Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Дом восходящего солнца
BurberryДата: Четверг, 29.11.2012, 01:40 | Сообщение # 571
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
А изощрённей всех врут наркоманы
Я прав, мой белый друг?
Ложись в ладонь.
А может - время выйти из тумана?
Твой выход, боль.
Сейчас твой выход, боль.


Вот, отозвалось.

Добавлено (29.11.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Quote (Anais)
Холодными ладонями она накрывает мои глаза. Труба. Три четвертых. Торжественное вступление ностальгического минора. Этому сопротивляться я не могу, единственному, что сильнее меня. Делаю шаг назад, уступая место Шостаковичу. Мои легкие заполняет второй вальс.

"Русский" вальс как его принято называть в USA
Только одна ассоциация - "С широко закрытыми глазами". Ложь и секс, литературная основа, созданная другом Фрейда, и Кубрик, чуть ли не на смертном одре вносивший последние правки в монтаж, полный тайны, подтекста сюжет и до нелепого простой, заключенный в коротком диалоге, вывод в финале, такой же простой, как люди, которые
Quote (Anais)
не любят быть простыми, у них обязательно должны быть тайны, великие секреты и очень запутанные линии жизней. Поэтому и лгут по-черному, пытаются убедить всех вокруг, как много они скрывают.


От шока забыла сказать главное - от такого POV Хауса подкашиваются ноги. Режет правду, не жалеет, не щадит. Не врать себе - дар, отказаться от дара - счастье, пусть и временное, всегда временное.
Раз Бродский был упомянут, пусть будет здесь тоже.



И ещё одно (кусочек, ассоциация к ситуации)

Добавлено (29.11.2012, 01:40)
---------------------------------------------
"Лучший способ прочитать книгу - читать её с карандашом в руках и делать пометки на полях" - не помню, кто сказал. Следую этому правилу, не могу остановиться, перечитываю - и пишу. В основном, чужими словами, чужими образами, тем, что называется аллюзиями. Увы - всё написано до нас, и если уж не врать себе, всё, что мы можем делать, - по-новому монтировать.

Quote (Anais)
в мои зрачки закапан атропин, что они раcширены до предела и не выносят столько сияния. Как никто и никогда не может понять, что дар видения – это проклятие видения.

Кубрик не выходит из моих мыслей, на этот раз - со своим «Сиянием», со странной режиссёрской сценой, которой не было в оригинале: персонаж в исполнении Николсона исписывает стопку листов одной бессмысленной фразой – All work and no play makes Jack a dull boy («Сплошная работа и отсутствие игр превращают Джека в зануду»). Однако для показа в других странах эта сцена была перемонтирована – фразы были другими. Для немецкого языка Кубрик выбрал почему-то пословицу «Was Du heute kannst besorgen, das verschiebe nicht auf Morgen» (Никогда не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать сегодня).

Quote (Anais)
Самое ужасное, что могло произойти со мной, уже давно произошло, и с тех пор я больше никогда не могу закрыть глаза.

Что это? Явно не падающая балка в горящем доме и даже не "i have cancer, House". Когда произошла потеря страха перед смертью? Вместе с потерей выбора и принятием своей увечности или вместе с обретением, а затем крахом последней надежды всё вернуть обратно? Это произошло давно, и пусть обычно только смерть меняет всё, иногда не-смерть - но обречение на боль - тоже меняет всё.

Quote (Anais)
А кто мне будет аппаратом жизнеобеспечения? Ты, что ли? Может, Уилсон? Может, еще кто-то, с кем ты меня познакомишь?

Слышу и вижу его в этот момент, как будто рядом. Только он же молчит, говорит это мысленно, сам себе. На лице - непроницаемая маска, та самая, майянская, должно быть. А внутренний монолог - с такой же болью, срывом и откровением, как "Life is pain".
Quote (Anais)
нет такой причины, чтобы умирать. Если я до сих пор жив, никто не имеет права, слышишь ты меня или нет? ... я сознательно выбираю жизнь со всеми вытекающими последствиями, и никто не избавил меня от выбора, не подарил забвения, бесчувственности или хотя бы передышки, кто ты такой, чтобы умирать?
В этот момент он отрицает свой выбор "недеяния", и операция "Дом восходящего солнца" начинается у него в голове.

Вот так я прочитала это, Anais. Спасибо.


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©


Сообщение отредактировал Burberry - Четверг, 29.11.2012, 00:51
 
AnaisДата: Четверг, 29.11.2012, 02:38 | Сообщение # 572
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Burberry)
Раз Бродский был упомянут

У меня у него любимое "Большая элегия Джону Донну" - любимое мелодией и звучанием, а не смыслом.

