Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Всего одна чашка кофе
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 00:54 | Сообщение # 391
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, О! мне тоже иллюстраций не хватает, пришли мне пожалуйста иллюстрации таМ, где Кэм и Хаус ужинают.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Angel_KДата: Суббота, 13.09.2008, 01:05 | Сообщение # 392
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Quote (Esen)
Доиллюстрироваю...хотя фих знает, скока это будет длиться)

Хелли, у нас хорошее воображение, мы сами справимся, проду выкладывай скорее biggrin Мне два дня обещаешь! sad wink


 
EsenДата: Суббота, 13.09.2008, 01:13 | Сообщение # 393
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Angel_K, не виновата, это всё Миг-телеком и Акадо, мыть их(( Я летуч, как газ в открытом баллоне, воистину(
Плин, короче, нате вам бОльшую часть, остальное счас бечу, ибо нашла косяки. Минут двадцать...

Серия четырнадцатая «Без права на отцовство».

Дверь в кабинет Кадди распахнулась. Администратор подняла взгляд от бумаг и встретилась им со взглядом Хауза.
- Доброе утро, Грег,- поздоровалась она, заранее готовясь к чему-то грандиозному.
- Какого чёрта я только сейчас узнал, что двое из моей команды ранены каким-то придурком и загорают в интенсивной терапии?- с порога начал допрос диагност, не удосужившись поздороваться.
Лиза оторвалась от бумаг, положив руки на стол перед собой. Это надолго.
- Во-первых, Хауз,- спокойно начала она,- Чейз уже давно не в твоей команде.
Диагност явно не расположен был к спокойным размеренным разговорам.
- Он в моей команде, с которой мы занимаемся лечением Кэмерон! Ты лучше сразу скажи, о кладезь остроумия и нравственности, как они?
Кадди вздохнула, переложила стопку отрывных листочков с места на место, и принялась за отчёт.
- Тринадцатую пуля насквозь прошла, через левое лёгкое. Но всё исправили, сейчас она спит. В Чейза та же пуля вошла, застряла в ребре. Царапина. А целился-то стрелявший точно в сердце…в общем, оба в интенсивной, оба спят. Чейза пришлось наколоть успокоительными, он как обезумел, честное слово, всё рвался Реми оперировать. Ему бы отдохнуть, а то совсем заработался,- Лиза замолчала, посмотрела на Хауза. Диагност заметно успокоился и сейчас просто стоял возле её стола, ковыряя тростью пол.
- Думаю, они придут в себя примерно через час,- закончила доклад Кадди. Но Хаузу этого было мало.
- А кто же те люди в чёрном, которые чуть не оставили нас без хирурга?- диагност прищурился, вперился взглядом в главврача. Лиза отвела глаза.
- В городе вчера были какие-то разборки,- Кадди переложила листочки на прежнее место,- трое ребят пожаловали в мой кабинет и вежливо так попросили прооперировать их главаря, недвусмысленно намекая, что будет со мной, если откажусь. Так что я согласилась.
Хауз закатил глаза и кивнул.
- Понял. А пока главаря оперировали, их заклятые враги прознали, где он и решили добить ненавистного засранца прямо на операционном столе. Мило. А Чейз с Тринадцатой как раз обнимались, что ли, раз их одна пуля прошила?
Извечное, неискоренимое любопытство диагноста уже порядком утомило Лизу. Но куда было от него деваться?
- Стреляли, как мне рассказала охрана, как раз подоспевшая в этот момент, в Чейза, причём весьма точно. Реми закрыла его собой, вот ей и досталась пуля. В принципе, ей было вполне достаточно просто оттолкнуть Роберта, но времени на раздумья не было, вот доктор Хадли и действовала, как могла. Но она, без сомнений, спасла Чейзу жизнь.
В голосе Кадди проскользнули нотки восхищения. Диагност поморщился.
- Уже в саванне расцветает новая любовь,- выдал он каким-то не своим голосом, и главврач уставилась на него удивлённо. Грег понял, что сказал, тихо чертыхнулся, и в ответ вперил взгляд в Кадди.
- «Король лев», классика Уолта Диснея,- пояснил он, надеясь немедленно замять эту тему. Но взгляд администраторши стал ещё удивлённее и загорелся любопытством.
- Ты смотришь мультики, Хауз?- Лиза смерила его недоверчивым взглядом.
- По ночам,- просто ответил диагност, изучая потолок,- порнуха надоела, всё одно и то же. Говорящие зверюшки теперь возбуж…бррр, интересуют меня намного сильнее.
Он изобразил идиотскую улыбку и, не дав Кадди и рта раскрыть, резко сменил тему.
- От чего умерла мать Кристины Смит?- задавать подобные вопросы было намного легче, чем рассуждать о мультиках.
