Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
История, начатая с эпилога.
KorvinnaДата: Среда, 30.10.2013, 09:40 | Сообщение # 106
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Я вот подумала: получается, что у Роберта три отца. Хаус, Триттер и Уилсон.
Бедный богатый мальчик smile


Dixi et animam levavi
 
КонфеткаДата: Среда, 30.10.2013, 12:12 | Сообщение # 107
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
- Не всегда стоит доискиваться правды, - наконец медленно, словно с неохотой, сказал он. - Потому что правда не всегда бывает сияющей, куда чаще она грязная, да ещё и смердит... Но ты всё равно будешь? - Я не знаю. - Я знаю, что будешь. Тут ничего не поделаешь — ты такой, какой есть, другим ты стать не сможешь. Да и не надо...

Хаус пытается предотвратить неотвратимое. Уж кому, как не ему, знать, что это за жизнь - в вечных поисках правды... Терзания и блеск в одном флаконе. Надеюсь, жизненный опыт когда-нибудь возмёт для Роберта верх над генами. sad
И теперь я понимаю, почему Хаусу ближе неродной Грег - у него запас прочности выше, как ни странно, и потому с ним проще. wink
А Рейчел - та вообще супер-крошка. Сообразительная и чуткая девочка, не обещавшая стать такой в каноне. happy
hoelmes9494, спасибо! smile Хотя Триттер начинает выводить из себя... angry
 
Вера-НикаДата: Четверг, 31.10.2013, 16:53 | Сообщение # 108
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за проду!

Реал заел, комментировать не получается, но читаю с неослабевающим интересом, честное слово! flowers
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:27 | Сообщение # 109
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Korvinna, Конфетка, Вера-Ника, спасибо вам.
Меня тоже совсем заело реалом. но потихоньку всё-таки пишу, продолжение будет -
I promise


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 31.10.2013, 23:03 | Сообщение # 110
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Меня тоже совсем заело реалом. но потихоньку всё-таки пишу, продолжение будет - I promise

