Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
Сезонная депрессия и как с нею бороться
funelenДата: Среда, 10.12.2008, 19:41 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Долго собиралась, но все таки решилась открыть эту тему. Может, кому-то пригодится. Осень-то затянулась, самая ее противная слякотная часть. День короткий, снега все нет - самое время для депрессии. В старом номере «Космополитен» прочла статью про сезонные депрессии. Вот, и от посещения парикмахерской бывает польза. smile Самое страшное в сезонной депрессии то, что она имеет склонность привязываться надолго. Всю осень кто-нибудь нет-нет да и жаловался на депрессию. Депрессия нынче в моде. Кроме того, всем известно, что наши кумиры периодически страдают от депрессий (Хью Лори, и Стивен Фрай не исключение). Я вот думала, что у меня никогда не бывает депрессий, а оказалась, что бывают, просто (только не смейтесь) я их не замечаю. Списываю на усталость, авитаминоз и плохое настроение. Только удивляюсь - я ведь не нервничаю, все нормально, откуда невралгия? Депрессия приходит после тяжелых событий и захватывает организм, ослабленный борьбой в экстремальных условиях. А вот как с ней справляться, если не бежать к психоаналитику? Приведу выдержки из журнала со своими комментариями, чужие и свои домашние «рецепты хорошего настроения». Которые, возможно, помогают только мне и похожим на меня людям.
Для начала немного общей информации.
Терапевты заметили, что именно в осеннюю погоду мы чаще всего страдаем от простуды и получаем обострение хронических заболеваний. Дело в том, что осенью уменьшается световой день, а вместе с этим количество положенного нам солнечногосвета, который способствует выработке мелатонина, управляющего нашим настроением. По данным Всемирной организации здравоохранения, осенней депрессией страдает каждый пятый житель планеты. Чем севернее территория, тем показатель выше. Симптомы напасти: чувство безнадежности, усталость, проблемы со сном, потеря веса (если бы!). Продолжаться все это может от 2-3 месяцев до пары лет.

Итак, вот что предлагает «Космополитен» и что получилось у меня:

1. Утро должно быть радостным. wacko
Ты проснулась и первое, что ты видишь хаос на тумбочке (туалетном столике, письменном столе и т.д.). Исправь положение -взгляд должен останавливаться на приятном: фотографии любимых, цветы. Думай только о хорошем: новая прическа, новая встреча, приятный сюрприз. Измени завтрак - пусть на смену дежурному бутерброду, встающему поперек горла, придут фрукты, сыр и свежевыжатый сок.

Гм! Испробовала.
- Риуал вставания. Получается, чтобы утро было радостным, я должна провести не один безрадостный вечер накануне, наводя порядок на своем туалетном столике и собирая одежду со стульев…А потом просыпаюсь и не понимаю, где я: в больничной палате или, пока еще, в гостиничном номере. wacko Затем ничего не могу найти и опаздываю на работу. Настроение испорчено на несколько дней. А когда я просыпаюсь по утрам, мой взгляд ВСЕГДА падает на моих любимых кошек, которые лезут на кровать и требуют ласки и еды. Причем ласки в первую очередь.
- Позитивное мышление.
Фигня! Я НИ О ЧЕМ не могу думать в такую рань, разве что о суициде. crazy
- Завтрак.
Не могу его изменить. Я в такую рань не ем - желудок еще спит. Я ж не виновата, что я сова. confused
Вывод: я человек хаоса и сова - этот рецепт не для меня. Но мой взгляд, тем не менее, падает туда, куда нужно (на кисок). И завтракать (на работе) я могу не спеша - это главное в ЛЮБОМ завтраке на мой непросвещенный взгляд. А думать ваще не обязательно. biggrin

2. Окружи себя красотой. flower
После пестрого лета хмурой и дождливой осенью так не хватает ярких красок. Дабы не допустить серость в свой дом, сделай его похожим на радугу. Яркие предметы интерьера, посуда, одежда. Обновить гардероб - прекрасный способ уйти от депрессии. Впрочем, почему только одежда? Пройтись по магазинам всегда полезно. И глубина эмоций при этом от стоимости покупки не зависит. Новая книжка, яркие бусы, стильный подсвечник…- ведь столько вещиц может порадовать женщин.
Марина Александрова, чтобы не впадать в депрессию, старается по максимуму получать удовольствие от жизни: красивого пейзажа, вкусной еды, музыки, ароматов. А в книжных магазинах может оставить всю наличность.

