Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
Сезонная депрессия и как с нею бороться
Happy_to_be_simpleДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:30 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 210
Карма: 51
Статус: Offline
Quote (Плюха)
жаль, что сейчас мне не дадут такое повесить никуда(((

почему? а если сделать плакатик очень маленьким happy


The happiness is a comprehension something good
 
New_DeepДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:32 | Сообщение # 17
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 35
Статус: Offline
главное на алкоголь не подсесть... по себе знаю.

WHY SO SERIOUS?
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:36 | Сообщение # 18
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Happy_to_be_simple)
почему?

я сейчас с родителями обитаю... приходится подстраиваться под них...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:40 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты с апатией не перепутала?

нет, не перепутала.
Quote (Плюха)
вот-вот! то, что у тебя, Лена1234, - это аппатия... а депрессия...

прочитайте СИМПТОМЫ депрессии


"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
new2008Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:42 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1761
Карма: 1070
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты с апатией не перепутала? Quote (Лена1234)

А что разве апатия это не состовляющая депрессии? wink




 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:49 | Сообщение # 21
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (new2008)
А что разве апатия это не состовляющая депрессии?

нет, это отдельное состояние, которое лечится абсолютно по-другому, в отличие от депрессии.



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:51 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
Quote (funelen)
Вопрос в том, как.

молча. поддаться депресси вот и все. так проще. не надо придумывать никакие методы.


"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:57 | Сообщение # 23
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Лена1234)
обычно во время депрессии такое настроение что ничего делать не хочется. если судить по статье из Википедии, то у меня каждый день депрессия.

Итак...
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, является нарушением аффекта(*).
Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Депрессия - это еще и часто употребляемый в речевом обиходе термин. Нередко словом депрессия именуется и простое понижение настроения, и ситуативное неудовольствие. Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и, строго говоря, требуют иного наименования.

В современном русском языке апатия понимается как безразличное, безучастное отношение к окружающему

(*)аффект - внезапно возникшее сильное душевное волнение.

ну и... это вам совет перечитать симптомы и вообще чуток поизучать природу и специфику психических состояний человека, если вам это, конечно, надо! wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
я имела в виду что У МЕНЯ во время депрессии такое настроение что тут не до придумавания способов "как же от нее избавится?"
вот сиптомы депрессии:

- Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств (скажите ещё что это апатия!)
- Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
- Выраженная утомляемость, «упадок сил».

Дополнительные симптомы:
- Пессимизм;
- Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
- Заниженная самооценка;
- Неспособность концентрироваться и принимать решения;
- Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
- Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
- Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.


"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:06 | Сообщение # 25
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Лена1234)
молча. поддаться депресси вот и все. так проще. не надо придумывать никакие методы.

ну не было у вас еще депрессий! если ей поддаться... плин... я один раз чуть не наглоталась таблеток в купе с бутылкой Red Label. И мне было пофиг на все! на родителей, друзей... Это страшное состояние!!! когда ночью лежишь, не спишь, а думаешь, что как хорошо было бы умереть.. легко... просто... без проблем...
Хоть раз думали о самоубийстве по время ваших депрессий? не уверена... именно поэтому я и боюсь депрессий. я сильный человек, но однажды могу и не выдержать, на краю я уже побывала, больше не хочу...
Это не патетика с моей стороны... это правда... я довольно депрессивный человек, хотя и стараюсь это скрывать от окружающих. про мои депрессии знает только 1 человек, который меня оттуда и вытащил в свое время. я никогда не смогу с ней расплатиться за это!! Был еще 1 человек, который забирал все это на себя, но это из разряда мистики и магии... вам это точно знать не к чему.



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:12 | Сообщение # 26
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Лена1234, не буду циттировать тот ваш пост 24
но почитайте вот тут... вы просто не то слово употребляете, хотя звучит красиво и внушительно.
Quote
Слово "депрессия" - из числа тех, что уверенно перекочевало из научного лексикона в обыденный. Может быть, потому, что звучит внушительно и, в то же время, безоценочно. Сказать "У меня депрессия" не столь рискованно для самооценки и мнения о нас окружающих, как заявить - "Мои эмоциональные реакции свидетельствуют о моей личностной несостоятельности" (не стоит думать, что эта фраза является переводом понятия "депрессия" с бытового языка на профессиональный, речь идет о разных способах констатации затруднений в своей жизни). А, может, потому, что описывает ставшее весьма распространенным состояние: в ответ на вышеозначенное признание нам запросто пожмут плечами - "у всех депрессия". (Логика языка, вообще, противоречива: быть депрессивным - плохо, это почти то же самое, что быть "лузером" и испытывать терпение окружающих. Другое дело "переживать депрессию" - в этом есть и аристократизм, и намек на утонченность натуры, и повод к глубокомысленному разговору. Безо всякой иронии!)



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Лена1234Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:19 | Сообщение # 27
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 13
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ну не было у вас еще депрессий!

были, были...
Quote (Плюха)
Хоть раз думали о самоубийстве по время ваших депрессий?

думала.
знаете, каждый переживает депрессию по-своему, вот у Вас она явно была в тяжелой форме. и дело не в том кто сколько таблеток съел что бы умереть, а дело в том что Вы поняли пережив это.

Добавлено (11.01.2009, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Плюха)
но почитайте вот тут...

я читала


"Никогда не бойтесь делать того, что не умеете. Запомните — ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник."
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:24 | Сообщение # 28
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
ну короче.. проехали-забыли... к одному все равно не придем...

но уж слишком часто люди стали бросаться этим словом... sad



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
vikimdДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:31 | Сообщение # 29
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека

мне кажется у многих были такие события, которые подталкивали к краю, и начиналась дипрессия

Quote (Плюха)
Хоть раз думали о самоубийстве по время ваших депрессий?

к сожалению думали..
Quote (Плюха)
... я один раз чуть не наглоталась таблеток в купе с бутылкой Red Label. И мне было пофиг на все! на родителей, друзей... Это страшное состояние!!! когда ночью лежишь, не спишь, а думаешь, что как хорошо было бы умереть.. легко... просто... без проблем...

у меня было такое, как раз после одного события, я очень жалела об одном поступке, и на фоне этого у меня был нервный срыв, который перерос в депрессивное сосояние. Но слава Богу все прошло, со временем. Сейчас я благодарно друзьям, что они меня поддержали в трудный момент. потому что я могла много всего наделать.



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.


Сообщение отредактировал vikimd - Воскресенье, 11.01.2009, 12:32
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:38 | Сообщение # 30
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
vikimd, млин.. не подумала бы... ты не выглядишь способной на... депрессивные поступки.. хотя я тебя, конечно, не ах как знаю, но все же... редко промахиваюсь в первом впечатлении о людях...


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.