус. Стейси объяснила бы тебе лучше — жаль, её здесь нет.
- Стейси — твоя жена?
- Ну... да.
- И этот человек ещё обвиняет Уилсона в чрезмерно частых связях с женщинами! Скажи мне пожалуйста, Хаус, мужики что, все потаскуны, или бывают всё-таки исключения?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 19.04.2014, 08:59
 
Triest5609Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:56 | Сообщение # 81
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Я вернулся и практически здоров - это оказались гельмиты-острицы которые подорвали иммунитет, вызвав крапивницу и герпес. О-о я в шоке О_О.

Бедный Хаус. Прям султан и наложницы. Хехех.
Как мне это нравится - все ходят вокруг да около, и никто не раскалывается. Прям Крепкие Орешки больницы 29 февраля:P
Ну давайте Холмс, хочется уже действа, действа.:D:D:D
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:54 | Сообщение # 82
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Бывают. Геи и импотенты. Впрочем, геи тоже бывают потаскуны. Ах,да, ещё восточные эмиры, которые держат гаремы на законных основаниях... Мужчины — полигамны от природы. Все претензии к отцу небесному.
- Да брось. Это просто отмазка потаскунов.
- Сказал тебе, не тряси стол!
- Ну да. А то ты таким важным делом занят — вавилонская башня имени Ласло и Биро. Ты вообще собираешься писать чёртов доклад? Ты же понимаешь, что от твоего выступления зависит финансирование исследований на пять лет вперёд.
Понимать я это, разумеется, понимал — тем труднее было сказать ей то, что я должен был сказать сейчас. Поэтому я пристроил последнюю ручку в затылок предпоследней, вздохнул и щелчком развалил всю эту архитектурную композицию к чёртовой матери — так, что ручки разлетелись по всем углам.
- Я не поеду на конференцию, Блавски.
Она посмотрела на меня, как на сумасшедшего. Но — надо отдать справедливость её выдержке — без лишних слов спросила коротко и кротко:
- Почему?
- Потому что хочу оставаться здесь.
- Очень содержательный ответ.
- А я обязан перед тобой отчитываться, почему я хочу быть в одном месте, а не в другом? Пусть Буллит летит — он знает тему достаточно для того, чтобы её впарить финансистам.
- Буллит не имеет твоей известности. И не сможет произвести такого впечатления, которое смог бы произвести ты. И дело даже не в этом... - Блавски обошла меня вокруг и села на стол прямо передо мной, расположив сногсшибательные свои коленки в нескольких дюймах от моего носа. - Хаус, я спрашиваю тебя, потому что ты поступаешь нелогично. Спрашиваю о причинах такой нелогичности. А ты вместо ответа огрызаешься и отделываешься от меня. И это уже в который раз. Ты... перестал доверять мне? Я чувствую, что что-то делаю не так. Но я не знаю. Я принимаю правила твоей игры — тебя это бесит, я не принимаю твоих правил — тебя это бесит вдвойне. Тебя тяготит подчинённое положение? Одно твоё слово - и мы рокируемся. Это твоя больница.
- Да брось, - я поморщился. — Ты же не всерьёз про подчинённое положение. Даже Мастерс уже в это не верит. Не надо мне никаких рокировок — всё и так просто прекрасно.
- Значит, личное?
- Значит, личное.
- И не хочешь сказать?
- Я тебе уже говорил — от меня уходит сексуальная партнёрша. Нужно искать выход, притом срочно, пока я мозолей не натёр. И под выходом я, как ты сама понимаешь, подразумеваю вход.
Блавски покачала головой осуждающе:
- Перестань. Тебе не идёт пошлить.
- Единственное, что мне не идёт, это салатный цвет.
Кажется, я её «доехал» - в изумрудных глазах мелькнуло раздражение.
- Почему хоть на несколько минут не стать серьёзным? - вопросила она «в публику», недоумевающе пожав плечами.
- Потому что жизнь — дерьмо, - сказал я, на несколько минут став серьёзным. - Она настолько дерьмо, что часто приходится делать над собой усилие, чтобы продолжать жить. Дополнительное усилие, чтобы делать это серьёзно, я не потяну.
К моему удивлению, на это она кивнула, словно соглашаясь — ну, или, по крайней мере, принимая к сведению то, что я сказал. И всё сидела на столе, задумчиво крутя в отверстии органайзера единственную не вылетевшую из родного гнезда ручку. Наконец, сказала по делу:
- Передай метериалы Уилсону — попробую уговорить съездить на конференцию его.
- Почему именно его? - насторожился я. - Это разработки диагностического отдела, а не...
- Потому что у него отглаженная рубашка и приличный галстук. И он не распугает мне спонсоров крашеными ногтями, как твой трансвестит.
- Потому что он красит ногти только на ногах, - сказал я. - Стесняется своей привычки, но побороть её не может. Держится весь день, стараясь отвлечься мыслями о работе, и только в глухую полночь он зажигает лампу, снимает носки и предаётся любимому знятию, напевая «Вeautyfull». Кстати, лак для ногтей у него под цвет твоих волос.