Ура! А я соберусь, встряхнусь и напишу пару "умных мыслей" по поводу, тоже промис!
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:27 | Сообщение # 111
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Хаус, на два слова, - позвала Кадди, приоткрыв дверь ванной. Я хочу тебе кое-что... Хаус! Ну что ты зубные щётки грызёшь, как собака! У тебя что, зубки чешутся? Третий ряд прорезается?
- Я пришёл к выводу, - Хаус завинтил крышку тюбика, которую держал профессионально, прижав мизинцем к ладони, - что генетика ничего не объясняет. С Рэйчел у тебя нет ни единого общего гена, но она растёт твоей копией — как внешне, так и внутренне. Я начинаю сочувствовать ассистенткам факиров — у них нелёгкая жизнь.
- Нам нужно поговорить. И да, я оценила, как остроумно и иносказательно ты обозвал нас обеих пилами.
- Это только для тебя. Ей я сделал скидку на возраст и обозвал её пилой открытым текстом.
- Нам нужно серьёзно поговорить.
- Говори. Уши у меня пастой не залеплены.
- Пока ты спал, у нас был Майк Триттер.
- Угу. Что ему нужно? У вас какая-нибудь совместная годовщина или ты обещала ему рецепт яблочного стрюделя?
- Он принёс сегвей для Роберта. Купил ему в подарок. Довольно дорогой. Жёлтый.
- Ясно... Вообще-то ты опоздала - меня втягивать в эту гонку вооружений Уилсон начал ещё вчера. Куплю ему спортивный самолёт, чтобы уж сразу закрыть вопрос. Ты не знаешь, почём сейчас спортивные самолёты?
- Он отказался взять. Сказал, что ты ему вчера заказал сегвей по интернету...
Хаус выпрямился, прекратив полоскать рот и не замечая, что белые от пасты капли оставляют пятна на его футболке.
- Ты ведь не заказывал. - спокойно и убеждённо сказала Кадди.
Хаус вместо того, чтобы выплюнуть смешанную с пастой воду, проглотил её.
- Не заказывал... - даже в такой короткой реплике повисла недосказанность, но он не стал ничего добавлять — отвернулся и принялся тщательно мыть зубную щётку под краном.
Кадди вздохнула, и прекрасно знающий скрытый смысл этих вздохов Хаус внутренне застонал от предчувствия бессмысленного выматывающего нервы разговора.
- Хаус, тебе не кажется, что всё-таки нащупывать правильную линию поведения должен ты, а не Роб? Нечестно перекладывать задачу, с которой не справляешься, на плечи десятилетнего мальчика... Скажи, ну ты же любишь его?
- Ты знаешь, что да. - сказал он тоскливо.
- Почему, в таком случае, ты не можешь показать ему это?
- Я не знаю.
- Попробуй проводить с ним больше времени. Например, завози его в школу.
- Ты прекрасно знаешь, что меня самого завозит на работу Уилсон. Нечестно грузить его ещё и ребёнком.
- Можно подумать, тебя это когда-то останавливало.
- Я работаю над собой.
- Кстати, не обязательно вечно припрягать Уилсона. У тебя тоже есть машина, если ты помнишь.
- Мне нужно ручное управление, - хмуро буркнул Хаус, раздражённо вбрасывая щётку в стаканчик.
- Раньше ты справлялся.
- Раньше я много, с чем справлялся лучше, чем теперь. Ты тоже на шпагат больше не садишься.
- Да? - язвительно спросила Кадди. - Гляди. Опа! - она с некоторым усилием, но довольно изящно опустилась на шпагат.
- Взрослые! - окликнула из кухни Рэйчел. - Опоздаете на работу, и кофе стынет!
Хаус с облегчением двинулся на кухню.
- Что, - окликнула Кадди, - и последнего слова за собой не оставишь?
- Мне так не раскорячиться, - хмыкнул он, поспешно покидая поле брани.
Автомобильный гудок под окном застиг их ещё за кофе.
- Это Уилсон, - Рэйчел поспешно принялась запихивать в сумку книги. - Вы меня возьмёте? У Джона Доплина машина сломалась, так что я рискую опоздать.
- Я тебя подвезу. - сказала Кадди. - И... сколько лет этому твоему Джону Доплину, что он уже разъезжает на собственной машине?
- Тебе не по дороге.
- Сколько ему лет? - повторила Кадди свой вопрос, и в голосе её прорезалось беспокойство.
- Ну, семнадцать. И что из этого следует?
- То, что маме пора поговорить с тобой о контрацептивах, я думаю, - сказал Хаус.
- Прекрати! - рассердилась Кадди. - Она ещё девочка.
- Уже полтора года она девушка, насколько я знаю. И лучше сначала узнать о контрацептивах, а потом превратиться в женщину, чем наоборот.
- Хаус, ты — циник.
- Оставь, пожалуйста, я — реалист, и если бы ты хоть немного изучила статистику подростковой гравидарности...
- Но она — твоя дочь!
- Пока роду homo sapiens не свойственно размножаться партеногенезом, каждая из особей женского пола дочь какой-нибудь особи мужского пола. Се ля ви. И есть несколько вещей, о которых родители узнают последними. Увы, беременность в их числе, и я как-то писал направление на аборт девчонке, которой было двенадцать. Не наркоманка и не полная идиотка — вполне социализированное дитя, мастер спорта среди юниоров.
- Я даже слушать тебя не хочу!
- Тебе и не надо — ты с контрацептивами обращаться, надеюсь, уже научилась, за пятьдесят - то лет.
- Что? - ахнула Кадди. - С какого же возраста я, по-твоему, начала их осваивать?
- Ну-у, если принять во внимание твои стати... - Хаус наглядно показал руками, что именно он понимает под «статями», но углубиться в вопрос не получилось — гудок вякнул требовательнее, и Роберт выскочил из комнаты с полной сумкой, из которой торчала ракетка для лакросса.
- Можно с вами? Я опаздываю.
Кадди выразительно посмотрела на Хауса.
- Скажу Уилсону. чтобы купил прицеп, - буркнул он. - Вместо сегвея.