Гм! Окружила.
Согласна с Мариной Александровой, это мне подходит. thumb А в самом рецепте надо отдельной строкой выделить шоппинг. Я как раз читаю серию Кинселлы про шопоголика. ЭТО - не для меня. Магазины терпеть ненавижу (кроме книжных). Посещаю их только в крайнем случае, точно зная, за чем еду и по сторонам не оглядываюсь. Желательно ничего не мерить. Самая лучшая покупка та, на которую ушло минимум времени. День, проведенный в магазине, порождает во мне депрессию, а не избавляет от нее. sad
Вывод: спасибо Марине Александровой, беру, заверните.

3. Секс. love
Любой врач скажет тебе, что лучший способ избавиться от хандры - это секс, или, точнее, оргазм. Его функция заключается в разрядке избытка энергии. Когда сексуальной разрядки нет, напряжение накапливается и беспокойство усиливается. Длительное отсутствие разрядки (секса) приводит к «беспричинной» хандре. Только секс должен быть безопасным, а то депрессия может возникнуть уже по другому поводу.
Гм! А любой НЕВРАЧ (или актер-НЕПЕВЕЦ) скажет, что, поскольку секс (иногда) невозможен, а оргазм не всегда (мягко говоря) достижим, партнера иногда не бывает, а иногда он бывает…разный, то занятия сексом гораздо чаще ПРИВОДЯТ к депрессии, чем избавляют от нее. tongue Вспомнились слова Триши из британского сериала «Тонкая голубая линия» «Не заниматься сексом с ним гораздо приятнее, чем не заниматься сексом с тобой!». biggrin А так, конечно…Адреналин, сератонин, эндорфин…Кроме того, западные сексологи бьют тревогу: погоня за оргазмом (синей птицей, журавлем в небе и т.д.) становится у западных женщин частой причиной тяжелых депрессий и даже фригидности.
Вывод: использовать с осторожностью, опасаясь непредсказуемых последствий. yes

4. Здоровье. cranky
Какое может быть настроение при простуде? Займись профилактикой, пей витамины, ешь больше фруктов. Хорошо помогают настои шиповника и элеутерококка. Еще лучше выпить на ночь стакан подогретого красного вина.
booze
Гм! Любой дурак знает, что воскресенье - праздник. Стакан вина на ночь и ты в порядке. А еще лучше отнять у Хауза викодин и запить его добрым стаканом хорошего шотландского виски. fudge
Вывод: шучу, конечно. biggrin

5. Еда. icecream
Осенью следует перейти на более тяжелую и жирную пищу, не надо противиться своему желанию съесть что-нибудь «вредное». Холодное время года - неудачное время для диет.

Гм! Я этот способ применяю регулярно три раза в день. Ясен пень, что если есть невкусную пищу, то депрессия нагрянет незаметно. Правда у большинства дам и дев сразу же наступит тяжелейшая депрессия под девизом «Я съела лишний кусок торта, убейте меня!». killed
Вывод: не знаю, кому как, а мне и хомякам этот способ нравится. wink

6. Сон. sleep
Сон - лучшее лекарство. Спать и еще раз спать. Как правило люди, находящиеся в состоянии депрессии, страдают бессонницей, что только усугубляет их состояние.
Энн Хатауэй полагает, что лучшим средством от депрессии является здоровый сон.

