Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Всего одна чашка кофе
EsenДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:33 | Сообщение # 286
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дерек, ТЫ сексуально зависишь от ДХКЛ???
ЧТО ЕЩЁ Я О ТЕБЕ НЕ ЗНАЮ? О_____о


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:12 | Сообщение # 287
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, ДХКЛ??? Что это???


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
funelenДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:24 | Сообщение # 288
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Esen, он опять выкрутился! biggrin Ох уж эти мужья. wacko

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
EsenДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:36 | Сообщение # 289
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
funelen, ахха...развод и тапочки по почте biggrin
Трость моя, солпадеин тоже)
Дерек, для непросвещённых: Джеймс Хью Кэлам Лори biggrin


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
TeruelДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:38 | Сообщение # 290
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Esen, ДХКЛ??? Что это???

молись, что б за такое кощунство тебя маниаки не изгнали с сайта biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ДерекДата: Понедельник, 08.09.2008, 03:16 | Сообщение # 291
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Teruel, Ну уж простите мою мужскую натуру... Я не очень абр. люблю... больше как-то уважаю целое написание, чего-либо)

Esen, Конечно, а ты думала, с человеком можно всю жизнь прожить и так и не узнать о нём всё!))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Вторник, 09.09.2008, 05:27 | Сообщение # 292
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
ААА!!!Я это сделала! Как обычно, пардон за опоздание)) Дела. wacko
Значит так, чтобы вы не запуталичь во времени, я всё обозначила. Ну и насчёт последней сцены: всё будет хорошо)))
Держите:

Серия тринадцатая, «Одна пуля на двоих»…

День аварии, примерно 23 часа

Это было нечто, на что она раньше никогда бы не осмелилась. Для неё всегда имело значение, что о ней подумают люди. Реми положила трубку, и сердце стало стучать трижды быстрее. Потянулись томительные минуты ожидания. Интересно, как это будет? Этот день. Как она его пережила? Бедняга Кэмерон…только бы выжила, выздоровела…а ведь она такая милая, такая нежная, живая, искренняя…и Роберт. Он так страдает. Реми вздохнула, протанцевала по гостиной, остановилась возле зеркала, провела рукой по гладкому, тугому капрону чулок. Встретилась взглядом со своим отражением, соблазнительно улыбнулась, дёрнула плечиком. Тонкий шёлковый халатик соскользнул на пол. Доктор Хадли вздохнула, оглядев себя. Нет сомнений, мужчины сказали бы, что это всё очень сексуально. Чёрный корсет, чёрные стринги, чулки, подвязки. Волосы Реми распустила, растрепала. Ей так хотелось быть обворожительной, уверенной в себе, желанной…почему-то, глядя сейчас на себя в зеркало, она пыталась представить выражение лица Чейза, если бы вместо этого самого отражающего стекла был он. Тринадцатая усмехнулась, протанцевала в другой конец комнаты. Она любила танцевать. Интересно, а он любит? Реми постаралась выгнать из головы все мысли о Роберте Чейзе, но у неё ничего не получилось. Сегодня, когда Тринадцатая завязывала австралийцу галстук, у неё аж ладони вспотели. И что только с ней происходит? Она снова попыталась отвлечься. А Хауз? Нет, ну он ведь прямо таки вернул Кэмерон с того света! Её сердце снова начало биться, хотя, казалось бы, уже не могло этого делать. Хауз гений. Только даже этот гений не сможет сделать так, чтобы Реми через пару лет не начала медленно и мучительно умирать. Девушка вздрогнула. Сколько, интересно, ей ещё осталось? А Роберт, он такой…у него такие красивые руки, яркие глаза, он весь…
Звонок в дверь выдернул доктора Хадли из мыслей о недостижимом. Она вздрогнула, перебежала комнату, подняла с пола и быстро натянула халат.
За дверью обнаружилась молодая симпатичная блондинка с почти детской улыбкой. Реми улыбнулась ей в ответ.
- Привет, я Карла,- представилась девушка и протянула руку.
- Реми,- неуверенно ответила Тринадцатая, пытаясь ровно дышать.
- Волнуешься?- Карла, покачивая бёдрами, вошла в прихожую. Реми кивнула.
- Не волнуйся,- продолжила девушка,- я профессионал в своей области.
Она подмигнула, сняла пальто, медленно расстегнула три верхних пуговицы рубашки. Реми вздохнула, кинув взгляд на идеальную грудь Карлы.
- Пойдём, я помогу тебе расслабиться,- блондинка потянула Тринадцатую за руку вглубь квартиры, будто бы уже была здесь,- расскажешь мне всё, что захочешь, всё, что тебя волнует. Да, Реми?
Девушка кивнула, крепче сжимая руку Карлы. Совсем немного, и она забудет обо всём…интересно, а Карла любит танцевать? А Роберт Чейз?..