На заднем сидении вальяжно расположился Грэг, катая по колену инерционный автомобильчик
- На твоём месте, - сказал Уилсону Хаус, не тратя времени на приветствие, - я бы уволил няньку с хроническими очагами инфекции и синдромом иммунодефицита. Она болеет ОРВИ всё время, пока не лечит зубы — ты не замечал? Хочешь, проверю её медкарту — наверняка у неё СПИД или ещё чего похуже.
- Не надо, - спокойно сказал не впечатлённый предположением Уилсон. - Садись.
- Куда ты его денешь?
- Оставлю в игровой.
- Если хотите. - сказала Рэйчел, - заберу его после школы. Пойдёшь к нам. Грегори?
- А видик дашь посмотреть?
- Хоть до посинения.
- Будешь с ним справляться сама. Кадди допоздна. - предупредил Хаус.
- Ничего, справлюсь.
- Садитесь, - поторопил Уилсон, поглядывая на часы. - Консиллиум через двадцать минут, а нам ещё в школу заезжать.
- А вы тоже участвуете в консиллиуме, дядя Джеймс? - спросила Рэйчел, забираясь в салон.
- Это мой пациент. Совместное заседание с комиссией по трансплантации. И Хаус будет против меня, насколько я знаю.
- Точно, - сквозь зубы подтвердил Хаус, с трудом устраиваясь поудобнее. Похоже, викодин вообще перестал работать. Ни Кадди, ни дети, ни даже Уилсон не видят этого, но все последние дни он таскается на работу на одном самолюбии, а по ночам спит урывками, если удастся найти удобное положение. Левое колено не позволяет полноценно опираться на ногу, полностью разгибать или сгибать сустав, а правое бедро, похоже, имеет существенные возражения против возросшей нагрузки. Кадди настаивает, чтобы он показался хорошему неврологу, но какой смысл? «Можно сделать полную денервацию и навсегда избавить тебя от боли, - сказал Форман ещё полгода назад. - Но ходить не сможешь совсем — ноги парализует». «Знаю, - серьёзно кивнул он. - Можно ещё голову отрезать».
- А почему он будет против тебя?
- Потому что речь идёт о пересадке почки от живого донора раковому больному. Трансплантационная комиссия такого союза не одобрит, и Хаус тоже не одобряет.
- У людей нет лишних почек, Уилсон. Как врач, ты это себе, наверное, представляешь.
- Какое твоё дело? Парень её любит, парень готов жертвовать собой во имя любви, парень, слава богу, подходит по антигенам, и у парня есть ещё одна почка в запасе.
- И, главное, парень — не твой пациент. Ты всегда тянешь одеяло на своих раковых, Уилсон, и плюёшь на остальных.
- Мы все это делаем. Ты — тоже.
- Парень надеется, что с его новообретённой почкой она сумеет поехать с ним в Рио. Ты не объяснил ему беспочвенности этих надежд. А значит, ты надул его...
- По-твоему, Рио — важнее жизни?
- Важно не то, что по-моему, важно то, что думает он.
- Если бы это была твоя пациентка... Особенно если бы это была твоя недиагностированная пациентка... Не смей его отговаривать!
- Нет нужды. Я лучше отговорю консиллиум. Пусть она получит свой диализ — это будет по-честному. На диализе живут до двадцати лет, она и трёх не протянет.
- Решать чужую судьбу — это всегда не по-честному, Хаус. Это не может быть по-честному. И то, что сделаешь ты, ничуть не лучше, чем то, что сделаю я. А сколько она протянет, ты не можешь знать. Я десять протянул.
- В этом и беда.
- То есть? - Уилсон от неожиданности дёрнул руль, и машина вильнула. - Ты что, жалеешь, что я не умер?
- Да живи ты, пожалуйста, - хмыкнул Хаус. - Кто тебе не даёт! Я только говорю о том, что ты пытаешься распространить свой личный опыт шире, чем он заслуживает. Тебе фантастически повезло, но это не значит, что другим тоже должно везти — наоборот, это значит, что им теперь может повезти с меньшей вероятностью, потому что счастливый шанс уже истрачен на тебя. А ты со своей идиотской уверенностью в изначальной справедливости вселенной пытаешься не признавать самоочевидных вещей и вселять ложную надежду в своих лысых уродцев, потому что, по твоему мнению, это несправедливо, что тебе повезло, а им — нет... Тебе было бы правильнее уйти из онкологии, Уилсон. А ещё лучше из медицины. И то, что ты не сделал этого — вот что было не по-честному. А теперь ты отбираешь у парня почку для трупа его подруги. И не говори мне больше, что это его решение - я знаю, что ты подталкивал его к этому решению. Ты можешь быть ловким манипулятором, Уилсон. Ты можешь быть беспринципным, безжалостным мошенником, который засовывает руку за чужую брюшину, как в свой карман. Ты можешь шантажировать, запугивать, актёрствовать — всё это ты можешь. И делаешь, потому что у тебя в корне искажены понятия о мироустройстве и справедливости...
- Всё сказал? - неласково спрашивает Уилсон. - А теперь меня послушай. Я веду эту девочку с десяти лет. Вывел в стойкую ремиссию. Сейчас ей семнадцать. Она забеременела, хотя я предупреждал её не делать этого. На фоне беременности развился рецидив. И беременность пришлось прервать. Она с трудом согласилась на это, она говорила, что хочет родить ребёнка, если уж ей самой суждено умереть.
- Глупо и эгоистично, - вставил реплику Хаус. - Больное потомство заражает генофонд.
- Она тем более этого хотела, потому что ей верилось, будто в ребёнке каким-то образом сохранится частица её.
- Клиническая идиотка.
- И я тогда пообещал ей годы, а смог дать только один месяц.
- Зачем же ты обещал? - изогнул бровь Хаус. - Уилсон, ты не хватаешь с неба звёзд, но ты — вполне приличный онколог. И ты не смог спрогнозировать, десять лет или десять дней? Я в это ни за что не поверю. А значит, ты разучился говорить больным: «вы умираете». И если при этом ценой каждого твоего косяка может стать человеческая почка, то на месте Формана я бы тебя уволил... О чём думаешь?
- Пытаюсь представить, что бы сделалось с нашими отношениями, окажись ты на месте Формана, - не сразу ответил Уилсон.
- И...?
- Оставайся лучше в гериатрическом.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 05.11.2013, 15:56
 