Гм! Все бы хорошо, но только как применить целительный сон к страдальцу, если «как правило люди, находящиеся в состоянии депрессии, страдают бессонницей». А так все правильно. Солдат спит, служба идет.
Вывод: способ хорош, осталось добиться засыпания. Надо бы у Хатауэй спросить. deal

7. Арома-терапия. crazy
Модный способ. В Нью-Йорке (городе, где депрессия стала обязательным спутником каждого жителя) пользуется популярностью специальный антидепрессивный парфюм. Эфирные масла можно купить и у нас. При бессоннице - лаванда, мелисса, герань, жасмин, ромашка, сандал, роза, бергамот, базилик и майоран. При стрессе - лаванда, мелисса, роза, валериана. От утомления - розмарин, можжевельник, чабрец, базилик, майоран, герань. От пессимизма - лимон, апельсин, иланг-иланг, роза, бергамот, жасмин. Эти эфирные масла (как и другие) можно использовать в аромо-лампе или добавлять в ванну.
Гвинет Пэлтроу добавила к этому списку «пассивных регуляторов настроения» массаж и акупунктуру.

Гм! И правда, модный. Сама применяю давно. Не знаю, насколько эффективно, но безумно приятно и очень романтично. heart К ваннам и арома-лампе я бы еще добавила индийские благовония, ароматические свечи, кальян. Да и массаж тоже можно с эфирными маслами делать. Правда, набор масел странный и часто повторяется.
Вывод: прекрасный способ, требующий индивидуального и творческого подхода, хорошо комбинирующийся с другими. Например, занятия йогой и индийские благовония, эротический массаж с эфирными маслами, ванна с добавлением ароматических масел и партнера по сексуальной терапии. Вкусная еда, которой вы вознамерились себя побаловать, аппетитно пахнет. У духов, которые вы себе купили на днях, тонкий аромат. Цветы на туалетном столики благоухают. Даже красное вино, которое вы вздумаете выпить на ночь, имеет свой аромат.
Примечание: используя аромо-терапию можно в разных житейских случаях. Пачули и иланг-иланг - природные афродозиаки. Лаванда, мята - транквилизаторы. Полынь, анис - возбуждают аппетит. Все хвойные и цитрусовые - фитонциды и антисептики, прекрасная профилактика простудных заболеваний.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Среда, 10.12.2008, 19:41 | Сообщение # 2
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
8. Фэн-шуй. book
Негативную энергию можно разгонять не только материальными способами, если следовать китайскому учению. Вот несколько рекомендаций:
- проведи генеральную уборку
- не храни в спальне хлам
- избавься от завалов на шкафах
- обязательно разбери свой рабочий стол.

Гм! Я себе фэн-шуй как-то по другому представляла. Попробовала все таки.
- Генеральная уборка окончательно отбила охоту жить, пришлось принять два стакана подогретого красного вина на ночь, пересмотреть любимые фотографии Лори и полчаса гладить кошку, только тогда возмущенный организм согласился жить дальше. biggrin
- Не хранить в спальне хлам. А где же еще его хранить? В доме есть другие комнаты, но в доме также есть другие люди. У них свой хлам, между прочим, имеется. Вынула хлам, полюбовалась, положила обратно. Как ни странно, настроение улучшилось. Видимо, свой хлам я люблю. smile
- Избавиться от завалов…Не поняла, о чем это? У меня дома потолки высотой 2, 56 метра, все шкафы упираются в потолок, как небоскребы. wacko
- Обязательно разбери…Ну, это уже наглость! devil Я тогда на этом столе ничего не найду. У меня важные телефоны на пыльной поверхности записаны. Пошла вон, Мери Поппинс! Я уже прибиралась в спальне, делала генеральную уборку по всей квартире, разбирала хлам в шкафах и завалы на шкафах…И все по твоей милости. А депрессия никуда не делась, только усилилась. Красное вино уже заканчивается, эфирное масло закончилось, перешла на оливковое. И все время жру. Это…это…происки Уилсона, вот! angry Правда, может, он как лучше хочет. Ну, чтобы я чаще на фотографии Лори смотрела и тщательнЕе пересматривала серии Хауза. wink
Вывод: сами ешьте свой фен-шуй, а я лучше, согласно «своему» фэн-шую, буду «хлам» (статуэтки, талисманчики, фотографии, подушечки, колокольчики) расставлять по всей квартире. И мебель (в лице пуфика, тумбочки и торшера с журнальным столиком - остальное относится к «недвижимости в особо крупных размерах») в очередной раз передвину.