спустя неделю

Хауз стоял в каком-то шумном дворе. У него не укладывалось в голове, как в замкнутом, по сути, пространстве, может помещаться столько звуков. Шумела стройка, лаяли собаки, люди разговаривали, кричали, стонали, смеялись, на детской площадке, здесь же, играла, казалось, сотня детей… И все они издавали звуки. Хаузу хотелось заткнуть уши, согнуться, может, даже, упасть на колени, припасть к земле, только бы не слышать всего этого галдежа. Ему казалось, что он понял, как сходят с ума. Неожиданно Грег понял, что вокруг нет ни души. Мало того, ничего не двигалось, даже ветер, периодически налетающий на диагноста, не шевелил ни один листочек на деревьях. Звуки исходили из земли, домов, кустов, стволов деревьев, детскими голосами кричали и смеялись старые качели, карусели и деревянные лошадки, птичьими трелями заливалась мёртвая, застывшая листва. От земли начал подниматься белый туман, окутывая диагноста, и казалось, что сейчас он растает в этом на удивление сухом облаке, и ничего от него не останется…
- Если бы ты знал, как я счастлива,- донеслось сзади, и диагност обернулся,- счастлива, потому что мне больно. Нет-нет, не утешай меня, Грег, я не плачу.
Кэмерон шла к нему со стороны освещённого ярким белым светом переулка, таинственно улыбаясь и смотря прямо в глаза. На ней были голубые потёртые джинсы и простая белая футболка, почти до колен. Распущенные каштановые кудри, к которым хотелось прикоснуться, небрежно спадали на плечи. И эта мягкая улыбка…
Хауз не знал, что сказать. Он просто стоял, глядя, как она подходит всё ближе и ближе.
- Здесь так хорошо, Грег,- девушка остановилась в нескольких шагах от него,- здесь тихо, одиноко и свободно. Здесь пустота. Так, как ты любишь, Грегори Хауз.
Хауз шагнул к ней, протягивая руку.
- Эллис. Послушай, Эллис, что?- он не мог подобрать слов. Он боялся услышать то, что она скажет. Он начинал испытывать ужас. Он не узнавал себя,- что ты имеешь в виду? Тебе больно?
Кэмерон снова улыбнулась.
- Очень больно, Грег. Прости, что так вышло…но я не хочу отсюда уходить, я здесь счастлива. Здесь я могу быть со своей дочкой, Грег.
Хауз снова шагнул к ней. Она не двинулась с места, но расстояние между ними не сократилось. Диагност снова протянул руку, выставляя ладонь.
Эллисон тоже потянулась к нему, коснулась его пальцев своей ладонью. Хауз вздрогнул. Он не чувствовал прикосновения.
- Кэмерон,- Хауз гладил её неощутимые, слегка светящиеся пальцы,- Эллис, нет…вернись, я… хочу, чтобы ты вернулась. Чтобы ты была со мной.
Девушка одёрнула руку, словно обожглась.
- Я и так с тобой. Я хожу следом за тобой, Грег. Мне жаль, что у нас ничего не получилось. Зато у меня есть наша дочь…
Из света за спиной Эллисон вышла босая светловолосая женщина, ведя за ручку маленькую девочку. Хауз вздрогнул. Девочка смотрела на него огромными пронзительно-синими глазами, грустными и любознательными. Белокожее личико с чуть вздёрнутым носиком обрамляли густые каштановые кудри. Хауз с трудом оторвался от рассматривания девочки и поднял глаза на держащую её за руку блондинку.
- Эмбер…- проговорил он, прищуривая глаза, - но…ведь Эллис ещё не умерла! Эллис!
- Борись за неё, Хауз,- с лёгкой улыбкой произнесла Эмбер, кивая. Грег огляделся и понял, что Эллисон рядом уже нет, а белый свет медленно отделяет от него Эмбер и девочку, так и рассматривающую его своими выразительными глазами.
- Борись, и она вернётся. А о малышке я позабочусь,- женщина взяла девочку на руки,- Эллисон должна быть счастлива. Ты можешь дать ей счастье, и так дать ей жизнь. Люби, Хауз. Не скрывай.
Эмбер с девочкой на руках стали растворяться в светящемся тумане, звуки нахлынули с новой силой. Хауз шагнул к переулку, беззвучно что-то крича, остановив взгляд на улыбке Эмбер. Вспомнился известный откуда-то Чеширский кот, мысли смешались, звуки слились в один гул…Грег куда-то падал…


