Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
Светлячок (Firefly)
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 20:06 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
сам сериал не смотрел, но сиквельную Миссию серенити видел - фильм суперский

Вот, Hawkeye щас опять скажет, что я беспощадная стерва(с) wink но, имхо, сериал на порядок круче фильма. Для меня было - как небо и земля. Смотрела только ради знакомых героев.
Хотя, повторюсь, первые минут 40 фильма были очень даже ничего, почти на уровне сериала.
Quote (RadicalEd)
временной отрезок в котором происзодят события сериала?

Сериал хронологически перед фильмом. Ривер и Саймон попадают на корабль в первой серии, и дальше события развиваются в течение примерно 8-10 месяцев. После 14й серии проходит, надо думать, несколько месяцев или около того, и начинаются события фильма.
Наемник из "Миссии" за ними не гонится, зато гонятся разные другие smile
 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 20:13 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
при участии Уидона через некоторое время после закрытия FF был сделан (не снят!) комикс or smth., где рассказывалось о прошлом героев (в частности, Бука!)

Вот да, получилось, что Бука как раз и не раскрыли толком как персонаж. Все намекали, интриговали... Я была склонна считать его политиком на пенсии. Или генералом каким-нить в отставке. Не наемником - он не так хорошо дерется, даже учитывая возраст. Но важной какой-то персоной. Может, из Совета даже.
А в фильме они просто положили большой болт на все эти намеки и сделали его обычным священником. Детишки там всякие, Гавань, и прочее слезовыжимательное. Я, кстати, не помню в сериале, чтобы у них были постоянные базы для отдыха. Между "операциями" они отдыхали в полете, в космосе.
Джейн получился отличный просто smile Такое у них слабое звено, всегда готовый попытаться продать, и всякий раз неудачно wacko То совесть замучает, то сам же по голове и получит, то еще что...)))
 
RadicalEdДата: Пятница, 13.03.2009, 20:16 | Сообщение # 33
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Вот, Hawkeye щас опять скажет, что я беспощадная стерва(с) wink но, имхо, сериал на порядок круче фильма. Для меня было - как небо и земля. Смотрела только ради знакомых героев.
Хотя, повторюсь, первые минут 40 фильма были очень даже ничего, почти на уровне сериала.

я не говорил, что это не так. Я лишь сказал, что мне, человеку который сериал не смотрел, фильм, сам по себе, очень понравился.


 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 20:28 | Сообщение # 34
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
east_lake, пришел и говорю smile
Quote (east_lake)
Я, кстати, не помню в сериале, чтобы у них были постоянные базы для отдыха.

и я не помню.. наверное, потому что не было.

С Джейном фишка в том, что он и во время "продаж" и во время добрых дел выглядит очень естественно. Тут почему-то никто не вспомнил "Джейнбург", а ведь серия-то - отпад просто biggrin . Кстати, читал, что Болдуин с Филлионом скорешились)) по ходу дела..


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..

Сообщение отредактировал Hawkeye - Пятница, 13.03.2009, 20:30
 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 22:54 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
я не говорил, что это не так. Я лишь сказал, что мне, человеку который сериал не смотрел, фильм, сам по себе, очень понравился.

Тем более активно рекомендую сериал посмотреть тоже! smile
Quote (Hawkeye)
С Джейном фишка в том, что он и во время "продаж" и во время добрых дел выглядит очень естественно. Тут почему-то никто не вспомнил "Джейнбург", а ведь серия-то - отпад просто biggrin . Кстати, читал, что Болдуин с Филлионом скорешились)) по ходу дела..

Ыыы, а помнишь, как Мэл его на свою сторону переманил когда-то? happy За отдельную каюту и вдоволь еды. Бедняжка Джейн... smile
Даа, в "Джейнбурге" меня срубило на моменте, когда они стоят и смотрят на статую Джейна и Саймон, этак задумчиво: "Теперь я понимаю, что чувствуют люди, когда у них едет крыша..."
Он, конечно, того еще гада играл, но такого обаятельного при этом... И ведь столько пакостей сделал, а все равно - искренне веришь, что сердце-то у него все равно доброе happy
Не знаешь случайно, этот Болдуин - родственник тем Болдуинам, Алеку и Стивену, или однофамилец просто?
 
HouseMankaДата: Пятница, 13.03.2009, 23:06 | Сообщение # 36
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Я уж давненько смотрела, подробности забылись. Помню, прикольный был моментик, когда Малкольм в начале серии сидел голый посреди пустыни, а потом всю серию показывали, как он туда попал.


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 23:13 | Сообщение # 37
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Не знаешь случайно, этот Болдуин - родственник тем Болдуинам, Алеку и Стивену, или однофамилец просто?

родной брат. всего их вроде 4 - еще Дэниел имеется. Но настоящего успеха токмо Алек добился.

Quote (east_lake)
За отдельную каюту и вдоволь еды. Бедняжка Джейн...