Кадди задумалась. Она так и не научилась за все эти годы настолько быстро менять темы. Наконец, главврач вспомнила.
- Мать девочки, которую доставили вместе с Кэмерон?- Хауз кивнул,- кровоизлияние в мозг, последствие сильной черепно-мозговой травмы. Мы сделали всё, что могли.
Хауз кивнул, постоял молча. Говорить на эту тему было очень нелегко. Он никогда на подобные не говорил, и до вчерашнего вечера не ожидал, что будет.
- Кристину заберёт Социальная служба, так?- спросил он, глядя на Кадди исподлобья.
Администраторша кивнула.
- Да, я уже выслала отчёт. Как только Кристину выпишут, за ней приедут и увезут девочку в детский дом,- Кадди замолчала и, прищурившись, взглянула на диагноста,- а почему тебя это так интересует?
Хауз набрал в грудь побольше воздуха, шумно выдохнул и решился.
- Потому, что я хочу удочерить Кристину Смит,- просто ответил он, и Кадди чуть было не съехала со стула.
- Ч-ч-что ты хочешь сделать?- переспросила Лиза спустя несколько минут,- зачем?
Хауза этот разговор уже страшно напрягал. Как ему казалось, последний вопрос Кадди был глупее не придумаешь, но диагносту нужна была её помощь. Придётся объясняться.
- Кааадди…- протянул он, присаживаясь на ближайший стул. Дверь в кабинет открылась, и вошёл Уилсон. Заметив странное выражение лица Лизы и совершенно несчастного Хауза, онколог замер в дверях, переводя взгляд с одного на другую, и гадая про себя, кого придётся от кого спасать.
- Нет, ну как ты думаешь, зачем усыновляют и удочеряют детей?- продолжал диагност, приободрившись при виде друга.
Главврач взглядом указала Уилсону на свободное кресло и снова посмотрела на диагноста.
- Нет, я знаю, зачем нормальные люди усыновляют и удочеряют сирот…но тебе это зачем?
Теперь на Грега пристально смотрел и Уилсон, забывший закрыть рот. Хауза это начало раздражать.
- Затем,- наверное, первый раз в жизни диагност старался говорить совершенно серьёзно,- что Кристина вот уже неделю, как каждый вечер после отбоя убегает из своего педиатрического и проводит со мной время. Нам хорошо вместе, мы…эээ…
Грег посмотрел на Лизу и Джеймса и, закатив глаза так, что зрачки совсем скрылись под веками, объяснил коротко и ясно.
- Она привыкла ко мне, я к ней. К тому же, она не хочет в приют. Почему я не могу её удочерить?
Кадди взглянула на Уилсона, у которого в глазах теперь читалось явное восхищение, снова перевела взгляд на диагноста. Вздохнула.
- Хауз. Ты должен понимать, что это уже не игрушки. Это ребёнок. Не геймбой, не айпод, не мячик и даже не твой оракул…это ребёнок, и, удочеряя её, ты принимаешь всю от…
Хауз вскинул руку, останавливая поток красноречия главврача.
- Кадди, не занудствуй! Я всё это понимаю, мне, чёрт возьми, под пятьдесят, а не пятнадцать, если ты забыла. И, опять же, если ты забыла, в аварии, где Кристи потеряла мать, я потерял дочь. Ты видела её? Глаза диагноста сверкнули, Лиза, смущённая упоминанием о не рождённой малышке Кэмерон, молча помотала головой.
- Она худая, как скелет, у неё синие глаза и каштановые волосы. Я вообще-то совершенно не верю во всю эту хрень, но раз уж Крис так привязалась ко мне…тем более, я уверен, что даже со мной ей будет лучше, чем в детском доме.
Он замолчал, поймал взглядом глаза главврача, и выразительно вскинул бровь.
- Мммм?
Кадди не знала, что и ответить. В принципе, с аргументами было не поспорить, но…это же Хауз! Разобраться в ситуации взялся Уилсон. Он посмотрел на друга, возложил тому на локоть свою руку и начал допрос:
- Хауз. Если я правильно понял, ты хочешь удочерить девочку, которую спасла Кэмерон, так?- Грег повернулся к нему, посмотрел мрачно, кивнул. Онколог кивнул в ответ,- с твоей стороны это очень благородно и…неожиданно, поэтому Лиза и удивилась. ОК, Хауз, хорошо, если ты всё взвесил и решил… лично я могу чем-нибудь помочь?
Диагност взглянул на друга с…благодарностью? Нет, скорее без светящегося в глазах желания, чтобы Уилсон провалился.
- В принципе,- начал он, глядя на Кадди исподлобья,- можешь и ты. Нужно только, чтобы за меня поручились перед этой…ну, короче, комиссией. У меня, знаешь ли, не очень хорошая репутация.
Джеймс кивнул, Лиза вздохнула.
- Я одиннадцатый год с ними работаю, Хауз,- сдалась она,- думаю, что могу попытаться помочь, но…не уверена, что смогу.
Грег кивнул, встал.
- Ладно,- лихо перехватив трость, он направился к выходу,- спасибо, что вывернули наизнанку. Уилсон!- онколог повернулся к нему,- обедать пойдём? Я кошелёк дома забыл.
Джеймс показательно закатил глаза, улыбнулся, встал и пошёл за диагностом…