9. Хобби. music
Займись любимым делом. Неважно, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы это заняло все твои мысли.

Гм! Ну, тут все ясно.
Вывод: не поспоришь.

10. Улыбка. smile
Улыбайся! Даже, когда все не так, на улице дождь, твой парень не пришел на свидание, в метро наступили на ногу, начальство вызвало на ковер, каблук сломался - улыбайся. Себе в зеркало, дураку-шефу, мокрым деревьям. Потому, что улыбка приманивает удачу. Мы уверены, что завтра выглянет солнце, а шеф повысит тебе зарплату.
Кайли Миноуг выбросила все фотографии, где она не улыбается и часами репетировала улыбку перед зеркалом. Считает, что это помогло ей избавиться от депрессии.

Гм! Вспомнила фильм про девицу, которая вот так улыбалась. Бр-р-р! Неужели кто-то всерьез в это верит? Хотя, с америкосов станется, они же такие «позитивные». До тех пор, пока на крыше с пулеметом не залягут. В отзывах к фильму народ писал, что их тошнит и хочется деву прикончить, чтобы и сама не мучилась, и над другими не издевалась. Все таки честно попробовала. Улыбнулась зеркалу. Зеркало на меня та-а-ак посмотрело… biggrin Хорошо, что не стала с шефом экспериментировать - еще решил бы, что я над ним издеваюсь и помог бы мне продвинуться в карьере. Мол, чего там, наша фирма Вас недостойна, не смею удерживать, стремитесь к горизонтам и т.д. Во всяком случае, домашние уже начали обижаться, что я их не принимаю всерьез на этой неделе.
Вывод: фтопку этот рецепт. Улыбайтесь, когда вам действительно этого хочется. Улыбка не средство от депрессии, а доказательство того, что вы от нее избавились. Читайте страничку юмора на форуме и будет вам щасте. wink
Анекдот в тему:
На строительной площадке мастер объясняет пришедшим на экскурсию школьникам:
- Без каски нельзя, может беда случиться. Вот, в прошлом году, у нас на парня балка упала и убила его, он без каски был. А рядом девочка стояла, она была в каске. И, хоть ей тоже кирпичом по башке шандарахнуло, с ней ничего плохого не случилось. Она только улыбнулась и дальше пошла.
Тут встревает Вовочка:
- Да знаю я эту девочку! До сих пор ходит огороду в каске и улыбается.

Дальше несколько рецептов, вычитанных в этом же журнале, но не в этой статье.

11. Свет. cake
Света катастрофически не хватает, постарайся не пропустить ни лучика. Побольше находись на свежем воздухе в светлое время суток. Цени каждый погожий осенний денек. В доме устрани все препятствия для поступления света. Днем не зашторивай окна, вечером - не экономь на электричестве. Осень - подходящее время для походов в солярий.

Гм! Один из моих любимых способов поправить настроение. Мосэнерго думает о Вас! Ударим иллюминацией по хандре! megaphone А еще можно свечи зажечь, много-много….Или съездить в отпуск в теплые края.
Вывод: хорошо, но мало. В смысле, света все равно мало. sad

12. Спорт. teehee
Преодолеть уныние хорошо помогают физические упражнения, особенно на свежем воздухе и в компании единомышленников. Идеальное решение - купить абонемент в бассейн. Или просто чаще принимай душ, «смывай» с себя отрицательную энергетику. А при мытье головы улучшается кровоснабжение мозга. Хорошо помогают нестандартные виды спорта - бальные танцы, йога.
Мадонна считает самым лучшим средством избавления от депрессии йогу. Ольга Шелест обожает экстремальные виды спорта. Одри Хэпберн спасалась от депрессии спортом, а лучшим антидепрессантом считала велосипед.

