Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
Сезонная депрессия и как с нею бороться
Кардиолог-хирургДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:45 | Сообщение # 46
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
ненавижу депрессию
самый скучный период в жизни
 
НюшаДата: Пятница, 19.06.2009, 02:04 | Сообщение # 47
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Начиналась тема весело (до слез смеялась над первыми постами funelen, особенно над Фэн-шуй), а потом все серьезней становилось.

Могу поделиться опытом (он относится к обычной депрессии, а не к той, которая имеет физиологические и т.п. медицинские предпосылки, когда надо бежать к врачу, ложиться под капельницу и глотать препараты).

По молодости я все искала смысл жизни. Когда он совсем не находился (или находился, но через некоторое время оказывалось, что это совсем не то), хотелось покончить с собой (ибо так, казалось, честнее), но при этом останавливало то, что родители живы (не совсем же я бессердечный эгоист). А чаще всего просто накатывало - все не так, все не те, все скучно, я дура, никто меня не понимает и никогда не поймет, все когда-нибудь предадут, мир начался ниоткуда и идет в никуда, я всего лишь навоз для будущих поколений - и т.п. (стандартный набор подростка - бездельника, отягосченого излишним количеством прочитанных книг). Слава Богу, не спилась в родном студенческом коллективе, т.к. вместо веселья от выпивки настроение "все не то" только усугублялось. Сначала боролась "достойными методами", потом сдавалась и переходила на "недстойный" (т.е. посылала всех, запиралась в комнате, набирала кучу низкосортной фантастики, детективов, любовных романов и прочей лабуды и читала несколько суток, плюнув на учебу и все на свете, потом очухивалась, отсыпалась, понимала, в какое дерьмо влезла, и жизнь опять налаживалась).

Все как рукой сняло, когда этот самый смысл жизни в конце концов нашелся. Так что ищите. Удачи в этом всем.

Добавлено (19.06.2009, 02:04)
---------------------------------------------
А теперь если не серьезно - пройдусь по наставлениям из «Космополитен».

Quote (Космополитен)
Ты проснулась и первое, что ты видишь хаос на тумбочке (туалетном столике, письменном столе и т.д.). Исправь положение - взгляд должен останавливаться на приятном
Не так надо, а вот так - научись плевать на то, что видишь, как только продрал глаза, и тогда настроение портиться перестанет.

Quote ( Космополитен)
Пройтись по магазинам всегда полезно
.Да я об этом как подумаю, так сразу начну в нее (депрессию) впадать, а не выпадать. Лучше так - плюньте на то, что вам необходимо что-то купить, человеку ведь на самом деле так мало надо. Не ходите по магазинам и сэкономите кучу времени, которое можно потратить на гораздо более приятные вещи.

Quote ( Космополитен)
Окружи себя красотой
. Понятие красоты у всех разное. Предпочитаю так (сюда же и про их, космополитеновский, Фэн-шуй) - окружите себя родным привычным хламом, разбросанный в полном беспорядке (с точки зрения окружающих), а на самом деле распределенном по всей площади в причудливой гармонии, понятной только вам.

Quote (Космополитен)
не храни в спальне хлам
. Сначала нужно определиться, что понимать в наших хрущевках или (о ужас) коммуналках под "спальней". Скорее всего, полуметровую полосу вокруг кровати.

Quote ( Космополитен)
Осенью следует перейти на более тяжелую и жирную пищу
Ну это хорошо, особенно тем, у кого печень и т.п. в порядке, а если нет? И вообще добавить вкусного (желательно перед этим его не готовить, а после - не мыть посуду) - замечательный совет (если ты скорее похожа на спичку, чем на бочку, а также у тебя здоровые зубы и всякие там желудки-печенки, отсутствует диабет, etc.)

Quote ( Космополитен)
Сон
- двумя руками за. Когда меня спрашивают, как я отдыхаю, обычно отвечаю - я сплю. Одно маленькое добавление - если у человека депрессия, то стоило бы добавить в статью кучу рекомендаций, как же ему заснуть. И, желательно, менее избитых, чем совет считать до трех, или, в крайнем случае, до пол четвертого.

Quote ( Космополитен)
Здоровье.
Замечательная вещь, желательно его поддерживать. А если оно таки пропало, не стоит убиваться, потому что все мы в конце концов заболеем и умрем, это просто вопрос времени.