Добавлено (13.09.2008, 01:13)
---------------------------------------------
Роберт открыл глаза. Слабость во всём теле, кровавая дымка, страшное головокружение… что они ему вкололи? Хирург еле слышно застонал и медленно повернул голову вправо. Дымка начала рассеваться, и Чейз увидел смотрящую прямо на него Реми. Девушка, как и он сам, лежала на кушетке, мониторы считали её сердцебиение и прочие жизненные показания, тихо попискивая. Австралиец перевёл на них взгляд. Всё в норме. Ну, почти. Но состояние для человека, насквозь пробитого пулей, даже очень хорошее.
- Привет,- тихо сказала девушка слабым голосом. Роберт попытался улыбнуться.
- Привет, Тринадцать…-он замолчал, шевеля во рту одеревеневшим языком,- зачем ты…
Доктор Хадли отвела глаза. Ну вот и что ей ответить? Правду она сказать не может, а сочинить какую- либо убедительную причину ей просто не пришло в голову. Что ж, придётся придумывать на ходу.
- Я…-начала она, снова осмеливаясь посмотреть на Чейза,- я не могла позволить ему вас убить…а я и так…умру.
Австралиец был тронут в самое сердце. Конечно же, его никогда не спасали красивые девушки, да и вообще никто никогда не спасал. Поступок Реми он оценил как героический, а уж мотивация…
- Спасибо,- это было всё, что хирург мог сказать, -я…ты…не думай о смерти.
Тринадцать слабо улыбнулась.
- Ты в порядке? Я так волновалась, пока ты спал…
- Со мной всё хорошо, царапина,- улыбнулся Чейз в ответ,- просто меня чем-то обкололи хорошенько. Не хотели, чтобы я участвовал…
- Слава Кэмерон не дала вам покоя?- раздался ехидный голос от двери,- осталось уронить на Тауба, Катнера и Формана бетонную балку.
Роберт и Реми слабо улыбнулись. Оба как-то сразу поняли, что диагност это не со зла. Неужели он за них волнуется?
Тем временем Хауз прошёл к табуретке, стоящей между двумя кушетками, уселся на неё и стал переводить взгляд с хирурга на свою подчинённую.
- Ну, поздравляю обоих,- наконец изрёк он, и остановил взгляд на Тринадцатой.
- Отвечай, нехорошая девчонка, с чего вдруг ты возомнила себя Робокопом? А почему не кинулась на парня с пистолетом? Скрутила бы его быстренько, и дело с концом!
Реми отвела глаза, не зная, что ответить. Нет, ну почему она не умерла или не впала в кому, как Кэмерон? Не спрашивали бы ни о чём…
- Хауз!- возмущённо крикнул Чейз, вдруг поймавший себя на мысли, что ему не нравится, когда обижают Реми.
- А ты молчи, Терминатор!- Грег явно вознамерился всем присвоить роли знаменитых роботов, андроидов и киборгов,- он, видишь ли, оперировать её собрался с пулей в груди! Нет, ну детский сад!
«Пострадавшие» решили промолчать. Диагноста несло, а это значило, что любой разумный довод будет в лучшем случае осмеян. Наконец, Хауз страдальчески вздохнул.
- Нет, ну действительно! Давайте ещё что-нибудь сделаем с Таубом. Ему единственному не доставалось за время работы здесь…
Грег осмотрел поверженную команду и пошёл к выходу.
- Чтобы в следующий понедельник были по местам,- велел он, остановившись в дверях,- а то смотрите, я ведь и заботиться могу начать!
Выдав эту воистину страшную угрозу, Грег вышел. Чейз и Тринадцатая усмехнулись.
- Всё-таки, Хауз злобный ублюдок, но…- Роберт замолчал, пытаясь подобрать нужное слово.
- Он милый,- закончила за него Реми и, поймав удивлённый взгляд изумрудных глаз, пояснила,- Хауз милый злобный ублюдок.
Они посмотрели друг на друга и тихо рассмеялись, охая от боли…

