Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
Светлячок (Firefly)
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 02:05 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Hawkeye, а тебе какая серия больше всего нравится?

Прищлось подумать – во-первых, потому что вспоминал, во-вторых – легче сказать, какая менее понравилась)) Пожалуй выделю "Аварию" в номинации "лучшая драма" и "Наша миссис Рейнолдс" - "лучшая комедия". Сцена пыток в "Байках" - лучшая бугага-сцена.


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 02:24 | Сообщение # 17
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
east_lake, угу, персонажи - это жесть, я не помню какие призы получил FF (один вроде за лучший DVD-релиз), но приз за кастинг - однозначно им зажали. Вот мы много в Хаусе говорим о химии (это когда о 1-3 сезонах) и ее отсутствии (4-5). Дык вот она живая химия - все на своем месте, никто не выпадает, каждый - индивидуальность, а ведь персонажей на всякий случай - 9. ДЕВЯТЬ. Некоторые самовлюбленные канадские товарищи и с тремя справиться не могут. А тут 9. Почувствуйте разницу!

Quote (east_lake)
Вместо еще полутора часов счастья получила полтора часа пафоса и "мы расскажем людям всю правду". Какой ужас.

ну, надо сказать, что тесак-сцена несколько смягчила удар, девчонка оторвалась по полной)) причем, не сказать, что шедевр в плане постановки вост. единоборств, но цепляет просто ужасно. Хотя блин потом сценой прощания Эджиофора и Филлиона снова подпортили впечатление(((


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
Wild84Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:48 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Сериал действительно хорош, я как и большинство здесь собравшихся скорблю о его утрате dry . Хотя, признаюсь, первые 10 минут просмотра дались мне с трудом, навязчивая мысль "что за х?" так и подталкивала выключить, но терпение компенсировалось с лихвой, о чём конечно не жалею, чего и вам желаю (тем,кто только собирается приобщиться к вселенной FF) up . И до выхода "Миссии Сиринити" была некоторая надежда, что создатели опомнятся и воскресят сериал, пусть и спустя несколько лет. Но это был конец, жирная точка, пациент скорее мёртв, чем жив... Вечная память и почётное место на полке в коллекции, рядом с "House"ом и "Dexter"ом smile .
 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 10:19 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
Пожалуй выделю "Аварию" в номинации "лучшая драма" и "Наша миссис Рейнолдс" - "лучшая комедия". Сцена пыток в "Байках" - лучшая бугага-сцена.

crazy Полностью согласна. спойлер эхед: Собственно, обе серии с миссис Рейнольдс аццки жгут. Но особенно вторая. Диалоги "любящих" супругов - это полный вынос мозга! biggrin - Вы кто? - Я ее муж. Но вы лучше спросите, кто в этой галактике ей не муж!
И в сцене пыток - по лицу бродила широкая улыбка, прерываемая ржачем. Я чувствовала себя ужасно! Ведь им же больно, их мучают! Но их разговор при этом... haha за это сценаристам - и актерам - respect И добил меня разговор в конце серии:- Зои, твой муж хочет, чтобы я с тобой занялся сексом. - А, ну ладно. Возьмите меня, сэр! И охреневшее лицо Джейна на заднем плане...
Ну вот, опять у меня приступ ржача... wacko


Сообщение отредактировал east_lake - Пятница, 13.03.2009, 10:20
 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 11:02 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
Вот мы много в Хаусе говорим о химии (это когда о 1-3 сезонах) и ее отсутствии (4-5). Дык вот она живая химия - все на своем месте, никто не выпадает, каждый - индивидуальность, а ведь персонажей на всякий случай - 9. ДЕВЯТЬ.

Да, это точно. Совершенно нет ощущения, что кого-то слишком много или, наоборот, слишком мало, что кто-то лишний или не на своем месте. И характеры все разные, никто никого не дублирует. У меня было только одно замечание по ходу дела: я бы придумала более основательную причину, почему с ними таскается пастор Бук. Вот он вначале им поесть приготовил - мог бы стать, например, коком. А то непонятно, он Мэлу деньги, как пассажир, платил все это время?
Компаньонку они к Светлячку, конечно, элегантно пристегнули. Моя в восхищении.
Quote (Wild84)
первые 10 минут просмотра дались мне с трудом, навязчивая мысль "что за х?" так и подталкивала выключить, но терпение компенсировалось с лихвой

Ага, у меня так же было. Я скачала сериал еще в сентябре, попробовала посмотреть, но не дотянула до конца военной сцены в пилоте. Подумала - нее, очередные "хроники сары коннор" мне нафиг не уперлись. А потом, спустя полгода, решила чем-то занять вечер. И, раз уж Firefly место на винте занимает, посмотрю-ка серию-другую.
Короче, этот вечер и следующий день я была потеряна для человечества... wacko
 
Оля-ляДата: Пятница, 13.03.2009, 11:34 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
всё smile вы меня добили! вечером качаю!