Джон Донн уснул, уснуло все вокруг.
Уснули стены, пол, постель, картины,
уснули стол, ковры, засовы, крюк,
весь гардероб, буфет, свеча, гардины...

И она про то, о чем вы недавно писали - отношения поэта и переводчика. И про отношения демиурга и мира, сотворенного им.
А то, что я так вижу Хауса - не вопрос.



Добавлено (29.11.2012, 02:31)
---------------------------------------------
Второй вальс из "Джазовой суиты" Шостаковича.

http://prostopleer.com/tracks/5559850cl9A

И первый вальс - музыкальная ложь и манипуляция.

http://prostopleer.com/tracks/5559947HyU2

А, может, просто начало постмодерна в музыке.

На чье бы колесо сих вод не лить,
оно все тот же хлеб на свете мелет.
Ведь если можно с кем-то жизнь делить,
то кто же с нами нашу смерть разделит?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 29.11.2012, 02:38
 
BurberryДата: Четверг, 29.11.2012, 02:58 | Сообщение # 573
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (Anais)
Ведь если можно с кем-то жизнь делить,
то кто же с нами нашу смерть разделит?


Как хорошо, что некого винить, как хорошо, что ты никем не связан, как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан.

Не обязан, но будет.

А потом...


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©


Сообщение отредактировал Burberry - Четверг, 29.11.2012, 03:05
 
AnaisДата: Четверг, 29.11.2012, 03:40 | Сообщение # 574
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Какого Хауса Вы описываете сейчас, изначального, канонного-преканонного или того, кто был после промывки мозгов доктором Ноланом, испытывающего патологическую привязанность к Кадди и Уилсону?

На данном этапе у меня плохо получается их разделять, честно говоря, хоть я и ярый противник того, что сделали с Хаусом после первых сезонов Нолан, сценаристы и гегемонная идеология smile
Но и в первых сезонах речь шла о человеке не совсем стандартном и не только в положительном смысле. Он неадаптированный в обществе, а, значит, по определению психопатологии патологичен. Но да, речи о зависимости там не было - кроме зависимости от викодина.
Но мне еще важно вот что сказать.
В этом фике, уж простите (это я не обязательно вам, а вообще), речь ни разу не шла ни о какой зависимости Хауса от Уилсона. Напоминаю, что вся история о со-зависимости была рассказана с ПОВ Уилсона smile
Как и не шла речь о романтической идеализации идеалов Хауса во второй части, потому что рассказывала историю Рене.

Добавлено (29.11.2012, 03:40)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
вопрос в том, где этот перегиб начинается

Субъективно - там, где начинается страдание.
Объективно - там, где заканчивается продуктивное функционированние в обществе.
хуже - вред окружающей среде.
Очень даже анализуемо, ошкаливаемо и подлежит статистике, прогнозам и (даже!) лечению.
Такая биопсия, как, например, Депрессивная Шкала Бека, вполне дает показания на наличие перегиба в такой черте характера, как "подверженность грусти".
Таким же образом шкала социальной тревоги Лейбовича является люмбальной пункцией такой черты характера, как "застенчивость".
Это если говорить о науке.
Но и здравый смысл никто не отменял, и, думаю, если опросить тридцать человек, является ли перегибом, например, склонность к прыжкам с балкона в бассейн или прямое оскорбление пациентов, валидность между судьями будет высока.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 29.11.2012, 03:42
 
KorvinnaДата: Четверг, 29.11.2012, 04:15 | Сообщение # 575
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Anais)
Но и здравый смысл никто не отменял, и, думаю, если опросить тридцать человек, является ли перегибом, например, склонность к прыжкам с балкона в бассейн или прямое оскорбление пациентов, валидность между судьями будет высока.


(почесав в затылке) А наверное зависит от того, как спросить? Ну, "склонность к прыжкам с балкона в бассейн" - даст один результат, а " было даже прыгнул по пьянке с балкона в бассейн" -другой. "Прямое оскорбление пациентов " - получим одну оценку, "всегда говорит то, что думает" - другую.
(сильно задумавшийся смайл)


Dixi et animam levavi
 
gallinaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:47 | Сообщение # 576
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
Но и в первых сезонах речь шла о человеке не совсем стандартном и не только в положительном смысле. Он неадаптированный в обществе, а, значит, по определению психопатологии патологичен.