- Значит, доктор Кадди, вы утверждаете, что доктор Хауз ответственный специалист?- строгая полноватая женщина, сидящая за массивным письменным столом, посмотрела на Хауза из-за стёкол стильных очков. Грег с трудом удержался, чтобы что-нибудь не ответить. По такому случаю диагност был одет в глаженую (Уилсон постарался) рубашку и строгий чёрный галстук, очень дополнявший его образ уверенно стоящего на ногах специалиста. Кадди, сидящая рядом, элегантная и пахнущая дорогими духами, учтиво кивнула.
- Да, миссис Моррисон, я уверена в докторе Хаузе. Мы знакомы много лет, к тому же он работает у меня давно. Я могу за него поручиться.
Строгая миссис Моррисон кивнула. Пошуршала бумагами, снова взглянула на Хауза, вздохнула.
- По вашим словам выходит, что комиссия прямо таки должна с радостью отдать вам Кристину Смит. Я убеждена, вы понимаете, мистер Хауз, что мы заинтересованы первым делом в защите интересов ребёнка,- Грег кивнул, председательша комиссии по усыновлению продолжала,- так вот, Кристина сама хочет, чтобы вы стали её приёмным отцом. К тому же, я уважаю доктора Кадди и полностью доверяю её словам. Есть одно «но». Комиссии стало известно, что детектив Майкл Триттер судил вас за употребление и хранение наркотиков. Это правда?
Кадди незаметно для миссис Моррисон сжала кулаки. Набрав в грудь побольше воздуха, она спокойно произнесла:
- Доктор Хауз вынужден принимать викодин из-за постоянных болей в ноге. Весь викодин, который детектив Триттер нашёл у него дома, был выписан мной и доктором Уилсоном. Все рецепты в порядке.
Председательша смерила Грега взглядом, перевела его на Лизу.
- Вы же понимаете,- сказала она после недолгой паузы,- что комиссия примет во внимание всё, в том числе и боли доктора Хауза. К тому же, есть множество препаратов для её устранения. Мне жаль, доктор Кадди, но пока викодин имеет место быть в жизни мистера Хауза, он будет получать от нас отказ. Я ничем не могу вам помочь.
- Но я принимаю препарат только по мере надобности,- хмуро взглянув на миссис Моррисон, влез Грег. Кадди незаметно потянулась и сжала его руку. Он проигнорировал её жест.
Председательша вздохнула и снова уткнулась в бумаги.
- Как указано в документах, предоставленных нам детективом Триттером,- она снова блеснула в сторону диагноста очками,- вы принимали викодин в дозах, превышающих приведённые в инструкции. Для борьбы с болью вам хватило бы и меньшего. Я ещё раз повторяю, что ничем не могу вам помочь, если только…
Моррисон задумалась, Хауз весь обратился в слух, Кадди вытянулась в струнку.
- Возможно, мне удастся убедить комиссию доверить вам девочку в случае, если вы пройдёте курс реабилитации под надзором нашего специалиста.
Плечи Кадди опустились, она едва заметно качнула головой. Хауз хмуро взглянул на сидящую перед ним женщину.
- Бросить викодин?- спросил он тихо, стараясь заглянуть прямо в глаза миссис Моррисон,- перейти на другой препарат?
Председательша кивнула.
- Именно так, мистер Хауз. Вы проходите реабилитацию, наш специалист вас контролирует. Вот единственный выход, который я вижу. Тогда я сделаю всё возможное, чтобы повлиять на комиссию и, думаю, в этом случае вы получите положительный ответ.
Кадди встала, кивнула.
- Спасибо, миссис Моррисон. Вы нам очень помогли.
Хауз тоже встал, разгладил пиджак. Больше всего ему сейчас хотелось показательно закинуть в рот пару таблеток викодина и гордо выйти. Миссис Моррисон кивнула в ответ Кадди.
- Подумайте, доктор Хауз. До свидания, доктор Кадди. Мне очень приятно с вами сотрудничать.
Лиза широко улыбнулась, тоже произнесла несколько обязательных слов, и они с Хаузом покинули кабинет председательши социальной службы и комиссии по усыновлению в Принстоне.