Hellste_SternДата: Вторник, 05.11.2013, 01:06 | Сообщение # 112
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
"продольный шпагат" - он и есть шпагат. "поперечный" называется канат. если верить дочке, канат сложнее wink .

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:52 | Сообщение # 113
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Hellste_Stern ()
"продольный шпагат" - он и есть шпагат. "поперечный" называется канат

О. спасибо. я этого не знала. В таком случае. уточненьице лучше уберём.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Hellste_SternДата: Вторник, 05.11.2013, 20:02 | Сообщение # 114
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
О. спасибо. я этого не знала. В таком случае. уточненьице лучше уберём.

ну, может, у них в штатах терминология отличается от принятой в наших школах олимпийского резерва wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.11.2013, 23:43 | Сообщение # 115
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Ты скотина, - сказал, наконец, Уилсон, не поворачиваясь от окна, но поскольку после окончания консиллиума это была первая адресованная ему фраза, Хаус с готовностью подхватил нить беседы:
-Ты бы всё равно их не уговорил. Даже если бы я молчал.
- Но ты не молчал.
- Я высказал своё врачебное мнение.
- Твоё врачебное мнение? - вот теперь Уилсон обернулся, дыша яростью, - Как бы не так! Вот будь она твоей пациенткой, мы бы услышали твоё врачебное мнение. Будь она твоей пациенткой, ты выцарапал бы у парня для неё эту почку правдами и неправдами.
- Отлично. - кивнул Хаус. - Она твоя пациентка. Что же ты правдами и неправдами не выцарапал эту почку?
- Ты мне помешал!
- А ты бы мне смог помешать?
- А когда я пытался тебе мешать, Хаус?
- Тебе напомнить?
- Напомни! Сделай милость, напомни!
- А аддисонический паралич?
Уилсон даже не сделал вид, будто не понял, о чём речь, но покачал головой, словно укоряя Хауса за злопамятность:
- Это — единственный случай.
- Один больше, чем ноль.
- И я тебе не мешал. Я тебя обманул тогда, я интриговал, но я не...
- ...отговаривал Кадди ввести ему стероиды?
- Это было медицински никак не оправдано. Ты просто пёр, как бык, от абсолютно нелогичного наития. И я знаю, почему. И ты тоже знаешь. Ты тогда и боялся возвращения боли, и подспудно желал её возвращения, потому что всегда в глубине души подозреевал, что это боль делает тебя из очень хорошего врача гениальным. Может, так оно и есть, но признать такое значило бы обречь себя на выбор между болью и профессиональной неудачей, а выбирать ты терпеть не можешь, даже еду чаще воруешь с моей тарелки, чем заказываешь. Вот ты и лез из кожи, доказывая сам себе, что твоя гениальность и без боли никуда не делась, сочиняя несуществующие причинно-следственные связи, выхватывая идеи из воздуха. Время тебя поджимало, кетаминовая блокада подходила к критическому сроку, и ты не знал, за что ратовать. А если бы тебе удалось чудом вылечить паралитика, ты уверился бы в том, что непогрешим, что ты — чудотворец, бог, и с твоим упрямством ты неизбежно кончил бы трупами. И разочарованием, которое могло бы тебя убить. Ты остался бы с болью и полным банкротом. А так ты просто признал боль за необходимость, вернул её себе и вновь обрёл свою привычную вывихнутую гармонию.
- Признал боль за необходимость? - Хаус угрожающе перехватил трость за нижний конец. - А хочешь, я и тебе устрою такую гармонию? Может, тоже станешь гениальным врачом и придумаешь, как потырить орган-другой для своих лысых уродцев.
Уилсон слегка отстранился. Он, конечно, не мог думать, что Хаус всерьёз ударит, но...
- Прости меня, - сказал он быстро. - Я тогда не хотел навредить ни тебе, ни твоей ноге. Я старался сделать лучше. Это правда.
