Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
aliquisДата: Вторник, 27.04.2010, 20:45 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Видимо,эту серию нужно воспринимать как проходную перед какой-нибудь интригой конца сезона.

Нет, ну, понятно, в прошлой серии акцентировали боль, в этой – одиночество. То есть понятно, что всё идёт к исходной позиции… Но вот неплохо бы всё же ещё и какой-никакой осмысленный сюжет иметь в эпизоде… wink


Странное мне подходит. (с) House
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 20:49 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
И заодно развлечь себя мыслями о правде и лжи, заметить опять, что Хаус частенько потирает ногу

Про Тауба можно пару лишних слов сказать, ничего не добавляющих к его образу. cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AnaisДата: Вторник, 27.04.2010, 20:54 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
А тогда даже в голову не могло прийти пожалеть.

Вот тут не соглашусь )
Правда, это никак не связано с головой, а с сердцем, которое у меня обливается кровью всякий раз, когда я пересматриваю некоторые серии из первого сезона. Такой мрак и ужас может потягаться и с финалами обоих прошлых сезонов, имхо.
Хауса (мне) там бесконечно жалко. И, при этом, одновременно, он вызывает бесконечное восхищение.
Как же его жалко в "Трех историях", в "Детоксе, в "Love hurts" в "Медовом месяце" (эта финальная сцена вообще один из самых жутких моментов сериала, не считая 3Х2, имхо).
Да его жалко с самой-самой первой его реплики, с его визитной карточки, когда он говорит Уилсону, что он не хочет показываться на глаза пациентам.
Это была жалость к сильному, прекрасному человеку, у которого отобрали едва ли не самое главное, что у него было - свободу собственного тела.
А теперь Хауса жалко потому, что в признанном своем одиночестве, он уязвим, почти беззащитен. Потому что у него больше почти не осталось стен и броней, которые его защищали от мира, потому что у него нет викодина, который позволял ему (цитируя SilverWind ) "плясать над пропастью". Теперь его жалко потому, что у него отобрали свободу одиночества. Последнюю защиту.

Quote (aliquis)
Но вот неплохо бы всё же ещё и какой-никакой осмысленный сюжет иметь в эпизоде…

Был, был сюжет.
"О мышах и людях" )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 27.04.2010, 20:58
 
alisa060290Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:55 | Сообщение # 64
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
оценить симпатичную прическу 13...

и глаза ей хорошо подвели biggrin
Quote (abracadabra)
эту серию нужно воспринимать как проходную перед какой-нибудь интригой конца сезона.

вот я тоже так думаю smile


 
abracadabraДата: Вторник, 27.04.2010, 20:58 | Сообщение # 65
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Но вот неплохо бы всё же ещё и какой-никакой осмысленный сюжет иметь в эпизоде…

Да он вроде как осмысленный, только не про Хауса smile

Добавлено (27.04.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Про Тауба можно пару лишних слов сказать, ничего не добавляющих к его образу.

Опять же есть чем заняться cool Хотя я бы предпочла, чтобы они повеселее что-нибудь придумали, раз с драмой у них что-то не задалось с начала сезона.
 
aliquisДата: Вторник, 27.04.2010, 21:00 | Сообщение # 66
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (gallina)
Про Тауба можно пару лишних слов сказать, ничего не добавляющих к его образу.

И про Уилсона можно. И про их отношения с этой блондинкой. Как её? Саманта? Занятные такие отношения...
Можно параллели провести: пациентка – Тауб, муж пациентки – жена Тауба, муж пациентки – Уилсон. Но всё равно как-то очень скучно.


Странное мне подходит. (с) House
 
abracadabraДата: Вторник, 27.04.2010, 21:03 | Сообщение # 67
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Занятные такие отношения...

Ненатуральные какие-то. И веселятся они как-то ненатурально, и общаются на пионерском расстоянии в основном и обнимаются-целуются тоже как-то без огонька. Не воспринимаю я их как пару. Даже Кадди с Лукасом смотрятся естественнее.
 
skvoДата: Вторник, 27.04.2010, 21:03 | Сообщение # 68
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (Anais)
Да его жалко с самой-самой первой его реплики, с его визитной карточки, когда он говорит Уилсону, что он не хочет показываться на глаза пациентам.

Да.
Чувствуешь изумление, восхищение, уважение и... нет, не жалость, потому что он сильный, а жалеют слабых, не сочувствие, потому что сочувствие несколько снисходительно, а душевную боль за него. Наверное эта боль от невозможность ничего изменить и помочь ему - умнейшему, гениальному, с удивительным восприятием мира... и занимающемуся сознательным саморазрушением.
 
alisa060290Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:07 | Сообщение # 69
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Ненатуральные какие-то. И веселятся они как-то ненатурально, и общаются на пионерском расстоянии в основном и обнимаются-целуются тоже как-то без огонька. Не воспринимаю я их как пару. Даже Кадди с Лукасом смотрятся естественнее.