Блавски невесело рассмеялась:
- Боже, какую ересь ты несёшь! Как только тебе всё это в голову приходит?
- Я же сказал: я не банален. Так почему всё-таки Уилсон? Хочешь убрать его подальше от греха до разбора Триттера?
- А что может случиться во время разбора Триттера? Он его не вёл, даже не осматривал ни разу.
- Лейдинг — тоже. Ты отдала карт-бланш на заключение Лейдингу, хотя он даже не заведует отделом. Отдала в обход Уилсона, который с некоторых пор воспринимает такие вещи очень болезненно. Пока я вижу этому только одно объяснение: ты хочешь столкнуть своих онколюбовников лбами, чтобы проверить, у кого лоб крепче.
Не проняло.
- Тогда зачем я отсылаю Уилсона? - резонно спросила она. - Будь у меня цель столкнуть их с Лейдингом, мне бы наоборот, следовало сделать так, чтобы он непременно был на разборе.
- Тогда зачем ты отсылаешь Уилсона? - эхом повторил за ней я.
- Допусти, что мне нужен тайм-аут в наших отношениях.
- Это первое, что я допустил. Остальные версии были менее значимыми. А пассаж про кобеляж, видимо, означает, что этот самец бамбукового медведя пойман в чужой постели? Кто счастливая самочка? Вернее, кто несчастная самочка, потому что Уилсон и счастье — понятия несовместимые.
- Я не знаю.
- Выражайся яснее, Рыжая. Ты не знаешь её паспортных данных или само её существование пока что ничем не доказано? Потому что в первом случае его охлаждение к тебе естественно, а во втором — правильно.
Блавски нехорошо сузила глаза:
- Всегда будешь на его стороне против меня?
- Я тебя предупреждал, - сказал я, стараясь казаться спокойным. - Я ведь тебя предупреждал?
- Нет никакого охлаждения, - сказала она, пристально глядя мне в глаза. - Он нежен ко мне и замечательный любовник по-прежнему. Ты не знаешь, какой он замечательный любовник, Хаус!
- Знаю.
- Знаешь?! - изумлённо раскрыла она глаза.
Я чуть не поперхнулся одним только её взглядом.
- Да ты что подумала, извращенка! Мне говорили. Такие же сливщицы, как и ты.
- И много у него было этих... сливщиц?
- Слушай, не препирай меня к стенке, я у него учётной бухгалтерии не вёл. Спроси его самого, если у вас всё по-честному. А с другой стороны... оно тебе вообще надо?
- Хаус, - сказала она, словно вдруг решившись на что-то. - Скажи мне честно: у него роман или что? Я понимаю, вы — друзья, ты, наверное, считаешь своим долгом покрывать его, но ты мне всё-таки скажи правду, потому что я уже не могу... - и вдруг всхлипнула так, что я сразу почувствовал: игры кончились.
Вот это новость. У Уилсона роман, а я об этом не знаю? Блавски знает, а я нет? Да быть такого не может.
- Подожди... С чего ты взяла?
- Всё началось со звонка. Незнакомый женский голос.
- Со звонка тебе?
- Как в мыльном сериале: «Хочу открыть вам глаза...» - ну, и так далее. Я сначала вообще не придала значения. Потом он позвонил, сказал, что будет ночевать у тебя. Но в ту ночь поступил парнишка с непонятным кровотечением, Кэмерон побежала за тобой, и ты был дома один. А Джеймс всё-таки сказал утром, что ночевал у тебя. Соврал мне.
- Интересно. А дальше что? Ты промолчала, так?
- Так. Он выглядел... ну, не как счастливый любовник. Старался не подавать виду, но я заметила, что он чем-то очень расстроен. Я даже обрадовалась — подумала, если что-то и было, у них там всё. Решила не устраивать сцен ревности. Но где-то через пару дней нечаянно услышала обрывок его телефонного разговора.
- Нечаянно? - недоверчиво переспросил я.
- Да, представь себе, я не собиралась следить за ним — просто была в соседней комнате, а он об этом не знал — он только вошёл с улицы, уже говоря в трубку, и, наверное, думал, что меня нет дома, потому что даже голос не понизил.
- Ну, и что ты такого услышала?
- Он говорил: «Мне нужно будет придумать, что наврать Блавски — я же не могу сорваться без объяснений. Просто позвони — и жди. Я обязательно приеду — я не брошу тебя и не предам — можешь на меня полагаться», - а потом он ещё сказал: «Я очень тебя люблю, и я буду с тобой всегда». Я не ручаюсь, что запомнила дословно, Хаус, но смысл был такой. Значит, он помирился с ней.
- И ты снова не попыталась поймать его?
- Я сделала вид, как будто меня и правда нет дома — он переоделся и ушёл.
- И ты даже не заговорила об этом?
- Не могла придумать, как об этом заговорить.
- Не поверю, что не попыталась «пробить» номер.
- Стащила телефон, когда он мылся в ванне и перелистала весь справочник.
- Ну и?
- Там сотни номеров, половина — женские. А звонок он стёр.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 23.04.2014, 07:54
 