Я, наверное, неправильно понимаю, что значит быть адаптированным в обществе, но, по-моему, Хаус первых сезонов был абсолютно адаптирован, он практически всегда получал от общества все, что хотел. Он был настолько адаптирован, что мог позволить себе периодически "плевать" на это общество и заставлять его "адаптироваться" под него. И то, что он был способен завести себе союзников, которые помогали ему функционировать в обществе, не прогибаясь под это общество, тоже говорит о высокой способности к адаптации.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hoelmes9494Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:16 | Сообщение # 577
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Сразу прошу прощения за мою точку зрения на последний фрагмент - возможно, я, как нередко, разойдусь с большей частью аудитории, но ...


Добавлено (29.11.2012, 18:16)
---------------------------------------------
И, кстати, о том математическом гении - мне кажется, он не столько зеркалит Хауса, сколько противопоставляется ему. Математика его дар тяготит, его коробит от глупости других людей, он начинает презирать их, он одинок и от одиночества воет так, что готов стать идиотом (где тут хоть намёк на самодостаточность?) Хаус не опускается до людей менее умных, он тянет их до себя, не делая скидок, УВАЖАЯ каждого из этих ИДИОТОВ. И одинок он никогда не будет. Возможно, не будет понят, но в ЖЕЛАЮЩИХ ПОНЯТЬ не будет недостатка. Плюс его способность получать огромное удовольствие от мелочей - удачно брошенный мячик, вкусная пицца(особенно в тарелке Уилсона), угаданная реплика из сериала, удавшийся трюк на скейтборде. Хаус сибарит в хорошем смысле этого слова. И он не станет выжигать себе мозг, чтобы стать счастливым идиотом, по той простой причине, что он бывает счастлив совсем не так редко, как кажется. ну а состояние постоянного счастья, имхо, доступно только людям с расстройством эмоций.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 29.11.2012, 18:18
 
AnaisДата: Четверг, 29.11.2012, 19:37 | Сообщение # 578
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Ну, "склонность к прыжкам с балкона в бассейн" - даст один результат, а " было даже прыгнул по пьянке с балкона в бассейн" -другой.

Если спросят лично меня, то в обоих случаях дам один и тот же ответ. К тому же, прыжок с балкона не был в состоянии глубокого опьянения, насколько я помню.
Quote (gallina)
Он был настолько адаптирован, что мог позволить себе периодически "плевать" на это общество и заставлять его "адаптироваться" под него.

Это противоречие smile Невозможно одновременно быть адаптированным к обществу и плевать на него. Адаптирование к обществу, насколько я понимаю (хоть, возможно, что плохо понимаю), значит следовать законам, нормам, правилам и договорам, которые это общество определяет. Хаус этого не делал.
Еще раз повторю: в самом определении нет оценки, и, тем более, отрицательной. Хаусова дисадаптация на мой взгляд чудесна, и лечить ее от него не стоило, как не стоило лечить ни от какой иной аномалии его сложнейшего характера - он сам захотел лечиться, когда начал страдать.
Quote (hoelmes9494)
Мне показалось , что это только половина Хауса

Согласна и с этим и во многом с тем, что дальше. Пост Конфетки как раз об этом и был выше. Хаус выбрал жизнь не для того, чтобы выполнять долг. Но мне кажется, что по отношению к жизни Хаус сильно амбивалентен. Сибаритом я бы его не назвала. И то, что он способен испытывать кайф и удовольствие, не делает его человеком счастливым или даже радостным. И дело не только в складе характера. Насколько я понимаю, в ситуации постоянной боли, помноженной на ситуацию отличного от большинства других людей склада ума, особого удовлетворения от жизни не получишь, каким бы жизнелюбом ты не являлся в своей базе.
И в Хаусе последних сезонов я действительно вижу жутко уставшего человека, тянущего камень в гору (может, это просто Лори устал, я не знаю), ни от чего толком даже кайф не ловящего, кроме какого-то дикого экстрима, который вечно ищет (и я сейчас не рассматриваю это как проблему сценария, хоть, несомненно, дело и в ней).
Да и прежде Хаус был человеком с ярко выраженной саморазрушительностью. И я говорю не только о безумных попытках вставить нож в розетку и прочей ерунде, а и о первых сезонах, когда он не был в состоянии открыть дверь в бар, за которым сидели его ученики (к слову об адаптации к обществу), и веселое рождество тоже не стала бы отметать. И даже всю повторную историю со Стейси, в которой он одной рукой строил отношения, а другой их рушил.
Это я к тому, что жизнь и смерть всегда борятся в Хаусе, и иногда один голос сильнее, а иногда другой. При этом, между ними он всегда выбирает жизнь, и это то, что так восхищает.
Что же касается данного отрывка - так, я думаю, и реальный Хаус, который выбрал жизнь в горящем доме, вполне мог качнуться и в другую сторону, когда Уилсон начал бы подавать признаки умирания.
Вообще прелесть этого персонажа в том, что он бесконечно диалектичен, в любом своем проявлении. Именно поэтому мы бесконца ломаем об него копья, пытаясь ухватиться то за одну сторону, то за другую. Но это невозможно - Хаус во всем состоит из двух и даже трех сторон, и из напряжения между ними и рождается. Я не знаю, каким образом можно это ухватить в тексте, и не умею. Зато мистер Лори знает и умеет, как ухватить это своим бытием Хаусом smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 29.11.2012, 19:42
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:53 | Сообщение # 579
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
И то, что он способен испытывать кайф и удовольствие, не делает его человеком счастливым или даже радостным.