Гм! Хотела написать, что это не мой способ - я абсолютно неспортивный человек. Припомнила, как мы с подругой в холодную осеннюю погоду в компании из двух человек бегали трусцой по утрам…Бр-р-р! fear Целых три дня. А потом я заболела. С другой стороны, это какой спорт выбрать…Модный пилатес доставит массу положительных эмоций и вам, и тем, кто за вами со стороны наблюдать будет. Мои домашние были в восторге, глядя, как я с мяча скатываюсь раз за разом. biggrin Танец живота тоже некоторым домашним животным понравился. wink И насчет бассейна я согласна, особенно, если аква-аэробикой заниматься. Кроме того, я всегда замечала, что мытье головы очень способствует снятию стресса, усталости и повышению настроения. Правда-правда! yes
Вывод: если подходить к этому без излишнего фанатизма и учитывать особенности своей личности, то эффект может быть неожиданно хорош.

13. Близкие. booze kiss
По мнению психологов, если у тебя все хорошо, никакая осенняя депрессия тебе не грозит. Только внутренний дисбаланс способен реально пошатнуть твою жизнерадостность. Баланс лучше всего помогут восстановить близкие люди: друзья, родные. Общение с ними - хорошая опора и защита от плохого настроения. Посиделки в уютных камешках, задушевные разговоры на кухне, зажигательные вечеринки - от депрессии не останется следа.
Аврора считает, что самое важное - окружить себя любящими, надежными, жизнерадостными людьми. Помнить, что в этом мире есть те, кто переживает за тебя. И тогда депрессия не прорвется. Эшли Джадд лучшим «домашним» средством считает поддержку любимого человека. Может, это надо было к сексу отнести?

Гм! А если именно эти близкие тебе баланс и нарушили, тогда как? surprised И потом, их еще иметь надо. Близких. И хорошие отношения с ними. Но в случае неприятностей «на стороне» и наличия близких людей рядом и к доктору ходить не надо. Мы интуитивно потянемся к «своим». Как мотыльки на свет. Единственно, что для меня зажигательные вечеринки в плохом настроении не способ его улучшить, скорее наоборот. А вот посиделки и задушевные разговоры я люблю. happy
Пы.Сы.: «окружить себя любимыми, надежными, жизнерадостными людьми» - эгоистка! «в этом мире есть те, кто переживает за тебя» - энергетический вампир! evil
Вывод: ноу комментс. Это для всех слишком личное. Но то, что у эгоистичных энергетических вампиров тоже бывают депрессии восстанавливает в мире справедливость. smile

14. Изменение имиджа. bag
Шинед О`Коннор меняет прическу при приближении депрессии. Правда, очень радикально. Она бреет голову. О, эти ирландцы!
surprised
Гм! Мне это не подходит, я слишком консервативна. Когда приходится менять имидж, даже если я довольна результатом, я всегда нервничаю и очень устаю. Скорее домой, в теплые носки, теплый халат, теплую постель с книжкой и чашкой чая. И с двумя кошками.
Вывод: подходит тем, кто похож на Шинед О`Коннор, а не на меня.

15. Не держите это в себе. :'(
Брук Шилдс избавилась от депрессии, написав о ней книгу. Менди Мур использует дневник в психотерапевтических целях.