Triest5609Дата: Среда, 23.04.2014, 08:35 | Сообщение # 83
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
АААААА!!!))))
Воды мне!!!
Вот только не говорите, что этот кобель еще и со Стейси....

Добавлено (23.04.2014, 08:35)
---------------------------------------------
Уилсон может и стер звонок из телефона, но не из биллинговой системы оператора.
Достаточно взять детализацию:-)

 
hoelmes9494Дата: Среда, 23.04.2014, 08:46 | Сообщение # 84
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ну, Блавски - не такой Шерлок Холмс. Вот если Хаус... tongue

Добавлено (23.04.2014, 08:46)
---------------------------------------------
Triest5609, кстати, а что, могут дать распечатку первому встречному?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 23.04.2014, 08:46
 
Triest5609Дата: Среда, 23.04.2014, 08:49 | Сообщение # 85
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Берем телефон, незаметно заводим доступ к Личному Кабинету в Интернете. Заходим, и берем все что надо.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 23.04.2014, 10:00 | Сообщение # 86
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest5609, а-а, понятно. Спасибо за консультацию

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Triest5609Дата: Среда, 23.04.2014, 10:55 | Сообщение # 87
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, обращайтесь. wink
 
hoelmes9494Дата: Среда, 23.04.2014, 11:30 | Сообщение # 88
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Пора создавать при больнице курсы хакерской грамоты. Ты при составлении текущего бюджета учти — я тебе и лектора найду.
- Учту, ладно, - отмахнулась она. - Подожди, не шути, Хаус... Хаус, что же всё это значит, ну, хоть ты скажи мне! Зачем он так? Почему не скажет прямо, если у него там всё так серьёзно? Зачем врёт? Запасной аэродром? Я не хочу быть запасным аэродромом, Хаус! - теперь она уже откровенно ревела. Вот тебе и «железная леди» Ядвига Блавски! Уилсону бы польстило, пожалуй.
- Тебе правда нужна или чтобы он лучше шифровался? В первом случае поговори с ним, во втором могу поговорить я. Выбирай.
Она помотала головой — каштановый огонь рассыпался и распылался на плечах:
- Я не знаю уже, чего я хочу. Но так я не могу больше. Мне всё время звонят. С разных номеров. Вдруг появляются записки. Какие-то намёки... Он исчезает куда-то, и я не знаю куда, потому что врёт. Кстати, гоняет он туда на своём чёртовом драндулете и на бешеной скорости — видела как-то, как он стартует. Когда-нибудь свернёт себе шею, и ты будешь виноват.
- Привет! А я-то при чём, логичная ты моя?
- Ты его научил, ты его заразил этой любовью к двухколёсным гробам!
Кажется, она уже пошла вразнос. Я молча достал из ящика упаковку салфеток и протянул ей:
- Ладно, если он свернёт шею, буду виноват я. Вытри сопли и успокойся.
Она всхлипывая, принялась вытирать лицо, продолжая говорить прерывающимся голосом:
- От него пахнет духами, сегодня вдруг мазок помады, но он... он не выглядит виноватым, Хаус. Каким угодно — задумчивым, грустным, скрытным, депрессивным, иногда мне кажется, чуть ли ни на грани слёз. Но не виноватым. А ведь он, даже когда не виноват ни в чём, выглядит виноватым — почему же он не выглядит виноватым, когда виноват?
- Не знаю. Меня в твоём рассказе, кстати, больше занимает не кобеляж Уилсона, а вопрос личности и целей твоих «доброжелателей». Это одна и та же женщина?
- Да. Я уже узнаю её голос. Она ничего не требует, не просит... Хаус, если ничего не требует, то зачем? Ну вот, если это неправда, то зачем?
- А если правда, зачем? Смысла нет ни в первом случае, ни во втором. Если только...
- Что?
- Это может быть та самая твоя соперница, и тогда она надеется спровоцировать ваш разрыв
- Что же мне делать?
- Искать смысл.