- Да. Я понял. Ты всегда стараешься сделать лучше. Всё те же благие намерения — не напомнишь мне, куда они ведут. Джимми-бой?
- Я помню. Хаус. Я там был. Там говорили по-испански, и проклятые чайки орали днём и ночью над голыми и мокрыми камнями. Чем не ад? Я его в твоих глазах видел каждый раз, как ты надо мной склонялся... со шприцем.
- И тебе тогда было больно... - голос Хаус против воли смягчился, но тут же снова окреп и словно бы затвердел: - Но слишком недолго — ты так и не выучил, что такое боль.
- Ну, зато мои пациенты знают этот урок на «отлично», - возразил Уилсон. - И эта девочка — тоже. И отнимать у неё этот шанс...
- Я только изложил свою точку зрения, Уилсон. Это консиллиум. Их для того и собирают, если ты не в курсе.
- Если бы парень настоял, ему бы позволили, но ты и там провёл работу.
- Значит, он хотел этого не по правде.
- Ты запугал его!
- Я объяснил перспективы.
- И наврал про преимущества гемодиализа. Где ты видел эту двадцатилетнюю выживаемость? В книге рекордов Гиннеса? Постоянно привязана к аппарату, постоянные осложнения, потеря гемоглобина, тромбозы, инфицирование...
- А ты видел большую выживаемость после пересадки у онкологических?
- Я не видел! Ну и что? Я читал статьи. Такое бывает. И она хочет надеяться.
- Это ты хочешь надеяться.
- Да! - рявкнул Уилсон. И повторил уже тише: - Да...
Некоторое время оба молчали: Хаус - задумчиво повесив голову, играя тростью, Уилсон - медленно остывая, словно после драки, засунув руки в карманы и стараясь ровно и глубоко дышать по какой-то очередной психологической методике.
Молчание нарушил Хаус:
- Уилсон, ты разве не знаешь, почему комиссия не разрешает трансплантацию, когда речь идёт об онкологии? Только из-за вероятно короткого срока дожития?
Уилсон ответил не сразу:
- Из-за супрессивной терапии...
- Да. И даже радикально прооперированный рак — неоправданный риск. А у твоей пациентки всего лишь нестойкая ремиссия. У тебя уходит почва из-под ног, ты теряешь адекватность. И ведь это же не потому, что девчонку зовут Реми? - и он посмотрел пытливо и остро.
Уилсон вздрогнул, но ничего не возразил — только беззащитно заморгал и вынул руки из карманов.
- Ты никогда не задумывался, в чём корень твоего мистического отношения к совпадению имён? - продолжал Хаус, воодушевляясь. - В этом есть что-то языческое, первобытное. Ты, может быть, держишь дома глиняные изображения идолов пережитых драм, оставивших настолько неизгладимый след, что он заставляет тебя поступать по-идиотски ради символического жертвоприношения тому, что когда-то было реальностью, а теперь до неузнаваемости искажено твоей неверной памятью. Ты поклоняешься обломкам и пеплу, Уилсон. Но в жертву своему «вчера» ты приносишь сегодня, а это не столько грустно, сколько глупо.
- Пожалуйста! - с отчаяньем вскрика остановил его Уилсон. - Пожалуйста, я прошу тебя, перестань! - и упавшим голосом добавил. - Это настолько близко к правде, что уже не смешно...
- Я не смеюсь.
Они снова надолго замолчали. Но теперь их молчание не было отчуждённым, словно они молчали об одном и том же.
- Ло тенемос тодо эн орден?- вдруг спросил Хаус.
- Си, амиго, - чуть улыбнулся Уилсон. - Не говори со мной по-испански. Я его совсем забыл, да толком и не знал — это ты у нас полиглот...
- Есть хочешь? - примирительно спросил Хаус, берясь за трость.
- Пойдём, посидим где-нибудь, - согласился Уилсон.
- Пойдём, посидим где-нибудь, где есть вай-фай. Хочу кое-что купить в интернете...
- Если я, по-твоему, действительно придаю такое уж мистическое значение именам, - вдруг лукаво улыбнулся Уилсон, - ты должен лопаться от гордости — я ведь твоим именем сына назвал.
- Мне лестно, - серьёзно сказал Хаус.

