Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она
1. да [ 67 ] [55.83%]
2. возможно [ 33 ] [27.50%]
3. не задумывалась(ся) [ 2 ] [1.67%]
4. не знаю [ 4 ] [3.33%]
5. нет [ 11 ] [9.17%]
6. А как быть с мазохистами? [ 1 ] [0.83%]
7. Ваще мАчить всех и вся, ибо только массовые расстрелы спасут Отечество! [ 7 ] [5.83%]
Всего ответов: 120
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.
Термин «эвтаназия» впервые употреблен Ф. Беконом в XVII веке для определения «легкой смерти».
Виды эвтаназии

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.

Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.

С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.

Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.

По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.

В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон.

В России, Украине и Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.

В каком-то смысле, меня всегда интересовал этот вопрос, посмотрим,может не только меня biggrin


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
ferroviaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
я "за", но у самой никогда бы не хватило духа это сделать. поэтому во всем известном эпизоде восхищаюсь Кэмерон. smile
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
я за "возможно". Нужно всегда разбирать конкретно. Вон Уилсон поставил мужику диагноз - рак. Тот мог попросить эвтаназию, всё равно типа немного осталось. А через 3 месяца поняли, что ошиблись. Убили бы здорового человека. Поэтому считаю, что эвтаназию можно применять и обследовании больного консилимумом врачей, которые провели полное обследование и постановили, что в данном случае можно
*я не сильно путанно?*


 
tjbeckettДата: Вторник, 17.06.2008, 16:57 | Сообщение # 4
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
В курсе что ты запостила определение эвтаназии, но ты сама о какой эвтаназии думала когда писала опрос: Человекоубийство или практика усыпления животных тоже?


Искренне Ваш, ВиктОр!
 
КираДата: Вторник, 17.06.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 3
Статус: Offline
я "за" потому-что считаю что у человека должен быть выбор, если он сильно мучается и знает, изменений не будет должна быть возможность уйти.
 
tjbeckettДата: Вторник, 17.06.2008, 17:07 | Сообщение # 6
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
"Эвтаназия. Нужна ли она?"
Мне пока не нужна wink А если кому то нужна то это его личное дело и дело законов регулирующих этот вопрос в данной местности wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:25 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
В курсе что ты запостила определение эвтаназии, но ты сама о какой эвтаназии думала когда писала опрос: Человекоубийство или практика усыпления животных тоже?

я думаю, если я на форуме о сериале "Др. Хаус", то скорее всего о людях...или сериал про животных?...или ты перепутал форумы? Сам выбирай smile А из песни слов не выкинешь--какое есть определение,такое есть.


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
tjbeckettДата: Вторник, 17.06.2008, 20:01 | Сообщение # 8
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (anfiska)
если я на форуме о сериале "Др. Хаус", то скорее всего о людях...или сериал про животных?

Ну в таком случае, речь должна идти исключительно об эфтаназии персонажей сериала... х*ровая у тебя логика...

Quote (anfiska)
или ты перепутал форумы?

Ты на этом форуме 10 дней, а я - год. Не выеживайся wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ZakharoffДата: Вторник, 17.06.2008, 20:28 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 140
Статус: Offline
Я 100% за! Каждый сам может выбирать, когда ему умереть. И заметим - безболезненно, а не от рака или чего другого с болью и мучениями! На мой взгляд это все понимают. С другой стороны - вера. По большому счету, разрешить эвтаназию или нет - вопрос религиозно-нравственный и разрешиться он только в том случае, если не будет религии, а это невозможно. Я атеист и считаю, что высшая степень гуманизма - помочь страдающему человеку обрести покой.
Quote (ferrovia)
во всем известном эпизоде восхищаюсь Кэмерон

Присоединяюсь!
 
МашикДата: Вторник, 17.06.2008, 20:40 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Я двумя руками за эвтаназию, также как двумя руками против ЕГЭ)))

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 22:32 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Ты на этом форуме 10 дней, а я - год. Не выеживайся

smile

Quote
Каждый сам может выбирать, когда ему умереть. И заметим - безболезненно, а не от рака или чего другого с болью и мучениями!

А как на счет человека в коме?


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
eugenepДата: Вторник, 17.06.2008, 22:34 | Сообщение # 12
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (anfiska)
А как на счет человека в коме?

На этот случай вроде есть отказ от реанимации, но я не в курсе в каких странах это распространено. Я такое только в Хаусе и видел wink


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 22:51 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
На этот случай вроде есть отказ от реанимации, но я не в курсе в каких странах это распространено. Я такое только в Хаусе и видел

не у нас вроде близкие родственники должны решать, и человек заранее не может же знать,что в кому впадет smile а наш народ не очень заботится по-поводу "бумажек", некоторые и от старости умирают не составив завещания


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
eugenepДата: Вторник, 17.06.2008, 22:54 | Сообщение # 14
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (anfiska)
а наш народ не очень заботится по-поводу "бумажек"

И что всех неозаботившихся топором? А из комы бывает и через десятки лет выходят


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
anfiskaДата: Вторник, 17.06.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
И что всех неозаботившихся топором? А из комы бывает и через десятки лет выходят

та нет,просто констатирую факт biggrin а "десятки лет" таких людей наше государство увы и ах не очень стремится поддерживать...


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.