B слава богу - есть что-то патологическое в этом понятии "Человек радостный".
Quote (Anais)
Сибаритом я бы его не назвала.

Ну, я просто не нашла подходящего слова. Ну, скажем так, он умеет получать вкус от пищи, а не только потреблять белки-жиры-углеводы - под "пищей" я, понятное дело, понимаю не только еду.
Quote (Anais)
о безумных попытках вставить нож в розетку

Кстати, вот именно это не считаю саморазрушением. По-моему, Уилсон ошибался, и это, действительно, был всего лишь смелый, за гранью разумного эксперимент - желание понять, что там мог увидеть этот тип (ну, и кайф от этого, конечно, словить - не без этого).
Quote (Anais)
Это я к тому, что жизнь и смерть всегда борятся в Хаусе



Quote (Anais)
Что же касается данного отрывка - так, я думаю, и реальный Хаус, который выбрал жизнь в горящем доме, вполне мог качнуться и в другую сторону, когда Уилсон начал бы подавать признаки умирания.


Значит, я права - это лишь одна из ипостасей - Хаус, Уставший От...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 30.11.2012, 15:42
 
AnaisДата: Четверг, 29.11.2012, 20:00 | Сообщение # 580
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
то, что он был способен завести себе союзников, которые помогали ему функционировать в обществе, не прогибаясь под это общество, тоже говорит о высокой способности к адаптации.

А по-моему это говорит о сильной харизматичности и очень высоком интеллекте, благодаря которым выламывание из общественных рамок не всегда производит впечатление антисоциальности, а часто вызывает восхищение. На мог взгляд, дело к тому же и в профессии. Выбери Хаус иное поприще, например, преступную деятельность, и при этом имей он тот же самый характер и проявляй себя точно так же во всем остальном, ты бы не говорила, что он адаптирован к обществу, даже если никто никогда его бы и не арестовал.
Об этом вопросе же и "Рейхенбахское падение" бибисишного Шерлока.

Добавлено (29.11.2012, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (hoelmes9494)
Кстати, вот именно это не считаю саморазрушением.

А я считаю, что это и то и другое. Это одновременно и смелый эксперимент ученого, и суицидальная попытка человека. Тоже самое я считаю про операцию в ванной в арке с лекарством для крыс, как и сам эксперимент с лекасрством. И про детокс из "Детокса" ("я наркоман, но у меня нет с этим проблем"), и про историю с Кадди, и про кетаминовую арку. Во всем, что касается самого Хауса, у жизни со смертью еще не окончены счеты свои. Именно поэтому рассматриваю его, как человека, пребывающего в состоянии постоянного выбора. Грубо говоря, конечно. "Все умирают" только вытащила на свет эту вечную дилемму, которая всегда в нем подтекстуально звучала.

Добавлено (29.11.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (hoelmes9494)
Значит, я права - это лишь одна из ипостасей - Хаус, Уставший От...

Наверное smile Хоть я и в этом отрывке пыталась озвучить, насколько Хаусу дорога жизнь. Один только вальс Шостаковича - и жизнь опять победила smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:04 | Сообщение # 581
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
И ещё, чтобы уж не постить прямо вставки в чужое произведение, ссылка на клип по той же теме:
http://www.youtube.com/watch?v=nUDzmiZ0TTg

Добавлено (29.11.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
Это одновременно и смелый эксперимент ученого, и суицидальная попытка человека. Тоже самое я считаю про операцию в ванной в арке с лекарством для крыс, как и сам эксперимент с лекасрством. И про детокс из "Детокса" ("я наркоман, но у меня нет с этим проблем"), и про историю с Кадди, и про кетаминовую арку. Во всем, что касается самого Хауса, у жизни со смертью еще не окончены счеты свои. Именно поэтому рассматриваю его, как человека, пребывающего в состоянии постоянного выбора. Грубо говоря, конечно.