Хаус вернулся заполночь. Роберт узнал об этом, потому что в комнату тихо вошёл дядя Джеймс, поднял спящего Грэга на руки и унёс с собой, мимоходом шепнув:
- А ты что не спишь? Спи, Роб, спи — ночь, - от него сильно пахло вином и слабо одеколоном.
За стенкой приглушённо разговаривали Хаус и Кадди — кажется, мама сердилась, и, кажется, Хаус выпил больше дяди Джеймса.
А следующим вечером, как раз под выходной, в коридоре у входной двери вдруг появился ещё один сегвей — тёмно-красный, без особенных наворотов, но уже видно, что качественный, это чувствовалось во всём: и в строгости форм, и в отсутствии лишнего тюнинга, и в сдержанной окраске.
- Ма, - тревожно окликнул Роберт, возвратившийся из школы. - Это откуда?
Появилась мысль, что мать, не смотря на вчерашний разговор, всё-таки приняла подарок от Триттера.
- Только что привезли из магазина. Ты же сам вчера говорил, что Хаус тебе заказал.
- Но я же...
- Иди мой руки, и скоро будем пить чай, - перебила Кадди, целуя его в макушку. Она выглядела довольной, а Роберт не понимал, почему — неужели ей тоже так уж нравился его новый сегвей?
- Ма, а где Хаус?
- Лежит в спальне. Позови-ка, кстати, его чай пить.
Когда Роберт стеснённо вторгся в спальню, Хаус обернулся и отложил в сторону «Спортивный листок»:
- Как в школе?
- Нормально. Спасибо за сегвей, он замечательный.
- В смысле, на вид? На ходу же ты его ещё не проверил.
- А можно после чая?
- Можно. Но у нас снова ночует Грэг, так что тебе придётся взять его с собой... Роб, я тебя понимаю, он мне тоже до смерти надоел, но ничего не поделаешь — у Уилсона может вот-вот умереть пациентка, и он почему-то непременно хочет лично при этом присутствовать.
- Не в этом дело, - буркнул Роберт опуская голову. После стантрайдинга они с Грэгом так ни разу и не поговорили, и Роб теперь не знал, как считать: в ссоре они или нет. Скажи ему кто-нибудь раньше, что его будет всерьёз беспокоить ссора с семилеткой, он не поверил бы, даже засмеялся бы, пожалуй, а вот что-то гложет и гложет третий день. Вчера в машине Грэг всю дорогу молчал, а вечером, когда Рэйчел привела его с собой, сразу уткнулся в телевизор. Нет, он сказал Роберту: «Привет», - и за ужином попросил: «Дай вон тот пирожок, я не достаю», - но разве это разговор? А когда легли, сразу отвернулся к стене и заснул. Но Роб тоже не мог переступить через себя и помириться первым, да и синяк на ноге всё ещё болел.
- Какая пациентка? - вдруг вспомнил он. - Та, про которую вы говорили? Которой почку должны были дать?
- Как раз не должны были. Да, это она умирает. Сделали первый сеанс сегодня - и осложнение. Ладно, Роб, пойдём. Дверь хлопнула — может, это Рэйчел пришла...
Оказалось, что это не Рэйчел, а как раз Уилсон завёз Грэга. И Роберт даже испугался вида дяди Джеймса. Он казался вдребезги пьяным — лицо красное, влажное, с прилипшими ко лбу волосами, но спиртным от него не пахло.
- Ух ты! - сказал Хаус, появляясь в дверях. - Афедитаб у тебя с собой?
- Нет, - неприязненно сказал Уилсон.
- Хватит тебя паралич как-нибудь. Ладно, подожди. Кадди, принеси из аптечки капотен. Голова болит?
- Хаус, она умирает. Первый сеанс — и сразу реакция. Гемолиз. Возможно, имунный ответ на компоненты диализата, а теперь в сосудах одни обломки, и их нечем вывести.
- Возьми таблетку под язык. Если тебя хватит удар, много это ей поможет?
- Если бы мы всё-таки пересадили почку... - Уилсон в отчаянии махнул рукой и принялся сосать капотен. - Может, поедешь со мной? - нерешительно спросил он.
- Не поеду. Я там ни для чего не нужен. Ты там тоже не нужен.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 15.11.2013, 19:12
 
