Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
Светлячок (Firefly)
east_lakeДата: Вторник, 17.03.2009, 11:55 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Vero4ka)
вот бы что-то сделать, чтобы продолжение всё-таки сняли!

Quote (HouseManka)
Верочка, оставь энергию для Fortysomething.

Девушки, мужайтесь, но и с FF, и с 40smth ситуация одинаковая - "умерла так умерла". <_< Но мы запомним эти сериалы молодыми и красивыми happy
Quote (Hawkeye)
отличный материал, хотя даже он в ПОЛНОЙ мере не отражает истерии, которая творилась вокруг FF и фильма.

Ой, Hawkeye, а чо было-то, расскажи, плз?
Quote (Hawkeye)
Мэл: Меня отравили. Это был наркотик.
Джейн: Вот поэтому я никогда не целую их в губы.

Хы, Мэл потом еще сам над собой шутил по этому поводу: "Мне опасно целоваться с девушками - я от этого сознание теряю" crazy
Ну разве он не милый? biggrin
У Джейна отличная сцена в фильме была: "Они убивают людей просто так. Ужас. Я бы так не мог... Не, я, конечно, убивал людей - но в честном бою. Ну, или когда мне казалось, что они сейчас начнут честный бой. И еще из-за женщин. Или когда мне кого-то заказали. Но так, как они - нееет!" cranky
Quote (swallow)
Действительно, жаль загубленной идеи.

swallow, ведь правда, там еще снимать и снимать можно было, копать и копать? Такой потенциал - сезона на 3-4, минимум. sad
 
swallowДата: Вторник, 17.03.2009, 12:04 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
east_lake, конечно! в том-то и фишка, что сюжеты незамысловатые, а смотрятся на ура, благодаря безмерно симпатичной команде! yes на пару сезонов точно бы запалу хвтило. Ну, нечего сокрушаться, спасибо и за это.

God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Вторник, 17.03.2009, 13:30
 
HawkeyeДата: Вторник, 17.03.2009, 13:28 | Сообщение # 63
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
east_lake, посмотрю в своих "архивах", может и найду какие подробности, я не все тогда сохранял, но если говорить о моих ощущениях от той ситуации, то "истерия" - довольно точное слово. Даже сайты открывались, чтобы деньги собирать или что-то в этом духе. В общем, посмотрю, что найду - выложу.

swallow, приветствуем в наших рядах booze

Quote (east_lake)
У Джейна отличная сцена в фильме была

(о Джейне) Чем он занимается на корабле?
Мэл: Public relations biggrin
Вчера "Джейнбург" пересматривал, зачотнейшая серия up ,
сегодня - "Военные байки" tongue


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
swallowДата: Вторник, 17.03.2009, 13:32 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
(о Джейне) Чем он занимается на корабле?
Мэл: Public relations

lol lol

а когда они Джейна обколотого посреди лестницы бросили: "мы хотели отнести его в лазарет, но он оказался таким тяжелым" biggrin


God doesn`t limp
 
east_lakeДата: Вторник, 17.03.2009, 14:01 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
А какая у Джейна зачетнейшая шапочка была в Послании? crazy
Злые люди еще хотели обидеть ребенка, сказав, что она ему не идет wink
Quote (Hawkeye)
В общем, посмотрю, что найду - выложу.

Угу, это будет интересно.
Я вот думаю - раз такая интересная, имхо, вселенная придумана, фандом наверняка какой-никакой имеется... Ну, понятно, что продолжения сериала, как и фильмов больше не будет. Но можно было бы вполне книшшку какую-нибудь написать с продолжением. Или мульт. Сейчас 3D анимация на хорошем уровне. Или аниме сделать - sci-fi хорошо с аниме контактится. Почему никто не сделал, интересно?
 
HawkeyeДата: Вторник, 17.03.2009, 15:38 | Сообщение # 66
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
east_lake, ну что-то вроде комикса есть, я где-то выше писал. Может и сейчас что-то есть, не знаю, поизучать надо. Продолжения сериала не будет на 99%. А вот слухи о сиквеле фильма периодически появляются, насколько я знаю, там основной вопрос - в финансировании (Уидону кстати и на первый фильм бюджет урезали, но он выкрутился как-то), поскольку идей-то у Уидона завались, и с желанием у него и у ведущих актеров тоже все в порядке.. Но на данный момент конкретных планов на сиквел, насколько я знаю, нет.

