Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Менталист (The mentalist) (А еще у главного героя потрясающе обаятельная улыбка)
Менталист (The mentalist)
dreamplayДата: Суббота, 14.08.2010, 02:44 | Сообщение # 1
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline

Главный герой — Патрик Джейн (Саймон Бейкер), превосходный психолог-практик и манипулятор, некогда притворявшийся "экстрасенсом", "ясновидящим". Придерживаясь созданного им образа, сотрудничал со следствием в поимке серийного убийцы "Кровавый Джон". В выступлении на телевидении Патрик озвучил психологический портрет маньяка как "ясновидящий": Красный Джон это несчастный ущербный, маленький человек с психологической травмой.
Возмущенный такой "ложью", как он сам выразился в своём послании, "Кровавый Джон" убил жену и дочь Патрика.
Теперь он детектив и независимый консультант в Калифорнийском Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений.
Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

Год 2008 (3 сезона)
страна США
слоган «He reads between the lies.»
жанр триллер, драма, криминал, детектив,
премьера (РФ) 12 апреля 2010
кинопоиск
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412344/
википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менталист
страничка на imdb
http://www.imdb.com/title/tt1196946/
смотреть онлайн в контакте
http://vkontakte.ru/video.php?gid=12046484
Фан сайт
http://serial-mentalist.ru/
страничка посвященная Саймону Бейкеру
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саймон_Бейкер
скачать в оригинале
http://thepiratebay.org/search/Mentalist/0/99/0
в русском переводе
http://rutracker.org/forum/tracker.php

Долго искала такую тему на нашем форуме, aber vergeblich. Поэтому решила исправить это недоразумение.
в нем есть все герои, которых я люблю. Проницательный Холмс, читающий самое тайное по мимике Кэл Лайтман, и более мягкая версия доктора Хауса.
когда-то в его жизни произошла трагедия по его собственной вине, и теперь он пытается искупить свой ужасный промах.

посмотрела вконтакте сразу две серии, и этого оказалось слишком много для моего бедного мозга. Ну какая же у Саймона Бейкера, то есть Патрика Джейна обаятельная улыбка. Сам тип внешности мне жутко не нравится, но когда он так улыбается я забываю обо всем!


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Суббота, 14.08.2010, 03:04
 
eugenepДата: Суббота, 14.08.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Смотрел, забавный, хотя и неровный довольно сериал.
Это какойто жанр наверное такой, где действует некий шибко умный консультант полиции. Сразу напрашивается сравнение с Шерлоком и Монком. Но Джейн совсем безбашенный - всегда на провокациях. Думаю, что в реальности в Штатах такой человек не смог бы работать такими методами.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
dreamplayДата: Суббота, 14.08.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (eugenep)
в Штатах такой человек не смог бы работать такими методами.

ага, все популярные сериалы такого рода в чем то нереальны.
но сами сценарии так увлекательны, а актеры так убедительно играют.
и когда персонифицируешь себя с героем, возникает такое потрясающее ощущение всемогущества )))))))))))))

ну какой же он лапочка когда улыбается, прям не могу.
смотрю первый сезон и плавлюсь от удовольствия


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
twista999Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Если хотите много Саймона Бейкера могу посоветовать Защитник (Guardian). Он там совсем другой-серьезный и подстриженный, но тоже очень милый. Смотрю сейчас-нравитсааа!!
 
dreamplayДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:21 | Сообщение # 5
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
twista999, там нет того ореола тайной трагедии. в Дьвол носит Прада например мне он совсем не понравился. здесь история героя плюс улыбка Саймона Бейкера творит чудеса.
Уже третий сезон начался, поначалу думала что после этих серий сериал закроют. но сейчас вроде исправляются сценаристы.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
OMalleyДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (twista999)
Если хотите много Саймона Бейкера могу посоветовать Защитник

спасибо, надо попробовать посмотреть:) а то нигде больше не помню этого актера.
 
ShoostarДата: Среда, 17.11.2010, 23:33 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
Что-то как-то никто и не пишет, а значит не смотрит. А ведь сериал забавен. Для отдыха самое то. Саймон Бейкер тут очарователен. Не демон, конечно, но глубина присутствует. Другой вопрос, что сценарии не всегда айс. Однако проблески юмора есть. Ну и некоторая научно-практическая достоверность.
Лично я считаю его интересней Касла или Костей. Но возможно это профессиональная деформация так влияет.
Рекомендую для тихого отвлечения от повседневности.


Ошибочно лишь одно – бездействие.
 
twista999Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:03 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Я смотрю, но в Guardian он мне больше нравится. И вообще сериал чудесный, переживательный такой
А здесь Лисбон какая-то не очень...не подходит, мне кажется
 
dreamplayДата: Четверг, 18.11.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ах, восьмая серия на мой взгляд самая сильная пока. biggrin :D biggrin
только тему красного Джона опустили до лучших времен.