Гм! Как это испытать на себе, я не знаю. Писать, когда на душе кошки скребут, мне не хочется. Затяжной и глубокой депрессии, чтобы хватило на книгу или дневник, у меня никогда не было. Но, мне кажется, если бы я еще и писать об этом стала, я бы свихнулась. crazy
Вывод: э-э-э…ну, нету у меня никаких выводов. Они актрисы, может это пиар-ход был, почем я знаю? wacko

16. Смените обстановку. batman
Аланис Мориссетт при первых признаках приближения депрессии «пускается в бега». Уезжает путешествовать, а проблемы дома оставляет.

Гм! Молодец, конечно. Только вот не у всех на это деньги есть. dollar Не всех и с работы отпустят. dont Впрочем…мона недалеко. Мона в Питер на выходные. wink
Вывод: главное, чтобы по возвращении вас те же самые проблемы в темном подъезде не поджидали, мечтая устроить темную. А так способ великолепный. Депрессия пришла, а меня дома нет. biggrin

Дальше общеизвестный способ, не упомянутый в «Космо» никаким боком. Я возмущена! devil evil angry

17. А как же животные?! surprised
Никаких «Гм!». Животные, которых вы любите - это релакс ходячий на четырех лапах. Что может быть лучше, чем гладить кошку? Гладить кошку двумя руками! Что может быть лучше, чем взять кошку на руки? Взять на руки двух кошек! Что может быть лучше кошки? Только ее котенок! Даже аквариум с рыбками снимает стресс. Я так хотела, чтобы Гектор остался с Хаузом! Потому что животные любят нас именно так, как надо. Без условий, принимают такими, какие мы есть. А в 12 пункт про спорт так и просились занятия верховой ездой и плаванье в бассейне с дельфинами. Но ведь нет же, не написали. Иппотерапией даже лечат! Лошадь такое особенное животное.
Вывод: сделайте сами. Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.

Ну, вот. Семнадцать способов набралось на одну депрессию. happy Неужели не справимся? Важно не забывать, что у депрессии всегда есть причина (от несварения желудка до глобального потепления). Самое лучшее - устранить причину. Но если я не могу надеть шапку-невидимку на начальника или, по мановению волшебной палочки, превратить доставшегося мне в житейской лотерее мужчину в принца на белом коне, то остается бороться с депрессией за качество своей жизни ежедневно. Вообще-то, это называется «соблюдать психическую гигиену» и должно стать таким же регулярным и привычным, как чистка зубов.

Если другие люди поделятся своими соображениями по данному вопросу, способами «ухода» от депрессии (своими или «звездными») - будет здорово. Если нет - ничего страшного, тему всегда можно закрыть.

Примечание: текст, взятый из журнала, выделен курсивом.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Среда, 10.12.2008, 19:45
 
Гектор_гадит_на_коверДата: Среда, 10.12.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 14
Статус: Offline
Лично меня спасают от тоски, любимая музыка, например. Или хороший фильм, интересная книжка. Так можно забыться окунутся в атмосферу, задуматься.
И кстати писать книгу или заниматься чем то творческим очень хороший способ. Психологи это сублимацией, называют.
 
tjbeckettДата: Среда, 10.12.2008, 21:17 | Сообщение # 4
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Гектор_гадит_на_ковер)
И кстати писать книгу или заниматься чем то творческим очень хороший способ. Психологи это сублимацией, называют.

А как психологи назовут когда человек сел писать книгу, а в итоге вышла предсмертная записка? cool biggrin
Quote (Гектор_гадит_на_ковер)
чем то творческим очень хороший способ

Вот это правда, проверенный способ мне например музыка помогает... хотя если что то не будет получатсья, можно от тоски и дипресси перейти на злобу и раздражение, но как факт уход от депрессии ))))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
PsychoДата: Среда, 10.12.2008, 22:08 | Сообщение # 5
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
А как психологи назовут когда человек сел писать книгу, а в итоге вышла предсмертная записка? cool biggrin

"эмо взялось за перо" - отдельный раздел психологии.