Сейчас, когда пересматриваю, взгляд более критический, менее фанатский что-ли, недостатков - чисто "сериальных" - видишь поболее. В этом смысле FF, конечно, - не идеал (каким для меня стали те же XF), но его достоинства столь очевидны и ярки, что на недостатки просто закрываешь глаза. И это в общем банальнейшая штука, бывают фильмы (или сериалы), идеально сделанные, в смысле начисто лишенные каких-то недостатков - сценарий отличный, актеры, постановка - не подкопаешься, но чувствуешь, что чего не хватает, не затягивает, нет какой-то изюминки, харизмы. Посмотрел и забыл. А есть фильмы, неровно снятые, с дырами в сюжете, спорным кастингом, подчас ну откровенно сырые, но после которых весь день ходишь как в тумане, и пересматриваешь снова и снова...
Но это я отвлекся.. а возвращаясь к FF - все больше склонен думать, что Джейн - пожалуй самый удачный персонаж, в том числе в плане актерской работы, Болдуин (причем какого не возьми))), конечно, - невеликий актер, но это компенсируется его харизмой и противоречивостью и даже в большей мере комичностью персонажа, т.е. ты понимаешь, что порой ну откровенная эксцентрика идет, явно выходящая за все рамки, но, черт возьми, все равно смотрится органично и убедительно. Тот же Филлион все-таки малость переигрывает порой, особенно это видно в сценах, когда пафос зашкаливает (хотя по сравнению с фильмом – это конечно детский лепет). Когда Мэл говорит, что на самом деле он злой человек и т.п. (напр. когда Инара о нем отзывается), то не слишком-то веришь в его неоднозначность (персонаж ИМХО не совсем довели до ума (или не усмпели?) - одно делать заявлять характер как неоднозначный и другое - реализовать задуманное) не, а вот когда Джейн говорит

Quote (east_lake)
"Я бы так не мог... Не, я, конечно, убивал людей - но в честном бою. Ну, или когда мне казалось, что они сейчас начнут честный бой. И еще из-за женщин. Или когда мне кого-то заказали. Но так, как они - нееет!"

то веришь. Баланс в Джейне просто идеальный, и в фильме кстати, это тоже видно.


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
east_lakeДата: Вторник, 17.03.2009, 16:27 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Hawkeye, ну вот как раз комиксы меня не особо вдохновляют - хотела уточнить еще в предыдущем посте, но забыла. Не вхожу я в этот культурный контекст, чтобы оценить, в чем прикол комиксов.
Мэл, конечно, совершенно не злой человек. Он именно что добрый - прощает Сафран (потому что другой бы на его месте ее кинул бы на той планете, и пусть бы сама выбиралась, а он пожалел - и это после всего, что она сделала). Он терпит кучу неудобств из-за того, что таскает с собой Ривер и Саймона, это благодаря ему на "Серенити" такая атмосфера, что даже Джейн не особо протестует, когда надо, бросив все, спасать Тэмов, или самого Мэла, или вернуть деньги, или вернуть груз. Мэл хороший командир - тот капитан, который последним уходит с тонущего корабля. Или не уходит. И который без колебаний принимает на себя ответственность за решения в сложной ситуации. То, что он при этом не снимает котят с деревьев и не читает слепым детишкам(с) не значит, что он злой. И, конечно, мое нежное девичье сердце очень тронуло то, что он чувствовал себя в каком-то смысле связанным обещанием с Инарой, хотя ни о чем таком и речи не шло. Такой... очень благородный честный мальчик, этот Мэл angel
(хы, ну понятно, я думаю, кто мне в сериале больше всех нравится)
Воот. А в фильме эта именно добрая атмосфера "Светлячка" - не слащаво добрая, а доброжелательное спокойствие людей, уже наевшихся войной достаточно, чтобы не получать удовольствие от насилия - сменили какими-то петушиными боями. Ужасная сцена, просто ужасная - где Мэл говорит, что он полетит на Миранду и затаптывает авторитетом всех членов экипажа, кто с этим не согласен. Такой ООСище, просто кошмар.
Вот Джейн - тот да, остался прежним что в сериале, что в фильме.
Помню, как он в Послании хотел поискать золотишко... cranky


Сообщение отредактировал east_lake - Вторник, 17.03.2009, 16:28
 
HawkeyeДата: Вторник, 17.03.2009, 18:13 | Сообщение # 68
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Мэл, конечно, совершенно не злой человек.

