Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она
1. да [ 67 ] [55.83%]
2. возможно [ 33 ] [27.50%]
3. не задумывалась(ся) [ 2 ] [1.67%]
4. не знаю [ 4 ] [3.33%]
5. нет [ 11 ] [9.17%]
6. А как быть с мазохистами? [ 1 ] [0.83%]
7. Ваще мАчить всех и вся, ибо только массовые расстрелы спасут Отечество! [ 7 ] [5.83%]
Всего ответов: 120
НюшаДата: Пятница, 16.01.2009, 16:41 | Сообщение # 46
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Я против активной эвтаназии. Надеюсь, что все, кто отвечают на этот вопрос "да" или "нет", нашли для себя ответы на вопросы - зачем человек приходит в этот мир, зачем уходит из него, для чего вообще этот мир существует и куда идет, к чему боль, болезнь, смерть и страдание, имеет ли все это смысл, есть ли что-то за чертой смерти или нет.
Мне кажется, что осознанно оправдывать эвтаназию может только последовательный убежденный атеист. А таких людей довольно мало, и я их уважаю, хотя и не разделяю их взгляды. Чаще всего люди просто не задумываются над смыслом существовния - все живут, жили раньше нас, мы живем, после нас будут жить, и желательно жить в этом мире без страданий.
 
deXterF1Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:55 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
по теме:
первое - я за
второе - я атеист
третье - это дело каждого


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
aleksa_castleДата: Пятница, 16.01.2009, 19:00 | Сообщение # 48
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
по теме: первое - я за второе - я атеист третье - это дело каждого

wacko прости, а ты на какие вопросы отвечал?


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
deXterF1Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:04 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
прости, а ты на какие вопросы отвечал?

это не ответы на вопросы, это моя позиция, разложенная по пунктам, чтобы не писать это целым текстом, вроде: "я считаю, что это дело каждого, но поскольку я атеист, то одобряю эвтаназию как помощь неизлечимо больному человеку или человеку, которому надоела жизнь"... где-то так smile


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
aleksa_castleДата: Пятница, 16.01.2009, 19:07 | Сообщение # 50
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
deXterF1, так намного понятней.) Не могу не согласится

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
НюшаДата: Пятница, 16.01.2009, 19:48 | Сообщение # 51
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
третье - это дело каждого

Согласна. Но вот еще интересный возникает вопрос. Допустим, в стране разрешена эвтаназия. Обязан ли будет врач ее проводить, если это противоречит его религиозным убеждениям?

Дополняя то, что написала ранее. Пример последовательного атеизма - Ж.П. Сартр "Экзистенционализм - это гуманизм" (коротко, ясно и по полочкам разложено), А. Камю "Миф о сизифе. Эссе об абсудре" (не так коротко, но относящееся к этой теме - в главе "Абсурдная свобода")

 
deXterF1Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:55 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Обязан ли будет врач ее проводить, если это противоречит его религиозным убеждениям?

мне кажется, что если в стране будет официально разрешена эвтаназия, то она будет рассматриваться наравне с медицинской помощью, и если пациент сочтёт необходимым данную процедуру, то врач обязан будет провести её, так сказать, по долгу службы... но это мой ИМХО... согласен, возникает дилемма, но раз врач решил стать врачом, то, видимо, придётся... хотя, в принципе, это могут сделать родственники или поверенные... мдааа, запутанная ситуация twisted


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.


Сообщение отредактировал deXterF1 - Пятница, 16.01.2009, 19:56
 
Night_dolphinДата: Пятница, 16.01.2009, 20:25 | Сообщение # 53
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
самая большая проблема с эвтаназией в том, что при ее легализации под эту марку люди будут "сбывать" неугодных родственников и т.п. - т.е. дополнительная лазейка для преступников

И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
gallinaДата: Пятница, 16.01.2009, 22:17 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
я за, потому как нет ничего хуже, чем смотреть как любимый близкий человек умирает в болях у тебя на глазах, врачи ничего сделать не могут и главное не хотят даже заморачиваться приезжать.... (был такой опыт) и ты сидишь и ничего не можешь больше сделать, чем вколоть обезболивающее в очередной раз...

Нет, даже в таком, кажется очевидном случае избавления от страданий, убийство остается убийством. Это не значит, что не надо избавлять от страданий, но, хотя, возможно, никто не осудит и все поймут, если кто-то возьмет на себя такую ответственность, я думаю, что у того, кто это сделает, чувство, что ты убил человека, останется навсегда. И он должен быть готов с этим чувством жить дальше.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
akapulkaДата: Среда, 11.02.2009, 16:55 | Сообщение # 55
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 54
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
Допустим, в стране разрешена эвтаназия. Обязан ли будет врач ее проводить, если это противоречит его религиозным убеждениям?
Врач не может быть обязан, мне кажется. Нельзя ведь заставить именно этого конкретного хирурга вас оперировать, можно только уговорить - деньгами или иначе. В ситуации, когда эта опция доступна легально не так сложно должно быть найти врачей, оказывающих подобную помощь.