Они шли молча до парковки. Хауз открыл Лизе дверь, до последнего играя свою сегодняшнюю роль. Кадди села, Грег обошёл капот и молча уселся за руль. Машина тронулась, выехала с парковки, диагност ловко направлял её в сторону Принстон Плейнсборо.
- Забудь, Хауз,- спустя минут десять начала Кадди,- я могу тебя понять, но это всё пройдёт. Ты просто не можешь смириться с потерей, пытаешься…
- Уже забыл,- весело сказал диагност, крутя руль,- ты права, зачем мне ребёнок? У меня есть трость, викодин, постоянная боль, твои дурацкие пациенты и Кэмерон, всё глубже уходящая в кому. Все радости жизни. Зачем мне ещё и ребёнок?
Лиза не стала ничего говорить. Она вздохнула, пожала плечами и принялась смотреть на дорогу перед собой…

Следующее утро для Кадди даже началось неудачно. Почему-то проснувшись раньше обычного, она решила приготовить завтрак. Не всё же Джеймсу этим заниматься! Лиза отправилась на кухню варить кофе. Кофе решительно не хотел вариться. Сначала он не находился на бесконечных кухонных полках. Потом просыпался, и, как апофеоз, сбежал из джезвы, обжигая Кадди руки. На крики и запах горелого кофе в кухню прибежал Уилсон, сразу же начавший лечить любимую. Подтащил её к раковине, пустил холодную воду, велел Лизе так и стоять, убрал с плиты джезву, смахнул остатки пригоревшего кофе. В общем, Лиза, конечно, сделала вид, что всё нормально, но почему-то утренняя неприятность очень её расстроила. По дороге в госпиталь они попали в пробку, и Джеймс всю дорогу подбадривал её, что один раз можно и опоздать, тем более по независящим причинам.
Ворвавшись в госпиталь и увидев огромную очередь в клинику, Лиза чуть не схватилась за голову. Проклиная всех и вся, она со всех ног кинулась в диагностическую, собираясь, если надо, притащить Хауза вниз силой. Каково же было её удивление и возмущение, когда, распахнув стеклянную дверь, она поняла, что лучшего диагноста там нет.
- Где Хауз?- спросила она у Формана, что-то пылко объясняющего Катнеру и Таубу.
Эрик кинул взгляд на часы, пожал плечами.
- Ещё не приходил,- ответил он, на всякий случай приготовившись держать оборону.
Кадди побагровела:
- Так позвоните ему! Домой, на мобильный, на пейджер скиньте, что я его на полгода в клинике запру,- поняв, что срывается на крик, Лиза со всех сил постаралась взять себя в руки.
- Звонили,- тихо ответил Катнер,- дома никто не подходит, а мобильный выключен.
- Пейджер,- встрял Тауб,- вон, на столе.
Кадди повернула голову в указанном пластическим хирургом направлении, не зная, что говорить и делать дальше. Ситуацию спас вошедший в комнату Уилсон.
- Хауз звонил только что,- доложил он, сияя какой-то странной улыбкой. Лиза резко повернулась к нему.
- Что-то случилось?- спросила она, пытаясь угадать ответ по лицу онколога. Джеймс улыбнулся шире.
- Можно, конечно, и так сказать…- обведя всех взглядом, Уилсон торжественно объявил.
- Он в госпитале святой Анны, проходит курс избавления от наркотической зависимости и реабилитации,- все открыли рты, онколог, довольный произведённым эффектом, продолжал,- сказал что, если ты, Лиза, не откроешь ему больничный, в том госпитале как раз нужен диагност. И ещё он просил, чтобы его никто не навещал.
Лиза кивнул, внутри искренне восхищаясь Хаузом. Теперь-то она верила, что Грег по-настоящему полюбил Кристину…