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Вторник, 09.09.2008, 05:29
 
KktyaДата: Вторник, 09.09.2008, 05:28 | Сообщение # 293
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
вот это подарок перед учебой))) Ща прочту)))


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EsenДата: Вторник, 09.09.2008, 05:34 | Сообщение # 294
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дык я счас ещё выложу)) это не всё)

Добавлено (09.09.2008, 05:32)
---------------------------------------------
Он открыл глаза, потряс головой, отгоняя остатки сна. Заснул прямо в кресле, надо же… Хауз бросил взгляд на мониторы. Они всё так же пищали, сообщая, что Эллисон жива, но жива лишь наполовину. Кома. Глубокая и, как убеждали многие, за эту неделю осмотревшие её врачи, безнадёжная. Диагност размял затёкшую шею. Сзади тихо хлопнула стеклянная дверь. Хауз обернулся. У самой двери обнаружилась сидящая в маленьком инвалидном кресле девочка. При взгляде на неё диагност вздрогнул, как во сне. У девочки было худенькое бледное личико, маленькое - маленькое, и такое детское, что у Грега почему-то свело скулы. Немного вздёрнутый острый носик, красиво очерченные губки…и огромные глаза цвета лазури, изучающие его с неподдельным интересом. Длинные тёмные густые волосы были собраны в хвост и убраны за спину. На девочке был больничный халат, правая нога обута в больничный же тапочек, а левая до колена заключена в гипс.
Хауз мгновенно взял себя в руки и в ответ вперился в малышку взглядом. Девочка нажала кнопку на подлокотнике кресла, и подъехала прямо к диагносту.
- Кристина,- протянула она руку и склонила голову набок.
Диагност тоже склонил голову набок и, ухмыльнувшись, мягко встряхнул протянутую ладошку. Эта самая ладошка утонула в его руке вся без остатка.
- Грег,- представился Хауз, сам удивившись, что назвался по имени.
- Мне уже сказала доктор Тринадцать,- улыбнулась девочка, продолжая рассматривать диагноста,- она ещё сказала, что это вы спасли доктора Кэмерон. Я хотела сказать вам спасибо.
Хауз снова посмотрел на девочку удивлённо. Сказать спасибо?
- Это из-за меня доктор Кэмерон пострадала,- вздохнув совершенно по-взрослому, призналась Кристина,- я очень сожалею и надеюсь, что она выздоровеет.
Диагност ухмыльнулся. Только он умел ухмыляться даже грустно. И как он не догадался! Ну конечно, девочка, которую Эллисон прикрыла собой. Тем временем Кристина подъехала вплотную к кушетке Эллисон. Конечно, для неё, а особенно сидящей в кресле, кушетка была слишком высокой. Девочка перевела взгляд на Грега. Тот подумал, подхромал к малышке и осторожно подхватил её на руки. Девочка поморщилась и шикнула от боли, и диагност сел в кресло, усадив Кристину на колени, чтобы не жать ей ни на спину, ни на явно переломанные рёбра. Малышка вытянула шею, глядя на белое, недвижимое, словно маска, лицо Кэмерон. Проследила глазами направление интубационной трубки, потянулась, и положила маленькую ладошку на руку Эллисон.
- Спасибо вам, доктор Кэмерон,- тихо сказала Кристина, глядя на прикрытые веки иммунолога,- вы обязательно поправитесь, потому что вы добрая…
Малышка замолчала, Грег смотрел на её макушку, и вспоминал сон. Что всё это могло означать, да и могло ли? Сейчас, задумавшись на вечные темы, он вдруг понял, какая Кристина тёплая. И колючая. Казалось, тело девочки состоит из одних углов. Эти мысли вернули диагноста на землю.