А Лисбон в восьмой серии так офигительно смотрится. я прямо наслаждаюсь


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Четверг, 18.11.2010, 15:53
 
ShoostarДата: Пятница, 19.11.2010, 20:09 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
twista999, ну,"Защитник" - это отдельный разговор. Бейкер в роли Ника там очень хорош. Однако сам образ героя у меня вызывает противоречивые чувства. Больно он сдержан и скуп на проявления обычных эмоций.
Про Лисбон... ну она не выразительна, совсем. Была бы более яркая актриса - было бы интересней,во всяком случае мне так кажется.
dreamplay, а мне как раз эта серия показалась проходной. Чего-то в ней нет, чтобы было нескучно. Исключительно ИМХО.


Ошибочно лишь одно – бездействие.
 
twista999Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:50 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Shoostar)
Больно он сдержан и скуп на проявления обычных эмоций.

Да уж, зато когда проявляет то держись! А если б все-время проявлял- сюси-пуси было б.


Сообщение отредактировал twista999 - Суббота, 20.11.2010, 12:52
 
fox24Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:34 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 1521
Статус: Offline
Я начала смотреть этот сериал, конечно. не всегда удаётся, по субботам в 00:00 начинается, а повтор в четверг, а когда начинается, желание пропадает, хочется попозже.
Смотрела одну серию полностью, как там было состязание за лучшее блюда между поварами и двоих убили.
А второой раз смотрела с конца, как главный герой всех обманул с опасной вакциной.


 
Lyuba_SДата: Четверг, 24.03.2011, 13:33 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 123
Статус: Offline
Великолепный сериал. Понравился не сразу, но к четвертой серии, поняв, что к чему, я оценила его "закадровость". Честно говоря, эта трагедия главного героя, преследование "Того-кто-не-оставляет-улик", не новая идея, в той же Грани весь сериал строится на преследовании ЗФТ, некого "будущего", ладно, не об этом.
Кстати, Менталист идет в тот же день, что и Теория Большого Взрыва, по каналу CBS, всего лишь несколько позже. Он заявлен драмой, и это, с историей главного героя, оставшейся за кадром, и постоянными убийствами, понятно. Но сериал все равно кажется гораздо более легким, чем Хаус, или Кости, светлым (возможно все дело в мальчишеском поведении самого Менталиста tongue , я не могу серьезно воспринимать тело на земле, когда он подходит к нему, как будто это - часть декорации, а как он ведет себя при допросе свидетелей? Сколько раз было произнесено "Джейн!" несчастной Лисбон? smile ).
Главный герой, с его непредсказуемостью, многогранным поведением и общением с командой подкупает. Да и как он может не подкупать, с такой-то улыбкой smile Говорят, что Хеллер с самого начала видел в этой роли только его, канал был против Бейкера, но Хеллер настоял smile .
Признаюсь, сюжетные ходы в сериале заставили меня несколько раз широко открыть рот от изумления: я бы и не подумала, что убийца - тот тип biggrin А уж сколько раз я аплодировала героям happy .
Если в первом сезоне мне казалось, что команда Лисбон - почти фон Джейна, то потом это чувство исчезло. Я ценю Чо, Ригсби, Ван Пелт. То, что авторы пошли дальше в отношениях между Ригсби и Ван Пелт было приятной неожиданностью. У Чо была целая серия с его собственной историей smile . Ценю Лисбон, она мне нравится. Не самый типичный тип "сильная женщина", тем более с ее ростом smile и, что уж там, каблуков на работе она не носит, и одевается больше как коп, а не как актриса, она кажется "мягким светом" по сравнению с энергичным Джейном, но за все это и ценю smile . Авторы постоянно дают понять, что она - якорь (здесь остановлюсь).
Поговорим о "сейчас"? Мне интересен сюжетный ход с ловушкой для информатора из КБР. Саму ловушку Джейн начал строить в 17ой серии третьего сезона, и как же хочется, чтобы вместе с информатором он поймал и самого Джона (это вряд ли, конечно, но хоть лицо бы, что ль, показали, Джейн уже 7 лет за ним гоняется, сколько можно видеть лишь призрака). Каким образом он собирается его поймать? Может к этому имеет отношение подозрительный парень из подвала КБР, который там сканирует и ищет совпадения по отпечаткам. Ведь именно по этим отпечаткам начали подозревать, а потом попытались арестовать Хайтауер. И этот ЛаРош. С виду опасный тип, но его поведение именно в 17ой серии, в конце, несколько озадачивает. В 18ой он почти дает Лисбон урок по поведению перед начальством smile . И это его любовь к Уильяму Блейку - случайна ли она? Кстати, Бертрам этого же поэта даже процитировал в 17ой серии. Это намек? В общем, жду 31 марта, может еще будут какие зацепки smile .
 
fox24Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 1521
Статус: Offline
А мне больше всего смешит, когда Джейн спрашивает: "Вы изменяли мужу или жене?
Во втором сезоне ещё эпизод был, когда после такого вопроса в него полетело блюдце.

А по поводу Кровавого Джона. Столько вариантов выплывает, можно каждого подозревать и Хайтауер ещё сказала Патрику, что в КБР есть человек, работающий на Красного Джона. Запутанная история с этим человеком.

Интересно смотреть серии особенно, когда показывают смайлик, а потом разговор заходит об этом типе.


 
Aztek_88Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:38 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
легкий сериал ), приятный

exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Менталист (The mentalist) (А еще у главного героя потрясающе обаятельная улыбка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.