Хауз приподнял голову и сквозь стоящие в глазах слёзы посмотрел на белый потолок. Когда же это закончится? Он ведь с самого утра ничего не ел, откуда же тогда всё это берётся? Почувствовав очередной прилив тошноты, Грег снова склонил голову над унитазом. Очень хотелось повеситься, или, лучше застрелиться. Но нужно было держаться, вынести весь этот кошмар, тогда он сможет забрать Кристи. Дело теперь было не только в девочке – Хауз по жизни привык добиваться своего, причём любыми путями. Кадди и Уилсон были прямо таки шокированы его решением, комиссия по усыновлению, видите ли, не на его стороне…Грег просто не мог позволить себе проиграть. Хотя, безусловно, победа давалась ему дорогой ценой.
Он был на реабилитации уже третий день. В госпитале святой Анны, воистину, был очень добрый персонал. Снимали с наркотиков здесь просто зверски, предлагая Хаузу бороться с болью в ноге чуть ли не с помощью анальгина. Грег смеялся от души. Сначала были боль и озноб. Потом пропал сон. Теперь пришла тошнота. Хауз уже был готов делать ставки на то, что будет завтра. К нему, как и было велено, никто не ходил. Один раз приехал Уилсон, привёз кое-какие нужные диагносту вещи, и больше никто. Если, конечно, не считать занудливого социального работника, которого комиссия прислала приглядывать за ним, Хаузом. Работник был доволен, всячески подбадривал диагноста и обещал, что скоро, совсем скоро, всё это закончится, и Кристина будет с ним. Хаузу очень хотелось его стукнуть. Работник был приторный, как натуральный тростниковый сахар и правильный, как таблица умножения. Скоро…совсем скоро…здесь каждый час длился вечность. Но в этот раз он выдержит. Что ж он, слабак, что ли?
Вновь почувствовав подступающий к горлу комок, Грег закатил глаза и поудобнее уселся на полу перед унитазом.
Счас продолжу)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 01:15 | Сообщение # 394
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Angel_K, Просто это не всегда так легко как кажется...каждую часть, каждую серию нужно прожить и проработатЬ, поэтому не всегда возможно быстро выложить часть фика...


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Angel_KДата: Суббота, 13.09.2008, 01:18 | Сообщение # 395
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Angel_K, Просто это не всегда так легко как кажется...каждую часть, каждую серию нужно прожить и проработатЬ, поэтому не всегда возможно быстро выложить часть фика...

Да я понимаю, просто предложила, чтобы без картинок выложила biggrin Мы очень ценим ваш труд!!!!!!!!! hands
Хелли, большое спасибо, дорогая, подарок на ночь happy flower


 
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 01:48 | Сообщение # 396
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Да, клёво на ночь читать!


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Суббота, 13.09.2008, 03:45 | Сообщение # 397
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Ох, пардон, ну увлеклась поиском иллюстраций))Нашла только одну.
так вот, рекламная пауза кончилась, вот прода четырнадцатой серии))