дык у него вид такой: "за еду и деньги сделаю все".
Но дело, как мне кажется, не только в "доброте", но и в том, что Мэл его неплохо знает и может контролировать. Джейн по-своему умен, но довольно предсказуем. Ну, этт по-мимо боевых качеств smile , как он оружие выбирает - это отдельный прикол biggrin

з.ы. завтра начну пересматрвать (думал сегодня начать, но решил еще Хауса 5х17 посмаковать с англ. субттрами).


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 23:17 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
HouseManka, угу, это вторая серия с женой, я ее не шибко помню, но east_lake, думаю, ее во всех подробностях распишет (включая интимные) smile
Кстати, Авария по такому же принципу выстроена, у киношников даже какое-то заумное слово для этого есть..


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
RadicalEdДата: Пятница, 13.03.2009, 23:19 | Сообщение # 39
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
на имтв нашел. буду смотреть параллельно с 2,5 человека и строго на юг. Кстати, спасиб, что напомнили, я хотел сериал посмотреть, но потом забыл как называется, а потом и совсем про него забыл) респект вам))



Сообщение отредактировал RadicalEd - Пятница, 13.03.2009, 23:19
 
east_lakeДата: Суббота, 14.03.2009, 00:08 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
родной брат. всего их вроде 4 - еще Дэниел имеется. Но настоящего успеха токмо Алек добился.

А, ясно. Мне Стивен почему-то больше старшего нравится. Лицо у него интереснее, и играет хорошо.
Quote (Hawkeye)
east_lake, думаю, ее во всех подробностях распишет (включая интимные)

Таки шо ви хотите етим сказать? happy Но вообще могу, да smile
HouseManka, он потом еще в конце серии в таком виде несколько минут ходил, разговаривал со всеми cool Я вот думаю, каково было Филлиону в этой сцене сниматься? Но вообще стесняться ему нечего, с телом у него все в порядке - благо, дали возможность тщательно в этом удостовериться tongue
Quote (RadicalEd)
на имтв нашел. буду смотреть параллельно с 2,5 человека и строго на юг.

Всегда пожалуйста smile И сюда потом приходите - обсуждать smile
Всякий раз, как я в этой теме какой-то момент или сцену вспоминаю, так приятно становится - как будто еще раз посмотрела happy
 
HouseMankaДата: Суббота, 14.03.2009, 01:04 | Сообщение # 41
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (east_lake)
каково было Филлиону в этой сцене сниматься?

А Хьюше каково было? Да и любому актёру, мне кажется (если он не тайный эксгибиционист).
Блин, я в эту тему нашла способ Хью приплести. tongue



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
east_lakeДата: Суббота, 14.03.2009, 02:05 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Блин, я в эту тему нашла способ Хью приплести.

crazy Для меня все темы на форуме - потенциальный филиал Больнички cool
Хьюше было, я думаю, еще хуже, учитывая, какой он застенчивый.
А его все раздевают и раздевают... wacko Бедняжка. Я бы с удовольствием прикрыла его своим телом от посторонних взглядов tongue
У Филлиона вообще зашибись сценка была: по сюжету все как раз таращатся на Мэла, а он ходит руки в боки и делает вид, что все в порядке - распоряжения там отдает всякие, и т.п.
Камера, конечно, виртуозно его объезжала, чтобы не показать самое ценное, но все 50-70 человек на съемочной площадке, думаю, более чем подробно все рассмотрели. wink
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.03.2009, 09:52 | Сообщение # 43
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
ха! классно Мел федерала в первой шлепнул))

кстати. судя по первой серии, сериал ну ОЧЕНЬ напоминает анимешку Cowboy BeBop, про наемников-неудачников.


 
queen_lizziДата: Суббота, 14.03.2009, 10:10 | Сообщение # 44
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (east_lake)
все темы на форуме - потенциальный филиал Больнички

ну и вот каким образом меня занесло в тему сериала, который я не смотрела?.. Запах тела?.. happy tongue crazy



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
mr_orangeДата: Суббота, 14.03.2009, 11:28 | Сообщение # 45
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (east_lake)
А в фильме они просто положили большой болт на все эти намеки и сделали его обычным священником.

из за хоронометража, экранное время Инары в полнометражном кино пришлось сильно сократить, что уж говорить о пасторе...
в фильме тоже намекали, что у Бука в прошлом некая связь с Альянсом была.
Мэл: когда - нибудь вы мне расскажите откуда знаете столько про Альянс.
Бук улыбаясь: нет, не расскажу.

Quote (HouseManka)
когда Малкольм в начале серии сидел голый посреди пустыни,

да, хороший был план. (с) голый Мэл, сидя на камне посреди пустыни. biggrin

Quote (Hawkeye)
как он оружие выбирает - это отдельный прикол

а как Джейн искренне не понимал, почему капитан не хочет его "Веру" поменять на Сафрон ака "миссис Рейнольдс".

Quote (Hawkeye)
Кстати, Авария по такому же принципу выстроена, у киношников даже какое-то заумное слово для этого есть..

заумное слово - флэшбек? smile
именно, благодаря нелинейной структуре повествования и монтажу Авария для меня смотрится выигрышней нежели эпизод про миссис Рейнолдс.
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.