 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 12:46 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
вы меня добили! вечером качаю!

Это правильное решение! thumb 14 часов гарантированного удовольствия happy
Правда, после того, как заканчивается 14я серия, появляется сильное желание помочь ребятам из фокса сделать ритуальное сеппуку wink
 
Оля-ляДата: Пятница, 13.03.2009, 12:51 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
фоксам давно надо самим делать себе харакири wacko

 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 12:53 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
фоксам давно надо самим делать себе харакири

нее, а кто тогда будет "Хауса" показывать? surprised
пусть пока поживут wink
 
mr_orangeДата: Пятница, 13.03.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
хых, "Out of gas" и "Наша миссис Рейнолдс" тоже в списке самых любимых серий.

east_lake,

Quote (east_lake)
нее, а кто тогда будет "Хауса" показывать?

а пущай гениальный диагност на Showtime уходит. Нэнси Ботвин - отличная компания.
ну и Декстер Морган с Хэнком Муди тоже не плохо. smile
и будет Хаус не с детским рейтингом "PG-13", а взрослым R. happy
 
east_lakeДата: Пятница, 13.03.2009, 15:42 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (mr_orange)
и будет Хаус не с детским рейтингом "PG-13", а взрослым R.

Представила... Забилась в экстазе... Эдак я даже не стану возражать, если "Хауса" растянут больше, чем на 8 сезонов! cool Сразу столько идей появилось по поводу возможных серий... tongue
 
RadicalEdДата: Пятница, 13.03.2009, 16:06 | Сообщение # 27
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
сам сериал не смотрел, но сиквельную Миссию серенити видел - фильм суперский

 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 19:30 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
east_lake, По Буку – согласен, не то, чтобы неудачный персонаж, просто обычный для сериала набор условностей и штампов на нем уж слишком сконцентрирован, эффект «это уже было» возникает чаще обычного (напр., его общение с Джейном (вот где CHARACTER, да? king ) порой уж слишком Санта-Барбарой отдает), хотя это на уровне прошлых ощущений все…
И да, впечатление это вызвано в том числе тем, что ничем особенным пастор не занят.

Но тут есть нюанс: из того, что я читал, Уидон делал FF как долгосрочный проект (думаю, это было связано с успехом его «Баффи» и «Ангела»), поэтому в первом сезоне он лишь «набрасывал» характеры, дозированно подавал прошлое персонажей, работая скорее на интригу, и это чувствуется при просмотре, в отличие, скажем, от тех же XF, где после первых серий было понятно ху из ху. Уидон, помниться, в каком-то интервью прямо говорил, что у него были достаточно четкие планы на второй сезон, причем не какая-то общая идея, а именно конкретные сценарные ходы. Кто ж знал, что первые серии окажутся последними?((

И еще припоминаю, что при участии Уидона через некоторое время после закрытия FF был сделан (не снят!) комикс or smth., где рассказывалось о прошлом героев (в частности, Бука!), правда, я его поисками в то время не озабочивался, и насколько много из него вошло затем в фильм «Серенити», не знаю. Но может кого-то заинтересует.


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
RadicalEdДата: Пятница, 13.03.2009, 19:50 | Сообщение # 29
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Народ, а подскажите временной отрезок в котором происзодят события сериала? С одной стороны Уош и Бук еще живы, с другой - девочка и доктор уже на корабле, но как я понял, наемник за ними не гонится...

 
HawkeyeДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
RadicalEd, насколько я помню, 14 серий растянуты на год или чуть больше. Между последней серией и фильмом - от 6 до 12 мес. (точно не вспомню, надо фильм пересматривать, там об этом есть).

а, вот нашел на сайте хронологию: там почти полтора года выходит: декабрь 2516 - май 2518. Вот тебе ссылка (но там спойлеры, так что острожнее):
http://btvs-angel.narod.ru/Firefly/Timeline/firefly_timeline_index.htm


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..

Сообщение отредактировал Hawkeye - Пятница, 13.03.2009, 20:09
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Светлячок (Firefly) (Фантастически красивый сериал, подбитый на взлете)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.