Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
"Oh my god!!!"
СтарлингДата: Вторник, 18.08.2009, 11:42 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Всем привет! Это мое первое появление на форуме. И это мой первый фанфик. Надеюсь, кому-нибудь понравится smile

Название: "Oh my god!!!"
Автор: Старлинг
Пейринг: Хаус/Кадди
Жанр: romanсe
Описание: Одна женщина. Один мужчина. Классическая картина.

- Oh my god!!!!
Фраза, прозвучавшая за спиной Кадди была слишком громкой в это дождливое серое утро, когда медсестры жмутся поближе к кофейным автоматам, а потенциальные пациенты, едва выглянув из окон своих квартир, тут же опускают жалюзи и решают пойти к доктору в какой-нибудь другой день.
Лиза недовольно скривила губы и обернулась:
- И тебе доброе утро, Хаус.
Он посмотрел на нее оценивающе:
- Нет-нет-нет, меня не проведешь. На твоих щеках легкий румянец… Есть за что стыдиться? Что ты сделала этой ночью и с кем? Нет, погоди. Мне нужно присесть. Если можно, приукрась рассказ телодвижениями, – Он помахал тростью. – Ну, ты понимаешь о чем я…
Несносный. Он когда-нибудь устанет напоминать ей о той сделке с Коулом, когда ей пришлось пожертвовать частью своего нижнего белья? Конечно, она знает, что он уронил тогда пузырек совсем не случайно. Он хотел, чтобы она наклонилась, чтобы не осталось ни тени сомнения – доктор Кадди (сама доктор Кадди!) здесь перед ним без трусиков. И вот тогда прозвучало это «oh my god!!!» И с тех пор он все время подлавливает ее. И с тех пор ее щеки розовеют при этой фразе.
- Пациентов нет. Диагноз не требуется. Хаус, почему бы тебе не спрятаться в ближайшую палату со своим любимым сериалом и тихо не мешать мне делать маникюр в своем кабинете?
Она же не думает, что легко отделается?
- Но, мамочка, мне скучно! Можно я разберу какого-нибудь дяденьку? Обещаю, я только гляну, а потом все верну на место.
- Нет.
Хаус довольно захромал следом:
- Тогда я поиграю в твоем кабинете. У меня вчера машинка закатилась под стол.
Кадди дошла до своей приемной первая, но дверь без замка не остановила Хауса.
- Что тебе надо от меня?
- Мой гениальный мозг не может без работы. Я поставил диагноз табуретке охранника, и, кажется, одна из наших медсестер перебарщивает с перекисью. Кадди, ты - лучшая этим утром. Итак, ты ночевала не дома.
Он что, следит за ней?
- Я спала дома. Что за допрос с пристрастием? Если я не отвечаю на звонки, значит, я не хочу ни с кем говорить. Если в моих окнах нет света, значит, я легла рано.
- Не знаю насчет звонков и света, но ты вряд ли объезжаешь весь город по пути на работу, а этим утром я застал тебя на пятьдесят третьей улице. Ты сменила место жительства?
А он-то что там делал? Его дом, между прочим, тоже далековато.
- Полагаю, этот вопрос можно задать и тебе?
Хаус откинулся на диван и с наслаждением вытянул больную ногу:
- Ревнуешь? Не стоит. Хороший паб, бармен меня уже узнает в лицо и считает себя правым отбирать мои ключи от мотоцикла. Но какие у них там лавки жесткие…Еле уснул. Тебе бы точно не понравилось.
Ох, жесткая лавка немногим хуже вчерашнего дивана. Зачем она пошла с этим парнем? Всю ночь просидеть в чужой гостиной, не снимая одежды, лишь бы не дать ему возможности воспользоваться ее глупостью. Хорошо, хоть руки не слишком распускал.
Как пристально смотрит Хаус. Словно все ее ночные помятости насквозь видит.
- С тобой все в порядке?
Ох, только не эта его серьезность. Вот что ее застает всегда врасплох.
- Да, все в порядке. Просто немного устала.
Кивает. Опускает глаза, пытливо вглядываясь в пол. Сейчас встанет и уйдет. Он единственный, кто спрашивает. И единственный, кому хочется рассказать о своих страхах, надеждах, мечтах. Но ведь этому не бывать. Она даже знает все его реакции. Он терпеть не может, когда ему исповедуются. И сам никогда никому не открывает и частички души. Но за нее он переживает. По-настоящему. Она – женщина, и она чувствует эту его тревожность.
Хаус поднялся.
- Ладно, раз тут моя помощь не нужна, пойду мучать повелителя лысых карликов. Онкологус вилсонус. Вымирающий вид. Даже в нашей больнице сохранился только один экземпляр.
Кадди улыбнулась.
Тут точно есть один любопытный экземпляр. И будь она чуть похрабрее, может и рискнула бы попросить его об одном одолжении…Как бы Хаус отреагировал?
«Я хочу попросить тебя кое о чем. О помощи. Ты бы мог стать биологическим отцом моего ребенка?» Ох, Лиза. Это даже наедине с самой собой слышится нелепо. А говорить такое в глаза мужчине, и не просто какому-то незнакомому мужчине…Нет, не надо думать об этом. Что у нее, дел мало?
Кадди уныло посмотрела на монитор.
Письма несрочные. Отчеты готовы. Диагностическое отделение, как обычно, своего отчета не предоставило. Можно было напомнить Хаусу, но какой смысл? Есть ли вообще смысл во всем этом копошении? Она снова напоминает себе, что уже не молода, что шансы на семейную жизнь тают безвозвратно, как туман под лучами солнца. Если у нее не получится забеременеть в ближайшие год-два, то можно будет взять ребенка из приюта. Так много несчастных малышей, которым необходимо домашнее тепло и любовь. Ей тоже нужно тепло. И ей тоже нужна любовь. Она так остро чувствует собственную необходимость в ком-то, что ее сердце разрывается от страдания, но показывать это внешне никак нельзя. Она боится, что стоит раз только позволить себе расклеиться, и придется потом собирать остатки своего самолюбия под пристальным вниманием общественности. Пусть думают, что она железная леди. Она и себя заставляет верить в это.

