Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
Сезонная депрессия и как с нею бороться
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:40 | Сообщение # 31
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Зато невидимая причина, т.е. не очевидная, всегда имеется. И, чаще всего, не одна.
Quote (Плюха)
хорошо поддаётся лечению

Только ее еще обнаружить надо и признать проблему. А не: "Я просто устала, все в порядке, ведь у меня нет причин расстраиваться. Само рассосется." А оно все не рассасывается и ждет случая, чтобы шарахнуть как следует.
Quote (Happy_to_be_simple)
я просыпаюсь и вижу на потолке СОЛНЦЕ

Как мило. smile Неужели помогает? Нет, настроение поднять можно, но прогнать депрессуху? wacko Впрочем, если постоянно поддерживать тонус, может и депрессия не достанет. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
vikimdДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:43 | Сообщение # 32
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Плюх, ну так по тебе тоже особо не скажешь...такой позитивный человечек, веселый, заводной!
Но, как говориться чужая душа потемки.



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:49 | Сообщение # 33
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (vikimd)
Но, как говориться чужая душа потемки.

да уж...

Quote (vikimd)
такой позитивный человечек, веселый, заводной!

спасибо за комплимент! happy

Quote (funelen)
Впрочем, если постоянно поддерживать тонус, может и депрессия не достанет.

вот! вот как надо было ставить вопрос! как поддерживать тонус ПОСТОЯННО, чтобы не было депрессий.. я не беру какие-то аффектные состояния.. я имею ввиду (вроде бы) беспричинную депрессию.



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:00 | Сообщение # 34
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Лена1234)
молча. поддаться депресси вот и все. так проще. не надо придумывать никакие методы.

А вот этого ни в коем случае нельзя делать! Может очень плохо закончиться. Если только это не плохое настроение, которое скоро пройдет.
Quote (Лена1234)
У МЕНЯ во время депрессии такое настроение что тут не до придумавания способов "как же от нее избавится?"

А способы надо не придумывать, а искать (чего велосипед изобретать-то). И не тогда, когда "поздно пить баржом, почки отказали", а гораздо раньше. А потом тупо применять и все. Кроме того, люди важнее методов. Простые, обыкновенные люди, которые окажуться с вами рядом и помогут вам. С ума сходят только в одиночестве.
Quote (Лена1234)
прочитайте СИМПТОМЫ депрессии

То, что апатия может быть одним из симптомов депрессии, еще не делает их одним и тем же заболеванием. Симптом под названием "высокая температура" бывает при очень разных болезнях, от банального ОРЗ до брюшного тифа.
Quote (Лена1234)
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств (скажите ещё что это апатия!)

Апатия - это равнодушие ко всему, эмоциональная усталость, леность жить. А подавленное настроение - это подавленное настроение.
Quote (Плюха)
ты не выглядишь способной на... депрессивные поступки..

Юль, ты и сама не выглядишь. А вот, оказывается способна. surprised


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:01 | Сообщение # 35
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
vikimd, Плюха, вы обе мешочки с секретом. wink smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:07 | Сообщение # 36
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
как поддерживать тонус ПОСТОЯННО

Дык! Я ж для этого тему и завела. Просто антидепрессантами надо пользоваться регулярно и систематически, как зарядку делаешь. Психогимнастика такая, гигиена психики.
Quote (Плюха)
беспричинную депрессию

Но причина всегда есть и никто лучше тебя самой о ней не знает. Пока ее не устранишь (иногда просто посмотреть надо на проблему в другом ракурсе), депрессия будет возвращаться. ТВАРЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Ужастик, прямо. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:13 | Сообщение # 37
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
Юль, ты и сама не выглядишь. А вот, оказывается способна.

мы в Питер ехали... у меня была апатия.. причем довольно сильная... сил и настроения не было вовсе...
но сначала Хелька интуитивно попыталась вытащить, потом ты пришла, а потом мы в Питер приехали...
Реально припечатало за последние полгода только 1 раз.. тогда даже на форуме заметно было, что меня прет... но я все равно стараюсь это не показывать... дурная башка...

Quote (funelen)
vikimd, Плюха, вы обе мешочки с секретом.

тааа... мы такие biggrin

Quote (funelen)
Но причина всегда есть

это да... это точно...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde


Сообщение отредактировал Плюха - Воскресенье, 11.01.2009, 13:22
 
funelenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:26 | Сообщение # 38
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Хелька интуитивно попыталась

Она на каждой встрече интуитивно пытается, такой стиль. biggrin Я ж и говорю, люди важны очень. Не дают в ступор уйти, мешаются. Трындят над ухом, например. wink
Quote (Плюха)
мы в Питер ехали

А я удивлялась, что ты все спишь. Чуяла неладное. Сон тоже способ хороший, кстати. Прежде, чем расстроить, пускай вначале разбудят. tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:32 | Сообщение # 39
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
Трындят над ухом, например

у меня на это слово уже рефлекторная улыбка... biggrin

Quote (funelen)
А я удивлялась, что ты все спишь

да.. лучше я спящая, чем я как варенник сонная и вялая)) зато никто ничего не заметил! wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
KaiserДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:17 | Сообщение # 40
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 7
Статус: Offline
для меня самое ужасное когда депрессия переходит в апатию....я тогда могу сутками лежать перед телевизором, не мыться, не переодеваться....
и даже музыка не помогает - на все становиться все равно....
 
Thirteen-13Дата: Понедельник, 16.02.2009, 07:58 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 63
Статус: Offline
боже, неужели я сдесь единственный человек, который никогда не впадал в дипрессию???? это грустно!!

От природы все человеческие существа бисексуальны — способны любить людей обоего пола...

Спасибо Маришке за авик!!!!

 
ПлюхаДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:45 | Сообщение # 42
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Thirteen-13, радоваться надо! хотя в 16 лет у меня тоже депрессий не было особо.. точнее.. была всего 1-2...

Quote (Kaiser)
для меня самое ужасное когда депрессия переходит в апатию....

вообще.. в медицине.. апатия, это нечто менее сильное, чем депрессия. Аппатия может возникать и уходить хоть кажный день, а вот депрессия, если пришла, то надолго... sad



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Thirteen-13Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:23 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 63
Статус: Offline
Quote (Thirteen-13)
неужели я сдесь единственный человек, который никогда не впадал в дипрессию???? это грустно!!

Quote (Плюха)
Thirteen-13, радоваться надо!

та мне грустно не от того что,у меня их не было, а от того что у многих есть!!!!


От природы все человеческие существа бисексуальны — способны любить людей обоего пола...

Спасибо Маришке за авик!!!!

 
funelenДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:30 | Сообщение # 44
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Thirteen-13)
мне грустно не от того что,у меня их не было, а от того что у многих есть!!!!

Ну, в этой теме не так много сообщений, так что не переживай. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Thirteen-13Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:35 | Сообщение # 45
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 63
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, в этой теме не так много сообщений, так что не переживай.

Ну по определению человек, любящий Хауса не может впадать в дипрессию....ну только очень редко. А поскольку мы на форуме Хауса то и дипрессирующих немного!!!!к счастью!! biggrin


От природы все человеческие существа бисексуальны — способны любить людей обоего пола...

Спасибо Маришке за авик!!!!

 
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.