Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужна ли она
1. да [ 67 ] [55.83%]
2. возможно [ 33 ] [27.50%]
3. не задумывалась(ся) [ 2 ] [1.67%]
4. не знаю [ 4 ] [3.33%]
5. нет [ 11 ] [9.17%]
6. А как быть с мазохистами? [ 1 ] [0.83%]
7. Ваще мАчить всех и вся, ибо только массовые расстрелы спасут Отечество! [ 7 ] [5.83%]
Всего ответов: 120
eugenepДата: Вторник, 17.06.2008, 23:06 | Сообщение # 16
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (anfiska)
таких людей наше государство увы и ах не очень стремится поддерживать

Хех. А оно и не должно стремиться их поддерживать. Разве задача государства - разведение коматозных больных? Для этого страховые компании есть вообщето


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
anfiskaДата: Среда, 18.06.2008, 00:49 | Сообщение # 17
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
Хех. А оно и не должно стремиться их поддерживать. Разве задача государства - разведение коматозных больных? Для этого страховые компании есть вообщето

да, и давно ты видел, что у нас медицина страховая? пока это отдельные случаи, хотя тенденция,не спорю,идет


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
ZakharoffДата: Среда, 18.06.2008, 00:55 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (anfiska)
А как на счет человека в коме?

А мы разве вообще рассматриваем кому? Я думал, что мы говорим скорее о том, что человек имеет (или не имеет) право прийти к врачу и сказать (к примеру): "доктор, мне надоела химио и радио терапия, я устал от боли, убейте меня, пожалуйста".
 
IrsenaДата: Четверг, 19.06.2008, 16:11 | Сообщение # 19
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Zakharoff)
Я думал, что мы говорим скорее о том, что человек имеет (или не имеет) право прийти к врачу и сказать (к примеру): "доктор, мне надоела химио и радио терапия, я устал от боли, убейте меня, пожалуйста".

и я так думаю. Именно больной должен прийти и вместе с врачами решить


 
funelenДата: Четверг, 26.06.2008, 15:25 | Сообщение # 20
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Я думал, что мы говорим скорее о том, что человек имеет (или не имеет) право прийти к врачу и сказать (к примеру): "доктор, мне надоела химио и радио терапия, я устал от боли, убейте меня, пожалуйста".

и я так думаю. Именно больной должен прийти и вместе с врачами решить

Присоединяюсь! ППКС.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ТаблеткаДата: Четверг, 26.06.2008, 18:06 | Сообщение # 21
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Трудный вопрос.Мне кажется я бы никогда не решилась...Но каждый должен решать сам.

"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
anfiskaДата: Вторник, 01.07.2008, 23:28 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
А мы разве вообще рассматриваем кому? Я думал, что мы говорим скорее о том, что человек имеет (или не имеет) право прийти к врачу и сказать (к примеру): "доктор, мне надоела химио и радио терапия, я устал от боли, убейте меня, пожалуйста".

как я понимаю,то эфтаназия предусматривает лишение человека жизни врачем, а в коме ОН еще живой, так что этот термин распространяется в любых ситуациях


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
KONRADДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:32 | Сообщение # 23
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
Я долго обдумывал этот момент и понял что если тупо следовать правилам и принципам можно заставить пациента мучиться а это плохо!!




Сообщение отредактировал KONRAD - Воскресенье, 06.07.2008, 13:45
 
LizziДата: Суббота, 12.07.2008, 22:14 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 345
Карма: 114
Статус: Offline
я одного с детсва не понимала - почему животных спасают от оли и убивают, а человека нет? Ведь вроде тоже живое существо....потом поняла - в правительстве садисты..пример Нидерланд оказался незаразителен(увы), поэтому больной человек в большинстве случаев оказывается в пролете...например рак пищевода - неоперабелен в большинстве случает, человеку устанавливают зонд непосредственно в желудок(а это больно,потому что устанавливают через брюшную стенку, и при питании желудочный сок разъедает ткани) так зачем мучить человека? лишние две-три недели мучений?очищение себя муками?

You may push me around
But you cannot win
You may throw me down
But I'll rise again
The more you say
The more I defy you
So get out of my face
 
KONRADДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:19 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
Да я согласен! У меня в прошлую пятницу прадед умер у него была болезнь Альцгеймера и рак мочевого пузыря! Врачи отказались оперировать из-за возраста (91 год) Но я их понимаю! Но почему не сделали эвтаназию это загадка! Он уже не понимал что происходит он пытался вырвать трубки которые ему вставили для выведения мочи! И из-за этого он начал фактически гнить изнутри!!! Это ужасно я выдел как он мучается но увы...


 
anfiskaДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:52 | Сообщение # 26
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
Он уже не понимал что происходит он пытался вырвать трубки которые ему вставили для выведения мочи! И из-за этого он начал фактически гнить изнутри!!! Это ужасно я выдел как он мучается но увы...

в таком случае родственники решают..а кому захочется, чтобы их отец или дедушка умер? Вот в этом и проблема!!!!!!!! Никто из родных не захочет всю жизнь думать,что их решение повлияло на жизнь(или смерть) любимого человека!


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
LizziДата: Среда, 16.07.2008, 10:28 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 345
Карма: 114
Статус: Offline
это мнение россиян(в россии эвтаназия вообще запрещена)
в Нидерландах эвтаназию делают если :
- это неизлечимая болезнь доставляющая много боли
- если СЕМЕЙНЫЙ врач назначил
- если вся семья(или ответственный человек) признали её необходимость, при условии что человек которому её делают находится в невменяемом состоянии.
при этом в Океании курсирует нидерландский кораблю,принимающий на борт всех желающих...там делают эвтаназию вне зависимости от гражданства,тк этот корабль является территорией Нидерланд.


You may push me around
But you cannot win
You may throw me down
But I'll rise again
The more you say
The more I defy you
So get out of my face
 
DottoreMDДата: Понедельник, 28.07.2008, 02:20 | Сообщение # 28
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 12
Статус: Offline
Нет.Ни при каких условиях.И не собираюсь это обсуждать.

 
AvivaДата: Среда, 30.07.2008, 01:30 | Сообщение # 29
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
Эвтаназия была сложным вопросом, остается таковым и будет. Это очень тонкая тема.
Даже зная все минусы и плюсы этого, трудно дать однозначный ответ.

Для сведения: после окончания ВУЗа, сразу после вручения дипломов, в России произносят "Клятву врача" (она же в прошлом Гиппократа); и там есть слова "клянусь... не прибегать к эвтаназии". У нас в стране учат, что самое ценное - это человеческая жизнь, и что не мы ее давали, и не нам ее отнимать.

 
викодиновая_жвачкаДата: Среда, 30.07.2008, 02:23 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 808
Карма: 164
Статус: Offline
я пожалуй за. Если человек мучается и хочет умереть, то почему бы не помочь ему в этом.
Другое дело - что случаи бывают разные. Как здесь приводили пример что человеку диагностировали рак и он просит его убить а диагноз окажется неверным. В случае рака, если человек себя прекрасно чувствует он и не попросит ни о чем подобном, а вот если он мучается от боли, то и сомнений в неверности диагноза будет меньше, а причин для желания умереть явно больше. Я это к тому что под одну гребенку все-равно не подведешь всех, но я голосовала "за".


 
Форум » Обо всём » Медицина » Эвтаназия
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.