продолжение следует...


Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер

Сообщение отредактировал Старлинг - Вторник, 18.08.2009, 11:47
 
lightning93Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:09 | Сообщение # 2
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 24
Статус: Offline
Старлинг
хорошее начало..
мне понравилось... biggrin

Quote
Хаус, почему бы тебе не спрятаться в ближайшую палату со своим любимым сериалом и тихо не мешать мне делать маникюр в своем кабинете?

я сомневаюсь,что Кадди делала маникюр на рабочем месте и в добавок бы послала Хауса смотреть его сериал,а не в клинику...

а так все отлично....так держать smile


То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно
 
Alia-psyhologДата: Вторник, 18.08.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 0
Статус: Offline
Мне тоже понравилось, когда буде продолжение? biggrin

И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько...
 
StimmmungДата: Вторник, 18.08.2009, 13:05 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
спасибо за фик!
интересно узнать, как поведут себя герои дальше. biggrin



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
Julia_RiddleДата: Вторник, 18.08.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
неплохо..хочу проду!

 
СтарлингДата: Вторник, 18.08.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Будет сегодня...

Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер
 
Julia_RiddleДата: Вторник, 18.08.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
иии)

 
Sone4ko19Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
пока ничего точно сказать не могу... но достаточно обещающе))) жду продолжения)) интересно, как Вы сюжет разовьёте...

Добавлено (18.08.2009, 15:22)
---------------------------------------------
и ещё вопрос, откуда взяли идею фика? ну, как она пришла Вам в голову? какую серию посмотрели и т.д.
з.ы. ну понятно что большим стимулом была серия с "oh my god" biggrin , но может есть что-то ещё?


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
SashkaДата: Вторник, 18.08.2009, 15:26 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Интересненько smile ждём проду!

Сообщение отредактировал Sashka - Вторник, 18.08.2009, 15:27
 
LilsДата: Вторник, 18.08.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 310
Статус: Offline
А можно попросить побольше текста постить, это ж на один зуб. Начало понравилось, спасибо.
 
sdelaybolnoДата: Вторник, 18.08.2009, 15:29 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 176
Карма: 74
Статус: Offline
Очень интересное начало! biggrin И продолжение уверена будет тоже впечетляющим! smile


Спасибки maiden_marina за самый-самый лучший хадди-баннер!!!
 
СтарлингДата: Вторник, 18.08.2009, 15:42 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 106
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
...откуда взяли идею фика? ну, как она пришла Вам в голову? какую серию посмотрели и т.д.