- Слушай, Кристина…а ты вообще что-нибудь ешь?- Хауз пытался вспомнить, когда сам-то ел последний раз.
Девочка слегка повернула к нему голову.
- Честно? Я первый раз нормально поела в вашей больнице,- Кристина поболтала здоровой ногой,- мамочка у меня одна, папа давно ушёл, и без него лучше…
Девочка поёрзала на коленях диагноста, и, наконец, повернулась к нему совсем,- он маму бил всё время.
Малышка хлюпнула носом, диагност покачал головой. Ему нравилась эта девочка. Она была какой-то чересчур взрослой для своих…
- Кристина,- обратился Хауз к малышке, смотрящей ему в глаза,- напомни, сколько тебе лет?
- Совсем скоро будет пять,- вздохнула девочка,- но мама всегда говорит, что я очень взрослая… Вы тоже так считаете, доктор Грег?
Хауз улыбнулся. Слегка, одними уголками губ, но улыбнулся.
- Возможно,- ответил он, в ответ глядя на девочку,- я не разбираюсь в детях.
Девочка помолчала, глядя на его кроссовки, потом медленно произнесла:
- Вы хороший, доктор Грег. Называйте меня Крис. Или Тина. Но лучше Крис,- малышка обняла Хауза за шею, и тот порядочно растерялся.
- Вы извините, доктор Грег, что так получилось всё,- диагност почувствовал, как футболка на плече становится мокрой,- доктор Кэмерон обязательно поправится, вот увидите, она просто обязана поправиться…
Грег никогда не умел бороться ни с женскими, ни уж тем более с детскими слезами. Поэтому он просто обнял Кристину за талию, которую, казалось, мог переломить, и прижал к себе.
- Прекрати, Крис,- сказал он малышке в висок, неуверенно поднося к её затылку руку и начиная гладить собранные в хвост волосы,- ты не виновата. Эта жизнь дерьмо, привыкай.
Кристина перестала плакать, оторвалась от его плеча, шмыгнула носом, заглянула в глаза.
- Ну да,- улыбнулась она,- а все люди лживые идиоты. Вернее, большинство. Мама говорит, что так не хорошо говорить, но что делать, если так и есть?
Хауз, прищурившись, посмотрел на девочку. Давно он не встречал человека, с которым ему бы так нравилось разговаривать.
- Знаешь, Крис…-диагност сунул руку в карман пиджака и извлёк из него леденец на палочке,- я, пожалуй, даже готов с тобой поделиться самым дорогим, так сказать.
Он протянул конфету малышке. Та обрадовано потянулась за ней, но диагност убрал руку за пределы её досягаемости.
-Одно «но»,- Грег смотрел девочке в глаза, та вся обратилась в слух,- ты будешь почаще заходить. Пока тебя не выпишут. Согласна?
Кристина посмотрела на диагноста удивлённо.
- Конечно буду. Я и к доктору Кэмерон буду ходить, и к вам, доктор Грег,- девочка получила свою конфету и принялась сражаться с упаковкой,- потому что вы хороший, ведь правда?
Хауз, наблюдая за этой худой до неприличия маленькой девочкой таки не смог сдержать улыбку.
- Правда,- сказал он, наклоняясь к самому уху малышки,- только никому не говори. Здесь все думают, что я злобный ублюдок.
Девочка уставилась на него, комично засунув леденец за щёку. Грег не смог удержаться, чтобы не подмигнуть ей. Кристина хитро улыбнулась и подмигнула в ответ.
Хауз усадил её на коленях поудобнее, откинулся в кресле. Крис не растерялась, и тоже откинулась, но диагносту на грудь. Тот улыбнулся потолку и, прикрыв глаза, слушал, как лежащая на его груди девчонка чавкает и хлюпает, поедая леденец…

