Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она
1. да [ 67 ] [55.83%]
2. возможно [ 33 ] [27.50%]
3. не задумывалась(ся) [ 2 ] [1.67%]
4. не знаю [ 4 ] [3.33%]
5. нет [ 11 ] [9.17%]
6. А как быть с мазохистами? [ 1 ] [0.83%]
7. Ваще мАчить всех и вся, ибо только массовые расстрелы спасут Отечество! [ 7 ] [5.83%]
Всего ответов: 120
markovnaNYДата: Пятница, 24.04.2009, 15:59 | Сообщение # 61
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
mb_cat, я вас прекрасно понимаю,у меня слава богу близкие так не мучились,но как врач в процессе обучения могу сказать что эвтаназия это необходимая мера в некоторых случаях.я много раз видела человека в агонии и смотреть на это просто невыносимо sad Тк я учусь в сша ,бывает что врачи дают таки смертельную дозу морфия.и облегчают страдания,что у нас в россии делать отказываются,прикрывая задницу и уповая на клятву гиппократа и этические принципы...но разве это гуманизм смотреть как человек мучается,зная что ему ничего уже не поможет???

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
KONRADДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:24 | Сообщение # 62
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
markovnaNY,
а это гуманно просить врача совершить убийство? ведь это никак по другому не назовешь... вы представляете как себя потом ощущает, человек призвание которого дарить жизнь... многие врачи отчетливо помнят как в первый раз у них умер пациент... да и последующие случаи смерти они помнят не хуже, но там они могут успокоить себя что пытались спасти человека, а что им остается после того как они УБИЛИ???



 
Мечта_людоедаДата: Пятница, 15.05.2009, 23:46 | Сообщение # 63
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 193
Статус: Offline
За, и только за. Понимая всю несовершенность (мягко сказано) нашего законодательства и образа мышления. Но - каждый человек имеет право на выбор. (p.s. свобода - это возможность выбирать).

...Объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?... (с)
 
ZavrjaДата: Пятница, 15.05.2009, 23:59 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Эвтаназия, безусловно, нужна. Но разрешать её в нашем обществе - безумие...

 
Мечта_людоедаДата: Суббота, 16.05.2009, 00:09 | Сообщение # 65
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 193
Статус: Offline
Quote (Zavrja)
Но разрешать её в нашем обществе - безумие...

Не согласна. Если вводить именно эвтаназию, а не давать зеленый свет гадам и сволочам, то все можно сделать.


...Объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?... (с)
 
ZavrjaДата: Суббота, 16.05.2009, 00:24 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (Мечта_людоеда)
а не давать зеленый свет гадам и сволочам,

Идеалист(ка)
apple


 
x-master05Дата: Суббота, 16.05.2009, 01:03 | Сообщение # 67
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Мечта_людоеда, а что Вы понимаете под эвтаназией?

Quote (Мечта_людоеда)
каждый человек имеет право на выбор
а при чем здесь эвтаназия?


 
Мечта_людоедаДата: Суббота, 16.05.2009, 09:02 | Сообщение # 68
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 193
Статус: Offline
Quote (x-master05)
а что Вы понимаете под эвтаназией

Избавление человека от боли.

Quote (x-master05)
а при чем здесь эвтаназия?

Каждый имеет право выбирать, мучиться ему от боли или умереть.


...Объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?... (с)
 
НюшаДата: Суббота, 16.05.2009, 10:35 | Сообщение # 69
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Quote (Мечта_людоеда)
Избавление человека от боли
А кто будет определять допустимый порог боли? Сам пациент?
Тогда вопрос: физическая боль, в Вашем понимании - это самое страшное, что может происходить с человеком? (пояснение к этому вопросу тут - http://house-md.net.ru/forum/22-5941-2#356284 ) И она лишена всякого смысла?

Quote (Мечта_людоеда)
Каждый имеет право выбирать
Выбирать - да. Но не втягивать в это других людей.


Сообщение отредактировал Нюша - Суббота, 16.05.2009, 10:37
 
x-master05Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:26 | Сообщение # 70
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Мечта_людоеда)
Избавление человека от боли.
избавление от физической боли называется обезболивание.
если душевная боль имеется ввиду - этим психиатрия занимается. wink

Quote (Мечта_людоеда)
Каждый имеет право выбирать, мучиться ему от боли или умереть.
Этого права никто никого не лишает. Выбирайте. Сами только. wink
Но при чем здесь эвтаназия?????