В Голландии законодательно прописано, что врач может отказаться участвовать в эвтаназии, в частности по религиозным убеждениям.

Сообщение отредактировал akapulka - Среда, 11.02.2009, 16:57
 
pinkheelsДата: Суббота, 04.04.2009, 21:53 | Сообщение # 56
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 12
Статус: Offline
Какую больную тему вы подняли .... Она нужна, но кто её будет контролировать в нашем коррупционном мире .... И сколько больных есть, которые бц сами эвтаназировались

А не пойти ли мне на работу...?- Подумал я и не пошел.
 
rockaddictedДата: Среда, 08.04.2009, 00:04 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Я против эвтаназии потому как:
1. определить рамки возможности пременения эвтаназии (а их в случае разрешения придется определять на законодательном уровне) - думаю мало возможно.
2. сколько случаев, когда людей заставляли переписывать имущество и затем они исчезали. Эвтаназия может быть наруку недобросовестным врачам и служащим. Узнают, например, в больнице, что человек одинок, а имущество есть - и подсунут ему бумажечку о согласии на эвтаназии или вообще - сначала ее проведут, а затем скажут - он сам захотел.
3. многие утверждают, что каждый имеет право и на жизнь и следовательно - право на сметрь. однако, самоубийство - грех для самого умерающего, а эвтаназия - для убивающего.
4. в том же Хаузе - в каждой серии как минимум раза 2 ошибаются в диагнозах. При этом, среди них многие смертельны или с не высокой вероятностью выжить. По этому поводу вспоминаю отрывок из первой серии Хауза:
"- Пациентка отказывается от лечения. Она хочет умереть.
- Она что врач?"
У каждого, кто узнает страшный диагноз на первое время опускаются руки и именно в этот момент повышен риск принятия не верного решения.


 
x-master05Дата: Среда, 08.04.2009, 01:00 | Сообщение # 58
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
одобряю эвтаназию как помощь неизлечимо больному человеку или человеку, которому надоела жизнь
+ этот же вопрос ко всем, кто отвечал "да".

А как же клятва Гиппократа / клятва врача?
--------
Выдержка из клятвы врача:
Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
- честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
- быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
- проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
... ... ...
Клянусь.




Сообщение отредактировал x-master05 - Среда, 08.04.2009, 01:04
 
KONRADДата: Среда, 22.04.2009, 21:03 | Сообщение # 59
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
"Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария"
знакомые слова? то то же... не знаю чем ближе мед. академия тем все чаще задумываюсь над этим вопросом... а ведь и вправду... звание врача это не так просто-это ведь не пустой звук... врач должен дарить жизнь, спасать её, но не забирать.... я задумался и о прадедушке(о нем писал когда то давно в этой теме) ведь если врач убивает пациента винят врача и не кого иного... даже если делают вид и говорят что это не его вина все равно в глубине души зреет чувство что врач убил родного вам человека, а вдруг у него был шанс выжить(даже если его не было) но это мое мнение...





Сообщение отредактировал KONRAD - Среда, 22.04.2009, 21:03
 
mb_catДата: Четверг, 23.04.2009, 23:32 | Сообщение # 60
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 123
Статус: Offline
Шанс выжить, говоришь... От рака умирал близкий человек. С медициной в наших краях всё в порядке, но она не всесильна. Сделали всё, что можно было, но... Последние дни прошли в страшных мучениях - самые сильные обезболивающие в самых рискованных дозах и концентрациях эффекта уже не давали НИКАКОГО, следующая доза уже была бы смертельной. Человек НЕДЕЛЮ кричал от боли 24 часа в сутки и просил о смерти!!! А сердце все не останавливалось, хотя вся семья молилась уже только об этом, потому что смотреть на эти страдания было невозможно. В этот момент я была за эвтаназию...

Хотя, конечно, правы и те, кто напомнил о преступных замыслах, об убийствах, как их ни назови... Далеко не во всех правовых системах это возможно, особенно в тех государствах, где "закон как дышло - куда повернул, туда и вышло". Уж очень скользкая тропинка... Особенно в той части, которая касается коматозников, психических больных, неизлечимо больных детей и детей, родившихся с отклонениями, мало совместимыми с жизнью. В той части, где больной не в состоянии решить сам, и решение лежит на родственниках или опекунах. Вероятно поэтому в Бельгии и Нидерландах закон об эвтаназии разработан с северо-европейской дотошностью. Никто не возьмет в руки шприц без ВЕСКИХ на то ОСНОВАНИЙ. Но основания такие бывают. Еще и как бывают! Поэтому я пометила пункт второй - "возможно".


Есть многое на свете, друг Горацио, чего не стоит говорить по рации...
 
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.