Спустя ещё неделю

Роберт Чейз в изнеможении опустился на стул в комнате отдыха для хирургов. Кадди, шедшая за ним от самой операционной, привалилась к дверному косяку, решив дать Роберту несколько минут на отдых. Сегодня он провёл три операции, одна сложнее другой, и все успешно. Так Роберт отвлекался от мыслей о Кэмерон. Когда не было работы по хирургии, Чейз прозябал в клинике или шёл помогать в интенсивную терапию. Кадди качала головой. Работа, работа, работа… австралийца практически невозможно было оторвать от пациентов и отправить домой. На следующий день после неудавшейся свадьбы Лиза обнаружила своего лучшего диагноста и подающего надежды хирурга в конференц-зале. Главврач минут пятнадцать стояла, наблюдая эту до невозможности трогательную картину- ещё вчера бывшие чуть ли не врагами доктора спали на коротком кожаном диване спина к спине, уронив подбородки на грудь. Лиза даже не рассердилась за царящий в комнате бардак. Зато удивилась количеству пустых бутылок из-под виски (а было их три) и заранее пожалела несчастных. Лучше бы жалела себя. День получился невыносимым…Кстати, злой и несчастный Чейз, страдающий от головной боли, но не пожелавший покинуть госпиталь, прекрасно дополнял бурчащего и огрызающегося Хауза.
Особым испытанием стала для Кадди попытка отстранить всех участников последних событий от лечения Кэмерон в силу их небеспристрастности. Она по-хорошему собрала команды и их…предводителя в диагностической, подключив к делу и Уилсона, и объявила о своём решении, а также о том, что нашла для Эллисон лучших врачей. Но диагност с хирургом так упёрлись невидимыми, но явно присутствовавшими рогами, что к ним уверенно присоединились остальные. Кадди рассердилась на такое наглое неподчинение и, оповестив непокорных, что всё будет, как она сказала, покинула диагностическую…
Спустя полчаса в кабинет Лизы Кадди ввалились плотными рядами: Хауз с командой, Чейз с дурным настроением, Форман с самодовольной улыбкой и Уилсон с напуганным выражением лица. «Это не я, меня заставили!»- светилось в глазах онколога. Кадди насторожилась и поставила перед собой на стол телефон, готовая держать оборону. Все (кроме Джеймса, стоящего за спинами остальных) с должной ноткой драматизма, стали подходить к столу начальницы и класть на него какие-то бумаги. Последней на стол перед Лизой легла бумага Хауза, и главврач, приподняв бровь, взглянула на неё. Спустя секунд пятнадцать своевольный и властный администратор Учебного Госпиталя Принстон Плейнсборо уже поняла, что битва проиграна. Перед ней лежала небольшая стопочка заявлений об уходе всего отделения диагностики и одного из лучших хирургов…
Лиза подняла измученный взгляд, который тут же натолкнулся на Уилсона. Милого, любимого, безотказного Уилсона!
- Джеймс,- чуть не закричала Кадди, подаваясь вперёд,- хоть ты-то скажи им, что…
Уилсон, подталкиваемый ничего хорошего не обещающими взглядами Хауса и Чейза, втянув голову в плечи, подошёл к столу начальницы и быстрым движением положил в стопку своё заявление.
- Извини, любимая,- чуть ли не прошептал он, и поспешил удалиться с глаз.
Кадди посмотрела на всех, покачала головой и спросила, спустя несколько минут.
- Если я отдам вам Кэмерон, всё это окажется в мусорной корзине?
Хауз и Чейз переглянулись и кивнули.
- Даже больше скажу,- изрёк Хауз, ухмыляясь,- в измельчителе для бумаг .
Все закивали, как китайские болванчики.
Кадди вздохнула, покачала головой и кивнула.
- Ну, хорошо, на этот раз твоя взяла, Хауз. А вы, доктор Чейз….- Кадди посмотрела на австралийца грозно, но тот даже не дрогнул.
- Но у меня тоже будут условия,- Лиза не стала дожидаться, пока кто-нибудь что-нибудь скажет,- ты, Хауз, неделю в клинике. Начиная с понедельника. Доктор Чейз выполняет все мои указания. Доктор Хадли…
- Тоже выполняет твои указания, особенно всякие этакие,- перебил Хауз, морщась от головной боли.
Кадди его проигнорировала. Тринадцатая, вот уже какие сутки полностью погружённая в свои мысли, тоже.
- Доктор Хадли эту неделю ассистирует доктору Чейзу,- Тринадцатая и Роберт переглянулись. Оба казались довольными, а не наказанными.
- Остальные,- как ни в чём не бывало, продолжала администратор,- работают как обычно, добавляется клиника. А ты…
Лиза встала из-за стола, вытянулась в струнку перед Уилсоном. Онколог сглотнул.