Да в общем-то все просто было - почитала тут немножко... Захотелось дополнить. Я не особо разбираюсь в терминологии, ООС - это когда характеры отличаются от реальных? Думаю, этого мне точно не избежать - все-таки надо их как-то притереть друг к другу smile

Преклоняюсь перед авторами длинных фиков, страниц эдак на дцать. Мой, я думаю закончится сегодня же smile

Продолжение:

А вот он на это никогда не купится. Вместо того, чтобы направиться прямиком в кабинет друга, Хаус поднимается этажом выше, находит пустую палату, где его никто не будет доставать, вынимает из кармана портативный телеприемник и настраивается на медицинский сериал. Отличная штука это телемыло. Иллюзия жизни. Иллюзия работы. Иллюзия отношений. Эволюция героев налицо – идиоты страдают, хорошие парни получают сексуальных цыпочек, цыпочки, в свою очередь, обзаводятся орущими свертками. Как же вытряхнуть из головы Кадди вместе с этой ее надломленностью? Последний, видимо, тоже оказался не принцем на белом коне. Отчего-то его раздражает это ее желание заполучить в койку мужика. И хотя он понимает, что секс тут не при чем, что ей просто нужно забеременеть, залететь, обрюхатиться… Сколько еще слов менее красивых существует для названия этой процедуры. Хотя он все это понимает, все равно ему неприятно знать о ней такое. Он не хочет представлять ее под кем бы то ни было. Черт подери, если бы он знал, что это не отразится на нем самом, он бы просто предложил себя в роли донора, но он не сможет быть безучастным, и это проблема.

- Вот ты где!
Уилсон. Поесть принес, добрая душа. Почему он ни разу не пожаловался на сериалы? Сидит рядом, смотрит, как будто ему это может нравиться.
- Что с Кадди?
Ну вот, начинается. Нет бы рассказал о новой медсестре из терапевтического. Говорят, он на нее глаз положил. Беспокоится, наверное, почему Хаус еще не в курсе.
- С Кадди всегда одно и тоже. Проснулась не там, не с тем и не с той ноги.
- Выглядит она устало.
Хаус поморщился.
- Кувыркалась всю ночь. Говорят, это выматывает.
- Хаус, это даже для тебя слишком. Кого ты хочешь обмануть? Ты переживаешь.
- Нет, - как приятно разговаривать с набитым ртом.
- Рот говорит «нет», поведение кричит «да». Почему бы тебе это не прекратить?
Хаус ткнул пальцем в экран:
- Это только что началось.
- Я не об этом. Жизнь здесь, вокруг. Почему ты отказываешься от нее?
Хаус, поняв, что покой нарушен окончательно, оторвался от сериала и глянул исподлобья на Уилсона:
- Хочешь помочь Кадди? Пойди и сделай ей ребенка.
- Она же тебе нравится, - заволновался Уилсон, пропуская мимо ушей заманчивое предложение. – Ты одинок. Она одинока…
- Я сам по себе. У меня аллергия на запах женских духов. Я терпеть не могу, когда в стаканчике больше одной зубной щетки. У меня в квартире все вещи лежат на своих местах. Там нет свободного места, куда можно поставить женщину.
- Когда я жил у тебя, ты был совсем не против того, что я занял диван. Тебе нравилась домашняя еда…
- Ты меня не домогался. И не просил ребенка.
- Ну, это просто смешно. Чего ты боишься?
- Что солнце однажды погаснет. Что викодин перестанут выпускать. И еще страшно подумать что будет, если Хулио узнает, что Кармелита его дочь.
Уилсон тяжело мотнул головой. Он и не ждал, что Хаус вскрикнет «эврика!», хлопнет себя по лбу и побежит к Кадди. Но как же глупо, когда два человека годами топчутся вокруг да около, придумывая себе страшилки друг о друге. Ну, он хотя бы попытался.

День подошел к концу, и ничего особенного не произошло. Кадди проверила все ли забрала, накинула плащ и побрела домой.
Дом, милый дом. Это не про нее. Она ненавидит свою большую холодную кровать. Предпочитает засиживаться допоздна с чашкой чая, забравшись с ногами на диван. Иллюзия успешности. Потом, когда сумрак за окном сгущается до черноты, она откидывает одеяло с одной стороны кровати и, свернувшись калачиком, засыпает быстрее, чем непрошенная слеза достигнет подушки.