Quote ( Космополитен)
Улыбайся!
Вот тут они явно поставили телегу впереди лошади. Я, впрочем, вообще не переношу американский тип улыбки, неестественные они чаще всего. У нас это раньше называлось "зубы скалить".

Quote ( Космополитен)
Займись любимым делом
Опять же нужно приложить список рецептов, как же человеку в депрессии (когда все не мило) заставить объявить какое-либо дело любимым, а тем паче заставить себя им заняться. Лучше не переставать им заниматься до депрессии, авось она не накроет.

Итого, мой собственный рецепт. Он в старом туристском анекдоте: Туристская группа сдает экзамен контрольно-спасательной комиссии (КСС) перед выходом на маршрут. Вопрос: вы вышли из поезда на Приполярном Урале и вдруг выяснили, что забыли печку в шатер, ваши действия? Ответ руководителя группы: послать телеграмму в КСС "прошу вычеркнуть печку из маршрутной книжки".
Действуйте по этому принципу и жизнь станет проще. Список рекомендаций к тому, как по этому принципу действовать, должен бы был прилагаться. Но это дело строго индивидуальное, так что - экспериментируйте.

 
funelenДата: Пятница, 19.06.2009, 02:34 | Сообщение # 48
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Могу поделиться опытом

Ура, наконец-то еще один волонтер появился, готовый поделиться с товарищами своими методами борьбы с депрессией. smile
Quote (Нюша)
окружите себя родным привычным хламом, разбросанный в полном беспорядке (с точки зрения окружающих), а на самом деле распределенном по всей площади в причудливой гармонии, понятной только вам.

Какая чудесная фраза. happy
Quote (Нюша)
научись плевать на то, что видишь, как только продрал глаза, и тогда настроение портиться перестанет.

Вот-вот! Дико убираться не люблю, сразу в микро-депрессию впадаю. sad
Quote (Нюша)
Не ходите по магазинам и сэкономите кучу времени, которое можно потратить на гораздо более приятные вещи.

На книжные магазины, например. wink
Quote (Нюша)
если у человека депрессия, то стоило бы добавить в статью кучу рекомендаций, как же ему заснуть.

Это верно. На себе испробовала метод Курпатова: укладываешься поудобнее, не шевелишься и ни о чем не думаешь. Если это удается хотя бы 5 минут кряду - засыпаешь наверняка.
Quote (Нюша)
Вот тут они явно поставили телегу впереди лошади.

Смотрела американский фильм про неисправимую оптимистку. Эту постоянно улыбающуюся дуру прибить хотелось. angry Напомнило анекдот про девочку, которая ходит по городу в каске и улыбается.
Quote (Нюша)
Ответ руководителя группы: послать телеграмму в КСС "прошу вычеркнуть печку из маршрутной книжки".