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
tjbeckettДата: Среда, 10.12.2008, 22:27 | Сообщение # 6
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Psycho)
"эмо взялось за перо" - отдельный раздел психологии.

Погодь, гот с собой не покончит он тащится от своей боли xD и эмо не покончит... разревется, но не покончит больно гламурно прикинут, жалко вещи пропадут xDDD



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.12.2008, 22:45 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (funelen)
7. Арома-терапия. crazy

Беее...я вот очень остро воспринимаю запахи. Даже приятные..голова через минуту начинает кружиться. wacko


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
не борюсь с депрессий. лучше сознательно погрустить.

"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:33 | Сообщение # 9
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Лена1234)
не борюсь с депрессий. лучше сознательно погрустить

депрессия и грусть - абсолютно разные вещи. Депрессия - бессознательна! и протекает куда как хуже и тяжелее, чем бессознательная или сознательная грусть!! wink

я боюсь депрессий (своих) они проходят очень тяжело. и мало что от них спасает... sad



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:57 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
Quote (Плюха)
депрессия и грусть - абсолютно разные вещи. Депрессия - бессознательна! и протекает куда как хуже и тяжелее, чем бессознательная или сознательная грусть!!

депрессия это подавленное состояние. я с ней не борюсь. депрессия посещает меня несколько раз в месяц. обычно во время депрессии такое настроение что ничего делать не хочется. если судить по статье из Википедии, то у меня каждый день депрессия.
Quote (Плюха)
я боюсь депрессий (своих) они проходят очень тяжело. и мало что от них спасает...

а не надо от них спасаться. это просто надо пережить.


"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:05 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Депрессия - бессознательна

Вот-вот, в этом главная опасность. Но если научился распозновать, это уже полдела. Диагностика рулит! smile
Quote (Плюха)
и мало что от них спасает...

А ты уже все попробовала? И если мало, то тем более интересно, что тебе помогает? Если это слишком личное, можешь не отвечать.
Quote (Лена1234)
депрессия это подавленное состояние

Quote (Лена1234)
ничего делать не хочется

А ты с апатией не перепутала?
Quote (Лена1234)
это просто надо пережить

Вопрос в том, как.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:17 | Сообщение # 12
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты с апатией не перепутала?

вот-вот! то, что у тебя, Лена1234, - это аппатия... а депрессия...
ПО википедии

Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Депрессия - это еще и часто употребляемый в речевом обиходе термин. Нередко словом депрессия именуется и простое понижение настроения, и ситуативное неудовольствие. Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и, строго говоря, требуют иного наименования.

В современном русском языке апатия понимается как безразличное, безучастное отношение к окружающему



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:22 | Сообщение # 13
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты уже все попробовала? И если мало, то тем более интересно, что тебе помогает? Если это слишком личное, можешь не отвечать

Лен.. я не знаю... все или нет... обжорство, запои, секс, шопоголинье - это точно пробовала. Чаще всего во время депрессии я ухожу в работу и творчество. не могу сказать, что это жутко спасает, но это не дает уйти в еще большую депрессию. помогает выйти к аппатии и остаться в живых... последнюю депрессию даже вспоминать не хочу - до сих пор страшно!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Happy_to_be_simpleДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 210
Карма: 51
Статус: Offline
я просыпаюсь и вижу на потолке СОЛНЦЕ размером с окно, ярко-жёлтое с лучами и улыбкой biggrin
Сама нарисовала) очень помогает, чтобы не было за окном, у меня на небе постоянно ясная солнечная погода biggrin
Как бы это не было по-детски, а помогает =)))))))))


The happiness is a comprehension something good
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:28 | Сообщение # 15
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Happy_to_be_simple)
Как бы это не было по-детски, а помогает =)))))))))

кстати, да! у меня был похожий плакат в свое время. мне его друзья рисовали. помогало бороться с зимней апатией. улыбало. жаль, что сейчас мне не дадут такое повесить никуда((( приходится выкручиваться sad



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.