А знаешь, с этим я соглашусь - да. Двойственность мотивации. Как-то не подумала про слияние двух ипостасей В КАЖДОМ случае.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
AnaisДата: Четверг, 29.11.2012, 20:16 | Сообщение # 582
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Как-то не подумала про слияние двух ипостасей В КАЖДОМ случае.

Это и есть амбивалентность. Палка с двумя концами, обоюдоострый меч, танец над пропастью, лезвие бритвы и все такое smile Только в итоге Хаус всегда выбирает выйти из автобуса. Кстати, поэтому и горящий дом не был для меня ни открытием, ни финальным акордом с каким-то новым витком - прецедент уже был, при чем в той же форме, только в более элегантной. Что не помешало Хаусу сделать в последствие еще один выбор. И еще. И еще.

Добавлено (29.11.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (hoelmes9494)
не постить прямо вставки в чужое произведение

Да ну брось smile У нас же тут фест ассоциаций smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:17 | Сообщение # 583
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
Один только вальс Шостаковича - и жизнь опять победила

Это - да. И это прекрасно. В сравнении: как долго приходится вымучивать на жизнелюбие Уилсона. да ещё следить, чтобы в последний момент с крючка не сорвался (как рыбаки и поступают, вовремя треснуть по рыбьей башке - подсечь и в корзинку) biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Shady_LadyДата: Четверг, 29.11.2012, 20:18 | Сообщение # 584
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
*Неуверенной походкой проходит к микрофону...и зачитывает прочувствованное стихотворение о любви в потемках*

Хаус такой трогательный happy Читаешь его мысли и сердце трепещет. Пошёл за эмоцией, притащился в гости и очнулся, испугался. Разозлился на себя. Сел наш чернобурый зайчик, отвернулся, прикрылся ушками, насупонился и давай мысли и чувства в голове перебирать, тасовать. И волю к жизни, и злость, и отрицание, и усталость, и бессилие, и тревогу, и волнение. Что-то чувствует, что-то накручивает, что-то притягивает за уши, чтобы выглядело жальче: мы увлечённо лжём даже сами себе, зачастую преувеличивая свои страдания. И конечно же у него в данный момент была чёрная полоса, все кошки были серые. Старательно отгораживается, рисует вокруг себя кружочек. Серебрится щетинка на лице, а он хмурится и строит и строит свою карточную крепость, цементирует листочки своими привычными доводами, верит в их незыблемость. Наполовину горюет, наполовину выбражает. Такой настоящий, это замечательно happy Ну а доброму искреннему человеку никакие надуманные карточные замки не помеха. Тепло, искренность, улыбка - что ещё надо людям? Со многими ли ему было легко, весело?

Quote (Anais)
- И кем же он на самом деле является?

Мне почему-то очень важно услышать ее ответ, как будто существует один истинный, и он принадлежит ей.

- Музыкантом, - смеется она. Потом машет рукой и уходит.




Может, на это он и обопрётся дальше в жизни smile Anais, спасибо, мне так понравилось, столько эмоций и даже смеха - легко нам, со стороны-то smile Всю ночь прыгала в теме на одной ножке, ждала когда выложите, чтобы тут увидеть и ещё раз несколько порадоваться за себя, за Вас и за всех. Не дождалась, заснула. Замечательное POV, своеобразное, Ваш почерк. Стихи замечательные! Спасибо flowers

Quote (Anais)
Но больше всех врет Аронович Вика
(по мужу - Ройтман). Дайте ей пинка.


А я знала, а я знала hooray Я узнала в этом враче В. Л. Ройтман нашего автора под маской, только не писала ah Ведь не просто же так гест стар... Сильно пострадавшая от книги женщина-врач. Посмотрела повнимательней - и имя у неё на В cool




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Пятница, 30.11.2012, 20:01
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:22 | Сообщение # 585
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Да ну брось У нас же тут фест ассоциаций

Тогда вставлю:

Завидую твоей глубине - у меня бы в теме так резвились! biggrin

Добавлено (29.11.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Quote (Shady_Lady)
Я узнала в этом враче В. Л. Ройтман нашего автора под маской

И не только в нём.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 30.11.2012, 15:42
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.