Хаус стоит напротив ее дома, тяжело опираясь на трость. Он ничего ей не должен. Он мог бы сидеть у телевизора, потягивая виски. Вместо этого он приехал сюда, чтобы убедиться, что она дома, что она одна. Что у нее все хорошо. Нет, у нее не все хорошо. Но ему достаточно того, что есть. Он разворачивается, чтобы уехать. Его миссия выполнена. Она спит, значит, он тоже едет спать. Упс, мотоцикл не заводится. Какой же он идиот, сорвался черт знает куда не заправив бензобак, не взяв с собой бумажника. На свете так много идиотов. Он только что пополнил список. Он достает телефон и набирает номер Уилсона.
- Ты должен за мной приехать.
- Я не могу, я уже лег спать.
- У тебя голос совсем не сонный, одевайся и приезжай.
- Ты где?
- Около дома Кадди.
- Вау! Как ты там оказался?
- А вот это не твое дело. Твое дело – приехать и забрать меня отсюда.
- Прости. Я не один. И я не могу приехать. И даже если бы мог, то не захотел бы. Иди и поговори с ней. Пока.
Черт побери. Он не готов к душевным разговорам. И даже напротив, раздражен. На себя, на нее, на Уилсона. Он делает мрачное лицо и идет к крыльцу. Он знает, где находятся окна ее спальни, но не хочет заставать ее врасплох. Он вдруг понимает, что злится на нее из-за того, что она позволяет другим прикасаться к ее телу. Он словно наказывает ее, отказываясь смотреть на эти полупрозрачные сорочки.

Добавлено (18.08.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Lils)
А можно попросить побольше текста постить, это ж на один зуб.

Все будет сегодня же, по мере написания и правки. Я думаю это надо было писать в минифики, так как он получается небольшим. В следующий раз, если он будет, сначала допишу, чтобы не рвать на части.

Спасибо за отзывы smile


Если я скажу вам из чего это приготовлено, то, боюсь, вы не станете это есть. (с) Ганнибал Лектер

Сообщение отредактировал Старлинг - Вторник, 18.08.2009, 16:59
 
StimmmungДата: Вторник, 18.08.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Старлинг, ааа) заинтриговала еще больше!)
Уилсон сводник, как же я его обожаю)

Quote (Старлинг)
- Рот говорит «нет», поведение кричит «да». Почему бы тебе это не прекратить?
Хаус ткнул пальцем в экран:
- Это только что началось.

*сидит ждет продолжения*
а еще, читая вот про это

Quote (Старлинг)
Но как же глупо, когда два человека годами топчутся вокруг да около, придумывая себе страшилки друг о друге.

и бесилась, потому что так и есть. biggrin
даешь хадди! happy



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
Sone4ko19Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:55 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Старлинг)
это когда характеры отличаются от реальных?

да)
Quote (Старлинг)
Думаю, этого мне точно не избежать - все-таки надо их как-то притереть друг к друг

этого вообще мало кому удаётся избежать)) а вы всё таки в первые пишите, так что... сейчас простительно))

Quote (Старлинг)
под кем бы то ни было.

имхо, но лучше было бы с кем бы то ни было. это как то очень грубо звучит)).
Quote (Старлинг)
викадин

ээ... "викодин" biggrin
Quote (Старлинг)
Упс,

упс? что-то не то... лучше было "чёрт" ну или "блин" или как-то так
Quote (Старлинг)
раздражен.

мне кажется тут больше подходит рассержен

Я тут слегка покритиковала. А вообще мне понравилось. Даже вторая глава больше чем первая))). Хаус ревнует - это вообще. Мне в сериале очень нравиться наблюдать, как он ревнует Кадди, но упорно это отрицает)). И тут тоже)).

Quote (Старлинг)
мотоцикл не заводится

haha biggrin ооочень вовремя)))) вот такая "ирония судьбы"))

Ну что ж, вроде всё сказала, что хотела. Надеюсь без обид?)) На критику.
Жду продолжения)).

Добавлено (18.08.2009, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Stimmmung)
Quote (Старлинг)
Но как же глупо, когда два человека годами топчутся вокруг да около, придумывая себе страшилки друг о друге.

и бесилась, потому что так и есть.


я с тобой за компанию, ок? ну и на фига так всё усложнять, а?


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
LilsДата: Вторник, 18.08.2009, 16:01 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 310
Статус: Offline
Quote (Старлинг)
В следующий раз, если он будет

Вас легко читать, не сомневайтесь и пишите ещё, желательно миди)))
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.