Quote (Мечта_людоеда)
За, и только за. Понимая всю несовершенность...
плохо понимая...




Сообщение отредактировал x-master05 - Суббота, 16.05.2009, 12:05
 
shine-shine-shineДата: Суббота, 16.05.2009, 12:53 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Я недавно по философии работу писала про эвтаназию. Эвтаназия целесообразна лишь тогда, когда диагноз поставлен окончательно и, что самое главное - верно. Правозащитные органы против эвтаназии подвум причинам: возможна ошибка в диагнозе, под эвтаназией можно скрыть убийство (особенно когда решение об эвтаназии принимает не пациент, а его родственники). На мой взгляд, эвтаназия вполне гуманна. Однако, никто не может уверенно сказать, есть ли шансы у пациента (врачи могут ошибаться). Были случаи, когда якобы безнадёжный пациент отказывался от эвтаназии и через пару недель уже шел на поправку.
 
markovnaNYДата: Суббота, 16.05.2009, 18:55 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote (KONRAD)
markovnaNY, а это гуманно просить врача совершить убийство? ведь это никак по другому не назовешь... вы представляете как себя потом ощущает, человек призвание которого дарить жизнь... многие врачи отчетливо помнят как в первый раз у них умер пациент... да и последующие случаи смерти они помнят не хуже, но там они могут успокоить себя что пытались спасти человека, а что им остается после того как они УБИЛИ???

вы хоть раз видели больных с последней стадией рака?или с отказавшими органами?когда люди не могут боль терпеть и умоляют врачей закончить их страдания?организм борется до последнего всегда...даже когда наступает логический финал -смерть.но порой пациенты ждут по 5 часов а то и сутками.а врачи рядом стоят и смотрят на все это-КАКОЙ ГУМАНИЗМ!я после такого не могла спать неделю....а вы говорите.да.лучше помочь умереть,потому что врачи существуют не только для того чтоб дарить и спасать жизни,а еще чтоб облегчать страдания,не находите? wink клятва гиппократа гласит:не навреди,а разве позволяя человеку мучаться мы становимся гуманистами???просто мы остаемся в стороне,что б чувство вины не терзало.а это просто бл*дство!


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
x-master05Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 03:41 | Сообщение # 73
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
1. Современные препараты и схемы (разработанные ВОЗ) в большинстве случаев позволяют провести адекватное обезболивание.
2. Хорошие препараты - дорогие. В поликлиниках выписывают, а в больницах закупают дешевые препараты (отличия пояснять надо?).
3. В льготные списки (препараты, которые бесплатно выписываются) чаще всего дорогие лекарства не включены, либо включены, но в спец. раздел (кодовое название "фиг выпишут").
-----
Не буду говорить за все больницы, но в тех что знаю, а в поликлиниках - так поголовно, трехступенчатые схемы обезболивания не используются.
В поликлиниках, под чей "присмотр" часто отправляют помирать онкологических больных, врачи про современные схемы вообще не знают. Либо не хотят знать, поскольку выписка только одного учетного препарата сопровождается таким геморром (и для врача и для пациента)... а тут аж целых три!... Либо считают, что на таком больном можно "ставить крест", а препарат лучше выписать более перспективному больному (врачу на месяц строго ограниченное количество льготных препаратов дозволяется выписывать). Но это только одна из проблем. На гуманизм похоже?...
Может большинство проблем не введением эвтаназии можно решить, а как-то по-другому?

Почитайте для общего развития) здесь (начало страницы). Подобные ситуации в наших поликлиниках - "норма". ...для "полного счастья" осталось только эвтаназию легализовать. wink




Сообщение отредактировал x-master05 - Воскресенье, 17.05.2009, 03:48
 
DifficulttocureДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:24 | Сообщение # 74
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
разве позволяя человеку мучаться мы становимся гуманистами???просто мы остаемся в стороне,что б чувство вины не терзало.а это просто бл*дство!

+5


Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
BarceLДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:04 | Сообщение # 75
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)
Я недавно по философии работу писала про эвтаназию. Эвтаназия целесообразна лишь тогда, когда диагноз поставлен окончательно и, что самое главное - верно.

Я считаю только тогда, когда сам пациент на неё согласен, потому что религия не для всех ничего не значит.
Ну а если он не в состоянии принять решение, а родственники считаю, что её нужно сделать, думаю её нужно сделать.
 
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.