- А ты две недели спишь на диване,- прошипела она, развернулась, прошла к дверям и распахнула их.
- Выметайтесь все. Живо!
Утята буквально выскользнули за дверь, Чейз и Форман синхронно пожали плечами и вышли, сохранив очень достойный вид. Уилсон побрёл к выходу, понурив голову, а Хауз повернулся к Кадди, осклабился и, похабно подмигнув, вышел.
Лиза Кадди вернулась к столу, опустилась на свой стул и, собрав со стола заявления, кинула их на пол, с удовольствием топча каблуками. Хауз снова был на шаг впереди…

- Доктор Чейз,- позвала Лиза, отвлекаясь от воспоминаний о событиях недельной давности,- у нас…как бы помягче выразиться…
Чейз посмотрел на неё удивлённо. Кадди, и чуть ли не мямлит?
- Выражайтесь как хотите, доктор Кадди,- устало улыбнулся австралиец, потирая лоб.
- Доктор Чейз, я понимаю, что десять вечера,- начала Кадди,- но дежурный хирург занят, а у нас…проблемы.
Чейз уставился на главврача.
- Проблемы? Чем я могу помочь?
Лизе хотелось под землю провалиться. Но вспоминая троих рослых мужчин в черных пиджаках, десять минут назад посетивших её кабинет…
-В общем, доктор Чейз, видите ли…минут через пятнадцать к нам привезут пациента с тремя пулевыми. Как я поняла из объяснений, случай довольно простой. Вы ведь могли бы его прооперировать?
Чейз прищурился, посмотрел на начальницу.
- Разве у нас один дежурный хирург?- спросил он, внимательно глядя на главврача,- я, признаться, сильно устал, могу допустить ошибку…
- С вами будет доктор Хадли,- быстро вставила Кадди. И добавила с неохотой,- я бы хотела, чтобы оперировал ты, Роберт. Видишь ли…он какой-то преступный авторитет. Приезжий. Ранен в перестрелке на краю города. Его дружки сказали, что если полиция узнает, где он…в общем, в тебе я уверена. Ты не выдашь, а я жить хочу.
Чейз не узнавал Лизу. Она была действительно напугана, что неудивительно. Хирург пожал плечами.
- Я только выпью кофе. Пришлите доктора Хадли ко мне.
Кадди облегчённо вздохнула, улыбнулась.
- Спасибо, Роберт.
Австралиец пожал плечами, улыбнулся в ответ.
- Пожалуйста. Это моя работа.

Добавлено (09.09.2008, 05:33)
---------------------------------------------
Реми волновалась. Она пыталась не вспоминать вчерашний вечер, но…
- Больше не надо,- говорила Карла, торопливо одеваясь,- прости, Рем, но хватит. Я на это права не имела.
Тринадцатая наблюдала за ней, наклонив голову.
- Неужели ты не имеешь права на личную жизнь, на любовь?
Блондинка взглянула на неё, быстро отвернулась.
- Не с тобой. Ты мой клиент,- она постояла на месте, резко развернулась, присела на кровать,- Рем, выброси это всё из головы. Скажи ему. Ты не меня любишь, а его. Вот и скажи.
Девушка потянулась, обняла любовницу. Шерстяной свитер Карлы был колючим, у Реми сразу зачесалась грудь.
- Я не могу, ты же знаешь!- она чуть не плакала,- Карла, но…брось ты это всё.
Проститутка помотала головой, выворачиваясь из объятий девушки.
- Мне дочь кормить, поить и одевать, к тому же я привыкла жить в относительном достатке,- она встала, обернулась, послала Тринадцатой воздушный поцелуй,- а самое страшное, мне нравится. Иногда попадаются такие, как ты. Прости, Рем, но, пока это не зашло слишком далеко, прощай.
Карла улыбнулась и вышла в гостиную. Доктор Хадли, замотавшись в лёгкое одеяло, выскочила следом.
- Карла!
Проститутка уже стояла на пороге, застёгивая сапожки. Она повернулась, отрицательно покачала головой.
- Забудь, Рем. Скажи ему. Меня забудь. Представь, что я твой сон….
Она вышла, тихо прикрыв за собой дверь, а Тринадцатая вернулась в комнату и так и сидела до утра, думая о случайном, безумном романе, которому не было места в её короткой жизни…и о Роберте Чейзе.
И вот теперь она волновалась, когда шла по коридору в комнату отдыха хирургов. Ей казалось, что весь вчерашний разговор с Карлой написан у неё на лбу и Чейз обязательно догадается….
Но австралиец встретил её усталой улыбкой и, протянув стаканчик с кофе, скомандовал:
- За пять минут мы это выпиваем, и бегом готовиться. Сёстры уже готовят операционную.
Тринадцать улыбнулась, кивнула и принялась за кофе…