Triest5609Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:18 | Сообщение # 116
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
surprised
http://www.utro.ru/articles/2013/11/14/1156568.shtml

wacko %) wacko %)
Первоисточник
http://www.dailymail.co.uk/health....adlines


Сообщение отредактировал Triest5609 - Четверг, 14.11.2013, 21:19
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:56 | Сообщение # 117
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ну, значит, всё-таки возможно, quod erat demonstrandum. biggrin Лори как-то говорил в интервью, что они так же консультировались по медицине. Если спрашивали консультанта: "А может такое быть?". и он отвечал: "Ну... в принципе... как казуистика... при особом стечении обстоятельств, может быть, и может...", фишку смело вводили в сценарий, так что всё по-честному. biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SilverWindДата: Пятница, 15.11.2013, 05:04 | Сообщение # 118
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Очень точно и тонко прописаны отношения Хауса с сыном. Читаю уже много месяцев с неизменным удовольствием. Спасибо, дорогой автор! Пока пишутся фики такого уровня - сериал жив!!!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:46 | Сообщение # 119
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SilverWind, рада, что вы читаете. Спасибо!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
PlazmaДата: Пятница, 15.11.2013, 18:54 | Сообщение # 120
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 704
Статус: Offline
Читаем с превеликим удовольствием yes и очень благодарим автора flowers
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.