hands Самое главное ухватил, молодец! А то ведь потом вернуть потребуют. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Пятница, 03.07.2009, 18:20 | Сообщение # 49
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
varana, ты где? surprised surprised surprised
Обрисовываю ситуацию:
кабинет психоанолитега на последнем этаже чикагского небоскреба (Почему именно там? Удобно спускаться на парашюте, сбегая от назойливых пациентов. biggrin ). За огромными обзорными окнами панорама ночного города (Каменные джунгли, холодные и равнодушные. tongue ). Приглушенный свет, тихая музыка, психоделические картины на стенах (Зачем? Дырки на обоях закрывают. wink ). Пахнет валериановым корнем, ментоловыми сигаретами и бразильским кофе (Почему бразильским? Во Франции не растет кофе!). Черная кошка с зелеными глазами вальяжно раскинулась на кожаной кушетке от Чарльза Имза. На пушистом ковре перед камином сидит хозяйка кабинета и перебирает записи, бормоча себе под нос:
"Любит по ночам ходить на кладбище, преимущественно в дождь. Так, так.... Очень интересно. Испытывает тайное желание носить мокрую одежду. Упс! Значит, оборотень отпадает. Считает себя ящерицей. Хм! Что ж... Бывает. Обожает стоять в очереди в Эрмитаж. Правда, на картины смотреть не любит, просто стоит в очереди, а потом быстро уходит. М-да.... Все страньше и страньше." *Черная кошка с зелеными глазами осторожно поднимает голову с подушки и пристально смотрит в сторону источника звуков* Женщина на ковре с головой ушла в чтение и ничего вокруг не замечает, весь мир исчез:
"По ночам ищет какого-то Мариенгоффа (????). С утра проснется и опять его ищет. Иногда ее можно отвлечь Цоем, но ненадолго." *Отрываясь от записей смотрит на черную кошку. Кошка отворачивается, предварительно презрительно сощурив зеленые глаза* "Ну что ты, Стейси? Работа у меня такая. Надо бы выяснить, что это за зверь - Мариенгофф. Вот что такое Мариенбад, я знаю. Чорд! Какой тяжелый случай. sad Не зря от нее отказались четыре психиатра и один паталогоанатом. Зато будет повод, чтобы с доктором Хаусом посоветоваться. happy Он психов любит. *Женщина сладко задумывается. Черная кошка с зелеными глазами не спеша скрывается пацтолом. Раздается громкий стук в дверь.*
- Антре, антре (Или апорт?). Войдите уже, пока дверь не снесли!
*В комнату вваливается растрепанная молодая девушка в совершенно мокрой одежде и с глубоким унынием на лице*
- Извините, я немного опоздала. Кладбищенский сторож закрыл калитку, пришлось идти в обход.
- Судя по времени, вы четыре раза обходили кладбище - строго говорит Фанэлен (А это именно она сидит на ковре). Потом вспоминает, что она сегодня психоаналитег и мягко улыбается. Получается довольно зловеще.
- Ну... Понимаете, я как туда зайду, так мне уже уходить и не хочется. Особенно, если я чем-то расстроена. - мнется девушка.
- Так, так. Вы чем-то расстроены? Очень интересно, продолжайте, не останавливайтесь.
- Э-э-э... В общем... Пришлось уйти с ночного шабаша в самом начале ночи. Соседи забыли ключи от склепа, понимаете? Сволочи, вампиры проклятые, всю кровь выпили! Ну где это видано, ключи от склепа забывать? Такой облом, любой расстроился бы. Пришлось идти на кладбище одной, а могла с друзьями пойти.
Заметив, что пациентка нервничает, Фанэлен постаралась предпринять соответствующие меры.
- Ну, это же хорошо, когда у вас друзья есть? Все не так уж плохо верно? В смысле, все могло быть гораздо хуже. Нет?
- Да, да! Гораздо, гораздо хуже!
- Отличненько. Вот об этом сегодня и поговорим. Обожаю старый добрый ангст. Собственно, потому и психоаналитегом стала. *хищно улыбаясь и сверкая карими глазами, самозваный психоаналитег подталкивает девушку к кушетке* Хорошо, что кушетка кожаная - не промокнет. Так комфортно?
- Ну, может, еще пару стаканов воды на меня выльете и будет полный песец. *психоаналитег послушно отправляется за водой, пациентка скатывается с кушетки и бросается к письменному столу. Роется в бумагах, случайно наступает на кошку. Раздается леденящий душу вопль и....

Как тебе такое начало знакомства? tongue biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
varanaДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:44 | Сообщение # 50
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 787
Статус: Offline
-Придется лечь обратно и сделать вид, что я и не шевелилась. И что мне теперь, лежать и думать, что у меня написано в личном деле?*по пути к кушетке снимает дождевик и пиджак, остается в сухой футболке.* - Отлично. Психоаналитик считает, что у меня депрессия, все вокруг считают, что у меня депрессия, а это вполне обычное состояние никчемного человека, осознающего всю трагическую бессмысленность собственного существования.*на полпути останавливается* - ну и где все? Тут кошка орет, а никому нет дела до этого.* Подходит к раскрытому окну, садится, закуривает*. - Док,куда Вы скрылись? Мне уже хорошо, может я пойду?

Ночь, улица, тропа, могила, маньяк в плаще из пластилина...
 
funelenДата: Вторник, 07.07.2009, 20:14 | Сообщение # 51
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
- Хорошо? А кто это сейчас так вопил? Я чуть кран не свернула от испуга. - сказала женщина, подбирая с полу мокрую, разбросанную одежду и машинально обыскивая карманы на предмет обнаружения наркотических средств и бритвенных лезвий. Высыпав содержимое карманов на журнальный столик и поставив туда же кувшин с водой, она осторожно двинулась в сторону сидящей на подоконнике у открытого окна с деланно безмятежным выражением лица девушки, не переставая разговаривать ни на минуту:
- Вам НЕХОРОШО, как сказала бы Кэмерон. Вы нездоровы. Просто вам сухо. Вам сухо и тепло, ваши веки наливаются тяжестью... *осторожно стаскивает варана с подоконника*