Хауз сидел в своём кабинете. Сидеть у постели Эллисон сил уже не было. Утром снова была клиника, потом пациент. С пациентом Грег и команда так и не разобрались, и Грег, распустив утят к их удивлению пораньше, просидел пару часов, в диагностической, тупо пялясь на доску, исписанную симптомами сегодняшнего пациента.

Наконец, ему это надоело, и великий диагност удалился в свой кабинет заниматься очень важными делами.
Вот и сидел он в своём кресле, кидая под самый потолок красно-серый мячик и погружённый в свои мысли.
Вдруг мячик проявил своеволие и, соскочив с руки, поскакал к двери. Хауз чертыхнулся, проследил его путь…и понял, что не один.
У двери, опираясь на облегчённые костыли, мялась Кристина. Волосы девочки были спутаны, глаза красные, нос вспух. Диагност встретился взглядом с девочкой, и она, хлюпнув носом, быстро и ловко двинулась к нему.
- Привет, Кристи,- поздоровался Хауз и заглянул в лазурные глаза.
- Мама…- начала девочка и снова заплакала,- Грег, мама…умерла.
Хауз не сводил с неё глаз, молчал. Кристина отшвырнула один костыль, ловко оттолкнулась другим и, уже привычно забравшись на колени к диагносту, обняла того за шею. Грег отставил трость и сложил руки у неё на спине.
Так они сидели около получаса. Кристина тихонько хлюпала диагносту в плечо, а он ничего не говорил и не делал. Просто был рядом. Как всегда. За эту неделю они часто вот так вот просто были рядом. Кристи, как называл малышку Грег, после отбоя очень ловко сбегала из своего отделения педиатрии( несколько раз не без помощи Хауза) и они вдвоём коротали пару-тройку часов. Сидели с Эллисон, пили газировку, ели чипсы и даже смотрели кабельное. Правда, круглосуточный канал мультфильмов, но всё же. Надо признаться, Хауз часто ловил себя на мысли, что давно ему не было так хорошо с кем-либо. Кристи понимала его с полуслова, полу-взгляда, полу-жеста, была от него в восторге и беспрекословно слушалась. Грег же был при девочке естественным. Ему не надо было лицемерить или притворяться, а грубые шутки диагноста малышка или не понимала, или очень верно оценивала. К слову, Кристина тоже оказалась довольно резка на язычок. Грег иногда гордо ухмылялся, слыша от девочки ту или иную фразу, явно пришедшую в её лексикон не без его участия. И как же хорошо было вот так вот просто быть рядом…даже с Уилсоном Хауз никогда не чувствовал себя так. При Кристи он порой чувствовал себя непосредственным ребёнком, и порой даже ловил себя на мысли, что начинает верить в лучшее…
Наконец девочка успокоилась. Оторвалась от Грега, заглянула ему в глаза.
- Теперь меня заберет Социальная служба,- по-взрослому сказала она,- у меня ведь больше никого…а я не хочу, Грег!
Хауз подвинулся на кресле, девочка сползла, калачиком свернувшись полу на нём, полу на кресле и свесив загипсованную ногу. Диагност положил руку ей на голову, погладил спутанные волосы.
- Пока на тебе все эти гипсы-повязки, ты будешь здесь. А это, поверь, ещё долго…
Кристина снова хлюпнула носом, прикрыла глаза. Рядом с Грегом, этим высоким мрачным мужчиной, она чувствовала себя защищённой и уверенной. И почему-то даже любимой и нужной…
- А потом?- спросила девочка, задрёмывая.
- А потом мы что-нибудь придумаем,- отозвался Хауз, который к собственному удивлению вдруг понял, что уже всё придумал,- я же всё-таки гений…
Кристина прижалась к нему ещё сильнее.
- Спасибо, Грег…обещаешь?
Хауз, не понимая, что на него нашло, наклонился, чмокнул девочку в спутанные на макушке кудряшки, и тихо ответил:
- Обещаю.
Он видел выход. Он знал, как поступить. Вот только тогда все решат, Кэмерон добилась своего, и он изменился, стал человечнее…Хауз ухмыльнулся, поудобнее угнездившись в кресле. Что ж, ему приходилось признать, что они будут правы…