Точно,с Эмбер выглядел естественнее,ИМХО wink


 
JustJulyДата: Вторник, 27.04.2010, 21:10 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
skvo, готова подписаться под каждым вашим словом!!!!!!!

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:12 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (skvo)
Надо же, а я жалела, с самого начала, с пилотной серии. Собссно, поэтому и на сериал подсела.

Quote (Anais)
Хауса (мне) там бесконечно жалко.

Ну, лишнее доказательство, что Хаус у каждого свой. Мне его было, конечно, жалко, когда он мучился от боли. И он вызывал сочувствие в некоторых эпизодах, но сочувствие и жалость, по-моему, несколько разные чувства. Разумеется ИМХО.

Добавлено (27.04.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
потому что у него нет викодина, который позволял ему (цитируя SilverWind ) "плясать над пропастью".

Но неужели это его парение над миром было связано с викодином? Очень не хочется верить.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
abracadabraДата: Вторник, 27.04.2010, 21:16 | Сообщение # 72
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (gallina)
Но неужели это его парение над миром было связано с викодином?

А разве парение над миром и пляска над пропастью- это эквивалентные понятия? Из-за викодина он именно (ИМХО, конечно) балансировал на грани, и добалансировался до Мэйнфилда.
 
HHHHHHHHHHHHДата: Вторник, 27.04.2010, 21:20 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Жаль. Всех жаль на самом деле.
Жаль в первую очередь за те потери, которые происходят в сериале.

Уже было сказано тут в комментариях про атмосферу.

Жаль героев.
Жалко прежнего Формана - борца с Хаусом, с его идеями и диагнозами. Теперь никакой эйфории.
Жалко Чейза. Ошибка может быть? Да уж, никаких ошибок. Тишь, если только не затея какая в компании с Хаусом на выезде. (Обещана в следующем эпизоде)
Жалко 13. Нет секрета, разгадан; нет экстрима саморазрушающего. С этим покончено. И что теперь? Тишь, да гладь, если только не запрут с кем.
Жаль Тауба. Он уже изменяет жене не с пробиркой и МРТ. И как-то особенно бессмысленными выглядят его метания из пластической хирургии.
Жаль Уилсона. Отняли у него смысл главный - лишать Хауса викодина, да упрекать за викодин и за нежелание строить отношения. Как сам он это делает, можем понаблюдать, правда. Кстати, семейная сцена с чтением газеты в креслах… амермканские семьи так коротают время после работы?
Жаль Хауса за все происходящее с ним сейчас. Жаль его, за все происходящее вокруг него. И он даже не играет на фортепьяно совсем или на органе даже этом, у окна… В общем и целом он уже вполне положительный персонаж для типичного американского шоу.

На передаче "Вечер с Хаусом" 2006г., если не ошибаюсь, модератор задает вопрос: «Интересно, насколько вы вышли за рамки сценария?» Здесь, сценарий=изначальная идея. К. Д. рассказывает про кастинг и пилот.

Мне хочется сейчас задать этот вопрос создателям шоу. И послушать их ответ.

Но, самое поразительное, что я все равно буду смотреть этот сериал, ждать, качать, читать материалы. Есть, кого не только жалеть, но действительно восхищаться.

 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:23 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А разве парение над миром и пляска над пропастью- это эквивалентные понятия?

Конечно нет, просто Хаус первых сезонов у меня ассоциируется с парением. Оно в свою очередь могло быть вызвано наркотическим кайфом, вызванным викодином, который в свою очередь... и так далее. И когда от парения ничего не осталось, то невольно думаешь, неужели эта свобода была вызвана именно викодином? Хотя в прошлом сезоне викодин был, а крылья Хаусу уже обрезали.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
JustJulyДата: Вторник, 27.04.2010, 21:26 | Сообщение # 75
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Отдельные моменты понравились, а в целом нет. Сериал называется Хаус, а не Тауб.

На мой взгляд, не стоило СТОЛЬКО времени обсуждать личную жизнь Тауба. Все понятно, это для сюжета, пересекается с историей пациентки... Но Тауб с женой поднадоели... angry angry

Саманта + Уилсон = ???
abracadabra, вы верно заметили, что они какие-то ненатуральные, общаются как-то осторожно, слишком приветливо, улыбочки-вино-кино-пасьянс-чудесный вечер, смотришь и ждешь, что что-то должно случиться, пойти не так, потому что ТАК долго продолжаться не может... surprised
Наверно, мне что-то не нравится в манере Сэм, но словами пока выразить не могу.
Как-то фальшиво они смотряться, особенно в последней сцене, где Хаус смотрит на них и уходит в свою комнату! Какой у него взгляд! Хаус понимает/близок к пониманию, что уступает место *самого важного человека в жизни Уилсона* этой дамочке. Он возвращается к боли и одиночеству. Как печально, но видимо для Хауса неизбежно. А Уилсон даже не обернулся! cry cry Совсем голову потерял от своей блондиночки... ИМХО angry


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.