ну на деле оно таг, кто ж спорит?. Но зачем тогда заявлять, от лица Инары, что он дескать таинственный такой, и я его до сих пор не понимаю, или когда Ривер играется с его именем (и естесственно оно не зря такое), ну и еще были моменты, намекающие, что и у него-де есть темная сторона и все такое. Хотя на самом деле ее нет. И тайны в общем тоже. И характер вполне цельный. И это вовсе не значит, что персонаж неинтересный, просто диссонансег небольшой имеется, "осадок остался" (с) Хотя это конечно нюансы, может я сильно придираюсь. Просто мимоходом с Хаусом сравниваю - там такого нет, говорят о нем - сволочь, ты смотришь на его поступки и действительно - сволочь smile


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
HouseMankaДата: Вторник, 17.03.2009, 21:51 | Сообщение # 69
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Ну, понятно, что продолжения сериала, как и фильмов больше не будет. Но можно было бы вполне книшшку какую-нибудь написать с продолжением. Или мульт.

Или фик какой-нибудь написать, на худой конец. Слешерский. tongue biggrin



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
east_lakeДата: Среда, 18.03.2009, 01:25 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Слешерский.

Это Мэл/Джейн штоле? wacko Свят-свят-свят smile
Но фик вообще да, тема cool
Хотя аниме было бы вообще круть holiday Или хентай
 
HawkeyeДата: Среда, 18.03.2009, 11:03 | Сообщение # 71
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
посмотрю в своих "архивах", может и найду какие подробности,

east_lake, пару-тройку битых ссылок трудно назвать подробностями о ситуации вокруг сериала, однако один материальчик сохранился (про Бостон), в полном объеме я нашел его на ЖЖ:
http://community.livejournal.com/ru_firefly/22015.html
есть еще куски рецензий, но при попытке найти их полные варианты наткнулся на сайт: http://www.fire-fly.ru/index.php
там в разделе "Статьи" они есть.

з.ы. не могу удержать, и не процитировать кусок из "Бостона"
(если английская нецензурщина противоречит Правилам - модераторы потрут):
"Когда шла назад из кино, забавный диалог подслушала. Передо мною шла девочка лет 17-ти в сапогах до колена (под Ривер косила, видимо), с ней три паренька то же возраста, и видимо она их иницировала Файерфлаем. Вот их разговор, без перевода, т.к. употребляется примерно одно слово, которое я думаю все тут знают:
Парни: What the fuck does it mean?
Она: They are so fucked, they are fucking with people: they eat them alive, and fuck and fuck them for hours. This is such a fucking shit.
Нда, пОдростки везде пОдростки.. ":D


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..

Сообщение отредактировал Hawkeye - Среда, 18.03.2009, 11:05
 
anriettaДата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (east_lake)
после того, как заканчивается 14я серия, появляется сильное желание помочь ребятам из фокса сделать ритуальное сеппуку

Вот, вот, именно это чувство, как они могли все бросить на самом интересном месте. Ведь героям еще столько всего придумать было можно sad


Спасибо MyFriend за аву.
 
swallowДата: Вторник, 24.03.2009, 20:39 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
рыдаю.. ну, как можно было закрыть такое чудо! cry cry cry
я к ним привязалась как к родным sad


God doesn`t limp
 
Лучший_другДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:52 | Сообщение # 74
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Я начал щас смотреть пилотную серию. Пока после 25-ти минут понял что персонажи супер и во вселенную веришь... прям-таки зарождение нового Звёздного пути smile
Кстати уже необычайно проникся симпатией к позитивной девушки механику (Кейли )^_^

Добавлено (27.04.2009, 14:05)
---------------------------------------------
P.S. Только что увидел Саймона ощущение что он очень крут (наверно это из-за стильных очков и костюмчика cool )

Добавлено (27.04.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Лучший_друг)
.S. Только что увидел Саймона ощущение что он очень крут (наверно это из-за стильных очков и костюмчика )

ААААааа!!! он что вулканец??? surprised clap в смысле у него уши какие-то странные, похожие на вулканские

Добавлено (27.04.2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Лучший_друг)
ААААааа!!! он что вулканец??? в смысле у него уши какие-то странные, похожие на вулканские

эх... sad показалось

Добавлено (27.04.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Досмотрел я пилот happy тааакой насыщенный, прям полноценный фильм up
Я кстати прям как Саймон испугался когда капитан сказал что Кейли умерла surprised дурацкие у него шуточки happy (хорошо хоть талант этого актёра после закрытия проекта не застаивался... в "Кастл" он тоже хорош) С пиратами тоже было классно happy Вообще давно хотел снова что-то такое посмотреть (я ж треккер 1eye )
А тут человекоподобные инопланетяне будут? (в смысле отличные от землян)


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Понедельник, 27.04.2009, 17:42
 
Vero4kaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:40 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 246
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)

А тут человекоподобные инопланетяне будут? (в смысле отличные от землян)

Очень-очень мало будут... Зато там ТАКИЕ человеки-персонажи присутствуют, об инопланетных существах и думать забудешь!!! wink


Огромнейшее спасибо HouseMankа за аватарку!!!
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.