Добавлено (09.09.2008, 05:34)
---------------------------------------------
- Зажим,- скомандовал Чейз. Реми подала зажим, поправила стойку с пакетами донорской крови.
- Осталось немного,- подбодрил её Роберт и быстро взглянул на ассистентку,- у тебя неплохо получается.
Тринадцатая потупила глаза, промакивая ткани вокруг разреза ватным тампоном, смоченным в антисептике. Слышать похвалу от Чейза было невероятно приятно.
Операция проходила мирно и быстро. Пули, действительно все три, остались в пациенте, причём ни одна не задела жизненно важные органы. Напрягал только тип в чёрном пиджаке, дежуривший в коридоре. Но Роберт не думал о нём. Он оперировал и любовался Тринадцатой, исправно делавшей работу хирургической сестры. Она так хорошо справлялась, что Чейз отпустил других двух девушек, когда осталось закрыть последний разрез. Собственно, ничего не предвещало беды…пока в коридоре не раздались торопливые шаги, резкий оклик и тихий, но леденящий душу хлопок. Чейз поднял голову, когда в операционную ворвались двое мужчин. Один из них уже поднял пистолет с накрученным на него длинным глушителем, и уже целился Роберту в сердце. Как уже было ранее упомянуто, австралиец в экстремальных ситуациях действовать не умел. Он просто стоял и смотрел на чёрное дуло пистолета…
Реми среагировала быстрее. Поняв, в кого из них собирается стрелять бандит, Тринадцатая резко прыгнула в сторону Чейза. Пуля вырвалась из дула с таким же хлопком, Реми ударилась грудью в Роберта, закрывая его от смертоносного металла…
В операционную ворвалась охрана госпиталя, валя на пол преступников, но Реми этого не видела. Всё, что она видела, это напуганные зелёные глаза Роберта Чейза, с которым она падала на кафельный пол операционной…
Теряя сознание, доктор Хадли слышала, как он кричит что-то, но не могла разобрать, что. Она ещё успела удивиться, как же она счастлива, что смогла сделать для Чейза хоть что-то хорошее…


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Вторник, 09.09.2008, 05:40 | Сообщение # 295
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, Наичудейснейше!!!!!!! Спасибо большое, жду продолжение с нетерпением))) А ещё скоро я приеду)))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
KktyaДата: Вторник, 09.09.2008, 05:45 | Сообщение # 296
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Хелли, а я из-за тебя на учебц опаздываю, но почему-то я этому даже рада))) Спасибо))) Уже чувствую, что скоро все хорошо будет))


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EsenДата: Вторник, 09.09.2008, 05:55 | Сообщение # 297
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Kktya, удачи на учёбе)) Скоро будет, кнешна) Новый пейринг все поняли?
А я вот спать, ибо ещё не ложилась)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Вторник, 09.09.2008, 06:07 | Сообщение # 298
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Споки ноки, милая)))

Споки ноки, Катя!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Вторник, 09.09.2008, 06:18 | Сообщение # 299
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дерек, Гы))Кате доброе утро уже))) она вон, на учёбу поехала))
Тебе споки, я пошёл) Но сначала...
*Наконец-то дождавшись всех, вытащив некоторых из-под стола и выкинув из головы мечты о Моррисон, загружается в вертолёт, не забыв спереть из кафе кофейную чашечку*
Дерек, поговори с Хью, знает ли он адрес Моррисон и, если не знает, то как узнать.
Катя, Фанэлен, все здесь? Ох, прекрасно. Лен, не тычь в меня ружьём.
Дерек, можем взлетать!
*Находит в рюкзаке уцелевшую упаковку чипсов, открывает, предлагая всем, начинает аппетитно хрустеть*


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Вторник, 09.09.2008, 10:30 | Сообщение # 300
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Хелли, Взлетаем!
* разговаривает с Лори, тот говорит что-то невнятное...что-то там про Чейза*
- Понятно! Он знает адрес Джесса ,который был на ней обручён, значит мы знаем и её адрес!
*надевает наушики, маску и взлетает*



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.