Спустя месяц
В это утро почему-то хотелось верить, что всё будет хорошо. К тому же сегодня у Роберта был выходной, и он решительно не знал, куда себя деть. Всё утро Чейз бродил туда-сюда по квартире, пил кофе, слушал музыку и думал, чем же ему заняться. Завтра у Хауза заканчивается курс реабилитации. Что ж, прекрасно. Кадди и Уилсон уже собрались торжественно забрать диагноста из госпиталя святой Анны. Уилсон, недавно навестивший таки друга, рассказывал, что диагност не похож сам на себя. Конечно, учитывая то, что он месяц почти ничего не ел и мучился болью. Хотя сейчас, по словам самого Хауза, ему намного легче, и он принимает от боли в ноге какой-то ненаркотический препарат. Чейз даже подумал, что рад за Грега. Эллисон по-прежнему была в коме. Неделю назад доктор Кадди, собрав его, Формана и новую команду, предложила отключить девушку от аппаратов. По мнению главврача, дальнейшее пребывание Кэмерон на них было бессмысленным. Стоит ли говорить, что все как по команде отрицательно замотали головами? Лиза кивнула, сказала, что и не сомневалась в ответе, но спросить должна была, и отпустила команду восвояси. Роберт же в отсутствие Грега надеялся на лучшее за двоих. Конечно, именно этим и можно было заняться – поехать в Принстон Плейнсборо, сесть у кушетки Эллисон и, следя за однообразными показателями мониторов, надеяться на лучшее. Но почему-то Чейзу этого не хотелось. И вот австралиец просто бесцельно бродил туда-сюда по гостиной. Спас его от этого занятия внезапный звонок телефона.
- Привет,- раздался в трубке весёлый женский голос. Внутри у Роберта как будто всё расцвело. Он был неимоверно счастлив услышать этот голос.
- Привет, Реми!- австралиец от радости чуть не подпрыгнул. Давая ей свой телефон месяц назад, он и не думал, что она правда когда-нибудь позвонит.
- А пойдём кататься на роликах,- предложила Тринадцатая, чем полностью ввергла хирурга в шок.
- Как на роликах?- спросил он, мало веря происходящему,- ты уже нормально себя чувствуешь?
Реми рассмеялась в трубку. У неё явно было прекрасное настроение.
- Я в порядке, Чейз! А на роликах просто на роликах, почему бы и нет?
Нет, ну что ему оставалось ответить? Что он никогда в своей жизни не катался на роликах? Что их у него нет? Вот вечно он, Роберт Чейз, попадает в дурацкие ситуации!
- Ээээ…Реми,- неуверенно начал он, стараясь тщательно подобрать слова,- у меня нет роликов.
Это девушку не остановило.
- Можно взять на прокат,- легко сказала она,- или купить, в конце концов. Ну, Роберт, ну пойдём, погода такая классная.
Чейз облокотился о стену, набрался смелости и признался.
- Рем, я не умею кататься на роликах. Совсем.
Девушка на том конце провода снова звонко рассмеялась.
- Добавляю в список покупок шлем и комплект защиты. Хватит ломаться, Роберт, пойдём. Я уже собрала корзину для пикников…
Австралиец взглянул на своё отражение в зеркале и вдруг подумал, что он действительно зря ломается. Почему бы не провести время с девушкой, с которой его приятно проводить, пусть и на роликах? В конце концов, это должно быть забавно. Чейз кивнул самому себе и весело пообещал в телефон.
- Я заеду за тобой через полчаса.
- Жду,- радостно отозвалась Тринадцатая и, поставив трубку на базу, сползла по стенке. Этот номер дался ей очень нелегко. Она никогда не была такой - взять, да и самой назначить свидание. Просто сегодня, проснувшись, первым делом Реми вспомнила слова Карлы. И решила попробовать…

Роберт переставлял ноги, на которых с помощью Реми выросли колёса. Это было похоже на первые шаги младенца, и потому смотрелось очень трогательно. Тринадцатая стояла в стороне, смеялась и подбадривала Чейза. Он иногда засматривался на неё и думал, что всё в этой девушке просто прекрасно. Эта непринуждённость движений, заливистый смех и какая-то просто нечеловеческая грация.

В очередной раз засмотревшись на Реми, Чейз взмахнул руками и хорошенько плюхнулся на асфальт. Девушка охнула и быстро подъехала к нему. Она-то держалась на роликах более чем уверено, казалось, она всю жизнь ездила, а не ходила.
- Эй, Роб, с тобой всё в порядке?- Тринадцатая склонилась над ним, обеспокоено моргая зелёными глазами. Только ради таких моментов он был готов падать и падать. Посмотрев её в глаза и со всех сил пытаясь бороться со странным чувством, возникающим при виде этой девушки, Роберт улыбнулся.
- Со мной всё просто чудесно. Можем продолжать урок.
Реми улыбнулась, и подала ему руку. Чейз ухватился за неё, оттолкнулся от земли, начал вставать. Колёса снова поехали куда-то назад, и австралиец в попытке устоять на ногах схватился за первое, что попалось под руку. Хотя, вернее будет сказать так: крепко, даже очень крепко обнял Тринадцатую. Казалось, весь мир вокруг замер. Они стояли так, посреди аллеи, прижавшись друг к другу и глядя друг другу в глаза. Прошло не больше двух минут, а им казалось, что вечность. Прекрасная вечность. Одна на двоих. Первая очнулась Реми.
- Думаю, нам стоит присесть и перекусить…- она указала взглядом на траву, выдёргивая австралийца из ступора.
- Конечно, правда, надо,- промямлил тот, отпуская девушку и находя таки потерянное равновесие.
Девушка, скинув у обочины ролики, босиком устремилась подальше от дороги, прихватив с собой корзину для пикника. Чейз покачал головой в ответ своим мыслям, и отправился за ней…