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
varanaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:45 | Сообщение # 52
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 787
Статус: Offline
*Легкий хлопок левой рукой по собственному лбу* - О боги олимпийские, прошу вас, док, давайте без всех попыток гипноза, маятников перед глазами, на меня этой не действует. Я даже не помню, что меня заставило прийти сюда, но, вероятно, это было не совсем правильным решением, к тому же в "Lucky-bar" напротив по вечерам играют отличный джаз...*Ненавязчиво отстраняется, обходит докторский стол, останавливается у книжных полок* - Расскажите о себе, док, о своей методике лечения. Я в какой-то мере интересуюсь этим. Из чистого любопытства, конечно.

Ночь, улица, тропа, могила, маньяк в плаще из пластилина...
 
funelenДата: Среда, 08.07.2009, 00:44 | Сообщение # 53
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
*резко меняет тон*
- Хорошо! Всегда иду на поводу у клиента, это моя слабость. Для начала - два стакана воды, как заказывали. *выливает воду на сухую футболку.* А теперь можно и о методах поговорить. Не хотите прилечь на кушетку? Нет? Тогда я прилягу, если не возражаете. Положите руку на Фрейда, которого взяли с полкки, и отвечайте: ваше любопытство действительно такое чистое, как вы только что сказали? *внезапно в кабинете гаснет свет и только тихая музыка раздается в тишине и слышно прерывистое дыхание двух человек.Или трех?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Среда, 08.07.2009, 00:57 | Сообщение # 54
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
По просьбе Дельфина, сидящего в кустах, добавляю:

*Свет, чавканье, кости* Занавес закрывается, красной шапке - трындец. Пральна, нечего по лесу в короткой шапочке шляться и, под предлогом бабушки, волков завлекать! tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
varanaДата: Среда, 08.07.2009, 01:31 | Сообщение # 55
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 787
Статус: Offline
- Дедушке Зигмунду предпочту Фромма с Райхом *роется в книгах, останавливается в тот момент, когда гаснет свет, по-прежнему стоит лицом к полке*
- Знаете ли, чистота помыслов здесь вряд ли уместна. Я могу гарантировать неразглашение информации за пределами кабинета, не более... В кабинете есть кто-то еще? Впрочем, судя по хрусту он уже съеден, но постойте. Мы в кабинете, а поедание человеческой особи произошло в лесу? Док, это ваша или моя фантазия? *достает сигареты, закуривает*
-Вы не против? *затягивается* -Думаю нет, ведь пациента ничто не должно тревожить. Но вернемся к вашим фантазиям. Учитывая то, что за мной ранее подобного не наблюдалось, story о поедании шапочки принадлежит Вам. Вы не хотели бы рассказать мне о причинах появления этой фантазии? *мельком пробежавшись взглядом по кабинету, констатирует для себя факт наличия третьей личности*


Ночь, улица, тропа, могила, маньяк в плаще из пластилина...

Сообщение отредактировал varana - Среда, 08.07.2009, 01:31
 
Night_dolphinДата: Среда, 08.07.2009, 01:40 | Сообщение # 56
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
funelen, varana, я тоже хочу такую траву, которую вы курите!!! biggrin biggrin biggrin

И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
varanaДата: Среда, 08.07.2009, 02:00 | Сообщение # 57
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
я тоже хочу такую траву, которую вы курите!!!

...и словно говорит: "Какие красивые цветы! Их можно курить?"


Ночь, улица, тропа, могила, маньяк в плаще из пластилина...
 
Night_dolphinДата: Среда, 08.07.2009, 02:55 | Сообщение # 58
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (varana)
"Какие красивые цветы! Их можно курить?"

да потому что я уже голову сломала biggrin


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
varanaДата: Среда, 08.07.2009, 03:00 | Сообщение # 59
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
да потому что я уже голову сломала

отчего же?


Ночь, улица, тропа, могила, маньяк в плаще из пластилина...
 
Night_dolphinДата: Среда, 08.07.2009, 03:20 | Сообщение # 60
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (varana)
отчего же?

чем вас накрыло biggrin


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Форум » Обо всём » Медицина » Сезонная депрессия и как с нею бороться (может, кому-нибудь будет интересно)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.