Уилсона я нашёл в его кабинете — сидел и тупо пялился в свеженькое гистологическое заключение от Куки — пациент Майкл Триттер, пятьдесят шесть, предварительный диагноз: рак печени.
- Упс! А что за рыдания я слышу — не плачут ли это по мне твои проигранные баксы?
Он поднял голову, взгляд укоризненный-укоризненный — ну, прямо как у... панды.
- Ты знал, что это гепатобластома?
- Знал, - говорю. - Специально попросил Куки придержать заключение, чтобы тебя на пари развести. Гони!
Полез в бумажник, протянул пару сотен. Дрожащими пальцами. И с чувством:
- Сволочь ты всё-таки, Хаус.
Я насторожился. Развод, как развод — чего уж он так-то?
- Ты что, правда, что ли, обиделся? Из-за пары сотен? Может, они у тебя последние? Может, я нечестной игрой обрёк на смерть голодных детишек?
Опустил голову, полез в стол. Бесцельно переложил там какие-то бумажки с места на место.
- Что случилось, Уилсон?
- Да ничего. Надо будет извиниться перед Чейзом... Гепатобластома, действительно, могла быть «in situ» полгода назад. Она быстро растёт.
- Слушай, но ведь гепатобластома у взрослого, действительно, казуистика — ты не мог знать.
- Казуистика тоже имеет право на существование, - совсем убито. - Я должен был больше доверять профессионализму коллег... Хотя бы предположить возможность...
- Ну, извинись, действительно, и дело с концом. У тебя такой вид, словно ты вот-вот заплачешь.
- Не заплачу, отстань.
- А по виду не скажешь. И вообще... Что с тобой происходит? Опять преднизолон с цисплатином в крови поссорились?
- Всё в порядке.
- Может, стоит ещё раз пересмотреть схему? Ты как по ночам спишь? Кошмары не снятся?
Он закрывает ящик с такой энергией, что тот стукается о заднюю стенку тумбы, и стол шатается.
- Хаус, слушай, правда: шёл бы ты, а? Мне работать надо. Деньги, проигрыш, я тебе отдал, психоаналитика не звал пока — чего ты прицепился?
- Уилсон, знаешь, в отношениях между мужчиной и женщиной, возможно, оргазм — не главное. Можно, действительно, со схемой лечения помудрить, перерыв сделать... раньше-то у вас всё получалось...
Взгляд обалдевший:
- Ты что, спятил, Хаус? Ты вообще о чём?
- Ты же мне сам жаловался.
- Я вообще-то имел в виду не аноргазмию, как проблему. Я вообще-то... Стой! Ты на что меня колешь? Преднизолон, цисплатин... Ты... тебя Ядвига подослала?
Хорошо - если он так хочет, можно и начистоту:
- У тебя другая женщина на стороне. Я не скажу Блавски — ради вас обоих, но скрывать от меня...
- Нечего скрывать, Хаус. Нет никакой женщины.
- А вот это уже не запирательство и не умолчание, Уилсон. Это прямое враньё. Это казус белли, и я оставляю за собой свободу действий.
- Только этого мне не хватало! - похоже, вырывается у него помимо воли.
- Я просто предупредил, чтобы ты потом не обижался.
Несколько секунд у него ушло на упражнение по подавлению гнева — как учили в группе психологической поддержки: втянул носом воздух, закрыл глаза, медленно выдохнул:
- Вы с Блавски фантастику попробуйте писать в соавторстве. Мне экземпляр с дарственной надписью, как вдохновителю, о`кей?
- Ладно, я потом подумаю, что написать. Может быть: «А ведь я тебя предупреждал».
- Ладно-ладно. Иди уже, тренируй почерк.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 23.04.2014, 22:54
 
Triest5609Дата: Среда, 23.04.2014, 22:44 | Сообщение # 89
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Во всей этой истории с казуистикой...А7 мог быть причиной резко прогрессирующей опухоли?
 
hoelmes9494Дата: Среда, 23.04.2014, 22:57 | Сообщение # 90
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Triest5609 ()
.А7 мог быть причиной резко прогрессирующей опухоли?

Нет, резкое прогрессирование для гепатобластомы характерно. Гепатобластома для взрослых нехарактерна. Что касается а7 - чёрт его знает. Триттер же не болел, хотя в контакте был.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.