- Всё, спасибо, а теперь я бы хотел увидеть свою команду,- диагност был хмур и жутко суров. Лиза и Джеймс вот уже час, как забрали его из госпиталя святой Анны. Уилсон долго уговаривал его поехать домой, но диагност настоял на том, чтобы его отвезли в Принстон Плейнсборо. Глядя на своего лучшего врача, Кадди чуть ли не сдерживала слёзы. Почему-то очень хотелось его пожалеть. За этот месяц Грег страшно похудел, осунулся и что-то пропало из его глаз…вот только что?
Все трое уже подходили к диагностической.
- Грег, я всё таки думаю, что тебе…-начала было Кадди, но тут из стеклянных дверей посыпались Чейз, Тауб, Тринадцатая и Катнер, и кинулись вперёд по коридору, в сторону лифта.
- А ну, рота, стоять!- рявкнул Хауз, и утята обернулись,- что произошло, куда бежим?
Тринадцатая засияла улыбкой.
- Ой, доктор Хауз, с возвращением!
- Форман…-начал Катнер, но Тауб пихнул его в бок, и Лоуренс замолчал.
Красноречивее всех оказался Чейз.
- Хауз, Форман только что скинул нам на пейджеры, что показатели Кэмерон изменились!
С этими словами и счастливейшей улыбкой на лице он побежал дальше, утята кинулись за ним. Впрочем, Хауз, Уилсон и Кадди не заставили себя долго ждать…


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Суббота, 13.09.2008, 03:52
 
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 03:57 | Сообщение # 398
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Вот, блин.... опять закончалось так, что хочется проды...


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Суббота, 13.09.2008, 03:58 | Сообщение # 399
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дерек, гы, у меня выходной)) shades
Всё в традиции мыльных опер)))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
NikaДата: Суббота, 13.09.2008, 04:02 | Сообщение # 400
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Esen, я реально подсела на этот фик, пишешь просто замечательно,на ООС не обращаю внимания, просто душевная история, с интересными поворотами сюжета))) flower :flower: вот тебе,от скрытой хэмеронянки)

Добавлено (13.09.2008, 04:02)
---------------------------------------------

Quote (Esen)
Грег закатил глаза и поудобнее уселся на полу перед унитазом.
Счас продолжу)

Я не сразу поняла, что последние два слова от автора уже, а не продолжение повествования lol lol crazy


Never be afraid to say what you feel...
 
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 04:03 | Сообщение # 401
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, это понятно))) если позволит состояние, скоро приеду))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Суббота, 13.09.2008, 04:06 | Сообщение # 402
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Nika, спасибо, оч приятно.
Quote (Nika)
от скрытой хэмеронянки)

от кого скрываемся?*шёпотом, из кустов*
Quote (Nika)
Я не сразу поняла, что последние два слова от автора уже, а не продолжение

А чо? Концепт biggrin biggrin biggrin С него станется, такое выдать))
Quote (Дерек)
это понятно

я про ВОЧКовский выходной))
заваливайся, будем рады))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Суббота, 13.09.2008, 04:13 | Сообщение # 403
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
хорошо, постараемси...


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
NikaДата: Суббота, 13.09.2008, 04:17 | Сообщение # 404
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Esen, я конечно за Хэмерон всем сердцем,и всвязи с тем, что в 5 сезоне нам обещают Хадди, из-за того, что как все говорят, у этого пейринга поклонников больше, я уже незнаю, что и думать, так хочется нормальных человеческих отношений для Хауса, ну без мыла конечно, но хоть каких-то и желательно конечно с Кэм!

Добавлено (13.09.2008, 04:17)
---------------------------------------------

Quote (Esen)
А чо? Концепт С него станется, такое выдать))

Вот это меня,наверно, и сбило lol


Never be afraid to say what you feel...
 
EsenДата: Суббота, 13.09.2008, 04:19 | Сообщение # 405
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Nika)
желательно конечно с Кэм!

это главное! конечно, я буду рада за Грега в любом случае, но не представляю для него женщины лучше, чем Эллис))
Quote (Nika)
ну без мыла конечно

всё мыло у нас туть))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.